PRIMA CATEGORIA UMBRIA
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Finalissime Play-Off
Piccione-Tuoro 3-1
Sporting Pila-Cascia 8-9 dcr (0-0 dts)
Finalissime Play-Out
Ponte d'Assi-Moiano 0-3 a tavolino
http://www.settecalcio.it/2017/05/19/ca ... so-008384/
http://corrieredellumbria.corr.it/news/ ... -assi.html
Ammeto-Campomaggio Collescipoli 3-2
Piccione-Tuoro 3-1
Sporting Pila-Cascia 8-9 dcr (0-0 dts)
Finalissime Play-Out
Ponte d'Assi-Moiano 0-3 a tavolino
http://www.settecalcio.it/2017/05/19/ca ... so-008384/
http://corrieredellumbria.corr.it/news/ ... -assi.html
Ammeto-Campomaggio Collescipoli 3-2
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Spareggio perdenti Play-Off
Sporting Pila-Tuoro 5-3 dts (3-3 dtr)
Sporting Pila primo nella graduatoria dei ripescaggi, praticamente sono entrambe in Promozione visto che il Torgiano è stato radiato e dopo la fusione tra Atletico Orte e Campitello.
Sporting Pila-Tuoro 5-3 dts (3-3 dtr)
Sporting Pila primo nella graduatoria dei ripescaggi, praticamente sono entrambe in Promozione visto che il Torgiano è stato radiato e dopo la fusione tra Atletico Orte e Campitello.
- ars72
- Messaggi: 67757
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Fusione tra Bacigalupo e M8 Spoleto: la nuova realtà spoletina si chiamerà BM8
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Stagione 2017/18
GIRONE A
Atletico Gualdo Fossato ▇▇
Calzolaro ▇▇
Cerbara ▇▇
Cerqueto ▇▇
Fratticiola Selvatica ▇▇
Monte Acuto Umbertide ▇▇▇
Montecastelli ▇▇
Padule San Marco ▇▇
Pierantonio Cosmos ▇▇
Pontevilla ▇▇▇
Promano ▇▇▇
Resina ▇▇
San Lorenzo Lerchi ▇▇
Selci Nardi ▇▇
Tiberis ▇▇
Virtus Sangiustino ▇▇
GIRONE B
Allerona ▇▇
Castiglionese Macchie ▇▇
Fabro ▇▇
Magione ▇▇
Mantignana ▇▇
Martinea ▇▇
Moiano ▇▇
Mugnano ▇▇
Passignano ▇▇
Piegaro ▇▇
Pietrafitta ▇▇
Pro Ficulle ▇▇
Romeo Menti ▇▇
San Marco Juventina ▇▇
Sant'Arcangelo ▇▇
Santa Sabina ▇▇
GIRONE C
Ammeto ▇▇
Athletic Club Bastia ▇▇▇
Bevagna ▇▇
Grifo Cannara ▇▇
Julia Spello Torre ▇▇
Montecastello Vibio ▇▇
Olimpia CollepepePantalla ▇▇
Papiano ▇▇
Real Sant'Orsola ▇▇
Real Virtus ▇▇
Rivo ▇▇
San Luca ▇▇
Tiber ▇▇
Trevi ▇▇
Via Larga Marsciano ▇▇
Vis Foligno ▇▇
GIRONE D
4 Castelli Valnerina ▇▇
AMC 98 ▇▇▇
Amerina ▇▇
Arrone ▇▇
BM8 Spoleto ▇▇▇
Colonia ▇▇
Del Nera ▇▇
GS Alviano ▇▇
Guardea ▇▇
Lugnano in Teverina ▇▇
Norcia ▇▇
Real Avigliano ▇▇
Sangemini ▇▇
Strettura ▇▇
Superga ▇▇
Terni Est ▇▇
GIRONE A
Atletico Gualdo Fossato ▇▇
Calzolaro ▇▇
Cerbara ▇▇
Cerqueto ▇▇
Fratticiola Selvatica ▇▇
Monte Acuto Umbertide ▇▇▇
Montecastelli ▇▇
Padule San Marco ▇▇
Pierantonio Cosmos ▇▇
Pontevilla ▇▇▇
Promano ▇▇▇
Resina ▇▇
San Lorenzo Lerchi ▇▇
Selci Nardi ▇▇
Tiberis ▇▇
Virtus Sangiustino ▇▇
GIRONE B
Allerona ▇▇
Castiglionese Macchie ▇▇
Fabro ▇▇
Magione ▇▇
Mantignana ▇▇
Martinea ▇▇
Moiano ▇▇
Mugnano ▇▇
Passignano ▇▇
Piegaro ▇▇
Pietrafitta ▇▇
Pro Ficulle ▇▇
Romeo Menti ▇▇
San Marco Juventina ▇▇
Sant'Arcangelo ▇▇
Santa Sabina ▇▇
GIRONE C
Ammeto ▇▇
Athletic Club Bastia ▇▇▇
Bevagna ▇▇
Grifo Cannara ▇▇
Julia Spello Torre ▇▇
Montecastello Vibio ▇▇
Olimpia CollepepePantalla ▇▇
Papiano ▇▇
Real Sant'Orsola ▇▇
Real Virtus ▇▇
Rivo ▇▇
San Luca ▇▇
Tiber ▇▇
Trevi ▇▇
Via Larga Marsciano ▇▇
Vis Foligno ▇▇
GIRONE D
4 Castelli Valnerina ▇▇
AMC 98 ▇▇▇
Amerina ▇▇
Arrone ▇▇
BM8 Spoleto ▇▇▇
Colonia ▇▇
Del Nera ▇▇
GS Alviano ▇▇
Guardea ▇▇
Lugnano in Teverina ▇▇
Norcia ▇▇
Real Avigliano ▇▇
Sangemini ▇▇
Strettura ▇▇
Superga ▇▇
Terni Est ▇▇
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Classifiche a fine Settembre (3/30)
GIRONE A
Virtus Sangiustino 9
Pierantonio 9
Selci Nardi 9
Tiberis 6
Calzolaro 6
Padule San Marco 6
Promano 6
Cerqueto 6
San Lorenzo Lerchi 4
Cerbara 4
Atl. Gualdo Fossato 3
Montecastelli 3
Fratticiola Selvatica 0
Pontevilla 0
Monte Acuto 0
Resina 0
GIRONE B
Moiano 7
Piegaro 6
Martinea 6
Mantignana 6
Allerona 6
Sant'Arcangelo 5
Pro Ficulle 4
Magione 4
Pietrafitta 4
Castiglionese Macchie 4
San Marco Juventina 4
Romeo Menti 3
Santa Sabina 3
Mugnano 2
Passignano 1
Fabro 1
GIRONE C
Real Virtus 7
Ath. Club Bastia 7
Grifo Cannara 7
Bevagna 7
San Luca 7
Via Larga Marsciano 5
Montecastello Vibio 5
Ammeto 4
Tiber 4
Vis Foligno 2
Trevi 2
Julia Spello 2
Rivo 2
Real Sant'Orsola 1
Papiano 0
Olimpia Collepepe Pantalla 0
GIRONE D
Amerina 7
Superga 48 6
Alviano 6
Arrone 6
BM8 Spoleto 5
AMC 98 4
4 Castelli Valnerina 4
Terni Est 4
Sangemini 4
Del Nera 4
Norcia 4
Lugnano in Teverina 4
Real Avigliano 2
Guardea 2
Colonia 1
Strettura 1
GIRONE A
Virtus Sangiustino 9
Pierantonio 9
Selci Nardi 9
Tiberis 6
Calzolaro 6
Padule San Marco 6
Promano 6
Cerqueto 6
San Lorenzo Lerchi 4
Cerbara 4
Atl. Gualdo Fossato 3
Montecastelli 3
Fratticiola Selvatica 0
Pontevilla 0
Monte Acuto 0
Resina 0
GIRONE B
Moiano 7
Piegaro 6
Martinea 6
Mantignana 6
Allerona 6
Sant'Arcangelo 5
Pro Ficulle 4
Magione 4
Pietrafitta 4
Castiglionese Macchie 4
San Marco Juventina 4
Romeo Menti 3
Santa Sabina 3
Mugnano 2
Passignano 1
Fabro 1
GIRONE C
Real Virtus 7
Ath. Club Bastia 7
Grifo Cannara 7
Bevagna 7
San Luca 7
Via Larga Marsciano 5
Montecastello Vibio 5
Ammeto 4
Tiber 4
Vis Foligno 2
Trevi 2
Julia Spello 2
Rivo 2
Real Sant'Orsola 1
Papiano 0
Olimpia Collepepe Pantalla 0
GIRONE D
Amerina 7
Superga 48 6
Alviano 6
Arrone 6
BM8 Spoleto 5
AMC 98 4
4 Castelli Valnerina 4
Terni Est 4
Sangemini 4
Del Nera 4
Norcia 4
Lugnano in Teverina 4
Real Avigliano 2
Guardea 2
Colonia 1
Strettura 1
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Classifiche a fine Ottobre (8/30)
GIRONE A
San Lorenzo Lerchi 19
Selci Nardi 18
Padule San Marco 17
Virtus Sangiustino 15
Pierantonio 15
Cerqueto 14
Tiberis 12*
Resina 12
Promano 11
Cerbara 11
Calzolaro 9
Pontevilla 9
Montecastelli 9
Atl. Gualdo Fossato 5*
Monte Acuto 3
Fratticiola Selvatica 0
GIRONE B
Mantignana 19
Moiano 17
Castiglionese Macchie 16
Pro Ficulle 15
Martinea 15
Piegaro 13
San Marco Juventina 12
Mugnano 11
Magione 11
Sant'Arcangelo 10
Allerona 9
Passignano 8
Romeo Menti 7
Santa Sabina 6
Pietrafitta 6
Fabro 4
GIRONE C
Real Virtus 17
San Luca 16
Ath. Club Bastia 15
Bevagna 15
Montecastello Vibio 14
Tiber 13
Via Larga Marsciano 12
Julia Spello 10
Grifo Cannara 9
Trevi 9
Real Sant'Orsola 8
Papiano 7
Ammeto 7
Olimpia Collepepe Pantalla 7
Vis Foligno 7
Rivo 3
GIRONE D
Amerina 18
Superga 48 18
4 Castelli Valnerina 14
BM8 Spoleto 14
Alviano 13
Sangemini 12
Guardea 12
Lugnano in Teverina 11
Real Avigliano 10
Terni Est 10
Arrone 10
AMC 98 8
Strettura 7
Del Nera 6
Colonia 5
Norcia 5
* = una partita in meno
GIRONE A
San Lorenzo Lerchi 19
Selci Nardi 18
Padule San Marco 17
Virtus Sangiustino 15
Pierantonio 15
Cerqueto 14
Tiberis 12*
Resina 12
Promano 11
Cerbara 11
Calzolaro 9
Pontevilla 9
Montecastelli 9
Atl. Gualdo Fossato 5*
Monte Acuto 3
Fratticiola Selvatica 0
GIRONE B
Mantignana 19
Moiano 17
Castiglionese Macchie 16
Pro Ficulle 15
Martinea 15
Piegaro 13
San Marco Juventina 12
Mugnano 11
Magione 11
Sant'Arcangelo 10
Allerona 9
Passignano 8
Romeo Menti 7
Santa Sabina 6
Pietrafitta 6
Fabro 4
GIRONE C
Real Virtus 17
San Luca 16
Ath. Club Bastia 15
Bevagna 15
Montecastello Vibio 14
Tiber 13
Via Larga Marsciano 12
Julia Spello 10
Grifo Cannara 9
Trevi 9
Real Sant'Orsola 8
Papiano 7
Ammeto 7
Olimpia Collepepe Pantalla 7
Vis Foligno 7
Rivo 3
GIRONE D
Amerina 18
Superga 48 18
4 Castelli Valnerina 14
BM8 Spoleto 14
Alviano 13
Sangemini 12
Guardea 12
Lugnano in Teverina 11
Real Avigliano 10
Terni Est 10
Arrone 10
AMC 98 8
Strettura 7
Del Nera 6
Colonia 5
Norcia 5
* = una partita in meno
- ars72
- Messaggi: 67757
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Classifiche dopo 17/30 giornate
GIRONE A
Selci Nardi 41
Padule San Marco 37
San Lorenzo Lerchi 36
Virtus Sangiustino 36
Cerbara 29
Pierantonio 27
Cerqueto 27
Tiberis 25
PonteVilla 23
Calzolaro 23
Promano 20
Resina 19
Montecastelli 18
Atl. Gualdo Fossato 10
Monte Acuto 8
Fratticiola Selvatica 1
GIRONE B
Castiglionese Macchie 35
Moiano 31
Pro Ficulle 30
Magione 29
Mugnano 28
Mantignana 27
Martinea 27
Piegaro 26
San Marco Juventina 26
Sant'Arcangelo 26
Santa Sabina 23
Romeo Menti 22
Passignano 18
Allerona 12
Pietrafitta 9
Fabro 8
GIRONE C
Bevagna 34
Julia Spello 33
Ath. Club Bastia 29
Montecastello Vibio 27
Real Virtus 26
San Luca 26
Tiber 26
Olimpia Collepepe Pantalla 25
Grifo Cannara 24
Via Larga Marsciano 23
Vis Foligno 21
Trevi 18
Real Sant'Orsola 16
Ammeto 16
Papiano 10
Rivo 9
GIRONE D
Amerina 37
BM8 Spoleto 34
4 Castelli Valnerina 32
Superga 48 31
Guardea 28
AMC 98 24
Terni Est 23
Norcia 22
Alviano 21
Sangemini 21
Colonia 21
Real Avigliano 20
Arrone 19
Lugnano in Teverina 16
Del Nera 10
Strettura'87 7
GIRONE A
Selci Nardi 41
Padule San Marco 37
San Lorenzo Lerchi 36
Virtus Sangiustino 36
Cerbara 29
Pierantonio 27
Cerqueto 27
Tiberis 25
PonteVilla 23
Calzolaro 23
Promano 20
Resina 19
Montecastelli 18
Atl. Gualdo Fossato 10
Monte Acuto 8
Fratticiola Selvatica 1
GIRONE B
Castiglionese Macchie 35
Moiano 31
Pro Ficulle 30
Magione 29
Mugnano 28
Mantignana 27
Martinea 27
Piegaro 26
San Marco Juventina 26
Sant'Arcangelo 26
Santa Sabina 23
Romeo Menti 22
Passignano 18
Allerona 12
Pietrafitta 9
Fabro 8
GIRONE C
Bevagna 34
Julia Spello 33
Ath. Club Bastia 29
Montecastello Vibio 27
Real Virtus 26
San Luca 26
Tiber 26
Olimpia Collepepe Pantalla 25
Grifo Cannara 24
Via Larga Marsciano 23
Vis Foligno 21
Trevi 18
Real Sant'Orsola 16
Ammeto 16
Papiano 10
Rivo 9
GIRONE D
Amerina 37
BM8 Spoleto 34
4 Castelli Valnerina 32
Superga 48 31
Guardea 28
AMC 98 24
Terni Est 23
Norcia 22
Alviano 21
Sangemini 21
Colonia 21
Real Avigliano 20
Arrone 19
Lugnano in Teverina 16
Del Nera 10
Strettura'87 7
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Classifiche dopo 24/30 giornate
GIRONE A
Selci Nardi 54
San Lorenzo Lerchi 53
Virtus Sangiustino 52
Padule San Marco 50
Pierantonio 38
Cerbara 38*
Cerqueto 33
Tiberis 33
Pontevilla 31
Calzolaro 30
Promano 29
Montecastelli 25*
Resina 22
Monte Acuto 20
Atl. Gualdo Fossato 16
Fratticiola Selvatica 3
GIRONE B
Mugnano 45
Castiglionese Macchie 44
San Marco Juventina 42
Piegaro 41
Moiano 40
Pro Ficulle 40*
Mantignana 39
Magione 37
Martinea 36
Sant'Arcangelo 34
Romeo Menti 33
Santa Sabina 30
Passignano 24*
Allerona 14
Pietrafitta 13
Fabro 10
GIRONE C
Julia Spello 44*
Bevagna 39
Real Virtus 38
Olimpia CollepepePantalla 38
Grifo Cannara 36
Athletic Club Bastia 36
Montecastello Vibio 36*
Vis Foligno 34
Via Larga Marsciano 33
Tiber 33
Ammeto 28
Trevi 28
San Luca 26
Real Sant'Orsola 24*
Papiano 23*
Rivo 14
GIRONE D
Amerina 52
BM8 Spoleto 45
Superga 48 42
4 Castelli Valnerina 41
AMC 98 38
Guardea 38
Sangemini 33
Real Avigliano 33
Terni Est 32
Norcia 32
Colonia 27
Arrone 26
Lugnano in Teverina 25
Alviano 23
Del Nera 22
Strettura 11
* = una partita da recuperare
GIRONE A
Selci Nardi 54
San Lorenzo Lerchi 53
Virtus Sangiustino 52
Padule San Marco 50
Pierantonio 38
Cerbara 38*
Cerqueto 33
Tiberis 33
Pontevilla 31
Calzolaro 30
Promano 29
Montecastelli 25*
Resina 22
Monte Acuto 20
Atl. Gualdo Fossato 16
Fratticiola Selvatica 3
GIRONE B
Mugnano 45
Castiglionese Macchie 44
San Marco Juventina 42
Piegaro 41
Moiano 40
Pro Ficulle 40*
Mantignana 39
Magione 37
Martinea 36
Sant'Arcangelo 34
Romeo Menti 33
Santa Sabina 30
Passignano 24*
Allerona 14
Pietrafitta 13
Fabro 10
GIRONE C
Julia Spello 44*
Bevagna 39
Real Virtus 38
Olimpia CollepepePantalla 38
Grifo Cannara 36
Athletic Club Bastia 36
Montecastello Vibio 36*
Vis Foligno 34
Via Larga Marsciano 33
Tiber 33
Ammeto 28
Trevi 28
San Luca 26
Real Sant'Orsola 24*
Papiano 23*
Rivo 14
GIRONE D
Amerina 52
BM8 Spoleto 45
Superga 48 42
4 Castelli Valnerina 41
AMC 98 38
Guardea 38
Sangemini 33
Real Avigliano 33
Terni Est 32
Norcia 32
Colonia 27
Arrone 26
Lugnano in Teverina 25
Alviano 23
Del Nera 22
Strettura 11
* = una partita da recuperare
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
CLASSIFICHE FINALI
GIRONE A
Selci Nardi 72
Virtus Sangiustino 70
San Lorenzo Lerchi 68
Padule San Marco 51
Cerbara 45
Pontevilla 43
Tiberis 43
Pierantonio 41
Calzolaro 39
Cerqueto 39
Montecastelli 37
Promano 35
Monte Acuto 30
Resina 28
Atletico Gualdo Fossato 27
Fratticiola Selvatica 3
GIRONE B
Mugnano 58
Pro Ficulle 57
Castiglionese Macchie 57
Mantignana 52
San Marco Juventina 50
Magione 50
Piegaro 47
Sant'Arcangelo 45
Moiano 45
Martinea 44
Santa Sabina 39
Romeo Menti 37
Passignano 33
Allerona 18
Pietrafitta 16
Fabro 11
GIRONE C
Julia Spello 60
Bevagna 51
Olimpia Collepepe Pantalla 51
Athletic Club Bastia 51
Montecastello Vibio 48
Grifo Cannara 48
Vis Foligno 47
Real Virtus 45
Tiber 41
Via Larga Marsciano 38
Ammeto 35
Trevi 35
San Luca 31
Real Sant'Orsola 29
Papiano 25
Rivo 14
GIRONE D
Amerina 64
4 Castelli Valnerina 54
BM8 Spoleto 52
Superga 48 51
AMC 98 49
Guardea 49
Terni Est 43
Real Avigliano 41
Norcia 41
Colonia 37
Sangemini 37
Lugnano in Teverina 32
Del Nera 30
Arrone 29
Alviano 26
Strettura 18
Promosse dalla 2^ Categoria:
Castello
Vitellino
San Nicolò
Nuova Attiglianese
GIRONE A
Selci Nardi 72
Virtus Sangiustino 70
San Lorenzo Lerchi 68
Padule San Marco 51
Cerbara 45
Pontevilla 43
Tiberis 43
Pierantonio 41
Calzolaro 39
Cerqueto 39
Montecastelli 37
Promano 35
Monte Acuto 30
Resina 28
Atletico Gualdo Fossato 27
Fratticiola Selvatica 3
GIRONE B
Mugnano 58
Pro Ficulle 57
Castiglionese Macchie 57
Mantignana 52
San Marco Juventina 50
Magione 50
Piegaro 47
Sant'Arcangelo 45
Moiano 45
Martinea 44
Santa Sabina 39
Romeo Menti 37
Passignano 33
Allerona 18
Pietrafitta 16
Fabro 11
GIRONE C
Julia Spello 60
Bevagna 51
Olimpia Collepepe Pantalla 51
Athletic Club Bastia 51
Montecastello Vibio 48
Grifo Cannara 48
Vis Foligno 47
Real Virtus 45
Tiber 41
Via Larga Marsciano 38
Ammeto 35
Trevi 35
San Luca 31
Real Sant'Orsola 29
Papiano 25
Rivo 14
GIRONE D
Amerina 64
4 Castelli Valnerina 54
BM8 Spoleto 52
Superga 48 51
AMC 98 49
Guardea 49
Terni Est 43
Real Avigliano 41
Norcia 41
Colonia 37
Sangemini 37
Lugnano in Teverina 32
Del Nera 30
Arrone 29
Alviano 26
Strettura 18
Promosse dalla 2^ Categoria:
Castello
Vitellino
San Nicolò
Nuova Attiglianese
Ultima modifica di Runner87 il 8 maggio 2018, 3:33, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
GIRONE A
Play-Off
Finale: Virtus Sangiustino-San Lorenzo Lerchi
Play-Out
Promano-Atletico Gualdo Fossato 2-0
Monte Acuto-Resina 3-1
Finale: Resina-Atletico Gualdo Fossato
GIRONE B
Semifinali Play-Off
Pro Ficulle-San Marco Juventina 1-0
Castiglionese Macchie-Mantignana 1-1 dts (0-0 dtr)
Finale: Pro Ficulle-Castiglionese Macchie
Play-Out
Finale: Allerona-Pietrafitta
GIRONE C
Semifinali Play-Off
Bevagna-Montecastello Vibio 1-2
Olimpia Collepepe Pantalla-Athletic Club Bastia 3-2 dts
Finale: Olimpia Collepepe Pantalla-Montecastello Vibio
Play-Out
San Luca-Real Sant'Orsola 0-1
Finale: San Luca-Papiano
GIRONE D
Semifinali Play-Off
4 Castelli Valnerina-AMC 98 1-2 dts
BM8 Spoleto-Superga 48 0-3
Finale: Superga 48-AMC 98
Play-Out
Lugnano in Teverina-Alviano 4-0
Del Nera-Arrone 4-0
Finale: Arrone-Alviano
Play-Off
Finale: Virtus Sangiustino-San Lorenzo Lerchi
Play-Out
Promano-Atletico Gualdo Fossato 2-0
Monte Acuto-Resina 3-1
Finale: Resina-Atletico Gualdo Fossato
GIRONE B
Semifinali Play-Off
Pro Ficulle-San Marco Juventina 1-0
Castiglionese Macchie-Mantignana 1-1 dts (0-0 dtr)
Finale: Pro Ficulle-Castiglionese Macchie
Play-Out
Finale: Allerona-Pietrafitta
GIRONE C
Semifinali Play-Off
Bevagna-Montecastello Vibio 1-2
Olimpia Collepepe Pantalla-Athletic Club Bastia 3-2 dts
Finale: Olimpia Collepepe Pantalla-Montecastello Vibio
Play-Out
San Luca-Real Sant'Orsola 0-1
Finale: San Luca-Papiano
GIRONE D
Semifinali Play-Off
4 Castelli Valnerina-AMC 98 1-2 dts
BM8 Spoleto-Superga 48 0-3
Finale: Superga 48-AMC 98
Play-Out
Lugnano in Teverina-Alviano 4-0
Del Nera-Arrone 4-0
Finale: Arrone-Alviano
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Finali Play-Off
GIRONE A
Virtus Sangiustino-San Lorenzo Lerchi 1-2 dts
GIRONE B
Pro Ficulle-Castiglionese Macchie 1-3
GIRONE C
Olimpia Collepepe Pantalla-Montecastello Vibio 1-3
GIRONE D
Superga 48-AMC 98 0-2
Spareggi promozione
San Lorenzo Lerchi-Castiglionese Macchie
Montecastello Vibio-AMC 98
Finali Play-Out
GIRONE A
Resina-Atletico Gualdo Fossato 0-0 dts
GIRONE B
Allerona-Pietrafitta 3-0
GIRONE C
San Luca-Papiano 1-0
GIRONE D
Arrone-Alviano 2-0
GIRONE A
Virtus Sangiustino-San Lorenzo Lerchi 1-2 dts
GIRONE B
Pro Ficulle-Castiglionese Macchie 1-3
GIRONE C
Olimpia Collepepe Pantalla-Montecastello Vibio 1-3
GIRONE D
Superga 48-AMC 98 0-2
Spareggi promozione
San Lorenzo Lerchi-Castiglionese Macchie
Montecastello Vibio-AMC 98
Finali Play-Out
GIRONE A
Resina-Atletico Gualdo Fossato 0-0 dts
GIRONE B
Allerona-Pietrafitta 3-0
GIRONE C
San Luca-Papiano 1-0
GIRONE D
Arrone-Alviano 2-0
-
- Messaggi: 3473
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Runner87 ha scritto:Finali Play-Off
GIRONE A
Virtus Sangiustino-San Lorenzo Lerchi 1-2 dts
GIRONE B
Pro Ficulle-Castiglionese Macchie 1-3
GIRONE C
Olimpia Collepepe Pantalla-Montecastello Vibio 1-3
GIRONE D
Superga 48-AMC 98 0-2
Spareggi promozione
San Lorenzo Lerchi-Castiglionese Macchie
Montecastello Vibio-AMC 98
Finali Play-Out
GIRONE A
Resina-Atletico Gualdo Fossato 0-0 dts
GIRONE B
Allerona-Pietrafitta 3-0
GIRONE C
San Luca-Papiano 1-0
GIRONE D
Arrone-Alviano 2-0
Curioso che tutte le peggio classificate siano arrivate alla finale degli spareggi e che tutte le miglior classifica si siano salvate
Ciao a tutte e forza Pro Italia Galatina
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
luka79 ha scritto:Runner87 ha scritto:Finali Play-Off
GIRONE A
Virtus Sangiustino-San Lorenzo Lerchi 1-2 dts
GIRONE B
Pro Ficulle-Castiglionese Macchie 1-3
GIRONE C
Olimpia Collepepe Pantalla-Montecastello Vibio 1-3
GIRONE D
Superga 48-AMC 98 0-2
Spareggi promozione
San Lorenzo Lerchi-Castiglionese Macchie
Montecastello Vibio-AMC 98
Finali Play-Out
GIRONE A
Resina-Atletico Gualdo Fossato 0-0 dts
GIRONE B
Allerona-Pietrafitta 3-0
GIRONE C
San Luca-Papiano 1-0
GIRONE D
Arrone-Alviano 2-0
Curioso che tutte le peggio classificate siano arrivate alla finale degli spareggi e che tutte le miglior classifica si siano salvate
Ciao a tutte e forza Pro Italia Galatina
Spero nella promozione del Montecastello di Vibio, gioiellino della Media Valle del Tevere.
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Spareggi promozione
San Lorenzo Lerchi-Castiglionese Macchie 0-1
Montecastello Vibio-AMC 98 1-5
Castiglionese Macchie e AMC 98 promosse in Promozione 2018/19
Tutte le promosse dalla 2^ Categoria:
Castello (di Città di Castello)
Vitellino
San Nicolò
Nuova Attiglianese
Grifo Sigillo
Palazzo
Real Deruta
Castello (di Castel dell'Aquila)
San Lorenzo Lerchi-Castiglionese Macchie 0-1
Montecastello Vibio-AMC 98 1-5
Castiglionese Macchie e AMC 98 promosse in Promozione 2018/19
Tutte le promosse dalla 2^ Categoria:
Castello (di Città di Castello)
Vitellino
San Nicolò
Nuova Attiglianese
Grifo Sigillo
Palazzo
Real Deruta
Castello (di Castel dell'Aquila)
-
- Messaggi: 2466
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Finale 3*-4° posto spareggi promozione
A Ellera
San Lorenzo Lerchi-Montecastello Vibio 2-0
Lerchi al primo posto nella graduatoria dei ripescaggi, ma l'immediato ritorno dei neroverdi in Promozione è cosa fatta data la fusione tra Assisi e Subasio. Il Montecastello dovrà sperare nella promozione del Cannara in Serie D oppure in una rinuncia ai nastri di partenza della prossima Eccellenza o Promozione.
A Ellera
San Lorenzo Lerchi-Montecastello Vibio 2-0
Lerchi al primo posto nella graduatoria dei ripescaggi, ma l'immediato ritorno dei neroverdi in Promozione è cosa fatta data la fusione tra Assisi e Subasio. Il Montecastello dovrà sperare nella promozione del Cannara in Serie D oppure in una rinuncia ai nastri di partenza della prossima Eccellenza o Promozione.