Re: PRIMA CATEGORIA SICILIA 2017-2018
Inviato: 29 aprile 2018, 23:52
1^ CATEGORIA GIRONE A
SEMIFINALI PLAYOFF
BALESTRATE - Fulgatore 0-0, 1-0 dopo i tempi supplementari
CITTA' DI SAN VITO LO CAPO - Gibellina 1-0
PLAYOUT
Rangers - M.F. STRASATTI 2-3
1^ CATEGORIA GIRONE B
SEMIFINALE PLAYOFF
SANT'ANNA - Real Campofelice 2-1
PLAYOUT
ROCCAPALUMBA - Belmonte Mezzagno 3-1
1^ CATEGORIA GIRONE C - 26^ Giornata
Futura - San Fratello 4-3
Nuova Torrenovese - Castelluccese 3-2
Orlandina 1944 - Due Torri Calcio Piraino 5-2
Pettineo - Tre Esse Calcio Brolo 6-6
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Nuova Acquedolci 0-4
San Basilio - Rocca di Caprileone 2-2
Sfarandina - Umbertina 2-1
Classifica finale
NUOVA ACQUEDOLCI 58 PROMOSSA IN PROMOZIONE
NUOVA TORRENOVESE 56 AI PLAYOFF
ROCCA DI CAPRILEONE 50 AI PLAYOFF
CASTELLUCCESE 46 AI PLAYOFF
Sfarandina 44
Pettineo 36
Umbertina 35
San Fratello 33
San Basilio 31
Due Torri Calcio Piraino 31
Tre Esse Calcio Brolo 23
PRO LOCO SANT'AMBROGIO CEFALU' 21 AI PLAYOUT
FUTURA 20 AI PLAYOUT
ORLANDINA 1944 18 RETROCESSA IN SECONDA CATEGORIA
1^ CATEGORIA GIRONE D
SEMIFINALE PLAYOFF
AQUILA - Nuova Azzurra 3-2
PLAYOUT
Monforte San Giorgio Calcio - FURNARI PORTOROSA 2-3
1^ CATEGORIA GIRONE E
SEMIFINALE PLAYOFF
VALDINISI CALCIO - Aci Catena Calcio 1973 4-1
PLAYOUT
PISANO CALCIO 2015 - Pompei 1-1, 2-1 dopo i tempi supplementari
1^ CATEGORIA GIRONE F
PLAYOUT
LEONFORTESE - Palagonia 1-1 dopo i tempi supplementari
1^ CATEGORIA GIRONE G
SEMIFINALI PLAYOFF
ATLETICO SCICLI - Portopalo 1-1 dopo i tempi supplementari
Pro Ragusa - NEW POZZALLO 0-1
PLAYOUT
Ferla - SANTA LUCIA 0-1
SEMIFINALI PLAYOFF
BALESTRATE - Fulgatore 0-0, 1-0 dopo i tempi supplementari
CITTA' DI SAN VITO LO CAPO - Gibellina 1-0
PLAYOUT
Rangers - M.F. STRASATTI 2-3
1^ CATEGORIA GIRONE B
SEMIFINALE PLAYOFF
SANT'ANNA - Real Campofelice 2-1
PLAYOUT
ROCCAPALUMBA - Belmonte Mezzagno 3-1
1^ CATEGORIA GIRONE C - 26^ Giornata
Futura - San Fratello 4-3
Nuova Torrenovese - Castelluccese 3-2
Orlandina 1944 - Due Torri Calcio Piraino 5-2
Pettineo - Tre Esse Calcio Brolo 6-6
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù - Nuova Acquedolci 0-4
San Basilio - Rocca di Caprileone 2-2
Sfarandina - Umbertina 2-1
Classifica finale
NUOVA ACQUEDOLCI 58 PROMOSSA IN PROMOZIONE
NUOVA TORRENOVESE 56 AI PLAYOFF
ROCCA DI CAPRILEONE 50 AI PLAYOFF
CASTELLUCCESE 46 AI PLAYOFF
Sfarandina 44
Pettineo 36
Umbertina 35
San Fratello 33
San Basilio 31
Due Torri Calcio Piraino 31
Tre Esse Calcio Brolo 23
PRO LOCO SANT'AMBROGIO CEFALU' 21 AI PLAYOUT
FUTURA 20 AI PLAYOUT
ORLANDINA 1944 18 RETROCESSA IN SECONDA CATEGORIA
1^ CATEGORIA GIRONE D
SEMIFINALE PLAYOFF
AQUILA - Nuova Azzurra 3-2
PLAYOUT
Monforte San Giorgio Calcio - FURNARI PORTOROSA 2-3
1^ CATEGORIA GIRONE E
SEMIFINALE PLAYOFF
VALDINISI CALCIO - Aci Catena Calcio 1973 4-1
PLAYOUT
PISANO CALCIO 2015 - Pompei 1-1, 2-1 dopo i tempi supplementari
1^ CATEGORIA GIRONE F
PLAYOUT
LEONFORTESE - Palagonia 1-1 dopo i tempi supplementari
1^ CATEGORIA GIRONE G
SEMIFINALI PLAYOFF
ATLETICO SCICLI - Portopalo 1-1 dopo i tempi supplementari
Pro Ragusa - NEW POZZALLO 0-1
PLAYOUT
Ferla - SANTA LUCIA 0-1