PRIMA CATEGORIA UMBRIA
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA 2008/09 - 2009/10
FINALI PLAYOFF:
Girone A:
Cerqueto- Pietralunghese 0-2
Girone B:
Petrignano -Ospedalicchio 1-0
Girone C:
Pantalla-Nuova Gualdo Gst 0-0 dts
Pietralunghese, Petrignano, Pantalla qualificate al girone finale a 3. Le prime 2 saranno promosse in Promozione.
SPAREGGI PLAYOUT:
Girone A:
Ponte Pattoli -Aries Montone 4-1
Girone B:
Trasimeno -Passignano 2-3
Girone C:
Picchi San Giacomo -Cascia 0-1
Ponte Pattoli, Passignano, Cascia salve.
Aries Montone, Trasimeno, Picchi San Giacomo disputeranno un triangolare. L'ultima classifica retrocede in Seconda Categoria.
Girone A:
Cerqueto- Pietralunghese 0-2
Girone B:
Petrignano -Ospedalicchio 1-0
Girone C:
Pantalla-Nuova Gualdo Gst 0-0 dts
Pietralunghese, Petrignano, Pantalla qualificate al girone finale a 3. Le prime 2 saranno promosse in Promozione.
SPAREGGI PLAYOUT:
Girone A:
Ponte Pattoli -Aries Montone 4-1
Girone B:
Trasimeno -Passignano 2-3
Girone C:
Picchi San Giacomo -Cascia 0-1
Ponte Pattoli, Passignano, Cascia salve.
Aries Montone, Trasimeno, Picchi San Giacomo disputeranno un triangolare. L'ultima classifica retrocede in Seconda Categoria.
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA 2008/09 - 2009/10
Play off – Girone a tre tra le vincenti i play off dei rispettivi gironi, ovvero Pietralunghese, Petrignano e Pantalla. Da decidere altre due promozioni, comunque vada in serie D. La prima gara sarà Pantalla-Pietralunghese (domenica 30 maggio). Chi vince riposa e chi perde dunque gioca contro il Petrignano. In caso di pareggio gara-due la gioca il Pantalla. Gara-due e gara-tre sono in programma per domenica 6 giugno e domenica 13 giugno. Salgono in Promozione le prime due classificate alla fine del mini-girone.
Play out – Girone a tre tra le perdenti le finalissime play out, ovvero Aries Montone, Trasimeno e Picchi San Giacomo. Da decidere una retrocessione, comunque vada in serie D. La prima gara sarà Trasimeno-Aries Montone(domenica 30 maggio). Chi vince riposa e chi perde gioca contro la Picchi San Giacomo. In casa di pareggio gara-due la gioca l’Aries Montone. Gara-due e gara-tre sono in programma mercoledì 2 giugno e domenica 6 giugno. Scende in Seconda categoria la terza classificata di questo mini-girone.
( fonte settecalcio.it )
Play out – Girone a tre tra le perdenti le finalissime play out, ovvero Aries Montone, Trasimeno e Picchi San Giacomo. Da decidere una retrocessione, comunque vada in serie D. La prima gara sarà Trasimeno-Aries Montone(domenica 30 maggio). Chi vince riposa e chi perde gioca contro la Picchi San Giacomo. In casa di pareggio gara-due la gioca l’Aries Montone. Gara-due e gara-tre sono in programma mercoledì 2 giugno e domenica 6 giugno. Scende in Seconda categoria la terza classificata di questo mini-girone.
( fonte settecalcio.it )
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PRIMA CATEGORIA UMBRIA 2008/09 - 2009/10
Playoff:
1ma giornata
Pantalla-Pietralunghese 1-1
Playout
Girone a 3 (1 retrocessione)
Trasimeno-Aries Montone 1-0
Aries Montone-Picchi San Giacomo 3-1
Picchi San Giacomo-Trasimano 6/6
L'Aries Montone è già matematicamente salvo
1ma giornata
Pantalla-Pietralunghese 1-1
Playout
Girone a 3 (1 retrocessione)
Trasimeno-Aries Montone 1-0
Aries Montone-Picchi San Giacomo 3-1
Picchi San Giacomo-Trasimano 6/6
L'Aries Montone è già matematicamente salvo
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Playoff
Pantalla-Pietralunghese 1-1
Petrignano- Pantalla 2-1
Pietralunghese- Petrignano 1-1
Classifica:
Petrignano 4
Pietralunghese 2
Pantalla 1
Petrignano e Pietralunghese promosse in Promozione
Play out
Trasimeno-Aries Montone: 1-0
Aries Montone-Picchi San Giacomo: 3-1
Picchi San Giacomo-Trasimeno: 1-0
Classifica:
Aries Montone 3 ( d.r. +1 )
Trasimeno 3 ( d.r. 0 )
Picchi San Giacomo 3 ( d.r. -1 )
Picchi San Giacomo retrocesso in Seconda Categoria
La Trasimeno dalla prossima stagione si chiamerà Castiglione del Lago
Pantalla-Pietralunghese 1-1
Petrignano- Pantalla 2-1
Pietralunghese- Petrignano 1-1
Classifica:
Petrignano 4
Pietralunghese 2
Pantalla 1
Petrignano e Pietralunghese promosse in Promozione
Play out
Trasimeno-Aries Montone: 1-0
Aries Montone-Picchi San Giacomo: 3-1
Picchi San Giacomo-Trasimeno: 1-0
Classifica:
Aries Montone 3 ( d.r. +1 )
Trasimeno 3 ( d.r. 0 )
Picchi San Giacomo 3 ( d.r. -1 )
Picchi San Giacomo retrocesso in Seconda Categoria
La Trasimeno dalla prossima stagione si chiamerà Castiglione del Lago
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Graduatoria ufficiale ripescaggi:
1. Santa Sabina
2. Nuova Alba
3. Montefalco
4. Tuoro
5. GRS Terni
6. Terni Est
7. Stroncone
8. Trevana
la società Citerna è ammessa di diritto al Campionato Regionale di 1^ Categoria in quanto perdente lo spareggio tra le seconde classificate del Campionato di 2^ Categoria.
Considerati i ripescaggi di 3 formazioni certe in Promozione oltre alla mancata iscrizione del Montegabbione, con il Citerna dovrebbero essere ripescate ad oggi Santa Sabina, Nuova Alba e Montefalco.
1. Santa Sabina
2. Nuova Alba
3. Montefalco
4. Tuoro
5. GRS Terni
6. Terni Est
7. Stroncone
8. Trevana
la società Citerna è ammessa di diritto al Campionato Regionale di 1^ Categoria in quanto perdente lo spareggio tra le seconde classificate del Campionato di 2^ Categoria.
Considerati i ripescaggi di 3 formazioni certe in Promozione oltre alla mancata iscrizione del Montegabbione, con il Citerna dovrebbero essere ripescate ad oggi Santa Sabina, Nuova Alba e Montefalco.
-
- Messaggi: 893
- Iscritto il: 21 luglio 2010, 21:11
- Località: San Giustino (pg)
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Questa è la prima giornata della 1'categoria umbra 2010-2011:
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
MONTECASTELLI - CITERNA
PADULE - PROMANO
PIANELLO - SAN LORENZO LERCHI
PISTRINO - ASSISIUM
SELCI NARDI - PONTE PATTOLI
SIGILLO - PICCIONE
TORCHIAGINA - ARIES
VIOLE - CERQUETO
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
CORCIANO - TRASIMENO
FABRO - NUOVA ALBA
M.A.R.R.A.-S.FELICIANO - PIEVESE
MONTE TEZIO - MAGIONE
OSPEDALICCHIO - TAVERNELLE
PO BANDINO - S.SABINA
S.ENEA - PASSIGNANO
VENTINELLA - S.NICOLO
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
CASTIGLIONESE SI.LA - CICONIA
DUCATO CALCIO - SCHIAVO
MONTEFALCO - NUOVA CASTELTODINO
MONTEFRANCO AMATI - CASCIA
NORCIA - CASTELLO
OLYMPIA THYRUS S.VALENTINO - NUOVA GUALDO GST
REAL AVIGLIANO - STRETTURA 87
REAL QUADRELLI - PAPIANO
PRIMA CATEGORIA GIRONE A
MONTECASTELLI - CITERNA
PADULE - PROMANO
PIANELLO - SAN LORENZO LERCHI
PISTRINO - ASSISIUM
SELCI NARDI - PONTE PATTOLI
SIGILLO - PICCIONE
TORCHIAGINA - ARIES
VIOLE - CERQUETO
PRIMA CATEGORIA GIRONE B
CORCIANO - TRASIMENO
FABRO - NUOVA ALBA
M.A.R.R.A.-S.FELICIANO - PIEVESE
MONTE TEZIO - MAGIONE
OSPEDALICCHIO - TAVERNELLE
PO BANDINO - S.SABINA
S.ENEA - PASSIGNANO
VENTINELLA - S.NICOLO
PRIMA CATEGORIA GIRONE C
CASTIGLIONESE SI.LA - CICONIA
DUCATO CALCIO - SCHIAVO
MONTEFALCO - NUOVA CASTELTODINO
MONTEFRANCO AMATI - CASCIA
NORCIA - CASTELLO
OLYMPIA THYRUS S.VALENTINO - NUOVA GUALDO GST
REAL AVIGLIANO - STRETTURA 87
REAL QUADRELLI - PAPIANO
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
PRIMA CATEGORIA UMBRIA
bello il girone del Sigillo con l'Assisium, il Padule e le tifernati.
Se come avevo letto giorni fa Galassi è rimasto la squadra dovrebbe fare almeno un campionato tranquillo.
Se come avevo letto giorni fa Galassi è rimasto la squadra dovrebbe fare almeno un campionato tranquillo.
-
- Messaggi: 893
- Iscritto il: 21 luglio 2010, 21:11
- Località: San Giustino (pg)
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Sì Galassi è rimasto a Sigillo, ma in questo girone A molto equilibrato hanno messo pure oltre alle tifernati ed alle eugubine, anche tre squadre della zona di Assisi e questa è una novità . E poi attenzione anche quest'anno al San Lorenzo Lerchi squadra sempre molto quadrata e che ha fatto rientrare il figliol prodigo centrocampista Mambrini, lo scorso anno a Valfabbrica in Promozione.
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
1a giornata
Girone A
Montecastelli - Citerna 1 - 1
Padule - Promano 3 - 0
Pianello - S.L.Lerchi 1 - 1
Pistrino - Assisium 1 - 1
Selci Nardi - Ponte Pattoli 0 - 3
Sigillo - Piccione 1 - 1
Torchiagina - Aries Montone 2 - 1
Viole - Cerqueto 2 - 1
Girone B
Corciano - Trasimeno 1 - 1
Fabro - Nuova Alba 0 - 1
Marra S.Feliciano - Pievese 0 - 1
Monte Tezio - Magione 0 - 1
Ospedalicchio - Tavernelle 0 - 0
Po' Bandino - S.Sabina 0 - 1
S.Enea - Passignano 1 - 0
Ventinella - S.Nicolò 0 - 1
Girone C
Castiglionese Si.La. - Ciconia 1 - 1
Ducato - Schiavo 0 - 0
Montefalco - N.Castel Todino 1 - 1
Montefranco - Cascia 0 - 2
Norcia - Castello 0 - 0
Olympia Thyrus - N.Gualdo Gst 3 - 2
Real Avigliano - Strettura 87 2 - 1
Real Quadrelli - Papiano 1 - 1
Girone A
Montecastelli - Citerna 1 - 1
Padule - Promano 3 - 0
Pianello - S.L.Lerchi 1 - 1
Pistrino - Assisium 1 - 1
Selci Nardi - Ponte Pattoli 0 - 3
Sigillo - Piccione 1 - 1
Torchiagina - Aries Montone 2 - 1
Viole - Cerqueto 2 - 1
Girone B
Corciano - Trasimeno 1 - 1
Fabro - Nuova Alba 0 - 1
Marra S.Feliciano - Pievese 0 - 1
Monte Tezio - Magione 0 - 1
Ospedalicchio - Tavernelle 0 - 0
Po' Bandino - S.Sabina 0 - 1
S.Enea - Passignano 1 - 0
Ventinella - S.Nicolò 0 - 1
Girone C
Castiglionese Si.La. - Ciconia 1 - 1
Ducato - Schiavo 0 - 0
Montefalco - N.Castel Todino 1 - 1
Montefranco - Cascia 0 - 2
Norcia - Castello 0 - 0
Olympia Thyrus - N.Gualdo Gst 3 - 2
Real Avigliano - Strettura 87 2 - 1
Real Quadrelli - Papiano 1 - 1
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
2° Giornata - 26/09/2010
Girone A
Aries - Pistrino 1 - 1
Assisium - Padule 0 - 0
Cerqueto - Selci Nardi 2 - 1
Citerna - Torchiagina -
Piccione - Montecastelli 2 - 0
P. Pattoli - Sigillo 1 - 1
Promano - Pianello 0 - 0
S. L. Lerchi - Viole 2 - 1
Classifica
Piccione 4
San Lorenzo Lerchi 4
Padule 4
Ponte Pattoli 4
Cerqueto 3
Torchiagina* 3
Viole 3
Assisium 2
Pianello 2
Pistrino 2
Sigillo 2
Citerna* 1
Aries 1
Promano 1
Montecastelli 1
Selci Nardi 0
* una partita in meno.
Girone B
Magione - Ventinella 0 - 1
Nuova Alba - Sant'Enea 1 - 1
Passignano - Corciano 2 - 1
Pievese - Fabro 0 - 0
San Nicolò - Ospedalicchio 1 - 2
Santa Sabina - Marra S. Felic. 2 - 2
Tavernelle - Po' Bandino -
Trasimeno - Monte Tezio 3 - 0
Classifica
Ospedalicchio 4
Trasimeno 4
Nuova Alba 4
Pievese 4
Santa Sabina 4
Sant'Enea 4
Passignano 3
Ventinella 3
Magione 3
San Nicolò 3
Tavernelle* 1
Fabro 1
Marra San Feliciano 1
Corciano 1
Po' Bandino* 0
Monte Tezio 0
* una gara in meno
Girone C
2^ Giornata di Andata - 26/09/2010
Cascia - R. Avigliano 2 - 4
Castello - Ducato 2 - 1
Ciconia - R. Quadrelli 4 - 3
N. Casteltodino - Montefranco A. 0 - 0
N. Gualdo GST - Castiglionese 1 - 2
Papiano - Norcia 2 - 1
Schiavo - Montefalco 0 - 2
Strettura 87 - O.T. S.Valentino 1 - 0
Classifica
Real Avigliano 6
Castello 4
Castiglionese 4
Ciconia 4
Montefalco 4
Papiano 4
Strettura 87 3
Cascia 3
Olympia Thyrus S.Valentino 3
N. Casteltodino 2
Montefranco Amati 1
Ducato 1
Norcia 1
Real Quadrelli 1
Schiavo 1
Nuova Gualdo GST 0
Girone A
Aries - Pistrino 1 - 1
Assisium - Padule 0 - 0
Cerqueto - Selci Nardi 2 - 1
Citerna - Torchiagina -
Piccione - Montecastelli 2 - 0
P. Pattoli - Sigillo 1 - 1
Promano - Pianello 0 - 0
S. L. Lerchi - Viole 2 - 1
Classifica
Piccione 4
San Lorenzo Lerchi 4
Padule 4
Ponte Pattoli 4
Cerqueto 3
Torchiagina* 3
Viole 3
Assisium 2
Pianello 2
Pistrino 2
Sigillo 2
Citerna* 1
Aries 1
Promano 1
Montecastelli 1
Selci Nardi 0
* una partita in meno.
Girone B
Magione - Ventinella 0 - 1
Nuova Alba - Sant'Enea 1 - 1
Passignano - Corciano 2 - 1
Pievese - Fabro 0 - 0
San Nicolò - Ospedalicchio 1 - 2
Santa Sabina - Marra S. Felic. 2 - 2
Tavernelle - Po' Bandino -
Trasimeno - Monte Tezio 3 - 0
Classifica
Ospedalicchio 4
Trasimeno 4
Nuova Alba 4
Pievese 4
Santa Sabina 4
Sant'Enea 4
Passignano 3
Ventinella 3
Magione 3
San Nicolò 3
Tavernelle* 1
Fabro 1
Marra San Feliciano 1
Corciano 1
Po' Bandino* 0
Monte Tezio 0
* una gara in meno
Girone C
2^ Giornata di Andata - 26/09/2010
Cascia - R. Avigliano 2 - 4
Castello - Ducato 2 - 1
Ciconia - R. Quadrelli 4 - 3
N. Casteltodino - Montefranco A. 0 - 0
N. Gualdo GST - Castiglionese 1 - 2
Papiano - Norcia 2 - 1
Schiavo - Montefalco 0 - 2
Strettura 87 - O.T. S.Valentino 1 - 0
Classifica
Real Avigliano 6
Castello 4
Castiglionese 4
Ciconia 4
Montefalco 4
Papiano 4
Strettura 87 3
Cascia 3
Olympia Thyrus S.Valentino 3
N. Casteltodino 2
Montefranco Amati 1
Ducato 1
Norcia 1
Real Quadrelli 1
Schiavo 1
Nuova Gualdo GST 0
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
Tabellini
CASCIA - REAL AVIGLIANO 2-4
CASCIA: La Bruto, Ioni (Proietti), Valenti, Lombardi, Cariani, Frenguellotti, Medici, Di Pasquale L., Emili, Folini, Termini. All. Di Pasquale A.
REAL AVIGLIANO: Mancini, Crudele, Penconi, Scatoloni, Piccini, Ottaviani, Zineddine (Tirafili), Luzzi (Casali), Filoia (Pulcioni), Pezzanera, Manni. All. Onorato
ARBITRO: Pragliola di Terni
MARCATORI: 7’ pt Di Pasquale, 35’ pt Piccini, 1’ st Zineddine, 15’ Pezzanera rig., 16’ st Termini, 45’ st Manni
NOTE: Al 18’st espulso Proietti
PASSIGNANO - CORCIANO 2-1
PASSIGNANO: Colarusso, Formica V. (Poggioni), Brunelli, Carazzo, Mammoli, Formica A., Pozzi (Quintili), Breccolenti, Mezzanotte, Cincini (Hamzai), Locco. All. Cincini
CORCIANO: Nimbi, Giugliarelli, Bellachioma, Melensi, Catapano, Alunni, Qualadrucci, Selli, Corradini C., Corradini A., Pisinicca. All. Baldoni
ARBITRO: Ciancaleoni di Foligno
MARCATORI: 3’st Locco, 10’st Corradini A., 20’st Mezzanotte
NOTE: Espulsi Formica A. e Pittola
PICCIONE - MONTECASTELLI 2-0
PICCIONE : Meniconi, Bresciani, Alunni, Sonaglia, Stellati, Saldi, Cascianelli, Fabbi, Giovagnotti (Minellli), Bucarini, Pellegrini (Cicci). All. Costantini
MONTECASTELLI: Broccoli, Baruffi (Bei), Galletti, Bogliari, Ercolanelli, Dorelli, Bregolisse, Cenciarini (Mordi), Brachelente (Bartolini), Belia M.. Pecorari. All. Romoli
ARBITRO:Montecchiani di Perugia
MARCATORI: Bucarini, Cicci
CASCIA - REAL AVIGLIANO 2-4
CASCIA: La Bruto, Ioni (Proietti), Valenti, Lombardi, Cariani, Frenguellotti, Medici, Di Pasquale L., Emili, Folini, Termini. All. Di Pasquale A.
REAL AVIGLIANO: Mancini, Crudele, Penconi, Scatoloni, Piccini, Ottaviani, Zineddine (Tirafili), Luzzi (Casali), Filoia (Pulcioni), Pezzanera, Manni. All. Onorato
ARBITRO: Pragliola di Terni
MARCATORI: 7’ pt Di Pasquale, 35’ pt Piccini, 1’ st Zineddine, 15’ Pezzanera rig., 16’ st Termini, 45’ st Manni
NOTE: Al 18’st espulso Proietti
PASSIGNANO - CORCIANO 2-1
PASSIGNANO: Colarusso, Formica V. (Poggioni), Brunelli, Carazzo, Mammoli, Formica A., Pozzi (Quintili), Breccolenti, Mezzanotte, Cincini (Hamzai), Locco. All. Cincini
CORCIANO: Nimbi, Giugliarelli, Bellachioma, Melensi, Catapano, Alunni, Qualadrucci, Selli, Corradini C., Corradini A., Pisinicca. All. Baldoni
ARBITRO: Ciancaleoni di Foligno
MARCATORI: 3’st Locco, 10’st Corradini A., 20’st Mezzanotte
NOTE: Espulsi Formica A. e Pittola
PICCIONE - MONTECASTELLI 2-0
PICCIONE : Meniconi, Bresciani, Alunni, Sonaglia, Stellati, Saldi, Cascianelli, Fabbi, Giovagnotti (Minellli), Bucarini, Pellegrini (Cicci). All. Costantini
MONTECASTELLI: Broccoli, Baruffi (Bei), Galletti, Bogliari, Ercolanelli, Dorelli, Bregolisse, Cenciarini (Mordi), Brachelente (Bartolini), Belia M.. Pecorari. All. Romoli
ARBITRO:Montecchiani di Perugia
MARCATORI: Bucarini, Cicci
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
3a giornata
GIRONE A
Assisium - Promano 5 - 0
Montecastelli - Aries Montone 2 - 3
Padule - Cerqueto 0 - 0
Pianello - Ponte Pattoli 1 - 3
Pistrino - S.L.Lerchi 1 - 1
Selci Nardi - Citerna 0 - 3
Sigillo - Torchiagina 3 - 0
Viole - Piccione 2 - 1
Classifica:
Ponte Pattoli 7
Viole 6
Assisium 5
Sigillo 5
San Lorenzo Lerchi 5
Padule 5
Citerna 4 *
Aries Montone 4
Cerqueto 4
Piccione 4
Pistrino 3
Torchiagina* 3
Pianello 2
Promano 1
Montecastelli 1
Selci Nardi 0
* una partita in meno
GIRONE B
Fabro - Corciano 1 - 5
Magione - S.Nicolò 1 - 0
Marra S.Fel. - Passignano 2 - 0
Monte Tezio - Tavernelle 1 - 1
Ospedalicchio - Pievese 1 - 0
Po' Bandino - Nuova Alba 1 - 0
S.Enea - Trasimeno 1 - 2
Ventinella - S.Sabina 2 - 1
Classifica:
Ospedalicchio 7
Trasimeno 7
Ventinella 6
Magione 6
Nuova Alba 4
Pievese 4
Marra San Feliciano 4
Santa Sabina 4
Sant'Enea 4
Corciano 4
Po' Bandino 3*
Passignano 3
San Nicolò 3
Tavernelle* 2
Fabro 1
Monte Tezio 1
* una gara in meno
GIRONE C
Castiglionese Si.La. - Castello 1 - 0
Ducato - Montefranco 6 - 1
Montefalco - Cascia 2 - 1
Norcia - N.C.Todino 0 - 0
Olympia Thyrus - Papiano 4 - 0
R.Avigliano - Ciconia 1 - 1
R.Quadrelli - Schiavo 1 - 0
Strettura 87 - N.Gualdo Gst 0 - 0
Classifica:
Real Avigliano 7
Montefalco 7
Castiglionese Si. La. 7
Olympia Thyrus S.Valentino 6
Ciconia 5
Castello 4
Ducato 4
Real Quadrelli 4
Papiano 4
Strettura 87 4
Cascia 3
N. Casteltodino 3
Norcia 2
Montefranco Amati 1
Schiavo 1
Nuova Gualdo GST 1
GIRONE A
Assisium - Promano 5 - 0
Montecastelli - Aries Montone 2 - 3
Padule - Cerqueto 0 - 0
Pianello - Ponte Pattoli 1 - 3
Pistrino - S.L.Lerchi 1 - 1
Selci Nardi - Citerna 0 - 3
Sigillo - Torchiagina 3 - 0
Viole - Piccione 2 - 1
Classifica:
Ponte Pattoli 7
Viole 6
Assisium 5
Sigillo 5
San Lorenzo Lerchi 5
Padule 5
Citerna 4 *
Aries Montone 4
Cerqueto 4
Piccione 4
Pistrino 3
Torchiagina* 3
Pianello 2
Promano 1
Montecastelli 1
Selci Nardi 0
* una partita in meno
GIRONE B
Fabro - Corciano 1 - 5
Magione - S.Nicolò 1 - 0
Marra S.Fel. - Passignano 2 - 0
Monte Tezio - Tavernelle 1 - 1
Ospedalicchio - Pievese 1 - 0
Po' Bandino - Nuova Alba 1 - 0
S.Enea - Trasimeno 1 - 2
Ventinella - S.Sabina 2 - 1
Classifica:
Ospedalicchio 7
Trasimeno 7
Ventinella 6
Magione 6
Nuova Alba 4
Pievese 4
Marra San Feliciano 4
Santa Sabina 4
Sant'Enea 4
Corciano 4
Po' Bandino 3*
Passignano 3
San Nicolò 3
Tavernelle* 2
Fabro 1
Monte Tezio 1
* una gara in meno
GIRONE C
Castiglionese Si.La. - Castello 1 - 0
Ducato - Montefranco 6 - 1
Montefalco - Cascia 2 - 1
Norcia - N.C.Todino 0 - 0
Olympia Thyrus - Papiano 4 - 0
R.Avigliano - Ciconia 1 - 1
R.Quadrelli - Schiavo 1 - 0
Strettura 87 - N.Gualdo Gst 0 - 0
Classifica:
Real Avigliano 7
Montefalco 7
Castiglionese Si. La. 7
Olympia Thyrus S.Valentino 6
Ciconia 5
Castello 4
Ducato 4
Real Quadrelli 4
Papiano 4
Strettura 87 4
Cascia 3
N. Casteltodino 3
Norcia 2
Montefranco Amati 1
Schiavo 1
Nuova Gualdo GST 1
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
4A GIORNATA
GIRONE A
Aries Montone - Assisium 1 - 4
Cerqueto - Pianello 1 - 0
Citerna - Sigillo 0 - 3
Ponte Pattoli - Viole 2 - 2
Piccione - Selci Nardi 1 - 1
Promano - Pistrino 2 - 1
S.L.Lerchi - Padule 2 - 2
Torchiagina - Montecastelli 0 - 0
Recupero:
Citerna-Torchiagina 0-3
Ponte Pattoli 8
Assisium 8
Sigillo 8
Viole 7
Cerqueto 7
Torchiagina 7
San Lorenzo Lerchi 6
Padule 6
Piccione 5
Citerna 4
Aries Montone 4
Promano 4
Pistrino 3
Pianello 2
Montecastelli 2
Selci Nardi 1
Segnalo con piacere l'ottimo inizio delle 3 neopromosse Assisium, Sigillo e Viole..
GIRONE B
Corciano - S.Enea 2 - 2
Nuova Alba - Marra S.Feliciano 1 - 1
Passignano - Fabro 1 - 1
Pievese - Po' Bandino 1 - 1
S.Nicolò - Monte Tezio 1 - 2
S.Sabina - Ospedalicchio 1 - 2
Tavernelle - Ventinella 1 - 1
Trasimeno - Magione 2 -0
Recupero:
Tavernelle-Pò Bandino 1-1
Classifica:
Ospedalicchio 10
Trasimeno 10
Ventinella 7
Magione 6
Nuova Alba 5
Pievese 5
Corciano 5
Sant'Enea 5
Pò Bandino 5
Marra San Feliciano 5
Santa Sabina 4
Monte Tezio 4
Passignano 4
Tavernelle 4
San Nicolò 3
Fabro 2
* una gara in meno
GIRONE C
Cascia - Strettura 87 5 - 0
Castello - R.Quadrelli 2 - 1
Ciconia - Olympia Thyrus 2 - 2
Montefranco - Montefalco 2 - 0
N.C.Todino - Ducato 0 - 2
N.Gualdo Gst - R.Avigliano 4 - 2
Papiano - Castiglionese Si.La. 1 - 2
Schiavo - Norcia 3 - 1
Classifica:
Castiglionese Si. La. 10
Real Avigliano 7
Montefalco 7
Castello 7
Ducato 7
Olympia Thyrus S.Valentino 7
Cascia 6
Ciconia 6
Real Quadrelli 4
Papiano 4
Schiavo 4
Nuova Gualdo GST 4
Strettura 87 4
Montefranco Amati 4
N. Casteltodino 3
Norcia 2
Inizio campionato da dimenticare per il Norcia...
GIRONE A
Aries Montone - Assisium 1 - 4
Cerqueto - Pianello 1 - 0
Citerna - Sigillo 0 - 3
Ponte Pattoli - Viole 2 - 2
Piccione - Selci Nardi 1 - 1
Promano - Pistrino 2 - 1
S.L.Lerchi - Padule 2 - 2
Torchiagina - Montecastelli 0 - 0
Recupero:
Citerna-Torchiagina 0-3
Ponte Pattoli 8
Assisium 8
Sigillo 8
Viole 7
Cerqueto 7
Torchiagina 7
San Lorenzo Lerchi 6
Padule 6
Piccione 5
Citerna 4
Aries Montone 4
Promano 4
Pistrino 3
Pianello 2
Montecastelli 2
Selci Nardi 1
Segnalo con piacere l'ottimo inizio delle 3 neopromosse Assisium, Sigillo e Viole..
GIRONE B
Corciano - S.Enea 2 - 2
Nuova Alba - Marra S.Feliciano 1 - 1
Passignano - Fabro 1 - 1
Pievese - Po' Bandino 1 - 1
S.Nicolò - Monte Tezio 1 - 2
S.Sabina - Ospedalicchio 1 - 2
Tavernelle - Ventinella 1 - 1
Trasimeno - Magione 2 -0
Recupero:
Tavernelle-Pò Bandino 1-1
Classifica:
Ospedalicchio 10
Trasimeno 10
Ventinella 7
Magione 6
Nuova Alba 5
Pievese 5
Corciano 5
Sant'Enea 5
Pò Bandino 5
Marra San Feliciano 5
Santa Sabina 4
Monte Tezio 4
Passignano 4
Tavernelle 4
San Nicolò 3
Fabro 2
* una gara in meno
GIRONE C
Cascia - Strettura 87 5 - 0
Castello - R.Quadrelli 2 - 1
Ciconia - Olympia Thyrus 2 - 2
Montefranco - Montefalco 2 - 0
N.C.Todino - Ducato 0 - 2
N.Gualdo Gst - R.Avigliano 4 - 2
Papiano - Castiglionese Si.La. 1 - 2
Schiavo - Norcia 3 - 1
Classifica:
Castiglionese Si. La. 10
Real Avigliano 7
Montefalco 7
Castello 7
Ducato 7
Olympia Thyrus S.Valentino 7
Cascia 6
Ciconia 6
Real Quadrelli 4
Papiano 4
Schiavo 4
Nuova Gualdo GST 4
Strettura 87 4
Montefranco Amati 4
N. Casteltodino 3
Norcia 2
Inizio campionato da dimenticare per il Norcia...
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
GIRONE A
Assisium - Cerqueto 4 - 1
Padule - Piccione 1 - 1
Pianello - Citerna 4 - 0
Pistrino - P.Pattoli 1 - 3
Promano - San Lorenzo Lerchi 0 - 2
Selci Nardi - Montecastelli 1 - 2
Sigillo - Aries Montone 5 - 0
Viole - Torchiagina 3 - 3
Classifica:
Assisium, Ponte Pattoli, Sigillo 11 S.L.Lerchi 9 Viole, Torchiagina 8 Cerqueto, Padule 7...........
GIRONE B
Fabro - Trasimeno 1 - 1
Magione - S.Sabina 1 - 0
Marra S.Fel. - S.Enea 1 - 4
Monte Tezio - Pievese 0 - 1
Ospedalicchio - Passignano 2 - 1
Po' Bandino - Corciano 0 - 0
S.Nicolò - Tavernelle 2 - 0
Ventinella - Nuova Alba 1 - 2
Classifica:
Ospedalicchio 13 Trasimeno 11Magione 9 N.Alba, Pievese, S.Enea 8........
GIRONE C
Castiglionese Si.La. - N.Casteltodino 2 - 1
Ducato - Cascia 2 - 3
N.Gualdo Gst - Ciconia 4 - 2
Norcia - Montefalco 1 - 1
Olympia Thyrus - Schiavo 3 - 1
R.Avigliano - Castello 1 - 1
R.Quadrelli - Montefranco 1 - 2
Strettura 87 - Papiano 4 - 1
Classifica:
Castiglionese Si.La. 13 Olympia Thyrus S.Valentino 10Cascia 9 Real Avigliano , Montefalco , Castello 8..........
Assisium - Cerqueto 4 - 1
Padule - Piccione 1 - 1
Pianello - Citerna 4 - 0
Pistrino - P.Pattoli 1 - 3
Promano - San Lorenzo Lerchi 0 - 2
Selci Nardi - Montecastelli 1 - 2
Sigillo - Aries Montone 5 - 0
Viole - Torchiagina 3 - 3
Classifica:
Assisium, Ponte Pattoli, Sigillo 11 S.L.Lerchi 9 Viole, Torchiagina 8 Cerqueto, Padule 7...........
GIRONE B
Fabro - Trasimeno 1 - 1
Magione - S.Sabina 1 - 0
Marra S.Fel. - S.Enea 1 - 4
Monte Tezio - Pievese 0 - 1
Ospedalicchio - Passignano 2 - 1
Po' Bandino - Corciano 0 - 0
S.Nicolò - Tavernelle 2 - 0
Ventinella - Nuova Alba 1 - 2
Classifica:
Ospedalicchio 13 Trasimeno 11Magione 9 N.Alba, Pievese, S.Enea 8........
GIRONE C
Castiglionese Si.La. - N.Casteltodino 2 - 1
Ducato - Cascia 2 - 3
N.Gualdo Gst - Ciconia 4 - 2
Norcia - Montefalco 1 - 1
Olympia Thyrus - Schiavo 3 - 1
R.Avigliano - Castello 1 - 1
R.Quadrelli - Montefranco 1 - 2
Strettura 87 - Papiano 4 - 1
Classifica:
Castiglionese Si.La. 13 Olympia Thyrus S.Valentino 10Cascia 9 Real Avigliano , Montefalco , Castello 8..........
- ars72
- Messaggi: 67969
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: PRIMA CATEGORIA UMBRIA
6a giornata
GIRONE A
Aries Montone - Promano 1 - 2
Cerqueto - Pistrino 1 - 1
Citerna - Viole 0 - 2
Montecastelli - Sigillo 1 - 0
Ponte Pattoli - Padule 1 - 1
Piccione - Pianello 3 - 2
S.L.Lerchi - Assisium 1 - 1
Torchiagina - Selci Nardi 0 - 3
Classifica:
Assisium 12
Ponte Pattoli 12
Viole 11
Sigillo 11
San Lorenzo Lerchi 10
Piccione 9
Cerqueto 8
Padule 8
Montecastelli 8
Torchiagina 8
Promano 7
Pianello 5
Aries Montone 4
Citerna 4
Pistrino 4
Selci Nardi 4
GIRONE B
Corciano - Marra S.Feliciano 0 - 0
Nuova Alba - Ospedalicchio 0 - 2
Passignano - Po' Bandino 1 - 2
Pievese - Ventinella 0 - 0
S.Enea - Fabro 0 - 0
S.Sabina - Monte Tezio 1 - 0
Tavernelle - Magione 1 - 0
Trasimeno - S.Nicolò 3 - 0
Classifica:
Ospedalicchio 16
Trasimeno 14
Pievese 9
Magione 9
Pò Bandino 9
Sant'Enea 9
Nuova Alba 8
Ventinella 8
Corciano 7
Tavernelle 7
Santa Sabina 7
Marra San Feliciano 6
San Nicolò 6
Fabro 3
Monte Tezio 4
Passignano 4
GIRONE C
Cascia - N.Gualdo Gst 2 - 3
Castello - Olympia Thyrus S.Valentino 2 - 2
Ciconia - Strettura 87 2 - 1
Montefalco - Ducato 2 - 0
Montefranco - Norcia 1 - 0
N.Casteltodino - Real Quadrelli 3 - 2
Papiano - Real Avigliano 2 - 1
Schiavo - Castiglionese Si.La. 0 - 1
Classifica:
Castiglionese Si.La. 16
Olympia Thyrus S.Valentino 11
Montefalco 11
Montefranco 10
Nuova Gualdo Gst 10
Cascia 9
Castello 9
Ciconia 9
Real Avigliano 8
Ducato 7
Papiano 7
Strettura '87 7
N.Casteltodino 6
Real Quadrelli 4
Schiavo 4
Norcia 3
GIRONE A
Aries Montone - Promano 1 - 2
Cerqueto - Pistrino 1 - 1
Citerna - Viole 0 - 2
Montecastelli - Sigillo 1 - 0
Ponte Pattoli - Padule 1 - 1
Piccione - Pianello 3 - 2
S.L.Lerchi - Assisium 1 - 1
Torchiagina - Selci Nardi 0 - 3
Classifica:
Assisium 12
Ponte Pattoli 12
Viole 11
Sigillo 11
San Lorenzo Lerchi 10
Piccione 9
Cerqueto 8
Padule 8
Montecastelli 8
Torchiagina 8
Promano 7
Pianello 5
Aries Montone 4
Citerna 4
Pistrino 4
Selci Nardi 4
GIRONE B
Corciano - Marra S.Feliciano 0 - 0
Nuova Alba - Ospedalicchio 0 - 2
Passignano - Po' Bandino 1 - 2
Pievese - Ventinella 0 - 0
S.Enea - Fabro 0 - 0
S.Sabina - Monte Tezio 1 - 0
Tavernelle - Magione 1 - 0
Trasimeno - S.Nicolò 3 - 0
Classifica:
Ospedalicchio 16
Trasimeno 14
Pievese 9
Magione 9
Pò Bandino 9
Sant'Enea 9
Nuova Alba 8
Ventinella 8
Corciano 7
Tavernelle 7
Santa Sabina 7
Marra San Feliciano 6
San Nicolò 6
Fabro 3
Monte Tezio 4
Passignano 4
GIRONE C
Cascia - N.Gualdo Gst 2 - 3
Castello - Olympia Thyrus S.Valentino 2 - 2
Ciconia - Strettura 87 2 - 1
Montefalco - Ducato 2 - 0
Montefranco - Norcia 1 - 0
N.Casteltodino - Real Quadrelli 3 - 2
Papiano - Real Avigliano 2 - 1
Schiavo - Castiglionese Si.La. 0 - 1
Classifica:
Castiglionese Si.La. 16
Olympia Thyrus S.Valentino 11
Montefalco 11
Montefranco 10
Nuova Gualdo Gst 10
Cascia 9
Castello 9
Ciconia 9
Real Avigliano 8
Ducato 7
Papiano 7
Strettura '87 7
N.Casteltodino 6
Real Quadrelli 4
Schiavo 4
Norcia 3