PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
- Jesi 1927
- Messaggi: 16660
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
Per quanto possa contare poco, visti i valzer di titoli sportivi, quale è la 'vera' Viribus Unitis?
Questa in Promozione o quella di Prima Categoria?
Questa in Promozione o quella di Prima Categoria?
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
Dovrebbe essere quella in Prima Categoria.
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
3° GIORNATA - 2-3/10/2021
GIRONE A
CELLOLE-AQUILE ROSAN. CE
POL. SPORT. PIETRELCINA-POL. PUGLIANELLO
SESSANA-PONTE 98
VIRTUS GOTI-LUSCIANO
VITULAZIO-VILLA LITERNO
DOMENICA 03/10/2021
TEANO-CASTELVOLTURNO
VITULANO-BOYS CAIVANESE
GIRONE B
CIMITILE-ABELLINUM
MONTORO-CASTELPOTO
REAL S. MARTINO V.C.-SOLOFRA
SAN VITALIANO G. CAROTENUTO
DOMENICA 03/10/2021
BAIANO-POL. BISACCESE
GESUALDO-MONTESARCHIO
MANOCALZATI-BELLIZZI I.
GIRONE C
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA-MONTECALCIO
PUTEOLANA 1909-LACCO AMENO
QUARTOGRAD-S. ANASTASIA
DOMENICA 03/10/2021
TERZIGNO-SP. CLUB ERCOLANESE
CASORIA-R. FRATTAMINORE
RIONE TERRA-IS. DI PROCIDA
VIRTUS AFRAGOLA SOCC.-SAN FRANCESCO SOCC.
GIRONE D
F.C. VIRIBUS UNITIS 100-S. VITO POSITANO
SANTA MARIA LA CARITA’-S. GIUSEPPE
GIV. CAPRI ANACAPRI-S. SEBASTIANO
MASSA LUBRENSE-CERCOLA C. FOX
DOMENICA 03/10/2021
AGEROLA-SCUOLA C. STRIANO
MICRI-S. ANIELLO GRAGNANO
V. MARRA-ATL. PAGANI
GIRONE E
GIFFONI SEI CASALI-CENTRO ST. SA
NOCERA SUP.-SARNESE
PROSANGIORGESE-TEMERARIA S. MANGO
SANSEVERINESE-ACADEMY EBOLITANA
DOMENICA 03/10/2021
HERAJON-SP. PONTECAGNANO
GIFFONESE-ROCCHESE
REAL PALOMONTE-POSEIDON 1958
GIRONE A
CELLOLE-AQUILE ROSAN. CE
POL. SPORT. PIETRELCINA-POL. PUGLIANELLO
SESSANA-PONTE 98
VIRTUS GOTI-LUSCIANO
VITULAZIO-VILLA LITERNO
DOMENICA 03/10/2021
TEANO-CASTELVOLTURNO
VITULANO-BOYS CAIVANESE
GIRONE B
CIMITILE-ABELLINUM
MONTORO-CASTELPOTO
REAL S. MARTINO V.C.-SOLOFRA
SAN VITALIANO G. CAROTENUTO
DOMENICA 03/10/2021
BAIANO-POL. BISACCESE
GESUALDO-MONTESARCHIO
MANOCALZATI-BELLIZZI I.
GIRONE C
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA-MONTECALCIO
PUTEOLANA 1909-LACCO AMENO
QUARTOGRAD-S. ANASTASIA
DOMENICA 03/10/2021
TERZIGNO-SP. CLUB ERCOLANESE
CASORIA-R. FRATTAMINORE
RIONE TERRA-IS. DI PROCIDA
VIRTUS AFRAGOLA SOCC.-SAN FRANCESCO SOCC.
GIRONE D
F.C. VIRIBUS UNITIS 100-S. VITO POSITANO
SANTA MARIA LA CARITA’-S. GIUSEPPE
GIV. CAPRI ANACAPRI-S. SEBASTIANO
MASSA LUBRENSE-CERCOLA C. FOX
DOMENICA 03/10/2021
AGEROLA-SCUOLA C. STRIANO
MICRI-S. ANIELLO GRAGNANO
V. MARRA-ATL. PAGANI
GIRONE E
GIFFONI SEI CASALI-CENTRO ST. SA
NOCERA SUP.-SARNESE
PROSANGIORGESE-TEMERARIA S. MANGO
SANSEVERINESE-ACADEMY EBOLITANA
DOMENICA 03/10/2021
HERAJON-SP. PONTECAGNANO
GIFFONESE-ROCCHESE
REAL PALOMONTE-POSEIDON 1958
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
ANTICIPI 3° GIORNATA - 2-3/10/2021
GIRONE A
CELLOLE-AQUILE ROSAN. CE 2-1
POL. SPORT. PIETRELCINA-POL. PUGLIANELLO 1-0
SESSANA-PONTE 98 1-1
VIRTUS GOTI-LUSCIANO 0-3
VITULAZIO-VILLA LITERNO 1-3
DOMENICA 03/10/2021
TEANO-CASTELVOLTURNO
VITULANO-BOYS CAIVANESE
GIRONE B
CIMITILE-ABELLINUM 0-3
MONTORO-CASTELPOTO 1-1
REAL S. MARTINO V.C.-SOLOFRA 0-2
SAN VITALIANO G. CAROTENUTO 1-1
DOMENICA 03/10/2021
BAIANO-POL. BISACCESE
GESUALDO-MONTESARCHIO
MANOCALZATI-BELLIZZI I.
GIRONE C
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA-MONTECALCIO 2-1
PUTEOLANA 1909-LACCO AMENO 2-1
QUARTOGRAD-S. ANASTASIA 0-0
DOMENICA 03/10/2021
TERZIGNO-SP. CLUB ERCOLANESE 1-4 (10:30)
CASORIA-R. FRATTAMINORE 1-4 (11:00)
RIONE TERRA-IS. DI PROCIDA 0-0 (11:00, PARZ.)
VIRTUS AFRAGOLA SOCC.-SAN FRANCESCO SOCC.
GIRONE D
F.C. VIRIBUS UNITIS 100-S. VITO POSITANO 0-2
SANTA MARIA LA CARITA’-S. GIUSEPPE 0-0
GIV. CAPRI ANACAPRI-S. SEBASTIANO 0-0
MASSA LUBRENSE-CERCOLA C. FOX 1-0
DOMENICA 03/10/2021
AGEROLA-SCUOLA C. STRIANO
MICRI-S. ANIELLO GRAGNANO
V. MARRA-ATL. PAGANI
GIRONE E
NOCERA SUP.-SARNESE 0-2
PROSANGIORGESE-TEMERARIA S. MANGO 0-0
SANSEVERINESE-ACADEMY EBOLITANA 2-0
DOMENICA 03/10/2021
GIFFONI SEI CASALI-CENTRO ST. SA
HERAJON-SP. PONTECAGNANO
GIFFONESE-ROCCHESE
REAL PALOMONTE-POSEIDON 1958
GIRONE A
CELLOLE-AQUILE ROSAN. CE 2-1
POL. SPORT. PIETRELCINA-POL. PUGLIANELLO 1-0
SESSANA-PONTE 98 1-1
VIRTUS GOTI-LUSCIANO 0-3
VITULAZIO-VILLA LITERNO 1-3
DOMENICA 03/10/2021
TEANO-CASTELVOLTURNO
VITULANO-BOYS CAIVANESE
GIRONE B
CIMITILE-ABELLINUM 0-3
MONTORO-CASTELPOTO 1-1
REAL S. MARTINO V.C.-SOLOFRA 0-2
SAN VITALIANO G. CAROTENUTO 1-1
DOMENICA 03/10/2021
BAIANO-POL. BISACCESE
GESUALDO-MONTESARCHIO
MANOCALZATI-BELLIZZI I.
GIRONE C
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA-MONTECALCIO 2-1
PUTEOLANA 1909-LACCO AMENO 2-1
QUARTOGRAD-S. ANASTASIA 0-0
DOMENICA 03/10/2021
TERZIGNO-SP. CLUB ERCOLANESE 1-4 (10:30)
CASORIA-R. FRATTAMINORE 1-4 (11:00)
RIONE TERRA-IS. DI PROCIDA 0-0 (11:00, PARZ.)
VIRTUS AFRAGOLA SOCC.-SAN FRANCESCO SOCC.
GIRONE D
F.C. VIRIBUS UNITIS 100-S. VITO POSITANO 0-2
SANTA MARIA LA CARITA’-S. GIUSEPPE 0-0
GIV. CAPRI ANACAPRI-S. SEBASTIANO 0-0
MASSA LUBRENSE-CERCOLA C. FOX 1-0
DOMENICA 03/10/2021
AGEROLA-SCUOLA C. STRIANO
MICRI-S. ANIELLO GRAGNANO
V. MARRA-ATL. PAGANI
GIRONE E
NOCERA SUP.-SARNESE 0-2
PROSANGIORGESE-TEMERARIA S. MANGO 0-0
SANSEVERINESE-ACADEMY EBOLITANA 2-0
DOMENICA 03/10/2021
GIFFONI SEI CASALI-CENTRO ST. SA
HERAJON-SP. PONTECAGNANO
GIFFONESE-ROCCHESE
REAL PALOMONTE-POSEIDON 1958
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
3° GIORNATA - 2-3/10/2021
GIRONE A
CELLOLE-AQUILE ROSAN. CE 2-1
POL. SPORT. PIETRELCINA-POL. PUGLIANELLO 1-0
SESSANA-PONTE 98 1-1
VIRTUS GOTI-LUSCIANO 0-3
VITULAZIO-VILLA LITERNO 1-3
DOMENICA 03/10/2021
TEANO-CASTELVOLTURNO 0-1
VITULANO-BOYS CAIVANESE 2-1
GIRONE B
CIMITILE-ABELLINUM 0-3
MONTORO-CASTELPOTO 1-1
REAL S. MARTINO V.C.-SOLOFRA 0-2
SAN VITALIANO G. CAROTENUTO 1-1
DOMENICA 03/10/2021
BAIANO-POL. BISACCESE 1-2
GESUALDO-MONTESARCHIO 1-1
MANOCALZATI-BELLIZZI I. 4-2
GIRONE C
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA-MONTECALCIO 2-1
PUTEOLANA 1909-LACCO AMENO 2-1
QUARTOGRAD-S. ANASTASIA 0-0
DOMENICA 03/10/2021
TERZIGNO-SP. CLUB ERCOLANESE 1-4
CASORIA-R. FRATTAMINORE 1-4
RIONE TERRA-IS. DI PROCIDA 0-0
VIRTUS AFRAGOLA SOCC.-SAN FRANCESCO SOCC. 5-0
GIRONE D
F.C. VIRIBUS UNITIS 100-S. VITO POSITANO 0-2
SANTA MARIA LA CARITA’-S. GIUSEPPE 0-0
GIV. CAPRI ANACAPRI-S. SEBASTIANO 0-0
MASSA LUBRENSE-CERCOLA C. FOX 1-0
DOMENICA 03/10/2021
AGEROLA-SCUOLA C. STRIANO 6-1
MICRI-S. ANIELLO GRAGNANO 2-1
V. MARRA-ATL. PAGANI 3-0
GIRONE E
NOCERA SUP.-SARNESE 0-2
PROSANGIORGESE-TEMERARIA S. MANGO 0-0
SANSEVERINESE-ACADEMY EBOLITANA 2-0
DOMENICA 03/10/2021
GIFFONI SEI CASALI-CENTRO ST. SA 2-2
HERAJON-SP. PONTECAGNANO 0-3
GIFFONESE-ROCCHESE 1-3
REAL PALOMONTE-POSEIDON 1958 1-1
GIRONE A
CELLOLE-AQUILE ROSAN. CE 2-1
POL. SPORT. PIETRELCINA-POL. PUGLIANELLO 1-0
SESSANA-PONTE 98 1-1
VIRTUS GOTI-LUSCIANO 0-3
VITULAZIO-VILLA LITERNO 1-3
DOMENICA 03/10/2021
TEANO-CASTELVOLTURNO 0-1
VITULANO-BOYS CAIVANESE 2-1
GIRONE B
CIMITILE-ABELLINUM 0-3
MONTORO-CASTELPOTO 1-1
REAL S. MARTINO V.C.-SOLOFRA 0-2
SAN VITALIANO G. CAROTENUTO 1-1
DOMENICA 03/10/2021
BAIANO-POL. BISACCESE 1-2
GESUALDO-MONTESARCHIO 1-1
MANOCALZATI-BELLIZZI I. 4-2
GIRONE C
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA-MONTECALCIO 2-1
PUTEOLANA 1909-LACCO AMENO 2-1
QUARTOGRAD-S. ANASTASIA 0-0
DOMENICA 03/10/2021
TERZIGNO-SP. CLUB ERCOLANESE 1-4
CASORIA-R. FRATTAMINORE 1-4
RIONE TERRA-IS. DI PROCIDA 0-0
VIRTUS AFRAGOLA SOCC.-SAN FRANCESCO SOCC. 5-0
GIRONE D
F.C. VIRIBUS UNITIS 100-S. VITO POSITANO 0-2
SANTA MARIA LA CARITA’-S. GIUSEPPE 0-0
GIV. CAPRI ANACAPRI-S. SEBASTIANO 0-0
MASSA LUBRENSE-CERCOLA C. FOX 1-0
DOMENICA 03/10/2021
AGEROLA-SCUOLA C. STRIANO 6-1
MICRI-S. ANIELLO GRAGNANO 2-1
V. MARRA-ATL. PAGANI 3-0
GIRONE E
NOCERA SUP.-SARNESE 0-2
PROSANGIORGESE-TEMERARIA S. MANGO 0-0
SANSEVERINESE-ACADEMY EBOLITANA 2-0
DOMENICA 03/10/2021
GIFFONI SEI CASALI-CENTRO ST. SA 2-2
HERAJON-SP. PONTECAGNANO 0-3
GIFFONESE-ROCCHESE 1-3
REAL PALOMONTE-POSEIDON 1958 1-1
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
CLASSIFICHE 3° GIORNATA
GIRONE A
CELLOLE 9
VILLA LITERNO 6 *
LUSCIANO 6
VITULANO 6
CASTELVOLTURNO 6
SPORTING PIETRELCINA 6
SESSANA 4
PONTE 98 4
BOYS CAIVANESE 3
VITULAZIO 3
POLIS. PUGLIANELLO 3
VIRTUS GOTI 97 3
TEANO 1939 0
AQUILE ROSANERO CE (-1) -1 *
GIRONE B
GESUALDO 7
ABELLINUM 2012 7
G. CAROTENUTO 7
SOLOFRA 6
MONTESARCHIO 5
SAN VITALIANO 5
CASTELPOTO 4
MONTORO 4
POLIS. BISACCESE 3
CIMITILE 3
REAL S. MARTINO V.C. 3
MANOCALZATI 3
BELLIZZI IRPINO 1
BAIANO 0
GIRONE C
SPORTING C. ERCOLANESE 9
REAL FRATTAMINORE 9
QUARTOGRAD 7
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA 7
SANT'ANASTASIA 7
PUTEOLANA 1909 6
VIRTUS AFRAGOLA 3
TERZIGNO 3
ISOLA DI PROCIDA 2
RIONE TERRA 2
MONTECALCIO CLUB 1
LACCO AMENO 1
CITTA' DI CASORIA 1
SAN FRANCESCO SOCC. 0
GIRONE D
MASSA LUBRENSE 9
S. VITO POSITANO 9
AGEROLA 7
V. MARRA 6
CERCOLA C. FOX 6
VIRIBUS UNITIS 100 6
SAN GIUSEPPE 5
MICRI 4
SAN SEBASTIANO 3
SANTA MARIA LA CARITA' 2
GIVOVA CAPRI ANACAPRI 1
ATL. PAGANI 0
SANT'ANIELLO GRAGNANO 0
SCUOLA C. STRIANO 0
GIRONE E
SARNESE 1926 9
GIFFONI SEI CASALI 7
CENTRO ST. SA 7
POSEIDON 1958 7
PRO SANGIORGESE 7
ROCCHESE 6
REAL PALOMONTE 5
SPORT. PONTECAGNANO 3
TEMERARIA SAN MANGO 3
SANSEVERINESE 3
NOCERA SUP. 1
ACADEMY EBOLITANA 0
GIFFONESE 0
G.S. HERAJON 1956 0
* = una gara in meno.
GIRONE A
CELLOLE 9
VILLA LITERNO 6 *
LUSCIANO 6
VITULANO 6
CASTELVOLTURNO 6
SPORTING PIETRELCINA 6
SESSANA 4
PONTE 98 4
BOYS CAIVANESE 3
VITULAZIO 3
POLIS. PUGLIANELLO 3
VIRTUS GOTI 97 3
TEANO 1939 0
AQUILE ROSANERO CE (-1) -1 *
GIRONE B
GESUALDO 7
ABELLINUM 2012 7
G. CAROTENUTO 7
SOLOFRA 6
MONTESARCHIO 5
SAN VITALIANO 5
CASTELPOTO 4
MONTORO 4
POLIS. BISACCESE 3
CIMITILE 3
REAL S. MARTINO V.C. 3
MANOCALZATI 3
BELLIZZI IRPINO 1
BAIANO 0
GIRONE C
SPORTING C. ERCOLANESE 9
REAL FRATTAMINORE 9
QUARTOGRAD 7
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA 7
SANT'ANASTASIA 7
PUTEOLANA 1909 6
VIRTUS AFRAGOLA 3
TERZIGNO 3
ISOLA DI PROCIDA 2
RIONE TERRA 2
MONTECALCIO CLUB 1
LACCO AMENO 1
CITTA' DI CASORIA 1
SAN FRANCESCO SOCC. 0
GIRONE D
MASSA LUBRENSE 9
S. VITO POSITANO 9
AGEROLA 7
V. MARRA 6
CERCOLA C. FOX 6
VIRIBUS UNITIS 100 6
SAN GIUSEPPE 5
MICRI 4
SAN SEBASTIANO 3
SANTA MARIA LA CARITA' 2
GIVOVA CAPRI ANACAPRI 1
ATL. PAGANI 0
SANT'ANIELLO GRAGNANO 0
SCUOLA C. STRIANO 0
GIRONE E
SARNESE 1926 9
GIFFONI SEI CASALI 7
CENTRO ST. SA 7
POSEIDON 1958 7
PRO SANGIORGESE 7
ROCCHESE 6
REAL PALOMONTE 5
SPORT. PONTECAGNANO 3
TEMERARIA SAN MANGO 3
SANSEVERINESE 3
NOCERA SUP. 1
ACADEMY EBOLITANA 0
GIFFONESE 0
G.S. HERAJON 1956 0
* = una gara in meno.
Ultima modifica di kira il 14 ottobre 2021, 23:47, modificato 1 volta in totale.
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
Svolta tecnica per l'Asd Micri: il club, matricola del girone C di Promozione, ha annunciato il nuovo staff tecnico.
Dopo la separazione con mister Ciro Imperato, la guida della prima squadra è stata affidata a Fabio Marchisano. Nello staff Mauro Papaccio, Orsini Emanuele, Alessandro Pone e Arturo Tudisco, con responsabile Gennaro Ferrigno. (napoli.iamcalcio.it)
Dopo la separazione con mister Ciro Imperato, la guida della prima squadra è stata affidata a Fabio Marchisano. Nello staff Mauro Papaccio, Orsini Emanuele, Alessandro Pone e Arturo Tudisco, con responsabile Gennaro Ferrigno. (napoli.iamcalcio.it)
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
Anticipi 4° Giornata
Girone A
Aquile Rosanero CE-Vitulazio 1-4 (a porte chiuse)
Lusciano-Pol. Sp. Pietrelcina 0-0
Pol. Puglianello-Teano 1-0
Ponte 98-Cellole 1-1
Villa Literno-Vitulano 1-1
Girone B
Abellinum-Montoro 4-1
Castelpoto-Baiano 1-1
Montesarchio-Manocalzati 2-0
Girone C
Real Frattaminore-Quartograd 0-1
Lacco Ameno-Terzigno 0-0
S. Francesco-Casoria 2-0
Girone D
Atl. Pagani-Massa Lubrense 0-6
S. Sebastiano-F.C. Viribus Unitis 100 0-1
Striano-Micri 1-2
Girone E
Centro St. SA-Herajon 4-0
Sarnese-Real Palomonte 4-0
Sp. Pontecagnano-Giffonese 2-0
Temeraria S.Mango-Sanseverinese 2-3
Poseidon-Prosangiorgese 0-0
Girone A
Aquile Rosanero CE-Vitulazio 1-4 (a porte chiuse)
Lusciano-Pol. Sp. Pietrelcina 0-0
Pol. Puglianello-Teano 1-0
Ponte 98-Cellole 1-1
Villa Literno-Vitulano 1-1
Girone B
Abellinum-Montoro 4-1
Castelpoto-Baiano 1-1
Montesarchio-Manocalzati 2-0
Girone C
Real Frattaminore-Quartograd 0-1
Lacco Ameno-Terzigno 0-0
S. Francesco-Casoria 2-0
Girone D
Atl. Pagani-Massa Lubrense 0-6
S. Sebastiano-F.C. Viribus Unitis 100 0-1
Striano-Micri 1-2
Girone E
Centro St. SA-Herajon 4-0
Sarnese-Real Palomonte 4-0
Sp. Pontecagnano-Giffonese 2-0
Temeraria S.Mango-Sanseverinese 2-3
Poseidon-Prosangiorgese 0-0
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
4° Giornata - 9-10/10/2021
Girone A
Aquile Rosanero CE-Vitulazio 1-4 (a porte chiuse)
Lusciano-Pol. Sp. Pietrelcina 0-0
Pol. Puglianello-Teano 1-0
Ponte 98-Cellole 1-1
Villa Literno-Vitulano 1-1
10/10/2021
Boys Caivanese-Virtus Goti 97 2-0
Castelvolturno-Sessana 2-2
Girone B
Abellinum-Montoro 4-1
Castelpoto-Baiano 1-1
Montesarchio-Manocalzati 2-0
10/10/2021
Bellizzi Irpino-Cimitile 2-1
G. Carotenuto-Real S. Martino V.C. 2-1
Bisaccese-S. Vitaliano 1-0
Solofra-Gesualdo 1-1
Girone C
Real Frattaminore-Quartograd 0-1
Lacco Ameno-Terzigno 0-0
S. Francesco-Casoria 2-0
10/10/2021
Isola di Procida-Puteolana 1909 2-1
S. Anastasia-Orat. Don Guanella Scampia 3-1
Montecalcio-Rione Terra 0-0
Sp. Club Ercolanese-Virtus Afragola Socc. 2-1
Girone D
Atl. Pagani-Massa Lubrense 0-6
S. Sebastiano-F.C. Viribus Unitis 100 0-1
Striano-Micri 1-2
10/10/2021
S. Vito Positano-V. Marra 1-1
Cercola Fox-Agerola 2-1
S. Giuseppe-Givova Capri Anacapri 1-1
S. Aniello Gragnano-Santa Maria La Carità 0-3
Girone E
Centro St. SA-Herajon 4-0
Sarnese-Real Palomonte 4-0
Sp. Pontecagnano-Giffonese 2-0
Temeraria S.Mango-Sanseverinese 2-3
Poseidon-Prosangiorgese 0-0
10/10/2021
Academy Ebolitana-Giffoni Sei Casali 3-2
Rocchese-Nocera Sup. RS3 2-1 (a porte chiuse)
Girone A
Aquile Rosanero CE-Vitulazio 1-4 (a porte chiuse)
Lusciano-Pol. Sp. Pietrelcina 0-0
Pol. Puglianello-Teano 1-0
Ponte 98-Cellole 1-1
Villa Literno-Vitulano 1-1
10/10/2021
Boys Caivanese-Virtus Goti 97 2-0
Castelvolturno-Sessana 2-2
Girone B
Abellinum-Montoro 4-1
Castelpoto-Baiano 1-1
Montesarchio-Manocalzati 2-0
10/10/2021
Bellizzi Irpino-Cimitile 2-1
G. Carotenuto-Real S. Martino V.C. 2-1
Bisaccese-S. Vitaliano 1-0
Solofra-Gesualdo 1-1
Girone C
Real Frattaminore-Quartograd 0-1
Lacco Ameno-Terzigno 0-0
S. Francesco-Casoria 2-0
10/10/2021
Isola di Procida-Puteolana 1909 2-1
S. Anastasia-Orat. Don Guanella Scampia 3-1
Montecalcio-Rione Terra 0-0
Sp. Club Ercolanese-Virtus Afragola Socc. 2-1
Girone D
Atl. Pagani-Massa Lubrense 0-6
S. Sebastiano-F.C. Viribus Unitis 100 0-1
Striano-Micri 1-2
10/10/2021
S. Vito Positano-V. Marra 1-1
Cercola Fox-Agerola 2-1
S. Giuseppe-Givova Capri Anacapri 1-1
S. Aniello Gragnano-Santa Maria La Carità 0-3
Girone E
Centro St. SA-Herajon 4-0
Sarnese-Real Palomonte 4-0
Sp. Pontecagnano-Giffonese 2-0
Temeraria S.Mango-Sanseverinese 2-3
Poseidon-Prosangiorgese 0-0
10/10/2021
Academy Ebolitana-Giffoni Sei Casali 3-2
Rocchese-Nocera Sup. RS3 2-1 (a porte chiuse)
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
COPPA CAMPANIA PROMOZIONE 2021/2022
GARE DEL PRIMO TURNO – SECONDA GIORNATA – 6 OTTOBRE 2021
1. VITULAZIO-SESSANA 0-3
2. MONTESARCHIO-POLISPORT. PUGLIANELLO 1-2
3. CELLOLE-VILLA LITERNO 1-4
4. FC LUSCIANO-CASTEL VOLTURNO 0-1
5. PONTE 98-BELLIZZI IRPINO 2019 0-4
6. MONTECALCIO-CLUB S. GIUSEPPE 6-0
7. VITULANO-POL. SPORTING PIETRELCINA 0-0
8. PUTEOLANA 1909-SAN SEBASTIANO 1-1 (13/10/2021)
9. TERZIGNO 1964-SANT’ANIELLO GRAGNANO 0-01 (13/10/2021)
10. CASORIA-SAN FRANCESCO SOCCER 4-3 13 ott. 2021
11. VIRTUS AFRAGOLA SOCCER-ORAT.Don GUANELLA SCAMPIA 1-7
12. ISOLA DI PROCIDA-QUARTOGRAD 0-3 a tav. (Procida escluso dalla competizione)
13. SAN VITO POSITANO-AGEROLA 0-2
14. SANT’ANASTASIA-F. CLUB VIRIBUS UNITIS 100 0-1
15. SAN VITALIANO-CIMITILE 2-2
16. BAIANO-MANOCALZATI 2-1
17. GESUALDO-ABELLINUM CALCIO 2012 1-1
18. MONTORO-PROSANGIORGESE 1-4
19. NOCERA SUPERIORE R53-SANSEVERINESE 1-1
20. SPORTING PONTECAGNANO-GIFFONESE 9-0
21. POSEIDON 1958-CENTRO STORICO SALERNO 0-0
22. SARNESE 1926-ATLETICO PAGANI 4-1
23. TEMERARIA 1957 S. MANGO-REAL PALOMONTE 2-0
GARE DEL PRIMO TURNO – SECONDA GIORNATA – 6 OTTOBRE 2021
1. VITULAZIO-SESSANA 0-3
2. MONTESARCHIO-POLISPORT. PUGLIANELLO 1-2
3. CELLOLE-VILLA LITERNO 1-4
4. FC LUSCIANO-CASTEL VOLTURNO 0-1
5. PONTE 98-BELLIZZI IRPINO 2019 0-4
6. MONTECALCIO-CLUB S. GIUSEPPE 6-0
7. VITULANO-POL. SPORTING PIETRELCINA 0-0
8. PUTEOLANA 1909-SAN SEBASTIANO 1-1 (13/10/2021)
9. TERZIGNO 1964-SANT’ANIELLO GRAGNANO 0-01 (13/10/2021)
10. CASORIA-SAN FRANCESCO SOCCER 4-3 13 ott. 2021
11. VIRTUS AFRAGOLA SOCCER-ORAT.Don GUANELLA SCAMPIA 1-7
12. ISOLA DI PROCIDA-QUARTOGRAD 0-3 a tav. (Procida escluso dalla competizione)
13. SAN VITO POSITANO-AGEROLA 0-2
14. SANT’ANASTASIA-F. CLUB VIRIBUS UNITIS 100 0-1
15. SAN VITALIANO-CIMITILE 2-2
16. BAIANO-MANOCALZATI 2-1
17. GESUALDO-ABELLINUM CALCIO 2012 1-1
18. MONTORO-PROSANGIORGESE 1-4
19. NOCERA SUPERIORE R53-SANSEVERINESE 1-1
20. SPORTING PONTECAGNANO-GIFFONESE 9-0
21. POSEIDON 1958-CENTRO STORICO SALERNO 0-0
22. SARNESE 1926-ATLETICO PAGANI 4-1
23. TEMERARIA 1957 S. MANGO-REAL PALOMONTE 2-0
Ultima modifica di kira il 4 novembre 2021, 18:51, modificato 2 volte in totale.
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
COPPA CAMPANIA PROMOZIONE 2021/2022
GARE DEL PRIMO TURNO – TERZA GIORNATA – 20 OTTOBRE 2021
1. SESSANA-AQUILE ROSANERO CE
2. POLISP. PUGLIANELLO-VIRTUS GOTI 97
3. VILLA LITERNO-TEANO CALCIO 1939
4. CASTEL VOLTURNO-BOYS CAIVANESE
5. BELLIZZI IRPINO-CASTELPOTO
6. S. GIUSEPPE-MICRI
7. SPORT. PIETRELCINA-REAL S. MARTINO V.C.
8. SAN SEBASTIANO-REAL FRATTAMINORE
9. S.ANIELLO GRAGNANO-MASSA LUBRENSE
10. S. FRANCESCO SOCCER-RIONE TERRA
11. ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA-CERCOLA FOX
12. QUARTOGRAD-GIVOVA CAPRI ANACAPRI
13. AGEROLA-SANTA MARIA LA CARITÀ
14. VIRIBUS UNITIS 100-SPORT. CLUB ERCOLANESE ORE 19:00
15. CIMITILE-SCUOLA CALCIO STRIANO (*)
16. MANOCALZATI-G. CAROTENUTO
17. ABELLINUM-POLISPORTIVA BISACCESE
18. PROSANGIORGESE-SOLOFRA
19. SANSEVERINESE-VICTORIA MARRA
20. GIFFONESE-GIFFONI SEI CASALI
21. CENTRO STORICO SA-HERAJON
22. ATLETICO PAGANI-ROCCHESE
23. REAL PALOMONTE-ACADEMY EBOLITANA
(*) a porte chiuse
GARE DEL PRIMO TURNO – TERZA GIORNATA – 20 OTTOBRE 2021
1. SESSANA-AQUILE ROSANERO CE
2. POLISP. PUGLIANELLO-VIRTUS GOTI 97
3. VILLA LITERNO-TEANO CALCIO 1939
4. CASTEL VOLTURNO-BOYS CAIVANESE
5. BELLIZZI IRPINO-CASTELPOTO
6. S. GIUSEPPE-MICRI
7. SPORT. PIETRELCINA-REAL S. MARTINO V.C.
8. SAN SEBASTIANO-REAL FRATTAMINORE
9. S.ANIELLO GRAGNANO-MASSA LUBRENSE
10. S. FRANCESCO SOCCER-RIONE TERRA
11. ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA-CERCOLA FOX
12. QUARTOGRAD-GIVOVA CAPRI ANACAPRI
13. AGEROLA-SANTA MARIA LA CARITÀ
14. VIRIBUS UNITIS 100-SPORT. CLUB ERCOLANESE ORE 19:00
15. CIMITILE-SCUOLA CALCIO STRIANO (*)
16. MANOCALZATI-G. CAROTENUTO
17. ABELLINUM-POLISPORTIVA BISACCESE
18. PROSANGIORGESE-SOLOFRA
19. SANSEVERINESE-VICTORIA MARRA
20. GIFFONESE-GIFFONI SEI CASALI
21. CENTRO STORICO SA-HERAJON
22. ATLETICO PAGANI-ROCCHESE
23. REAL PALOMONTE-ACADEMY EBOLITANA
(*) a porte chiuse
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
Recupero del 13/10/2021
Aquile Ros. CE-Villa Literno 2-3
CLASSIFICHE 4° GIORNATA
GIRONE A
VILLA LITERNO 10
CELLOLE 10
LUSCIANO 7
CASTELVOLTURNO 7
VITULANO 7
SPORTING PIETRELCINA 7
VITULAZIO 6
BOYS CAIVANESE 6
POLIS. PUGLIANELLO 6
SESSANA 5
PONTE 98 5
VIRTUS GOTI 97 3
TEANO 1939 0
AQUILE ROSANERO CE (-1) -1 °°
°° Aquile Rosanero Caserta penalizzata di 1 punto per prima rinuncia.
GIRONE B
ABELLINUM 2012 10
G. CAROTENUTO 10
GESUALDO 8
MONTESARCHIO 8
SOLOFRA 7
POLIS. BISACCESE 6
SAN VITALIANO 5
CASTELPOTO 5
MONTORO 4
BELLIZZI IRPINO 4
CIMITILE 3
REAL S. MARTINO V.C. 3
MANOCALZATI 3
BAIANO 1
GIRONE C
SPORTING C. ERCOLANESE 12
QUARTOGRAD 10
SANT'ANASTASIA 10
REAL FRATTAMINORE 9
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA 7
PUTEOLANA 1909 6
ISOLA DI PROCIDA 5
TERZIGNO 4
RIONE TERRA 3
VIRTUS AFRAGOLA 3
SAN FRANCESCO SOCC. 3
MONTECALCIO CLUB 2
LACCO AMENO 2
CITTA' DI CASORIA 1
GIRONE D
MASSA LUBRENSE 12
S. VITO POSITANO 10
CERCOLA C. FOX 9
VIRIBUS UNITIS 100 9
AGEROLA 7
V. MARRA 7
MICRI 7
SAN GIUSEPPE 6
SANTA MARIA LA CARITA' 5
SAN SEBASTIANO 3
GIVOVA CAPRI ANACAPRI 2
ATL. PAGANI 0
SANT'ANIELLO GRAGNANO 0
SCUOLA C. STRIANO 0
GIRONE E
SARNESE 1926 12
CENTRO ST. SA 10
ROCCHESE 9
POSEIDON 1958 8
PRO SANGIORGESE 8
GIFFONI SEI CASALI 7
SPORT. PONTECAGNANO 6
SANSEVERINESE 6
REAL PALOMONTE 5
TEMERARIA SAN MANGO 3
ACADEMY EBOLITANA 3
NOCERA SUP. 1
GIFFONESE 0
G.S. HERAJON 1956 0
Aquile Ros. CE-Villa Literno 2-3
CLASSIFICHE 4° GIORNATA
GIRONE A
VILLA LITERNO 10
CELLOLE 10
LUSCIANO 7
CASTELVOLTURNO 7
VITULANO 7
SPORTING PIETRELCINA 7
VITULAZIO 6
BOYS CAIVANESE 6
POLIS. PUGLIANELLO 6
SESSANA 5
PONTE 98 5
VIRTUS GOTI 97 3
TEANO 1939 0
AQUILE ROSANERO CE (-1) -1 °°
°° Aquile Rosanero Caserta penalizzata di 1 punto per prima rinuncia.
GIRONE B
ABELLINUM 2012 10
G. CAROTENUTO 10
GESUALDO 8
MONTESARCHIO 8
SOLOFRA 7
POLIS. BISACCESE 6
SAN VITALIANO 5
CASTELPOTO 5
MONTORO 4
BELLIZZI IRPINO 4
CIMITILE 3
REAL S. MARTINO V.C. 3
MANOCALZATI 3
BAIANO 1
GIRONE C
SPORTING C. ERCOLANESE 12
QUARTOGRAD 10
SANT'ANASTASIA 10
REAL FRATTAMINORE 9
ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA 7
PUTEOLANA 1909 6
ISOLA DI PROCIDA 5
TERZIGNO 4
RIONE TERRA 3
VIRTUS AFRAGOLA 3
SAN FRANCESCO SOCC. 3
MONTECALCIO CLUB 2
LACCO AMENO 2
CITTA' DI CASORIA 1
GIRONE D
MASSA LUBRENSE 12
S. VITO POSITANO 10
CERCOLA C. FOX 9
VIRIBUS UNITIS 100 9
AGEROLA 7
V. MARRA 7
MICRI 7
SAN GIUSEPPE 6
SANTA MARIA LA CARITA' 5
SAN SEBASTIANO 3
GIVOVA CAPRI ANACAPRI 2
ATL. PAGANI 0
SANT'ANIELLO GRAGNANO 0
SCUOLA C. STRIANO 0
GIRONE E
SARNESE 1926 12
CENTRO ST. SA 10
ROCCHESE 9
POSEIDON 1958 8
PRO SANGIORGESE 8
GIFFONI SEI CASALI 7
SPORT. PONTECAGNANO 6
SANSEVERINESE 6
REAL PALOMONTE 5
TEMERARIA SAN MANGO 3
ACADEMY EBOLITANA 3
NOCERA SUP. 1
GIFFONESE 0
G.S. HERAJON 1956 0
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
Anticipi 5° Giornata
Girone A
Cellole-Castelvolturno 2-0
Ponte 98-Aquile Ros. CE 0-0
Sessana-Pol. Puglianello 4-1
Virtus Goti 97-Villa Literno 3-2
Girone B
Montesarchio-Bellizzi Irp. 1-3
Real S. Martino V.C.-Pol. Bisaccese 1-1
S. Vitaliano-Castelpoto 0-1
Montoro-Cimitile 1-1
Girone C
Orat. Don Guanella Sc.-R. Frattaminore 1-3
Girone D
F.C. Viribus Unitis 100-S. Giuseppe 3-0
S. Vito Positano-Atl. Pagani 2-2
Santa Maria La Carità-Striano 3-0
Giv. Capri Anac.-Sant'Aniello Gragnano 3-1
V. Marra-S. Sebastiano sospesa
Girone E
Nocera Sup. RS3-Sport. Pontecagnano 1-1
Prosangiorgese-Sarnese 1-1
Sanseverinese-Poseidon 3-2
Temeraria S. Mango-Ac. Ebolitana 3-2
Giffonese-Centro St. SA 0-10
Girone A
Cellole-Castelvolturno 2-0
Ponte 98-Aquile Ros. CE 0-0
Sessana-Pol. Puglianello 4-1
Virtus Goti 97-Villa Literno 3-2
Girone B
Montesarchio-Bellizzi Irp. 1-3
Real S. Martino V.C.-Pol. Bisaccese 1-1
S. Vitaliano-Castelpoto 0-1
Montoro-Cimitile 1-1
Girone C
Orat. Don Guanella Sc.-R. Frattaminore 1-3
Girone D
F.C. Viribus Unitis 100-S. Giuseppe 3-0
S. Vito Positano-Atl. Pagani 2-2
Santa Maria La Carità-Striano 3-0
Giv. Capri Anac.-Sant'Aniello Gragnano 3-1
V. Marra-S. Sebastiano sospesa
Girone E
Nocera Sup. RS3-Sport. Pontecagnano 1-1
Prosangiorgese-Sarnese 1-1
Sanseverinese-Poseidon 3-2
Temeraria S. Mango-Ac. Ebolitana 3-2
Giffonese-Centro St. SA 0-10
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2021/2022
5° Giornata
Girone A
Cellole-Castelvolturno 2-0
Ponte 98-Aquile Ros. CE 0-0
Sessana-Pol. Puglianello 4-1
Virtus Goti 97-Villa Literno 3-2
Teano-Lusciano 3-3
Sp. Pietrelcina-Boys Caivanese 2-0
Vitulano-Vitulazio 0-1
Girone B
Montesarchio-Bellizzi Irp. 1-3
Real S. Martino V.C.-Pol. Bisaccese 1-1
S. Vitaliano-Castelpoto 0-1
Montoro-Cimitile 1-1
Gesualdo-G. Carotenuto 3-0
Baiano-Abellinum 0-3
Girone C
Orat. Don Guanella Sc.-R. Frattaminore 1-3
Montecalcio-Is. di Procida 2-0
Terzigno-Puteolana 2-0
Casoria-Ercolanese 1-7
Rione Terra-Santa Anastasia 4-2
Virtus Afragola-Lacco Ameno 4-3
Quartograd-S. Francesco 4-0
Girone D
F.C. Viribus Unitis 100-S. Giuseppe 3-0
S. Vito Positano-Atl. Pagani 2-2
Santa Maria La Carità-Striano 3-0
Giv. Capri Anac.-Sant'Aniello Gragnano 3-1
V. Marra-S. Sebastiano sospesa --> il g.s. infligge la perdita della gara ad entrambe le società per 0-3 e varie squalifiche a dirigenti, allenatori e staff a seguito della rissa scoppiato dopo l'espulsioone del calciatore Gennaro Di Dato (V. Marra) per condotta violenta (pugno ad un avversario). (C.U. n. 46 del 21 ottobre 2021)
Agerola-Massa Lubrense 1-1
Micri-Cercola Fox -1
Girone E
Nocera Sup. RS3-Sport. Pontecagnano 1-1
Prosangiorgese-Sarnese 1-1
Sanseverinese-Poseidon 3-2
Temeraria S. Mango-Ac. Ebolitana 3-2
Giffonese-Centro St. SA 0-10
Real Palomonte-Rocchese 1-1
Herajon-Giffoni Sei Casali 0-2
Girone A
Cellole-Castelvolturno 2-0
Ponte 98-Aquile Ros. CE 0-0
Sessana-Pol. Puglianello 4-1
Virtus Goti 97-Villa Literno 3-2
Teano-Lusciano 3-3
Sp. Pietrelcina-Boys Caivanese 2-0
Vitulano-Vitulazio 0-1
Girone B
Montesarchio-Bellizzi Irp. 1-3
Real S. Martino V.C.-Pol. Bisaccese 1-1
S. Vitaliano-Castelpoto 0-1
Montoro-Cimitile 1-1
Gesualdo-G. Carotenuto 3-0
Baiano-Abellinum 0-3
Girone C
Orat. Don Guanella Sc.-R. Frattaminore 1-3
Montecalcio-Is. di Procida 2-0
Terzigno-Puteolana 2-0
Casoria-Ercolanese 1-7
Rione Terra-Santa Anastasia 4-2
Virtus Afragola-Lacco Ameno 4-3
Quartograd-S. Francesco 4-0
Girone D
F.C. Viribus Unitis 100-S. Giuseppe 3-0
S. Vito Positano-Atl. Pagani 2-2
Santa Maria La Carità-Striano 3-0
Giv. Capri Anac.-Sant'Aniello Gragnano 3-1
V. Marra-S. Sebastiano sospesa --> il g.s. infligge la perdita della gara ad entrambe le società per 0-3 e varie squalifiche a dirigenti, allenatori e staff a seguito della rissa scoppiato dopo l'espulsioone del calciatore Gennaro Di Dato (V. Marra) per condotta violenta (pugno ad un avversario). (C.U. n. 46 del 21 ottobre 2021)
Agerola-Massa Lubrense 1-1
Micri-Cercola Fox -1
Girone E
Nocera Sup. RS3-Sport. Pontecagnano 1-1
Prosangiorgese-Sarnese 1-1
Sanseverinese-Poseidon 3-2
Temeraria S. Mango-Ac. Ebolitana 3-2
Giffonese-Centro St. SA 0-10
Real Palomonte-Rocchese 1-1
Herajon-Giffoni Sei Casali 0-2
Ultima modifica di kira il 22 ottobre 2021, 19:28, modificato 2 volte in totale.