COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-'15
-
- Messaggi: 350
- Iscritto il: 30 gennaio 2012, 12:57
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Avevo già inserito le finaliste campane. Le riaggiungo.
ABRUZZO: Renato Curi Angolana
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (31 gennaio, 16,30)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA: Volla o Pro Scafatese (4 febbraio)
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno
LAZIO: Albalonga-Vis Artena (28 Gennaio)
LIGURIA: Finale Ligure
LOMBARDIA: Bustese
MARCHE: Biagio Nazzaro
MOLISE: Isernia o Olimpia Riccia (1 febbraio)
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA: Gozzano
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei
SICILIA: Marsala 1912
TOSCANA: Sangimignano
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello
VENETO: Campodarsego
Fase Nazionale:
Girone A: Finale Ligure (LIG) - Gozzano (PIE) - Bustese (LOM)
Girone B: Virtus Corno (FVG)- Sankt Georgen (TAA) - Campodarsego (VEN)
Girone C: Sammaurese (EMR) - Sangimignano (TOS)
Girone D: Biagio Nazzaro (MAR) - Città di Castello (UMB)
Girone E: Lazio - Lanusei (SAR)
Girone F: Renato Curi Angolana (ABR)- Molise
Girone G: Basilicata - Campania - Virtus Francavilla (PUG)
Girone H: Marsala 1912 (SIC)-Acri (CAL)
ABRUZZO: Renato Curi Angolana
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (31 gennaio, 16,30)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA: Volla o Pro Scafatese (4 febbraio)
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno
LAZIO: Albalonga-Vis Artena (28 Gennaio)
LIGURIA: Finale Ligure
LOMBARDIA: Bustese
MARCHE: Biagio Nazzaro
MOLISE: Isernia o Olimpia Riccia (1 febbraio)
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA: Gozzano
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei
SICILIA: Marsala 1912
TOSCANA: Sangimignano
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello
VENETO: Campodarsego
Fase Nazionale:
Girone A: Finale Ligure (LIG) - Gozzano (PIE) - Bustese (LOM)
Girone B: Virtus Corno (FVG)- Sankt Georgen (TAA) - Campodarsego (VEN)
Girone C: Sammaurese (EMR) - Sangimignano (TOS)
Girone D: Biagio Nazzaro (MAR) - Città di Castello (UMB)
Girone E: Lazio - Lanusei (SAR)
Girone F: Renato Curi Angolana (ABR)- Molise
Girone G: Basilicata - Campania - Virtus Francavilla (PUG)
Girone H: Marsala 1912 (SIC)-Acri (CAL)
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
ALBALONGA - VIS ARTENA 1-1 (5-3 d.c.r)
L'ALBALONGA conquista la Coppa Italia regionale
L'ALBALONGA conquista la Coppa Italia regionale
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
24 edizioni di Coppa regionale..24 vincitrici diverseMaremma ha scritto:ALBALONGA - VIS ARTENA 1-1 (5-3 d.c.r)
L'ALBALONGA conquista la Coppa Italia regionale
- chicco83
- Messaggi: 14470
- Iscritto il: 23 maggio 2010, 18:12
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
ABRUZZO: Renato Curi Angolana
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (31 gennaio, 16,30)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA: Volla o Pro Scafatese (4 febbraio)
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno
LAZIO: Albalonga
LIGURIA: Finale Ligure
LOMBARDIA: Bustese
MARCHE: Biagio Nazzaro
MOLISE: Isernia o Olimpia Riccia (1 febbraio)
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA: Gozzano
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei
SICILIA: Marsala 1912
TOSCANA: Sangimignano
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello
VENETO: Campodarsego
Fase Nazionale:
Girone A: Finale Ligure (LIG) - Gozzano (PIE) - Bustese (LOM)
Girone B: Virtus Corno (FVG)- Sankt Georgen (TAA) - Campodarsego (VEN)
Girone C: Sammaurese (EMR) - Sangimignano (TOS)
Girone D: Biagio Nazzaro (MAR) - Città di Castello (UMB)
Girone E: Albalonga - Lanusei (SAR)
Girone F: Renato Curi Angolana (ABR)- Molise
Girone G: Basilicata - Campania - Virtus Francavilla (PUG)
Girone H: Marsala 1912 (SIC)-Acri (CAL)
BASILICATA: Vultur Rionero o Pomarico (31 gennaio, 16,30)
CALABRIA: Acri
CAMPANIA: Volla o Pro Scafatese (4 febbraio)
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno
LAZIO: Albalonga
LIGURIA: Finale Ligure
LOMBARDIA: Bustese
MARCHE: Biagio Nazzaro
MOLISE: Isernia o Olimpia Riccia (1 febbraio)
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA: Gozzano
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei
SICILIA: Marsala 1912
TOSCANA: Sangimignano
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello
VENETO: Campodarsego
Fase Nazionale:
Girone A: Finale Ligure (LIG) - Gozzano (PIE) - Bustese (LOM)
Girone B: Virtus Corno (FVG)- Sankt Georgen (TAA) - Campodarsego (VEN)
Girone C: Sammaurese (EMR) - Sangimignano (TOS)
Girone D: Biagio Nazzaro (MAR) - Città di Castello (UMB)
Girone E: Albalonga - Lanusei (SAR)
Girone F: Renato Curi Angolana (ABR)- Molise
Girone G: Basilicata - Campania - Virtus Francavilla (PUG)
Girone H: Marsala 1912 (SIC)-Acri (CAL)
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Sfida davvero equilibrata (almeno sulla carta) quella tra Albalonga e Lanusei...entrambe attardate in campionato ma con due organici di grandissima qualità soprattutto dalla trequarti in su.
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
- chicco83
- Messaggi: 14470
- Iscritto il: 23 maggio 2010, 18:12
-
- Messaggi: 25635
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Si ritrovano Acri e Marsala dopo 3 anni, quando militavano insieme nel girone I di Serie D.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
BASILICATA
VULTUR RIONERO - POMARICO 0-0
Le due squadre sono ai supplementari
VULTUR RIONERO - POMARICO 0-0
Le due squadre sono ai supplementari
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Maremma ha scritto:BASILICATA
VULTUR RIONERO - POMARICO 0-0
Le due squadre sono ai supplementari
FINALE
VULTUR RIONERO - POMARICO 0-0 (6-5 d.c.r.)
La Vultur Rionero è la squadra lucana che si aggiudica la Coppa Italia regionale.
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
-
- Messaggi: 350
- Iscritto il: 30 gennaio 2012, 12:57
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
ABRUZZO: Renato Curi Angolana
BASILICATA: Vultur Rionero
CALABRIA: Acri
CAMPANIA: Volla o Pro Scafatese (4 febbraio)
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno
LAZIO: Albalonga
LIGURIA: Finale Ligure
LOMBARDIA: Bustese
MARCHE: Biagio Nazzaro
MOLISE: Isernia o Olimpia Riccia (1 febbraio)
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA: Gozzano
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei
SICILIA: Marsala 1912
TOSCANA: Sangimignano
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello
VENETO: Campodarsego
Fase Nazionale:
Girone A: Finale Ligure (LIG) - Gozzano (PIE) - Bustese (LOM)
Girone B: Virtus Corno (FVG)- Sankt Georgen (TAA) - Campodarsego (VEN)
Girone C: Sammaurese (EMR) - Sangimignano (TOS)
Girone D: Biagio Nazzaro (MAR) - Città di Castello (UMB)
Girone E: Albalonga (LAZ) - Lanusei (SAR)
Girone F: Renato Curi Angolana (ABR)- Molise
Girone G: Vultur Rionero (BAS) - Campania - Virtus Francavilla (PUG)
Girone H: Marsala 1912 (SIC)-Acri (CAL)
BASILICATA: Vultur Rionero
CALABRIA: Acri
CAMPANIA: Volla o Pro Scafatese (4 febbraio)
EMILIA-ROMAGNA: Sammaurese
FRIULI-VENEZIA GIULIA: Virtus Corno
LAZIO: Albalonga
LIGURIA: Finale Ligure
LOMBARDIA: Bustese
MARCHE: Biagio Nazzaro
MOLISE: Isernia o Olimpia Riccia (1 febbraio)
PIEMONTE-VALLE D'AOSTA: Gozzano
PUGLIA: Virtus Francavilla
SARDEGNA: Lanusei
SICILIA: Marsala 1912
TOSCANA: Sangimignano
TRENTINO-ALTO ADIGE: Sankt Georgen
UMBRIA: Città Di Castello
VENETO: Campodarsego
Fase Nazionale:
Girone A: Finale Ligure (LIG) - Gozzano (PIE) - Bustese (LOM)
Girone B: Virtus Corno (FVG)- Sankt Georgen (TAA) - Campodarsego (VEN)
Girone C: Sammaurese (EMR) - Sangimignano (TOS)
Girone D: Biagio Nazzaro (MAR) - Città di Castello (UMB)
Girone E: Albalonga (LAZ) - Lanusei (SAR)
Girone F: Renato Curi Angolana (ABR)- Molise
Girone G: Vultur Rionero (BAS) - Campania - Virtus Francavilla (PUG)
Girone H: Marsala 1912 (SIC)-Acri (CAL)
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
MOLISE, PARZIALE:
ISERNIA - OLIMPIA RICCIA 2-2
ISERNIA - OLIMPIA RICCIA 2-2
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Maremma ha scritto:MOLISE, PARZIALE:
ISERNIA - OLIMPIA RICCIA 2-2
Clamoroso a Campobasso con l'Isernia avanti 2-0 a fine primo tempo (reti pentre di Sabatino e Grasso), mentre nella ripresa il grande ritorno dell'Olimpia Riccia porta i basso molisani prima al gol dell'1-2, poi al pareggio con le due reti arrivate tra il 64' e il 72'.
Squadre ai supplementari.
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
PTS:
ISERNIA - OLIMPIA RICCIA 3-2
ISERNIA - OLIMPIA RICCIA 3-2
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
- peppetermoli
- Messaggi: 6055
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Finale Coppa Italia Molise:
Isernia-Olimpia Riccia 3-2 (dopo tempi supplementari)
Isernia-Olimpia Riccia 3-2 (dopo tempi supplementari)
Forza Termoli !
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: COPPA ITALIA DILETTANTI 2014-2015
Fase Nazionale:
Girone A: Finale Ligure (LIG) - Gozzano (PIE) - Bustese (LOM)
Girone B: Virtus Corno (FVG)- Sankt Georgen (TAA) - Campodarsego (VEN)
Girone C: Sammaurese (EMR) - Sangimignano (TOS)
Girone D: Biagio Nazzaro (MAR) - Città di Castello (UMB)
Girone E: Albalonga (LAZ) - Lanusei (SAR)
Girone F: Renato Curi Angolana (ABR)- Isernia (MOL)
Girone G: Vultur Rionero (BAS) - Campania - Virtus Francavilla (PUG)
Girone H: Marsala 1912 (SIC)-Acri (CAL)
All'appello manca solamente la vincitrice della Coppa Campania che sarà decretata mercoledì: Virtus Volla o Pro Scafatese.
Girone A: Finale Ligure (LIG) - Gozzano (PIE) - Bustese (LOM)
Girone B: Virtus Corno (FVG)- Sankt Georgen (TAA) - Campodarsego (VEN)
Girone C: Sammaurese (EMR) - Sangimignano (TOS)
Girone D: Biagio Nazzaro (MAR) - Città di Castello (UMB)
Girone E: Albalonga (LAZ) - Lanusei (SAR)
Girone F: Renato Curi Angolana (ABR)- Isernia (MOL)
Girone G: Vultur Rionero (BAS) - Campania - Virtus Francavilla (PUG)
Girone H: Marsala 1912 (SIC)-Acri (CAL)
All'appello manca solamente la vincitrice della Coppa Campania che sarà decretata mercoledì: Virtus Volla o Pro Scafatese.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!