Terza Categoria AL
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: Terza Categoria AL
Si era iscritto in via telematica anche l'Audax Orione San Bernardino, che poi però non ha confermato tale iscrizione
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Peccato, che sia stato un loro errore ed erano convinti di essere iscritti?Web ha scritto:Si era iscritto in via telematica anche l'Audax Orione San Bernardino, che poi però non ha confermato tale iscrizione
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: Terza Categoria AL
Sul CU dice che non hanno confermato la iscrizione telematica. In certe regioni ci sono diverse squadre che prima si iscrivono online, ma poi lasciano perdere, Evidentemente non erano troppo convinti o hanno scoperto di non farcela economicamente
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 2456
- Iscritto il: 24 settembre 2007, 0:14
Re: Terza Categoria AL
Pare che il factotum della societa sia gravemente malato e quindi indisponibile. Speriamo per il settore giovanile, anche se si dovrebbe gia sapere qualcosa visto che le iscrizioni sono gia concluse.
Ventidue gambe hanno loro; ventidue gambe abbiamo noi; il pallone è rotondo; la porta quadrata; l’arbitro è cornuto
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 1°giornata G.A
Aurora-Don Bosco AL 1-5
Fortuna M.-Boys 3-1
Garbagna-Bistagno 1-0
J.Asca-Merella 4-0
Pozzolese-Tiger 3-2
Valmadonna-Cabella 1-3
Riposa: Lerma
Aurora-Don Bosco AL 1-5
Fortuna M.-Boys 3-1
Garbagna-Bistagno 1-0
J.Asca-Merella 4-0
Pozzolese-Tiger 3-2
Valmadonna-Cabella 1-3
Riposa: Lerma
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 2°giornata G.A
Bistagno-Fortuna M. 2-3
Boys-J.Asca 2-1
Cabella-Pozzolese 2-3
Don Bosco-Garbagna 2-2
Merella-Valmadonna 0-1 (a Villalvernia)
Tiger-Lerma 5-1
Riposa: Aurora Pontecurone
CLASSIFICA
6 Fortuna Melior
6 Pozzolese
4 Don Bosco AL
4 Garbagna
3 Junior Asca
3 Tiger Novi
3 Cabella AVB
3 Boys Calcio
3 Valmadonna San Michele
0 Aurora Pontecurone *
0 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
0 Merella
Merella che giocherà le gare casalinghe a Villalvernia, piazza che era rimasta senza calcio dalla promozione in Promozione del vecchio Villalvernia, ormai una decina di anni fa.
Bistagno-Fortuna M. 2-3
Boys-J.Asca 2-1
Cabella-Pozzolese 2-3
Don Bosco-Garbagna 2-2
Merella-Valmadonna 0-1 (a Villalvernia)
Tiger-Lerma 5-1
Riposa: Aurora Pontecurone
CLASSIFICA
6 Fortuna Melior
6 Pozzolese
4 Don Bosco AL
4 Garbagna
3 Junior Asca
3 Tiger Novi
3 Cabella AVB
3 Boys Calcio
3 Valmadonna San Michele
0 Aurora Pontecurone *
0 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
0 Merella
Merella che giocherà le gare casalinghe a Villalvernia, piazza che era rimasta senza calcio dalla promozione in Promozione del vecchio Villalvernia, ormai una decina di anni fa.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
CLASSIFICA G. Asti dopo 2 giornate
6 SCA Asti
6 Cambiano
4 Pecetto
4 Duomo Chieri
4 Castelletto Monferrato
4 Castelnuovo
3 Ozzano Ronzonese
3 Bergamasco
3 San Giuseppe Riva
1 Sport Italy
1 Valfenera
0 Avis Isola
0 Cmc Montiglio Monferrato
0 Santenese
6 SCA Asti
6 Cambiano
4 Pecetto
4 Duomo Chieri
4 Castelletto Monferrato
4 Castelnuovo
3 Ozzano Ronzonese
3 Bergamasco
3 San Giuseppe Riva
1 Sport Italy
1 Valfenera
0 Avis Isola
0 Cmc Montiglio Monferrato
0 Santenese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 3°giornata G.A
Aurora Pontecurone-Tiger 3-0
Cabella-Merella 5-2
J.Asca-Bistagno 4-0
Lerma-Pozzolese 0-6
Valmadonna-Boys 2-3
Fortuna M.-Don Bosco 3-1
Riposa: Garbagna
CLASSIFICA
9 Pozzolese
9 Fortuna Melior
6 Junior Asca
6 Cabella AVB
6 Boys Calcio
4 Garbagna *
4 Don Bosco AL
3 Aurora Pontecurone *
3 Tiger Novi
3 Valmadonna San Michele
0 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
0 Merella
Aurora che torna a vincere una partita dopo quasi 3 anni, infatti risale a prima del covid il 28 gennaio 2020 proprio in casa contro la Tiger Novi!!
Aurora Pontecurone-Tiger 3-0
Cabella-Merella 5-2
J.Asca-Bistagno 4-0
Lerma-Pozzolese 0-6
Valmadonna-Boys 2-3
Fortuna M.-Don Bosco 3-1
Riposa: Garbagna
CLASSIFICA
9 Pozzolese
9 Fortuna Melior
6 Junior Asca
6 Cabella AVB
6 Boys Calcio
4 Garbagna *
4 Don Bosco AL
3 Aurora Pontecurone *
3 Tiger Novi
3 Valmadonna San Michele
0 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
0 Merella
Aurora che torna a vincere una partita dopo quasi 3 anni, infatti risale a prima del covid il 28 gennaio 2020 proprio in casa contro la Tiger Novi!!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 4°giornata G.A
Bistagno-Valmadonna 0-5
Boys-Merella 3-0
Don Bosco-J.Asca 2-4
Lerma-Cabella 2-4
Pozzolese-Aurora Pontecurone 1-0
Tiger-Garbagna 2-1
Riposa: Fortuna Melior
CLASSIFICA
12 Pozzolese
9 Fortuna Melior *
9 Junior Asca
9 Cabella AVB
9 Boys Calcio
6 Tiger Novi
6 Valmadonna San Michele
4 Garbagna *
4 Don Bosco AL
3 Aurora Pontecurone *
0 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
0 Merella
Annata storta per il Lerma dove ultimamente ci aveva abituato a stagioni in zona play off.
Bistagno-Valmadonna 0-5
Boys-Merella 3-0
Don Bosco-J.Asca 2-4
Lerma-Cabella 2-4
Pozzolese-Aurora Pontecurone 1-0
Tiger-Garbagna 2-1
Riposa: Fortuna Melior
CLASSIFICA
12 Pozzolese
9 Fortuna Melior *
9 Junior Asca
9 Cabella AVB
9 Boys Calcio
6 Tiger Novi
6 Valmadonna San Michele
4 Garbagna *
4 Don Bosco AL
3 Aurora Pontecurone *
0 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
0 Merella
Annata storta per il Lerma dove ultimamente ci aveva abituato a stagioni in zona play off.
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: Terza Categoria AL
Invece mi sorprende la Pozzolese, l'anno scorso pareva non riuscissero a finire nemmeno il campionato, avevano persino messo su FB un annuncio per cercare giocatori svincolati, quest'anno pare abbiano fatto una squadra da primi posti per tornare subito in Seconda
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Si vero, per loro fortuna ce l'hanno fatta a risolvere i loro problemi!Web ha scritto:Invece mi sorprende la Pozzolese, l'anno scorso pareva non riuscissero a finire nemmeno il campionato, avevano persino messo su FB un annuncio per cercare giocatori svincolati, quest'anno pare abbiano fatto una squadra da primi posti per tornare subito in Seconda
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10950
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: Terza Categoria AL
Leggendo le formazioni la Pozzolese è sicuramente una squadra interessante (in organico anche l'ex Capriatese Gennaro Sorbino) ma ha avuto un calendario, secondo me, discretamente favorevole anche se ha battuto Cabella e Lerma (sommerso con sei reti ed ancora al palo ma secondo me hanno le qualità per riprendersi!) e quindi ha avuto le sue belle gatte da pelare. Dando un'occhiata veloce mi sembra che le due squadre candidate alla vittoria finale siano Boys Ovada e Junior Asca con la Pozzolese che può inserirsi in questa lotta.Web ha scritto:Invece mi sorprende la Pozzolese, l'anno scorso pareva non riuscissero a finire nemmeno il campionato, avevano persino messo su FB un annuncio per cercare giocatori svincolati, quest'anno pare abbiano fatto una squadra da primi posti per tornare subito in Seconda
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 5°giornata G.A
Aurora-Lerma 3-3
Cabella-Boys 2-1
Fortuna Melior-Tiger 4-1
Garbagna-Pozzolese 2-2
Merella-Bistagno 4-0
Valmadonna-Don Bosco 4-1
Riposa: Junior Asca
CLASSIFICA
13 Pozzolese
12 Fortuna Melior *
12 Cabella AVB
9 Junior Asca *
9 Valmadonna San Michele
9 Boys Ovada
6 Tiger Novi
5 Garbagna *
4 Aurora Pontecurone *
4 Don Bosco AL
3 Merella
1 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
Aurora-Lerma 3-3
Cabella-Boys 2-1
Fortuna Melior-Tiger 4-1
Garbagna-Pozzolese 2-2
Merella-Bistagno 4-0
Valmadonna-Don Bosco 4-1
Riposa: Junior Asca
CLASSIFICA
13 Pozzolese
12 Fortuna Melior *
12 Cabella AVB
9 Junior Asca *
9 Valmadonna San Michele
9 Boys Ovada
6 Tiger Novi
5 Garbagna *
4 Aurora Pontecurone *
4 Don Bosco AL
3 Merella
1 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 6°giornata G.A
Aurora-Cabella 2-1
Bistagno-Boys 0-3
Don Bosco-Merella 1-1
Lerma-Garbagna 4-4
Pozzolese-Fortuna Melior 3-0
Tiger-J.Asca 2-4
Riposa: Valmadonna
CLASSIFICA
16 Pozzolese
12 Junior Asca *
12 Fortuna Melior *
12 Boys Ovada
12 Cabella AVB
9 Valmadonna San Michele *
7 Aurora Pontecurone *
6 Garbagna *
6 Tiger Novi
5 Don Bosco AL
4 Merella
2 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
Pozzolese in fuga, Aurora a sorpresa batte il Cabella.
Aurora-Cabella 2-1
Bistagno-Boys 0-3
Don Bosco-Merella 1-1
Lerma-Garbagna 4-4
Pozzolese-Fortuna Melior 3-0
Tiger-J.Asca 2-4
Riposa: Valmadonna
CLASSIFICA
16 Pozzolese
12 Junior Asca *
12 Fortuna Melior *
12 Boys Ovada
12 Cabella AVB
9 Valmadonna San Michele *
7 Aurora Pontecurone *
6 Garbagna *
6 Tiger Novi
5 Don Bosco AL
4 Merella
2 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
Pozzolese in fuga, Aurora a sorpresa batte il Cabella.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25430
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 7°giornata G.A
Boys-Don Bosco 1-1
Cabella-Bistagno 4-0
Fortuna Melior-Lerma 2-0
Garbagna-Aurora 2-0
J.Asca-Pozzolese 2-1
Valmadonna-Tiger 2-2
Riposa: Merella
CLASSIFICA
16 Pozzolese
15 Junior Asca *
15 Fortuna Melior *
15 Cabella AVB
13 Boys Ovada
10 Valmadonna San Michele *
9 Garbagna *
7 Aurora Pontecurone *
7 Tiger Novi
6 Don Bosco AL
4 Merella *
2 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
Pozzolese alla prima sconfitta!
Boys-Don Bosco 1-1
Cabella-Bistagno 4-0
Fortuna Melior-Lerma 2-0
Garbagna-Aurora 2-0
J.Asca-Pozzolese 2-1
Valmadonna-Tiger 2-2
Riposa: Merella
CLASSIFICA
16 Pozzolese
15 Junior Asca *
15 Fortuna Melior *
15 Cabella AVB
13 Boys Ovada
10 Valmadonna San Michele *
9 Garbagna *
7 Aurora Pontecurone *
7 Tiger Novi
6 Don Bosco AL
4 Merella *
2 Lerma *
0 Bistagno Valle Bormida
Pozzolese alla prima sconfitta!
Juventus & Derthona