LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
10^ giornata
Progrès Niedercorn -UNA Strassen 2-0
Victoria Rosport -Fola Esch 1-4
Jeunesse d'Esch -RM Hamm Benfica 4-0
Hostert -Differdange 03 1-1
Etzella Ettelbrück -Mondorf-les-Bains 2-0
Rumelange -F91 Dudelange 2-9
Racing -UT Pétange 4-1
Classifica:
Jeunesse d'Esch 25
Racing Luxembourg 21
F91 Dudelange 19
Differdange 03 19
Fola Esch 18
Unuon Titus Pétange 16
Progrès Niedercorn 16
Etzella Ettelbrück 14
Hostert 11
Victoria Rosport 11
Mondorf-les-Bains 10
RM Hamm Benfica 8
UNA Strassen 7
Rumelange 6
Progrès Niedercorn -UNA Strassen 2-0
Victoria Rosport -Fola Esch 1-4
Jeunesse d'Esch -RM Hamm Benfica 4-0
Hostert -Differdange 03 1-1
Etzella Ettelbrück -Mondorf-les-Bains 2-0
Rumelange -F91 Dudelange 2-9
Racing -UT Pétange 4-1
Classifica:
Jeunesse d'Esch 25
Racing Luxembourg 21
F91 Dudelange 19
Differdange 03 19
Fola Esch 18
Unuon Titus Pétange 16
Progrès Niedercorn 16
Etzella Ettelbrück 14
Hostert 11
Victoria Rosport 11
Mondorf-les-Bains 10
RM Hamm Benfica 8
UNA Strassen 7
Rumelange 6
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
11^ giornata
Fola Esch -Hostert 4-1
Differdange 03 -RM Hamm Benfica 4-0
Racing -Jeunesse d'Esch 0-1
UT Pétange -Progrès Niedercorn 1-5
UNA Strassen -Rumelange 4-1
F91 Dudelange -Etzella Ettelbrück 4-2
Mondorf-les-Bains -Victoria Rosport 4-0
Classifica:
Jeunesse d'Esch 28
F91 Dudelange 22
Differdange 03 22
Racing Luxembourg 21
Fola Esch 21
Progrès Niedercorn 19
Unuon Titus Pétange 16
Etzella Ettelbrück 14
Mondorf-les-Bains 13
Hostert 11
Victoria Rosport 11
UNA Strassen 10
RM Hamm Benfica 8
Rumelange 6
Fola Esch -Hostert 4-1
Differdange 03 -RM Hamm Benfica 4-0
Racing -Jeunesse d'Esch 0-1
UT Pétange -Progrès Niedercorn 1-5
UNA Strassen -Rumelange 4-1
F91 Dudelange -Etzella Ettelbrück 4-2
Mondorf-les-Bains -Victoria Rosport 4-0
Classifica:
Jeunesse d'Esch 28
F91 Dudelange 22
Differdange 03 22
Racing Luxembourg 21
Fola Esch 21
Progrès Niedercorn 19
Unuon Titus Pétange 16
Etzella Ettelbrück 14
Mondorf-les-Bains 13
Hostert 11
Victoria Rosport 11
UNA Strassen 10
RM Hamm Benfica 8
Rumelange 6
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
12^ giornata
RM Hamm Benfica -Fola Esch 1-2
Victoria Rosport -F91 Dudelange 2-2
Jeunesse d'Esch- Differdange 03 0-0
Hostert -Mondorf-les-Bains 1-1
Etzella Ettelbrück -UNA Strassen 0-2
Rumelange -UT Pétange 0-0
Progrès Niedercorn -Racing 2-0
Classifica:
Jeunesse d'Esch 29
Fola Esch 24
F91 Dudelange 23
Differdange 03 23
Progrès Niedercorn 22
Racing Luxembourg 21
Unuon Titus Pétange 17
Etzella Ettelbrück 14
Mondorf-les-Bains 14
UNA Strassen 13
Hostert 12
Victoria Rosport 12
RM Hamm Benfica 8
Rumelange 7
Il Fola sale al secondo posto
RM Hamm Benfica -Fola Esch 1-2
Victoria Rosport -F91 Dudelange 2-2
Jeunesse d'Esch- Differdange 03 0-0
Hostert -Mondorf-les-Bains 1-1
Etzella Ettelbrück -UNA Strassen 0-2
Rumelange -UT Pétange 0-0
Progrès Niedercorn -Racing 2-0
Classifica:
Jeunesse d'Esch 29
Fola Esch 24
F91 Dudelange 23
Differdange 03 23
Progrès Niedercorn 22
Racing Luxembourg 21
Unuon Titus Pétange 17
Etzella Ettelbrück 14
Mondorf-les-Bains 14
UNA Strassen 13
Hostert 12
Victoria Rosport 12
RM Hamm Benfica 8
Rumelange 7
Il Fola sale al secondo posto
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
13^ giornata
Fola Esch -Differdange 03 3-0
UNA Strassen -Victoria Rosport 4-0
Progrès Niederkorn -Jeunesse d'Esch 5-0
Racing -Rumelange 2-2
UT Pétange -Etzella Ettelbrück 1-1
F91 Dudelange -Hostert 4-1
Mondorf-les-Bains -RM Hamm Benfica 2-2
Classifica dopo 13/26 giornate
Jeunesse d'Esch 29
Fola Esch 27
F91 Dudelange 26
Progrès Niederkorn 25
Differdange 03 23
Racing Luxembourg 22
Unuon Titus Pétange 18
UNA Strassen 16
Etzella Ettelbrück 15
Mondorf-les-Bains 15
Hostert 12
Victoria Rosport 12
RM Hamm Benfica 9
Rumelange 8
Clamoroso tonfo della Jeunesse nell'ultima di andata.
Il torneo ripartirà il 24 febbraio.
Fola Esch -Differdange 03 3-0
UNA Strassen -Victoria Rosport 4-0
Progrès Niederkorn -Jeunesse d'Esch 5-0
Racing -Rumelange 2-2
UT Pétange -Etzella Ettelbrück 1-1
F91 Dudelange -Hostert 4-1
Mondorf-les-Bains -RM Hamm Benfica 2-2
Classifica dopo 13/26 giornate
Jeunesse d'Esch 29
Fola Esch 27
F91 Dudelange 26
Progrès Niederkorn 25
Differdange 03 23
Racing Luxembourg 22
Unuon Titus Pétange 18
UNA Strassen 16
Etzella Ettelbrück 15
Mondorf-les-Bains 15
Hostert 12
Victoria Rosport 12
RM Hamm Benfica 9
Rumelange 8
Clamoroso tonfo della Jeunesse nell'ultima di andata.
Il torneo ripartirà il 24 febbraio.
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
14a giornata
Rumelange -Jeunesse d'Esch 1-1
RM Hamm Benfica -UNA Strassen 1-3
Differdange 03 -F91 Dudelange 0-4
Victoria Rosport -Racing 1-1
Fola Esch -Mondorf-les-Bains 5-0
Etzella Ettelbrück -Progrès Niederkorn 1-1
Hostert -UT Pétange 0-3
Classifica dopo 14/26 giornate
Jeunesse d'Esch 30
Fola Esch 30
F91 Dudelange 29
Progrès Niederkorn 26
Differdange 03 23
Racing Luxembourg 23
Unuon Titus Pétange 21
UNA Strassen 19
Etzella Ettelbrück 16
Mondorf-les-Bains 15
Victoria Rosport 13
Hostert 12
RM Hamm Benfica 9
Rumelange 9
Alla ripresa del torneo il Fola aggancia la Jeunesse.
Per il titolo sembra una volata a tre
Rumelange -Jeunesse d'Esch 1-1
RM Hamm Benfica -UNA Strassen 1-3
Differdange 03 -F91 Dudelange 0-4
Victoria Rosport -Racing 1-1
Fola Esch -Mondorf-les-Bains 5-0
Etzella Ettelbrück -Progrès Niederkorn 1-1
Hostert -UT Pétange 0-3
Classifica dopo 14/26 giornate
Jeunesse d'Esch 30
Fola Esch 30
F91 Dudelange 29
Progrès Niederkorn 26
Differdange 03 23
Racing Luxembourg 23
Unuon Titus Pétange 21
UNA Strassen 19
Etzella Ettelbrück 16
Mondorf-les-Bains 15
Victoria Rosport 13
Hostert 12
RM Hamm Benfica 9
Rumelange 9
Alla ripresa del torneo il Fola aggancia la Jeunesse.
Per il titolo sembra una volata a tre
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
15a giornata
UNA Strassen -Differdange 03 2-0
Progrès Niederkorn -Victoria Rosport 3-3
F91 Dudelange -Fola Esch 1-1
UT Pétange -RM Hamm Benfica 3-0
Racing -Hostert 2-0
Rumelange -Etzella Ettelbrück 3-5
Jeunesse d'Esch -Mondorf-les-Bains 1-2
Classifica dopo 15/26 giornate
Fola Esch 31
Jeunesse d'Esch 30
F91 Dudelange 30
Progrès Niederkorn 27
Racing Luxembourg 26
Unuon Titus Pétange 24
Differdange 03 23
UNA Strassen 22
Etzella Ettelbrück 19
Mondorf-les-Bains 18
Victoria Rosport 14
Hostert 12
RM Hamm Benfica 9
Rumelange 9
La Jeunesse non vince piu', Fola solo in testa
UNA Strassen -Differdange 03 2-0
Progrès Niederkorn -Victoria Rosport 3-3
F91 Dudelange -Fola Esch 1-1
UT Pétange -RM Hamm Benfica 3-0
Racing -Hostert 2-0
Rumelange -Etzella Ettelbrück 3-5
Jeunesse d'Esch -Mondorf-les-Bains 1-2
Classifica dopo 15/26 giornate
Fola Esch 31
Jeunesse d'Esch 30
F91 Dudelange 30
Progrès Niederkorn 27
Racing Luxembourg 26
Unuon Titus Pétange 24
Differdange 03 23
UNA Strassen 22
Etzella Ettelbrück 19
Mondorf-les-Bains 18
Victoria Rosport 14
Hostert 12
RM Hamm Benfica 9
Rumelange 9
La Jeunesse non vince piu', Fola solo in testa
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
16a giornata
Differdange- Union Titus Pétange 1-5
Etzella Ettelbrück -Jeunesse d'Esch 1-1
Fola Esch -UNA Strassen 1-1
Mondorf-les-Bains- F91 Dudelange 1-2
Victoria Rosport -Rumelange 4-2
Hostert -Progrès Niederkorn 0-1
Hamm Benfica -Racing 2-0
Classifica dopo 16/26 giornate
F91 Dudelange 33
Fola Esch 32
Jeunesse d'Esch 31
Progrès Niederkorn 30
Union Titus Pétange 27
Racing Luxembourg 26
Differdange 03 23
UNA Strassen 23
Etzella Ettelbrück 20
Mondorf-les-Bains 18
Victoria Rosport 17
Hostert 12
RM Hamm Benfica 12
Rumelange 9
Nuovo avvicendamento in testa, ora guida il Dudelange.
Differdange- Union Titus Pétange 1-5
Etzella Ettelbrück -Jeunesse d'Esch 1-1
Fola Esch -UNA Strassen 1-1
Mondorf-les-Bains- F91 Dudelange 1-2
Victoria Rosport -Rumelange 4-2
Hostert -Progrès Niederkorn 0-1
Hamm Benfica -Racing 2-0
Classifica dopo 16/26 giornate
F91 Dudelange 33
Fola Esch 32
Jeunesse d'Esch 31
Progrès Niederkorn 30
Union Titus Pétange 27
Racing Luxembourg 26
Differdange 03 23
UNA Strassen 23
Etzella Ettelbrück 20
Mondorf-les-Bains 18
Victoria Rosport 17
Hostert 12
RM Hamm Benfica 12
Rumelange 9
Nuovo avvicendamento in testa, ora guida il Dudelange.
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
17a giornata
Jeunesse d'Esch- F91 Dudelange 0-3
Union Titus Pétange- Fola Esch 2-1
UNA Strassen -Mondorf les Bains 1-0
Progrès Niederkorn - Hamm Benfica 1-0
Racing -Differdange 3-3
Etzella Ettelbrück- Victoria Rosport 0-0
Rumelange -Hostert 0-4
Classifica dopo 17/26 giornate
F91 Dudelange 36
Progrès Niederkorn 33
Fola Esch 32
Jeunesse d'Esch 31
Union Titus Pétange 30
Racing Luxembourg 27
UNA Strassen 26
Differdange 03 24
Etzella Ettelbrück 21
Mondorf-les-Bains 18
Victoria Rosport 18
Hostert 15
RM Hamm Benfica 12
Rumelange 9
Vola il Dudelange che affonda una Jeunesse irriconoscibile dopo l'ottimo inizio di stagione.
Jeunesse d'Esch- F91 Dudelange 0-3
Union Titus Pétange- Fola Esch 2-1
UNA Strassen -Mondorf les Bains 1-0
Progrès Niederkorn - Hamm Benfica 1-0
Racing -Differdange 3-3
Etzella Ettelbrück- Victoria Rosport 0-0
Rumelange -Hostert 0-4
Classifica dopo 17/26 giornate
F91 Dudelange 36
Progrès Niederkorn 33
Fola Esch 32
Jeunesse d'Esch 31
Union Titus Pétange 30
Racing Luxembourg 27
UNA Strassen 26
Differdange 03 24
Etzella Ettelbrück 21
Mondorf-les-Bains 18
Victoria Rosport 18
Hostert 15
RM Hamm Benfica 12
Rumelange 9
Vola il Dudelange che affonda una Jeunesse irriconoscibile dopo l'ottimo inizio di stagione.
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
18a giornata
F91 Dudelange -UNA Strassen 1-1
Mondorf-les-Bains -UT Pétange 4-1
Differdange 03- Progrès Niedekorn 2-0
Victoria Rosport -Jeunesse d'Esch 1-2
Fola Esch -Racing 3-0
Hostert -Etzella Ettelbrück 4-0
RM Hamm Benfica -Rumelange 0-1
Classifica dopo 18/26 giornate
F91 Dudelange 37
Fola Esch 35
Jeunesse d'Esch 34
Progrès Niederkorn 33
Union Titus Pétange 30
Racing Luxembourg 27
UNA Strassen 27
Differdange 03 27
Etzella Ettelbrück 21
Mondorf-les-Bains 21
Victoria Rosport 18
Hostert 18
RM Hamm Benfica 12
Rumelange 12
F91 Dudelange -UNA Strassen 1-1
Mondorf-les-Bains -UT Pétange 4-1
Differdange 03- Progrès Niedekorn 2-0
Victoria Rosport -Jeunesse d'Esch 1-2
Fola Esch -Racing 3-0
Hostert -Etzella Ettelbrück 4-0
RM Hamm Benfica -Rumelange 0-1
Classifica dopo 18/26 giornate
F91 Dudelange 37
Fola Esch 35
Jeunesse d'Esch 34
Progrès Niederkorn 33
Union Titus Pétange 30
Racing Luxembourg 27
UNA Strassen 27
Differdange 03 27
Etzella Ettelbrück 21
Mondorf-les-Bains 21
Victoria Rosport 18
Hostert 18
RM Hamm Benfica 12
Rumelange 12
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
19a giornata
Progrès Niederkorn -Fola Esch 1-1
Jeunesse d'Esch- UNA Strassen 1-2
Victoria Rosport -Hostert 2-0
UT Pétange -F91 Dudelange 1-3
Racing -Mondorf-les-Bains 3-0
Rumelange- Differdange 03 1-2
Etzella Ettelbrück- RM Hamm Benfica 0-3
Classifica dopo 19/26 giornate
F91 Dudelange 40
Fola Esch 36
Jeunesse d'Esch 34
Progrès Niederkorn 34
Union Titus Pétange 30
Racing Luxembourg 30
UNA Strassen 30
Differdange 03 30
Etzella Ettelbrück 21
Mondorf-les-Bains 21
Victoria Rosport 21
Hostert 18
RM Hamm Benfica 15
Rumelange 12
Allunga il Dudelange
Progrès Niederkorn -Fola Esch 1-1
Jeunesse d'Esch- UNA Strassen 1-2
Victoria Rosport -Hostert 2-0
UT Pétange -F91 Dudelange 1-3
Racing -Mondorf-les-Bains 3-0
Rumelange- Differdange 03 1-2
Etzella Ettelbrück- RM Hamm Benfica 0-3
Classifica dopo 19/26 giornate
F91 Dudelange 40
Fola Esch 36
Jeunesse d'Esch 34
Progrès Niederkorn 34
Union Titus Pétange 30
Racing Luxembourg 30
UNA Strassen 30
Differdange 03 30
Etzella Ettelbrück 21
Mondorf-les-Bains 21
Victoria Rosport 21
Hostert 18
RM Hamm Benfica 15
Rumelange 12
Allunga il Dudelange
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
20a giornata
UNA Strassen- UT Pétange 2-1
Hostert -Jeunesse d'Esch 2-3
RM Hamm Benfica- Victoria Rosport 1-3
Differdange 03 -Etzella Ettelbrück 2-0
Fola Esch -Rumelange 7-0
Mondorf-les-Bains -Progrès Niederkorn 1-0
F91 Dudelange -Racing 2-0
Classifica dopo 20/26 giornate
F91 Dudelange 43
Fola Esch 39
Jeunesse d'Esch 37
Progrès Niederkorn 34
UNA Strassen 33
Differdange 03 33
Union Titus Pétange 30
Racing Luxembourg 30
Victoria Rosport 24
Mondorf-les-Bains 24
Etzella Ettelbrück 21
Hostert 18
RM Hamm Benfica 15
Rumelange 12
UNA Strassen- UT Pétange 2-1
Hostert -Jeunesse d'Esch 2-3
RM Hamm Benfica- Victoria Rosport 1-3
Differdange 03 -Etzella Ettelbrück 2-0
Fola Esch -Rumelange 7-0
Mondorf-les-Bains -Progrès Niederkorn 1-0
F91 Dudelange -Racing 2-0
Classifica dopo 20/26 giornate
F91 Dudelange 43
Fola Esch 39
Jeunesse d'Esch 37
Progrès Niederkorn 34
UNA Strassen 33
Differdange 03 33
Union Titus Pétange 30
Racing Luxembourg 30
Victoria Rosport 24
Mondorf-les-Bains 24
Etzella Ettelbrück 21
Hostert 18
RM Hamm Benfica 15
Rumelange 12
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
21a giornata
Racing -UNA Strassen 4-1
Progrès Niederkorn -F91 Dudelange 0-2
Rumelange -Mondorf-les-Bains 1-3
Victoria Rosport -Differdange 03 0-1
Hostert -RM Hamm Benfica 1-0
Jeunesse d'Esch- UT Pétange 1-1
Etzella Ettelbrück -Fola Esch 2-2
Classifica dopo 21/26 giornate
F91 Dudelange 46
Fola Esch 40
Jeunesse d'Esch 38
Differdange 03 36
Progrès Niederkorn 34
Racing Luxembourg 33
UNA Strassen 33
Union Titus Pétange 31
Mondorf-les-Bains 27
Victoria Rosport 24
Etzella Ettelbrück 22
Hostert 21
RM Hamm Benfica 15
Rumelange 12
Racing -UNA Strassen 4-1
Progrès Niederkorn -F91 Dudelange 0-2
Rumelange -Mondorf-les-Bains 1-3
Victoria Rosport -Differdange 03 0-1
Hostert -RM Hamm Benfica 1-0
Jeunesse d'Esch- UT Pétange 1-1
Etzella Ettelbrück -Fola Esch 2-2
Classifica dopo 21/26 giornate
F91 Dudelange 46
Fola Esch 40
Jeunesse d'Esch 38
Differdange 03 36
Progrès Niederkorn 34
Racing Luxembourg 33
UNA Strassen 33
Union Titus Pétange 31
Mondorf-les-Bains 27
Victoria Rosport 24
Etzella Ettelbrück 22
Hostert 21
RM Hamm Benfica 15
Rumelange 12
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
22a giornata
UT Pétange -Racing 0-1
Fola Esch -Victoria Rosport 1-1
RM Hamm Benfica -Jeunesse d'Esch 0-2
Mondorf-les-Bains -Etzella Ettelbrück 1-0
F91 Dudelange -Rumelange 2-2
UNA Strassen -Progrès Niedercorn 2-4
Differdange 03 -Hostert 3-1
Classifica dopo 22/26 giornate
F91 Dudelange 47
Fola Esch 41
Jeunesse d'Esch 41
Differdange 03 39
Progrès Niederkorn 37
Racing Luxembourg 36
UNA Strassen 33
Union Titus Pétange 31
Mondorf-les-Bains 30
Victoria Rosport 25
Etzella Ettelbrück 22
Hostert 21
RM Hamm Benfica 15
Rumelange 13
UT Pétange -Racing 0-1
Fola Esch -Victoria Rosport 1-1
RM Hamm Benfica -Jeunesse d'Esch 0-2
Mondorf-les-Bains -Etzella Ettelbrück 1-0
F91 Dudelange -Rumelange 2-2
UNA Strassen -Progrès Niedercorn 2-4
Differdange 03 -Hostert 3-1
Classifica dopo 22/26 giornate
F91 Dudelange 47
Fola Esch 41
Jeunesse d'Esch 41
Differdange 03 39
Progrès Niederkorn 37
Racing Luxembourg 36
UNA Strassen 33
Union Titus Pétange 31
Mondorf-les-Bains 30
Victoria Rosport 25
Etzella Ettelbrück 22
Hostert 21
RM Hamm Benfica 15
Rumelange 13
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
23a giornata
Rumelange- UNA Strassen 0-2
Hostert- Fola Esch 2-3
Victoria Rosport- Mondorf-les-Bains 0-4
Jeunesse d'Esch- Racing 1-0
Etzella Ettelbrück- F91 Dudelange 0-2
RM Hamm Benfica- Differdange 03 1-1
Progrès Niedercorn- UT Pétange 1-0
Classifica dopo 23/26 giornate
F91 Dudelange 50
Fola Esch 44
Jeunesse d'Esch 44
Differdange 03 40
Progrès Niederkorn 40
Racing Luxembourg 36
UNA Strassen 36
Mondorf-les-Bains 33
Union Titus Pétange 31
Victoria Rosport 25
Etzella Ettelbrück 22
Hostert 21
RM Hamm Benfica 16
Rumelange 13
Rumelange- UNA Strassen 0-2
Hostert- Fola Esch 2-3
Victoria Rosport- Mondorf-les-Bains 0-4
Jeunesse d'Esch- Racing 1-0
Etzella Ettelbrück- F91 Dudelange 0-2
RM Hamm Benfica- Differdange 03 1-1
Progrès Niedercorn- UT Pétange 1-0
Classifica dopo 23/26 giornate
F91 Dudelange 50
Fola Esch 44
Jeunesse d'Esch 44
Differdange 03 40
Progrès Niederkorn 40
Racing Luxembourg 36
UNA Strassen 36
Mondorf-les-Bains 33
Union Titus Pétange 31
Victoria Rosport 25
Etzella Ettelbrück 22
Hostert 21
RM Hamm Benfica 16
Rumelange 13
- ars72
- Messaggi: 68301
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
LUSSEMBURGO - NATIONAL DIVISION 2018-'19
24a giornata
Fola Esch -RM Hamm Benfica 2-0
UNA Strassen- Etzella Ettelbrück 2-1
Racing -Progrès Niederkorn 5-0
Mondorf-les-Bains- Hostert 2-2
UT Pétange -Rumelange 2-1
Differdange 03 -Jeunesse d'Esch 2-0
F91 Dudelange -Victoria Rosport 2-0
Classifica dopo 24/26 giornate
F91 Dudelange 53
Fola Esch 47
Jeunesse d'Esch 44
Differdange 03 43
Progrès Niederkorn 40
Racing Luxembourg 39
UNA Strassen 39
Mondorf-les-Bains 34
Union Titus Pétange 34
Victoria Rosport 25
Etzella Ettelbrück 22
Hostert 22
RM Hamm Benfica 16
Rumelange 13
Fola Esch -RM Hamm Benfica 2-0
UNA Strassen- Etzella Ettelbrück 2-1
Racing -Progrès Niederkorn 5-0
Mondorf-les-Bains- Hostert 2-2
UT Pétange -Rumelange 2-1
Differdange 03 -Jeunesse d'Esch 2-0
F91 Dudelange -Victoria Rosport 2-0
Classifica dopo 24/26 giornate
F91 Dudelange 53
Fola Esch 47
Jeunesse d'Esch 44
Differdange 03 43
Progrès Niederkorn 40
Racing Luxembourg 39
UNA Strassen 39
Mondorf-les-Bains 34
Union Titus Pétange 34
Victoria Rosport 25
Etzella Ettelbrück 22
Hostert 22
RM Hamm Benfica 16
Rumelange 13