PESARO-URBINO
1° TURNO
Torre-
Babbucce 3-6 2-1
Borgo Pace-Furlo 0-0 2-1
Montelabbate-
Junior Centro Città 1-2 2-3
Virtus Castelvecchio-
Marottese 1-3 0-0
Villa Palombara-Novilara 4-1 2-4
Acquaviva-
Pole 0-3 1-3
Junior Pergolese-Real Mombaroccio 3-1 1-0
Vigor Caprazzino-
Sant'Angelo 1-2 1-3
San Silvestro-
Santangiolese 0-2 1-6
Della Rovere-Monte Porzio 0-1 * 1-0 vince ai rigori
Valmetauro-Cesane 3-2 1-1
Gallo-Sporting Pesaro 2-3
Bedosti-Gallo 0-5
Sporting Pesaro-Bedosti 6-1
- 6 Sporting Pesaro
3 Gallo
0 Bedosti
2° TURNO
Borgo Pace-Pole 0-0
Marottese-Borgo Pace 2-2
Pole-Marottese 5-4
- 4 Pole
2 Borgo Pace
1 Marottese
Valmetauro-Babbucce 1-1
Sporting Pesaro-Valmetauro 1-0
Babbucce-Sporting Pesaro 4-2
- 4 Babbucce
3 Sporting Pesaro
1 Valmetauro
Junior Centro Città-Sant'Angelo 4-3
Sant'Angelo-Della Rovere 1-2
Della Rovere-Junior Centro Città 4-2
- 6 Della Rovere
3 Junior Centro Città
0 Sant'Angelo
Junior Pergolese-Santangiolese 3-0
Santangiolese-Villa Palombara 0-1
Villa Palombara-Junior Pergolese 2-1
- 6 Villa Palombara
3 Junior Pergolese
0 Santangiolese
SEMIFINALI
Villa Palombara-
Babbucce 0-2 1-2
Pole-Della Rovere 2-2 2-0
Finale l'11/01
ANCONA
1° TURNO
Argignano-Osimo Five 0-0 1-1
Piano San Lazzaro-
Albacina 1-1 1-2
Aurora Jesi-Real Casebruciate 3-1 5-1
Ostra-
Atletico Ancona 0-1 1-1
Acli Villa Musone-
Candia Baraccola Aspio 3-3 0-7
Le Grazie Juvenilia-Junior Jesina 2-1 2-3
Olimpia Juventu Falconara-
Europa Costabianca 2-0 0-2 * vince ai rigori
Real Sassoferrato-Valle del Giano 5-1 1-4
Atletico Conero-Real Castelfidardo 3-2 2-2
Pianello Vallesina-Rosora Angeli 2-0 0-1
Atletico Filottrano-
Poggio San Marcello 1-1 2-7
Galassia Sport-Spes Jesi 2-1 2-0
2° TURNO
Argignano-Albacina 1-0 4-1
Aurora Jesi-Atletico Ancona 4-0 1-2
Candia Baraccola Aspio-
Le Grazie Juvenilia 0-1 2-2
Europa Costabianca-Real Sassoferrato 2-1 3-2
Atletico Conero-Pianello Vallesina 3-0 3-3
Poggio San Marcello-Galassia Sport 5-1 2-0
3° TURNO
Argignano-Le Grazie Juvenilia 5-1
Le Grazie Juvenilia-Aurora Jesi 2-1
Aurora Jesi-Argignano 3-1
- 3 Argignano
3 Aurora Jesi
3 Le Grazie Juvenilia
Europa Costabianca-Atletico Conero 2-1
Atletico Conero-Poggio San Marcello 2-0
Poggio San Marcello-Europa Costabianca 1-2
- 6 Europa Costabianca
3 Atletico Conero
0 Poggio San Marcello
Finale l'11/01
MACERATA
1° TURNO
Pievebovigliana-Academy Civitanovese 3-0
Academy Civitanovese-Pollenza 3-6
Pollenza-Pievebovigliana 2-1
- 6 Pollenza
3 Pievebovigliana
0 Academy Civitanovese
Nova Camers-Real Molino 2-2
Colbuccaro-Nova Camers 1-2
Real Molino-Colbuccaro 4-0
- 4 Real Molino
4 Nova Camers
0 Colbuccaro
Treiese-Union Sant'Angelo in Pontano 2-0
Union Sant'Angelo in Pontano-Vis Gualdo 0-3
Vis Gualdo-Treiese 1-3
- 6 Treiese
3 Vis Gualdo
0 Union Sant'Angelo in Pontano
Urbanitas Apiro-
Union Picena 1-1 0-2
Real Matelica-Lorese 1-1
Sforzacosta-Real Matelica 2-2
Lorese-Sforzacosta 1-1
- 2 Sforzacosta (dopo sorteggio vs. Real Matelica per maggior numero gol segnati)
2 Real Matelica
2 Lorese
Monte San Martino-Giovanile Corridoniense 2-2
Unione Sangiustese-Monte San Martino 3-2
Giovanile Corridoniense-Unione Sangiustese 2-2
- 4 Unione Sangiustese
2 Giovanile Corridoniense
1 Monte San Martino
San Marco Petriolo-Serralta 1-0
Serralta-La Saetta 1-1
La Saetta-San Marco Petriolo 1-2
- 6 San Marco Petriolo
1 La Saetta
1 Serralta
Amatori Appignano-Santa Maria Apparente 1-2
Giovanile Nicolò Ceselli-Amatori Appignano 0-2
Santa Maria Apparente-Giovanile Nicolò Ceselli 1-1
- 4 Santa Maria Apparente
3 Amatori Appignano
1 Giovanile Nicolò Ceselli
2° TURNO
Pollenza-
Real Molino 1-3 1-1
Treiese-
Union Picena 1-0 2-5
Sforzacosta-
Unione Sangiustese 3-3 2-2
San Marco Petriolo-
Santa Maria Apparente 2-2 0-1
SEMIFINALI
Real Molino-
Union Picena 1-2 1-2
Unione Sangiustese-
Santa Maria Apparente 1-2 2-2
Finale il 29/12
FERMO
1° TURNO
Lapedonese-Torrese 3-3
Montottone Ponzano United-Amandola Parrocchia 2-1
Amandola Parrocchia-Lapedonese 4-0
Torrese-Montottone Ponzano United 2-2
Montottone Ponzano United-Lapedonese 2-1
Torrese-Amandola Parrocchia 0-2
- 7 Montottone Ponzano United
6 Amandola Parrocchia
2 Torrese
1 Lapedonese
Campofilone-Tirassegno 0-0
La Montottonese-Campofilone 2-2
Tirassegno-La Montottonese 1-1
- 2 La Montottonese (per maggior numero gol segnati)
2 Campofilone
2 Tirassegno
Altidona-Faleria 2-2
Atletico Monte Urano-Altidona 2-1
Faleria-Atletico Monte Urano 1-1
- 4 Atletico Monte Urano
2 Faleria
1 Altidona
Pedaso-Servigliano 1-0
Servigliano-Recreativo Porto Sant'Elpidio 4-0
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Pedaso 2-3
- 6 Pedaso
3 Servigliano
0 Recreativo Porto Sant'Elpidio
SEMIFINALI
La Montottonese-
Atletico Monte Urano 1-2 1-3
Montottone Ponzano United-
Pedaso 3-3 2-4
Finale il 29/12
ASCOLI PICENO
1° TURNO
Appignano-
Forcese 0-6 0-4
Roccafluvione-
Colli Sport Village 0-2 1-0
Castoranese-Borgo Solestà 4-2 2-1
Porta Romana-Libero Sport Ascoli 4-1
Libero Sport Ascoli-Carassai 0-0
Carassai-Porta Romana 0-1
- 6 Porta Romana
1 Carassai
1 Libero Sport Ascoli
SEMIFINALI
Forcese-Colli Sport Village 4-1 3-0
Castoranese-
Porta Romana 3-2 0-1
Finale l'11/01