SECONDA CATEGORIA SICILIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 4^ Giornata
Atletico Erice - Gibellina 0-2
Avvenire - Calatafimi Don Bosco 1-1
Città di Petrosino - Gattopardo 1-3
Juvenilia - Libertas Marsala 3-1
Nuova Sportiva del Golfo - Belice 2-0
Riposa: Ares Menfi 2011
Classifica
Ares Menfi 2011 9°
Calatafimi Don Bosco 8
Gibellina 8
Gattopardo 8
Nuova Sportiva del Golfo 5
Juvenilia 5
Città di Petrosino 3°
Libertas Marsala 2°
Belice 2°
Avvenire 2
Atletico Erice 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 4^ Giornata
Atletico Trappeto - Real Casale 5-1
Lascari - Pro Villabate 1-2
Mondelliana - Aspranuova 2000 0-2
Pallavicino - Nuova Sancis 2-2
Virtus Termini - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-2
Riposa: Villagrazia di Carini
Classifica
Nuova Sancis 10
Pro Villabate 10
Aspranuova 2000 7°
Villagrazia di Carini 5°
Pallavicino 5
Lascari 4°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 4°
Atletico Trappeto 4
Virtus Termini 3
Mondelliana 3
Real Casale 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 4^ Giornata
Bompietro - Calcio per Caltavuturo 1-3
Città di Gangi - Polisportiva Trinacria 2-1
La Vigneta - Branciforti 3-2
Libertas Cerami - Geraci 0-1
Valguarnerese - Sopranese 2-2
Valledolmo - Real Catenanuova 4-1
Classifica
Sopranese 10
Geraci 10
Real Catenanuova 9
Branciforti 7
La Vigneta 7
Valledolmo 6
Calcio per Caltavuturo 6
Città di Gangi 5
Valguarnerese 4
Polisportiva Trinacria 3
Bompietro 0
Libertas Cerami 0
2^ CATEGORIA D - 4^ Giornata
Fitalese - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 1-2
Halaesa Castel di Tusa - Polisportiva Gioiosa sospesa
Mirto - Unione Cesarò San Teodoro 2-6
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Aluntina 1-0
Nuova Rinascita - Tusa 2-1
Ucriese - Montagnareale 0-3
Classifica
Montagnareale 12
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 12
Polisportiva Gioiosa 7*
Unione Cesarò San Teodoro 7*
Aluntina 5
Nuova Rinascita 5
Nebrodi Calcio Sant'Agata 5
Ucriese 4
Halaesa Castel di Tusa 1*
Fitalese 1
Tusa 1*
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 4^ Giornata
Antillese - Real Rometta 1-2
Fondachelli - Ramet 0-2
Nuova Azzurra - Antillo Val d'Agrò 2-2
Polisportiva Monfortese - Novara 1-0
Saponara - San Biagio 1-2
Riposa: Furnari
Classifica
Ramet 12
Real Rometta 12
Furnari 7°
San Biagio 7°
Novara 5
Polisportiva Monfortese 4
Antillese 3°
Nuova Azzurra 2
Antillo Val d'Agrò 2°
Saponara 1
Fondachelli 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 4^ Giornata
Dominus Peloro - Cariddi 3-1
Mediterranea Nizza - Trinacria Messina 2-0
Peloro Annunziata - Nuova Indipendente 1-0
Sant'Alessio - Pompei 0-0
Sportinsieme - Atletico Messina 1-0
Usclo Pace - Sparagonà 2-1
Classifica
Peloro Annunziata 12
Mediterranea Nizza 10
Nuova Indipendente 7
Pompei 7
Usclo Pace 7
Trinacria Messina 6
Sparagonà 6
Atletico Messina 4
Sant'Alessio 4
Dominus Peloro 3
Sportinsieme 3
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 4^ Giornata
Aciplatani - Piedimonte Etneo 1-1
Atletico Taormina - Città di Santa Venerina 4-0
Canalicchio - Zafferana 1-2
Città di Pedara - Giardini Naxos 3-2
Club Inter G.E. - Santa Domenica Vittoria 2-0
Letojanni - Adrano 0-3
Classifica
Adrano 12
Zafferana 10
Club Inter G.E. 10
Giardini Naxos 9
Città di Pedara 8
Santa Domenica Vittoria 4
Atletico Taormina 4
Città di Santa Venerina 3
Letojanni 3
Piedimonte Etneo 3
Aciplatani 1
Canalicchio 0
2^ CATEGORIA H - 4^ Giornata
Ferla - Mario Rapisardi 2-3
Football Club Motta - D'Agata 0-1
Librino - Atletico Librino 2-2
Palagonia - Real Belvedere 3-0 a tavolino
Real Picanello - Santa Sofia Sortino 2-1
Sortino - Grammichele 4-0
Classifica
D'Agata 12
Real Picanello 9
Atletico Librino 8
Librino 8
Football Club Motta 7
Palagonia 6
Ferla 5
Sortino 4
Santa Sofia Sortino 3
Mario Rapisardi 3
Grammichele 1
Real Belvedere 0^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 4^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Rinascita Netina 2-1
Atletico Ragusa - Chiaramonte 2-0
Modicanese - Sporting Ragusa 3-2
Per Scicli - Eurosport Avola 2-1
Portopalo - Giarratanese 0-2
Pro Ragusa - Florenzia 1-4
Classifica
Florenzia 12
Per Scicli 10
Modicanese 9
Arcobaleno Ispica 9
Giarratanese 7
Sporting Ragusa 6
Atletico Ragusa 6
Pro Ragusa 4
Portopalo 3
Chiaramonte 3
Eurosport Avola 1
Rinascita Netina 0
2^ CATEGORIA L - 4^ Giornata
Castronovo - Nuova Villaseta 3-1
Chiaramontana Mussomeli - Sporting Nissa 0-1
Comunità Frontiera - Nuova Campobello 3-0
Polisportiva Palma - Atletico Aragona 3-0
Ravanusa - Gymnasium 3-0
Riposa: Atletico Raffadali
Classifica
Comunità Frontiera 10
Sporting Nissa 9
Ravanusa 8
Polisportiva Palma 7
Chiaramontana Mussomeli 6
Atletico Raffadali 4°
Atletico Aragona 4°
Castronovo 4°
Nuova Campobello 2
Nuova Villaseta 1
Gymnasium 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Atletico Erice - Gibellina 0-2
Avvenire - Calatafimi Don Bosco 1-1
Città di Petrosino - Gattopardo 1-3
Juvenilia - Libertas Marsala 3-1
Nuova Sportiva del Golfo - Belice 2-0
Riposa: Ares Menfi 2011
Classifica
Ares Menfi 2011 9°
Calatafimi Don Bosco 8
Gibellina 8
Gattopardo 8
Nuova Sportiva del Golfo 5
Juvenilia 5
Città di Petrosino 3°
Libertas Marsala 2°
Belice 2°
Avvenire 2
Atletico Erice 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 4^ Giornata
Atletico Trappeto - Real Casale 5-1
Lascari - Pro Villabate 1-2
Mondelliana - Aspranuova 2000 0-2
Pallavicino - Nuova Sancis 2-2
Virtus Termini - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-2
Riposa: Villagrazia di Carini
Classifica
Nuova Sancis 10
Pro Villabate 10
Aspranuova 2000 7°
Villagrazia di Carini 5°
Pallavicino 5
Lascari 4°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 4°
Atletico Trappeto 4
Virtus Termini 3
Mondelliana 3
Real Casale 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 4^ Giornata
Bompietro - Calcio per Caltavuturo 1-3
Città di Gangi - Polisportiva Trinacria 2-1
La Vigneta - Branciforti 3-2
Libertas Cerami - Geraci 0-1
Valguarnerese - Sopranese 2-2
Valledolmo - Real Catenanuova 4-1
Classifica
Sopranese 10
Geraci 10
Real Catenanuova 9
Branciforti 7
La Vigneta 7
Valledolmo 6
Calcio per Caltavuturo 6
Città di Gangi 5
Valguarnerese 4
Polisportiva Trinacria 3
Bompietro 0
Libertas Cerami 0
2^ CATEGORIA D - 4^ Giornata
Fitalese - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 1-2
Halaesa Castel di Tusa - Polisportiva Gioiosa sospesa
Mirto - Unione Cesarò San Teodoro 2-6
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Aluntina 1-0
Nuova Rinascita - Tusa 2-1
Ucriese - Montagnareale 0-3
Classifica
Montagnareale 12
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 12
Polisportiva Gioiosa 7*
Unione Cesarò San Teodoro 7*
Aluntina 5
Nuova Rinascita 5
Nebrodi Calcio Sant'Agata 5
Ucriese 4
Halaesa Castel di Tusa 1*
Fitalese 1
Tusa 1*
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 4^ Giornata
Antillese - Real Rometta 1-2
Fondachelli - Ramet 0-2
Nuova Azzurra - Antillo Val d'Agrò 2-2
Polisportiva Monfortese - Novara 1-0
Saponara - San Biagio 1-2
Riposa: Furnari
Classifica
Ramet 12
Real Rometta 12
Furnari 7°
San Biagio 7°
Novara 5
Polisportiva Monfortese 4
Antillese 3°
Nuova Azzurra 2
Antillo Val d'Agrò 2°
Saponara 1
Fondachelli 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 4^ Giornata
Dominus Peloro - Cariddi 3-1
Mediterranea Nizza - Trinacria Messina 2-0
Peloro Annunziata - Nuova Indipendente 1-0
Sant'Alessio - Pompei 0-0
Sportinsieme - Atletico Messina 1-0
Usclo Pace - Sparagonà 2-1
Classifica
Peloro Annunziata 12
Mediterranea Nizza 10
Nuova Indipendente 7
Pompei 7
Usclo Pace 7
Trinacria Messina 6
Sparagonà 6
Atletico Messina 4
Sant'Alessio 4
Dominus Peloro 3
Sportinsieme 3
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 4^ Giornata
Aciplatani - Piedimonte Etneo 1-1
Atletico Taormina - Città di Santa Venerina 4-0
Canalicchio - Zafferana 1-2
Città di Pedara - Giardini Naxos 3-2
Club Inter G.E. - Santa Domenica Vittoria 2-0
Letojanni - Adrano 0-3
Classifica
Adrano 12
Zafferana 10
Club Inter G.E. 10
Giardini Naxos 9
Città di Pedara 8
Santa Domenica Vittoria 4
Atletico Taormina 4
Città di Santa Venerina 3
Letojanni 3
Piedimonte Etneo 3
Aciplatani 1
Canalicchio 0
2^ CATEGORIA H - 4^ Giornata
Ferla - Mario Rapisardi 2-3
Football Club Motta - D'Agata 0-1
Librino - Atletico Librino 2-2
Palagonia - Real Belvedere 3-0 a tavolino
Real Picanello - Santa Sofia Sortino 2-1
Sortino - Grammichele 4-0
Classifica
D'Agata 12
Real Picanello 9
Atletico Librino 8
Librino 8
Football Club Motta 7
Palagonia 6
Ferla 5
Sortino 4
Santa Sofia Sortino 3
Mario Rapisardi 3
Grammichele 1
Real Belvedere 0^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 4^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Rinascita Netina 2-1
Atletico Ragusa - Chiaramonte 2-0
Modicanese - Sporting Ragusa 3-2
Per Scicli - Eurosport Avola 2-1
Portopalo - Giarratanese 0-2
Pro Ragusa - Florenzia 1-4
Classifica
Florenzia 12
Per Scicli 10
Modicanese 9
Arcobaleno Ispica 9
Giarratanese 7
Sporting Ragusa 6
Atletico Ragusa 6
Pro Ragusa 4
Portopalo 3
Chiaramonte 3
Eurosport Avola 1
Rinascita Netina 0
2^ CATEGORIA L - 4^ Giornata
Castronovo - Nuova Villaseta 3-1
Chiaramontana Mussomeli - Sporting Nissa 0-1
Comunità Frontiera - Nuova Campobello 3-0
Polisportiva Palma - Atletico Aragona 3-0
Ravanusa - Gymnasium 3-0
Riposa: Atletico Raffadali
Classifica
Comunità Frontiera 10
Sporting Nissa 9
Ravanusa 8
Polisportiva Palma 7
Chiaramontana Mussomeli 6
Atletico Raffadali 4°
Atletico Aragona 4°
Castronovo 4°
Nuova Campobello 2
Nuova Villaseta 1
Gymnasium 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
COPPA ITALIA - Andata 06/11/13 - Ritorno 20/11/13 - Ore 14:30
Accoppiamenti
Atletico Taormina - Club Inter G.E. 4-1
Branciforti - La Vigneta 0-1
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Polisportiva Gioiosa 0-1
Modicanese - Per Scicli 0-2
Nuova Indipendente - Sant'Alessio 2-1
Peloro Annunziata - Mediterranea Nizza 0-3
Polisportiva Palma - Ravanusa 2-0
Ramet - Saponara 2-0
Rinascita Netina - Arcobaleno Ispica 1-3
Sporting Nissa - Polisportiva Trinacria 2-1
Ucriese - Montagnareale 2-2
Triangolari
TRIANGOLARE 1
Libertas Marsala - Atletico Trappeto 4-2
Atletico Trappeto - Nuova Sancis 20/11/13 ore 14:30
Nuova Sancis - Libertas Marsala 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Libertas Marsala 3
Nuova Sancis 0
Atletico Trappeto 0
TRIANGOLARE 2
Mondelliana - Pallavicino 1-1
Pallavicino - Oratorio S. Ciro e Giorgio 20/11/13 ore 14:30
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Mondelliana 04/12/13 ore 16:00
Classifica
Mondelliana 1
Pallavicino 1
Oratorio S. Ciro e Giorgio 0
TRIANGOLARE 3
Bompietro - Virtus Termini 0-5
Virtus Termini - Lascari 20/11/13 ore 15:00
Lascari - Bompietro 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Virtus Termini 3
Lascari 0
Bompietro 0
TRIANGOLARE 4
Football Club Motta - Città di Pedara 1-2
Città di Pedara - Aciplatani 20/11/13 ore 19:00
Aciplatani - Football Club Motta 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Città di Pedara 3
Aciplatani 0
Football Club Motta 0
TRIANGOLARE 5
San Biagio - Novara 1-0
Novara - Furnari 20/11/13 ore 14:30
Furnari - San Biagio 04/12/13 ore 14:30
Classifica
San Biagio 3
Furnari 0
Novara 0
FONTE Pianeta Categoria
Accoppiamenti
Atletico Taormina - Club Inter G.E. 4-1
Branciforti - La Vigneta 0-1
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Polisportiva Gioiosa 0-1
Modicanese - Per Scicli 0-2
Nuova Indipendente - Sant'Alessio 2-1
Peloro Annunziata - Mediterranea Nizza 0-3
Polisportiva Palma - Ravanusa 2-0
Ramet - Saponara 2-0
Rinascita Netina - Arcobaleno Ispica 1-3
Sporting Nissa - Polisportiva Trinacria 2-1
Ucriese - Montagnareale 2-2
Triangolari
TRIANGOLARE 1
Libertas Marsala - Atletico Trappeto 4-2
Atletico Trappeto - Nuova Sancis 20/11/13 ore 14:30
Nuova Sancis - Libertas Marsala 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Libertas Marsala 3
Nuova Sancis 0
Atletico Trappeto 0
TRIANGOLARE 2
Mondelliana - Pallavicino 1-1
Pallavicino - Oratorio S. Ciro e Giorgio 20/11/13 ore 14:30
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Mondelliana 04/12/13 ore 16:00
Classifica
Mondelliana 1
Pallavicino 1
Oratorio S. Ciro e Giorgio 0
TRIANGOLARE 3
Bompietro - Virtus Termini 0-5
Virtus Termini - Lascari 20/11/13 ore 15:00
Lascari - Bompietro 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Virtus Termini 3
Lascari 0
Bompietro 0
TRIANGOLARE 4
Football Club Motta - Città di Pedara 1-2
Città di Pedara - Aciplatani 20/11/13 ore 19:00
Aciplatani - Football Club Motta 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Città di Pedara 3
Aciplatani 0
Football Club Motta 0
TRIANGOLARE 5
San Biagio - Novara 1-0
Novara - Furnari 20/11/13 ore 14:30
Furnari - San Biagio 04/12/13 ore 14:30
Classifica
San Biagio 3
Furnari 0
Novara 0
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 5^ Giornata
Belice - Avvenire 1-0
Calatafimi Don Bosco - Atletico Erice 8-0
Gattopardo - Ares Menfi 2011 2-0
Gibellina - Città di Petrosino 0-0
Libertas Marsala - Nuova Sportiva del Golfo 1-0
Riposa: Juvenilia
Classifica
Calatafimi Don Bosco 11
Gattopardo 11
Ares Menfi 2011 9°
Gibellina 9
Nuova Sportiva del Golfo 5
Juvenilia 5°
Libertas Marsala 5°
Belice 5°
Città di Petrosino 4°
Avvenire 2
Atletico Erice 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 5^ Giornata
Aspranuova 2000 - Pallavicino 3-3
Nuova Sancis - Atletico Trappeto 1-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Mondelliana 6-2
Pro Villabate - Villagrazia di Carini 1-1
Real Casale - Lascari 1-3
Riposa: Virtus Termini
Classifica
Nuova Sancis 13
Pro Villabate 11
Aspranuova 2000 8°
Lascari 7°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 7°
Villagrazia di Carini 6°
Pallavicino 6
Atletico Trappeto 4
Virtus Termini 3°
Mondelliana 3
Real Casale 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 5^ Giornata
Branciforti - Città di Gangi 1-2
Calcio per Caltavuturo - Valguarnerese 4-0
Geraci - Real Catenanuova 3-1
La Vigneta - Valledolmo 1-0
Polisportiva Trinacria - Bompietro 0-1
Sopranese - Libertas Cerami 3-2
Classifica
Sopranese 13
Geraci 13
La Vigneta 10
Real Catenanuova 9
Calcio per Caltavuturo 9
Città di Gangi 8
Branciforti 7
Valledolmo 6
Valguarnerese 4
Polisportiva Trinacria 3
Bompietro 3
Libertas Cerami 0
2^ CATEGORIA D - 5^ Giornata
Aluntina - Halaesa Castel di Tusa 0-0
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Mirto 1-0
Nuova Rinascita - Ucriese 3-0
Polisportiva Gioiosa - Montagnareale 1-0
Tusa - Fitalese 0-0
Unione Cesarò San Teodoro - Nebrodi Calcio Sant'Agata 0-0
Classifica
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 15
Montagnareale 12
Polisportiva Gioiosa 10*
Unione Cesarò San Teodoro 8*
Nuova Rinascita 8
Aluntina 6
Nebrodi Calcio Sant'Agata 6
Ucriese 4
Halaesa Castel di Tusa 2*
Fitalese 2
Tusa 2*
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 5^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Saponara 2-2
Novara - Antillese 0-0
Ramet - Polisportiva Monfortese 1-0
Real Rometta - Furnari 1-1
San Biagio - Fondachelli 2-0
Riposa: Nuova Azzurra
Classifica
Ramet 15
Real Rometta 13
San Biagio 10°
Furnari 8°
Novara 6
Polisportiva Monfortese 4
Antillese 4°
Antillo Val d'Agrò 3°
Nuova Azzurra 2°
Saponara 2
Fondachelli 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 5^ Giornata
Atletico Messina - Pompei 0-0
Cariddi - Mediterranea Nizza 0-1
Nuova Indipendente - Dominus Peloro 2-0
Sparagonà - Peloro Annunziata 1-2
Trinacria Messina - Sportinsieme 4-2
Usclo Pace - Sant'Alessio 1-2
Classifica
Peloro Annunziata 15
Mediterranea Nizza 13
Nuova Indipendente 10
Trinacria Messina 9
Pompei 8
Usclo Pace 7
Sant'Alessio 7
Sparagonà 6
Atletico Messina 5
Dominus Peloro 3
Sportinsieme 3
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 5^ Giornata
Aciplatani - Atletico Taormina 0-0
Adrano - Città di Pedara 4-0
Giardini Naxos - Club Inter G.E. 3-2
Piedimonte Etneo - Canalicchio 2-0
Santa Domenica Vittoria - Città di Santa Venerina 4-1
Zafferana - Letojanni 2-1
Classifica
Adrano 15
Zafferana 13
Giardini Naxos 12
Club Inter G.E. 10
Città di Pedara 8
Santa Domenica Vittoria 7
Piedimonte Etneo 6
Atletico Taormina 5
Città di Santa Venerina 3
Letojanni 3
Aciplatani 2
Canalicchio 0
2^ CATEGORIA H - 5^ Giornata
Atletico Librino - Ferla 0-2
D'Agata - Real Picanello 2-1
Mario Rapisardi - Grammichele 1-2
Palagonia - Sortino 2-1
Real Belvedere - Football Club Motta 1-1
Santa Sofia Sortino - Librino 3-0
Classifica
D'Agata 15
Real Picanello 9
Palagonia 9
Atletico Librino 8
Librino 8
Football Club Motta 8
Ferla 8
Sortino 6
Santa Sofia Sortino 6
Grammichele 4
Mario Rapisardi 3
Real Belvedere 0^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 5^ Giornata
Chiaramonte - Portopalo 1-2
Eurosport Avola - Arcobaleno Ispica 2-1
Florenzia - Per Scicli 1-1
Giarratanese - Sporting Ragusa 0-1
Pro Ragusa - Modicanese 2-2
Rinascita Netina - Atletico Ragusa 2-2
Classifica
Florenzia 13
Per Scicli 11
Modicanese 10
Arcobaleno Ispica 9
Sporting Ragusa 9
Giarratanese 7
Atletico Ragusa 7
Portopalo 6
Pro Ragusa 5
Eurosport Avola 4
Chiaramonte 3
Rinascita Netina 1
2^ CATEGORIA L - 5^ Giornata
Atletico Aragona - Chiaramontana Mussomeli 1-1
Gymnasium - Polisportiva Palma 0-3
Nuova Campobello - Castronovo sospesa
Nuova Villaseta - Atletico Raffadali 2-4
Sporting Nissa - Comunità Frontiera 4-1
Riposa: Ravanusa
Classifica
Sporting Nissa 12
Comunità Frontiera 10
Polisportiva Palma 10
Ravanusa 8°
Chiaramontana Mussomeli 7
Atletico Raffadali 7°
Atletico Aragona 5°
Castronovo 4°*
Nuova Campobello 2*
Nuova Villaseta 1
Gymnasium 0°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Belice - Avvenire 1-0
Calatafimi Don Bosco - Atletico Erice 8-0
Gattopardo - Ares Menfi 2011 2-0
Gibellina - Città di Petrosino 0-0
Libertas Marsala - Nuova Sportiva del Golfo 1-0
Riposa: Juvenilia
Classifica
Calatafimi Don Bosco 11
Gattopardo 11
Ares Menfi 2011 9°
Gibellina 9
Nuova Sportiva del Golfo 5
Juvenilia 5°
Libertas Marsala 5°
Belice 5°
Città di Petrosino 4°
Avvenire 2
Atletico Erice 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 5^ Giornata
Aspranuova 2000 - Pallavicino 3-3
Nuova Sancis - Atletico Trappeto 1-0
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Mondelliana 6-2
Pro Villabate - Villagrazia di Carini 1-1
Real Casale - Lascari 1-3
Riposa: Virtus Termini
Classifica
Nuova Sancis 13
Pro Villabate 11
Aspranuova 2000 8°
Lascari 7°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 7°
Villagrazia di Carini 6°
Pallavicino 6
Atletico Trappeto 4
Virtus Termini 3°
Mondelliana 3
Real Casale 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 5^ Giornata
Branciforti - Città di Gangi 1-2
Calcio per Caltavuturo - Valguarnerese 4-0
Geraci - Real Catenanuova 3-1
La Vigneta - Valledolmo 1-0
Polisportiva Trinacria - Bompietro 0-1
Sopranese - Libertas Cerami 3-2
Classifica
Sopranese 13
Geraci 13
La Vigneta 10
Real Catenanuova 9
Calcio per Caltavuturo 9
Città di Gangi 8
Branciforti 7
Valledolmo 6
Valguarnerese 4
Polisportiva Trinacria 3
Bompietro 3
Libertas Cerami 0
2^ CATEGORIA D - 5^ Giornata
Aluntina - Halaesa Castel di Tusa 0-0
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Mirto 1-0
Nuova Rinascita - Ucriese 3-0
Polisportiva Gioiosa - Montagnareale 1-0
Tusa - Fitalese 0-0
Unione Cesarò San Teodoro - Nebrodi Calcio Sant'Agata 0-0
Classifica
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 15
Montagnareale 12
Polisportiva Gioiosa 10*
Unione Cesarò San Teodoro 8*
Nuova Rinascita 8
Aluntina 6
Nebrodi Calcio Sant'Agata 6
Ucriese 4
Halaesa Castel di Tusa 2*
Fitalese 2
Tusa 2*
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 5^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Saponara 2-2
Novara - Antillese 0-0
Ramet - Polisportiva Monfortese 1-0
Real Rometta - Furnari 1-1
San Biagio - Fondachelli 2-0
Riposa: Nuova Azzurra
Classifica
Ramet 15
Real Rometta 13
San Biagio 10°
Furnari 8°
Novara 6
Polisportiva Monfortese 4
Antillese 4°
Antillo Val d'Agrò 3°
Nuova Azzurra 2°
Saponara 2
Fondachelli 0
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 5^ Giornata
Atletico Messina - Pompei 0-0
Cariddi - Mediterranea Nizza 0-1
Nuova Indipendente - Dominus Peloro 2-0
Sparagonà - Peloro Annunziata 1-2
Trinacria Messina - Sportinsieme 4-2
Usclo Pace - Sant'Alessio 1-2
Classifica
Peloro Annunziata 15
Mediterranea Nizza 13
Nuova Indipendente 10
Trinacria Messina 9
Pompei 8
Usclo Pace 7
Sant'Alessio 7
Sparagonà 6
Atletico Messina 5
Dominus Peloro 3
Sportinsieme 3
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 5^ Giornata
Aciplatani - Atletico Taormina 0-0
Adrano - Città di Pedara 4-0
Giardini Naxos - Club Inter G.E. 3-2
Piedimonte Etneo - Canalicchio 2-0
Santa Domenica Vittoria - Città di Santa Venerina 4-1
Zafferana - Letojanni 2-1
Classifica
Adrano 15
Zafferana 13
Giardini Naxos 12
Club Inter G.E. 10
Città di Pedara 8
Santa Domenica Vittoria 7
Piedimonte Etneo 6
Atletico Taormina 5
Città di Santa Venerina 3
Letojanni 3
Aciplatani 2
Canalicchio 0
2^ CATEGORIA H - 5^ Giornata
Atletico Librino - Ferla 0-2
D'Agata - Real Picanello 2-1
Mario Rapisardi - Grammichele 1-2
Palagonia - Sortino 2-1
Real Belvedere - Football Club Motta 1-1
Santa Sofia Sortino - Librino 3-0
Classifica
D'Agata 15
Real Picanello 9
Palagonia 9
Atletico Librino 8
Librino 8
Football Club Motta 8
Ferla 8
Sortino 6
Santa Sofia Sortino 6
Grammichele 4
Mario Rapisardi 3
Real Belvedere 0^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 5^ Giornata
Chiaramonte - Portopalo 1-2
Eurosport Avola - Arcobaleno Ispica 2-1
Florenzia - Per Scicli 1-1
Giarratanese - Sporting Ragusa 0-1
Pro Ragusa - Modicanese 2-2
Rinascita Netina - Atletico Ragusa 2-2
Classifica
Florenzia 13
Per Scicli 11
Modicanese 10
Arcobaleno Ispica 9
Sporting Ragusa 9
Giarratanese 7
Atletico Ragusa 7
Portopalo 6
Pro Ragusa 5
Eurosport Avola 4
Chiaramonte 3
Rinascita Netina 1
2^ CATEGORIA L - 5^ Giornata
Atletico Aragona - Chiaramontana Mussomeli 1-1
Gymnasium - Polisportiva Palma 0-3
Nuova Campobello - Castronovo sospesa
Nuova Villaseta - Atletico Raffadali 2-4
Sporting Nissa - Comunità Frontiera 4-1
Riposa: Ravanusa
Classifica
Sporting Nissa 12
Comunità Frontiera 10
Polisportiva Palma 10
Ravanusa 8°
Chiaramontana Mussomeli 7
Atletico Raffadali 7°
Atletico Aragona 5°
Castronovo 4°*
Nuova Campobello 2*
Nuova Villaseta 1
Gymnasium 0°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
COPPA ITALIA - Andata 06/11/13 - Ritorno 20/11/13 - Ore 14:30
Accoppiamenti
ATLETICO TAORMINA - Club Inter G.E. 4-1 / 2-4
BRANCIFORTI - La Vigneta 0-1 / 2-1
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - POLISPORTIVA GIOIOSA 0-1 / 0-1
Modicanese - PER SCICLI 0-2 / 3-2
NUOVA INDIPENDENTE - Sant'Alessio 2-1 / 3-0
Peloro Annunziata - MEDITERRANEA NIZZA 0-3 / 1-4
POLISPORTIVA PALMA - Ravanusa 2-0 / 1-0
RAMET - Saponara 2-0 / 0-0
Rinascita Netina - ARCOBALENO ISPICA 1-3 / 2-2
Sporting Nissa - POLISPORTIVA TRINACRIA 2-1 / 0-1
Ucriese - MONTAGNAREALE 2-2 / 1-3
Triangolari
TRIANGOLARE 1
Libertas Marsala - Atletico Trappeto 4-2
Atletico Trappeto - Nuova Sancis 2-3
Nuova Sancis - Libertas Marsala 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Libertas Marsala 3
Nuova Sancis 3
Atletico Trappeto 0
TRIANGOLARE 2
Mondelliana - Pallavicino 1-1
Pallavicino - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-2
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Mondelliana 04/12/13 ore 16:00
Classifica
Pallavicino 2
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1
Mondelliana 1
TRIANGOLARE 3
Bompietro - Virtus Termini 0-5
Virtus Termini - Lascari 1-1
Lascari - Bompietro 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Virtus Termini 4
Lascari 1
Bompietro 0
TRIANGOLARE 4
Football Club Motta - Città di Pedara 1-2
Città di Pedara - Aciplatani 1-1
Aciplatani - Football Club Motta 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Città di Pedara 4
Aciplatani 1
Football Club Motta 0
TRIANGOLARE 5
San Biagio - Novara 1-0
Novara - Furnari 1-2
Furnari - San Biagio 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Furnari 3
San Biagio 3
Novara 0
Accoppiamenti
ATLETICO TAORMINA - Club Inter G.E. 4-1 / 2-4
BRANCIFORTI - La Vigneta 0-1 / 2-1
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - POLISPORTIVA GIOIOSA 0-1 / 0-1
Modicanese - PER SCICLI 0-2 / 3-2
NUOVA INDIPENDENTE - Sant'Alessio 2-1 / 3-0
Peloro Annunziata - MEDITERRANEA NIZZA 0-3 / 1-4
POLISPORTIVA PALMA - Ravanusa 2-0 / 1-0
RAMET - Saponara 2-0 / 0-0
Rinascita Netina - ARCOBALENO ISPICA 1-3 / 2-2
Sporting Nissa - POLISPORTIVA TRINACRIA 2-1 / 0-1
Ucriese - MONTAGNAREALE 2-2 / 1-3
Triangolari
TRIANGOLARE 1
Libertas Marsala - Atletico Trappeto 4-2
Atletico Trappeto - Nuova Sancis 2-3
Nuova Sancis - Libertas Marsala 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Libertas Marsala 3
Nuova Sancis 3
Atletico Trappeto 0
TRIANGOLARE 2
Mondelliana - Pallavicino 1-1
Pallavicino - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-2
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Mondelliana 04/12/13 ore 16:00
Classifica
Pallavicino 2
Oratorio S. Ciro e Giorgio 1
Mondelliana 1
TRIANGOLARE 3
Bompietro - Virtus Termini 0-5
Virtus Termini - Lascari 1-1
Lascari - Bompietro 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Virtus Termini 4
Lascari 1
Bompietro 0
TRIANGOLARE 4
Football Club Motta - Città di Pedara 1-2
Città di Pedara - Aciplatani 1-1
Aciplatani - Football Club Motta 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Città di Pedara 4
Aciplatani 1
Football Club Motta 0
TRIANGOLARE 5
San Biagio - Novara 1-0
Novara - Furnari 1-2
Furnari - San Biagio 04/12/13 ore 14:30
Classifica
Furnari 3
San Biagio 3
Novara 0
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 6^ Giornata
Ares Menfi 2011 - Gibellina 2-0
Atletico Erice - Belice rinviata
Avvenire - Libertas Marsala rinviata
Città di Petrosino - Calatafimi Don Bosco 3-1
Nuova Sportiva del Golfo - Juvenilia 4-1
Riposa: Gattopardo
Classifica
Ares Menfi 2011 12°
Calatafimi Don Bosco 11
Gattopardo 11°
Gibellina 9
Nuova Sportiva del Golfo 8
Città di Petrosino 7°
Juvenilia 5°
Libertas Marsala 5°*
Belice 5°*
Avvenire 2*
Atletico Erice 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 6^ Giornata
Atletico Trappeto - Aspranuova 2000 rinviata
Lascari - Nuova Sancis 1-3
Mondelliana - Virtus Termini 4-4
Pallavicino - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-2
Villagrazia di Carini - Real Casale 4-0
Riposa: Pro Villabate
Classifica
Nuova Sancis 16
Pro Villabate 11°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 10°
Villagrazia di Carini 9°
Aspranuova 2000 8°*
Lascari 7°
Pallavicino 6
Atletico Trappeto 4*
Virtus Termini 4°
Mondelliana 4
Real Casale 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 6^ Giornata
Bompietro - Branciforti sospesa
Città di Gangi - La Vigneta 1-0
Libertas Cerami - Calcio per Caltavuturo 1-1
Real Catenanuova - Sopranese 0-1
Valguarnerese - Polisportiva Trinacria sospesa
Valledolmo - Geraci 3-1
Classifica
Sopranese 16
Geraci 13
Città di Gangi 11
La Vigneta 10
Calcio per Caltavuturo 10
Real Catenanuova 9
Valledolmo 9
Branciforti 7*
Valguarnerese 4*
Polisportiva Trinacria 3*
Bompietro 3*
Libertas Cerami 1
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA D - 6^ Giornata
Fitalese - Nuova Rinascita 2-3
Halaesa Castel di Tusa - Unione Cesarò San Teodoro 4-2
Mirto - Tusa 0-1
Montagnareale - Aluntina 5-2
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 1-1
Ucriese - Polisportiva Gioiosa 1-1
Classifica
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 16
Montagnareale 15
Polisportiva Gioiosa 11*
Nuova Rinascita 11
Unione Cesarò San Teodoro 8*
Nebrodi Calcio Sant'Agata 7
Aluntina 6
Ucriese 5
Halaesa Castel di Tusa 5*
Tusa 5*
Fitalese 2
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 6^ Giornata
Antillese - Ramet 0-1
Fondachelli - Antillo Val d'Agrò 3-1
Furnari - Novara 2-0
Polisportiva Monfortese - San Biagio 0-1
Saponara - Nuova Azzurra 2-1
Riposa: Real Rometta
Classifica
Ramet 18
Real Rometta 13°
San Biagio 13°
Furnari 11°
Novara 6
Saponara 5
Polisportiva Monfortese 4
Antillese 4°
Antillo Val d'Agrò 3°
Fondachelli 3
Nuova Azzurra 2°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 6^ Giornata
Dominus Peloro - Sparagonà 0-3
Mediterranea Nizza - Nuova Indipendente 2-0
Peloro Annunziata - Usclo Pace 2-0
Pompei - Trinacria Messina 1-3
Sant'Alessio - Atletico Messina 2-2
Sportinsieme - Cariddi 2-1
Classifica
Peloro Annunziata 18
Mediterranea Nizza 16
Trinacria Messina 12
Nuova Indipendente 10
Sparagonà 9
Pompei 8
Sant'Alessio 8
Usclo Pace 7
Atletico Messina 6
Sportinsieme 6
Dominus Peloro 3
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 6^ Giornata
Atletico Taormina - Santa Domenica Vittoria 5-0
Canalicchio - Aciplatani 0-1
Città di Pedara - Zafferana 2-1
Città di Santa Venerina - Giardini Naxos 2-1
Club Inter G.E. - Adrano 0-1
Letojanni - Piedimonte Etneo 2-0
Classifica
Adrano 18
Zafferana 13
Giardini Naxos 12
Città di Pedara 11
Club Inter G.E. 10
Atletico Taormina 8
Santa Domenica Vittoria 7
Piedimonte Etneo 6
Città di Santa Venerina 6
Letojanni 6
Aciplatani 5
Canalicchio 0
2^ CATEGORIA H - 6^ Giornata
Ferla - Santa Sofia Sortino 3-1
Football Club Motta - Palagonia 0-0
Grammichele - Atletico Librino 2-1
Librino - D'Agata 1-1
Real Picanello - Real Belvedere 6-2
Sortino - Mario Rapisardi 2-1
Classifica
D'Agata 16
Real Picanello 12
Ferla 11
Palagonia 10
Librino 9
Football Club Motta 9
Sortino 9
Atletico Librino 8
Grammichele 7
Santa Sofia Sortino 6
Mario Rapisardi 3
Real Belvedere 0^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 6^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Florenzia 1-0
Atletico Ragusa - Eurosport Avola 3-0
Modicanese - Giarratanese 6-0
Per Scicli - Pro Ragusa 5-0
Portopalo - Rinascita Netina 1-4
Sporting Ragusa - Chiaramonte 1-1
Classifica
Per Scicli 14
Florenzia 13
Modicanese 13
Arcobaleno Ispica 12
Sporting Ragusa 10
Atletico Ragusa 10
Giarratanese 7
Portopalo 6
Pro Ragusa 5
Eurosport Avola 4
Chiaramonte 4
Rinascita Netina 4
2^ CATEGORIA L - 6^ Giornata
Atletico Raffadali - Nuova Campobello 1-0
Castronovo - Sporting Nissa 1-0
Chiaramontana Mussomeli - Gymnasium 7-1
Comunità Frontiera - Atletico Aragona 2-2
Polisportiva Palma - Ravanusa sospesa
Riposa: Nuova Villaseta
Classifica
Sporting Nissa 12
Comunità Frontiera 11
Polisportiva Palma 10*
Chiaramontana Mussomeli 10
Atletico Raffadali 10°
Ravanusa 8°*
Castronovo 7°*
Atletico Aragona 6°
Nuova Campobello 2*
Nuova Villaseta 1°
Gymnasium 0°
*Una partita in me turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Ares Menfi 2011 - Gibellina 2-0
Atletico Erice - Belice rinviata
Avvenire - Libertas Marsala rinviata
Città di Petrosino - Calatafimi Don Bosco 3-1
Nuova Sportiva del Golfo - Juvenilia 4-1
Riposa: Gattopardo
Classifica
Ares Menfi 2011 12°
Calatafimi Don Bosco 11
Gattopardo 11°
Gibellina 9
Nuova Sportiva del Golfo 8
Città di Petrosino 7°
Juvenilia 5°
Libertas Marsala 5°*
Belice 5°*
Avvenire 2*
Atletico Erice 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 6^ Giornata
Atletico Trappeto - Aspranuova 2000 rinviata
Lascari - Nuova Sancis 1-3
Mondelliana - Virtus Termini 4-4
Pallavicino - Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-2
Villagrazia di Carini - Real Casale 4-0
Riposa: Pro Villabate
Classifica
Nuova Sancis 16
Pro Villabate 11°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 10°
Villagrazia di Carini 9°
Aspranuova 2000 8°*
Lascari 7°
Pallavicino 6
Atletico Trappeto 4*
Virtus Termini 4°
Mondelliana 4
Real Casale 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 6^ Giornata
Bompietro - Branciforti sospesa
Città di Gangi - La Vigneta 1-0
Libertas Cerami - Calcio per Caltavuturo 1-1
Real Catenanuova - Sopranese 0-1
Valguarnerese - Polisportiva Trinacria sospesa
Valledolmo - Geraci 3-1
Classifica
Sopranese 16
Geraci 13
Città di Gangi 11
La Vigneta 10
Calcio per Caltavuturo 10
Real Catenanuova 9
Valledolmo 9
Branciforti 7*
Valguarnerese 4*
Polisportiva Trinacria 3*
Bompietro 3*
Libertas Cerami 1
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA D - 6^ Giornata
Fitalese - Nuova Rinascita 2-3
Halaesa Castel di Tusa - Unione Cesarò San Teodoro 4-2
Mirto - Tusa 0-1
Montagnareale - Aluntina 5-2
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 1-1
Ucriese - Polisportiva Gioiosa 1-1
Classifica
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 16
Montagnareale 15
Polisportiva Gioiosa 11*
Nuova Rinascita 11
Unione Cesarò San Teodoro 8*
Nebrodi Calcio Sant'Agata 7
Aluntina 6
Ucriese 5
Halaesa Castel di Tusa 5*
Tusa 5*
Fitalese 2
Mirto 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 6^ Giornata
Antillese - Ramet 0-1
Fondachelli - Antillo Val d'Agrò 3-1
Furnari - Novara 2-0
Polisportiva Monfortese - San Biagio 0-1
Saponara - Nuova Azzurra 2-1
Riposa: Real Rometta
Classifica
Ramet 18
Real Rometta 13°
San Biagio 13°
Furnari 11°
Novara 6
Saponara 5
Polisportiva Monfortese 4
Antillese 4°
Antillo Val d'Agrò 3°
Fondachelli 3
Nuova Azzurra 2°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 6^ Giornata
Dominus Peloro - Sparagonà 0-3
Mediterranea Nizza - Nuova Indipendente 2-0
Peloro Annunziata - Usclo Pace 2-0
Pompei - Trinacria Messina 1-3
Sant'Alessio - Atletico Messina 2-2
Sportinsieme - Cariddi 2-1
Classifica
Peloro Annunziata 18
Mediterranea Nizza 16
Trinacria Messina 12
Nuova Indipendente 10
Sparagonà 9
Pompei 8
Sant'Alessio 8
Usclo Pace 7
Atletico Messina 6
Sportinsieme 6
Dominus Peloro 3
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 6^ Giornata
Atletico Taormina - Santa Domenica Vittoria 5-0
Canalicchio - Aciplatani 0-1
Città di Pedara - Zafferana 2-1
Città di Santa Venerina - Giardini Naxos 2-1
Club Inter G.E. - Adrano 0-1
Letojanni - Piedimonte Etneo 2-0
Classifica
Adrano 18
Zafferana 13
Giardini Naxos 12
Città di Pedara 11
Club Inter G.E. 10
Atletico Taormina 8
Santa Domenica Vittoria 7
Piedimonte Etneo 6
Città di Santa Venerina 6
Letojanni 6
Aciplatani 5
Canalicchio 0
2^ CATEGORIA H - 6^ Giornata
Ferla - Santa Sofia Sortino 3-1
Football Club Motta - Palagonia 0-0
Grammichele - Atletico Librino 2-1
Librino - D'Agata 1-1
Real Picanello - Real Belvedere 6-2
Sortino - Mario Rapisardi 2-1
Classifica
D'Agata 16
Real Picanello 12
Ferla 11
Palagonia 10
Librino 9
Football Club Motta 9
Sortino 9
Atletico Librino 8
Grammichele 7
Santa Sofia Sortino 6
Mario Rapisardi 3
Real Belvedere 0^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 6^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Florenzia 1-0
Atletico Ragusa - Eurosport Avola 3-0
Modicanese - Giarratanese 6-0
Per Scicli - Pro Ragusa 5-0
Portopalo - Rinascita Netina 1-4
Sporting Ragusa - Chiaramonte 1-1
Classifica
Per Scicli 14
Florenzia 13
Modicanese 13
Arcobaleno Ispica 12
Sporting Ragusa 10
Atletico Ragusa 10
Giarratanese 7
Portopalo 6
Pro Ragusa 5
Eurosport Avola 4
Chiaramonte 4
Rinascita Netina 4
2^ CATEGORIA L - 6^ Giornata
Atletico Raffadali - Nuova Campobello 1-0
Castronovo - Sporting Nissa 1-0
Chiaramontana Mussomeli - Gymnasium 7-1
Comunità Frontiera - Atletico Aragona 2-2
Polisportiva Palma - Ravanusa sospesa
Riposa: Nuova Villaseta
Classifica
Sporting Nissa 12
Comunità Frontiera 11
Polisportiva Palma 10*
Chiaramontana Mussomeli 10
Atletico Raffadali 10°
Ravanusa 8°*
Castronovo 7°*
Atletico Aragona 6°
Nuova Campobello 2*
Nuova Villaseta 1°
Gymnasium 0°
*Una partita in me turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA D - Recupero 5^ Giornata
Halaesa Castel di Tusa - Polisportiva Gioiosa 1-3
Classifica
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 16
Montagnareale 15
Polisportiva Gioiosa 14
Nuova Rinascita 11
Unione Cesarò San Teodoro 8*
Nebrodi Calcio Sant'Agata 7
Aluntina 6
Ucriese 5
Halaesa Castel di Tusa 5
Tusa 5*
Fitalese 2
Mirto 0
*Una partita in meno
Halaesa Castel di Tusa - Polisportiva Gioiosa 1-3
Classifica
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 16
Montagnareale 15
Polisportiva Gioiosa 14
Nuova Rinascita 11
Unione Cesarò San Teodoro 8*
Nebrodi Calcio Sant'Agata 7
Aluntina 6
Ucriese 5
Halaesa Castel di Tusa 5
Tusa 5*
Fitalese 2
Mirto 0
*Una partita in meno
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 7^ Giornata
Belice - Città di Petrosino 0-0
Calatafimi Don Bosco - Ares Menfi 2011 4-0
Gibellina - Gattopardo 1-1
Juvenilia - Avvenire 2-2
Libertas Marsala - Atletico Erice 3-0
Riposa: Nuova Sportiva del Golfo
Classifica
Calatafimi Don Bosco 14
Ares Menfi 2011 12°
Gattopardo 12°
Gibellina 10
Nuova Sportiva del Golfo 8°
Città di Petrosino 8°
Libertas Marsala 8°*
Juvenilia 6°
Belice 6°*
Avvenire 3*
Atletico Erice 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 7^ Giornata
Aspranuova 2000 - Lascari 2-1
Nuova Sancis - Villagrazia di Carini 2-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Atletico Trappeto 3-0
Real Casale - Pro Villabate 2-3
Virtus Termini - Pallavicino 2-1
Riposa: Mondelliana
Classifica
Nuova Sancis 19
Pro Villabate 14°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 13°
Aspranuova 2000 11°*
Villagrazia di Carini 9°
Lascari 7°
Virtus Termini 7°
Pallavicino 6
Atletico Trappeto 4*
Mondelliana 4°
Real Casale 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 7^ Giornata
Branciforti - Valguarnerese rinviata
Calcio per Caltavuturo - Real Catenanuova 4-1
Città di Gangi - Valledolmo 0-1
La Vigneta - Bompietro 1-2
Polisportiva Trinacria - Libertas Cerami 2-0
Sopranese - Geraci 3-1
Classifica
Sopranese 19
Geraci 13
Calcio per Caltavuturo 13
Valledolmo 12
Città di Gangi 11
La Vigneta 10
Real Catenanuova 9
Branciforti 7**
Polisportiva Trinacria 6*
Bompietro 6*
Valguarnerese 4**
Libertas Cerami 1
*Una partita in meno
**Due partite in meno
2^ CATEGORIA D - 7^ Giornata
Aluntina - Polisportiva Gioiosa 2-4
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Halaesa Castel di Tusa 1-0
Fitalese - Ucriese 0-2
Nuova Rinascita - Mirto 2-2
Tusa - Nebrodi Calcio Sant'Agata 2-1
Unione Cesarò San Teodoro - Montagnareale 2-1
Classifica
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 19
Polisportiva Gioiosa 17
Montagnareale 15
Nuova Rinascita 12
Unione Cesarò San Teodoro 11*
Ucriese 8
Tusa 8*
Nebrodi Calcio Sant'Agata 7
Aluntina 6
Halaesa Castel di Tusa 5
Fitalese 2
Mirto 1
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 7^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Polisportiva Monfortese 4-2
Novara - Real Rometta 0-2
Nuova Azzurra - Fondachelli 5-1
Ramet - Furnari sospesa
San Biagio - Antillese sospesa
Riposa: Saponara
Classifica
Ramet 18*
Real Rometta 16°
San Biagio 13°*
Furnari 11°*
Novara 6
Antillo Val d'Agrò 6°
Saponara 5°
Nuova Azzurra 5°
Polisportiva Monfortese 4
Antillese 4°*
Fondachelli 3
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 7^ Giornata
Cariddi - Pompei rinviata
Nuova Indipendente - Sportinsieme 1-1
Peloro Annunziata - Sant'Alessio 3-0
Sparagonà - Mediterranea Nizza rinviata
Trinacria Messina - Atletico Messina 1-3
Usclo Pace - Dominus Peloro sospesa
Classifica
Peloro Annunziata 21
Mediterranea Nizza 16*
Trinacria Messina 12
Nuova Indipendente 11
Sparagonà 9*
Atletico Messina 9
Pompei 8*
Sant'Alessio 8
Usclo Pace 7*
Sportinsieme 7
Dominus Peloro 3*
Cariddi 0*
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA G - 7^ Giornata
Aciplatani - Letojanni 1-1
Adrano - Città di Santa Venerina 2-0
Canalicchio - Atletico Taormina 0-3
Giardini Naxos - Santa Domenica Vittoria 6-0
Piedimonte Etneo - Città di Pedara rinviata
Zafferana - Club Inter G.E. 3-0
Classifica
Adrano 21
Zafferana 16
Giardini Naxos 15
Città di Pedara 11*
Atletico Taormina 11
Club Inter G.E. 10
Santa Domenica Vittoria 7
Letojanni 7
Piedimonte Etneo 6*
Città di Santa Venerina 6
Aciplatani 6
Canalicchio 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA H - 7^ Giornata
Atletico Librino - Mario Rapisardi 2-2
D'Agata - Ferla 3-1
Football Club Motta - Sortino 1-0
Palagonia - Real Picanello 2-0
Real Belvedere - Librino 2-6
Santa Sofia Sortino - Grammichele 0-1
Classifica
D'Agata 19
Palagonia 13
Real Picanello 12
Librino 12
Football Club Motta 12
Ferla 11
Grammichele 10
Sortino 9
Atletico Librino 9
Santa Sofia Sortino 6
Mario Rapisardi 4
Real Belvedere 0^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 7^ Giornata
Chiaramonte - Giarratanese 1-3
Eurosport Avola - Portopalo 1-3
Florenzia - Atletico Ragusa 0-0
Per Scicli - Modicanese 1-0
Pro Ragusa - Arcobaleno Ispica 0-5
Rinascita Netina - Sporting Ragusa 3-0
Classifica
Per Scicli 17
Arcobaleno Ispica 15
Florenzia 14
Modicanese 13
Atletico Ragusa 11
Sporting Ragusa 10
Giarratanese 10
Portopalo 9
Rinascita Netina 7
Pro Ragusa 5
Eurosport Avola 4
Chiaramonte 4
2^ CATEGORIA L - 7^ Giornata
Atletico Aragona - Castronovo 2-0
Gymnasium - Comunità Frontiera 3-5
Nuova Campobello - Nuova Villaseta 1-2
Ravanusa - Chiaramontana Mussomeli 3-3
Sporting Nissa - Atletico Raffadali 3-2
Riposa: Polisportiva Palma
Classifica
Sporting Nissa 15
Comunità Frontiera 14
Ravanusa 12°
Chiaramontana Mussomeli 11
Polisportiva Palma 10°
Atletico Raffadali 10°
Castronovo 10°
Atletico Aragona 9°
Nuova Villaseta 4°
Nuova Campobello 2
Gymnasium 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Belice - Città di Petrosino 0-0
Calatafimi Don Bosco - Ares Menfi 2011 4-0
Gibellina - Gattopardo 1-1
Juvenilia - Avvenire 2-2
Libertas Marsala - Atletico Erice 3-0
Riposa: Nuova Sportiva del Golfo
Classifica
Calatafimi Don Bosco 14
Ares Menfi 2011 12°
Gattopardo 12°
Gibellina 10
Nuova Sportiva del Golfo 8°
Città di Petrosino 8°
Libertas Marsala 8°*
Juvenilia 6°
Belice 6°*
Avvenire 3*
Atletico Erice 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 7^ Giornata
Aspranuova 2000 - Lascari 2-1
Nuova Sancis - Villagrazia di Carini 2-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Atletico Trappeto 3-0
Real Casale - Pro Villabate 2-3
Virtus Termini - Pallavicino 2-1
Riposa: Mondelliana
Classifica
Nuova Sancis 19
Pro Villabate 14°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 13°
Aspranuova 2000 11°*
Villagrazia di Carini 9°
Lascari 7°
Virtus Termini 7°
Pallavicino 6
Atletico Trappeto 4*
Mondelliana 4°
Real Casale 0
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 7^ Giornata
Branciforti - Valguarnerese rinviata
Calcio per Caltavuturo - Real Catenanuova 4-1
Città di Gangi - Valledolmo 0-1
La Vigneta - Bompietro 1-2
Polisportiva Trinacria - Libertas Cerami 2-0
Sopranese - Geraci 3-1
Classifica
Sopranese 19
Geraci 13
Calcio per Caltavuturo 13
Valledolmo 12
Città di Gangi 11
La Vigneta 10
Real Catenanuova 9
Branciforti 7**
Polisportiva Trinacria 6*
Bompietro 6*
Valguarnerese 4**
Libertas Cerami 1
*Una partita in meno
**Due partite in meno
2^ CATEGORIA D - 7^ Giornata
Aluntina - Polisportiva Gioiosa 2-4
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Halaesa Castel di Tusa 1-0
Fitalese - Ucriese 0-2
Nuova Rinascita - Mirto 2-2
Tusa - Nebrodi Calcio Sant'Agata 2-1
Unione Cesarò San Teodoro - Montagnareale 2-1
Classifica
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 19
Polisportiva Gioiosa 17
Montagnareale 15
Nuova Rinascita 12
Unione Cesarò San Teodoro 11*
Ucriese 8
Tusa 8*
Nebrodi Calcio Sant'Agata 7
Aluntina 6
Halaesa Castel di Tusa 5
Fitalese 2
Mirto 1
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 7^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Polisportiva Monfortese 4-2
Novara - Real Rometta 0-2
Nuova Azzurra - Fondachelli 5-1
Ramet - Furnari sospesa
San Biagio - Antillese sospesa
Riposa: Saponara
Classifica
Ramet 18*
Real Rometta 16°
San Biagio 13°*
Furnari 11°*
Novara 6
Antillo Val d'Agrò 6°
Saponara 5°
Nuova Azzurra 5°
Polisportiva Monfortese 4
Antillese 4°*
Fondachelli 3
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 7^ Giornata
Cariddi - Pompei rinviata
Nuova Indipendente - Sportinsieme 1-1
Peloro Annunziata - Sant'Alessio 3-0
Sparagonà - Mediterranea Nizza rinviata
Trinacria Messina - Atletico Messina 1-3
Usclo Pace - Dominus Peloro sospesa
Classifica
Peloro Annunziata 21
Mediterranea Nizza 16*
Trinacria Messina 12
Nuova Indipendente 11
Sparagonà 9*
Atletico Messina 9
Pompei 8*
Sant'Alessio 8
Usclo Pace 7*
Sportinsieme 7
Dominus Peloro 3*
Cariddi 0*
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA G - 7^ Giornata
Aciplatani - Letojanni 1-1
Adrano - Città di Santa Venerina 2-0
Canalicchio - Atletico Taormina 0-3
Giardini Naxos - Santa Domenica Vittoria 6-0
Piedimonte Etneo - Città di Pedara rinviata
Zafferana - Club Inter G.E. 3-0
Classifica
Adrano 21
Zafferana 16
Giardini Naxos 15
Città di Pedara 11*
Atletico Taormina 11
Club Inter G.E. 10
Santa Domenica Vittoria 7
Letojanni 7
Piedimonte Etneo 6*
Città di Santa Venerina 6
Aciplatani 6
Canalicchio 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA H - 7^ Giornata
Atletico Librino - Mario Rapisardi 2-2
D'Agata - Ferla 3-1
Football Club Motta - Sortino 1-0
Palagonia - Real Picanello 2-0
Real Belvedere - Librino 2-6
Santa Sofia Sortino - Grammichele 0-1
Classifica
D'Agata 19
Palagonia 13
Real Picanello 12
Librino 12
Football Club Motta 12
Ferla 11
Grammichele 10
Sortino 9
Atletico Librino 9
Santa Sofia Sortino 6
Mario Rapisardi 4
Real Belvedere 0^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 7^ Giornata
Chiaramonte - Giarratanese 1-3
Eurosport Avola - Portopalo 1-3
Florenzia - Atletico Ragusa 0-0
Per Scicli - Modicanese 1-0
Pro Ragusa - Arcobaleno Ispica 0-5
Rinascita Netina - Sporting Ragusa 3-0
Classifica
Per Scicli 17
Arcobaleno Ispica 15
Florenzia 14
Modicanese 13
Atletico Ragusa 11
Sporting Ragusa 10
Giarratanese 10
Portopalo 9
Rinascita Netina 7
Pro Ragusa 5
Eurosport Avola 4
Chiaramonte 4
2^ CATEGORIA L - 7^ Giornata
Atletico Aragona - Castronovo 2-0
Gymnasium - Comunità Frontiera 3-5
Nuova Campobello - Nuova Villaseta 1-2
Ravanusa - Chiaramontana Mussomeli 3-3
Sporting Nissa - Atletico Raffadali 3-2
Riposa: Polisportiva Palma
Classifica
Sporting Nissa 15
Comunità Frontiera 14
Ravanusa 12°
Chiaramontana Mussomeli 11
Polisportiva Palma 10°
Atletico Raffadali 10°
Castronovo 10°
Atletico Aragona 9°
Nuova Villaseta 4°
Nuova Campobello 2
Gymnasium 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA D - Recupero 1^ Giornata
Unione Cesarò San Teodoro - Tusa 5-2
Classifica
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 19
Polisportiva Gioiosa 17
Montagnareale 15
Unione Cesarò San Teodoro 14
Nuova Rinascita 12
Ucriese 8
Tusa 8
Nebrodi Calcio Sant'Agata 7
Aluntina 6
Halaesa Castel di Tusa 5
Fitalese 2
Mirto 1
Unione Cesarò San Teodoro - Tusa 5-2
Classifica
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 19
Polisportiva Gioiosa 17
Montagnareale 15
Unione Cesarò San Teodoro 14
Nuova Rinascita 12
Ucriese 8
Tusa 8
Nebrodi Calcio Sant'Agata 7
Aluntina 6
Halaesa Castel di Tusa 5
Fitalese 2
Mirto 1
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 8^ Giornata
Ares Menfi 2011 - Belice 5-2
Atletico Erice - Juvenilia 0-3
Avvenire - Nuova Sportiva del Golfo 0-1
Città di Petrosino - Libertas Marsala 1-1
Gattopardo - Calatafimi Don Bosco 0-0
Riposa: Gibellina
Classifica
Calatafimi Don Bosco 15
Ares Menfi 2011 15°
Gattopardo 13°
Nuova Sportiva del Golfo 11°
Gibellina 10°
Città di Petrosino 9°
Libertas Marsala 9°*
Juvenilia 9°
Belice 6°*
Avvenire 3*
Atletico Erice 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 8^ Giornata
Atletico Trappeto - Virtus Termini 1-0
Lascari - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-0
Pallavicino - Mondelliana 0-1
Pro Villabate - Nuova Sancis 1-2
Villagrazia di Carini - Aspranuova 2000 1-2
Riposa: Real Casale
Classifica
Nuova Sancis 22
Pro Villabate 14°
Aspranuova 2000 14°*
Oratorio S. Ciro e Giorgio 13°
Lascari 10°
Villagrazia di Carini 9°
Virtus Termini 7°
Atletico Trappeto 7*
Mondelliana 7°
Pallavicino 6
Real Casale 0°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 8^ Giornata
Bompietro - Città di Gangi 1-0
Geraci - Calcio per Caltavuturo 2-5
Libertas Cerami - Branciforti sospesa
Real Catenanuova - Polisportiva Trinacria 2-1
Valguarnerese - La Vigneta 1-0
Valledolmo - Sopranese 2-1
Classifica
Sopranese 19
Calcio per Caltavuturo 16
Valledolmo 15
Geraci 13
Real Catenanuova 12
Città di Gangi 11
La Vigneta 10
Bompietro 9*
Valguarnerese 7**
Branciforti 7***
Polisportiva Trinacria 6*
Libertas Cerami 1*
*Una partita in meno
**Due partite in meno
Tre partite in meno
2^ CATEGORIA D - 8^ Giornata
Halaesa Castel di Tusa - Tusa 2-2
Mirto - Fitalese 2-1
Montagnareale - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 1-0
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Nuova Rinascita 2-1
Polisportiva Gioiosa - Unione Cesarò San Teodoro 2-0
Ucriese - Aluntina 1-1
Classifica
Polisportiva Gioiosa 20
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 19
Montagnareale 18
Unione Cesarò San Teodoro 14
Nuova Rinascita 12
Nebrodi Calcio Sant'Agata 10
Ucriese 9
Tusa 9
Aluntina 7
Halaesa Castel di Tusa 6
Mirto 4
Fitalese 2
2^ CATEGORIA E - 8^ Giornata
Antillese - Antillo Val d'Agrò 18/12/13
Fondachelli - Saponara 1-0
Furnari - San Biagio 3-1
Polisportiva Monfortese - Nuova Azzurra 2-2
Real Rometta - Ramet 1-1
Riposa: Novara
Classifica
Ramet 19*
Real Rometta 17°
Furnari 14°*
San Biagio 13°*
Novara 6°
Antillo Val d'Agrò 6°*
Nuova Azzurra 6°
Fondachelli 6
Saponara 5°
Polisportiva Monfortese 5
Antillese 4°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 8^ Giornata
Atletico Messina - Cariddi 4-2
Dominus Peloro - Peloro Annunziata 1-3
Mediterranea Nizza - Usclo Pace 3-0
Pompei - Nuova Indipendente 1-1
Sant'Alessio - Trinacria Messina 0-0
Sportinsieme - Sparagonà 2-0
Classifica
Peloro Annunziata 24
Mediterranea Nizza 19*
Trinacria Messina 13
Nuova Indipendente 12
Atletico Messina 12
Sportinsieme 10
Sparagonà 9*
Pompei 9*
Sant'Alessio 9
Usclo Pace 7*
Dominus Peloro 3*
Cariddi 0*
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA G - 8^ Giornata
Atletico Taormina - Giardini Naxos 1-2
Città di Pedara - Aciplatani 2-0
Città di Santa Venerina - Zafferana 1-0
Club Inter G.E. - Piedimonte Etneo 0-0
Letojanni - Canalicchio 0-0
Santa Domenica Vittoria - Adrano 1-3
Classifica
Adrano 24
Giardini Naxos 18
Zafferana 16
Città di Pedara 14*
Atletico Taormina 11
Club Inter G.E. 11
Città di Santa Venerina 9
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7
Piedimonte Etneo 7*
Aciplatani 6
Canalicchio 1
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA H - 8^ Giornata
Ferla - Real Belvedere 3-5
Grammichele - D'Agata 1-4
Librino - Palagonia 2-1
Mario Rapisardi - Santa Sofia Sortino 2-1
Real Picanello - Football Club Motta 1-2
Sortino - Atletico Librino 2-1
Classifica
D'Agata 22
Librino 15
Football Club Motta 15
Palagonia 13
Real Picanello 12
Sortino 12
Ferla 11
Grammichele 10
Atletico Librino 9
Mario Rapisardi 7
Santa Sofia Sortino 6
Real Belvedere 3^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 8^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Per Scicli 1-0
Atletico Ragusa - Pro Ragusa 2-0
Giarratanese - Rinascita Netina 2-1
Modicanese - Chiaramonte 4-0
Portopalo - Florenzia 1-3
Sporting Ragusa - Eurosport Avola 2-3
Classifica
Arcobaleno Ispica 18
Per Scicli 17
Florenzia 17
Modicanese 16
Atletico Ragusa 14
Giarratanese 13
Sporting Ragusa 10
Portopalo 9
Rinascita Netina 7
Eurosport Avola 7
Pro Ragusa 5
Chiaramonte 4
2^ CATEGORIA L - 8^ Giornata
Atletico Raffadali - Atletico Aragona 2-1
Castronovo - Gymnasium 8-0
Chiaramontana Mussomeli - Polisportiva Palma 0-0
Comunità Frontiera - Ravanusa 1-1
Nuova Villaseta - Sporting Nissa 2-1
Riposa: Nuova Campobello
Classifica
Sporting Nissa 15
Comunità Frontiera 15
Ravanusa 13°
Atletico Raffadali 13°
Castronovo 13°
Chiaramontana Mussomeli 12
Polisportiva Palma 11°
Atletico Aragona 9°
Nuova Villaseta 7°
Nuova Campobello 2°
Gymnasium 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Ares Menfi 2011 - Belice 5-2
Atletico Erice - Juvenilia 0-3
Avvenire - Nuova Sportiva del Golfo 0-1
Città di Petrosino - Libertas Marsala 1-1
Gattopardo - Calatafimi Don Bosco 0-0
Riposa: Gibellina
Classifica
Calatafimi Don Bosco 15
Ares Menfi 2011 15°
Gattopardo 13°
Nuova Sportiva del Golfo 11°
Gibellina 10°
Città di Petrosino 9°
Libertas Marsala 9°*
Juvenilia 9°
Belice 6°*
Avvenire 3*
Atletico Erice 0*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 8^ Giornata
Atletico Trappeto - Virtus Termini 1-0
Lascari - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-0
Pallavicino - Mondelliana 0-1
Pro Villabate - Nuova Sancis 1-2
Villagrazia di Carini - Aspranuova 2000 1-2
Riposa: Real Casale
Classifica
Nuova Sancis 22
Pro Villabate 14°
Aspranuova 2000 14°*
Oratorio S. Ciro e Giorgio 13°
Lascari 10°
Villagrazia di Carini 9°
Virtus Termini 7°
Atletico Trappeto 7*
Mondelliana 7°
Pallavicino 6
Real Casale 0°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 8^ Giornata
Bompietro - Città di Gangi 1-0
Geraci - Calcio per Caltavuturo 2-5
Libertas Cerami - Branciforti sospesa
Real Catenanuova - Polisportiva Trinacria 2-1
Valguarnerese - La Vigneta 1-0
Valledolmo - Sopranese 2-1
Classifica
Sopranese 19
Calcio per Caltavuturo 16
Valledolmo 15
Geraci 13
Real Catenanuova 12
Città di Gangi 11
La Vigneta 10
Bompietro 9*
Valguarnerese 7**
Branciforti 7***
Polisportiva Trinacria 6*
Libertas Cerami 1*
*Una partita in meno
**Due partite in meno
Tre partite in meno
2^ CATEGORIA D - 8^ Giornata
Halaesa Castel di Tusa - Tusa 2-2
Mirto - Fitalese 2-1
Montagnareale - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 1-0
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Nuova Rinascita 2-1
Polisportiva Gioiosa - Unione Cesarò San Teodoro 2-0
Ucriese - Aluntina 1-1
Classifica
Polisportiva Gioiosa 20
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 19
Montagnareale 18
Unione Cesarò San Teodoro 14
Nuova Rinascita 12
Nebrodi Calcio Sant'Agata 10
Ucriese 9
Tusa 9
Aluntina 7
Halaesa Castel di Tusa 6
Mirto 4
Fitalese 2
2^ CATEGORIA E - 8^ Giornata
Antillese - Antillo Val d'Agrò 18/12/13
Fondachelli - Saponara 1-0
Furnari - San Biagio 3-1
Polisportiva Monfortese - Nuova Azzurra 2-2
Real Rometta - Ramet 1-1
Riposa: Novara
Classifica
Ramet 19*
Real Rometta 17°
Furnari 14°*
San Biagio 13°*
Novara 6°
Antillo Val d'Agrò 6°*
Nuova Azzurra 6°
Fondachelli 6
Saponara 5°
Polisportiva Monfortese 5
Antillese 4°**
*Una partita in meno
**Due partite in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 8^ Giornata
Atletico Messina - Cariddi 4-2
Dominus Peloro - Peloro Annunziata 1-3
Mediterranea Nizza - Usclo Pace 3-0
Pompei - Nuova Indipendente 1-1
Sant'Alessio - Trinacria Messina 0-0
Sportinsieme - Sparagonà 2-0
Classifica
Peloro Annunziata 24
Mediterranea Nizza 19*
Trinacria Messina 13
Nuova Indipendente 12
Atletico Messina 12
Sportinsieme 10
Sparagonà 9*
Pompei 9*
Sant'Alessio 9
Usclo Pace 7*
Dominus Peloro 3*
Cariddi 0*
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA G - 8^ Giornata
Atletico Taormina - Giardini Naxos 1-2
Città di Pedara - Aciplatani 2-0
Città di Santa Venerina - Zafferana 1-0
Club Inter G.E. - Piedimonte Etneo 0-0
Letojanni - Canalicchio 0-0
Santa Domenica Vittoria - Adrano 1-3
Classifica
Adrano 24
Giardini Naxos 18
Zafferana 16
Città di Pedara 14*
Atletico Taormina 11
Club Inter G.E. 11
Città di Santa Venerina 9
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7
Piedimonte Etneo 7*
Aciplatani 6
Canalicchio 1
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA H - 8^ Giornata
Ferla - Real Belvedere 3-5
Grammichele - D'Agata 1-4
Librino - Palagonia 2-1
Mario Rapisardi - Santa Sofia Sortino 2-1
Real Picanello - Football Club Motta 1-2
Sortino - Atletico Librino 2-1
Classifica
D'Agata 22
Librino 15
Football Club Motta 15
Palagonia 13
Real Picanello 12
Sortino 12
Ferla 11
Grammichele 10
Atletico Librino 9
Mario Rapisardi 7
Santa Sofia Sortino 6
Real Belvedere 3^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 8^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Per Scicli 1-0
Atletico Ragusa - Pro Ragusa 2-0
Giarratanese - Rinascita Netina 2-1
Modicanese - Chiaramonte 4-0
Portopalo - Florenzia 1-3
Sporting Ragusa - Eurosport Avola 2-3
Classifica
Arcobaleno Ispica 18
Per Scicli 17
Florenzia 17
Modicanese 16
Atletico Ragusa 14
Giarratanese 13
Sporting Ragusa 10
Portopalo 9
Rinascita Netina 7
Eurosport Avola 7
Pro Ragusa 5
Chiaramonte 4
2^ CATEGORIA L - 8^ Giornata
Atletico Raffadali - Atletico Aragona 2-1
Castronovo - Gymnasium 8-0
Chiaramontana Mussomeli - Polisportiva Palma 0-0
Comunità Frontiera - Ravanusa 1-1
Nuova Villaseta - Sporting Nissa 2-1
Riposa: Nuova Campobello
Classifica
Sporting Nissa 15
Comunità Frontiera 15
Ravanusa 13°
Atletico Raffadali 13°
Castronovo 13°
Chiaramontana Mussomeli 12
Polisportiva Palma 11°
Atletico Aragona 9°
Nuova Villaseta 7°
Nuova Campobello 2°
Gymnasium 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - Recuperi 6^ Giornata
Atletico Erice - Belice 3-0 a tavolino
Avvenire - Libertas Marsala 2-0
Classifica
Calatafimi Don Bosco 15
Ares Menfi 2011 15°
Gattopardo 13°
Nuova Sportiva del Golfo 11°
Gibellina 10°
Città di Petrosino 9°
Libertas Marsala 9°
Juvenilia 9°
Avvenire 6
Belice 5°^
Atletico Erice 3
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - Recupero 6^ Giornata
Atletico Trappeto - Aspranuova 2000 2-1
Classifica
Nuova Sancis 22
Pro Villabate 14°
Aspranuova 2000 14°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 13°
Lascari 10°
Atletico Trappeto 10
Villagrazia di Carini 9°
Virtus Termini 7°
Mondelliana 7°
Pallavicino 6
Real Casale 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - Recuperi 6^ Giornata
Bompietro - Branciforti 1-1
Valguarnerese - Polisportiva Trinacria 3-2
Classifica
Sopranese 19
Calcio per Caltavuturo 16
Valledolmo 15
Geraci 13
Real Catenanuova 12
Città di Gangi 11
Branciforti 11*
La Vigneta 10
Bompietro 10
Valguarnerese 10*
Polisportiva Trinacria 6
Libertas Cerami 1
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - Recuperi 7^ Giornata
Ramet - Furnari 1-0
San Biagio - Antillese 2-0
Classifica
Ramet 22
Real Rometta 17°
San Biagio 16°
Furnari 14°
Novara 6°
Antillo Val d'Agrò 6°*
Nuova Azzurra 6°
Fondachelli 6
Saponara 5°
Polisportiva Monfortese 5
Antillese 4°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - Recuperi 7^ Giornata
Cariddi - Pompei 0-2
Sparagonà - Mediterranea Nizza 0-0
Classifica
Peloro Annunziata 24
Mediterranea Nizza 20
Trinacria Messina 13
Nuova Indipendente 12
Atletico Messina 12
Pompei 12
Sportinsieme 10
Sparagonà 10
Sant'Alessio 9
Usclo Pace 7*
Dominus Peloro 3*
Cariddi 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA G - Recupero 7^ Giornata
Piedimonte Etneo - Città di Pedara 1-0
Classifica
Adrano 24
Giardini Naxos 18
Zafferana 16
Città di Pedara 14
Atletico Taormina 11
Club Inter G.E. 11
Piedimonte Etneo 10
Città di Santa Venerina 9
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7
Aciplatani 6
Canalicchio 1
Atletico Erice - Belice 3-0 a tavolino
Avvenire - Libertas Marsala 2-0
Classifica
Calatafimi Don Bosco 15
Ares Menfi 2011 15°
Gattopardo 13°
Nuova Sportiva del Golfo 11°
Gibellina 10°
Città di Petrosino 9°
Libertas Marsala 9°
Juvenilia 9°
Avvenire 6
Belice 5°^
Atletico Erice 3
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - Recupero 6^ Giornata
Atletico Trappeto - Aspranuova 2000 2-1
Classifica
Nuova Sancis 22
Pro Villabate 14°
Aspranuova 2000 14°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 13°
Lascari 10°
Atletico Trappeto 10
Villagrazia di Carini 9°
Virtus Termini 7°
Mondelliana 7°
Pallavicino 6
Real Casale 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - Recuperi 6^ Giornata
Bompietro - Branciforti 1-1
Valguarnerese - Polisportiva Trinacria 3-2
Classifica
Sopranese 19
Calcio per Caltavuturo 16
Valledolmo 15
Geraci 13
Real Catenanuova 12
Città di Gangi 11
Branciforti 11*
La Vigneta 10
Bompietro 10
Valguarnerese 10*
Polisportiva Trinacria 6
Libertas Cerami 1
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - Recuperi 7^ Giornata
Ramet - Furnari 1-0
San Biagio - Antillese 2-0
Classifica
Ramet 22
Real Rometta 17°
San Biagio 16°
Furnari 14°
Novara 6°
Antillo Val d'Agrò 6°*
Nuova Azzurra 6°
Fondachelli 6
Saponara 5°
Polisportiva Monfortese 5
Antillese 4°*
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - Recuperi 7^ Giornata
Cariddi - Pompei 0-2
Sparagonà - Mediterranea Nizza 0-0
Classifica
Peloro Annunziata 24
Mediterranea Nizza 20
Trinacria Messina 13
Nuova Indipendente 12
Atletico Messina 12
Pompei 12
Sportinsieme 10
Sparagonà 10
Sant'Alessio 9
Usclo Pace 7*
Dominus Peloro 3*
Cariddi 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA G - Recupero 7^ Giornata
Piedimonte Etneo - Città di Pedara 1-0
Classifica
Adrano 24
Giardini Naxos 18
Zafferana 16
Città di Pedara 14
Atletico Taormina 11
Club Inter G.E. 11
Piedimonte Etneo 10
Città di Santa Venerina 9
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7
Aciplatani 6
Canalicchio 1
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 9^ Giornata
Belice - Gattopardo 1-0
Calatafimi Don Bosco - Gibellina 1-1
Juvenilia - Città di Petrosino 3-3
Libertas Marsala - Ares Menfi 2011 0-2
Nuova Sportiva del Golfo - Atletico Erice 7-1
Riposa: Avvenire
Classifica
Ares Menfi 2011 18°
Calatafimi Don Bosco 16
Nuova Sportiva del Golfo 14°
Gattopardo 13°
Gibellina 11°
Città di Petrosino 10°
Juvenilia 10°
Libertas Marsala 9°
Belice 8°^
Avvenire 6°
Atletico Erice 3
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 9^ Giornata
Aspranuova 2000 - Pro Villabate 2-0
Mondelliana - Atletico Trappeto 1-0
Nuova Sancis - Real Casale 5-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Villagrazia di Carini 4-2
Virtus Termini - Lascari 0-0
Riposa: Pallavicino
Classifica
Nuova Sancis 25
Aspranuova 2000 17°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 16°
Pro Villabate 14°
Lascari 11°
Atletico Trappeto 10
Mondelliana 10°
Villagrazia di Carini 9°
Virtus Termini 8°
Pallavicino 6°
Real Casale 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 9^ Giornata
Bompietro - Valledolmo 1-1
Branciforti - Real Catenanuova 0-0
Calcio per Caltavuturo - Sopranese 0-0
Città di Gangi - Valguarnerese 4-0
La Vigneta - Libertas Cerami 6-0
Polisportiva Trinacria - Geraci 2-0
Classifica
Sopranese 20
Calcio per Caltavuturo 17
Valledolmo 16
Città di Gangi 14
Geraci 13
Real Catenanuova 13
La Vigneta 13
Branciforti 12*
Bompietro 11
Valguarnerese 10*
Polisportiva Trinacria 9
Libertas Cerami 1
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA D - 9^ Giornata
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Polisportiva Gioiosa 0-0
Fitalese - Nebrodi Calcio Sant'Agata 1-1
Mirto - Ucriese 3-1
Nuova Rinascita - Halaesa Castel di Tusa 4-2
Tusa - Montagnareale 1-4
Unione Cesarò San Teodoro - Aluntina 2-0
Classifica
Polisportiva Gioiosa 21
Montagnareale 21
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 20
Unione Cesarò San Teodoro 17
Nuova Rinascita 15
Nebrodi Calcio Sant'Agata 11
Ucriese 9
Tusa 9
Aluntina 7
Mirto 7
Halaesa Castel di Tusa 6
Fitalese 3
2^ CATEGORIA E - 9^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Furnari 1-4
Nuova Azzurra - Antillese 0-3
Ramet - Novara 1-0
San Biagio - Real Rometta 1-0
Saponara - Polisportiva Monfortese 1-1
Riposa: Fondachelli
Classifica
Ramet 25
San Biagio 19°
Real Rometta 17°
Furnari 17°
Antillese 7°*
Novara 6°
Antillo Val d'Agrò 6°*
Nuova Azzurra 6°
Fondachelli 6°
Saponara 6°
Polisportiva Monfortese 6
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 9^ Giornata
Cariddi - Trinacria Messina 0-3
Dominus Peloro - Sant'Alessio 1-4
Nuova Indipendente - Atletico Messina 1-2
Peloro Annunziata - Mediterranea Nizza sospesa
Sparagonà - Pompei 3-1
Usclo Pace - Sportinsieme 2-1
Classifica
Peloro Annunziata 24*
Mediterranea Nizza 20*
Trinacria Messina 16
Atletico Messina 15
Sparagonà 13
Nuova Indipendente 12
Pompei 12
Sant'Alessio 12
Sportinsieme 10
Usclo Pace 10*
Dominus Peloro 3*
Cariddi 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA G - 9^ Giornata
Aciplatani - Club Inter G.E. 3-3
Adrano - Giardini Naxos 2-2
Canalicchio - Città di Pedara 0-0
Letojanni - Atletico Taormina 0-1
Piedimonte Etneo - Città di Santa Venerina 2-2
Zafferana - Santa Domenica Vittoria 2-0
Classifica
Adrano 25
Giardini Naxos 19
Zafferana 19
Città di Pedara 15
Atletico Taormina 14
Club Inter G.E. 12
Piedimonte Etneo 11
Città di Santa Venerina 10
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7
Aciplatani 7
Canalicchio 2
2^ CATEGORIA H - 9^ Giornata
D'Agata - Mario Rapisardi 2-3
Football Club Motta - Librino 2-2
Palagonia - Ferla 1-2
Real Belvedere - Grammichele 4-2
Real Picanello - Sortino 3-3
Santa Sofia Sortino - Atletico Librino 0-2
Classifica
D'Agata 22
Librino 16
Football Club Motta 16
Ferla 14
Palagonia 13
Real Picanello 13
Sortino 13
Atletico Librino 12
Grammichele 10
Mario Rapisardi 10
Santa Sofia Sortino 6
Real Belvedere 6^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 9^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Modicanese 2-1
Eurosport Avola - Giarratanese 1-1
Florenzia - Sporting Ragusa 3-0
Per Scicli - Atletico Ragusa 0-0
Pro Ragusa - Portopalo 1-1
Rinascita Netina - Chiaramonte 1-2
Classifica
Arcobaleno Ispica 21
Florenzia 20
Per Scicli 18
Modicanese 16
Atletico Ragusa 15
Giarratanese 14
Sporting Ragusa 10
Portopalo 10
Eurosport Avola 8
Rinascita Netina 7
Chiaramonte 7
Pro Ragusa 6
2^ CATEGORIA L - 9^ Giornata
Atletico Aragona - Nuova Villaseta 2-1
Gymnasium - Atletico Raffadali 1-5
Polisportiva Palma - Comunità Frontiera 0-1
Ravanusa - Castronovo 1-0
Sporting Nissa - Nuova Campobello 3-0
Riposa: Chiaramontana Mussomeli
Classifica
Sporting Nissa 18
Comunità Frontiera 18
Ravanusa 16°
Atletico Raffadali 16°
Chiaramontana Mussomeli 12°
Atletico Aragona 12°
Polisportiva Palma 11°
Castronovo 10°*
Nuova Villaseta 7°
Nuova Campobello 2°*
Gymnasium 0°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Belice - Gattopardo 1-0
Calatafimi Don Bosco - Gibellina 1-1
Juvenilia - Città di Petrosino 3-3
Libertas Marsala - Ares Menfi 2011 0-2
Nuova Sportiva del Golfo - Atletico Erice 7-1
Riposa: Avvenire
Classifica
Ares Menfi 2011 18°
Calatafimi Don Bosco 16
Nuova Sportiva del Golfo 14°
Gattopardo 13°
Gibellina 11°
Città di Petrosino 10°
Juvenilia 10°
Libertas Marsala 9°
Belice 8°^
Avvenire 6°
Atletico Erice 3
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 9^ Giornata
Aspranuova 2000 - Pro Villabate 2-0
Mondelliana - Atletico Trappeto 1-0
Nuova Sancis - Real Casale 5-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Villagrazia di Carini 4-2
Virtus Termini - Lascari 0-0
Riposa: Pallavicino
Classifica
Nuova Sancis 25
Aspranuova 2000 17°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 16°
Pro Villabate 14°
Lascari 11°
Atletico Trappeto 10
Mondelliana 10°
Villagrazia di Carini 9°
Virtus Termini 8°
Pallavicino 6°
Real Casale 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 9^ Giornata
Bompietro - Valledolmo 1-1
Branciforti - Real Catenanuova 0-0
Calcio per Caltavuturo - Sopranese 0-0
Città di Gangi - Valguarnerese 4-0
La Vigneta - Libertas Cerami 6-0
Polisportiva Trinacria - Geraci 2-0
Classifica
Sopranese 20
Calcio per Caltavuturo 17
Valledolmo 16
Città di Gangi 14
Geraci 13
Real Catenanuova 13
La Vigneta 13
Branciforti 12*
Bompietro 11
Valguarnerese 10*
Polisportiva Trinacria 9
Libertas Cerami 1
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA D - 9^ Giornata
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Polisportiva Gioiosa 0-0
Fitalese - Nebrodi Calcio Sant'Agata 1-1
Mirto - Ucriese 3-1
Nuova Rinascita - Halaesa Castel di Tusa 4-2
Tusa - Montagnareale 1-4
Unione Cesarò San Teodoro - Aluntina 2-0
Classifica
Polisportiva Gioiosa 21
Montagnareale 21
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 20
Unione Cesarò San Teodoro 17
Nuova Rinascita 15
Nebrodi Calcio Sant'Agata 11
Ucriese 9
Tusa 9
Aluntina 7
Mirto 7
Halaesa Castel di Tusa 6
Fitalese 3
2^ CATEGORIA E - 9^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Furnari 1-4
Nuova Azzurra - Antillese 0-3
Ramet - Novara 1-0
San Biagio - Real Rometta 1-0
Saponara - Polisportiva Monfortese 1-1
Riposa: Fondachelli
Classifica
Ramet 25
San Biagio 19°
Real Rometta 17°
Furnari 17°
Antillese 7°*
Novara 6°
Antillo Val d'Agrò 6°*
Nuova Azzurra 6°
Fondachelli 6°
Saponara 6°
Polisportiva Monfortese 6
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 9^ Giornata
Cariddi - Trinacria Messina 0-3
Dominus Peloro - Sant'Alessio 1-4
Nuova Indipendente - Atletico Messina 1-2
Peloro Annunziata - Mediterranea Nizza sospesa
Sparagonà - Pompei 3-1
Usclo Pace - Sportinsieme 2-1
Classifica
Peloro Annunziata 24*
Mediterranea Nizza 20*
Trinacria Messina 16
Atletico Messina 15
Sparagonà 13
Nuova Indipendente 12
Pompei 12
Sant'Alessio 12
Sportinsieme 10
Usclo Pace 10*
Dominus Peloro 3*
Cariddi 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA G - 9^ Giornata
Aciplatani - Club Inter G.E. 3-3
Adrano - Giardini Naxos 2-2
Canalicchio - Città di Pedara 0-0
Letojanni - Atletico Taormina 0-1
Piedimonte Etneo - Città di Santa Venerina 2-2
Zafferana - Santa Domenica Vittoria 2-0
Classifica
Adrano 25
Giardini Naxos 19
Zafferana 19
Città di Pedara 15
Atletico Taormina 14
Club Inter G.E. 12
Piedimonte Etneo 11
Città di Santa Venerina 10
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7
Aciplatani 7
Canalicchio 2
2^ CATEGORIA H - 9^ Giornata
D'Agata - Mario Rapisardi 2-3
Football Club Motta - Librino 2-2
Palagonia - Ferla 1-2
Real Belvedere - Grammichele 4-2
Real Picanello - Sortino 3-3
Santa Sofia Sortino - Atletico Librino 0-2
Classifica
D'Agata 22
Librino 16
Football Club Motta 16
Ferla 14
Palagonia 13
Real Picanello 13
Sortino 13
Atletico Librino 12
Grammichele 10
Mario Rapisardi 10
Santa Sofia Sortino 6
Real Belvedere 6^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 9^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Modicanese 2-1
Eurosport Avola - Giarratanese 1-1
Florenzia - Sporting Ragusa 3-0
Per Scicli - Atletico Ragusa 0-0
Pro Ragusa - Portopalo 1-1
Rinascita Netina - Chiaramonte 1-2
Classifica
Arcobaleno Ispica 21
Florenzia 20
Per Scicli 18
Modicanese 16
Atletico Ragusa 15
Giarratanese 14
Sporting Ragusa 10
Portopalo 10
Eurosport Avola 8
Rinascita Netina 7
Chiaramonte 7
Pro Ragusa 6
2^ CATEGORIA L - 9^ Giornata
Atletico Aragona - Nuova Villaseta 2-1
Gymnasium - Atletico Raffadali 1-5
Polisportiva Palma - Comunità Frontiera 0-1
Ravanusa - Castronovo 1-0
Sporting Nissa - Nuova Campobello 3-0
Riposa: Chiaramontana Mussomeli
Classifica
Sporting Nissa 18
Comunità Frontiera 18
Ravanusa 16°
Atletico Raffadali 16°
Chiaramontana Mussomeli 12°
Atletico Aragona 12°
Polisportiva Palma 11°
Castronovo 10°*
Nuova Villaseta 7°
Nuova Campobello 2°*
Gymnasium 0°
*Una partita in meno
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA C - Recupero 7^ Giornata
Branciforti - Valguarnerese 2-3
Classifica
Sopranese 20
Calcio per Caltavuturo 17
Valledolmo 16
Città di Gangi 14
Geraci 13
Real Catenanuova 13
La Vigneta 13
Valguarnerese 13
Branciforti 12
Bompietro 11
Polisportiva Trinacria 9
Libertas Cerami 1
2^ CATEGORIA E - Recupero 8^ Giornata
Antillese - Antillo Val d'Agrò 2-0
Classifica
Ramet 25
San Biagio 19°
Real Rometta 17°
Furnari 17°
Antillese 10°
Novara 6°
Antillo Val d'Agrò 6°
Nuova Azzurra 6°
Fondachelli 6°
Saponara 6°
Polisportiva Monfortese 6
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - Recupero 7^ Giornata
Usclo Pace - Dominus Peloro 3-1
Classifica
Peloro Annunziata 24
Mediterranea Nizza 23
Trinacria Messina 16
Atletico Messina 15
Sparagonà 13
Usclo Pace 13
Nuova Indipendente 12
Pompei 12
Sant'Alessio 12
Sportinsieme 10
Dominus Peloro 3
Cariddi 0
Branciforti - Valguarnerese 2-3
Classifica
Sopranese 20
Calcio per Caltavuturo 17
Valledolmo 16
Città di Gangi 14
Geraci 13
Real Catenanuova 13
La Vigneta 13
Valguarnerese 13
Branciforti 12
Bompietro 11
Polisportiva Trinacria 9
Libertas Cerami 1
2^ CATEGORIA E - Recupero 8^ Giornata
Antillese - Antillo Val d'Agrò 2-0
Classifica
Ramet 25
San Biagio 19°
Real Rometta 17°
Furnari 17°
Antillese 10°
Novara 6°
Antillo Val d'Agrò 6°
Nuova Azzurra 6°
Fondachelli 6°
Saponara 6°
Polisportiva Monfortese 6
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - Recupero 7^ Giornata
Usclo Pace - Dominus Peloro 3-1
Classifica
Peloro Annunziata 24
Mediterranea Nizza 23
Trinacria Messina 16
Atletico Messina 15
Sparagonà 13
Usclo Pace 13
Nuova Indipendente 12
Pompei 12
Sant'Alessio 12
Sportinsieme 10
Dominus Peloro 3
Cariddi 0
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 10^ Giornata
Ares Menfi 2011 - Juvenilia 2-1
Atletico Erice - Avvenire 1-7
Città di Petrosino - Nuova Sportiva del Golfo 0-1
Gattopardo - Libertas Marsala 1-2
Gibellina - Belice 4-4
Riposa: Calatafimi Don Bosco
Classifica
Ares Menfi 2011 21°
Nuova Sportiva del Golfo 17°
Calatafimi Don Bosco 16°
Gattopardo 13°
Gibellina 12°
Libertas Marsala 12°
Città di Petrosino 10°
Juvenilia 10°
Belice 9°^
Avvenire 9°
Atletico Erice 3
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 10^ Giornata
Atletico Trappeto - Pallavicino 2-1
Lascari - Mondelliana 0-0
Pro Villabate - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-4
Real Casale - Aspranuova 2000 1-2
Villagrazia di Carini - Virtus Termini 1-2
Riposa: Nuova Sancis
Classifica
Nuova Sancis 25°
Aspranuova 2000 20°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 19°
Pro Villabate 14°
Atletico Trappeto 13
Lascari 12°
Mondelliana 11°
Virtus Termini 11°
Villagrazia di Carini 9°
Pallavicino 6°
Real Casale 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 10^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Valledolmo 1-0
Geraci - Branciforti 4-1
Libertas Cerami - Città di Gangi 1-2
Real Catenanuova - La Vigneta 1-0
Sopranese - Polisportiva Trinacria 1-2
Valguarnerese - Bompietro 0-2
Classifica
Sopranese 20
Calcio per Caltavuturo 20
Città di Gangi 17
Valledolmo 16
Geraci 16
Real Catenanuova 16
Bompietro 14
La Vigneta 13
Valguarnerese 13
Branciforti 12
Polisportiva Trinacria 12
Libertas Cerami 1
2^ CATEGORIA D - 10^ Giornata
Aluntina - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 2-2
Halaesa Castel di Tusa - Fitalese 0-0
Montagnareale - Nuova Rinascita 3-1
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Mirto 1-0
Polisportiva Gioiosa - Tusa 5-0
Unione Cesarò San Teodoro - Ucriese 3-2
Classifica
Polisportiva Gioiosa 24
Montagnareale 24
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 21
Unione Cesarò San Teodoro 20
Nuova Rinascita 15
Nebrodi Calcio Sant'Agata 14
Ucriese 9
Tusa 9
Aluntina 8
Mirto 7
Halaesa Castel di Tusa 7
Fitalese 4
2^ CATEGORIA E - 10^ Giornata
Antillese - Saponara 2-0
Furnari - Nuova Azzurra 1-1
Novara - San Biagio 0-0
Polisportiva Monfortese - Fondachelli 1-0
Real Rometta - Antillo Val d'Agrò 4-0
Riposa: Ramet
Classifica
Ramet 25°
San Biagio 20°
Real Rometta 20°
Furnari 18°
Antillese 13°
Polisportiva Monfortese 9
Novara 7°
Nuova Azzurra 7°
Antillo Val d'Agrò 6°
Fondachelli 6°
Saponara 6°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 10^ Giornata
Atletico Messina - Sparagonà 3-1
Cariddi - Sant'Alessio 0-3
Mediterranea Nizza - Dominus Peloro 10-1
Pompei - Usclo Pace 1-0
Sportinsieme - Peloro Annunziata 1-1
Trinacria Messina - Nuova Indipendente 1-1
Classifica
Mediterranea Nizza 26
Peloro Annunziata 25
Atletico Messina 18
Trinacria Messina 17
Pompei 15
Sant'Alessio 15
Sparagonà 13
Usclo Pace 13
Nuova Indipendente 13
Sportinsieme 11
Dominus Peloro 3
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 10^ Giornata
Adrano - Atletico Taormina 4-1
Città di Pedara - Letojanni 2-0
Città di Santa Venerina - Aciplatani rinviata
Club Inter G.E. - Canalicchio 3-1
Giardini Naxos - Zafferana rinviata
Santa Domenica Vittoria - Piedimonte Etneo rinviata
Classifica
Adrano 28
Giardini Naxos 19*
Zafferana 19*
Città di Pedara 18
Club Inter G.E. 15
Atletico Taormina 14
Piedimonte Etneo 11*
Città di Santa Venerina 10*
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7*
Aciplatani 7*
Canalicchio 2
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA H - 10^ Giornata
Atletico Librino - D'Agata 3-0
Ferla - Football Club Motta 1-1
Grammichele - Palagonia 0-1
Librino - Real Picanello 1-1
Mario Rapisardi - Real Belvedere 4-0
Santa Sofia Sortino - Sortino 0-1
Classifica
D'Agata 22
Librino 17
Football Club Motta 17
Palagonia 16
Sortino 16
Ferla 15
Atletico Librino 15
Real Picanello 14
Mario Rapisardi 13
Grammichele 10
Santa Sofia Sortino 6
Real Belvedere 6^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 10^ Giornata
Atletico Ragusa - Arcobaleno Ispica 2-0
Chiaramonte - Eurosport Avola 1-1
Giarratanese - Florenzia 1-3
Portopalo - Per Scicli 0-0
Rinascita Netina - Modicanese 1-0
Sporting Ragusa - Pro Ragusa 1-4
Classifica
Florenzia 23
Arcobaleno Ispica 21
Per Scicli 19
Atletico Ragusa 18
Modicanese 16
Giarratanese 14
Portopalo 11
Sporting Ragusa 10
Rinascita Netina 10
Eurosport Avola 9
Pro Ragusa 9
Chiaramonte 8
2^ CATEGORIA L - 10^ Giornata
Atletico Raffadali - Ravanusa 2-4
Castronovo - Polisportiva Palma 2-1
Comunità Frontiera - Chiaramontana Mussomeli 1-0
Nuova Campobello - Atletico Aragona 3-2
Nuova Villaseta - Gymnasium 3-0
Riposa: Sporting Nissa
Classifica
Comunità Frontiera 21
Ravanusa 19°
Sporting Nissa 18°
Atletico Raffadali 16°
Castronovo 16°
Chiaramontana Mussomeli 12°
Atletico Aragona 12°
Polisportiva Palma 11°
Nuova Villaseta 10°
Nuova Campobello 5°
Gymnasium 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
Ares Menfi 2011 - Juvenilia 2-1
Atletico Erice - Avvenire 1-7
Città di Petrosino - Nuova Sportiva del Golfo 0-1
Gattopardo - Libertas Marsala 1-2
Gibellina - Belice 4-4
Riposa: Calatafimi Don Bosco
Classifica
Ares Menfi 2011 21°
Nuova Sportiva del Golfo 17°
Calatafimi Don Bosco 16°
Gattopardo 13°
Gibellina 12°
Libertas Marsala 12°
Città di Petrosino 10°
Juvenilia 10°
Belice 9°^
Avvenire 9°
Atletico Erice 3
^Un punto di penalizzazione
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA B - 10^ Giornata
Atletico Trappeto - Pallavicino 2-1
Lascari - Mondelliana 0-0
Pro Villabate - Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-4
Real Casale - Aspranuova 2000 1-2
Villagrazia di Carini - Virtus Termini 1-2
Riposa: Nuova Sancis
Classifica
Nuova Sancis 25°
Aspranuova 2000 20°
Oratorio S. Ciro e Giorgio 19°
Pro Villabate 14°
Atletico Trappeto 13
Lascari 12°
Mondelliana 11°
Virtus Termini 11°
Villagrazia di Carini 9°
Pallavicino 6°
Real Casale 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA C - 10^ Giornata
Calcio per Caltavuturo - Valledolmo 1-0
Geraci - Branciforti 4-1
Libertas Cerami - Città di Gangi 1-2
Real Catenanuova - La Vigneta 1-0
Sopranese - Polisportiva Trinacria 1-2
Valguarnerese - Bompietro 0-2
Classifica
Sopranese 20
Calcio per Caltavuturo 20
Città di Gangi 17
Valledolmo 16
Geraci 16
Real Catenanuova 16
Bompietro 14
La Vigneta 13
Valguarnerese 13
Branciforti 12
Polisportiva Trinacria 12
Libertas Cerami 1
2^ CATEGORIA D - 10^ Giornata
Aluntina - Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 2-2
Halaesa Castel di Tusa - Fitalese 0-0
Montagnareale - Nuova Rinascita 3-1
Nebrodi Calcio Sant'Agata - Mirto 1-0
Polisportiva Gioiosa - Tusa 5-0
Unione Cesarò San Teodoro - Ucriese 3-2
Classifica
Polisportiva Gioiosa 24
Montagnareale 24
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 21
Unione Cesarò San Teodoro 20
Nuova Rinascita 15
Nebrodi Calcio Sant'Agata 14
Ucriese 9
Tusa 9
Aluntina 8
Mirto 7
Halaesa Castel di Tusa 7
Fitalese 4
2^ CATEGORIA E - 10^ Giornata
Antillese - Saponara 2-0
Furnari - Nuova Azzurra 1-1
Novara - San Biagio 0-0
Polisportiva Monfortese - Fondachelli 1-0
Real Rometta - Antillo Val d'Agrò 4-0
Riposa: Ramet
Classifica
Ramet 25°
San Biagio 20°
Real Rometta 20°
Furnari 18°
Antillese 13°
Polisportiva Monfortese 9
Novara 7°
Nuova Azzurra 7°
Antillo Val d'Agrò 6°
Fondachelli 6°
Saponara 6°
°Ha già osservato il turno di riposo
2^ CATEGORIA F - 10^ Giornata
Atletico Messina - Sparagonà 3-1
Cariddi - Sant'Alessio 0-3
Mediterranea Nizza - Dominus Peloro 10-1
Pompei - Usclo Pace 1-0
Sportinsieme - Peloro Annunziata 1-1
Trinacria Messina - Nuova Indipendente 1-1
Classifica
Mediterranea Nizza 26
Peloro Annunziata 25
Atletico Messina 18
Trinacria Messina 17
Pompei 15
Sant'Alessio 15
Sparagonà 13
Usclo Pace 13
Nuova Indipendente 13
Sportinsieme 11
Dominus Peloro 3
Cariddi 0
2^ CATEGORIA G - 10^ Giornata
Adrano - Atletico Taormina 4-1
Città di Pedara - Letojanni 2-0
Città di Santa Venerina - Aciplatani rinviata
Club Inter G.E. - Canalicchio 3-1
Giardini Naxos - Zafferana rinviata
Santa Domenica Vittoria - Piedimonte Etneo rinviata
Classifica
Adrano 28
Giardini Naxos 19*
Zafferana 19*
Città di Pedara 18
Club Inter G.E. 15
Atletico Taormina 14
Piedimonte Etneo 11*
Città di Santa Venerina 10*
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7*
Aciplatani 7*
Canalicchio 2
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA H - 10^ Giornata
Atletico Librino - D'Agata 3-0
Ferla - Football Club Motta 1-1
Grammichele - Palagonia 0-1
Librino - Real Picanello 1-1
Mario Rapisardi - Real Belvedere 4-0
Santa Sofia Sortino - Sortino 0-1
Classifica
D'Agata 22
Librino 17
Football Club Motta 17
Palagonia 16
Sortino 16
Ferla 15
Atletico Librino 15
Real Picanello 14
Mario Rapisardi 13
Grammichele 10
Santa Sofia Sortino 6
Real Belvedere 6^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 10^ Giornata
Atletico Ragusa - Arcobaleno Ispica 2-0
Chiaramonte - Eurosport Avola 1-1
Giarratanese - Florenzia 1-3
Portopalo - Per Scicli 0-0
Rinascita Netina - Modicanese 1-0
Sporting Ragusa - Pro Ragusa 1-4
Classifica
Florenzia 23
Arcobaleno Ispica 21
Per Scicli 19
Atletico Ragusa 18
Modicanese 16
Giarratanese 14
Portopalo 11
Sporting Ragusa 10
Rinascita Netina 10
Eurosport Avola 9
Pro Ragusa 9
Chiaramonte 8
2^ CATEGORIA L - 10^ Giornata
Atletico Raffadali - Ravanusa 2-4
Castronovo - Polisportiva Palma 2-1
Comunità Frontiera - Chiaramontana Mussomeli 1-0
Nuova Campobello - Atletico Aragona 3-2
Nuova Villaseta - Gymnasium 3-0
Riposa: Sporting Nissa
Classifica
Comunità Frontiera 21
Ravanusa 19°
Sporting Nissa 18°
Atletico Raffadali 16°
Castronovo 16°
Chiaramontana Mussomeli 12°
Atletico Aragona 12°
Polisportiva Palma 11°
Nuova Villaseta 10°
Nuova Campobello 5°
Gymnasium 0°
°Ha già osservato il turno di riposo
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA A - 11^ Giornata
Avvenire - Città di Petrosino 0-1
Belice - Calatafimi Don Bosco 1-1
Juvenilia - Gattopardo 3-4
Libertas Marsala - Gibellina 0-0
Nuova Sportiva del Golfo - Ares Menfi 2011 1-0
Riposa: Atletico Erice
Classifica
Ares Menfi 2011 21
Nuova Sportiva del Golfo 20
Calatafimi Don Bosco 17
Gattopardo 16
Gibellina 13
Libertas Marsala 13
Città di Petrosino 13
Juvenilia 10
Belice 10^
Avvenire 9
Atletico Erice 3
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA B - 11^ Giornata
Aspranuova 2000 - Nuova Sancis 1-0
Mondelliana - Villagrazia di Carini 6-2
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Real Casale 4-0
Pallavicino - Lascari 3-2
Virtus Termini - Pro Villabate 4-1
Riposa: Atletico Trappeto
Classifica
Nuova Sancis 25
Aspranuova 2000 23
Oratorio S. Ciro e Giorgio 22
Pro Villabate 14
Mondelliana 14
Virtus Termini 14
Atletico Trappeto 13
Lascari 12
Villagrazia di Carini 9
Pallavicino 9
Real Casale 0
2^ CATEGORIA C - 11^ Giornata
Bompietro - Libertas Cerami 6-3
Branciforti - Sopranese 1-0
Città di Gangi - Real Catenanuova 1-1
La Vigneta - Geraci 0-0
Polisportiva Trinacria - Calcio per Caltavuturo 3-0
Valledolmo - Valguarnerese 2-1
Classifica
Sopranese 20
Calcio per Caltavuturo 20
Valledolmo 19
Città di Gangi 18
Geraci 17
Real Catenanuova 17
Bompietro 17
Branciforti 15
Polisportiva Trinacria 15
La Vigneta 14
Valguarnerese 13
Libertas Cerami 1
2^ CATEGORIA D - 11^ Giornata
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Unione Cesarò San Teodoro 2-1
Fitalese - Montagnareale 0-2
Mirto - Halaesa Castel di Tusa rinviata
Nuova Rinascita - Polisportiva Gioiosa 0-1
Tusa - Aluntina 2-1
Ucriese - Nebrodi Calcio Sant'Agata 2-1
Classifica
Montagnareale 27
Polisportiva Gioiosa 27
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 24
Unione Cesarò San Teodoro 20
Nuova Rinascita 15
Nebrodi Calcio Sant'Agata 14
Ucriese 12
Tusa 12
Aluntina 8
Mirto 7*
Halaesa Castel di Tusa 7*
Fitalese 4
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 11^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Novara 0-1
Fondachelli - Antillese 3-3
Nuova Azzurra - Real Rometta rinviata
San Biagio - Ramet 1-1
Saponara - Furnari 2-2
Riposa: Polisportiva Monfortese
Classifica
Ramet 26
San Biagio 21
Real Rometta 20*
Furnari 19
Antillese 14
Polisportiva Monfortese 11
Novara 10
Fondachelli 7
Saponara 7
Nuova Azzurra 6*
Antillo Val d'Agrò 6
*Una partita in più
2^ CATEGORIA F - 11^ Giornata
Dominus Peloro - Sportinsieme 0-4
Nuova Indipendente - Cariddi 1-0
Peloro Annunziata - Pompei sospesa
Sant'Alessio - Mediterranea Nizza 1-1
Sparagonà - Trinacria Messina 1-2
Usclo Pace - Atletico Messina 2-3
Classifica
Mediterranea Nizza 27
Peloro Annunziata 25*
Atletico Messina 21
Trinacria Messina 20
Sant'Alessio 16
Nuova Indipendente 16
Pompei 15*
Sportinsieme 14
Sparagonà 13
Usclo Pace 13
Dominus Peloro 3
Cariddi 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA G - 11^ Giornata
Aciplatani - Santa Domenica Vittoria 5-0
Atletico Taormina - Città di Pedara 1-0
Canalicchio - Città di Santa Venerina 1-3
Letojanni - Club Inter G.E. 0-1
Piedimonte Etneo - Giardini Naxos 2-1
Zafferana - Adrano 1-2
Classifica
Adrano 31
Giardini Naxos 19*
Zafferana 19*
Città di Pedara 18
Club Inter G.E. 18
Atletico Taormina 17
Piedimonte Etneo 14*
Città di Santa Venerina 13*
Aciplatani 10*
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7*
Canalicchio 2
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA H - 11^ Giornata
D'Agata - Santa Sofia Sortino 7-1
Football Club Motta - Grammichele 5-0
Palagonia - Mario Rapisardi 2-0
Real Belvedere - Atletico Librino 0-1
Real Picanello - Ferla 3-5
Sortino - Librino 6-2
Classifica
D'Agata 25
Football Club Motta 20
Palagonia 19
Sortino 19
Atletico Librino 18
Ferla 18
Librino 17
Real Picanello 14
Mario Rapisardi 13
Grammichele 10
Santa Sofia Sortino 6
Real Belvedere 6^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 11^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Portopalo 1-1
Eurosport Avola - Rinascita Netina 2-2
Florenzia - Chiaramonte 1-0
Modicanese - Atletico Ragusa 2-1
Per Scicli - Sporting Ragusa 2-0
Pro Ragusa - Giarratanese 1-1
Classifica
Florenzia 26
Arcobaleno Ispica 22
Per Scicli 22
Modicanese 19
Atletico Ragusa 18
Giarratanese 15
Portopalo 12
Rinascita Netina 11
Sporting Ragusa 10
Eurosport Avola 10
Pro Ragusa 10
Chiaramonte 8
2^ CATEGORIA L - 11^ Giornata
Atletico Aragona - Sporting Nissa 0-2
Chiaramontana Mussomeli - Castronovo 2-0
Gymnasium - Nuova Campobello 3-4
Polisportiva Palma - Atletico Raffadali 3-1
Ravanusa - Nuova Villaseta 5-1
Riposa: Comunità Frontiera
Classifica
Ravanusa 22
Comunità Frontiera 21
Sporting Nissa 21
Atletico Raffadali 16
Castronovo 16
Chiaramontana Mussomeli 15
Polisportiva Palma 14
Atletico Aragona 12
Nuova Villaseta 10
Nuova Campobello 8
Gymnasium 0
FONTE Pianeta Categoria
Avvenire - Città di Petrosino 0-1
Belice - Calatafimi Don Bosco 1-1
Juvenilia - Gattopardo 3-4
Libertas Marsala - Gibellina 0-0
Nuova Sportiva del Golfo - Ares Menfi 2011 1-0
Riposa: Atletico Erice
Classifica
Ares Menfi 2011 21
Nuova Sportiva del Golfo 20
Calatafimi Don Bosco 17
Gattopardo 16
Gibellina 13
Libertas Marsala 13
Città di Petrosino 13
Juvenilia 10
Belice 10^
Avvenire 9
Atletico Erice 3
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA B - 11^ Giornata
Aspranuova 2000 - Nuova Sancis 1-0
Mondelliana - Villagrazia di Carini 6-2
Oratorio S. Ciro e Giorgio - Real Casale 4-0
Pallavicino - Lascari 3-2
Virtus Termini - Pro Villabate 4-1
Riposa: Atletico Trappeto
Classifica
Nuova Sancis 25
Aspranuova 2000 23
Oratorio S. Ciro e Giorgio 22
Pro Villabate 14
Mondelliana 14
Virtus Termini 14
Atletico Trappeto 13
Lascari 12
Villagrazia di Carini 9
Pallavicino 9
Real Casale 0
2^ CATEGORIA C - 11^ Giornata
Bompietro - Libertas Cerami 6-3
Branciforti - Sopranese 1-0
Città di Gangi - Real Catenanuova 1-1
La Vigneta - Geraci 0-0
Polisportiva Trinacria - Calcio per Caltavuturo 3-0
Valledolmo - Valguarnerese 2-1
Classifica
Sopranese 20
Calcio per Caltavuturo 20
Valledolmo 19
Città di Gangi 18
Geraci 17
Real Catenanuova 17
Bompietro 17
Branciforti 15
Polisportiva Trinacria 15
La Vigneta 14
Valguarnerese 13
Libertas Cerami 1
2^ CATEGORIA D - 11^ Giornata
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione - Unione Cesarò San Teodoro 2-1
Fitalese - Montagnareale 0-2
Mirto - Halaesa Castel di Tusa rinviata
Nuova Rinascita - Polisportiva Gioiosa 0-1
Tusa - Aluntina 2-1
Ucriese - Nebrodi Calcio Sant'Agata 2-1
Classifica
Montagnareale 27
Polisportiva Gioiosa 27
Circolo ANSPI Dr. P. Macaione 24
Unione Cesarò San Teodoro 20
Nuova Rinascita 15
Nebrodi Calcio Sant'Agata 14
Ucriese 12
Tusa 12
Aluntina 8
Mirto 7*
Halaesa Castel di Tusa 7*
Fitalese 4
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA E - 11^ Giornata
Antillo Val d'Agrò - Novara 0-1
Fondachelli - Antillese 3-3
Nuova Azzurra - Real Rometta rinviata
San Biagio - Ramet 1-1
Saponara - Furnari 2-2
Riposa: Polisportiva Monfortese
Classifica
Ramet 26
San Biagio 21
Real Rometta 20*
Furnari 19
Antillese 14
Polisportiva Monfortese 11
Novara 10
Fondachelli 7
Saponara 7
Nuova Azzurra 6*
Antillo Val d'Agrò 6
*Una partita in più
2^ CATEGORIA F - 11^ Giornata
Dominus Peloro - Sportinsieme 0-4
Nuova Indipendente - Cariddi 1-0
Peloro Annunziata - Pompei sospesa
Sant'Alessio - Mediterranea Nizza 1-1
Sparagonà - Trinacria Messina 1-2
Usclo Pace - Atletico Messina 2-3
Classifica
Mediterranea Nizza 27
Peloro Annunziata 25*
Atletico Messina 21
Trinacria Messina 20
Sant'Alessio 16
Nuova Indipendente 16
Pompei 15*
Sportinsieme 14
Sparagonà 13
Usclo Pace 13
Dominus Peloro 3
Cariddi 0
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA G - 11^ Giornata
Aciplatani - Santa Domenica Vittoria 5-0
Atletico Taormina - Città di Pedara 1-0
Canalicchio - Città di Santa Venerina 1-3
Letojanni - Club Inter G.E. 0-1
Piedimonte Etneo - Giardini Naxos 2-1
Zafferana - Adrano 1-2
Classifica
Adrano 31
Giardini Naxos 19*
Zafferana 19*
Città di Pedara 18
Club Inter G.E. 18
Atletico Taormina 17
Piedimonte Etneo 14*
Città di Santa Venerina 13*
Aciplatani 10*
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7*
Canalicchio 2
*Una partita in meno
2^ CATEGORIA H - 11^ Giornata
D'Agata - Santa Sofia Sortino 7-1
Football Club Motta - Grammichele 5-0
Palagonia - Mario Rapisardi 2-0
Real Belvedere - Atletico Librino 0-1
Real Picanello - Ferla 3-5
Sortino - Librino 6-2
Classifica
D'Agata 25
Football Club Motta 20
Palagonia 19
Sortino 19
Atletico Librino 18
Ferla 18
Librino 17
Real Picanello 14
Mario Rapisardi 13
Grammichele 10
Santa Sofia Sortino 6
Real Belvedere 6^
^Un punto di penalizzazione
2^ CATEGORIA I - 11^ Giornata
Arcobaleno Ispica - Portopalo 1-1
Eurosport Avola - Rinascita Netina 2-2
Florenzia - Chiaramonte 1-0
Modicanese - Atletico Ragusa 2-1
Per Scicli - Sporting Ragusa 2-0
Pro Ragusa - Giarratanese 1-1
Classifica
Florenzia 26
Arcobaleno Ispica 22
Per Scicli 22
Modicanese 19
Atletico Ragusa 18
Giarratanese 15
Portopalo 12
Rinascita Netina 11
Sporting Ragusa 10
Eurosport Avola 10
Pro Ragusa 10
Chiaramonte 8
2^ CATEGORIA L - 11^ Giornata
Atletico Aragona - Sporting Nissa 0-2
Chiaramontana Mussomeli - Castronovo 2-0
Gymnasium - Nuova Campobello 3-4
Polisportiva Palma - Atletico Raffadali 3-1
Ravanusa - Nuova Villaseta 5-1
Riposa: Comunità Frontiera
Classifica
Ravanusa 22
Comunità Frontiera 21
Sporting Nissa 21
Atletico Raffadali 16
Castronovo 16
Chiaramontana Mussomeli 15
Polisportiva Palma 14
Atletico Aragona 12
Nuova Villaseta 10
Nuova Campobello 8
Gymnasium 0
FONTE Pianeta Categoria
FORZA ATLETICO CATANIA
- sact
- Messaggi: 1299
- Iscritto il: 2 luglio 2011, 9:23
- Località: Catania
Re: SECONDA CATEGORIA SICILIA
2^ CATEGORIA G - Recupero 10^ Giornata
Città di Santa Venerina - Aciplatani 1-1
Giardini Naxos - Zafferana 3-1
Santa Domenica Vittoria - Piedimonte Etneo 1-3
Classifica
Adrano 31
Giardini Naxos 22
Zafferana 19
Città di Pedara 18
Club Inter G.E. 18
Atletico Taormina 17
Piedimonte Etneo 17
Città di Santa Venerina 14
Aciplatani 11
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7
Canalicchio 2
Città di Santa Venerina - Aciplatani 1-1
Giardini Naxos - Zafferana 3-1
Santa Domenica Vittoria - Piedimonte Etneo 1-3
Classifica
Adrano 31
Giardini Naxos 22
Zafferana 19
Città di Pedara 18
Club Inter G.E. 18
Atletico Taormina 17
Piedimonte Etneo 17
Città di Santa Venerina 14
Aciplatani 11
Letojanni 8
Santa Domenica Vittoria 7
Canalicchio 2
FORZA ATLETICO CATANIA