Per gli appassionati di calcio straniero e internazionale
Gioventù Biancoceleste
Messaggi: 28884 Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
Località: Chiavari
Messaggio
da Gioventù Biancoceleste » 6 ottobre 2018, 12:51
biagio ha scritto: C: Copenaghen-Slavia Praga
C: Slavia Praga-Copenaghen
In realtà le due partite del prossimo turno nel girone C sono:
C: Copenaghen-Slavia Praga
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux
DELL'ENTELLA SEGUACI
Gioventù Biancoceleste
Messaggi: 28884 Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
Località: Chiavari
Messaggio
da Gioventù Biancoceleste » 6 ottobre 2018, 12:58
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 0-0
A: AEK Larnaca-Ludogorets 2-2
B: Salisburgo-Rosenborg 2-1
B: Celtic-Lipsia 1-0
C: Copenaghen-Slavia Praga 0-0
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 2-0
D: Anderlecht-Fenerbahçe 2-1
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 1-1
E: Qarabag-Vorskla 1-0
E: Sporting Lisbona-Arsenal 1-1
F: Milan-Betis 2-2
F: Dudelange-Olympiakos 0-1
G: Rangers-Spartak Mosca 1-2
G: Villarreal-Rapid Vienna 3-1
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 2-0
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 1-1
I: Sarpsborg-Malmö 0-0
I: Besiktas-Genk 2-1
J: Standard Liegi-Krasnodar 1-0
J: Siviglia-Akhisarspor 3-0
K: Jablonec-Astana 0-0
K: Rennes-Dinamo Kiev 1-2
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 3-1
L: Chelsea-BATE Borisov 2-0
DELL'ENTELLA SEGUACI
biagio
Messaggi: 3398 Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
Località: Pennsylvania,USA
Messaggio
da biagio » 7 ottobre 2018, 1:11
Gioventù Biancoceleste ha scritto: biagio ha scritto: C: Copenaghen-Slavia Praga
C: Slavia Praga-Copenaghen
In realtà le due partite del prossimo turno nel girone C sono:
C: Copenaghen-Slavia Praga
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux
Grazie Gioventù! Ho modificato il post.
Comunque, anche in questo gioco, sempre assieme, eh?
Gioventù Biancoceleste
Messaggi: 28884 Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
Località: Chiavari
Messaggio
da Gioventù Biancoceleste » 7 ottobre 2018, 10:48
biagio ha scritto: Grazie Gioventù! Ho modificato il post.
Comunque, anche in questo gioco, sempre assieme, eh?
Prego! Sì sì, siamo sempre lì!
DELL'ENTELLA SEGUACI
lucky luke
Messaggi: 2257 Iscritto il: 10 agosto 2010, 22:50
Località: Seregno
Messaggio
da lucky luke » 8 ottobre 2018, 19:06
SCHEDINA TERZA GIORNATA
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 3-3
A: AEK Larnaca-Ludogorets 1-1
B: Salisburgo-Rosenborg 0-1
B: Celtic-Lipsia 2-2
C: Copenaghen-Slavia Praga 1-3
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 2-0
D: Anderlecht-Fenerbahce 1-1
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 0-2
E: Qarabag-Vorskla 0-0
E: Sporting Lisbona-Arsenal 2-2
F: Milan-Betis 2-1
F: Dudelange-Olympiakos 0-3
G: Rangers-Spartak Mosca 2-2
G: Villarreal-Rapid Vienna 4-2
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 3-1
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 2-3
I: Sarpsborg-Malmo 0-2
I: Besiktas-Genk 2-1
J: Standard Liegi-Krasnodar 2-2
J: Siviglia-Akhisarspor 3-0
K: Jablonec-Astana 1-1
K: Rennes-Dinamo Kiev 2-2
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 2-1
L: Chelsea-BATE Borisov 2-0
24 Aprile 1949, Serie B, Seregno-Napoli 2-1. "San Gennaro s'inchina a Santa Valeria" (Guerin Sportivo)
Valerio
Messaggi: 10960 Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Messaggio
da Valerio » 18 ottobre 2018, 16:00
SCHEDINA TERZA GIORNATA
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 0-2
A: AEK Larnaca-Ludogorets 2-1
B: Salisburgo-Rosenborg 3-1
B: Celtic-Lipsia 0-0
C: Copenaghen-Slavia Praga 2-0
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 1-1
D: Anderlecht-Fenerbahce 1-0
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 2-1
E: Qarabag-Vorskla 2-3
E: Sporting Lisbona-Arsenal 1-2
F: Milan-Betis 0-0
F: Dudelange-Olympiakos 0-1
G: Rangers-Spartak Mosca 1-1
G: Villarreal-Rapid Vienna 4-1
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 3-0
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 2-0
I: Sarpsborg-Malmo 0-0
I: Besiktas-Genk 4-3
J: Standard Liegi-Krasnodar 1-2
J: Siviglia-Akhisarspor 1-2
K: Jablonec-Astana 1-2
K: Rennes-Dinamo Kiev 3-0
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 3-0
L: Chelsea-BATE Borisov 2-0
kira
Messaggi: 29562 Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Messaggio
da kira » 18 ottobre 2018, 21:00
SCHEDINA TERZA GIORNATA
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 0-1
A: AEK Larnaca-Ludogorets 2-0
B: Salisburgo-Rosenborg 1-1
B: Celtic-Lipsia 1-1
C: Copenaghen-Slavia Praga 1-2
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 1-0
D: Anderlecht-Fenerbahce 2-1
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 2-2
E: Qarabag-Vorskla 1-0
E: Sporting Lisbona-Arsenal 1-1
F: Milan-Betis 2-1
F: Dudelange-Olympiakos 0-2
G: Rangers-Spartak Mosca 1-2
G: Villarreal-Rapid Vienna 2-1
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 2-0
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 0-1
I: Sarpsborg-Malmo 0-2
I: Besiktas-Genk 2-0
J: Standard Liegi-Krasnodar 3-1
J: Siviglia-Akhisarspor 2-0
K: Jablonec-Astana 0-1
K: Rennes-Dinamo Kiev 1-2
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 3-0
L: Chelsea-BATE Borisov 2-0
peppetermoli
Messaggi: 6052 Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
Località: Termoli
Messaggio
da peppetermoli » 22 ottobre 2018, 18:43
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 0-1
A: AEK Larnaca-Ludogorets 1-2
B: Salisburgo-Rosenborg 3-1
B: Celtic-Lipsia 1-1
C: Copenaghen-Slavia Praga 2-1
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 2-0
D: Anderlecht-Fenerbahce 1-0
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 0-1
E: Qarabag-Vorskla 1-1
E: Sporting Lisbona-Arsenal 2-2
F: Milan-Betis 2-1
F: Dudelange-Olympiakos 0-3
G: Rangers-Spartak Mosca 1-2
G: Villarreal-Rapid Vienna 2-1
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 2-0
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 2-1
I: Sarpsborg-Malmo 1-1
I: Besiktas-Genk 1-1
J: Standard Liegi-Krasnodar 1-1
J: Siviglia-Akhisarspor 2-0
K: Jablonec-Astana 1-0
K: Rennes-Dinamo Kiev 1-3
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 1-0
L: Chelsea-BATE Borisov 2-0
Forza Termoli !
Luca88
Messaggi: 4430 Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Messaggio
da Luca88 » 22 ottobre 2018, 21:03
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 0 1
A: AEK Larnaca-Ludogorets 1 0
B: Salisburgo-Rosenborg 3 0
B: Celtic-Lipsia 1 0
C: Copenaghen-Slavia Praga 1 1
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 2 1
D: Anderlecht-Fenerbahce 1 1
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 0 0
E: Qarabag-Vorskla 0 1
E: Sporting Lisbona-Arsenal 2 4
F: Milan-Betis 1 0
F: Dudelange-Olympiakos 1 2
G: Rangers-Spartak Mosca 1 0
G: Villarreal-Rapid Vienna 2 0
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 6 2
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 3 3
I: Sarpsborg-Malmo 1 1
I: Besiktas-Genk 1 0
J: Standard Liegi-Krasnodar 2 0
J: Siviglia-Akhisarspor 4 1
K: Jablonec-Astana 0 0
K: Rennes-Dinamo Kiev 1 0
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 2 1
L: Chelsea-BATE Borisov 3 0
luka79
Messaggi: 3483 Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
Località: SALERNO
Messaggio
da luka79 » 22 ottobre 2018, 22:14
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 1-1
A: AEK Larnaca-Ludogorets 2-0
B: Salisburgo-Rosenborg 2-0
B: Celtic-Lipsia 1-0
C: Copenaghen-Slavia Praga 2-1
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 1-1
D: Anderlecht-Fenerbahce 2-1
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 2-1
E: Qarabag-Vorskla 1-2
E: Sporting Lisbona-Arsenal 1-2
F: Milan-Betis 2-0
F: Dudelange-Olympiakos 1-0
G: Rangers-Spartak Mosca 2-0
G: Villarreal-Rapid Vienna 2-2
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 1-1
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 1-2
I: Sarpsborg-Malmo 2-1
I: Besiktas-Genk 2-1
J: Standard Liegi-Krasnodar 2-1
J: Siviglia-Akhisarspor 2-0
K: Jablonec-Astana 2-0
K: Rennes-Dinamo Kiev 1-1
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 2-0
L: Chelsea-BATE Borisov 2-0
biagio
Messaggi: 3398 Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
Località: Pennsylvania,USA
Messaggio
da biagio » 23 ottobre 2018, 11:48
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 1-1
A: AEK Larnaca-Ludogorets 1-2
B: Salisburgo-Rosenborg 2-0
B: Celtic-Lipsia 1-0
C: Copenaghen-Slavia Praga 2-0
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 1-0
D: Anderlecht-Fenerbahce 1-2
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 1-1
E: Qarabag-Vorskla 1-0
E: Sporting Lisbona-Arsenal 1-3
F: Milan-Betis 2-1
F: Dudelange-Olympiakos 0-3
G: Rangers-Spartak Mosca 1-1
G: Villarreal-Rapid Vienna 2-0
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 1-0
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 1-2
I: Sarpsborg-Malmo 1-1
I: Besiktas-Genk 2-0
J: Standard Liegi-Krasnodar 1-1
J: Siviglia-Akhisarspor 2-0
K: Jablonec-Astana 0-0
K: Rennes-Dinamo Kiev 1-2
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 2-0
L: Chelsea-BATE Borisov 3-0
ars72
Messaggi: 68301 Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
Località: Roma est
Messaggio
da ars72 » 23 ottobre 2018, 12:10
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 1-2
A: AEK Larnaca-Ludogorets 2-1
B: Salisburgo-Rosenborg 3-1
B: Celtic-RB Lipsia 1-3
C: Copenaghen-Slavia Praga 2-1
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 2-1
D: Anderlecht-Fenerbahce 2-1
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 2-2
E: Qarabag-Vorskla 2-1
E: Sporting Lisbona-Arsenal 0-1
F: Milan-Betis 3-1
F: Dudelange-Olympiakos 1-2
G: Rangers-Spartak Mosca 2-1
G: Villarreal-Rapid Vienna 3-0
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 3-1
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 1-1
I: Sarpsborg-Malmo 1-1
I: Besiktas-Genk 2-1
J: Standard Liegi-Krasnodar 1-1
J: Siviglia-Akhisarspor 4-0
K: Jablonec-Astana 1-1
K: Rennes-Dinamo Kiev 2-1
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 3-1
L: Chelsea-BATE Borisov 3-0
Salva
Messaggi: 1477 Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
Località: Barletta
Messaggio
da Salva » 23 ottobre 2018, 14:09
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 0-2
A: AEK Larnaca-Ludogorets 1-2
B: Salisburgo-Rosenborg 2-0
B: Celtic-RB Lipsia 2-2
C: Copenaghen-Slavia Praga 2-1
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 2-0
D: Anderlecht-Fenerbahce 1-1
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 0-0
E: Qarabag-Vorskla 2-0
E: Sporting Lisbona-Arsenal 1-1
F: Milan-Betis 1-2
F: Dudelange-Olympiakos 1-1
G: Rangers-Spartak Mosca 1-1
G: Villarreal-Rapid Vienna 3-0
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 3-0
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 2-2
I: Sarpsborg-Malmo 0-1
I: Besiktas-Genk 2-0
J: Standard Liegi-Krasnodar 2-1
J: Siviglia-Akhisarspor 4-0
K: Jablonec-Astana 1-1
K: Rennes-Dinamo Kiev 1-1
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 2-0
L: Chelsea-BATE Borisov 3-0
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
alcamo e tornato
Messaggi: 1210 Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Messaggio
da alcamo e tornato » 23 ottobre 2018, 14:58
A: Zurigo-Bayer Leverkusen 1-2
A: AEK Larnaca-Ludogorets 1-1
B: Salisburgo-Rosenborg 2-0
B: Celtic-RB Lipsia 1-1
C: Copenaghen-Slavia Praga 1-0
C: Zenit S.Pietroburgo-Bordeaux 2-1
D: Anderlecht-Fenerbahce 0-0
D: Spartak Trnava-Dinamo Zagabria 0-1
E: Qarabag-Vorskla 1-0
E: Sporting Lisbona-Arsenal 2-2
F: Milan-Betis 2-1
F: Dudelange-Olympiakos 0-2
G: Rangers-Spartak Mosca 0-0
G: Villarreal-Rapid Vienna 2-0
H: Eintracht Francoforte-Apollon Limassol 3-0
H: Olimpique Marsiglia-Lazio 2-1
I: Sarpsborg-Malmo 1-0
I: Besiktas-Genk 2-1
J: Standard Liegi-Krasnodar 3-1
J: Siviglia-Akhisarspor 3-0
K: Jablonec-Astana 1-2
K: Rennes-Dinamo Kiev 1-1
L: PAOK Salonicco-MOL Vidi 2-0
L: Chelsea-BATE Borisov 3-0
biagio
Messaggi: 3398 Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
Località: Pennsylvania,USA
Messaggio
da biagio » 25 ottobre 2018, 22:36
Ho appena notato che c'è un errore nella schedina, ed è colpa mia.
La partita Celtic-Lipsia in realtà è Lipsia-Celtic. Quindi ho deciso di annullare quel pronostico per tutti.
Chiedo umilmente scusa.
Domattina i risultati.