Pagina 4 di 5
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 25 marzo 2016, 12:43
da sergy452
Risultato recupero:
Rozzano-Robbio-2-1
CLASSIFICA
63 Casteggio
62 Assago
53 Vistarino
47 Bastida
45 Voghera
39 Apos Stradella
36 Robbio
35 Mottese
33 Landriano
27 Atletica Del Po
26 Siziano Lanterna
25 Casorate Primo
23 Buccinasco
22 Certosa
16 Rozzano
9 Valleambrosia
CLASSIFICA G.A
54 Morazzone
49 Gorla Maggiore
47 Amici dello Sport
42 Brebbia
37 Solbiatese
36 Belfortese
34 Viggiù
32 Antoniana
31 Mozzatese
31 Saronno Robur Marnate
31 Leggiuno
30 Valceresio
28 Arsaghese
24 Laveno Mombello
22 Ispra Angera
14 Rasa
Inviato: 4 aprile 2016, 15:50
da Maremma
Girone H, 26^ giornata
Pro Desenzano 58
NAC Curtatone 57
Casalromano 57
Pralboino 47
Sporting Club 45
Marmirolo 38
Sarginesco 36
Porto 35
Pieve 33
Leoncelli 32
Gonzaga 31
Suzzara 31
Bassa Bresciana 28
Pescarolo 19
Pozzolengo 19
Psg 11
Sorpasso dei gardesani che profittano della sconfitta del Curtatone. Tra i rossoblu 17 reti di Lorenzo Bignotti, ex Montichiari
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 4 aprile 2016, 21:14
da sergy452
Risultati 26°giornata
Atletica-Apos-1-1
Bastida-Assago-1-3
Buccinasco-Certosa-0-0
Landriano-Robbio-3-1
Mottese-Casorate-1-2
Siziano-Casteggio-0-2
Vistarino-Valleambrosia-8-0
Voghera-Rozzano-4-1
CLASSIFICA
66 Casteggio
65 Assago
56 Vistarino
48 Voghera
47 Bastida
40 Apos Stradella
36 Landriano
36 Robbio
35 Mottese
28 Casorate Primo
28 Atletica Del Po
26 Siziano Lanterna
24 Buccinasco
23 Certosa
16 Rozzano
9 Valleambrosia
Casteggio 66: MOTTESE, Casorate, Vistarino, CERTOSA.
Assago 65: BUCCINASCO, Siziano, MOTTESE, Casorate.
Ai punti vedo meglio l'Assago, il Casteggio ha quella trasferta molto insidiosa a Vistarino...
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 11 aprile 2016, 20:44
da sergy452
Risultati 27°giornata
Apos-Bastida-2-3
Assago-Buccinasco-3-1
Casorate-Vistarino-0-2
Casteggio-Mottese-2-2
Certosa-Siziano-1-0
Robbio-Voghera-1-1
Rozzano-Atletica-1-2
Valleambrosia-Landriano-4-6
CLASSIFICA
68 Assago
67 Casteggio
59 Vistarino
50 Bastida
49 Voghera
40 Apos Stradella
39 Landriano
37 Robbio
36 Mottese
31 Atletica Del Po
28 Casorate Primo
26 Certosa
26 Siziano Lanterna
24 Buccinasco
16 Rozzano
9 Valleambrosia
Assago 68: Siziano, MOTTESE, Casorate.
Casteggio 67: Casorate, Vistarino, CERTOSA.
C'è il sorpasso, credo definitivo. Il Voghera torna a Robbio dopo 12 anni, quando entrambe militavano nel girone A di Serie D.
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 18 aprile 2016, 12:49
da sergy452
Risultati 28°giornata
Atletica-Robbio-2-2
Bastida-Rozzano-3-1
Buccinasco-Apos-1-1
Casorate-Casteggio-0-0
Mottese-Certosa-0-0
Siziano-Assago-0-3
Vistarino-Landriano-2-1
Voghera-Valleambrosia-6-1
CLASSIFICA
71 Assago
68 Casteggio
62 Vistarino
53 Bastida
52 Voghera
41 Apos Stradella
39 Landriano
38 Robbio
37 Mottese
32 Atletica Del Po
29 Casorate Primo
27 Certosa
26 Siziano Lanterna
25 Buccinasco
16 Rozzano
9 Valleambrosia
Il Casteggio credo che si dovrà accontentare dei play off...
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 26 aprile 2016, 11:42
da sergy452
Risultati 29°giornata
Apos-Siziano-1-1
Assago-Mottese-3-0
Certosa-Casorate-0-1
Landriano-Voghera-3-2
Robbio-Bastida-2-2
Rozzano-Buccinasco-2-0
Valleambrosia-Atletica-1-3
Vistarino-Casteggio-1-2
CLASSIFICA
74 Assago
71 Casteggio
62 Vistarino
54 Bastida
52 Voghera
42 Apos Stradella
42 Landriano
39 Robbio
37 Mottese
35 Atletica Del Po
32 Casorate Primo
27 Certosa
27 Siziano Lanterna
25 Buccinasco
19 Rozzano
9 Valleambrosia
Il Voghera getta la spugna, si spegne il sogno play off.
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 5 maggio 2016, 13:54
da sergy452
Coppa Lombardia, finale:
Assago-Solbiatese-3-0
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 7 maggio 2016, 19:03
da CASTLOC
Pro Desenzano torna in Promozione
Inviato: 7 maggio 2016, 19:23
da Maremma
CASTLOC ha scritto:Pro Desenzano torna in Promozione
La mia squadra lombarda
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 7 maggio 2016, 20:24
da CASTLOC
Beh, comincia con la P, quindi sei quasi perdonato...
Contentissimo anch'io, e mi perdonino le mantovane Casalromano e Curtatone. Desenzano avrebbe le potenzialità economiche per fare ben più della Promozione, ma la storia recente non autorizza a voli pindarici, anzi...
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 9 maggio 2016, 14:59
da sergy452
Risultati 30°giornata
Atletica-Landriano-1-3
Bastida-Valleambrosia-3-1
Buccinasco-Robbio-2-3
Casorate-Assago-0-2
Casteggio-Certosa-4-1
Mottese-Apos-0-2
Siziano-Rozzano-3-2
Voghera-Vistarino-0-3
CLASSIFICA
77 Assago
74 Casteggio
65 Vistarino
57 Bastida
52 Voghera
45 Apos Stradella
45 Landriano
42 Robbio
37 Mottese
35 Atletica Del Po
32 Casorate Primo
30 Siziano Lanterna
27 Certosa
25 Buccinasco
19 Rozzano
9 Valleambrosia
Assago in Promozione, Rozzano in Seconda Categoria!
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 16 maggio 2016, 10:33
da sergy452
PLAY OFF, 2°turno:
Gorla Maggiore-Brebbia-1-2
U.Solaro-Menaggio (Sospesa)
Pontelambrese-Barzago-0-2
Basiano Masate-Carugate-0-0
Azzano Grassobbio-San Pellegrino-2-1
Sarnico-Unitas Coccaglio-1-5
Ome-Urago Mella-1-0
Casalromano-Sporting Club-0-0
San Biagio-Romanengo-0-1
Casalmaiocco-Paullese-1-2
Casteggio-Vistarino-1-0
Triestina-Cisliano-3-2
3°turno
Barzago-Brebbia
Casteggio-Casalromano
Paullese-Azzano Grassobbio
Romanengo-Basiano Masate
Triestina-Ome
U.Solaro/Menaggio-U.Coccaglio
PLAY OUT girone M
Certosa-Buccinasco 0-1 (1-2)
Certosa retrocesso in Seconda Categoria.
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 22 maggio 2016, 21:40
da sergy452
Play off, 3°turno
Barzago-Brebbia 1-1 (2-4 dcr)
Casteggio-Casalromano 3-3 (3-5 dts)
Paullese-Azzano Grassobbio 2-0
Romanengo-Basiano Masate 0-0 (5-4 dcr)
Triestina-Ome 0-0 (14-15 dcr)
U.Solaro-U.Coccaglio 1-1 (1-4 dcr)
4°turno:
Ome-Brebbia
Paullese-Casalromano
Unitas Coccaglio-Romanengo
Brutta sconfitta per il Casteggio. Le tre vincitrice saranno ammesse direttamente in Promozione
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 16 giugno 2016, 21:51
da Web
Con il C.U. 80 ufficializzati i seguenti ripescaggi in Promozione:
Casalromano
Ome
Romanengo
Casteggio
In caso di altri posti che si renderanno liberi ecco la graduatoria:
Triestina Milano
Universal Solaro
Barzago
Basiano Masate
Azzano Grassobbio
Casalmaiocco
San Biagio Codogno
Pontelambrese
Gorla Maggiore
Vistarino
Cisliano
Oratorio Urago Mella
Menaggio
Sarnico
S.C.Goito
Carugate
San Pellegrino
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2015-16
Inviato: 16 giugno 2016, 22:15
da sergy452