TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
Indico i pronostici per le partite delle ore 21
A:Olympiakos-Backa Topola 3-1
A:West Ham United-Friburgo 2-1
B:Ajax-AEK Atene 3-1
B:Brighton-Marsiglia 1-1
C:Aris Limassol-Sparta Praga 1-1
C:Real Betis-Rangers 3-1
D:Raków-Atalanta 1-1
D:Sporting Lisbona-Sturm Graz 2-0
A:Olympiakos-Backa Topola 3-1
A:West Ham United-Friburgo 2-1
B:Ajax-AEK Atene 3-1
B:Brighton-Marsiglia 1-1
C:Aris Limassol-Sparta Praga 1-1
C:Real Betis-Rangers 3-1
D:Raków-Atalanta 1-1
D:Sporting Lisbona-Sturm Graz 2-0
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
Aggiornerò domani.
- peppetermoli
- Messaggi: 6001
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
Forza Termoli !
- peppetermoli
- Messaggi: 6001
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
Credo ci sia da aggiornare anche il topic del toto Champions League
Forza Termoli !
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
RISULTATI SESTA GIORNATA
A:Olympiakos-Backa Topola 5-2
A:West Ham United-Friburgo 2-0
B:Ajax-AEK Atene 3-1
B:Brighton-Marsiglia 1-0
C:Aris Limassol-Sparta Praga 1-3
C:Real Betis-Rangers 2-3
D:Raków-Atalanta 0-4
D:Sporting Lisbona-Sturm Graz 3-0
E:LASK-Tolosa 1-2
E:Union Saint-Gilloise-Liverpool 2-1
F:Panathinaikos-Maccabi Haifa 1-2
F:Rennes-Villarreal 2-3
G:Roma-Sheriff Tiraspol 3-0
G:Slavia Praga-Servette 4-0
H:Bayer Leverkusen-Molde 5-1
H:Qarabag-Häcken 2-1
Tutti indovinano le vittorie di Olympiacos, Ajax, e Sporting.
Il risultato esatto più indovinato è stato la vittoria per 3-1 dell'Ajax.
Nessuno indovina le vittorie fuori casa di Rangers e Maccabi Haifa.
CLASSIFICA DI GIORNATA
Tra parentesi il numero di risultati esatti indovinati
Kira 14 (2)
Valerio 13 (2)
Peppetermoli 13 (1)
Alcamo e tornato 13 (1)
Luka79 12 (2)
Gioventù Biancoceleste 10 (1)
Luca88 10 (0)
Salva 10 (0)
Biagio 8 (0)
Ars72 6 (1)
Classifica piatta, colpa dei pochi risultati esatti indovinati.
CLASSIFICA GENERALE
Tra parentesi il numero di risultati esatti indovinati
Gioventù Biancoceleste 74 (12) + 10 (1) = 84 (13)
Valerio 70 (11) + 13 (2) = 83 (13)
Ars72 73 (11) + 6 (1) = 79 (12)
Peppetermoli 63 (7) + 13 (1) = 76 (8)
Kira 57 (8) + 14 (2) = 71 (9)
Alcamo e tornato 55 (4) + 13 (1) = 68 (5)
Luca88 57 (6) + 10 (0) = 67 (6)
Salva 57 (5) + 10 (0) = 67 (5)
Luka79 48 (7) + 12 (2) =60 (9)
Biagio 52 (7) + 8 (0) = 60 (7)
Sergy452 30 (5) + 0 (0) = 30 (5)****
Gioventù approfitta del pronostico in ritardo di Ars ed allunga su di lui, ma Valerio sale al secondo posto, ad un solo punto dalla vetta.
Nel prossimo post vedremo come la classifica cambierà con i pronostici di girone.
A:Olympiakos-Backa Topola 5-2
A:West Ham United-Friburgo 2-0
B:Ajax-AEK Atene 3-1
B:Brighton-Marsiglia 1-0
C:Aris Limassol-Sparta Praga 1-3
C:Real Betis-Rangers 2-3
D:Raków-Atalanta 0-4
D:Sporting Lisbona-Sturm Graz 3-0
E:LASK-Tolosa 1-2
E:Union Saint-Gilloise-Liverpool 2-1
F:Panathinaikos-Maccabi Haifa 1-2
F:Rennes-Villarreal 2-3
G:Roma-Sheriff Tiraspol 3-0
G:Slavia Praga-Servette 4-0
H:Bayer Leverkusen-Molde 5-1
H:Qarabag-Häcken 2-1
Tutti indovinano le vittorie di Olympiacos, Ajax, e Sporting.
Il risultato esatto più indovinato è stato la vittoria per 3-1 dell'Ajax.
Nessuno indovina le vittorie fuori casa di Rangers e Maccabi Haifa.
CLASSIFICA DI GIORNATA
Tra parentesi il numero di risultati esatti indovinati
Kira 14 (2)
Valerio 13 (2)
Peppetermoli 13 (1)
Alcamo e tornato 13 (1)
Luka79 12 (2)
Gioventù Biancoceleste 10 (1)
Luca88 10 (0)
Salva 10 (0)
Biagio 8 (0)
Ars72 6 (1)
Classifica piatta, colpa dei pochi risultati esatti indovinati.
CLASSIFICA GENERALE
Tra parentesi il numero di risultati esatti indovinati
Gioventù Biancoceleste 74 (12) + 10 (1) = 84 (13)
Valerio 70 (11) + 13 (2) = 83 (13)
Ars72 73 (11) + 6 (1) = 79 (12)
Peppetermoli 63 (7) + 13 (1) = 76 (8)
Kira 57 (8) + 14 (2) = 71 (9)
Alcamo e tornato 55 (4) + 13 (1) = 68 (5)
Luca88 57 (6) + 10 (0) = 67 (6)
Salva 57 (5) + 10 (0) = 67 (5)
Luka79 48 (7) + 12 (2) =60 (9)
Biagio 52 (7) + 8 (0) = 60 (7)
Sergy452 30 (5) + 0 (0) = 30 (5)****
Gioventù approfitta del pronostico in ritardo di Ars ed allunga su di lui, ma Valerio sale al secondo posto, ad un solo punto dalla vetta.
Nel prossimo post vedremo come la classifica cambierà con i pronostici di girone.
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
PRONOSTICI DI GIRONE
Gruppo A: West Ham, Friburgo, Olympiacos
Gruppo B: Brighton, Olympique Marsiglia, Ajax
Gruppo C: Rangers, Sparta Praga, Betis Siviglia
Gruppo D: Atalanta, Sporting Lisbona, Sturm Graz
Gruppo E: Liverpool, Tolosa, Union Saint Gilloise
Gruppo F: Villarreal, Rennes, Maccabi Haifa
Gruppo G: Slavia Praga, Roma, Servette
Gruppo H: Bayer Leverkusen, Qarabag, Molde
Tutti hanno indovinato la tripla del girone B. Tutti tranne uno la tripla del girone H.
La squadra meno pronosticata è il Maccabi Haifa.
Tutti hanno pronosticato il primo posto di West Ham, Liverpool, e Bayer, e il secondo posto del Friburgo. Tutti tranne uno il primo posto del Liverpool.
Nessuno ha pronosticato il primo posto dello Slavia, il secondo posto della Roma, e il terzo posto del Betis.
Il girone con più posizioni esatte indovinate è l'A. Quelli con meno posizioni esatte indovinate sono il C e G.
CLASSIFICA PRONOSTICI DI GIRONE
Tra parentesi il numero delle posizioni esatte indovinate
Gioventù Biancoceleste 48 (13)
Alcamo e tornato 48 (13)
Ars72 48 (13)
Luca88 47 (11)
Peppetermoli 46 (11)
Salva 44 (11)
Biagio 44 (11)
Sergy452 44 (11)
Valerio 35 (8)
Luka79 35 (8)
Kira 32 (5)
Classifica molto compatta, con ben 8 giocatori in 5 punti.
CLASSIFICA GENERALE
Tra parentesi il numero di risultati esatti
Gioventù Biancoceleste 84 (13) + 48 () = 132 (13)
Ars72 79 (12) + 48 () = 127 (12)
Peppetermoli 76 (8) + 46 () = 122 (8)
Valerio 83 (13) + 35 () = 118 (13)
Alcamo e tornato 68 (5) + 48 () = 116 (5)
Luca88 67 (6) + 47 () = 114 (6)
Salva 67 (5) + 44 () = 111 (5)
Biagio 60 (7) + 44 () = 104 (7)
Kira 71 (9) + 32 () = 103 (9)
Luka79 60 (9) + 35 () = 95 (9)
Sergy452 30 (5) + 44 () = 74 (5)****
Ars tiene il passo del capolista Gioventù, mentre Valerio scivola al quarto posto, superato pure da Peppe. Da notare anche la perdita di 4 posizioni di Kira.
Vi voglio ricordare che la prossima volta si dovrà pronosticare anche la squadra vincente, la finalista, e il capocannoniere del torneo.
Per facilitare la vostra scelta della squadra vincente e finalista, ecco l'elenco delle partecipanti alla fase ad eliminazione diretta :
Qualificate agli ottavi di finale
West Ham
Brighton
Rangers
Atalanta
Liverpool
Villarreal
Slavia Praga
Bayer Leverkusen
Qualificate ai sedicesimi/spareggi
Friburgo
Olympique Marsiglia
Sparta Praga
Sporting Lisbona
Tolosa
Rennes
Roma
Qarabag
Feyenoord
Milan
Lens
Young Boys
Benfica
Sporting Braga
Galatasaray
Shakthar Donetsk
Per quanto riguarda il capocannoniere vi voglio ricordare che valgono solo le reti fatte nei gironi di Europa League, non nei preliminari o nella Champions League.
Questo è un link alla classifica dei marcatori aggiornata alla fine dei gironi https://www.uefa.com/uefaeuropaleague/s ... rtBy=goals
Gruppo A: West Ham, Friburgo, Olympiacos
Gruppo B: Brighton, Olympique Marsiglia, Ajax
Gruppo C: Rangers, Sparta Praga, Betis Siviglia
Gruppo D: Atalanta, Sporting Lisbona, Sturm Graz
Gruppo E: Liverpool, Tolosa, Union Saint Gilloise
Gruppo F: Villarreal, Rennes, Maccabi Haifa
Gruppo G: Slavia Praga, Roma, Servette
Gruppo H: Bayer Leverkusen, Qarabag, Molde
Tutti hanno indovinato la tripla del girone B. Tutti tranne uno la tripla del girone H.
La squadra meno pronosticata è il Maccabi Haifa.
Tutti hanno pronosticato il primo posto di West Ham, Liverpool, e Bayer, e il secondo posto del Friburgo. Tutti tranne uno il primo posto del Liverpool.
Nessuno ha pronosticato il primo posto dello Slavia, il secondo posto della Roma, e il terzo posto del Betis.
Il girone con più posizioni esatte indovinate è l'A. Quelli con meno posizioni esatte indovinate sono il C e G.
CLASSIFICA PRONOSTICI DI GIRONE
Tra parentesi il numero delle posizioni esatte indovinate
Gioventù Biancoceleste 48 (13)
Alcamo e tornato 48 (13)
Ars72 48 (13)
Luca88 47 (11)
Peppetermoli 46 (11)
Salva 44 (11)
Biagio 44 (11)
Sergy452 44 (11)
Valerio 35 (8)
Luka79 35 (8)
Kira 32 (5)
Classifica molto compatta, con ben 8 giocatori in 5 punti.
CLASSIFICA GENERALE
Tra parentesi il numero di risultati esatti
Gioventù Biancoceleste 84 (13) + 48 () = 132 (13)
Ars72 79 (12) + 48 () = 127 (12)
Peppetermoli 76 (8) + 46 () = 122 (8)
Valerio 83 (13) + 35 () = 118 (13)
Alcamo e tornato 68 (5) + 48 () = 116 (5)
Luca88 67 (6) + 47 () = 114 (6)
Salva 67 (5) + 44 () = 111 (5)
Biagio 60 (7) + 44 () = 104 (7)
Kira 71 (9) + 32 () = 103 (9)
Luka79 60 (9) + 35 () = 95 (9)
Sergy452 30 (5) + 44 () = 74 (5)****
Ars tiene il passo del capolista Gioventù, mentre Valerio scivola al quarto posto, superato pure da Peppe. Da notare anche la perdita di 4 posizioni di Kira.
Vi voglio ricordare che la prossima volta si dovrà pronosticare anche la squadra vincente, la finalista, e il capocannoniere del torneo.
Per facilitare la vostra scelta della squadra vincente e finalista, ecco l'elenco delle partecipanti alla fase ad eliminazione diretta :
Qualificate agli ottavi di finale
West Ham
Brighton
Rangers
Atalanta
Liverpool
Villarreal
Slavia Praga
Bayer Leverkusen
Qualificate ai sedicesimi/spareggi
Friburgo
Olympique Marsiglia
Sparta Praga
Sporting Lisbona
Tolosa
Rennes
Roma
Qarabag
Feyenoord
Milan
Lens
Young Boys
Benfica
Sporting Braga
Galatasaray
Shakthar Donetsk
Per quanto riguarda il capocannoniere vi voglio ricordare che valgono solo le reti fatte nei gironi di Europa League, non nei preliminari o nella Champions League.
Questo è un link alla classifica dei marcatori aggiornata alla fine dei gironi https://www.uefa.com/uefaeuropaleague/s ... rtBy=goals
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
I PRONOSTICI DEVONO ESSERE POSTATI ENTRO GIOVEDÌ 15 FEBBRAIO ORE 18:45
SQUADRA VINCITRICE FINALE
SQUADRE PERDENTE FINALE
CAPOCANNONIERE
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma
Milan-Rennes
Lens-Friburgo
Young Boys-Sporting Lisbona
Benfica-Tolosa
Sporting Braga-Qarabag
Galatasaray-Sparta Praga
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia
SQUADRA VINCITRICE FINALE
SQUADRE PERDENTE FINALE
CAPOCANNONIERE
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma
Milan-Rennes
Lens-Friburgo
Young Boys-Sporting Lisbona
Benfica-Tolosa
Sporting Braga-Qarabag
Galatasaray-Sparta Praga
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28750
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
SQUADRA VINCITRICE FINALE
Liverpool
SQUADRE PERDENTE FINALE
Bayer Leverkusen
CAPOCANNONIERE
João Pedro (Brighton)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma 2-1
Milan-Rennes 3-1
Lens-Friburgo 1-1
Young Boys-Sporting Lisbona 0-2
Benfica-Tolosa 2-0
Sporting Braga-Qarabag 1-0
Galatasaray-Sparta Praga 2-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 0-1
Liverpool
SQUADRE PERDENTE FINALE
Bayer Leverkusen
CAPOCANNONIERE
João Pedro (Brighton)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma 2-1
Milan-Rennes 3-1
Lens-Friburgo 1-1
Young Boys-Sporting Lisbona 0-2
Benfica-Tolosa 2-0
Sporting Braga-Qarabag 1-0
Galatasaray-Sparta Praga 2-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 0-1
DELL'ENTELLA SEGUACI
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
SQUADRA VINCITRICE FINALE
VILLAREAL
SQUADRE PERDENTE FINALE
LIVERPOOL
CAPOCANNONIERE
AUBAMEYANG
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma 1-0
Milan-Rennes 1-0
Lens-Friburgo 2-1
Young Boys-Sporting Lisbona 3-2
Benfica-Tolosa 1-0
Sporting Braga-Qarabag 1-1
Galatasaray-Sparta Praga 1-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1-2
VILLAREAL
SQUADRE PERDENTE FINALE
LIVERPOOL
CAPOCANNONIERE
AUBAMEYANG
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma 1-0
Milan-Rennes 1-0
Lens-Friburgo 2-1
Young Boys-Sporting Lisbona 3-2
Benfica-Tolosa 1-0
Sporting Braga-Qarabag 1-1
Galatasaray-Sparta Praga 1-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1-2
-
- Messaggi: 4405
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
SQUADRA VINCITRICE FINALE
Milan
SQUADRE PERDENTE FINALE
Liverpool
CAPOCANNONIERE
Salah(Liverpool)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma 1 1
Milan-Rennes 3 0
Lens-Friburgo 0 0
Young Boys-Sporting Lisbona 0 2
Benfica-Tolosa 2 0
Sporting Braga-Qarabag 1 0
Galatasaray-Sparta Praga 1 0
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1 3
Milan
SQUADRE PERDENTE FINALE
Liverpool
CAPOCANNONIERE
Salah(Liverpool)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma 1 1
Milan-Rennes 3 0
Lens-Friburgo 0 0
Young Boys-Sporting Lisbona 0 2
Benfica-Tolosa 2 0
Sporting Braga-Qarabag 1 0
Galatasaray-Sparta Praga 1 0
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1 3
- peppetermoli
- Messaggi: 6001
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
SQUADRA VINCITRICE FINALE:
Liverpool
SQUADRE PERDENTE FINALE:
Bayer Leverkusen
CAPOCANNONIERE:
Boniface (Bayer Leverkusen)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI:
Feyenoord-Roma 2-1
Milan-Rennes 2-0
Lens-Friburgo 1-1
Young Boys-Sporting Lisbona 1-2
Benfica-Tolosa 2-1
Sporting Braga-Qarabag 2-0
Galatasaray-Sparta Praga 1-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 2-1
Liverpool
SQUADRE PERDENTE FINALE:
Bayer Leverkusen
CAPOCANNONIERE:
Boniface (Bayer Leverkusen)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI:
Feyenoord-Roma 2-1
Milan-Rennes 2-0
Lens-Friburgo 1-1
Young Boys-Sporting Lisbona 1-2
Benfica-Tolosa 2-1
Sporting Braga-Qarabag 2-0
Galatasaray-Sparta Praga 1-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 2-1
Forza Termoli !
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
SQUADRA VINCITRICE FINALE:
Liverpool
SQUADRE PERDENTE FINALE:
Brighton
CAPOCANNONIERE:
Aubameyang
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI:
Feyenoord-Roma 1-1
Milan-Rennes 2-0
Lens-Friburgo 1-0
Young Boys-Sporting Lisbona 1-2
Benfica-Tolosa 3-0
Sporting Braga-Qarabag 2-0
Galatasaray-Sparta Praga 1-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1-2
[
Liverpool
SQUADRE PERDENTE FINALE:
Brighton
CAPOCANNONIERE:
Aubameyang
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI:
Feyenoord-Roma 1-1
Milan-Rennes 2-0
Lens-Friburgo 1-0
Young Boys-Sporting Lisbona 1-2
Benfica-Tolosa 3-0
Sporting Braga-Qarabag 2-0
Galatasaray-Sparta Praga 1-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1-2
[
- Salva
- Messaggi: 1476
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
SQUADRA VINCITRICE FINALE:
Liverpool
SQUADRE PERDENTE FINALE:
West Ham
CAPOCANNONIERE:
Joao Pedro (Brighton)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI:
Feyenoord-Roma 2-1
Milan-Rennes 2-0
Lens-Friburgo 1-0
Young Boys-Sporting Lisbona 1-1
Benfica-Tolosa 2-0
Sporting Braga-Qarabag 3-0
Galatasaray-Sparta Praga 2-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1-2
Liverpool
SQUADRE PERDENTE FINALE:
West Ham
CAPOCANNONIERE:
Joao Pedro (Brighton)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI:
Feyenoord-Roma 2-1
Milan-Rennes 2-0
Lens-Friburgo 1-0
Young Boys-Sporting Lisbona 1-1
Benfica-Tolosa 2-0
Sporting Braga-Qarabag 3-0
Galatasaray-Sparta Praga 2-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1-2
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
SQUADRA VINCITRICE FINALE
Liverpool
SQUADRE PERDENTE FINALE
Bayer Leverkusen
CAPOCANNONIERE
Joao Pedro (Brighton)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma 1-1
Milan-Rennes 2-0
Lens-Friburgo 1-1
Young Boys-Sporting Lisbona 1-2
Benfica-Tolosa 1-0
Sporting Braga-Qarabag 1-0
Galatasaray-Sparta Praga 2-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1-1
Liverpool
SQUADRE PERDENTE FINALE
Bayer Leverkusen
CAPOCANNONIERE
Joao Pedro (Brighton)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma 1-1
Milan-Rennes 2-0
Lens-Friburgo 1-1
Young Boys-Sporting Lisbona 1-2
Benfica-Tolosa 1-0
Sporting Braga-Qarabag 1-0
Galatasaray-Sparta Praga 2-1
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1-1
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2023-2024
SQUADRA VINCITRICE FINALE
Benfica
SQUADRE PERDENTE FINALE
Bayer Leverkusen
CAPOCANNONIERE
Boniface (Bayer Leverkusen)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma 2-1
Milan-Rennes 2-1
Lens-Friburgo 1-0
Young Boys-Sporting Lisbona 1-1
Benfica-Tolosa 3-0
Sporting Braga-Qarabag 2-0
Galatasaray-Sparta Praga 2-0
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1-2
Benfica
SQUADRE PERDENTE FINALE
Bayer Leverkusen
CAPOCANNONIERE
Boniface (Bayer Leverkusen)
SCHEDINA ANDATA SEDICESIMI
Feyenoord-Roma 2-1
Milan-Rennes 2-1
Lens-Friburgo 1-0
Young Boys-Sporting Lisbona 1-1
Benfica-Tolosa 3-0
Sporting Braga-Qarabag 2-0
Galatasaray-Sparta Praga 2-0
Shakthar Donetsk-Olympique Marsiglia 1-2