PROMOZIONE PUGLIA 2015-'16
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
Non ricordo dove si trova il topic della coppa Promozione e per questo riporto qui i risultati =
Ottavi di finale
andata - 22 Ottobre 2015
San Marco-Sporting Ordona 0-2
Piscopo e Terrone (gli ospiti hanno fallito anche un rigore)
Audace Cerignola-Ascoli Satriano 3-0
4'Monopoli, 9' e 38'Dipasquale
Virtus Bitritto-Giovinazzo Calcio 2-0
Troccoli e Bozzi
Rinascita Rutiglianese-Real Noci 3-1
40'Sciatta(N), 55' e 65'Colella(R), 90'Pinto(R)
Carovigno-Città di Fasano rinviata
Real San Giorgio-Manduria Sport 0-2
10'De Pascalis, 75'Marinotti
Galatone-Avetrana 0-5
12' e 15'Rito, 52'V.Cimino, 70'Gioia, 90'Arcadio
Atletico Tricase-Antonio Toma Maglie 3-1
11'rig. e 26'Ruberto(T), 50'rig. Patera(T), 88'Iunco(M)
ritorno - 5 Novembre.
Ottavi di finale
andata - 22 Ottobre 2015
San Marco-Sporting Ordona 0-2
Piscopo e Terrone (gli ospiti hanno fallito anche un rigore)
Audace Cerignola-Ascoli Satriano 3-0
4'Monopoli, 9' e 38'Dipasquale
Virtus Bitritto-Giovinazzo Calcio 2-0
Troccoli e Bozzi
Rinascita Rutiglianese-Real Noci 3-1
40'Sciatta(N), 55' e 65'Colella(R), 90'Pinto(R)
Carovigno-Città di Fasano rinviata
Real San Giorgio-Manduria Sport 0-2
10'De Pascalis, 75'Marinotti
Galatone-Avetrana 0-5
12' e 15'Rito, 52'V.Cimino, 70'Gioia, 90'Arcadio
Atletico Tricase-Antonio Toma Maglie 3-1
11'rig. e 26'Ruberto(T), 50'rig. Patera(T), 88'Iunco(M)
ritorno - 5 Novembre.
Densetsu no hīrō.
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
7^ giornata - 25 Ottobre 2015
GIRONE A
Audace Cerignola-Canosa 2-1
46'pt Coppola(Ca), 64'Morra(C), 86'Dipasquale(C)
Modugno-Fortis Altamura 1-2
20'Favia(M), 55'Castoro(F), 85'Marsico(F)
Real Noci-Polimnia Calcio 2-2
23' e 51'Pellegrini(P), 38'Colella(N), 43'Salvati(N)
Real Siti-Quartieri Uniti Bari 7-0
6' e 64'Lannunziata, 21' e 58'Iungo, 66'Mascia, 81' e 86'Mazzanti
Rinascita Rutigli-Monte S.Angelo 1-0
18'Pinto
San Marco-Giovinazzo Calcio 3-1
16'Porfido(G), 44'De Cesare(S), 60'Coco(S), 86'Catalano(S)
Sporting Ordona-Madre Pietra 2-1
15'Salerno(M), 37'Terrone(S), 47'Monaco(S)
Virtus Bitritto-Ascoli Satriano 2-4
Bozzi, Miccoli / doppietta Caggianelli, Albanese, Miccolis
classifica
Audace Cerignola 21
Real Siti 17
San Marco 13
Fortis Altamura 11
Sporting Ordona 11
Madre Pietra Apricena 11
Ascoli Satriano 11
Rinascita Rutiglianese 10
Monte Sant'Angelo Calcio 10
Modugno 10
Virtus Bitritto 8
Real Noci 8
Canosa 8
Giovinazzo Calcio 5
Polimnia Calcio 1
Quartieri Uniti Bari 0
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Lizzano 1996 2-2
31'Picci(L), 40'Caravaglio(M), 65'Antonicelli(L), 69'rig. Iunco(M)
Atletico Tricase-Racale 0-0
Avetrana-Uggiano 3-0
11'rig. V.Cimino, 45'Vasco, 50'Gioia
Città di Fasano-Pro ITA Galatina 1-2
35'Brescia(F), 70'Patruno(P), 93'Striano(P)
Leporano-Galatone 1-2
21'Rollo(G), 28'Diaw(G), 65'Sampietro(L)
Manduria Sport-Carovigno 0-0
San Vito-Real San Giorgio 2-0
43'De Carlo, 77'Caposeo
Salento Football Leverano-Ostuni 5-0
20'Verri, 45' e 92'Quarta, 75'Frascaro, 90'Lillo
classifica
Pro Italia Galatina* 16
Salento Football Leverano 14
Avetrana 14
Fasano 13
Antonio Toma Maglie 13
Atletico Tricase 11
Manduria Sport 11
Racale 10
Galatone 8
San Vito 7
Real San Giorgio* 7
Uggiano 7
Lizzano 6
Carovigno 6
Leporano 6
Ostuni (-1 pt pen.) 1.
* = 1 gara in meno.
GIRONE A
Audace Cerignola-Canosa 2-1
46'pt Coppola(Ca), 64'Morra(C), 86'Dipasquale(C)
Modugno-Fortis Altamura 1-2
20'Favia(M), 55'Castoro(F), 85'Marsico(F)
Real Noci-Polimnia Calcio 2-2
23' e 51'Pellegrini(P), 38'Colella(N), 43'Salvati(N)
Real Siti-Quartieri Uniti Bari 7-0
6' e 64'Lannunziata, 21' e 58'Iungo, 66'Mascia, 81' e 86'Mazzanti
Rinascita Rutigli-Monte S.Angelo 1-0
18'Pinto
San Marco-Giovinazzo Calcio 3-1
16'Porfido(G), 44'De Cesare(S), 60'Coco(S), 86'Catalano(S)
Sporting Ordona-Madre Pietra 2-1
15'Salerno(M), 37'Terrone(S), 47'Monaco(S)
Virtus Bitritto-Ascoli Satriano 2-4
Bozzi, Miccoli / doppietta Caggianelli, Albanese, Miccolis
classifica
Audace Cerignola 21
Real Siti 17
San Marco 13
Fortis Altamura 11
Sporting Ordona 11
Madre Pietra Apricena 11
Ascoli Satriano 11
Rinascita Rutiglianese 10
Monte Sant'Angelo Calcio 10
Modugno 10
Virtus Bitritto 8
Real Noci 8
Canosa 8
Giovinazzo Calcio 5
Polimnia Calcio 1
Quartieri Uniti Bari 0
GIRONE B
Antonio Toma Maglie-Lizzano 1996 2-2
31'Picci(L), 40'Caravaglio(M), 65'Antonicelli(L), 69'rig. Iunco(M)
Atletico Tricase-Racale 0-0
Avetrana-Uggiano 3-0
11'rig. V.Cimino, 45'Vasco, 50'Gioia
Città di Fasano-Pro ITA Galatina 1-2
35'Brescia(F), 70'Patruno(P), 93'Striano(P)
Leporano-Galatone 1-2
21'Rollo(G), 28'Diaw(G), 65'Sampietro(L)
Manduria Sport-Carovigno 0-0
San Vito-Real San Giorgio 2-0
43'De Carlo, 77'Caposeo
Salento Football Leverano-Ostuni 5-0
20'Verri, 45' e 92'Quarta, 75'Frascaro, 90'Lillo
classifica
Pro Italia Galatina* 16
Salento Football Leverano 14
Avetrana 14
Fasano 13
Antonio Toma Maglie 13
Atletico Tricase 11
Manduria Sport 11
Racale 10
Galatone 8
San Vito 7
Real San Giorgio* 7
Uggiano 7
Lizzano 6
Carovigno 6
Leporano 6
Ostuni (-1 pt pen.) 1.
* = 1 gara in meno.
Densetsu no hīrō.
-
- Messaggi: 2473
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
8^ Giornata
GIRONE A
Apricena-Rutiglianese 0-0
Ascoli Satriano-Sp. Ordona 1-1
Canosa-Bitritto 3-1
Fortis Altamura-San Marco 2-2
Giovinazzo-Cerignola 0-1
Monte Sant'Angelo-Real Siti 1-1
Polimnia-Modugno 0-2
Quartieri Uniti BA-Real Noci 0-3
Cerignola 24
Real Siti 18
San Marco 14
Modugno 13
Ascoli Satriano 12
Apricena 12
Sp. Ordona 12
Fortis Altamura 12
Monte Sant'Angelo 11
Real Noci 11
Canosa 11
Rutiglianese 11
Bitritto 8
Giovinazzo 5
Polimnia 1
Quartieri Uniti BA 0
GIRONE B
Carovigno-Fasano 1-1
Galatina-SF Leverano 2-1
Galatone-San Vito 3-0
Lizzano-Leporano 1-2
Ostuni-Avetrana 1-2
Racale-Manduria 0-0
Real San Giorgio-Tricase 3-2
Uggiano-Maglie 2-1
Galatina 19*
Avetrana 17
Fasano 14
SF Leverano 14
Maglie 13
Manduria 12
Galatone 11
Racale 11
Tricase 11
Real San Giorgio 10*
Uggiano 10
Leporano 9
San Vito 7
Carovigno 7
Lizzano 6
Ostuni 1 (-1)
* = una gara da recuperare
GIRONE A
Apricena-Rutiglianese 0-0
Ascoli Satriano-Sp. Ordona 1-1
Canosa-Bitritto 3-1
Fortis Altamura-San Marco 2-2
Giovinazzo-Cerignola 0-1
Monte Sant'Angelo-Real Siti 1-1
Polimnia-Modugno 0-2
Quartieri Uniti BA-Real Noci 0-3
Cerignola 24
Real Siti 18
San Marco 14
Modugno 13
Ascoli Satriano 12
Apricena 12
Sp. Ordona 12
Fortis Altamura 12
Monte Sant'Angelo 11
Real Noci 11
Canosa 11
Rutiglianese 11
Bitritto 8
Giovinazzo 5
Polimnia 1
Quartieri Uniti BA 0
GIRONE B
Carovigno-Fasano 1-1
Galatina-SF Leverano 2-1
Galatone-San Vito 3-0
Lizzano-Leporano 1-2
Ostuni-Avetrana 1-2
Racale-Manduria 0-0
Real San Giorgio-Tricase 3-2
Uggiano-Maglie 2-1
Galatina 19*
Avetrana 17
Fasano 14
SF Leverano 14
Maglie 13
Manduria 12
Galatone 11
Racale 11
Tricase 11
Real San Giorgio 10*
Uggiano 10
Leporano 9
San Vito 7
Carovigno 7
Lizzano 6
Ostuni 1 (-1)
* = una gara da recuperare
-
- Messaggi: 2473
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
GIUDICE SPORTIVO
Girone B
Salento Football Leverano-Ostuni (7^ Giornata, 5-0) 0-3 a tavolino
Galatina 19*
Avetrana 17
Fasano 14
Maglie 13
Manduria 12
Galatone 11
Racale 11
Tricase 11
SF Leverano 11
Real San Giorgio 10*
Uggiano 10
Leporano 9
San Vito 7
Carovigno 7
Lizzano 6
Ostuni 4 (-1)
* = una gara da recuperare
Girone B
Salento Football Leverano-Ostuni (7^ Giornata, 5-0) 0-3 a tavolino
Galatina 19*
Avetrana 17
Fasano 14
Maglie 13
Manduria 12
Galatone 11
Racale 11
Tricase 11
SF Leverano 11
Real San Giorgio 10*
Uggiano 10
Leporano 9
San Vito 7
Carovigno 7
Lizzano 6
Ostuni 4 (-1)
* = una gara da recuperare
-
- Messaggi: 2473
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
9^ Giornata
GIRONE A
Bitritto-Monte Sant'Angelo 2-2
Cerignola-Apricena 2-0
Modugno-Canosa 1-1
Polimnia-Fortis Altamura 1-2
Real Noci-Giovinazzo 5-0
Rutiglianese-Quartieri Uniti BA 4-0
San Marco-Ascoli Satriano 2-1
Sporting Ordona-Real Siti 0-0
Cerignola 27
Real Siti 19
San Marco 17
Fortis Altamura 15
Real Noci 14
Rutiglianese 14
Modugno 14
Sp. Ordona 13
Monte Sant'Angelo 12
Canosa 12
Ascoli Satriano 12
Apricena 12
Bitritto 9
Giovinazzo 5
Polimnia 1
Quartieri Uniti BA 0
GIRONE B
Fasano-Avetrana 0-0
Leporano-Racale 0-0
Lizzano-Galatone 1-1
Maglie-Real San Giorgio 2-1
Manduria-Ostuni 1-2
SF Leverano-Uggiano 3-2
San Vito-Carovigno 0-1
Tricase-Galatina 1-0
Galatina 19*
Avetrana 18
Maglie 16
Fasano 15
Tricase 14
SF Leverano 14
Galatone 12
Racale 12
Manduria 12
Real San Giorgio 10*
Uggiano 10
Carovigno 10
Leporano 10
Lizzano 7
Ostuni 7 (-1)
San Vito 7
* = una gara da recuperare
GIRONE A
Bitritto-Monte Sant'Angelo 2-2
Cerignola-Apricena 2-0
Modugno-Canosa 1-1
Polimnia-Fortis Altamura 1-2
Real Noci-Giovinazzo 5-0
Rutiglianese-Quartieri Uniti BA 4-0
San Marco-Ascoli Satriano 2-1
Sporting Ordona-Real Siti 0-0
Cerignola 27
Real Siti 19
San Marco 17
Fortis Altamura 15
Real Noci 14
Rutiglianese 14
Modugno 14
Sp. Ordona 13
Monte Sant'Angelo 12
Canosa 12
Ascoli Satriano 12
Apricena 12
Bitritto 9
Giovinazzo 5
Polimnia 1
Quartieri Uniti BA 0
GIRONE B
Fasano-Avetrana 0-0
Leporano-Racale 0-0
Lizzano-Galatone 1-1
Maglie-Real San Giorgio 2-1
Manduria-Ostuni 1-2
SF Leverano-Uggiano 3-2
San Vito-Carovigno 0-1
Tricase-Galatina 1-0
Galatina 19*
Avetrana 18
Maglie 16
Fasano 15
Tricase 14
SF Leverano 14
Galatone 12
Racale 12
Manduria 12
Real San Giorgio 10*
Uggiano 10
Carovigno 10
Leporano 10
Lizzano 7
Ostuni 7 (-1)
San Vito 7
* = una gara da recuperare
-
- Messaggi: 2473
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
10^ Giornata
GIRONE A
Apricena-Bitritto 3-1
Ascoli Satriano-Cerignola 1-1
Canosa-San Marco 1-0
Fortis Altamura-Real Noci 1-1
Giovinazzo-Modugno 0-1
Monte Sant'Angelo-Sp. Ordona 2-1
Quartieri Uniti BA-Polimnia 1-2
Real Siti-Rutiglianese 0-1
Cerignola 28
Real Siti 19
Rutiglianese 17
San Marco 17
Modugno 17
Fortis Altamura 16
Real Noci 15
Monte Sant'Angelo 15
Canosa 15
Apricena 15
Ascoli Satriano 13
Sp. Ordona 13
Bitritto 9
Giovinazzo 5
Polimnia 4
Quartieri Uniti BA 0
Dopo 9 vittorie consecutive il Cerignola viene fermato sul pari all'87', ma dietro le inseguitrici (solo presunte) non ne approfittano.
GIRONE B
Avetrana-Salento Football Leverano 1-0
Carovigno-Tricase 0-2
Galatina-Manduria 1-0
Galatone-Maglie 0-0
Ostuni-Fasano 0-1
Racale-San Vito 0-0
Real San Giorgio-Leporano 5-1
Uggiano-Lizzano 3-1
Galatina 22*
Avetrana 21
Fasano 18
Tricase 17
Maglie 17
SF Leverano 14
Galatone 13
Real San Giorgio 13*
Racale 13
Uggiano 13
Manduria 12
Carovigno 10
Leporano 10
San Vito 8
Lizzano 7
Ostuni 7 (-1)
* = una partita da recuperare
GIRONE A
Apricena-Bitritto 3-1
Ascoli Satriano-Cerignola 1-1
Canosa-San Marco 1-0
Fortis Altamura-Real Noci 1-1
Giovinazzo-Modugno 0-1
Monte Sant'Angelo-Sp. Ordona 2-1
Quartieri Uniti BA-Polimnia 1-2
Real Siti-Rutiglianese 0-1
Cerignola 28
Real Siti 19
Rutiglianese 17
San Marco 17
Modugno 17
Fortis Altamura 16
Real Noci 15
Monte Sant'Angelo 15
Canosa 15
Apricena 15
Ascoli Satriano 13
Sp. Ordona 13
Bitritto 9
Giovinazzo 5
Polimnia 4
Quartieri Uniti BA 0
Dopo 9 vittorie consecutive il Cerignola viene fermato sul pari all'87', ma dietro le inseguitrici (solo presunte) non ne approfittano.
GIRONE B
Avetrana-Salento Football Leverano 1-0
Carovigno-Tricase 0-2
Galatina-Manduria 1-0
Galatone-Maglie 0-0
Ostuni-Fasano 0-1
Racale-San Vito 0-0
Real San Giorgio-Leporano 5-1
Uggiano-Lizzano 3-1
Galatina 22*
Avetrana 21
Fasano 18
Tricase 17
Maglie 17
SF Leverano 14
Galatone 13
Real San Giorgio 13*
Racale 13
Uggiano 13
Manduria 12
Carovigno 10
Leporano 10
San Vito 8
Lizzano 7
Ostuni 7 (-1)
* = una partita da recuperare
-
- Messaggi: 2473
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
11^ Giornata
GIRONE A
Bitritto-Rutiglianese 2-0
Cerignola-Real Siti 2-1
Fortis Altamura-Giovinazzo 1-1
Modugno-Apricena 2-1
Polimnia-Canosa 1-0
Real Noci-Ascoli Satriano 2-0
San Marco-Monte Sant'Angelo 3-0
Sporting Ordona-Quartieri Uniti BA 5-0 (sospesa al 35', risultato confermato)
Cerignola 31
San Marco 20
Modugno 20
Real Siti 19
Real Noci 18
Rutiglianese 17
Fortis Altamura 17
Sp. Ordona 16
Monte Sant'Angelo 15
Canosa 15
Apricena 15
Ascoli Satriano 13
Bitritto 12
Polimnia 7
Giovinazzo 6
Quartieri Uniti BA 0
GIRONE B
Fasano-Uggiano 3-1
Galatone-Real San Giorgio 1-1
Leporano-Galatina 1-3
Lizzano-Racale 0-0
Maglie-Carovigno 4-2
Manduria-SF Leverano 2-1
San Vito-Ostuni 1-1
Tricase-Avetrana 0-1
Galatina 25*
Avetrana 24
Fasano 21
Maglie 20
Tricase 17
Manduria 15
Galatone 14
Real San Giorgio 14*
Racale 14
SF Leverano 14
Uggiano 13
Carovigno 10
Leporano 10
San Vito 9
Lizzano 8
Ostuni 8 (-1)
* = recupero 26/11
GIRONE A
Bitritto-Rutiglianese 2-0
Cerignola-Real Siti 2-1
Fortis Altamura-Giovinazzo 1-1
Modugno-Apricena 2-1
Polimnia-Canosa 1-0
Real Noci-Ascoli Satriano 2-0
San Marco-Monte Sant'Angelo 3-0
Sporting Ordona-Quartieri Uniti BA 5-0 (sospesa al 35', risultato confermato)
Cerignola 31
San Marco 20
Modugno 20
Real Siti 19
Real Noci 18
Rutiglianese 17
Fortis Altamura 17
Sp. Ordona 16
Monte Sant'Angelo 15
Canosa 15
Apricena 15
Ascoli Satriano 13
Bitritto 12
Polimnia 7
Giovinazzo 6
Quartieri Uniti BA 0
GIRONE B
Fasano-Uggiano 3-1
Galatone-Real San Giorgio 1-1
Leporano-Galatina 1-3
Lizzano-Racale 0-0
Maglie-Carovigno 4-2
Manduria-SF Leverano 2-1
San Vito-Ostuni 1-1
Tricase-Avetrana 0-1
Galatina 25*
Avetrana 24
Fasano 21
Maglie 20
Tricase 17
Manduria 15
Galatone 14
Real San Giorgio 14*
Racale 14
SF Leverano 14
Uggiano 13
Carovigno 10
Leporano 10
San Vito 9
Lizzano 8
Ostuni 8 (-1)
* = recupero 26/11
Ultima modifica di Runner87 il 26 novembre 2015, 18:37, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 176
- Iscritto il: 17 luglio 2008, 14:22
- Località: Carovigno - San Vito dei Normanni
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
questi i video degli incontri interni di San Vito e Carovigno disputati fin qui
1a giornata Carovigno-Uggiano 1-1 https://www.youtube.com/watch?v=z62mWp2 ... UkeBxvhbvf
2a giornata San Vito-Manduria 0-2 (disputata dopo San Vito-Leporano) https://www.youtube.com/watch?v=J_Gx_-y ... W1EZoXirvX
3a giornata San Vito-Leporano 2-0 https://www.youtube.com/watch?v=3uYlymo ... -bM_2dJ1RD
4a giornata Carovigno-Galatina 0-0 (poi 0-3 a tavolino) https://www.youtube.com/watch?v=7UZbDrj ... g7B2ZkJZza
5a giornata San Vito-Lizzano 0-0 https://www.youtube.com/watch?v=nk2UtXY ... o_6fGP2PYl
6a giornata Carovigno-Avetrana 2-4 https://www.youtube.com/watch?v=oFJdaQj ... IDQlKo5Fpm
7a giornata San Vito-San Giorgio 2-0 https://www.youtube.com/watch?v=YQEMzfn ... gARGM4S1ae
8a giornata Carovigno-Fasano 1-1 https://www.youtube.com/watch?v=0bkHg-3 ... pC6RcFSAsV
9a giornata San Vito-Carovigno 0-1 https://www.youtube.com/watch?v=sy0cLKx ... uP0sg_T4Ix
10a giornata Carovigno-Tricase 0-2 https://www.youtube.com/watch?v=pp4NX29 ... _SyyM6b4YS
11a giornata San Vito-Ostuni 1-1 https://www.youtube.com/watch?v=Ey9SwHh ... 3CWMuEcHRi
e altresì i miei articoli su un sito locale di San Vito sui match interni del San Vito
2a giornata San Vito-Manduria 0-2 http://www.sanvitoin.it/wordpress/san-v ... o-salonna/
3a giornata San Vito-Leporano 2-0 http://www.sanvitoin.it/wordpress/calci ... o-salonna/
5a giornata San Vito-Lizzano 0-0 http://www.sanvitoin.it/wordpress/calci ... o-salonna/
7a giornata San Vito-San Giorgio 2-0 http://www.sanvitoin.it/wordpress/calci ... o-salonna/
9a giornata San Vito-Carovigno 0-1 http://www.sanvitoin.it/wordpress/bianc ... o-salonna/
11a giornata San Vito-Ostuni 1-1 http://www.sanvitoin.it/wordpress/calci ... o-salonna/
1a giornata Carovigno-Uggiano 1-1 https://www.youtube.com/watch?v=z62mWp2 ... UkeBxvhbvf
2a giornata San Vito-Manduria 0-2 (disputata dopo San Vito-Leporano) https://www.youtube.com/watch?v=J_Gx_-y ... W1EZoXirvX
3a giornata San Vito-Leporano 2-0 https://www.youtube.com/watch?v=3uYlymo ... -bM_2dJ1RD
4a giornata Carovigno-Galatina 0-0 (poi 0-3 a tavolino) https://www.youtube.com/watch?v=7UZbDrj ... g7B2ZkJZza
5a giornata San Vito-Lizzano 0-0 https://www.youtube.com/watch?v=nk2UtXY ... o_6fGP2PYl
6a giornata Carovigno-Avetrana 2-4 https://www.youtube.com/watch?v=oFJdaQj ... IDQlKo5Fpm
7a giornata San Vito-San Giorgio 2-0 https://www.youtube.com/watch?v=YQEMzfn ... gARGM4S1ae
8a giornata Carovigno-Fasano 1-1 https://www.youtube.com/watch?v=0bkHg-3 ... pC6RcFSAsV
9a giornata San Vito-Carovigno 0-1 https://www.youtube.com/watch?v=sy0cLKx ... uP0sg_T4Ix
10a giornata Carovigno-Tricase 0-2 https://www.youtube.com/watch?v=pp4NX29 ... _SyyM6b4YS
11a giornata San Vito-Ostuni 1-1 https://www.youtube.com/watch?v=Ey9SwHh ... 3CWMuEcHRi
e altresì i miei articoli su un sito locale di San Vito sui match interni del San Vito
2a giornata San Vito-Manduria 0-2 http://www.sanvitoin.it/wordpress/san-v ... o-salonna/
3a giornata San Vito-Leporano 2-0 http://www.sanvitoin.it/wordpress/calci ... o-salonna/
5a giornata San Vito-Lizzano 0-0 http://www.sanvitoin.it/wordpress/calci ... o-salonna/
7a giornata San Vito-San Giorgio 2-0 http://www.sanvitoin.it/wordpress/calci ... o-salonna/
9a giornata San Vito-Carovigno 0-1 http://www.sanvitoin.it/wordpress/bianc ... o-salonna/
11a giornata San Vito-Ostuni 1-1 http://www.sanvitoin.it/wordpress/calci ... o-salonna/
-
- Messaggi: 2473
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
GIRONE B
Recupero 2^ Giornata
Real San Giorgio-Galatina 0-1
Galatina 28
Avetrana 24
Fasano 21
Maglie 20
Tricase 17
Manduria 15
Galatone 14
Racale 14
Real San Giorgio 14
SF Leverano 14
Uggiano 13
Carovigno 10
Leporano 10
San Vito 9
Lizzano 8
Ostuni 8 (-1)
Biancostellati in fuga
Recupero 2^ Giornata
Real San Giorgio-Galatina 0-1
Galatina 28
Avetrana 24
Fasano 21
Maglie 20
Tricase 17
Manduria 15
Galatone 14
Racale 14
Real San Giorgio 14
SF Leverano 14
Uggiano 13
Carovigno 10
Leporano 10
San Vito 9
Lizzano 8
Ostuni 8 (-1)
Biancostellati in fuga
- F.C.B.V.
- Messaggi: 4446
- Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
- Località: Monopoli (BA)
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
12^ giornata - 29 Novembre 2015
GIRONE A
Ascoli Satriano-Modugno 2-1
sconosciuti / Lops
Canosa-Real Noci 1-1
43'Colella(N), 48'Caputo(C)
Giovinazzo Calcio-Polimnia Calcio 1-0
93'Leonetti
Madre Pietra Apricena-San Marco 1-1
2'Ramunno(S), 97'Scarano(M)
Monte Sant'Angelo-Audace Cerignola 0-7
7', 25' e 44'rig. Lasalandra, 56'Morra, 57' e 92'Monopoli, 81'Pensa
Quartieri Uniti Bari-Fortis Altamura 1-5
4', 11' e 67'Ardino(F), 20'Stringano(Q), 43'Loiudice(F), 47'Marsico(F)
Real Siti-Virtus Bitritto 0-1
Zonno
Rinascita Rutiglianese-Sporting Ordona 2-2
25' e 63'D'Introno(O), 82'Colella(R), 93'D'Addiego(R)
classifica
Audace Cerignola 34
San Marco 21
Fortis Altamura 20
Modugno 20
Real Noci 19
Real Siti 19
Rinascita Rutiglianese 18
Sporting Ordona 17
Canosa 16
Madre Pietra Apricena 16
Ascoli Satriano 16
Monte Sant'Angelo 15
Virtus Bitritto 15
Giovinazzo 9
Polimnia Calcio 7
Quartieri Uniti Bari 0.
GIRONE B
Avetrana-Manduria Sport 0-0
Carovigno-Leporano 2-4
3'Diagné(C), 48'Pulpito(L), 77'Carrieri(L), 83'Perrucci(L), 87'Raffaello(C), 90'Scarano(L)
Ostuni-Atletico Tricase 2-0
53'rig. Candita, 88'Mancuso
Pro Italia Galatina-San Vito 0-0
Racale-Antonio Toma Maglie 3-0
47'Galati, 67'De Icco, 85'Elia
Real San Giorgio-Lizzano 1996 1-2
20' e 65'Picci(L), 91'Troccoli(R)
Salento Football Leverano-Città di Fasano 1-0
36'Quarta
Uggiano-Galatone 2-2
44'Rollo(G), 45'A.Alessandrì(U), 66'Bianco(U), 78'Previderio(G)
classifica
Pro Italia Galatina 29
Avetrana 25
Città di Fasano 21
Antonio Toma Maglie 20
Racale 17
Atletico Tricase 17
Salento Football Leverano 17
Manduria Sport 16
Galatone 15
Real San Giorgio 14
Uggiano 14
Leporano 13
Lizzano 1996 11
Ostuni (-1 pen) 11
Carovigno 10
San Vito 10.
GIRONE A
Ascoli Satriano-Modugno 2-1
sconosciuti / Lops
Canosa-Real Noci 1-1
43'Colella(N), 48'Caputo(C)
Giovinazzo Calcio-Polimnia Calcio 1-0
93'Leonetti
Madre Pietra Apricena-San Marco 1-1
2'Ramunno(S), 97'Scarano(M)
Monte Sant'Angelo-Audace Cerignola 0-7
7', 25' e 44'rig. Lasalandra, 56'Morra, 57' e 92'Monopoli, 81'Pensa
Quartieri Uniti Bari-Fortis Altamura 1-5
4', 11' e 67'Ardino(F), 20'Stringano(Q), 43'Loiudice(F), 47'Marsico(F)
Real Siti-Virtus Bitritto 0-1
Zonno
Rinascita Rutiglianese-Sporting Ordona 2-2
25' e 63'D'Introno(O), 82'Colella(R), 93'D'Addiego(R)
classifica
Audace Cerignola 34
San Marco 21
Fortis Altamura 20
Modugno 20
Real Noci 19
Real Siti 19
Rinascita Rutiglianese 18
Sporting Ordona 17
Canosa 16
Madre Pietra Apricena 16
Ascoli Satriano 16
Monte Sant'Angelo 15
Virtus Bitritto 15
Giovinazzo 9
Polimnia Calcio 7
Quartieri Uniti Bari 0.
GIRONE B
Avetrana-Manduria Sport 0-0
Carovigno-Leporano 2-4
3'Diagné(C), 48'Pulpito(L), 77'Carrieri(L), 83'Perrucci(L), 87'Raffaello(C), 90'Scarano(L)
Ostuni-Atletico Tricase 2-0
53'rig. Candita, 88'Mancuso
Pro Italia Galatina-San Vito 0-0
Racale-Antonio Toma Maglie 3-0
47'Galati, 67'De Icco, 85'Elia
Real San Giorgio-Lizzano 1996 1-2
20' e 65'Picci(L), 91'Troccoli(R)
Salento Football Leverano-Città di Fasano 1-0
36'Quarta
Uggiano-Galatone 2-2
44'Rollo(G), 45'A.Alessandrì(U), 66'Bianco(U), 78'Previderio(G)
classifica
Pro Italia Galatina 29
Avetrana 25
Città di Fasano 21
Antonio Toma Maglie 20
Racale 17
Atletico Tricase 17
Salento Football Leverano 17
Manduria Sport 16
Galatone 15
Real San Giorgio 14
Uggiano 14
Leporano 13
Lizzano 1996 11
Ostuni (-1 pen) 11
Carovigno 10
San Vito 10.
Densetsu no hīrō.
-
- Messaggi: 176
- Iscritto il: 17 luglio 2008, 14:22
- Località: Carovigno - San Vito dei Normanni
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
cambi sia nel San Vito che nel Carovigno...per quanto riguarda i biancoverdi Vito Sabatelli è stato rimpiazzato in panchina da Angelo Petrarolo, che era l'allenatore della juniores ed è andato in panchina nella trasferta di Galatina, ma ora dovrebbe arrivare Francesco Baccari che già ha allenato diverse volte il San Vito nelle stagioni precedenti...a Carovigno invece si è dimesso Giovanni Monna e al suo posto arriva Giovanni De Nitto, di recente allenatore di Racale e Avetrana, e inoltre viene rivoluzionata la squadra con almeno 5-6 nuovi acquisti e altrettante cessioni
-
- Messaggi: 2473
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
13^ Giornata
GIRONE A
Bitritto-Sp. Ordona 1-3
Cerignola-Rutiglianese 6-0
Fortis Altamura-Canosa 0-1
Giovinazzo-Quartieri Uniti BA 3-0
Modugno-Monte Sant'Angelo 2-0
Polimnia-Ascoli Satriano 2-2
Real Noci-Apricena 3-3
San Marco-Real Siti 0-2
Cerignola 37
Modugno 23
Real Siti 22
San Marco 21
Real Noci 20
Sp. Ordona 20
Fortis Altamura 20
Canosa 19
Rutiglianese 18
Apricena 17
Ascoli Satriano 17
Bitritto 15
Monte Sant'Angelo 15
Giovinazzo 12
Polimnia 8
Quartieri Uniti BA 0
GIRONE B
Galatone-Racale 1-0
Leporano-Ostuni 2-2
Lizzano-Carovigno 4-0
Maglie-Galatina 0-0
Manduria-Fasano 2-2
Real San Giorgio-Uggiano 2-0
San Vito-Avetrana 0-1
Tricase-SF Leverano 0-0
Galatina 30
Avetrana 28
Fasano 22
Maglie 21
Galatone 18
Tricase 18
SF Leverano 18
Racale 17
Real San Giorgio 17
Manduria 17
Lizzano 14
Uggiano 14
Leporano 14
Ostuni 12 (-1)
San Vito 10
Carovigno 10
GIRONE A
Bitritto-Sp. Ordona 1-3
Cerignola-Rutiglianese 6-0
Fortis Altamura-Canosa 0-1
Giovinazzo-Quartieri Uniti BA 3-0
Modugno-Monte Sant'Angelo 2-0
Polimnia-Ascoli Satriano 2-2
Real Noci-Apricena 3-3
San Marco-Real Siti 0-2
Cerignola 37
Modugno 23
Real Siti 22
San Marco 21
Real Noci 20
Sp. Ordona 20
Fortis Altamura 20
Canosa 19
Rutiglianese 18
Apricena 17
Ascoli Satriano 17
Bitritto 15
Monte Sant'Angelo 15
Giovinazzo 12
Polimnia 8
Quartieri Uniti BA 0
GIRONE B
Galatone-Racale 1-0
Leporano-Ostuni 2-2
Lizzano-Carovigno 4-0
Maglie-Galatina 0-0
Manduria-Fasano 2-2
Real San Giorgio-Uggiano 2-0
San Vito-Avetrana 0-1
Tricase-SF Leverano 0-0
Galatina 30
Avetrana 28
Fasano 22
Maglie 21
Galatone 18
Tricase 18
SF Leverano 18
Racale 17
Real San Giorgio 17
Manduria 17
Lizzano 14
Uggiano 14
Leporano 14
Ostuni 12 (-1)
San Vito 10
Carovigno 10
-
- Messaggi: 2473
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
GIRONE A
Giudice Sportivo
Bitritto-Monte Sant'Angelo (9^ Giornata, 2-2) 3-0 a tavolino
Cerignola 37
Modugno 23
Real Siti 22
San Marco 21
Real Noci 20
Sp. Ordona 20
Fortis Altamura 20
Canosa 19
Rutiglianese 18
Apricena 17
Ascoli Satriano 17
Bitritto 17
Monte Sant'Angelo 14
Giovinazzo 12
Polimnia 8
Quartieri Uniti BA 0
Giudice Sportivo
Bitritto-Monte Sant'Angelo (9^ Giornata, 2-2) 3-0 a tavolino
Cerignola 37
Modugno 23
Real Siti 22
San Marco 21
Real Noci 20
Sp. Ordona 20
Fortis Altamura 20
Canosa 19
Rutiglianese 18
Apricena 17
Ascoli Satriano 17
Bitritto 17
Monte Sant'Angelo 14
Giovinazzo 12
Polimnia 8
Quartieri Uniti BA 0
-
- Messaggi: 2473
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
14^ Giornata (gare del 13 Dicembre)
GIRONE A
Apricena-Fortis Altamura 2-0
Ascoli Satriano-Giovinazzo 2-0
Bitritto-Cerignola 0-3
Canosa-Quartieri Uniti BA 3-1
Monte Sant'Angelo-Polimnia 2-2
Real Siti-Real Noci 2-0
Rutiglianese-Modugno 2-4
Sp. Ordona-San Marco 2-1
Cerignola 40
Modugno 26
Real Siti 25
Sp. Ordona 23
Canosa 22
San Marco 21
Real Noci 20
Apricena 20
Ascoli Satriano 20
Fortis Altamura 20
Rutiglianese 18
Bitritto 17
Monte Sant'Angelo 15
Giovinazzo 12
Polimnia 9
Quartieri Uniti BA 0
GIRONE B
Avetrana-Maglie 2-1
Carovigno-Real San Giorgio 0-0
Fasano-San Vito 1-1
Galatina-Galatone 1-1
Manduria-Tricase 0-0
Ostuni-Lizzano 0-1
Racale-Uggiano 1-4
SF Leverano-Leporano 1-1
Avetrana 31
Galatina 31
Fasano 23
Maglie 21
Galatone 19
Tricase 19
SF Leverano 19
Real San Giorgio 18
Manduria 18
Racale 17
Lizzano 17
Uggiano 17
Leporano 15
Ostuni 12 (-1)
San Vito 11
Carovigno 11
GIRONE A
Apricena-Fortis Altamura 2-0
Ascoli Satriano-Giovinazzo 2-0
Bitritto-Cerignola 0-3
Canosa-Quartieri Uniti BA 3-1
Monte Sant'Angelo-Polimnia 2-2
Real Siti-Real Noci 2-0
Rutiglianese-Modugno 2-4
Sp. Ordona-San Marco 2-1
Cerignola 40
Modugno 26
Real Siti 25
Sp. Ordona 23
Canosa 22
San Marco 21
Real Noci 20
Apricena 20
Ascoli Satriano 20
Fortis Altamura 20
Rutiglianese 18
Bitritto 17
Monte Sant'Angelo 15
Giovinazzo 12
Polimnia 9
Quartieri Uniti BA 0
GIRONE B
Avetrana-Maglie 2-1
Carovigno-Real San Giorgio 0-0
Fasano-San Vito 1-1
Galatina-Galatone 1-1
Manduria-Tricase 0-0
Ostuni-Lizzano 0-1
Racale-Uggiano 1-4
SF Leverano-Leporano 1-1
Avetrana 31
Galatina 31
Fasano 23
Maglie 21
Galatone 19
Tricase 19
SF Leverano 19
Real San Giorgio 18
Manduria 18
Racale 17
Lizzano 17
Uggiano 17
Leporano 15
Ostuni 12 (-1)
San Vito 11
Carovigno 11
-
- Messaggi: 2473
- Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17
Re: PROMOZIONE PUGLIA 2015-2016
15^ Giornata
GIRONE A
Cerignola-Sp. Ordona 0-0
Fortis Altamura-Ascoli Satriano 2-1
Giovinazzo-Canosa 0-0
Modugno-Real Siti 1-3
Polimnia-Apricena 2-1
Quartieri Uniti BA-Bitritto 3-2
Real Noci-Monte Sant'Angelo 2-2
San Marco-Rutiglianese 1-0
Cerignola 41
Real Siti 28
Modugno 26
Sp. Ordona 24
San Marco 24
Canosa 23
Fortis Altamura 23
Real Noci 21
Apricena 20
Ascoli Satriano 20
Rutiglianese 18
Bitritto 17
Monte Sant'Angelo 16
Giovinazzo 13
Polimnia 12
Quartieri Uniti BA 3
GIRONE B
Galatone-Carovigno 0-0
Leporano-Avetrana 0-4
Lizzano-Galatina 1-1
Maglie-Ostuni 1-1
Real San Giorgio-Racale 2-2
San Vito-SF Leverano 1-3
Tricase-Fasano 1-0
Uggiano-Manduria 2-0
Avetrana 34
Galatina 32
Fasano 23
SF Leverano 22
Tricase 22
Maglie 22
Galatone 20
Uggiano 20
Real San Giorgio 19
Racale 18
Lizzano 18
Manduria 18
Leporano 15
Ostuni 13 (-1)
Carovigno 12
San Vito 11
GIRONE A
Cerignola-Sp. Ordona 0-0
Fortis Altamura-Ascoli Satriano 2-1
Giovinazzo-Canosa 0-0
Modugno-Real Siti 1-3
Polimnia-Apricena 2-1
Quartieri Uniti BA-Bitritto 3-2
Real Noci-Monte Sant'Angelo 2-2
San Marco-Rutiglianese 1-0
Cerignola 41
Real Siti 28
Modugno 26
Sp. Ordona 24
San Marco 24
Canosa 23
Fortis Altamura 23
Real Noci 21
Apricena 20
Ascoli Satriano 20
Rutiglianese 18
Bitritto 17
Monte Sant'Angelo 16
Giovinazzo 13
Polimnia 12
Quartieri Uniti BA 3
GIRONE B
Galatone-Carovigno 0-0
Leporano-Avetrana 0-4
Lizzano-Galatina 1-1
Maglie-Ostuni 1-1
Real San Giorgio-Racale 2-2
San Vito-SF Leverano 1-3
Tricase-Fasano 1-0
Uggiano-Manduria 2-0
Avetrana 34
Galatina 32
Fasano 23
SF Leverano 22
Tricase 22
Maglie 22
Galatone 20
Uggiano 20
Real San Giorgio 19
Racale 18
Lizzano 18
Manduria 18
Leporano 15
Ostuni 13 (-1)
Carovigno 12
San Vito 11