COPPA ITALIA UMBRIA
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPPA ITALIA UMBRIA
Gironi e Prima giornata
ECCELLENZA
GIRONE A
Città di Castello-Casa del Diavolo.
Riposa il Trestina
GIRONE B
Todi-Nestor.
Riposa la Grifo PonteTorgiano
GIRONE C
A.M.’98-Campitello
Riposa la Narnese.
GIRONE D
Nocera-Julia Spello
Riposa il Gualdo.
GIRONE E
Bastia-San Marco Juventina
Riposa la Vis Pretola.
GIRONE F
Cannara-Clitunno
Riposa la Voluntas Spoleto.
PROMOZIONE
GIRONE A
Lama-Virtus San Giustino, Madonna del Latte-TiberisMontecorona.
GIRONE B
Magione-Ellera, Grifo Monte Tezio-Pierantonio.
GIRONE C
Valfabbrica-Pianello, Ponte Valleceppi-Casacastalda.
GIRONE D
Massa Martana-Collepepe, Pozzo-Bevagna.
GIRONE E
Ponte della Pietra-San Sisto; Pila-Castel del Piano.
GIRONE F
Sant’Enea-Villabiagio, Real Virtus-Angelana.
GIRONE G
Atletico Montecchio-Pievese, Federico Mosconi-San Venanzo.
GIRONE H
Ortana-Grifo Attigliano, Guardea-Amerina.
Fonte http://www.settecalcio.it
ECCELLENZA
GIRONE A
Città di Castello-Casa del Diavolo.
Riposa il Trestina
GIRONE B
Todi-Nestor.
Riposa la Grifo PonteTorgiano
GIRONE C
A.M.’98-Campitello
Riposa la Narnese.
GIRONE D
Nocera-Julia Spello
Riposa il Gualdo.
GIRONE E
Bastia-San Marco Juventina
Riposa la Vis Pretola.
GIRONE F
Cannara-Clitunno
Riposa la Voluntas Spoleto.
PROMOZIONE
GIRONE A
Lama-Virtus San Giustino, Madonna del Latte-TiberisMontecorona.
GIRONE B
Magione-Ellera, Grifo Monte Tezio-Pierantonio.
GIRONE C
Valfabbrica-Pianello, Ponte Valleceppi-Casacastalda.
GIRONE D
Massa Martana-Collepepe, Pozzo-Bevagna.
GIRONE E
Ponte della Pietra-San Sisto; Pila-Castel del Piano.
GIRONE F
Sant’Enea-Villabiagio, Real Virtus-Angelana.
GIRONE G
Atletico Montecchio-Pievese, Federico Mosconi-San Venanzo.
GIRONE H
Ortana-Grifo Attigliano, Guardea-Amerina.
Fonte http://www.settecalcio.it
Ultima modifica di ars72 il 10 settembre 2019, 8:30, modificato 2 volte in totale.
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPPA ECCELLENZA -PRIMA GIONATA
GIRONE A
Città di Castello-Casa del Diavolo 1-0
Riposa il Trestina
GIRONE B
Todi-Nestor 1-0
Riposa la Grifo PonteTorgiano
GIRONE C
A.M.’98-Campitello 0-0
Riposa la Narnese.
GIRONE D
Nocera-Julia Spello 1-1
Riposa il Gualdo.
GIRONE E
Bastia-San Marco Juventina 3-1
Riposa la Vis Pretola.
GIRONE F
Cannara-Clitunno 3-2
Riposa la Voluntas Spoleto
GIRONE A
Città di Castello-Casa del Diavolo 1-0
Riposa il Trestina
GIRONE B
Todi-Nestor 1-0
Riposa la Grifo PonteTorgiano
GIRONE C
A.M.’98-Campitello 0-0
Riposa la Narnese.
GIRONE D
Nocera-Julia Spello 1-1
Riposa il Gualdo.
GIRONE E
Bastia-San Marco Juventina 3-1
Riposa la Vis Pretola.
GIRONE F
Cannara-Clitunno 3-2
Riposa la Voluntas Spoleto
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Seconda Giornata:
Girone A:
Vis Casa del Diavolo- Trestina 2-4
Class.: Trestina, Città di Castello 3 Vis Casa del Diavolo 0
Girone B:
Nestor- GrifoPonte Torgiano 0-3
Class.: GrifoPonte Torgiano, Todi 3 Nestor 0
Girone C:
Narnese- A.M.'98 1-1
Class.: A.M.'98 2 Campitello, Narnese 1
Girone D:
Gualdo- Nocera U. 2-3
Class.: Nocera U. 4 Julia Spello 1 Gualdo 0
Girone E:
S.Marco Juventina- Vis Pretola 0-1
Class.: Bastia, Vis Pretola 3 S.Marco Juventina 0
Girone F:
Clitunno- Voluntas Spoleto 2-2
Class.: Cannara 3 Voluntas Spoleto, Clitunno 1
Girone A:
Vis Casa del Diavolo- Trestina 2-4
Class.: Trestina, Città di Castello 3 Vis Casa del Diavolo 0
Girone B:
Nestor- GrifoPonte Torgiano 0-3
Class.: GrifoPonte Torgiano, Todi 3 Nestor 0
Girone C:
Narnese- A.M.'98 1-1
Class.: A.M.'98 2 Campitello, Narnese 1
Girone D:
Gualdo- Nocera U. 2-3
Class.: Nocera U. 4 Julia Spello 1 Gualdo 0
Girone E:
S.Marco Juventina- Vis Pretola 0-1
Class.: Bastia, Vis Pretola 3 S.Marco Juventina 0
Girone F:
Clitunno- Voluntas Spoleto 2-2
Class.: Cannara 3 Voluntas Spoleto, Clitunno 1
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Terza giornata Coppa Eccellenza:
Girone A:
Trestina -Città di Castello 1-0
Classifica:
Trestina 6
Città di Castello 3
Vis Casa del Diavolo 0
Girone B:
GrifoPonte Torgiano- Todi 5-2
Classifica:
GrifoPonte Torgiano 6
Todi 3
Nestor 0
Girone C:
Campitello-Narnese 1-3
Classifica:
Narnese 4
A.M.'98 2
Campitello 1
Girone D:
Julia Spello- Gualdo 2-3
Classifica:
Nocera Umbra 4
Gualdo 3
Julia Spello 1
Girone E:
Vis Pretola -Bastia 0-0
Classifica:
Bastia 4
Vis Pretola 4
S.Marco Juventina 0
Girone F
V. Spoleto- Cannara 5-0
Classifica:
Voluntas Spoleto 4
Cannara 3
Clitunno 1
Girone A:
Trestina -Città di Castello 1-0
Classifica:
Trestina 6
Città di Castello 3
Vis Casa del Diavolo 0
Girone B:
GrifoPonte Torgiano- Todi 5-2
Classifica:
GrifoPonte Torgiano 6
Todi 3
Nestor 0
Girone C:
Campitello-Narnese 1-3
Classifica:
Narnese 4
A.M.'98 2
Campitello 1
Girone D:
Julia Spello- Gualdo 2-3
Classifica:
Nocera Umbra 4
Gualdo 3
Julia Spello 1
Girone E:
Vis Pretola -Bastia 0-0
Classifica:
Bastia 4
Vis Pretola 4
S.Marco Juventina 0
Girone F
V. Spoleto- Cannara 5-0
Classifica:
Voluntas Spoleto 4
Cannara 3
Clitunno 1
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Triangolari seconda fase:
Girone A
Bastia -Trestina 0-2
Classifica: Trestina, Grifoponte 3 Bastia 0
Girone B
Narnese -Nocera Umbra 2-1
Voluntas Spoleto, Narnese 3 Nocera Umbra 0
Ultimo turno 18/11:
Trestina- Grifoponte Torgiano
Nocera Umbra- Voluntas Spoleto
A questo punto Trestina e Voluntas Spoleto favorite per approdare alla finale
Girone A
Bastia -Trestina 0-2
Classifica: Trestina, Grifoponte 3 Bastia 0
Girone B
Narnese -Nocera Umbra 2-1
Voluntas Spoleto, Narnese 3 Nocera Umbra 0
Ultimo turno 18/11:
Trestina- Grifoponte Torgiano
Nocera Umbra- Voluntas Spoleto
A questo punto Trestina e Voluntas Spoleto favorite per approdare alla finale
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Umbria
I gironi di Coppa Italia 2010/2011:
Girone A: Città di Castello, Pierantonio, Tiberis Montecorona, Trestina.
Girone B: Bastia, Casa del Diavolo, GrifoPonteTorgiano, S.M. Juventina.
Girone C: Angelana, Cannara, Gualdo e Nocera Umbra.
Girone D: AM 98, Collepepe, Narnese e Nestor.
Prime partite domenica 29 agosto, seconda partita mercoledì 1° settembre, terza giornata domenica 5 settembre.
Girone A: Città di Castello, Pierantonio, Tiberis Montecorona, Trestina.
Girone B: Bastia, Casa del Diavolo, GrifoPonteTorgiano, S.M. Juventina.
Girone C: Angelana, Cannara, Gualdo e Nocera Umbra.
Girone D: AM 98, Collepepe, Narnese e Nestor.
Prime partite domenica 29 agosto, seconda partita mercoledì 1° settembre, terza giornata domenica 5 settembre.
-
- Messaggi: 893
- Iscritto il: 21 luglio 2010, 21:11
- Località: San Giustino (pg)
Re: Coppa Italia Umbria
Questo è il CALENDARIO GARE della prima fase di Coppa Italia di Eccellenza 2010-2011:
GIRONE A)
1^ GIORNATA – DOMENICA 29 AGOSTO 2010 –ORE 16,00
CITTA’ DI CASTELLO SSD TIBERIS MONTECORONA (2)
SPORT. TRESTINA PIERANTONIO
(2) – Gara anticipata a Sabato 28/08/2010 con inizio alle ore 17,00
presso Stadio Comunale “Dei Pini†San Secondo – Città di Castello
2^ GIORNATA – MERCOLEDI’ 01 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,15 t.a.20 m.
TIBERIS MONTECORONA SPORT. TRESTINA
PIERANTONIO CITTA DI CASTELLO SSD
3^ GIORNATA – DOMENICA 05 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,00
SPORT. TRESTINA CITTA’ DI CASTELLO SSD (1)
PIERANTONIO TIBERIS MONTECORONA
(1) – Gara anticipata a Sabato 04/09/2010 con inizio alle ore 16,15
***
GIRONE B)
1^ GIORNATA – DOMENICA 29 AGOSTO 2010 –ORE 16,00
ANGELANA CANNARA
NOCERA UMBRA GUALDO CALCIO
2^ GIORNATA – MERCOLEDI’ 01 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,15 t.a.20 m.
CANNARA GUALDO CALCIO
NOCERA UMBRA ANGELANA
3^ GIORNATA – DOMENICA 05 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,00
GUALDO TADINO ANGELANA
CANNARA NOCERA UMBRA
GIRONE C)
1^ GIORNATA – DOMENICA 29 AGOSTO 2010 –ORE 16,00
BASTIA 1924 GRIFOPONTE TORGIANO
VIS CASA DEL DIAVOLO SAN MARCO JUVENTINA
2^ GIORNATA – MERCOLEDI’ 01 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,15 t.a.20 m.
GRIFOPONTE TORGIANO VIS CASA DEL DIAVOLO
SAN MARCO JUVENTINA BASTIA 1924
3^ GIORNATA – DOMENICA 05 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,00
BASTIA 1924 VIS CASA DEL DIAVOLO
GRIFOPONTE TORGIANO SAN MARCO JUVENTINA
***
GIRONE D)
1^ GIORNATA – DOMENICA 29 AGOSTO 2010 –ORE 16,00
A.M.98 COLLEPEPE
NARNESE CALCIO NESTOR CALCIO
2^ GIORNATA – MERCOLEDI’ 01 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,15 t.a.20 m.
COLLEPEPE NARNESE CALCIO
NESTOR CALCIO A.M.98
3^ GIORNATA – DOMENICA 05 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,00
A.M.98 NARNESE CALCIO
NESTOR COLLEPEPE
GIRONE A)
1^ GIORNATA – DOMENICA 29 AGOSTO 2010 –ORE 16,00
CITTA’ DI CASTELLO SSD TIBERIS MONTECORONA (2)
SPORT. TRESTINA PIERANTONIO
(2) – Gara anticipata a Sabato 28/08/2010 con inizio alle ore 17,00
presso Stadio Comunale “Dei Pini†San Secondo – Città di Castello
2^ GIORNATA – MERCOLEDI’ 01 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,15 t.a.20 m.
TIBERIS MONTECORONA SPORT. TRESTINA
PIERANTONIO CITTA DI CASTELLO SSD
3^ GIORNATA – DOMENICA 05 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,00
SPORT. TRESTINA CITTA’ DI CASTELLO SSD (1)
PIERANTONIO TIBERIS MONTECORONA
(1) – Gara anticipata a Sabato 04/09/2010 con inizio alle ore 16,15
***
GIRONE B)
1^ GIORNATA – DOMENICA 29 AGOSTO 2010 –ORE 16,00
ANGELANA CANNARA
NOCERA UMBRA GUALDO CALCIO
2^ GIORNATA – MERCOLEDI’ 01 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,15 t.a.20 m.
CANNARA GUALDO CALCIO
NOCERA UMBRA ANGELANA
3^ GIORNATA – DOMENICA 05 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,00
GUALDO TADINO ANGELANA
CANNARA NOCERA UMBRA
GIRONE C)
1^ GIORNATA – DOMENICA 29 AGOSTO 2010 –ORE 16,00
BASTIA 1924 GRIFOPONTE TORGIANO
VIS CASA DEL DIAVOLO SAN MARCO JUVENTINA
2^ GIORNATA – MERCOLEDI’ 01 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,15 t.a.20 m.
GRIFOPONTE TORGIANO VIS CASA DEL DIAVOLO
SAN MARCO JUVENTINA BASTIA 1924
3^ GIORNATA – DOMENICA 05 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,00
BASTIA 1924 VIS CASA DEL DIAVOLO
GRIFOPONTE TORGIANO SAN MARCO JUVENTINA
***
GIRONE D)
1^ GIORNATA – DOMENICA 29 AGOSTO 2010 –ORE 16,00
A.M.98 COLLEPEPE
NARNESE CALCIO NESTOR CALCIO
2^ GIORNATA – MERCOLEDI’ 01 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,15 t.a.20 m.
COLLEPEPE NARNESE CALCIO
NESTOR CALCIO A.M.98
3^ GIORNATA – DOMENICA 05 SETTEMBRE 2010 – ORE 16,00
A.M.98 NARNESE CALCIO
NESTOR COLLEPEPE
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Umbria
Risultati prima giornata:
Prima fase, Prima giornata
GIRONE A
Città di Castello -Tiberis Montecorona 3-1
Trestina -Pierantonio 0-0
GIRONE B
Angelana -Cannara 2-0
Nocera-Gualdo 1-1
GIRONE C
Bastia -GrifoponteTorgiano 0-1
Vis Casa del Diavolo -San Marco Juventina 0-0
GIRONE D
Am '98 -Collepepe 0-1
Narnese -Nestor 1-0
Prima fase, Prima giornata
GIRONE A
Città di Castello -Tiberis Montecorona 3-1
Trestina -Pierantonio 0-0
GIRONE B
Angelana -Cannara 2-0
Nocera-Gualdo 1-1
GIRONE C
Bastia -GrifoponteTorgiano 0-1
Vis Casa del Diavolo -San Marco Juventina 0-0
GIRONE D
Am '98 -Collepepe 0-1
Narnese -Nestor 1-0
- ars72
- Messaggi: 67763
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Umbria
Seconda giornata
GIRONE A
TIBERIS MONTECORONA -SPORT. TRESTINA 1-3 PIERANTONIO- CITTA DI CASTELLO SSD 3-1
GIRONE B
CANNARA- GUALDO CALCIO 2-2 NOCERA UMBRA- ANGELANA 3-0 a tav.
GIRONE C
GRIFOPONTE TORGIANO- VIS CASA DEL DIAVOLO 0-0 SAN MARCO JUVENTINA- BASTIA 1924 0-0
GIRONE D
COLLEPEPE- NARNESE CALCIO 2-0 NESTOR CALCIO- A.M.98 3-0
Terza giornata
GIRONE A – TRESTINA (7)-Città di Castello (3) 2-1; Pierantonio (5)-Tiberis Montecorona (1) 2-2
GIRONE B – CANNARA (7)-Nocera (4): 3-1. Riposa: Gualdo (5)
GIRONE C – Bastia (1)-Vis Casa del Diavolo (5) 0-1; GRIFOPONTE TORGIANO (7)-San Marco Juventina (2) 1-0
GIRONE D – Am98 (3)-Narnese (3) 2-0; NESTOR (6)-Collepepe (6) 2-1.
GIRONE A
TIBERIS MONTECORONA -SPORT. TRESTINA 1-3 PIERANTONIO- CITTA DI CASTELLO SSD 3-1
GIRONE B
CANNARA- GUALDO CALCIO 2-2 NOCERA UMBRA- ANGELANA 3-0 a tav.
GIRONE C
GRIFOPONTE TORGIANO- VIS CASA DEL DIAVOLO 0-0 SAN MARCO JUVENTINA- BASTIA 1924 0-0
GIRONE D
COLLEPEPE- NARNESE CALCIO 2-0 NESTOR CALCIO- A.M.98 3-0
Terza giornata
GIRONE A – TRESTINA (7)-Città di Castello (3) 2-1; Pierantonio (5)-Tiberis Montecorona (1) 2-2
GIRONE B – CANNARA (7)-Nocera (4): 3-1. Riposa: Gualdo (5)
GIRONE C – Bastia (1)-Vis Casa del Diavolo (5) 0-1; GRIFOPONTE TORGIANO (7)-San Marco Juventina (2) 1-0
GIRONE D – Am98 (3)-Narnese (3) 2-0; NESTOR (6)-Collepepe (6) 2-1.