COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
GIRONE DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI
PRIMA GIORNATA
mercoledì 01/03
Pro Collegno Collegnese-Montatese 2-1
CLASSIFICA Pro Collegno Collegnese 3, Trecate 0, Montatese 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Montatese-Trecate 3^ GIORNATA Trecate-Pro Collegno Collegnese
Seconda e terza giornata si svolgeranno nei giorni 15/03 e 29/03
GIRONE DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI
PRIMA GIORNATA
mercoledì 01/03
Pro Collegno Collegnese-Montatese 2-1
CLASSIFICA Pro Collegno Collegnese 3, Trecate 0, Montatese 0
PROSSIMI TURNI - 2^ GIORNATA Montatese-Trecate 3^ GIORNATA Trecate-Pro Collegno Collegnese
Seconda e terza giornata si svolgeranno nei giorni 15/03 e 29/03
Ultima modifica di Valerio il 8 marzo 2017, 19:05, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Non è più logico giocare prima Montatese-Trecate?
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Si, giustissimo, sei attento osservatore! Ho corretto la mia inesattezza!!sergy452 ha scritto:Non è più logico giocare prima Montatese-Trecate?
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
TERZA FASE
TERZA GIORNATA
Girone A
Ivrea 1905-Romagnano 6-1
CLASSIFICA Ivrea 1905 4, Romagnano 2, Ardor Torino 1
Girone B
Spazio Talent Soccer-Genola 2-3
CLASSIFICA Genola 6, Venaus 1, Spazio Talent Soccer 1
Girone C
Ponti-Calliano 0-1
CLASSIFICA Calliano 6, Monferrato 1, Ponti 1
Ivrea 1905, Genola e Calliano si qualificano alle semifinali.
Le secondo classificate Romagnano, Venaus* e Monferrato* accedono al girone di qualificazione alle semifinali
* determinate per sorteggio
GIRONE DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI
(mercoledì15/03, mercoledì 22/03, mercoledì 29/03)
Monferrato, Romagnano, Venaus
PRIMA GIORNATA
Romagnano-Monferrato
TERZA FASE
TERZA GIORNATA
Girone A
Ivrea 1905-Romagnano 6-1
CLASSIFICA Ivrea 1905 4, Romagnano 2, Ardor Torino 1
Girone B
Spazio Talent Soccer-Genola 2-3
CLASSIFICA Genola 6, Venaus 1, Spazio Talent Soccer 1
Girone C
Ponti-Calliano 0-1
CLASSIFICA Calliano 6, Monferrato 1, Ponti 1
Ivrea 1905, Genola e Calliano si qualificano alle semifinali.
Le secondo classificate Romagnano, Venaus* e Monferrato* accedono al girone di qualificazione alle semifinali
* determinate per sorteggio
GIRONE DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI
(mercoledì15/03, mercoledì 22/03, mercoledì 29/03)
Monferrato, Romagnano, Venaus
PRIMA GIORNATA
Romagnano-Monferrato
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI TERZA CATEGORIA
QUARTI DI FINALE
ANDATA
(Mercoledì 01/03)
Anspi Fontaneto-Frugarolese 0-1
Locana-Real Salus 1-2
Onnisport-Roletto Val Noce 1-0
Cisterna d'Asti-Costigliole 0-0
Le gare di ritorno si giocheranno a campi invertiti il 15 Marzo
QUARTI DI FINALE
ANDATA
(Mercoledì 01/03)
Anspi Fontaneto-Frugarolese 0-1
Locana-Real Salus 1-2
Onnisport-Roletto Val Noce 1-0
Cisterna d'Asti-Costigliole 0-0
Le gare di ritorno si giocheranno a campi invertiti il 15 Marzo
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
SECONDA CATEGORIA, Prima giornata
Romagnano-Monferrato 1-0
riposa: Venaus
Seconda giornata: Monferrato-Venaus
Romagnano-Monferrato 1-0
riposa: Venaus
Seconda giornata: Monferrato-Venaus
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI TERZA CATEGORIA
QUARTI DI FINALE
RITORNO
(Mercoledì 15/03)
Frugarolese-Anspi Fontaneto 1-2 (1-0)
Real Salus-Locana 4-4 (2-1)
Roletto Val Noce-Onnisport 3-1 (0-1)
Costigliole-Cisterna d'Asti 1-1 (0-0)
Semifinaliste: Anspi Fontaneto, Real Salus, Roletto Val Noce e Cisterna d'Asti.
QUARTI DI FINALE
RITORNO
(Mercoledì 15/03)
Frugarolese-Anspi Fontaneto 1-2 (1-0)
Real Salus-Locana 4-4 (2-1)
Roletto Val Noce-Onnisport 3-1 (0-1)
Costigliole-Cisterna d'Asti 1-1 (0-0)
Semifinaliste: Anspi Fontaneto, Real Salus, Roletto Val Noce e Cisterna d'Asti.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
GIRONE DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI
SECONDA GIORNATA
mercoledì 15/03
Montatese-Trecate-3-0
CLASSIFICA Pro Collegno Collegnese 3, Montatese 3, Trecate 0
PROSSIMO TURNO - 3^ GIORNATA Trecate-Pro Collegno Collegnese
GIRONE DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI
SECONDA GIORNATA
mercoledì 15/03
Montatese-Trecate-3-0
CLASSIFICA Pro Collegno Collegnese 3, Montatese 3, Trecate 0
PROSSIMO TURNO - 3^ GIORNATA Trecate-Pro Collegno Collegnese
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
Continuo a non capire l'utilità (se non quella di trovare la quarta semifinalista ovviamente) di perdere tre giornate per questi gironi di qualificazioni alle semifinali con le seconde classificate della fase precedente (passate alcune con un punto in due partite e grazie a sorteggio), geograficamente molto lontane, impostare un format al contrario, ovverò che garantisca per arrivare alle semifinali o dei quarti o due o quattro gironi da tre/quattro formazioni in modo da avere un numero di squadre idonee (4) per disputare subito le semifinali.
Penso sia meglio scontentare qualcuno a Settembre (facendo disputare una gara in meno oppure qualificando le migliori piazzate nell'anno precedente al turno successivo) piuttosto che questi gironcini.
Penso sia meglio scontentare qualcuno a Settembre (facendo disputare una gara in meno oppure qualificando le migliori piazzate nell'anno precedente al turno successivo) piuttosto che questi gironcini.
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI TERZA CATEGORIA
SEMIFINALI
ANDATA
Mercoledì 29 Marzo
Real Salus-Anspi Fontaneto
Roletto Val Noce-Cisterna d'Asti
Le gare di ritorno si svolgeranno a campi invertiti Mercoledì 12 Aprile
SEMIFINALI
ANDATA
Mercoledì 29 Marzo
Real Salus-Anspi Fontaneto
Roletto Val Noce-Cisterna d'Asti
Le gare di ritorno si svolgeranno a campi invertiti Mercoledì 12 Aprile
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
SECONDA CATEGORIA, Seconda giornata
Monferrato-Venaus 2-1
riposa: Romagnano
Classifica: Romagnano 3, Monferrato 3, Venaus 0.
Terza giornata: Venaus-Romagnano
Monferrato-Venaus 2-1
riposa: Romagnano
Classifica: Romagnano 3, Monferrato 3, Venaus 0.
Terza giornata: Venaus-Romagnano
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
SECONDA CATEGORIA, Terza giornata
Venaus-Romagnano 3-2
riposa: Monferrato
Classifica: Venaus 3, Romagnano 3, Monferrato 3
Semifinaliste: Venaus, Ivrea, Genola e Calliano
https://www.sportovest.com/2017/03/30/v ... -dedica-a/
Venaus-Romagnano 3-2
riposa: Monferrato
Classifica: Venaus 3, Romagnano 3, Monferrato 3
Semifinaliste: Venaus, Ivrea, Genola e Calliano
https://www.sportovest.com/2017/03/30/v ... -dedica-a/
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI TERZA CATEGORIA
SEMIFINALI
ANDATA
Mercoledì 29 Marzo
Real Salus-Anspi Fontaneto 2-1
Roletto Val Noce-Cisterna d'Asti 2-4
Cisterna ipoteca la finale, le gare di ritorno si svolgeranno a campi invertiti Mercoledì 12 Aprile.
SEMIFINALI
ANDATA
Mercoledì 29 Marzo
Real Salus-Anspi Fontaneto 2-1
Roletto Val Noce-Cisterna d'Asti 2-4
Cisterna ipoteca la finale, le gare di ritorno si svolgeranno a campi invertiti Mercoledì 12 Aprile.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
GIRONE DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI
Terza Giornata: Trecate-Pro Collegno 1-0
CLASSIFICA Montatese 3, Pro Collegno Collegnese 3, Trecate 3
Semifinaliste: Montatese, Cit Turin, San Mauro e Valdruento
GIRONE DI QUALIFICAZIONE ALLE SEMIFINALI
Terza Giornata: Trecate-Pro Collegno 1-0
CLASSIFICA Montatese 3, Pro Collegno Collegnese 3, Trecate 3
Semifinaliste: Montatese, Cit Turin, San Mauro e Valdruento
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA PIEMONTE 2016-2017
SECONDA CATEGORIA, Semifinali andata 12 aprile
Ivrea-Genola 4-2
Venaus-Calliano 3-1
Ivrea-Genola 4-2
Venaus-Calliano 3-1
Ultima modifica di sergy452 il 12 aprile 2017, 23:01, modificato 1 volta in totale.
Juventus & Derthona