Pagina 6 di 8
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 31 gennaio 2013, 21:16
da Vicenza
L’Ac Marano ufficializza il tesseramento del difensore, classe 1995, Nyamekeh Jonathan prelevato dal Verona.
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 3 febbraio 2013, 18:40
da Vicenza
19a Giornata (Partite giocate 17)
ECCELLENZA A
Adriese-BocaAscesa VL 0-1
Vigasio-Caldiero Terme 4-3
Mm Sarego-Casteln.Sandra' 0-2
Montecchio-Marosticense 0-2
Abano-Rovigo LPC 1-0
Pozzonovo-Team S.Lucia 2-0
Marano-Thermal C.M.3-2
Somma-Villafranca VR 2-3
CLASSIFICA
41. Marano
38. Vigasio
30. Thermal A. Ceccato
25. CastelnuovosandrÃ
25. Villafranca Veronese
25. Montecchio Maggiore
24. S. Lucia Golosine
24. Marosticense*
23. Rovigo (-1)
22. Pozzonovo
22. Abano Calcio
21. MM Sarego
19. Caldiero Terme
16. Adriese
13. Boca Ascesa Val Liona
6. Somma*
* una gara in meno
ECCELLENZA B
Dolo Riviera B.-Ardita QDP 1-2
Feltrese-C.di Concordia 1-0
Gruaro-Edo Mestre 0-1
Liventinagorg.-Favaro 0-1
Istrana 1964-Liapiave 0-3
Ponzano-Nervesa 2-1
Vittorio V.to-Piovese 3-0
Opitergina-Ripa la Fenad. 0-1
CLASSIFICA
40. Vittorio Falmec
35. Union Ripa La Fenadora
32. Liventinagorghense
32. Istrana 1964
27. Feltreseprealpi
26. Liapiave
26. FavaroMarcon
26. Opitergina
22. Ardita Qdp
22. Nervesa*
18. Edo Mestre
17. Piovese
16. Ponzano Calcio
12. Gruaro*
10. Concordia
6. Dolo 1909
* una gara in meno
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 6 febbraio 2013, 11:17
da Vicenza
MARCATORI
Girone A
10 reti: Fochesato (Marano/MM Sarego); Ballarini (Vigasio); Ferretti (Marano A.V.); Guandalini (Caldiero)
Girone B
12 reti Andreolla (Liv.Gorghense/ Ripa Fenadora); De Martin (Falmec Vittorio Veneto)
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 10 febbraio 2013, 18:15
da Vicenza
20a Giornata
ECCELLENZA A
Team S.Lucia-Abano 1-1
Casteln.Sandra'-Marano 1-4
Caldiero Terme-Mm Sarego 0-1
Villafranca VR-Montecchio 2-0
BocaAscesa VL-Pozzonovo 2-0
Marosticense-Rovigo LPC 3-2
Adriese-Somma 2-1
Thermal C.M.-Vigasio 2-1
CLASSIFICA
44. Marano
38. Vigasio
33. Thermal A. Ceccato
28. Villafranca Veronese
27. Marosticense*
25. CastelnuovosandrÃ
25. Montecchio Maggiore
25. S. Lucia Golosine
24. MM Sarego
23. Abano Calcio
23. Rovigo (-1)
22. Pozzonovo
19. Caldiero Terme
19. Adriese
16. Boca Ascesa Val Liona
6. Somma*
* una gara in meno
ECCELLENZA B
Piovese-Istrana 1964 2-0
Liapiave-C.di Concordia 3-0
Favaro-Dolo Riviera B. 2-1
Nervesa-Feltrese 2-0
Ripa la Fenad.-Liventinagorg. 0-2
Ardita QDP-Opitergina 0-1
Edo Mestre-Ponzano 0-1
Gruaro-Vittorio V.to 1-3
CLASSIFICA
43. Vittorio Falmec
35. Union Ripa La Fenadora
35. Liventinagorghense
32. Istrana 1964
29. Liapiave
29. FavaroMarcon
29. Opitergina
27. Feltreseprealpi
25. Nervesa*
22. Ardita Qdp
20. Piovese
18. Edo Mestre
19. Ponzano Calcio
12. Gruaro*
10. Concordia
6. Dolo 1909
* una gara in meno
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 17 febbraio 2013, 11:27
da Vicenza
MARCATORI
Girone A
13 reti: Ferretti (Marano A.V.)
10 reti: Fochesato (Marano/MM Sarego); Ballarini (Vigasio); Guandalini (Caldiero); Fracasso (Boca); Sabatini (Rovigo)
Girone B
13 reti: De Martin (Falmec Vittorio Veneto)
12 reti Andreolla (Liv.Gorghense/ Ripa Fenadora)
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 17 febbraio 2013, 18:23
da Vicenza
21a Giornata
ECCELLENZA A
Mm Sarego-Abano 0-1
Thermal C.M.-Adriese 1-1
Casteln.Sandra'-BocaAscesa VL 1-0
Villafranca VR-Marano 2-1
Rovigo LPC-Montecchio 0-0
Caldiero Terme-Pozzonovo 0-2
Team S.Lucia-Somma 4-1
Marosticense-Vigasio 1-1
CLASSIFICA
44. Marano
39. Vigasio
34. Thermal A. Ceccato
31. Villafranca Veronese
28. Marosticense*
28. CastelnuovosandrÃ
28. S. Lucia Golosine
26. Montecchio Maggiore
26. Abano Calcio
25. Pozzonovo
24. MM Sarego
24. Rovigo (-1)
20. Adriese
19. Caldiero Terme
16. Boca Ascesa Val Liona
6. Somma*
* una gara in meno
ECCELLENZA B
C.di Concordia-Istrana 1964 0-3
Ardita QDP-Edo Mestre 2-2
Dolo Riviera B.-Feltrese 1-1
Ripa la Fenad.-Gruaro 2-1
Liapiave-Liventinagorg. 1-1
Piovese-Opitergina 2-1
Favaro-Ponzano 1-0
Nervesa-Vittorio V.to 1-1
CLASSIFICA
44. Vittorio Falmec
38. Union Ripa La Fenadora
36. Liventinagorghense
35. Istrana 1964
32. FavaroMarcon
30. Liapiave
29. Opitergina
28. Feltreseprealpi
26. Nervesa*
23. Ardita Qdp
23. Piovese
19. Edo Mestre
19. Ponzano Calcio
12. Gruaro*
10. Concordia
7. Dolo 1909
* una gara in meno
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 24 febbraio 2013, 20:17
da Vicenza
21a Giornata (partite giocate 20)
ECCELLENZA A
Marano-Adriese 3-0
Somma-BocaAscesa VL 0-0
Abano-Caldiero Terme 2-0
Rovigo LPC-Casteln.Sandra' 2-4
Mm Sarego-Marosticense 1-3
Montecchio-Team S.Lucia (rinviata per neve)
Pozzonovo-Thermal C.M. 1-1
Vigasio-Villafranca VR 1-0
CLASSIFICA
47. Marano
42. Vigasio
35. Thermal A. Ceccato
31. Villafranca Veronese
31. Marosticense*
31. CastelnuovosandrÃ
28. S. Lucia Golosine*
26. Montecchio Maggiore*
29. Abano Calcio
26. Pozzonovo
24. MM Sarego
24. Rovigo (-1)
20. Adriese
19. Caldiero Terme
17. Boca Ascesa Val Liona
7. Somma*
* una gara in meno
ECCELLENZA B
C.di Concordia-Ardita QDP 0-1
Vittorio V.to-Edo Mestre 3-1
Feltrese-Favaro (rinviata per neve)
Opitergina-Gruaro 1-1
Dolo Riviera B.-Liapiave 0-1
Istrana 1964-Nervesa 2-1
Liventinagorg.-Piovese 0-1
Ponzano-Ripa la Fenad. 1-2
CLASSIFICA
47. Vittorio Falmec
41. Union Ripa La Fenadora
38. Istrana 1964
36. Liventinagorghense
33. Liapiave
32. FavaroMarcon*
30. Opitergina
28. Feltreseprealpi*
26. Nervesa*
26. Ardita Qdp
26. Piovese
19. Edo Mestre
19. Ponzano Calcio
13. Gruaro*
10. Concordia
7. Dolo 1909
* una gara in meno
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 3 marzo 2013, 18:31
da Vicenza
ECCELLENZA A
Thermal C.M.-Abano 1-0
Caldiero Terme-Marosticense 0-0
Villafranca VR-Mm Sarego 3-0
BocaAscesa VL-Montecchio 1-0
Marano-Pozzonovo 3-2
Team S.Lucia-Rovigo LPC 1-0
Casteln.Sandra'-Somma 4-1
Adriese-Vigasio 1-0
CLASSIFICA
50. Marano
42. Vigasio
38. Thermal A. Ceccato
34. Villafranca Veronese
34. CastelnuovosandrÃ
32. Marosticense*
31. S. Lucia Golosine*
26. Montecchio Maggiore*
29. Abano Calcio
26. Pozzonovo
24. MM Sarego
24. Rovigo (-1)
23. Adriese
20. Caldiero Terme
20. Boca Ascesa Val Liona
7. Somma*
* una gara in meno
ECCELLENZA B
Edo Mestre-Istrana 1964 0-0
Nervesa-C.di Concordia 2-0
Piovese-Dolo Riviera B. 1-1
Ripa la Fenad.-Feltrese 1-0
Favaro-Liapiave 0-0
Gruaro-Liventinagorg. 1-2
Opitergina-Ponzano 4-0
Ardita QDP-Vittorio V.to h.18:00
CLASSIFICA
47. Vittorio Falmec
44. Union Ripa La Fenadora
39. Istrana 1964
39. Liventinagorghense
34. Liapiave
33. FavaroMarcon*
33. Opitergina
29. Nervesa*
28. Feltreseprealpi*
26. Ardita Qdp
27. Piovese
20. Edo Mestre
19. Ponzano Calcio
13. Gruaro*
10. Concordia
8. Dolo 1909
* una gara in meno
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 6 marzo 2013, 22:18
da Vicenza
gara del 24/ 2/2013 POZZONOVO - THERMAL A CECCATO M TEOLO
Emerge dal R.A. che alla fine del primo tempo il Dir. addetto agli ufficiali di gara della soc. Pozzonovo, Signor ZANCHI
GIANCARLO, rivolgeva frasi ingiuriose nonchè configurabili quali discriminatorie nei confronti dell'Arbitro proveniente da
Palermo;
stesse offese erano oggetto di cori da parte della tifoseria ospitante;
pertanto il G.S., visto l'art. 11 cgs, delibera di :
- comminare l'ammenda di € 500,00 a carico della società Pozzonovo
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 9 marzo 2013, 11:13
da Ares
Ardita QDP-Vittorio Veneto 0-1
CLASSIFICA
50. Vittorio Falmec
44. Union Ripa La Fenadora
39. Istrana 1964
39. Liventinagorghense
34. Liapiave
33. FavaroMarcon*
33. Opitergina
* una gara in meno
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 10 marzo 2013, 18:45
da Vicenza
ECCELLENZA A
Pozzonovo-Adriese 0-0
Vigasio-BocaAscesa VL 1-2
Rovigo LPC-Caldiero Terme 3-2
Marosticense-Casteln.Sandra' 1-0
Somma-Marano 0-6
Mm Sarego-Team S.Lucia 3-3
Montecchio-Thermal C.M. 1-1
Abano-Villafranca VR 1-1
CLASSIFICA
53. Marano
42. Vigasio
39. Thermal A. Ceccato
38. Marosticense
35. Villafranca Veronese
34. CastelnuovosandrÃ
32. S. Lucia Golosine*
30. Abano calcio
27. Montecchio Maggiore*
27. Rovigo (-1)
27. Pozzonovo
25. MM Sarego
24. Adriese
20. Caldiero Terme
23. Boca Ascesa Val Liona
7. Somma
* una gara in meno
ECCELLENZA B
Liapiave-Ardita QDP 5-1
Liventinagorg.-Edo Mestre 0-1
C.di Concordia-Favaro 1-2
Ponzano-Gruaro 2-0
Dolo Riviera B.-Nervesa 0-0
Vittorio V.to-Opitergina 1-0
Feltrese-Piovese 4-1
Istrana 1964-Ripa la Fenad. 1-0
53. Vittorio Falmec
44. Union Ripa La Fenadora
42. Istrana 1964
39. Liventinagorghense
37. Liapiave
36. FavaroMarcon*
33. Opitergina
31. Feltreseprealpi*
30. Nervesa*
27. Piovese
26. Ardita Qdp
23. Edo Mestre
22. Ponzano Calcio
13. Gruaro*
10. Concordia
9. Dolo 1909
* una gara in meno
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 14 marzo 2013, 9:02
da Vicenza
Ieri in Veneto si è giocato anche nel campionato di Eccellenza...il Marano vince il big match della giornata e oramai può festeggiare la serie D per il +14 sul Vigasio
GIRONE A
Montecchio Maggiore-Adriese 3-0
Abano-Boca rinviata
Caldiero-Castelnuovosandrà 0-0
Vigasio-Marano 2-3
Pozzonovo-Somma 2-0
Marosticense-Santa Lucia Golosine (sospesa sullo 0-0)
MM Sarego-Thermal 1-2
Rovigo-Villafranca rinviata
CLASSIFICA
56. Marano
42. Vigasio
42. Thermal A. Ceccato
38. Marosticense*
35. Villafranca Veronese*
35. CastelnuovosandrÃ
32. S. Lucia Golosine**
30. Abano calcio*
30. Montecchio Maggiore*
30. Pozzonovo
27. Rovigo (-1)*
25. MM Sarego
24. Adriese
23. Boca Ascesa Val Liona*
21. Caldiero Terme
7. Somma
** due gare da recuperare
* una gara in meno
GIRONE B
Favaro-Ardita 1-1
Feltrese-Edo Mestre 3-1
Istrana-Gruaro 3-0
Liapiave-Nervesa 0-1
Liventinagorghense-Opitergina 3-3
Concordia-Piovese 0-2
Dolo-Ripa La Fenadora rinviata
Ponzano-Vittorio Falmec 1-1
CLASSIFICA
54. Vittorio Falmec
45. Istrana 1964
44. Union Ripa La Fenadora*
40. Liventinagorghense
37. Liapiave
37. FavaroMarcon*
34. Opitergina
34. Feltreseprealpi*
33. Nervesa*
30. Piovese
27. Ardita Qdp
23. Edo Mestre
23. Ponzano Calcio
13. Gruaro*
10. Concordia
9. Dolo 1909*
* una gara in meno
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 18 marzo 2013, 9:35
da Vicenza
24a Giornata
ECCELLENZA A
Adriese-Abano 2-3
Team S.Lucia-Caldiero Terme 0-1
Villafranca VR-Marosticense 2-2
BocaAscesa VL-Mm Sarego 0-0
Marano-Montecchio 1-1
Casteln.Sandra'-Pozzonovo 1-3
Thermal C.M.-Rovigo LPC 0-2
Somma-Vigasio 1-1
CLASSIFICA
57. Marano
43. Vigasio
42. Thermal A. Ceccato
39. Marosticense*
36. Villafranca Veronese*
35. CastelnuovosandrÃ
33. Abano calcio*
33. Montecchio Maggiore*
33. Pozzonovo
32. S. Lucia Golosine**
30. Rovigo (-1)*
26. MM Sarego
24. Adriese
24. Boca Ascesa Val Liona*
24. Caldiero Terme
8. Somma
** due gare da recuperare
* una gara in meno
ECCELLENZA B
Opitergina-Istrana 1964 3-1
Ripa la Fenad.-C.di Concordia 0-0
Edo Mestre-Dolo Riviera B. 3-0
Nervesa-Favaro 1-0
Gruaro-Feltrese 0-1
Piovese-Liapiave 1-2
Vittorio V.to-Liventinagorg. 3-0
Ardita QDP-Ponzano 4-1
CLASSIFICA
57. Vittorio Falmec
45. Istrana 1964
45. Union Ripa La Fenadora*
40. Liventinagorghense
40. Liapiave
37. FavaroMarcon*
37. Opitergina
37. Feltreseprealpi*
36. Nervesa*
30. Piovese
30. Ardita Qdp
26. Edo Mestre
23. Ponzano Calcio
13. Gruaro*
11. Concordia
9. Dolo 1909*
* una gara in meno
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 7 aprile 2013, 19:30
da Vicenza
25a Giornata
ECCELLENZA A
Mm Sarego-Adriese 4-2
Rovigo LPC-BocaAscesa VL 5-0
Team S.Lucia-Casteln.Sandra' 2-0
Abano-Marano 2-4
Vigasio-Pozzonovo 3-2
Montecchio-Somma 0-0
Marosticense-Thermal C.M. 1-1
Caldiero Terme-Villafranca VR 1-1
CLASSIFICA
60. Marano
46. Vigasio
43. Thermal A. Ceccato
40. Marosticense*
37. Villafranca Veronese
36. Rovigo (-1)
36. Team S. Lucia Golosine*
35. CastelnuovosandrÃ
33. Abano calcio*
33. Montecchio Maggiore
33. Pozzonovo
29. MM Sarego
25. Caldiero Terme
24. Adriese
24. Boca Ascesa Val Liona*
9. Somma
* una gara in meno
ECCELLENZA B
Nervesa-Ardita QDP 1-1
C.di Concordia-Edo Mestre 1-1
Dolo Riviera B.-Gruaro 2-2
Feltrese-Opitergina 0-0
Favaro-Piovese 0-3
Liventinagorg.-Ponzano 4-0
Liapiave-Ripa la Fenad. 2-1
Istrana 1964-Vittorio V.to 0-2
CLASSIFICA
60. Vittorio Falmec
48. Union Ripa La Fenadora
45. Istrana 1964
43. Liventinagorghense
43. Liapiave
40. FavaroMarcon
40. Nervesa
38. Opitergina
38. Feltreseprealpi
33. Piovese
31. Ardita Qdp
27. Edo Mestre
23. Ponzano Calcio
14. Gruaro
12. Concordia
10. Dolo 1909
Re: ECCELLENZA VENETO 2012-13
Inviato: 14 aprile 2013, 20:32
da Vicenza
26a Giornata
ECCELLENZA A
Pozzonovo-Abano 1-0
BocaAscesa VL-Caldiero Terme 1-0
Adriese-Marosticense 2-1
Somma-Mm Sarego 2-4
Vigasio-Montecchio 2-0
Marano-Rovigo LPC 2-0
Thermal C.M.-Team S.Lucia 1-0
Casteln.Sandra'-Villafranca VR 1-0
CLASSIFICA
63. Marano (PROMOSSO)
49. Vigasio
46. Thermal A. Ceccato
40. Marosticense*
38. CastelnuovosandrÃ
37. Villafranca Veronese
36. Rovigo (-1)
36. Team S. Lucia Golosine*
36. Pozzonovo
33. Abano calcio*
33. Montecchio Maggiore
32. MM Sarego
27. Adriese
27. Boca Ascesa Val Liona*
25. Caldiero Terme
9. Somma
* una gara in meno
ECCELLENZA B
Liventinagorg.-Istrana 1964 1-2
Opitergina-C.di Concordia 1-0
Vittorio V.to-Dolo Riviera B. 5-2
Edo Mestre-Favaro 0-0
Ponzano-Feltrese 0-4
Gruaro-Liapiave 0-1
Ripa la Fenad.-Nervesa 1-0
Ardita QDP-Piovese 2-1
CLASSIFICA
63. Vittorio Falmec
51. Union Ripa La Fenadora
48. Istrana 1964
46. Liapiave
43. Liventinagorghense
41. Opitergina
41. Feltreseprealpi
41. FavaroMarcon
41. Opitergina
34. Ardita Qdp
33. Piovese
28. Edo Mestre
23. Ponzano Calcio
14. Gruaro
12. Concordia
10. Dolo 1909