MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
32a giornata
Akademija Pandev - FK Rabotnički 2-1
KF Shkëndija 79 - KF Shkupi 0-0
Makedonija GP - FC Struga 1-3
FK Bregalnica Štip - GFK Tikveš 1-0
FK Renova - FK Skopje 2-0
Pelister - FK Borec 2-1
33a giornata
FK Rabotnički - Pelister 2-1
FK Borec - FK Renova 1-5
FK Skopje - FK Bregalnica Štip 4-1
GFK Tikveš - Makedonija GP 2-1
FC Struga - KF Shkëndija 79 1-1
KF Shkupi - Akademija Pandev 3-0
Classifica finale:
SHKUPI 76
Akademija Pandev 64
Shkëndija 61
Makedonija GP 57
Renova 48
Struga 47
Bregalnica 45
Rabotnički 43
Skopje 35
Tikves 34
Borec 21
Pelister 14
Finale di coppa il 20 maggio tra Sileks Kratovo e Makedonija GP
Akademija Pandev - FK Rabotnički 2-1
KF Shkëndija 79 - KF Shkupi 0-0
Makedonija GP - FC Struga 1-3
FK Bregalnica Štip - GFK Tikveš 1-0
FK Renova - FK Skopje 2-0
Pelister - FK Borec 2-1
33a giornata
FK Rabotnički - Pelister 2-1
FK Borec - FK Renova 1-5
FK Skopje - FK Bregalnica Štip 4-1
GFK Tikveš - Makedonija GP 2-1
FC Struga - KF Shkëndija 79 1-1
KF Shkupi - Akademija Pandev 3-0
Classifica finale:
SHKUPI 76
Akademija Pandev 64
Shkëndija 61
Makedonija GP 57
Renova 48
Struga 47
Bregalnica 45
Rabotnički 43
Skopje 35
Tikves 34
Borec 21
Pelister 14
Finale di coppa il 20 maggio tra Sileks Kratovo e Makedonija GP
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
Spareggi 1/2:
FK Voska Sport -GFK Tikveš 1-4
FK Skopje -Belasica 2-1
------------------
COPPA
FINALE:
Sileks Kratovo- Makedonija GP 0-0 dts (3-4 dcr)
FK Voska Sport -GFK Tikveš 1-4
FK Skopje -Belasica 2-1
------------------
COPPA
FINALE:
Sileks Kratovo- Makedonija GP 0-0 dts (3-4 dcr)
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
PRVA LIGA 2022-'23
1a giornata
Struga - FK Pobeda 3-0
Makedonija GP - FK Renova resch.
Akademija Pandev - FK Bregalnica Štip 1-2
Sileks Kratovo - FK Rabotnički 2-0
17/08/2022 postp KF Shkëndija 79 - FK Skopje -:-
07/09/2022 postp GFK Tikveš - KF Shkupi -:-
2a giornata
Shkupi - Makedonija GP 2-1
FK Skopje - FK Renova resch.
Bregalnica Štip - FC Struga 0-1
Rabotnički - Akademija Pandev 0-5
Shkëndija 79 - Sileks Kratovo 1-1
Pobeda - GFK Tikveš 0-1
1a giornata
Struga - FK Pobeda 3-0
Makedonija GP - FK Renova resch.
Akademija Pandev - FK Bregalnica Štip 1-2
Sileks Kratovo - FK Rabotnički 2-0
17/08/2022 postp KF Shkëndija 79 - FK Skopje -:-
07/09/2022 postp GFK Tikveš - KF Shkupi -:-
2a giornata
Shkupi - Makedonija GP 2-1
FK Skopje - FK Renova resch.
Bregalnica Štip - FC Struga 0-1
Rabotnički - Akademija Pandev 0-5
Shkëndija 79 - Sileks Kratovo 1-1
Pobeda - GFK Tikveš 0-1
-
- Messaggi: 1197
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
ars72 ha scritto:PRVA LIGA 2022-'23
1a giornata
Struga - FK Pobeda 3-0
Makedonija GP - FK Renova resch.
Akademija Pandev - FK Bregalnica Štip 1-2
Sileks Kratovo - FK Rabotnički 2-0
17/08/2022 postp KF Shkëndija 79 - FK Skopje -:-
07/09/2022 postp GFK Tikveš - KF Shkupi -:-
2a giornata
Shkupi - Makedonija GP 2-1
FK Skopje - FK Renova resch.
Bregalnica Štip - FC Struga 0-1
Rabotnički - Akademija Pandev 0-5
Shkëndija 79 - Sileks Kratovo 1-1
Pobeda - GFK Tikveš 0-1
Il Renovs si è ritirato per problemi economici prima dell'inizio del campionato
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
perfetto, grazie Alcamo
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
3a giornata
Makedonija GP - FK Pobeda 4-1
Akademija Pandev - KF Shkëndija 79 0-1
Sileks Kratovo - FK Skopje 3-1
Struga - FK Rabotnički 2-1
Tikveš - FK Bregalnica Štip 1-1
riposa Shkupi
---
1a giornata
KF Shkëndija 79 - FK Skopje 2-0
Classifica:
FC Struga 9
Sileks Kratovo 7
KF Shkëndija 79 7
Tikveš 4 ^
Bregalnica Štip 4
Makedonija GP 3 ^
Akademija Pandev 3
Shkupi 3
FK Skopje 0 ^
Pobeda 0
Rabotnički 0
^ già riposato
Makedonija GP - FK Pobeda 4-1
Akademija Pandev - KF Shkëndija 79 0-1
Sileks Kratovo - FK Skopje 3-1
Struga - FK Rabotnički 2-1
Tikveš - FK Bregalnica Štip 1-1
riposa Shkupi
---
1a giornata
KF Shkëndija 79 - FK Skopje 2-0
Classifica:
FC Struga 9
Sileks Kratovo 7
KF Shkëndija 79 7
Tikveš 4 ^
Bregalnica Štip 4
Makedonija GP 3 ^
Akademija Pandev 3
Shkupi 3
FK Skopje 0 ^
Pobeda 0
Rabotnički 0
^ già riposato
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
Sileks Kratovo - Akademija Pandev 1-1
Bregalnica Štip - Makedonija GP 1-0
Rabotnički - GFK Tikveš 2-0
FK Skopje - KF Shkupi 0-2
Shkëndija 79 - FC Struga 0-2
riposa Pobeda
5a giornata
Akademija Pandev - FK Skopje 3-0
KF Shkupi - Pobeda 1-1
Makedonija GP - FK Rabotnički 1-1
Struga - Sileks Kratovo 2-1
Tikveš - KF Shkëndija 79 1-3
riposa Bregalnica Štip
Struga 15
Shkëndija 10
Sileks 8
Akademija Pandev 7
Shkupi 7 ^*
Bregalnica 7 ^
Makedonija GP 4 ^
Tikves 4 *
Rabotnichki 4
Pobeda 1 ^
Fk Skopje 0 ^
^ già riposato
* gara in meno
Bregalnica Štip - Makedonija GP 1-0
Rabotnički - GFK Tikveš 2-0
FK Skopje - KF Shkupi 0-2
Shkëndija 79 - FC Struga 0-2
riposa Pobeda
5a giornata
Akademija Pandev - FK Skopje 3-0
KF Shkupi - Pobeda 1-1
Makedonija GP - FK Rabotnički 1-1
Struga - Sileks Kratovo 2-1
Tikveš - KF Shkëndija 79 1-3
riposa Bregalnica Štip
Struga 15
Shkëndija 10
Sileks 8
Akademija Pandev 7
Shkupi 7 ^*
Bregalnica 7 ^
Makedonija GP 4 ^
Tikves 4 *
Rabotnichki 4
Pobeda 1 ^
Fk Skopje 0 ^
^ già riposato
* gara in meno
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
6a giornata
Akademija Pandev - FC Struga 0-3
Bregalnica Štip - KF Shkupi 2-0
FK Skopje - FK Pobeda Junior 1-0
Shkëndija 79 - Makedonija GP 1-1
Sileks Kratovo - GFK Tikveš 3-2
riposa Rabotnicki
Recupero:
Tikveš - Shkupi 3-1
Classifica:
Struga 18
Shkëndija 11
Sileks 11
Bregalnica 10 ^
Shkupi 7^
Akademija Pandev 7
Tikves 7
Makedonija GP 5 ^
Rabotnicki 4 ^
Fk Skopje 3 ^
Pobeda 1 ^
^ già riposato
Akademija Pandev - FC Struga 0-3
Bregalnica Štip - KF Shkupi 2-0
FK Skopje - FK Pobeda Junior 1-0
Shkëndija 79 - Makedonija GP 1-1
Sileks Kratovo - GFK Tikveš 3-2
riposa Rabotnicki
Recupero:
Tikveš - Shkupi 3-1
Classifica:
Struga 18
Shkëndija 11
Sileks 11
Bregalnica 10 ^
Shkupi 7^
Akademija Pandev 7
Tikves 7
Makedonija GP 5 ^
Rabotnicki 4 ^
Fk Skopje 3 ^
Pobeda 1 ^
^ già riposato
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
7a giornata
Makedonija GP - Sileks Kratovo 0-1
Shkupi - FK Rabotnički 5-0
Pobeda - FK Bregalnica Štip 1-0
FC Struga - FK Skopje 3-0
Tikveš - Akademija Pandev 2-1
riposa Shkëndija 79
Classifica:
Struga 21
Sileks Kratovo 14
Shkëndija 11 ^
Bregalnica 10 ^
Shkupi 10 ^
Tikves 10
Akademija Pandev 7
Makedonija GP 5 ^
Rabotnicki 4 ^
Pobeda 4 ^
Fk Skopje 3 ^
^ già riposato
Makedonija GP - Sileks Kratovo 0-1
Shkupi - FK Rabotnički 5-0
Pobeda - FK Bregalnica Štip 1-0
FC Struga - FK Skopje 3-0
Tikveš - Akademija Pandev 2-1
riposa Shkëndija 79
Classifica:
Struga 21
Sileks Kratovo 14
Shkëndija 11 ^
Bregalnica 10 ^
Shkupi 10 ^
Tikves 10
Akademija Pandev 7
Makedonija GP 5 ^
Rabotnicki 4 ^
Pobeda 4 ^
Fk Skopje 3 ^
^ già riposato
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
8a giornata
Akademija Pandev - Makedonija GP 0-1
Rabotnički - FK Pobeda 1-0
Shkëndija 79 - KF Shkupi 0-0
FC Struga - GFK Tikveš 2-0
FK Skopje - FK Bregalnica Štip 0-0
riposa Sileks
Classifica:
Struga 24
Sileks Kratovo 14 ^
Shkëndija 12 ^
Bregalnica 11 ^
Shkupi 11 ^
Tikves 10
Makedonija GP 8 ^
Rabotnicki 7 ^
Akademija Pandev 7
Pobeda 4 ^
Fk Skopje 4 ^
^ già riposato
8 su 8 per lo Struga che ora è la squadra da battere grazie all'arrivo di Ibrahimi, bomber protagonista di 3 titoli dello Shkendija.
Akademija Pandev - Makedonija GP 0-1
Rabotnički - FK Pobeda 1-0
Shkëndija 79 - KF Shkupi 0-0
FC Struga - GFK Tikveš 2-0
FK Skopje - FK Bregalnica Štip 0-0
riposa Sileks
Classifica:
Struga 24
Sileks Kratovo 14 ^
Shkëndija 12 ^
Bregalnica 11 ^
Shkupi 11 ^
Tikves 10
Makedonija GP 8 ^
Rabotnicki 7 ^
Akademija Pandev 7
Pobeda 4 ^
Fk Skopje 4 ^
^ già riposato
8 su 8 per lo Struga che ora è la squadra da battere grazie all'arrivo di Ibrahimi, bomber protagonista di 3 titoli dello Shkendija.
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
9a giornata
Makedonija GP - FC Struga 1-1
FK Bregalnica Štip - FK Rabotnički 1-3
Shkupi - Sileks Kratovo 0-0
Pobeda - KF Shkëndija 79 1-3
Tikveš - FK Skopje 2-0
riposa Akademija Pandev
Classifica:
Struga 25
Sileks Kratovo 15 ^
Shkëndija 15 ^
Tikves 13
Shkupi 12 ^
Bregalnica 11 ^
Rabotnicki 10 ^
Makedonija GP 9 ^
Akademija Pandev 8 ^
Pobeda 4 ^
Fk Skopje 4 ^
^ già riposato
Makedonija GP - FC Struga 1-1
FK Bregalnica Štip - FK Rabotnički 1-3
Shkupi - Sileks Kratovo 0-0
Pobeda - KF Shkëndija 79 1-3
Tikveš - FK Skopje 2-0
riposa Akademija Pandev
Classifica:
Struga 25
Sileks Kratovo 15 ^
Shkëndija 15 ^
Tikves 13
Shkupi 12 ^
Bregalnica 11 ^
Rabotnicki 10 ^
Makedonija GP 9 ^
Akademija Pandev 8 ^
Pobeda 4 ^
Fk Skopje 4 ^
^ già riposato
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
10a giornata
Tikveš - Makedonija GP 4-0
Akademija Pandev - KF Shkupi 0-1
FK Skopje - FK Rabotnički 0-0
Shkëndija 79 - FK Bregalnica Štip 0-0
Sileks Kratovo - FK Pobeda 0-3
riposa Struga
Classifica:
Struga 25 ^
Shkëndija 16 ^
Tikveš 16
Sileks Kratovo 15 ^
Shkupi 15 ^
Bregalnica 12 ^
Rabotnicki 11 ^
Makedonija GP 9 ^
Akademija Pandev 8 ^
Pobeda 7 ^
Fk Skopje 5 ^
^ già riposato
Tikveš - Makedonija GP 4-0
Akademija Pandev - KF Shkupi 0-1
FK Skopje - FK Rabotnički 0-0
Shkëndija 79 - FK Bregalnica Štip 0-0
Sileks Kratovo - FK Pobeda 0-3
riposa Struga
Classifica:
Struga 25 ^
Shkëndija 16 ^
Tikveš 16
Sileks Kratovo 15 ^
Shkupi 15 ^
Bregalnica 12 ^
Rabotnicki 11 ^
Makedonija GP 9 ^
Akademija Pandev 8 ^
Pobeda 7 ^
Fk Skopje 5 ^
^ già riposato
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
11a giornata
Bregalnica Štip - Sileks Kratovo 2-3
Rabotnički - KF Shkëndija 79 2-4
Makedonija GP - FK Skopje 2-0
Pobeda - Akademija Pandev 1-1
Shkupi - FC Struga 1-0
riposa Tikves
Classifica:
Struga 25
Shkëndija 19
Sileks Kratovo 18
Shkupi 18
Tikveš 16
Bregalnica 12
Makedonija GP 12
Rabotnicki 11
Akademija Pandev 9
Pobeda 8
Fk Skopje 5
Primo ko per lo Struga
Bregalnica Štip - Sileks Kratovo 2-3
Rabotnički - KF Shkëndija 79 2-4
Makedonija GP - FK Skopje 2-0
Pobeda - Akademija Pandev 1-1
Shkupi - FC Struga 1-0
riposa Tikves
Classifica:
Struga 25
Shkëndija 19
Sileks Kratovo 18
Shkupi 18
Tikveš 16
Bregalnica 12
Makedonija GP 12
Rabotnicki 11
Akademija Pandev 9
Pobeda 8
Fk Skopje 5
Primo ko per lo Struga
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
12a giornata
FK Bregalnica Štip - Akademija Pandev 1-0
Rabotnički - Sileks Kratovo 0-1
Shkupi - GFK Tikveš 4-2
FK Skopje - KF Shkëndija 79 0-1
Pobeda - FC Struga 2-0
riposa Makedonija GP
Classifica:
Struga 25
Shkëndija 22
Sileks Kratovo 21
Shkupi 21
Tikveš 16
Bregalnica 15
Makedonija GP 12 ^
Pobeda 11
Rabotnicki 11
Akademija Pandev 9
Fk Skopje 5
^ già riposato (2)
FK Bregalnica Štip - Akademija Pandev 1-0
Rabotnički - Sileks Kratovo 0-1
Shkupi - GFK Tikveš 4-2
FK Skopje - KF Shkëndija 79 0-1
Pobeda - FC Struga 2-0
riposa Makedonija GP
Classifica:
Struga 25
Shkëndija 22
Sileks Kratovo 21
Shkupi 21
Tikveš 16
Bregalnica 15
Makedonija GP 12 ^
Pobeda 11
Rabotnicki 11
Akademija Pandev 9
Fk Skopje 5
^ già riposato (2)
- ars72
- Messaggi: 68025
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
MACEDONIA DEL NORD - PRVA LIGA
13a giornata
Akademija Pandev - FK Rabotnički 0-2
Makedonija GP - KF Shkupi 1-1
Sileks Kratovo - KF Shkëndija 79 1-1
Struga - FK Bregalnica Štip 2-2
Tikveš - FK Pobeda 1-0
riposa Skopje
Classifica:
Struga 26
Shkëndija 23
Sileks Kratovo 22
Shkupi 22
Tikveš 19
Bregalnica 16
Rabotnički 14
Makedonija GP 13 ^
Pobeda 11
Akademija Pandev 9
Fk Skopje 5 ^
^ già riposato (2)
Akademija Pandev - FK Rabotnički 0-2
Makedonija GP - KF Shkupi 1-1
Sileks Kratovo - KF Shkëndija 79 1-1
Struga - FK Bregalnica Štip 2-2
Tikveš - FK Pobeda 1-0
riposa Skopje
Classifica:
Struga 26
Shkëndija 23
Sileks Kratovo 22
Shkupi 22
Tikveš 19
Bregalnica 16
Rabotnički 14
Makedonija GP 13 ^
Pobeda 11
Akademija Pandev 9
Fk Skopje 5 ^
^ già riposato (2)