Coppa Italia Promozione Lazio
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
QUARTI DI FINALE COPPA PRIMA CATEGORIA:
SANTOPADRE- CITTA’ DI CIAMPINO 1- 0 (and. 1-1)
CASTELVERDE-CIMINA RONCIGLIONE 1-0 (and. 1-2)
AUDACE CARCHITTI-CAPRANICA 3-0 (and. 3-1)
ACES CASAL BARRIERA-CASTRENSE 1-1 (and. 0-0)
SANTOPADRE- CITTA’ DI CIAMPINO 1- 0 (and. 1-1)
CASTELVERDE-CIMINA RONCIGLIONE 1-0 (and. 1-2)
AUDACE CARCHITTI-CAPRANICA 3-0 (and. 3-1)
ACES CASAL BARRIERA-CASTRENSE 1-1 (and. 0-0)
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
QUARTI DI FINALE COPPA PROMOZIONE
Montecelio-Anguillara 1-1 ( a. 0-1 )
Bracciano-Atletico Vescovio 3-0 ( a. 3-0 )
Torrenova-Sermoneta 2-2 ( a. 1-1 )
Cerreto Laziale-Centro Italia 2-3 ( a. 0-3 )
Montecelio-Anguillara 1-1 ( a. 0-1 )
Bracciano-Atletico Vescovio 3-0 ( a. 3-0 )
Torrenova-Sermoneta 2-2 ( a. 1-1 )
Cerreto Laziale-Centro Italia 2-3 ( a. 0-3 )
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
Santopadre-Città di Ciampino 0-3 tav.ars72 ha scritto:QUARTI DI FINALE COPPA PRIMA CATEGORIA:
SANTOPADRE- CITTA’ DI CIAMPINO 1- 0 (and. 1-1)
CASTELVERDE-CIMINA RONCIGLIONE 1-0 (and. 1-2)
AUDACE CARCHITTI-CAPRANICA 3-0 (and. 3-1)
ACES CASAL BARRIERA-CASTRENSE 1-1 (and. 0-0)
per posizione irregolare di calciatore del Santopadre
Città di Ciampino qualificato alle semifinali di Coppa
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
Andata Semifinali Coppa Promozione
Anguillara - Centro Italia 1-1
Bracciano - Sermoneta 0-1
Andata Semifinali Coppa Lazio Prima Categoria
Castelverde-Città di Ciampino 0-0
Castrense-Audace Carchitti 2-0
Anguillara - Centro Italia 1-1
Bracciano - Sermoneta 0-1
Andata Semifinali Coppa Lazio Prima Categoria
Castelverde-Città di Ciampino 0-0
Castrense-Audace Carchitti 2-0
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
Semifinali Coppa Promozione:
Sermoneta-Bracciano 2-0 ( a. 1-0 )
Centro Italia-Anguillara 0-0 ( a. 1-1 )
Sermoneta-Bracciano 2-0 ( a. 1-0 )
Centro Italia-Anguillara 0-0 ( a. 1-1 )
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
COPPA LAZIO PRIMA CATEGORIA
Semifinali:
Castrense-Audace Carchitti 2-0 3-0
Castelverde-Città di Ciampino 0-0 2-4
Finale:
Castrense-Città di Ciampino
COPPA LAZIO SECONDA CATEGORIA
Semifinali:
Tirreno-Trevi 0-1 0-3
Junior Portuense-Santa Lucia 2-1 2-1
Finale:
Trevi-Junior Portuense
Semifinali:
Castrense-Audace Carchitti 2-0 3-0
Castelverde-Città di Ciampino 0-0 2-4
Finale:
Castrense-Città di Ciampino
COPPA LAZIO SECONDA CATEGORIA
Semifinali:
Tirreno-Trevi 0-1 0-3
Junior Portuense-Santa Lucia 2-1 2-1
Finale:
Trevi-Junior Portuense
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Coppa Italia Promozione Lazio
Domani si disputeranno le finali di Coppa:
COPPA LAZIO PROMOZIONE:
Centro Italia-Sermoneta
COPPA LAZIO PRIMA CATEGORIA:
Castrense-Città di Ciampino
COPPA LAZIO SECONDA CATEGORIA:
Trevi-Junior Portuense
COPPA LAZIO PROMOZIONE:
Centro Italia-Sermoneta
COPPA LAZIO PRIMA CATEGORIA:
Castrense-Città di Ciampino
COPPA LAZIO SECONDA CATEGORIA:
Trevi-Junior Portuense
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
FINALI:
COPPA LAZIO PROMOZIONE:
Centro Italia-Sermoneta 3-2 dts
COPPA LAZIO PRIMA CATEGORIA:
Castrense-Città di Ciampino 1-0 dts
COPPA LAZIO SECONDA CATEGORIA:
Trevi-Junior Portuense 0-1
COPPA LAZIO PROMOZIONE:
Centro Italia-Sermoneta 3-2 dts
COPPA LAZIO PRIMA CATEGORIA:
Castrense-Città di Ciampino 1-0 dts
COPPA LAZIO SECONDA CATEGORIA:
Trevi-Junior Portuense 0-1
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
TRENTADUESIMI COPPA ITALIA PROMOZIONE 2012-'13
(rit. 03/10 ore 15.30)
CITTA’ DI PIGNATARO-SEGNI 3-0 (and. 2-3)
SEMPREVISA-NUOVA CASSINO 1-1 (and. 2-2)
CITTA’ DI MINTURNOMARINA-BORGO FLORA 3-0 (and. 0-1)
ROCCASECCA S.TOMMASO-SERP.BELLEGRA OLEVANO 2-2(and. 0-0)
SANTOPADRE- REAL TEAM ZAGAROLO 3-2(and. 1-1)
TORRENOVA-FONTANALIRI 0-4(and. 0-3)
VIRTUS BROCCOSTELLA-VIVACE GROTTAFERRATA 1-4 (and. 1-1)
CITTA’ DI CIAMPINO-ARCE 1-0(and. 1-1)
NUOVA ITRI-C.LIDO DEI PINI 1-1 (and. 2-3)
PONTINIA-DILETTANTI FALASCHE 1-0 (and. 1-5)
SAN MICHELE-PALOCCO 4-1 (and. 1-1)
SERMONETA-OSTIANTICA 3-1 (and. 1-1)
PESCATORI OSTIA-N.ATLETICO SABOTINO 2-0 (and. 2-0)
FIUMICINO CALCIO-BASSIANO 0-1 (and. 1-3)
CAVA DEI SELCI-SS.PIETRO E PAOLO 2-0 (and. 1-3)
NETTUNO-VIS SEZZE SETINA 2-1 (and. 1-1)
ISCHIA DI CASTRO-TOLFA 7-2 (and. 2-2)
NUOVA SORIANESE-MONTESPACCATO 1-3 (and. 2-1)
FUTBOCLUB-PIANOSCARANO 5-0 (and. 4-1)
VIGOR ACQUAPENDENTE-CASTRENSE 5-3 dcr (and. 0-1)
COM.DI CAPENA-CIAMPINO 0-1 (and. 2-2)
GRIFONE MONTEVERDE-PALOMBARA 6-1(and. 1-2)
CRE.CAS-BOREALE 3-0 (and. 1-4)
ANGUILLARA –CASALOTTI 2-0 (and. 2-1) Russo, Russo
ATLETICO VESCOVIO-BRACCIANO 0-0 (and. 2-1)
CANTALUPO-ALMAS ROMA 2-1(and. 0-1)
LA RUSTICA- LA SABINA 0-0 (and. 2-1)
MACCARESE- LA STORTA 3-0 (and.0-0)
FOOTBALL RIANO- FOCENE 0-0 (and. 2-1)
CERRETO LAZIALE-FIANO ROMANO 2-0 (and. 0-1)
TOR DI QUINTO-CITTA’ DI CERVETERI 4-2 (and. 3-1) -
SANTA MARINELLA-SETTEBAGNI SALARIO 0-0 (and. 1-1)
(rit. 03/10 ore 15.30)
CITTA’ DI PIGNATARO-SEGNI 3-0 (and. 2-3)
SEMPREVISA-NUOVA CASSINO 1-1 (and. 2-2)
CITTA’ DI MINTURNOMARINA-BORGO FLORA 3-0 (and. 0-1)
ROCCASECCA S.TOMMASO-SERP.BELLEGRA OLEVANO 2-2(and. 0-0)
SANTOPADRE- REAL TEAM ZAGAROLO 3-2(and. 1-1)
TORRENOVA-FONTANALIRI 0-4(and. 0-3)
VIRTUS BROCCOSTELLA-VIVACE GROTTAFERRATA 1-4 (and. 1-1)
CITTA’ DI CIAMPINO-ARCE 1-0(and. 1-1)
NUOVA ITRI-C.LIDO DEI PINI 1-1 (and. 2-3)
PONTINIA-DILETTANTI FALASCHE 1-0 (and. 1-5)
SAN MICHELE-PALOCCO 4-1 (and. 1-1)
SERMONETA-OSTIANTICA 3-1 (and. 1-1)
PESCATORI OSTIA-N.ATLETICO SABOTINO 2-0 (and. 2-0)
FIUMICINO CALCIO-BASSIANO 0-1 (and. 1-3)
CAVA DEI SELCI-SS.PIETRO E PAOLO 2-0 (and. 1-3)
NETTUNO-VIS SEZZE SETINA 2-1 (and. 1-1)
ISCHIA DI CASTRO-TOLFA 7-2 (and. 2-2)
NUOVA SORIANESE-MONTESPACCATO 1-3 (and. 2-1)
FUTBOCLUB-PIANOSCARANO 5-0 (and. 4-1)
VIGOR ACQUAPENDENTE-CASTRENSE 5-3 dcr (and. 0-1)
COM.DI CAPENA-CIAMPINO 0-1 (and. 2-2)
GRIFONE MONTEVERDE-PALOMBARA 6-1(and. 1-2)
CRE.CAS-BOREALE 3-0 (and. 1-4)
ANGUILLARA –CASALOTTI 2-0 (and. 2-1) Russo, Russo
ATLETICO VESCOVIO-BRACCIANO 0-0 (and. 2-1)
CANTALUPO-ALMAS ROMA 2-1(and. 0-1)
LA RUSTICA- LA SABINA 0-0 (and. 2-1)
MACCARESE- LA STORTA 3-0 (and.0-0)
FOOTBALL RIANO- FOCENE 0-0 (and. 2-1)
CERRETO LAZIALE-FIANO ROMANO 2-0 (and. 0-1)
TOR DI QUINTO-CITTA’ DI CERVETERI 4-2 (and. 3-1) -
SANTA MARINELLA-SETTEBAGNI SALARIO 0-0 (and. 1-1)
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
SEDICESIMI di Finale
Pescatori Ostia - San Michele 2-2 (and. 2-1)
Cedial Lido dei Pini - Tor di Quinto 4-0 (and. 0-1)
Nettuno - Città di Minturno Marina 4-0 (and. 0-0)
Santa Marinella - Futbolclub 2-3 (and. 0-2)
Sermoneta - Cava dei Selci 3-3 ( a. 1-2 )
Montespaccato-Vigor Acquapendente 1-1 ( a. 1-2 )
Città di Ciampino-Grifone Monteverde 0-0( a. 0-2 )
Fontana Liri-Semprevisa 3-0 *tav. ( 0-0 ) * n.d. ass.osp.
Anguillara- Cre.Cas. 1-0 ( a. 3-2 )
Dil.Falasche-Atletico Vescovio 1-2( a. 1-2 )
Bassiano-Cerreto Laziale 1-0 ( a. 2-2 )
Riano-Ciampino 1-1 ( a. 2-4 )
Almas Roma-Ischia di Castro 4-1 ( a. 2-2)
Serpentara BO-Città di Pignataro 0-0 ( a. 1-2 )
Vivace Grottaferrata-Giada Maccarese 2-1( a. 2-1 )
NS La Rustica-Santopadre 1-0 (a. 2-3 )
Pescatori Ostia - San Michele 2-2 (and. 2-1)
Cedial Lido dei Pini - Tor di Quinto 4-0 (and. 0-1)
Nettuno - Città di Minturno Marina 4-0 (and. 0-0)
Santa Marinella - Futbolclub 2-3 (and. 0-2)
Sermoneta - Cava dei Selci 3-3 ( a. 1-2 )
Montespaccato-Vigor Acquapendente 1-1 ( a. 1-2 )
Città di Ciampino-Grifone Monteverde 0-0( a. 0-2 )
Fontana Liri-Semprevisa 3-0 *tav. ( 0-0 ) * n.d. ass.osp.
Anguillara- Cre.Cas. 1-0 ( a. 3-2 )
Dil.Falasche-Atletico Vescovio 1-2( a. 1-2 )
Bassiano-Cerreto Laziale 1-0 ( a. 2-2 )
Riano-Ciampino 1-1 ( a. 2-4 )
Almas Roma-Ischia di Castro 4-1 ( a. 2-2)
Serpentara BO-Città di Pignataro 0-0 ( a. 1-2 )
Vivace Grottaferrata-Giada Maccarese 2-1( a. 2-1 )
NS La Rustica-Santopadre 1-0 (a. 2-3 )
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
Accolto il ricorso del Semprevisa: la partita con il Fontana Liri dovrà essere giocataars72 ha scritto:SEDICESIMI di Finale
Pescatori Ostia - San Michele 2-2 (and. 2-1)
Cedial Lido dei Pini - Tor di Quinto 4-0 (and. 0-1)
Nettuno - Città di Minturno Marina 4-0 (and. 0-0)
Santa Marinella - Futbolclub 2-3 (and. 0-2)
Sermoneta - Cava dei Selci 3-3 ( a. 1-2 )
Montespaccato-Vigor Acquapendente 1-1 ( a. 1-2 )
Città di Ciampino-Grifone Monteverde 0-0( a. 0-2 )
Fontana Liri-Semprevisa 3-0 *tav. ( 0-0 ) * n.d. ass.osp.
Anguillara- Cre.Cas. 1-0 ( a. 3-2 )
Dil.Falasche-Atletico Vescovio 1-2( a. 1-2 )
Bassiano-Cerreto Laziale 1-0 ( a. 2-2 )
Riano-Ciampino 1-1 ( a. 2-4 )
Almas Roma-Ischia di Castro 4-1 ( a. 2-2)
Serpentara BO-Città di Pignataro 0-0 ( a. 1-2 )
Vivace Grottaferrata-Giada Maccarese 2-1( a. 2-1 )
NS La Rustica-Santopadre 1-0 (a. 2-3 )
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
COPPA ITALIA PROMOZIONE
Vigor Acquapendente - La Rustica 1-0 (and.1-3)
Atletico Vescovio - C. Lido dei Pini 2-2 (and. 1-2)
Grifone Monteverde - Vivace Grottaferrata 0-1 (and. 0-0)
Semprevisa - Bassiano 4-1 (and. 1-3)
Città di Pignataro - Almas Roma 1-3 (and. 1-1)
Ciampino - Anguillara 2-1 (and. 2-1)
Cava dei Selci - Nettuno 3-1 (and. 0-0)
da disputare:
Pescatori Ostia - Futbolclub ( 10 e 17 febbr. )
Vigor Acquapendente - La Rustica 1-0 (and.1-3)
Atletico Vescovio - C. Lido dei Pini 2-2 (and. 1-2)
Grifone Monteverde - Vivace Grottaferrata 0-1 (and. 0-0)
Semprevisa - Bassiano 4-1 (and. 1-3)
Città di Pignataro - Almas Roma 1-3 (and. 1-1)
Ciampino - Anguillara 2-1 (and. 2-1)
Cava dei Selci - Nettuno 3-1 (and. 0-0)
da disputare:
Pescatori Ostia - Futbolclub ( 10 e 17 febbr. )
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
COPPA LAZIO PRIMA CATEGORIA
Quarti di finale:
DINAMO COLLI – SABAUDIA 1-1 (and. 0-1)
CANTALICE - VIRTUS BOLSENA 2-3 (and. 0-2)
CASTELVERDE – SPORTING RONCIGLIONE 2-2 (and. 2-4)
LEPANTO MARINO – SPES POGGIO FIDONI 0-0 (and. 1-1)
Quarti di finale:
DINAMO COLLI – SABAUDIA 1-1 (and. 0-1)
CANTALICE - VIRTUS BOLSENA 2-3 (and. 0-2)
CASTELVERDE – SPORTING RONCIGLIONE 2-2 (and. 2-4)
LEPANTO MARINO – SPES POGGIO FIDONI 0-0 (and. 1-1)
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
COPPA ITALIA PROMOZIONE
Ottavi di finale
Futbolclub -Pescatori Ostia 5-0 1-2
Quarti di finale
Almas Roma-Futbolclub 0-4 2-1
Lido dei Pini- Cava dei Selci 1-1 2-2
Vivace Grottaferrata- Ciampino 1-0 1-2
NS La Rustica- Semprevisa 1-2 1-4
Ottavi di finale
Futbolclub -Pescatori Ostia 5-0 1-2
Quarti di finale
Almas Roma-Futbolclub 0-4 2-1
Lido dei Pini- Cava dei Selci 1-1 2-2
Vivace Grottaferrata- Ciampino 1-0 1-2
NS La Rustica- Semprevisa 1-2 1-4
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: Coppa Italia Promozione Lazio
COPPA LAZIO 1° CATEGORIA
Semifinali
Virtus Bolsena -Sabaudia 2-4 dcr ( and. 1-1 )
Lepanto – Sp. Ronciglione 2-2 (and. 0-0)
Finale:
Sabaudia-Sporting Ronciglione
COPPA LAZIO 2° CATEGORIA
Semifinali:
Atletico Lariano – Bomarzo 2-0 (and. 2-0)
Cori – CSL Soccer 0-0 (and. 2-2)
Finale:
Cori-Atletico Lariano
Semifinali
Virtus Bolsena -Sabaudia 2-4 dcr ( and. 1-1 )
Lepanto – Sp. Ronciglione 2-2 (and. 0-0)
Finale:
Sabaudia-Sporting Ronciglione
COPPA LAZIO 2° CATEGORIA
Semifinali:
Atletico Lariano – Bomarzo 2-0 (and. 2-0)
Cori – CSL Soccer 0-0 (and. 2-2)
Finale:
Cori-Atletico Lariano
Ultima modifica di ars72 il 30 aprile 2013, 8:30, modificato 1 volta in totale.