COPPA ITALIA ECCELLENZA LAZIO
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
QUARTI DI FINALE:
LADISPOLI-VIGOR CISTERNA ( 0-2) 1-1
LARIANO-RIETI (2-2) 0-2
ALBALONGA-SAN CESAREO (0-2) 3-2
VIS ARTENA-PISONIANO (1-3) 1-3
LADISPOLI-VIGOR CISTERNA ( 0-2) 1-1
LARIANO-RIETI (2-2) 0-2
ALBALONGA-SAN CESAREO (0-2) 3-2
VIS ARTENA-PISONIANO (1-3) 1-3
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Semifinali ( 7 e 14 dic ):
San Cesareo -Pisoniano
Vigor Cisterna-Rieti
San Cesareo -Pisoniano
Vigor Cisterna-Rieti
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Semifinali andata:
San Cesareo-Pisoniano 1-1
Vigor Cisterna-Rieti 1-0
( fonte calciolaziale.com )
San Cesareo-Pisoniano 1-1
Vigor Cisterna-Rieti 1-0
( fonte calciolaziale.com )
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Semifinali:
Pisoniano-San Cesareo 6-5 d.c.r. ( a. 1-1 )
Rieti-Vigor Cisterna 2-0 ( a. 0-1 )
Pisoniano-San Cesareo 6-5 d.c.r. ( a. 1-1 )
Rieti-Vigor Cisterna 2-0 ( a. 0-1 )
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
FINALE 2011/12:
RIETI-Pisoniano 2-1
RIETI-Pisoniano 2-1
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
COPPA ITALIA 2012-'13
TURNO PRELIMINARE
(29 agosto andata - 05 settembre ritorno)
CANINESE - CORNETO TARQUINIA
CITTA’ DI MONTEROTONDO – FREGENE
NUOVA CIRCE – NUOVA S.MARIA MOLE
R. MORANDI – MONTECELIO
SEDICESIMI DI FINALE
Mercoledì 12 settembre 2011 gare di andata
Mercoledì 26 settembre 2011 gare di ritorno
OTTAVI DI FINALE
(and. 10/10 rit. 24/10)
QUARTI DI FINALE
(and. 07/11 rit. 21/11)
SEMIFINALE
(and. 05/12 rit. 19/12)
FINALE
Giovedì 3 gennaio 2913
TURNO PRELIMINARE
(29 agosto andata - 05 settembre ritorno)
CANINESE - CORNETO TARQUINIA
CITTA’ DI MONTEROTONDO – FREGENE
NUOVA CIRCE – NUOVA S.MARIA MOLE
R. MORANDI – MONTECELIO
SEDICESIMI DI FINALE
Mercoledì 12 settembre 2011 gare di andata
Mercoledì 26 settembre 2011 gare di ritorno
OTTAVI DI FINALE
(and. 10/10 rit. 24/10)
QUARTI DI FINALE
(and. 07/11 rit. 21/11)
SEMIFINALE
(and. 05/12 rit. 19/12)
FINALE
Giovedì 3 gennaio 2913
- Gabbo
- Messaggi: 46
- Iscritto il: 27 maggio 2011, 21:37
- Contatta:
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
TURNO PRELIMINARE
Corneto-Caninese 3-2 (a.1-2)
Fregene-Città di Monterotondo 1-3 (a.2-0)
S.Maria delle Mole- Nuova Circe 3-1 (a.1-1)
Montecelio-Real Morandi 2-0 (a.2-1)
SEDICESIMI DI FINALE (Andata 12/09- Ritorno 26/09)
Gaeta-Formia
Tor Sapienza-Caninese
Montefiascone-Monterotondo Lupa
Rieti- Rocca di Papa Nemi
Real Monterosi-Lariano Velletri
Ladispoli-Valmontone
Albalonga-Anitrella
Pro Cisterna-Cecchina
Ceccano-Pisoniano
Città di Monterotondo-Colleferro
Vis Artena-Guidonia
Real Pomezia-Terracina
Montecelio-Boville
Fonte Nuova-Morolo
M.S.G. Campano- Villanova
Borgo Podgora-S.Maria delle Mole
Corneto-Caninese 3-2 (a.1-2)
Fregene-Città di Monterotondo 1-3 (a.2-0)
S.Maria delle Mole- Nuova Circe 3-1 (a.1-1)
Montecelio-Real Morandi 2-0 (a.2-1)
SEDICESIMI DI FINALE (Andata 12/09- Ritorno 26/09)
Gaeta-Formia
Tor Sapienza-Caninese
Montefiascone-Monterotondo Lupa
Rieti- Rocca di Papa Nemi
Real Monterosi-Lariano Velletri
Ladispoli-Valmontone
Albalonga-Anitrella
Pro Cisterna-Cecchina
Ceccano-Pisoniano
Città di Monterotondo-Colleferro
Vis Artena-Guidonia
Real Pomezia-Terracina
Montecelio-Boville
Fonte Nuova-Morolo
M.S.G. Campano- Villanova
Borgo Podgora-S.Maria delle Mole
Visita la Pagina Facebook Ufficiale del Cynthia 1920 all'indirizzo https://www.facebook.com/Cynthia1920
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Andata SEDICESIMI DI FINALE ( Ritorno 26/09)
Gaeta-Formia 1-1
Tor Sapienza-Caninese 2-2
Montefiascone-Monterotondo Lupa 0-0
Rieti- Rocca di Papa Nemi 4-1
Real Monterosi-Lariano Velletri 2-0
Ladispoli-Valmontone 1-1
Albalonga-Anitrella 0-0
Pro Cisterna-Cecchina 3-2
Ceccano-Pisoniano 1-1
Città di Monterotondo-Colleferro 2-2
Vis Artena-Guidonia 1-0
Real Pomezia-Terracina 2-0
Montecelio-Atletico Boville 0-1
Fonte Nuova-Morolo 2-2
Monte S.Giovanni Campano- Villanova 2-1
Borgo Podgora-S.Maria delle Mole 1-0
Gaeta-Formia 1-1
Tor Sapienza-Caninese 2-2
Montefiascone-Monterotondo Lupa 0-0
Rieti- Rocca di Papa Nemi 4-1
Real Monterosi-Lariano Velletri 2-0
Ladispoli-Valmontone 1-1
Albalonga-Anitrella 0-0
Pro Cisterna-Cecchina 3-2
Ceccano-Pisoniano 1-1
Città di Monterotondo-Colleferro 2-2
Vis Artena-Guidonia 1-0
Real Pomezia-Terracina 2-0
Montecelio-Atletico Boville 0-1
Fonte Nuova-Morolo 2-2
Monte S.Giovanni Campano- Villanova 2-1
Borgo Podgora-S.Maria delle Mole 1-0
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Gaeta-Formia 0-3*
0-3 ed esclusione del Gaeta dalla Coppa Italia per aver impiegato un calciatore squalificato.
0-3 ed esclusione del Gaeta dalla Coppa Italia per aver impiegato un calciatore squalificato.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
bella vittoria in rimonta del Guidonia che supera 3-1 la Vis Artena ed accede agli Ottavi di finale.
OTTAVI DI FINALE
VILLANOVA-MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 1-2 (1-2)
COLLEFERRO-CITTA' DI MONTEROTONDO 4-1 (2-2)
SANTA MARIA delle MOLE-BORGO PODGORA 2-0 (0-1)
MOROLO-FONTE NUOVA 4-0 (2-2)
ATL. BOVILLE ERNICA-MONTECELIO 6-2 (1-0)
ANITRELLA-ALBALONGA 2-4 d.t.r. (0-0)
GUIDONIA-VIS ARTENA 3-1 (0-1)
VALMONTONE-LADISPOLI 2-4 d.t.r. (1-1 all'andata e a ritorno)
MONTEROTONDO LUPA-MONTEFIASCONE 5-4 d.t.r. (0-0 all'andata e a ritorno)
ROCCA DI PAPA NEMI-RIETI 3-1 (1-4)
TERRACINA-REAL POMEZIA 4-1 (0-2)
CANINESE-TOR SAPIENZA 0-1 (2-2)
PISONIANO-CECCANO 3-1 (1-1)
CECCHINA-PRO CISTERNA 0-1 (2-3)
LARIANO-MONTEROSI 2-2 (0-2)
OTTAVI DI FINALE
VILLANOVA-MONTE SAN GIOVANNI CAMPANO 1-2 (1-2)
COLLEFERRO-CITTA' DI MONTEROTONDO 4-1 (2-2)
SANTA MARIA delle MOLE-BORGO PODGORA 2-0 (0-1)
MOROLO-FONTE NUOVA 4-0 (2-2)
ATL. BOVILLE ERNICA-MONTECELIO 6-2 (1-0)
ANITRELLA-ALBALONGA 2-4 d.t.r. (0-0)
GUIDONIA-VIS ARTENA 3-1 (0-1)
VALMONTONE-LADISPOLI 2-4 d.t.r. (1-1 all'andata e a ritorno)
MONTEROTONDO LUPA-MONTEFIASCONE 5-4 d.t.r. (0-0 all'andata e a ritorno)
ROCCA DI PAPA NEMI-RIETI 3-1 (1-4)
TERRACINA-REAL POMEZIA 4-1 (0-2)
CANINESE-TOR SAPIENZA 0-1 (2-2)
PISONIANO-CECCANO 3-1 (1-1)
CECCHINA-PRO CISTERNA 0-1 (2-3)
LARIANO-MONTEROSI 2-2 (0-2)
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Ottavi di finale ( 10/ 24 ottobre )
Atletico Boville-Ladispoli
Colleferro-Formia 1905
Guidonia-Monte San Giovanni Campano
Monterotondo Lupa-Rieti
Morolo-Real Monterosi
N. Santa Maria delle Mole-Pro Cisterna
Pisoniano-Tor Sapienza
Terracina-Albalonga
Atletico Boville-Ladispoli
Colleferro-Formia 1905
Guidonia-Monte San Giovanni Campano
Monterotondo Lupa-Rieti
Morolo-Real Monterosi
N. Santa Maria delle Mole-Pro Cisterna
Pisoniano-Tor Sapienza
Terracina-Albalonga
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Andata Ottavi di finale
Atletico Boville-Ladispoli 1-0
Colleferro-Formia 1905 4-2
Guidonia-Monte San Giovanni Campano 2-0
Monterotondo Lupa-Rieti 2-1
Morolo-Real Monterosi 2-5
N. Santa Maria delle Mole-Pro Cisterna 1-1
Pisoniano-Tor Sapienza 2-1
Terracina-Albalonga 0-1
Atletico Boville-Ladispoli 1-0
Colleferro-Formia 1905 4-2
Guidonia-Monte San Giovanni Campano 2-0
Monterotondo Lupa-Rieti 2-1
Morolo-Real Monterosi 2-5
N. Santa Maria delle Mole-Pro Cisterna 1-1
Pisoniano-Tor Sapienza 2-1
Terracina-Albalonga 0-1
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Ottavi di finale
Atletico Boville-Ladispoli 1-0 1-2
Colleferro-Formia 1905 4-2 1-1
Guidonia-Monte San Giovanni Campano 2-0 0-1
Monterotondo Lupa-Rieti 2-1 1-0
Morolo-Real Monterosi 2-5 1-4
N. Santa Maria delle Mole-Pro Cisterna 1-1 2-1
Pisoniano-Tor Sapienza 2-1 1-3
Terracina-Albalonga 0-1 2-2
( fonte calciolaziale.com )
Fuori il Rieti detentore del titolo.
Atletico Boville-Ladispoli 1-0 1-2
Colleferro-Formia 1905 4-2 1-1
Guidonia-Monte San Giovanni Campano 2-0 0-1
Monterotondo Lupa-Rieti 2-1 1-0
Morolo-Real Monterosi 2-5 1-4
N. Santa Maria delle Mole-Pro Cisterna 1-1 2-1
Pisoniano-Tor Sapienza 2-1 1-3
Terracina-Albalonga 0-1 2-2
( fonte calciolaziale.com )
Fuori il Rieti detentore del titolo.
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Andata Quarti di finale Coppa Italia:
Albalonga-Atletico Boville 2-2
Monterotondo Lupa-Guidonia 3-2
Real Monterosi-Colleferro 1-2
Tor Sapienza-N.Santa Maria delle Mole 1-2
Albalonga-Atletico Boville 2-2
Monterotondo Lupa-Guidonia 3-2
Real Monterosi-Colleferro 1-2
Tor Sapienza-N.Santa Maria delle Mole 1-2
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Eccellenza Lazio
Quarti di finale:
Albalonga-Atletico Boville 2-2 0-1
Monterotondo Lupa-Guidonia 3-2 2-1
Real Monterosi-Colleferro 1-2 2-1 ( 4-5 dcr )
Tor Sapienza-N.Santa Maria delle Mole 1-2 1-1
Albalonga-Atletico Boville 2-2 0-1
Monterotondo Lupa-Guidonia 3-2 2-1
Real Monterosi-Colleferro 1-2 2-1 ( 4-5 dcr )
Tor Sapienza-N.Santa Maria delle Mole 1-2 1-1