UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
SECONDO TURNO DI QUALIFICAZIONE - RITORNO:
PERCORSO CAMPIONI
Ballkani (KOS)-La Fiorita (SMR) 6-0 (and. 4-0)
The New Saints (WAL)-Vikingur Reykjavík (ISL) 0-0 (and. 0-2)
Lincoln Red Imps (GIB)-Tobol Kostanay (KAZ) 0-1 (and. 0-2)
KÍ (FRO)-Sutjeska (MNE) 1-0 (and. 0-0)
Levadia Tallinn (EST)-Hibernians (MLT) (and. 2-3)
Zrinjski (BIH)-Tirana (ALB) (and. 1-0)
Dinamo Batumi (GEO)-Lech Poznań (POL) (and. 0-5)
Inter Club d'Escaldes (AND)-CFR Cluj (ROU) 1-1 (and. 0-3)
PERCORSO PRINCIPALE:
Radnicki (SRB)-Gzira United (MLT) (and. 2-2)
Gomel (BLR)-Aris Salonicco (GRE) 1-2 (and. 1-5)
APOEL Nicosia (CYP)-Botev Plovdiv (BUL) (and. 0-0)
Qabala (AZE)-Fehérvár (HUN) (and. 1-4)
Maccabi Netanya (ISR)-İstanbul Başakşehir (TUR) (and. 1-1)
Neftçi (AZE)-Aris Limassol (CYP) (and. 0-2)
Hamrun Spartans (MLT)-Velež (BIH) (and. 1-0)
FCSB (ROU)-Saburtalo (GEO) (and. 0-1)
CSKA Sofia (BUL)-Makedonija Skopje (MKD) (and. 0-0)
Dinamo Minsk (BLR)-Hapoel Beer Sheva (ISR) (and. 1-2)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Zira (AZE) (and. 3-0)
Universitatea Craiova (ROU)-Vllaznia (ALB) (and. 1-1)
Paide Linnameeskond (EST)-Ararat Armenia (ARM) (and. 0-0)
Kisvarda (HUN)-Kairat Almaty (KAZ) (and. 1-0)
Konyaspor (TUR)-BATE Borisov (BLR) (and. 3-0)
Olimpija Ljubljana (SVN)-Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU) (and. 1-3)
Osijek (CRO)-Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ) (and. 2-1)
Young Boys (SUI)-Liepāja (LVA) (and. 1-0)
Lechia Gdańsk (POL)-Rapid Vienna (AUT) (and. 0-0)
Lillestrøm (NOR)-SJK (FIN) (and. 1-0)
Budućnost Podgorica (MNE)-Breidablik (ISL) (and. 0-2)
Mura (SVN)-Saint Patrick's Athletic (IRL) (and. 1-1)
Slavia Praga (CZE)-St Joseph's (GIB) (and. 4-0)
Newtown (WAL)-Spartak Trnava (SVK) (and. 1-4)
Viborg (DEN)-Suduva (LTU) (and. 1-0)
Dunajská Streda (SVK)-Víkingur (FRO) (and. 2-0)
Brøndby (DEN)-Pogoń Szczecin (POL) (and. 1-1)
Tuzla City (BIH)-AZ Alkmaar (NED) (and. 0-1)
Sligo Rovers (IRL)-Motherwell (SCO) (and. 1-0)
Elfsborg (SWE)-Molde (NOR) (and. 1-4)
Vaduz (LIE)-Koper (SVN) (and. 1-0)
Tre Fiori (SMR)-B36 Tórshavn (FRO) (and. 0-1)
Riga (LVA)-Ruzomberok (SVK) (and. 3-0)
Crusaders (NIR)-Basilea (SUI) (and. 0-2)
Drita (KOS)-Anversa (BEL) (and. 0-0)
Laçi (ALB)-Petrocub Hincesti (MDA) (and. 0-0)
Čukarički (SRB)-RFC Union Luxembourg (LUX) (and. 4-1)
PAOK Salonicco (GRE)-Levski Sofia (BUL) (and. 0-2)
Puskás Akadémia (HUN)-Vitória Guimaraes (POR) (and. 0-3)
Djurgårdens (SWE)-Rijeka (CRO) (and. 2-1)
AIK (SWE)-Vorskla Poltava (UKR) 2-0 (and. 2-3)
Shkëndija (MKD)-Valmiera (LVA) (and. 2-1)
Astana (KAZ)-Raków Czestochowa (POL) (and. 0-5)
Milsami Orhei (MDA)-KuPS Kuopio (FIN) (and. 2-2)
Viking (NOR)-Sparta Praga (CZE) (and. 0-0)
PERCORSO CAMPIONI
Ballkani (KOS)-La Fiorita (SMR) 6-0 (and. 4-0)
The New Saints (WAL)-Vikingur Reykjavík (ISL) 0-0 (and. 0-2)
Lincoln Red Imps (GIB)-Tobol Kostanay (KAZ) 0-1 (and. 0-2)
KÍ (FRO)-Sutjeska (MNE) 1-0 (and. 0-0)
Levadia Tallinn (EST)-Hibernians (MLT) (and. 2-3)
Zrinjski (BIH)-Tirana (ALB) (and. 1-0)
Dinamo Batumi (GEO)-Lech Poznań (POL) (and. 0-5)
Inter Club d'Escaldes (AND)-CFR Cluj (ROU) 1-1 (and. 0-3)
PERCORSO PRINCIPALE:
Radnicki (SRB)-Gzira United (MLT) (and. 2-2)
Gomel (BLR)-Aris Salonicco (GRE) 1-2 (and. 1-5)
APOEL Nicosia (CYP)-Botev Plovdiv (BUL) (and. 0-0)
Qabala (AZE)-Fehérvár (HUN) (and. 1-4)
Maccabi Netanya (ISR)-İstanbul Başakşehir (TUR) (and. 1-1)
Neftçi (AZE)-Aris Limassol (CYP) (and. 0-2)
Hamrun Spartans (MLT)-Velež (BIH) (and. 1-0)
FCSB (ROU)-Saburtalo (GEO) (and. 0-1)
CSKA Sofia (BUL)-Makedonija Skopje (MKD) (and. 0-0)
Dinamo Minsk (BLR)-Hapoel Beer Sheva (ISR) (and. 1-2)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Zira (AZE) (and. 3-0)
Universitatea Craiova (ROU)-Vllaznia (ALB) (and. 1-1)
Paide Linnameeskond (EST)-Ararat Armenia (ARM) (and. 0-0)
Kisvarda (HUN)-Kairat Almaty (KAZ) (and. 1-0)
Konyaspor (TUR)-BATE Borisov (BLR) (and. 3-0)
Olimpija Ljubljana (SVN)-Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU) (and. 1-3)
Osijek (CRO)-Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ) (and. 2-1)
Young Boys (SUI)-Liepāja (LVA) (and. 1-0)
Lechia Gdańsk (POL)-Rapid Vienna (AUT) (and. 0-0)
Lillestrøm (NOR)-SJK (FIN) (and. 1-0)
Budućnost Podgorica (MNE)-Breidablik (ISL) (and. 0-2)
Mura (SVN)-Saint Patrick's Athletic (IRL) (and. 1-1)
Slavia Praga (CZE)-St Joseph's (GIB) (and. 4-0)
Newtown (WAL)-Spartak Trnava (SVK) (and. 1-4)
Viborg (DEN)-Suduva (LTU) (and. 1-0)
Dunajská Streda (SVK)-Víkingur (FRO) (and. 2-0)
Brøndby (DEN)-Pogoń Szczecin (POL) (and. 1-1)
Tuzla City (BIH)-AZ Alkmaar (NED) (and. 0-1)
Sligo Rovers (IRL)-Motherwell (SCO) (and. 1-0)
Elfsborg (SWE)-Molde (NOR) (and. 1-4)
Vaduz (LIE)-Koper (SVN) (and. 1-0)
Tre Fiori (SMR)-B36 Tórshavn (FRO) (and. 0-1)
Riga (LVA)-Ruzomberok (SVK) (and. 3-0)
Crusaders (NIR)-Basilea (SUI) (and. 0-2)
Drita (KOS)-Anversa (BEL) (and. 0-0)
Laçi (ALB)-Petrocub Hincesti (MDA) (and. 0-0)
Čukarički (SRB)-RFC Union Luxembourg (LUX) (and. 4-1)
PAOK Salonicco (GRE)-Levski Sofia (BUL) (and. 0-2)
Puskás Akadémia (HUN)-Vitória Guimaraes (POR) (and. 0-3)
Djurgårdens (SWE)-Rijeka (CRO) (and. 2-1)
AIK (SWE)-Vorskla Poltava (UKR) 2-0 (and. 2-3)
Shkëndija (MKD)-Valmiera (LVA) (and. 2-1)
Astana (KAZ)-Raków Czestochowa (POL) (and. 0-5)
Milsami Orhei (MDA)-KuPS Kuopio (FIN) (and. 2-2)
Viking (NOR)-Sparta Praga (CZE) (and. 0-0)
- biagio
- Messaggi: 3396
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
Da notare che in questo momento la Fiorentina è la prima delle non teste di serie per il sorteggio dei playoff (si svolgerà martedì).
Per passare nelle teste di serie i viola devono sperare che una delle teste di serie viene eliminata oggi nel ritorno del secondo turno.
Le più probabili, visti i risultati dell'andata, sono l'Astana che ha perso in Polonia 0-5 contro il Raków, e il BATE Borisov che ha perso in casa 0-3 contro i turchi del Konyaspor.
La differenza tra testa di serie e non, è che in questo momento la Fiorentina può pescare squadre del calibro di Villarreal, West Ham, e Basilea. Ma se è testa di serie (molto probabile a questo punto) può pescare squadre tipo Shkendija, Suduva, e CSKA Sofia.
L'unica squadra da evitare per i viola (a mio parere) è il Nizza (il Colonia probabilmente passerà nelle teste di serie insieme alla Fiorentina).
Per passare nelle teste di serie i viola devono sperare che una delle teste di serie viene eliminata oggi nel ritorno del secondo turno.
Le più probabili, visti i risultati dell'andata, sono l'Astana che ha perso in Polonia 0-5 contro il Raków, e il BATE Borisov che ha perso in casa 0-3 contro i turchi del Konyaspor.
La differenza tra testa di serie e non, è che in questo momento la Fiorentina può pescare squadre del calibro di Villarreal, West Ham, e Basilea. Ma se è testa di serie (molto probabile a questo punto) può pescare squadre tipo Shkendija, Suduva, e CSKA Sofia.
L'unica squadra da evitare per i viola (a mio parere) è il Nizza (il Colonia probabilmente passerà nelle teste di serie insieme alla Fiorentina).
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
SECONDO TURNO DI QUALIFICAZIONE - RITORNO:
PERCORSO CAMPIONI
Ballkani (KOS)-La Fiorita (SMR) 6-0 (and. 4-0)
The New Saints (WAL)-Vikingur Reykjavík (ISL) 0-0 (and. 0-2)
Lincoln Red Imps (GIB)-Tobol Kostanay (KAZ) 0-1 (and. 0-2)
KÍ (FRO)-Sutjeska (MNE) 1-0 (and. 0-0)
Levadia Tallinn (EST)-Hibernians (MLT) 1-1 (and. 2-3)
Zrinjski (BIH)-Tirana (ALB) 3-2 (and. 1-0)
Dinamo Batumi (GEO)-Lech Poznań (POL) 1-1 (and. 0-5)
Inter Club d'Escaldes (AND)-CFR Cluj (ROU) 1-1 (and. 0-3)
PERCORSO PRINCIPALE:
Radnicki (SRB)-Gzira United (MLT) 3-3 d.t.s. (1-3 d.c.r.) (and. 2-2)
Gomel (BLR)-Aris Salonicco (GRE) 1-2 (and. 1-5)
APOEL Nicosia (CYP)-Botev Plovdiv (BUL) 2-0 (and. 0-0)
Qabala (AZE)-Fehérvár (HUN) 2-1 (and. 1-4)
Maccabi Netanya (ISR)-İstanbul Başakşehir (TUR) 0-1 (and. 1-1)
Neftçi (AZE)-Aris Limassol (CYP) 3-0 (and. 0-2)
Hamrun Spartans (MLT)-Velež (BIH) 1-0 (and. 1-0)
FCSB (ROU)-Saburtalo (GEO) 4-2 (and. 0-1)
CSKA Sofia (BUL)-Makedonija Skopje (MKD) 4-0 (and. 0-0)
Dinamo Minsk (BLR)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 0-1 (and. 1-2)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Zira (AZE) 0-0 (and. 3-0)
Universitatea Craiova (ROU)-Vllaznia (ALB) 3-0 (and. 1-1)
Paide Linnameeskond (EST)-Ararat Armenia (ARM) -0 d.t.s. (5-3 d.c.r.) (and. 0-0)
Kisvarda (HUN)-Kairat Almaty (KAZ) 1-0 (and. 1-0)
Konyaspor (TUR)-BATE Borisov (BLR) 2-0 (and. 3-0)
Olimpija Ljubljana (SVN)-Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU) 2-0 d.t.s. (2-4 d.c.r.) (and. 1-3)
Osijek (CRO)-Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ) 0-2 (and. 2-1)
Young Boys (SUI)-Liepāja (LVA) 3-0 (and. 1-0)
Lechia Gdańsk (POL)-Rapid Vienna (AUT) 1-2 (and. 0-0)
Lillestrøm (NOR)-SJK (FIN) 5-2 (and. 1-0)
Budućnost Podgorica (MNE)-Breidablik (ISL) 2-1 (and. 0-2)
Mura (SVN)-Saint Patrick's Athletic (IRL) 0-0 d.t.s. (5-6 d.c.r.) (and. 1-1)
Slavia Praga (CZE)-St Joseph's (GIB) 7-0 (and. 4-0)
Newtown (WAL)-Spartak Trnava (SVK) 1-2 (and. 1-4)
Viborg (DEN)-Suduva (LTU) 1-0 (and. 1-0)
Dunajská Streda (SVK)-Víkingur (FRO) 2-0 (and. 2-0)
Brøndby (DEN)-Pogoń Szczecin (POL) 4-0 (and. 1-1)
Tuzla City (BIH)-AZ Alkmaar (NED) 0-4 (and. 0-1)
Sligo Rovers (IRL)-Motherwell (SCO) 2-0 (and. 1-0)
Elfsborg (SWE)-Molde (NOR) 1-2 (and. 1-4)
Vaduz (LIE)-Koper (SVN) 1-1 (and. 1-0)
Tre Fiori (SMR)-B36 Tórshavn (FRO) 0-0 (and. 0-1)
Riga (LVA)-Ruzomberok (SVK) 2-1 (and. 3-0)
Crusaders (NIR)-Basilea (SUI) 1-1 (and. 0-2)
Drita (KOS)-Anversa (BEL) 0-2 (and. 0-0)
Laçi (ALB)-Petrocub Hincesti (MDA)1-4 (and. 0-0)
Čukarički (SRB)-RFC Union Luxembourg (LUX) 4-0 (and. 4-1)
PAOK Salonicco (GRE)-Levski Sofia (BUL) 1-1 (and. 0-2)
Puskás Akadémia (HUN)-Vitória Guimaraes (POR) 0-0 (and. 0-3)
Djurgårdens (SWE)-Rijeka (CRO) 2-0 (and. 2-1)
AIK (SWE)-Vorskla Poltava (UKR) 2-0 (and. 2-3)
Shkëndija (MKD)-Valmiera (LVA) 3-1 (and. 2-1)
Astana (KAZ)-Raków Czestochowa (POL) 0-1 (and. 0-5)
Milsami Orhei (MDA)-KuPS Kuopio (FIN) 1-4 (and. 2-2)
Viking (NOR)-Sparta Praga (CZE) 2-1 (and. 0-0)
3° TURNO DI QUALIFICAZIONE:
PERCORSO CAMPIONI:
Vikingur Reykjavík (ISL)-Lech Poznań (POL)
RFS Riga (LVA)-Hibernians (MLT)
Ballkani (KOS)-KI (FRO)
Zrinjski (BIH)-Tobol Kostanay (KAZ)
Shaktyor Soligorsk (BLR)-Cluj (ROU)
PERCORSO PIAZZATE:
Spartak Trnava (SVK)-Raków Czestochowa (POL)
AIK (SWE)-Shkëndija (MKD)
Viking (NOR)-Sligo Rovers (IRL)
Breidablik (ISL)-Istanbul Basaksehir (TUR)
KuPS Kuopio (FIN)-Young Boys (SUI)
Paide Linnameeskond (EST)-Anderlecht (BEL)
Viborg (DEN)-B36 Torshavn (FRO)
Hajduk Spalato (CRO)-Vitoria Guimaraes (POR)
Brondby (DEN)-Basilea (SUI)
Lillestrom (NOR)-Anversa (BEL)
CSKA Sofia (BUL)-Saint Patrick's Athletic (IRL)
Dundee UTD (SCO)-AZ Alkmaar (NED)
APOEL (CYP)-Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ)
Dunajská Streda (SVK)-FCSB (ROU)
Riga (LVA)-Gil Vicente (POR)
Wolfsberger (AUT)-Gzira United (MLT)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Aris Salonicco (GRE)
Molde (NOR)-Kisvarda (HUN)
Neftçi (AZE)-Rapid Vienna (AUT)
Lugano (SUI)-Hapoel Beer Sheva (ISR)
Levski Sofia (BUL)-Hamrun Spartans (MLT)
Twente (NED)-Čukarički (SRB)
Zorja (UKR)-Universitatea Craiova (ROU)
Vaduz (LIE)-Konyaspor (TUR)
Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)-Djurgarden (SWE)
MOL Fehervar (HUN)-Petrocub Hincesti (MDA)
Slavia Praga (CZE)-Panathinaikos (GRE)
PERCORSO CAMPIONI
Ballkani (KOS)-La Fiorita (SMR) 6-0 (and. 4-0)
The New Saints (WAL)-Vikingur Reykjavík (ISL) 0-0 (and. 0-2)
Lincoln Red Imps (GIB)-Tobol Kostanay (KAZ) 0-1 (and. 0-2)
KÍ (FRO)-Sutjeska (MNE) 1-0 (and. 0-0)
Levadia Tallinn (EST)-Hibernians (MLT) 1-1 (and. 2-3)
Zrinjski (BIH)-Tirana (ALB) 3-2 (and. 1-0)
Dinamo Batumi (GEO)-Lech Poznań (POL) 1-1 (and. 0-5)
Inter Club d'Escaldes (AND)-CFR Cluj (ROU) 1-1 (and. 0-3)
PERCORSO PRINCIPALE:
Radnicki (SRB)-Gzira United (MLT) 3-3 d.t.s. (1-3 d.c.r.) (and. 2-2)
Gomel (BLR)-Aris Salonicco (GRE) 1-2 (and. 1-5)
APOEL Nicosia (CYP)-Botev Plovdiv (BUL) 2-0 (and. 0-0)
Qabala (AZE)-Fehérvár (HUN) 2-1 (and. 1-4)
Maccabi Netanya (ISR)-İstanbul Başakşehir (TUR) 0-1 (and. 1-1)
Neftçi (AZE)-Aris Limassol (CYP) 3-0 (and. 0-2)
Hamrun Spartans (MLT)-Velež (BIH) 1-0 (and. 1-0)
FCSB (ROU)-Saburtalo (GEO) 4-2 (and. 0-1)
CSKA Sofia (BUL)-Makedonija Skopje (MKD) 4-0 (and. 0-0)
Dinamo Minsk (BLR)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 0-1 (and. 1-2)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Zira (AZE) 0-0 (and. 3-0)
Universitatea Craiova (ROU)-Vllaznia (ALB) 3-0 (and. 1-1)
Paide Linnameeskond (EST)-Ararat Armenia (ARM) -0 d.t.s. (5-3 d.c.r.) (and. 0-0)
Kisvarda (HUN)-Kairat Almaty (KAZ) 1-0 (and. 1-0)
Konyaspor (TUR)-BATE Borisov (BLR) 2-0 (and. 3-0)
Olimpija Ljubljana (SVN)-Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU) 2-0 d.t.s. (2-4 d.c.r.) (and. 1-3)
Osijek (CRO)-Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ) 0-2 (and. 2-1)
Young Boys (SUI)-Liepāja (LVA) 3-0 (and. 1-0)
Lechia Gdańsk (POL)-Rapid Vienna (AUT) 1-2 (and. 0-0)
Lillestrøm (NOR)-SJK (FIN) 5-2 (and. 1-0)
Budućnost Podgorica (MNE)-Breidablik (ISL) 2-1 (and. 0-2)
Mura (SVN)-Saint Patrick's Athletic (IRL) 0-0 d.t.s. (5-6 d.c.r.) (and. 1-1)
Slavia Praga (CZE)-St Joseph's (GIB) 7-0 (and. 4-0)
Newtown (WAL)-Spartak Trnava (SVK) 1-2 (and. 1-4)
Viborg (DEN)-Suduva (LTU) 1-0 (and. 1-0)
Dunajská Streda (SVK)-Víkingur (FRO) 2-0 (and. 2-0)
Brøndby (DEN)-Pogoń Szczecin (POL) 4-0 (and. 1-1)
Tuzla City (BIH)-AZ Alkmaar (NED) 0-4 (and. 0-1)
Sligo Rovers (IRL)-Motherwell (SCO) 2-0 (and. 1-0)
Elfsborg (SWE)-Molde (NOR) 1-2 (and. 1-4)
Vaduz (LIE)-Koper (SVN) 1-1 (and. 1-0)
Tre Fiori (SMR)-B36 Tórshavn (FRO) 0-0 (and. 0-1)
Riga (LVA)-Ruzomberok (SVK) 2-1 (and. 3-0)
Crusaders (NIR)-Basilea (SUI) 1-1 (and. 0-2)
Drita (KOS)-Anversa (BEL) 0-2 (and. 0-0)
Laçi (ALB)-Petrocub Hincesti (MDA)1-4 (and. 0-0)
Čukarički (SRB)-RFC Union Luxembourg (LUX) 4-0 (and. 4-1)
PAOK Salonicco (GRE)-Levski Sofia (BUL) 1-1 (and. 0-2)
Puskás Akadémia (HUN)-Vitória Guimaraes (POR) 0-0 (and. 0-3)
Djurgårdens (SWE)-Rijeka (CRO) 2-0 (and. 2-1)
AIK (SWE)-Vorskla Poltava (UKR) 2-0 (and. 2-3)
Shkëndija (MKD)-Valmiera (LVA) 3-1 (and. 2-1)
Astana (KAZ)-Raków Czestochowa (POL) 0-1 (and. 0-5)
Milsami Orhei (MDA)-KuPS Kuopio (FIN) 1-4 (and. 2-2)
Viking (NOR)-Sparta Praga (CZE) 2-1 (and. 0-0)
3° TURNO DI QUALIFICAZIONE:
PERCORSO CAMPIONI:
Vikingur Reykjavík (ISL)-Lech Poznań (POL)
RFS Riga (LVA)-Hibernians (MLT)
Ballkani (KOS)-KI (FRO)
Zrinjski (BIH)-Tobol Kostanay (KAZ)
Shaktyor Soligorsk (BLR)-Cluj (ROU)
PERCORSO PIAZZATE:
Spartak Trnava (SVK)-Raków Czestochowa (POL)
AIK (SWE)-Shkëndija (MKD)
Viking (NOR)-Sligo Rovers (IRL)
Breidablik (ISL)-Istanbul Basaksehir (TUR)
KuPS Kuopio (FIN)-Young Boys (SUI)
Paide Linnameeskond (EST)-Anderlecht (BEL)
Viborg (DEN)-B36 Torshavn (FRO)
Hajduk Spalato (CRO)-Vitoria Guimaraes (POR)
Brondby (DEN)-Basilea (SUI)
Lillestrom (NOR)-Anversa (BEL)
CSKA Sofia (BUL)-Saint Patrick's Athletic (IRL)
Dundee UTD (SCO)-AZ Alkmaar (NED)
APOEL (CYP)-Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ)
Dunajská Streda (SVK)-FCSB (ROU)
Riga (LVA)-Gil Vicente (POR)
Wolfsberger (AUT)-Gzira United (MLT)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Aris Salonicco (GRE)
Molde (NOR)-Kisvarda (HUN)
Neftçi (AZE)-Rapid Vienna (AUT)
Lugano (SUI)-Hapoel Beer Sheva (ISR)
Levski Sofia (BUL)-Hamrun Spartans (MLT)
Twente (NED)-Čukarički (SRB)
Zorja (UKR)-Universitatea Craiova (ROU)
Vaduz (LIE)-Konyaspor (TUR)
Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)-Djurgarden (SWE)
MOL Fehervar (HUN)-Petrocub Hincesti (MDA)
Slavia Praga (CZE)-Panathinaikos (GRE)
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
Già finita la stagione europea per Georgia, Albania, Galles, Gibilterra, Andorra, Montenegro e San Marino.
Malta e Irlanda sognano con ben 3 squadre al terzo turno.
Malta e Irlanda sognano con ben 3 squadre al terzo turno.
- biagio
- Messaggi: 3396
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
E alla fine, come previsto, la Fiorentina sarà testa di serie martedì per il sorteggio dei playoff.
Oltre alle eliminazioni di Astana e BATE, c'è stata l'eliminazione pure del PAOK. Quindi, come previsto, Fiorentina e Colonia diventano teste di serie. Più una terza squadra, che in teoria doveva essere il Rijeka, ma si è fatta buttare fuori dal Djurgårdens. Quindi l'ultima testa di serie sarà la perdente del terzo turno eliminatorio di Europa League tra Slovácko e Fenerbahçe, in base al coefficiente dei turchi, che è lo stesso dell'Anversa, ma il Fenerbahce ha fatto più punti l'anno scorso (criterio usato in casi di parità).
Queste le possibili avversarie della Fiorentina (in ordine di coefficiente) :
Lillestrom (NOR)-Anversa (BEL)
Lugano (SUI)-Hapoel Beer Sheva (ISR)
Nizza (FRA)
Paide Linnameeskond (EST)-Anderlecht (BEL)
MOL Fehervar (HUN)-Petrocub Hincesti (MDA)
Wolfsberger (AUT)-Gzira United (MLT)
Riga (LVA)-Gil Vicente (POR)
Hajduk Spalato (CRO)-Vitoria Guimaraes (POR)
CSKA Sofia (BUL)-Saint Patrick's Athletic (IRL)
Twente (NED)-Čukarički (SRB)
AIK (SWE)-Shkëndija (MKD)
Spartak Trnava (SVK)-Raków Czestochowa (POL)
Vaduz (LIE)-Konyaspor (TUR)
Viking (NOR)-Sligo Rovers (IRL)
Viborg (DEN)-B36 Torshavn (FRO)
Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)-Djurgarden (SWE)
Levski Sofia (BUL)-Hamrun Spartans (MLT)
Oltre alle eliminazioni di Astana e BATE, c'è stata l'eliminazione pure del PAOK. Quindi, come previsto, Fiorentina e Colonia diventano teste di serie. Più una terza squadra, che in teoria doveva essere il Rijeka, ma si è fatta buttare fuori dal Djurgårdens. Quindi l'ultima testa di serie sarà la perdente del terzo turno eliminatorio di Europa League tra Slovácko e Fenerbahçe, in base al coefficiente dei turchi, che è lo stesso dell'Anversa, ma il Fenerbahce ha fatto più punti l'anno scorso (criterio usato in casi di parità).
Queste le possibili avversarie della Fiorentina (in ordine di coefficiente) :
Lillestrom (NOR)-Anversa (BEL)
Lugano (SUI)-Hapoel Beer Sheva (ISR)
Nizza (FRA)
Paide Linnameeskond (EST)-Anderlecht (BEL)
MOL Fehervar (HUN)-Petrocub Hincesti (MDA)
Wolfsberger (AUT)-Gzira United (MLT)
Riga (LVA)-Gil Vicente (POR)
Hajduk Spalato (CRO)-Vitoria Guimaraes (POR)
CSKA Sofia (BUL)-Saint Patrick's Athletic (IRL)
Twente (NED)-Čukarički (SRB)
AIK (SWE)-Shkëndija (MKD)
Spartak Trnava (SVK)-Raków Czestochowa (POL)
Vaduz (LIE)-Konyaspor (TUR)
Viking (NOR)-Sligo Rovers (IRL)
Viborg (DEN)-B36 Torshavn (FRO)
Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)-Djurgarden (SWE)
Levski Sofia (BUL)-Hamrun Spartans (MLT)
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
SPAREGGI:
CAMPIONI:
perdente Maribor (SVN)/HJK Helsinki (FIN) - Shaktyor Soligorsk (BLR)/Cluj (ROU)
RFS Riga (LVA)/Hibernians (MLT) - perdente Linfield (NIR)/Zurigo (SUI)
Vikingur Reykjavík (ISL)/Lech Poznań (POL) - perdente Malmoe (SWE)/Dudelange (LUX)
perdente Shamrock Rovers (IRL)/Shkupi (MKD) - Ballkani (KOS)/KI (FRO)
Zrinjski (BIH)/Tobol Kostanay (KAZ) - perdente Olympiacos (GRE)/Slovan Bratislava (SVK)
PIAZZATE:
CSKA Sofia (BUL)/Saint Patrick's Athletic (IRL) - Brondby (DEN)/Basilea (SUI)
Vaduz (LIE)/Konyaspor (TUR) - Neftçi (AZE)/Rapid Vienna (AUT)
Spartak Trnava (SVK)/Raków Czestochowa (POL) - Slavia Praga (CZE)/Panathinaikos (GRE)
APOEL (CYP)/Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ) - Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)/Djurgarden (SWE)
Maccabi Tel Aviv (ISR)/Aris Salonicco (GRE) - Nizza (FRA)
Zorja (UKR)/Universitatea Craiova (ROU) - Lugano (SUI)/Hapoel Beer Sheva (ISR)
Breidablik (ISL)/Istanbul Basaksehir (TUR) - Lillestrom (NOR)/Anversa (BEL)
Dunajská Streda (SVK)/FCSB (ROU) - Viking (NOR)/Sligo Rovers (IRL)
perdente AEK Larnaca (CYP)/Partizan (SRB) - Levski Sofia (BUL)/Hamrun Spartans (MLT)
Fiorentina (ITA) - Twente (NED)/Čukarički (SRB)
Villarreal (SPA) - Hajduk Spalato (CRO)/Vitoria Guimaraes (POR)
Colonia (GER) - MOL Fehervar (HUN)/Petrocub Hincesti (MDA)
West Ham (ENG) - Viborg (DEN)/B36 Torshavn (FRO)
KuPS Kuopio (FIN)/Young Boys (SUI) - Paide Linnameeskond (EST)/Anderlecht (BEL)
perdente Fenerbahçe (TUR)/Slovácko (CZE) - AIK (SWE)/Shkëndija (MKD)
Molde (NOR)/Kisvarda (HUN) - Wolfsberger (AUT)/Gzira United (MLT)
Dundee UTD (SCO)/AZ Alkmaar (NED) - Riga (LVA)/Gil Vicente (POR)
CAMPIONI:
perdente Maribor (SVN)/HJK Helsinki (FIN) - Shaktyor Soligorsk (BLR)/Cluj (ROU)
RFS Riga (LVA)/Hibernians (MLT) - perdente Linfield (NIR)/Zurigo (SUI)
Vikingur Reykjavík (ISL)/Lech Poznań (POL) - perdente Malmoe (SWE)/Dudelange (LUX)
perdente Shamrock Rovers (IRL)/Shkupi (MKD) - Ballkani (KOS)/KI (FRO)
Zrinjski (BIH)/Tobol Kostanay (KAZ) - perdente Olympiacos (GRE)/Slovan Bratislava (SVK)
PIAZZATE:
CSKA Sofia (BUL)/Saint Patrick's Athletic (IRL) - Brondby (DEN)/Basilea (SUI)
Vaduz (LIE)/Konyaspor (TUR) - Neftçi (AZE)/Rapid Vienna (AUT)
Spartak Trnava (SVK)/Raków Czestochowa (POL) - Slavia Praga (CZE)/Panathinaikos (GRE)
APOEL (CYP)/Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ) - Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)/Djurgarden (SWE)
Maccabi Tel Aviv (ISR)/Aris Salonicco (GRE) - Nizza (FRA)
Zorja (UKR)/Universitatea Craiova (ROU) - Lugano (SUI)/Hapoel Beer Sheva (ISR)
Breidablik (ISL)/Istanbul Basaksehir (TUR) - Lillestrom (NOR)/Anversa (BEL)
Dunajská Streda (SVK)/FCSB (ROU) - Viking (NOR)/Sligo Rovers (IRL)
perdente AEK Larnaca (CYP)/Partizan (SRB) - Levski Sofia (BUL)/Hamrun Spartans (MLT)
Fiorentina (ITA) - Twente (NED)/Čukarički (SRB)
Villarreal (SPA) - Hajduk Spalato (CRO)/Vitoria Guimaraes (POR)
Colonia (GER) - MOL Fehervar (HUN)/Petrocub Hincesti (MDA)
West Ham (ENG) - Viborg (DEN)/B36 Torshavn (FRO)
KuPS Kuopio (FIN)/Young Boys (SUI) - Paide Linnameeskond (EST)/Anderlecht (BEL)
perdente Fenerbahçe (TUR)/Slovácko (CZE) - AIK (SWE)/Shkëndija (MKD)
Molde (NOR)/Kisvarda (HUN) - Wolfsberger (AUT)/Gzira United (MLT)
Dundee UTD (SCO)/AZ Alkmaar (NED) - Riga (LVA)/Gil Vicente (POR)
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
3° TURNO DI QUALIFICAZIONE - ANDATA:
PERCORSO CAMPIONI:
Vikingur Reykjavík (ISL)-Lech Poznań (POL)
RFS Riga (LVA)-Hibernians (MLT)
Ballkani (KOS)-KI (FRO)
Zrinjski (BIH)-Tobol Kostanay (KAZ)
Shaktyor Soligorsk (BLR)-Cluj (ROU)
PERCORSO PIAZZATE:
Viborg (DEN)-B36 Torshavn (FRO) 3-0
Riga (LVA)-Gil Vicente (POR) 1-1
Wolfsberger (AUT)-Gzira United (MLT) 0-0
Dunajská Streda (SVK)-FCSB (ROU) 0-1
Spartak Trnava (SVK)-Raków Czestochowa (POL)
AIK (SWE)-Shkëndija (MKD)
Viking (NOR)-Sligo Rovers (IRL)
Breidablik (ISL)-Istanbul Basaksehir (TUR)
KuPS Kuopio (FIN)-Young Boys (SUI)
Paide Linnameeskond (EST)-Anderlecht (BEL)
Hajduk Spalato (CRO)-Vitoria Guimaraes (POR)
Brondby (DEN)-Basilea (SUI)
Lillestrom (NOR)-Anversa (BEL)
CSKA Sofia (BUL)-Saint Patrick's Athletic (IRL)
Dundee UTD (SCO)-AZ Alkmaar (NED)
APOEL (CYP)-Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Aris Salonicco (GRE)
Molde (NOR)-Kisvarda (HUN)
Neftçi (AZE)-Rapid Vienna (AUT)
Lugano (SUI)-Hapoel Beer Sheva (ISR)
Levski Sofia (BUL)-Hamrun Spartans (MLT)
Twente (NED)-Čukarički (SRB)
Zorja (UKR)-Universitatea Craiova (ROU)
Vaduz (LIE)-Konyaspor (TUR)
Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)-Djurgarden (SWE)
MOL Fehervar (HUN)-Petrocub Hincesti (MDA)
Slavia Praga (CZE)-Panathinaikos (GRE)
PERCORSO CAMPIONI:
Vikingur Reykjavík (ISL)-Lech Poznań (POL)
RFS Riga (LVA)-Hibernians (MLT)
Ballkani (KOS)-KI (FRO)
Zrinjski (BIH)-Tobol Kostanay (KAZ)
Shaktyor Soligorsk (BLR)-Cluj (ROU)
PERCORSO PIAZZATE:
Viborg (DEN)-B36 Torshavn (FRO) 3-0
Riga (LVA)-Gil Vicente (POR) 1-1
Wolfsberger (AUT)-Gzira United (MLT) 0-0
Dunajská Streda (SVK)-FCSB (ROU) 0-1
Spartak Trnava (SVK)-Raków Czestochowa (POL)
AIK (SWE)-Shkëndija (MKD)
Viking (NOR)-Sligo Rovers (IRL)
Breidablik (ISL)-Istanbul Basaksehir (TUR)
KuPS Kuopio (FIN)-Young Boys (SUI)
Paide Linnameeskond (EST)-Anderlecht (BEL)
Hajduk Spalato (CRO)-Vitoria Guimaraes (POR)
Brondby (DEN)-Basilea (SUI)
Lillestrom (NOR)-Anversa (BEL)
CSKA Sofia (BUL)-Saint Patrick's Athletic (IRL)
Dundee UTD (SCO)-AZ Alkmaar (NED)
APOEL (CYP)-Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Aris Salonicco (GRE)
Molde (NOR)-Kisvarda (HUN)
Neftçi (AZE)-Rapid Vienna (AUT)
Lugano (SUI)-Hapoel Beer Sheva (ISR)
Levski Sofia (BUL)-Hamrun Spartans (MLT)
Twente (NED)-Čukarički (SRB)
Zorja (UKR)-Universitatea Craiova (ROU)
Vaduz (LIE)-Konyaspor (TUR)
Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)-Djurgarden (SWE)
MOL Fehervar (HUN)-Petrocub Hincesti (MDA)
Slavia Praga (CZE)-Panathinaikos (GRE)
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
3° TURNO DI QUALIFICAZIONE - ANDATA:
PERCORSO CAMPIONI:
Vikingur Reykjavík (ISL)-Lech Poznań (POL) 1-0
RFS Riga (LVA)-Hibernians (MLT) 1-1
Ballkani (KOS)-KI (FRO) 3-2
Zrinjski (BIH)-Tobol Kostanay (KAZ) 1-0
Shaktyor Soligorsk (BLR)-Cluj (ROU) 0-0
PERCORSO PIAZZATE:
Spartak Trnava (SVK)-Raków Czestochowa (POL) 0-2
AIK (SWE)-Shkëndija (MKD) 1-1
Viking (NOR)-Sligo Rovers (IRL) 5-1
Breidablik (ISL)-Istanbul Basaksehir (TUR) 1-3
KuPS Kuopio (FIN)-Young Boys (SUI) 0-2
Paide Linnameeskond (EST)-Anderlecht (BEL) 0-2
Viborg (DEN)-B36 Torshavn (FRO) 3-0
Hajduk Spalato (CRO)-Vitoria Guimaraes (POR) 3-1
Brondby (DEN)-Basilea (SUI) 1-0
Lillestrom (NOR)-Anversa (BEL) 1-3
CSKA Sofia (BUL)-Saint Patrick's Athletic (IRL) 0-1
Dundee UTD (SCO)-AZ Alkmaar (NED) 1-0
APOEL (CYP)-Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ) 1-0
Dunajská Streda (SVK)-FCSB (ROU) 0-1
Riga (LVA)-Gil Vicente (POR) 1-1
Wolfsberger (AUT)-Gzira United (MLT) 0-0
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Aris Salonicco (GRE) 2-0
Molde (NOR)-Kisvarda (HUN) 3-0
Neftçi (AZE)-Rapid Vienna (AUT) 2-1
Lugano (SUI)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 0-2
Hamrun Spartans (MLT)-Levski Sofia (BUL) 0-1
Čukarički (SRB)-Twente (NED) 1-3
Zorja (UKR)-Universitatea Craiova (ROU) 1-0
Vaduz (LIE)-Konyaspor (TUR) 1-1
Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)-Djurgarden (SWE) 1-3
MOL Fehervar (HUN)-Petrocub Hincesti (MDA) 5-0
Slavia Praga (CZE)-Panathinaikos (GRE) 2-0
PERCORSO CAMPIONI:
Vikingur Reykjavík (ISL)-Lech Poznań (POL) 1-0
RFS Riga (LVA)-Hibernians (MLT) 1-1
Ballkani (KOS)-KI (FRO) 3-2
Zrinjski (BIH)-Tobol Kostanay (KAZ) 1-0
Shaktyor Soligorsk (BLR)-Cluj (ROU) 0-0
PERCORSO PIAZZATE:
Spartak Trnava (SVK)-Raków Czestochowa (POL) 0-2
AIK (SWE)-Shkëndija (MKD) 1-1
Viking (NOR)-Sligo Rovers (IRL) 5-1
Breidablik (ISL)-Istanbul Basaksehir (TUR) 1-3
KuPS Kuopio (FIN)-Young Boys (SUI) 0-2
Paide Linnameeskond (EST)-Anderlecht (BEL) 0-2
Viborg (DEN)-B36 Torshavn (FRO) 3-0
Hajduk Spalato (CRO)-Vitoria Guimaraes (POR) 3-1
Brondby (DEN)-Basilea (SUI) 1-0
Lillestrom (NOR)-Anversa (BEL) 1-3
CSKA Sofia (BUL)-Saint Patrick's Athletic (IRL) 0-1
Dundee UTD (SCO)-AZ Alkmaar (NED) 1-0
APOEL (CYP)-Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ) 1-0
Dunajská Streda (SVK)-FCSB (ROU) 0-1
Riga (LVA)-Gil Vicente (POR) 1-1
Wolfsberger (AUT)-Gzira United (MLT) 0-0
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Aris Salonicco (GRE) 2-0
Molde (NOR)-Kisvarda (HUN) 3-0
Neftçi (AZE)-Rapid Vienna (AUT) 2-1
Lugano (SUI)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 0-2
Hamrun Spartans (MLT)-Levski Sofia (BUL) 0-1
Čukarički (SRB)-Twente (NED) 1-3
Zorja (UKR)-Universitatea Craiova (ROU) 1-0
Vaduz (LIE)-Konyaspor (TUR) 1-1
Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU)-Djurgarden (SWE) 1-3
MOL Fehervar (HUN)-Petrocub Hincesti (MDA) 5-0
Slavia Praga (CZE)-Panathinaikos (GRE) 2-0
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
3° TURNO DI QUALIFICAZIONE - RITORNO:
PERCORSO PIAZZATE:
B36 Torshavn (FRO)-Viborg (DEN) 1-2 (and. 0-3)
Gzira United (MLT)-Wolfsberger (AUT) 0-4 (and. 0-0)
PERCORSO PIAZZATE:
B36 Torshavn (FRO)-Viborg (DEN) 1-2 (and. 0-3)
Gzira United (MLT)-Wolfsberger (AUT) 0-4 (and. 0-0)
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
Vitoria Guimaraes-Hajduk Spalato 1-0 (and. 1-3)
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
3° TURNO DI QUALIFICAZIONE - RITORNO:
PERCORSO CAMPIONI:
Lech Poznań (POL)-Vikingur Reykjavík (ISL) 4-1 d.t.s (and. 0-1)
Hibernians (MLT)-RFS Riga (LVA) 1-3 (and. 1-1)
KI (FRO)-Ballkani (KOS) 2-1 d.t.s (3-4 d.c.r.) (and. 2-3)
Tobol Kostanay (KAZ)-Zrinjski (BIH) 1-1 (and. 0-1)
Cluj (ROU)-Shaktyor Soligorsk (BLR) 1-0 (and. 0-0)
PERCORSO PIAZZATE:
Raków Czestochowa (POL)-Spartak Trnava (SVK) 1-0 (and. 2-0)
Shkëndija (MKD)-AIK (SWE) 1-1 d.t.s. (2-3 d.c.r.) (and. 1-1)
Sligo Rovers (IRL)-Viking (NOR) 1-0 (and. 1-5)
Istanbul Basaksehir (TUR)-Breidablik (ISL) 3-0 (and. 3-1)
Young Boys (SUI)-KuPS Kuopio (FIN) 3-0 (and. 2-0)
Anderlecht (BEL)-Paide Linnameeskond (EST) 3-0 (and. 2-0)
B36 Torshavn (FRO)-Viborg (DEN) 1-2 (and. 0-3)
Vitoria Guimaraes (POR) -Hajduk Spalato (CRO) 1-0 (and. 1-3)
Basilea (SUI)-Brondby (DEN) 3-1 (and. 0-1)
Anversa (BEL)-Lillestrom (NOR) 2-0 (and. 3-1)
Saint Patrick's Athletic (IRL)-CSKA Sofia (BUL) 0-2 (and. 1-0)
AZ Alkmaar (NED)-Dundee UTD (SCO) 7-0 (and. 0-1)
Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ)-APOEL (CYP) 0-0 (and. 0-1)
FCSB (ROU)-Dunajská Streda (SVK) 1-0 (and. 1-0)
Gil Vicente (POR)-Riga (LVA) 4-0 (and. 1-1)
Gzira United (MLT)-Wolfsberger (AUT) 0-4 (and. 0-0)
Aris Salonicco (GRE)-Maccabi Tel Aviv (ISR) 2-1 (and. 0-2)
Kisvarda (HUN)-Molde (NOR) 2-1 (and. 0-3)
Rapid Vienna (AUT)-Neftçi (AZE) 2-0 (and. 1-2)
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Lugano (SUI) 3-1 (and. 2-0)
Levski Sofia (BUL)-Hamrun Spartans (MLT) 1-2 d.t.s (1-4 d.c.r.) (and. 1-0)
Twente (NED)-Čukarički (SRB) 4-1 (and. 3-1)
Universitatea Craiova (ROU)-Zorja (UKR) 3-0 (and. 0-1)
Konyaspor (TUR)-Vaduz (LIE) 2-4 (and. 1-1)
Djurgarden (SWE)-Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU) 3-1 (and. 3-1)
Petrocub Hincesti (MDA)-MOL Fehervar (HUN) 1-2 (and. 0-5)
Panathinaikos (GRE)-Slavia Praga (CZE)1-1 (and. 0-2)
PLAYOFFS:
CAMPIONI
Maribor (SVN)-Cluj (ROU)
RFS Riga (LVA)-Linfield (NIR)
Lech Poznań (POL)-Dudelange (LUX)
Shkupi (MKD)-Ballkani (KOS)
Zrinjski (BIH)-SSlovan Bratislava (SVK)
PIAZZATE
CSKA Sofia (BUL)-Basilea (SUI)
Vaduz (LIE)- Rapid Vienna (AUT)
Raków Czestochowa (POL)-Slavia Praga (CZE)
APOEL (CYP)-Djurgarden (SWE)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Nizza (FRA)
Universitatea Craiova (ROU)-Hapoel Beer Sheva (ISR)
Istanbul Basaksehir (TUR)-Anversa (BEL)
FCSB (ROU)-Viking (NOR)
Partizan (SRB)-Hamrun Spartans (MLT)
Fiorentina (ITA)-Twente (NED)
Villarreal (SPA)-Hajduk Spalato (CRO)
Colonia (GER)-MOL Fehervar (HUN)
West Ham (ENG)-Viborg (DEN)
Young Boys (SUI)-Anderlecht (BEL)
Slovácko (CZE) - AIK (SWE)
Molde (NOR)-Wolfsberger (AUT)
AZ Alkmaar (NED)-Gil Vicente (POR)
PERCORSO CAMPIONI:
Lech Poznań (POL)-Vikingur Reykjavík (ISL) 4-1 d.t.s (and. 0-1)
Hibernians (MLT)-RFS Riga (LVA) 1-3 (and. 1-1)
KI (FRO)-Ballkani (KOS) 2-1 d.t.s (3-4 d.c.r.) (and. 2-3)
Tobol Kostanay (KAZ)-Zrinjski (BIH) 1-1 (and. 0-1)
Cluj (ROU)-Shaktyor Soligorsk (BLR) 1-0 (and. 0-0)
PERCORSO PIAZZATE:
Raków Czestochowa (POL)-Spartak Trnava (SVK) 1-0 (and. 2-0)
Shkëndija (MKD)-AIK (SWE) 1-1 d.t.s. (2-3 d.c.r.) (and. 1-1)
Sligo Rovers (IRL)-Viking (NOR) 1-0 (and. 1-5)
Istanbul Basaksehir (TUR)-Breidablik (ISL) 3-0 (and. 3-1)
Young Boys (SUI)-KuPS Kuopio (FIN) 3-0 (and. 2-0)
Anderlecht (BEL)-Paide Linnameeskond (EST) 3-0 (and. 2-0)
B36 Torshavn (FRO)-Viborg (DEN) 1-2 (and. 0-3)
Vitoria Guimaraes (POR) -Hajduk Spalato (CRO) 1-0 (and. 1-3)
Basilea (SUI)-Brondby (DEN) 3-1 (and. 0-1)
Anversa (BEL)-Lillestrom (NOR) 2-0 (and. 3-1)
Saint Patrick's Athletic (IRL)-CSKA Sofia (BUL) 0-2 (and. 1-0)
AZ Alkmaar (NED)-Dundee UTD (SCO) 7-0 (and. 0-1)
Kyzylzhar Petropavlovsk (KAZ)-APOEL (CYP) 0-0 (and. 0-1)
FCSB (ROU)-Dunajská Streda (SVK) 1-0 (and. 1-0)
Gil Vicente (POR)-Riga (LVA) 4-0 (and. 1-1)
Gzira United (MLT)-Wolfsberger (AUT) 0-4 (and. 0-0)
Aris Salonicco (GRE)-Maccabi Tel Aviv (ISR) 2-1 (and. 0-2)
Kisvarda (HUN)-Molde (NOR) 2-1 (and. 0-3)
Rapid Vienna (AUT)-Neftçi (AZE) 2-0 (and. 1-2)
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Lugano (SUI) 3-1 (and. 2-0)
Levski Sofia (BUL)-Hamrun Spartans (MLT) 1-2 d.t.s (1-4 d.c.r.) (and. 1-0)
Twente (NED)-Čukarički (SRB) 4-1 (and. 3-1)
Universitatea Craiova (ROU)-Zorja (UKR) 3-0 (and. 0-1)
Konyaspor (TUR)-Vaduz (LIE) 2-4 (and. 1-1)
Djurgarden (SWE)-Sepsi Sfantu Gheorghe (ROU) 3-1 (and. 3-1)
Petrocub Hincesti (MDA)-MOL Fehervar (HUN) 1-2 (and. 0-5)
Panathinaikos (GRE)-Slavia Praga (CZE)1-1 (and. 0-2)
PLAYOFFS:
CAMPIONI
Maribor (SVN)-Cluj (ROU)
RFS Riga (LVA)-Linfield (NIR)
Lech Poznań (POL)-Dudelange (LUX)
Shkupi (MKD)-Ballkani (KOS)
Zrinjski (BIH)-SSlovan Bratislava (SVK)
PIAZZATE
CSKA Sofia (BUL)-Basilea (SUI)
Vaduz (LIE)- Rapid Vienna (AUT)
Raków Czestochowa (POL)-Slavia Praga (CZE)
APOEL (CYP)-Djurgarden (SWE)
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Nizza (FRA)
Universitatea Craiova (ROU)-Hapoel Beer Sheva (ISR)
Istanbul Basaksehir (TUR)-Anversa (BEL)
FCSB (ROU)-Viking (NOR)
Partizan (SRB)-Hamrun Spartans (MLT)
Fiorentina (ITA)-Twente (NED)
Villarreal (SPA)-Hajduk Spalato (CRO)
Colonia (GER)-MOL Fehervar (HUN)
West Ham (ENG)-Viborg (DEN)
Young Boys (SUI)-Anderlecht (BEL)
Slovácko (CZE) - AIK (SWE)
Molde (NOR)-Wolfsberger (AUT)
AZ Alkmaar (NED)-Gil Vicente (POR)
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
PLAYOFFS - ANDATA:
CAMPIONI
Maribor (SVN)-Cluj (ROU) 0-0
RFS Riga (LVA)-Linfield (NIR) 2-2
Lech Poznań (POL)-Dudelange (LUX) 2-0
Shkupi (MKD)-Ballkani (KOS) 1-2
Zrinjski (BIH)-Slovan Bratislava (SVK) 1-0
PIAZZATE
CSKA Sofia (BUL)-Basilea (SUI) 1-0
Vaduz (LIE)- Rapid Vienna (AUT) 1-1
Raków Czestochowa (POL)-Slavia Praga (CZE) 2-1
Djurgarden (SWE)-APOEL (CYP) 3-0
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Nizza (FRA) 1-0
Universitatea Craiova (ROU)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 1-1
Istanbul Basaksehir (TUR)-Anversa (BEL) 1-1
FCSB (ROU)-Viking (NOR) 1-2
Partizan (SRB)-Hamrun Spartans (MLT) 4-1
Fiorentina (ITA)-Twente (NED) 2-1
Villarreal (SPA)-Hajduk Spalato (CRO) 4-2
Colonia (GER)-MOL Fehervar (HUN) 1-2
West Ham (ENG)-Viborg (DEN) 3-1
Young Boys (SUI)-Anderlecht (BEL) 0-1
Slovácko (CZE)-AIK (SWE) 3-0
Molde (NOR)-Wolfsberger (AUT) 0-1
AZ Alkmaar (NED)-Gil Vicente (POR) 4-0
CAMPIONI
Maribor (SVN)-Cluj (ROU) 0-0
RFS Riga (LVA)-Linfield (NIR) 2-2
Lech Poznań (POL)-Dudelange (LUX) 2-0
Shkupi (MKD)-Ballkani (KOS) 1-2
Zrinjski (BIH)-Slovan Bratislava (SVK) 1-0
PIAZZATE
CSKA Sofia (BUL)-Basilea (SUI) 1-0
Vaduz (LIE)- Rapid Vienna (AUT) 1-1
Raków Czestochowa (POL)-Slavia Praga (CZE) 2-1
Djurgarden (SWE)-APOEL (CYP) 3-0
Maccabi Tel Aviv (ISR)-Nizza (FRA) 1-0
Universitatea Craiova (ROU)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 1-1
Istanbul Basaksehir (TUR)-Anversa (BEL) 1-1
FCSB (ROU)-Viking (NOR) 1-2
Partizan (SRB)-Hamrun Spartans (MLT) 4-1
Fiorentina (ITA)-Twente (NED) 2-1
Villarreal (SPA)-Hajduk Spalato (CRO) 4-2
Colonia (GER)-MOL Fehervar (HUN) 1-2
West Ham (ENG)-Viborg (DEN) 3-1
Young Boys (SUI)-Anderlecht (BEL) 0-1
Slovácko (CZE)-AIK (SWE) 3-0
Molde (NOR)-Wolfsberger (AUT) 0-1
AZ Alkmaar (NED)-Gil Vicente (POR) 4-0
- Jesi 1927
- Messaggi: 16683
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
West Ham e Villarreal con qualche patema e di certo non tranquillissime per il ritorno in trasferta.
Ma fanno peggio le altre 3 dei principali tornei: la Fiorentina andrà in Olanda sapendo di non poter sbagliare, il Köln dovrà addirittura ribaltare l'ex Videoton in Ungheria, sorte simile per il Nice che almeno giocherà in casa.
Portogallo che sarà senza rappresentanti per il secondo anno consecutivo, tracollo svizzero dove paradossalmente è il Vaduz (seconda divisione ma che rappresenta il Liechtenstein) ad essere messo meglio di tutti.
Prima fase a gironi di una competizione europea ormai ipotecata da Djurgarden e Slovacko, concrete possibilità anche per il Viking e non è messo male anche il solido Rakow, alla seconda ottima campagna europea.
Tra i campioni quasi fatta per il Kosovo, clamorosa chance buttata via dal Linfield che era sopra 0-2 al 88' e ora dovrà ricominciare da capo a Windsor Park. Sorprendente anche il successo dello Zrinjski che visti i numeri avrebbe anche probabilmente meritato qualcosa di più di una vittoria giunta in extremis.
Ma fanno peggio le altre 3 dei principali tornei: la Fiorentina andrà in Olanda sapendo di non poter sbagliare, il Köln dovrà addirittura ribaltare l'ex Videoton in Ungheria, sorte simile per il Nice che almeno giocherà in casa.
Portogallo che sarà senza rappresentanti per il secondo anno consecutivo, tracollo svizzero dove paradossalmente è il Vaduz (seconda divisione ma che rappresenta il Liechtenstein) ad essere messo meglio di tutti.
Prima fase a gironi di una competizione europea ormai ipotecata da Djurgarden e Slovacko, concrete possibilità anche per il Viking e non è messo male anche il solido Rakow, alla seconda ottima campagna europea.
Tra i campioni quasi fatta per il Kosovo, clamorosa chance buttata via dal Linfield che era sopra 0-2 al 88' e ora dovrà ricominciare da capo a Windsor Park. Sorprendente anche il successo dello Zrinjski che visti i numeri avrebbe anche probabilmente meritato qualcosa di più di una vittoria giunta in extremis.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
PLAYOFFS - RITORNO:
PIAZZATE
APOEL (CYP)-Djurgarden (SWE) 3-2 (and. 0-3)
PIAZZATE
APOEL (CYP)-Djurgarden (SWE) 3-2 (and. 0-3)
- Mds32
- Messaggi: 6554
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: UEFA CONFERENCE LEAGUE 2022-'23
PLAYOFFS - RITORNO:
CAMPIONI
Cluj (ROU)-Maribor (SVN) 1-0 (and. 0-0)
Linfield (NIR)-RFS Riga (LVA) 1-1 d.t.s. (2-4 d.c.r.) (and. 2-2)
Dudelange (LUX)-Lech Poznań (POL) 1-1 (and. 0-2)
Ballkani (KOS)-Shkupi (MKD) 1-0 (and. 2-1)
Slovan Bratislava (SVK)-Zrinjski (BIH) 2-1 d.t.s. (6-5 d.c.r.) (and. 0-1)
PIAZZATE
Basilea (SUI)-CSKA Sofia (BUL) 2-0 (and. 0-1)
Rapid Vienna (AUT)-Vaduz (LIE) 0-1 (and. 1-1)
Slavia Praga (CZE)-Raków Czestochowa (POL) 2-0 d.t.s. (and. 1-2)
APOEL (CYP)-Djurgarden (SWE) 3-2 (and. 0-3)
Nizza (FRA)-Maccabi Tel Aviv (ISR) 2-0 (and. 0-1)
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Universitatea Craiova (ROU) 1-1- d.t.s. (4-3 d.c.r.) (and. 1-1)
Anversa (BEL)-Istanbul Basaksehir (TUR) 1-3 (and. 1-1)
Viking (NOR)-FCSB (ROU) 1-3 (and. 2-1)
Hamrun Spartans (MLT)-Partizan (SRB) 3-3 (and. 1-4)
Twente (NED)-Fiorentina (ITA) 0-0 (and. 1-2)
Hajduk Spalato (CRO)-Villarreal (SPA) 0-2 (and. 2-4)
MOL Fehervar (HUN)-Colonia (GER) 0-3 (and. 2-1)
Viborg (DEN)-West Ham (ENG) 0-3 (and. 1-3)
Anderlecht (BEL)-Young Boys (SUI) 0-1 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 1-0)
AIK (SWE)-Slovácko (CZE) 0-1 (and. 0-3)
Wolfsberger (AUT)-Molde (NOR) 0-4 (and. 1-0)
Gil Vicente (POR)-AZ Alkmaar (NED) 1-2 (and. 0-4)
FASCE SORTEGGIO:
1^ FASCIA
Villarreal (ESP)
Basilea (SUI)
Slavia Praga (CZE)
AZ Alkmaar (NED)
Gent (BEL)
Istanbul Basaksehir (TUR)
Partizan (SRB)
West Ham (ENG)
2^ FASCIA
Cluj (ROU)
Molde (NOR)
FCSB (ROU)
Fiorentina (ITA)
Colonia (GER)
Hapoel Beer Sheva (ISR)
Apollon Limassol (CYP)
Slovan Bratislava (SVK)
3^ FASCIA
Nizza (FRA)
Anderlcecht (BEL)
Zalgiris (LTU)
Austria Vienna (AUT)
Hearts (SCO)
Shamrock Rovers (IRL)
Sivasspor (TUR)
Vaduz (LIE)
4^ FASCIA
Dnipro-1 (UKR)
Lech Poznan (POL)
Slovacko (CZE)
Silkeborg (DEN)
Djurgardens (SWE)
Pyunik (ARM)
RFS Riga (LVA)
Ballkani (KOS)
CAMPIONI
Cluj (ROU)-Maribor (SVN) 1-0 (and. 0-0)
Linfield (NIR)-RFS Riga (LVA) 1-1 d.t.s. (2-4 d.c.r.) (and. 2-2)
Dudelange (LUX)-Lech Poznań (POL) 1-1 (and. 0-2)
Ballkani (KOS)-Shkupi (MKD) 1-0 (and. 2-1)
Slovan Bratislava (SVK)-Zrinjski (BIH) 2-1 d.t.s. (6-5 d.c.r.) (and. 0-1)
PIAZZATE
Basilea (SUI)-CSKA Sofia (BUL) 2-0 (and. 0-1)
Rapid Vienna (AUT)-Vaduz (LIE) 0-1 (and. 1-1)
Slavia Praga (CZE)-Raków Czestochowa (POL) 2-0 d.t.s. (and. 1-2)
APOEL (CYP)-Djurgarden (SWE) 3-2 (and. 0-3)
Nizza (FRA)-Maccabi Tel Aviv (ISR) 2-0 (and. 0-1)
Hapoel Beer Sheva (ISR)-Universitatea Craiova (ROU) 1-1- d.t.s. (4-3 d.c.r.) (and. 1-1)
Anversa (BEL)-Istanbul Basaksehir (TUR) 1-3 (and. 1-1)
Viking (NOR)-FCSB (ROU) 1-3 (and. 2-1)
Hamrun Spartans (MLT)-Partizan (SRB) 3-3 (and. 1-4)
Twente (NED)-Fiorentina (ITA) 0-0 (and. 1-2)
Hajduk Spalato (CRO)-Villarreal (SPA) 0-2 (and. 2-4)
MOL Fehervar (HUN)-Colonia (GER) 0-3 (and. 2-1)
Viborg (DEN)-West Ham (ENG) 0-3 (and. 1-3)
Anderlecht (BEL)-Young Boys (SUI) 0-1 d.t.s. (3-1 d.c.r.) (and. 1-0)
AIK (SWE)-Slovácko (CZE) 0-1 (and. 0-3)
Wolfsberger (AUT)-Molde (NOR) 0-4 (and. 1-0)
Gil Vicente (POR)-AZ Alkmaar (NED) 1-2 (and. 0-4)
FASCE SORTEGGIO:
1^ FASCIA
Villarreal (ESP)
Basilea (SUI)
Slavia Praga (CZE)
AZ Alkmaar (NED)
Gent (BEL)
Istanbul Basaksehir (TUR)
Partizan (SRB)
West Ham (ENG)
2^ FASCIA
Cluj (ROU)
Molde (NOR)
FCSB (ROU)
Fiorentina (ITA)
Colonia (GER)
Hapoel Beer Sheva (ISR)
Apollon Limassol (CYP)
Slovan Bratislava (SVK)
3^ FASCIA
Nizza (FRA)
Anderlcecht (BEL)
Zalgiris (LTU)
Austria Vienna (AUT)
Hearts (SCO)
Shamrock Rovers (IRL)
Sivasspor (TUR)
Vaduz (LIE)
4^ FASCIA
Dnipro-1 (UKR)
Lech Poznan (POL)
Slovacko (CZE)
Silkeborg (DEN)
Djurgardens (SWE)
Pyunik (ARM)
RFS Riga (LVA)
Ballkani (KOS)