Pagina 2 di 3
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 5 dicembre 2019, 13:36
da Jesi 1927
SECONDA FASE
Azzurra Vallefoglia-Laurentina 2-0
Laurentina-Mercatellese 1-3
Mercatellese-Azzurra Vallefoglia 1-1
- 4 Mercatellese
4 Azzurra Vallefoglia
0 Laurentina
Portuali Ancona-Monserra 2-4
Falconarese-Portuali Ancona 0-3
Monserra-Falconarese 3-0
- 6 Monserra
3 Portuali Ancona
0 Falconarese
Cluentina-Villa Musone 1-0
Villa Musone-Staffolo 4-1
Staffolo-Cluentina 1-2
- 6 Cluentina
3 Villa Musone
0 Staffolo
Casette Verdini-Montemilone Pollenza 3-1
Montemilone Pollenza-Muccia 2-1
Muccia-Casette Verdini 1-0
- 3 Casette Verdini
3 Montemilone Pollenza
3 Muccia
Pinturetta-Piane di Montegiorgio 3-1
Piane di Montegiorgio-Sangiorgese 1-5
Sangiorgese-Pinturetta 0-3
- 6 Pinturetta
3 Sangiorgese
0 Piane di Montegiorgio
Real Virtus Pagliare-Cuprense 1-4
Castignano-Real Virtus Pagliare 8-2
Cuprense-Castignano 4-1
- 6 Cuprense
3 Castignano
0 Real Virtus Pagliare
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 25 agosto 2021, 11:53
da Jesi 1927
STAGIONE 2021-2022
Si sono iscritte alla Coppa 53 delle 64 squadre aventi diritto. Prima fase con 17 triangolari e 1 scontro diretto.
GRUPPO 1
Audax Piobbico
Cagliese
Fermignano
GRUPPO 2
Mercatellese
Vadese
GRUPPO 3
Muraglia
Osteria Nuova
Vismara
GRUPPO 4
Laurentina
Real Metauro
Sant'Orso
GRUPPO 5
Castelleonese
Le Torri Castelplanio
Monserra
GRUPPO 6
Castelfrettese
Falconarese
Montemarciano
GRUPPO 7
Cupramontana
Sampaolese
Staffolo
GRUPPO 8
Castelbellino
Chiaravalle
Labor
GRUPPO 9
Appignanese
San Biagio
Villa Musone
GRUPPO 10
Folgore Castelraimondo
Pioraco
Matelica
GRUPPO 11
Caldarola
Camerino
Settempeda
GRUPPO 12
Elfa Tolentino
Montemilone Pollenza
Urbis Salvia
GRUPPO 13
Casette Verdini
CSKA Amatori Corridonia
San Claudio
GRUPPO 14
Elpidiense Cascinare
Pinturetta
Sangiorgese
GRUPPO 15
Piane di Montegiorgio
Rapagnano
Grottazzolina
GRUPPO 16
Montalto
Montottone Grottese
Cossinea
GRUPPO 17
Azzurra Mariner
Cuprense
Real Eagles Virtus Pagliare
GRUPPO 18
Castel di Lama
Offida
Santa Maria Truentina Castel di Lama
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 14 ottobre 2021, 0:53
da Jesi 1927
1° TURNO
Audax Piobbico-Cagliese 0-1
Fermignano-Audax Piobbico 2-1
Cagliese-Fermignano 1-0
6 Cagliese
3 Fermignano
0 Audax Piobbico
Vadese-Mercatellese 0-0 0-0 (3-4 c.r.)
Muraglia-Osteria Nuova 1-2
Vismara-Muraglia 4-0
Osteria Nuova-Vismara 3-3
4 Vismara
4 Osteria Nuova
0 Muraglia
Laurentina-Real Metauro 1-1
Sant'Orso-Laurentina 4-2
Real Metauro-Sant'Orso 0-0
4 Sant'Orso
2 Real Metauro
1 Laurentina
Castelleonese-Le Torri Castelplanio 0-0
Monserra-Castelleonese 5-0
Le Torri Castelplanio-Monserra 2-2
4 Monserra
2 Le Torri Castelplanio
1 Castelleonese
Falconarese-Montemarciano 1-3
Castelfrettese-Falconarese 2-0
Montemarciano-Castelfrettese 1-1
4 Montemarciano
4 Castelfrettese
0 Falconarese
Cupramontana-Sampaolese 2-1
Sampaolese-Staffolo 0-1
Staffolo-Cupramontana 0-2
6 Cupramontana
3 Staffolo
0 Sampaolese
Castelbellino-Labor 0-2
Chiaravalle-Castelbellino 0-0
Labor-Chiaravalle 0-2
4 Chiaravalle
3 Labor
1 Castelbellino
Appignanese-San Biagio 1-2
Villa Musone-Appignanese 1-2
San Biagio-Villa Musone 1-0
6 San Biagio
3 Appignanese
0 Villa Musone
Folgore Castelraimondo-Pioraco 1-1
Matelica-Folgore Castelraimondo 2-1
Pioraco-Matelica 0-0
4 Matelica
2 Pioraco
1 Folgore Castelraimondo
Caldarola-Camerino 1-1
Settempeda-Caldarola 4-0
Camerino-Settempeda 2-2
4 Settempeda
2 Camerino
1 Caldarola
Elfa Tolentino-Montemilone Pollenza 0-1
Urbis Salvia-Elfa Tolentino 2-0
Montemilone Pollenza-Urbis Salvia 1-2
6 Urbis Salvia
3 Montemilone Pollenza
0 Elfa Tolentino
Casette Verdini-CSKA Amatori Corridonia 1-2
San Claudio-Casette Verdini 1-2
CSKA Amatori Corridonia-San Claudio 1-0
6 CSKA Amatori Corridonia
3 Casette Verdini
0 San Claudio
Elpidiense Cascinare-Sangiorgese 2-2
Pinturetta-Elpidiense Cascinare 0-0
Sangiorgese-Pinturetta 4-1
4 Sangiorgese
2 Elpidiense Cascinare
1 Pinturetta
Piane di Montegiorgio-Rapagnano 1-0
Rapagnano-Grottazzolina 2-0
Grottazzolina-Piane di Montegiorgio 1-3
6 Piane di Montegiorgio
3 Rapagnano
0 Grottazzolina
Montalto-Montottone Grottese 0-1
Cossinea-Montalto 0-1
Montottone Grottese-Cossinea 2-1
6 Montottone Grottese
3 Montalto
0 Cossinea
Azzurra Mariner-Cuprense 0-1
Real Eagles Virtus Pagliare-Azzurra Mariner 0-1
Cuprense-Real Eagles Virtus Pagliare 9-0
6 Cuprense
3 Azzurra Mariner
0 Real Eagles Virtus Pagliare
Offida-Castel di Lama 0-1
Santa Maria Truentina Castel di Lama-Offida 3-1
Castel di Lama-Santa Maria Truentina Castel di Lama 2-0
6 Castel di Lama
3 Santa Maria Truentina Castel di Lama
0 Offida
GIRONI 2° TURNO
1: Cagliese, Mercatellese, Vismara
2: Sant'Orso, Monserra, Montemarciano
3: Cupramontana, Chiaravalle, San Biagio
4: Matelica, Settempeda, Urbis Salvia
5: CSKA Amatori Corridonia, Sangiorgese, Piane di Montegiorgio
6: Montottone Grottese, Cuprense, Castel di Lama
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 17 dicembre 2021, 13:48
da Jesi 1927
2° TURNO
Vismara-Mercatellese 3-3
Cagliese-Vismara 7-1
Mercatellese-Cagliese 0-3
6 Cagliese
1 Mercatellese
1 Vismara
Sant'Orso-Monserra 3-2
Monserra-Montemarciano 1-4
Montemarciano-Sant'Orso 1-2
6 Sant'Orso
3 Montemarciano
0 Monserra
Cupramontana-Chiaravalle 1-0
Chiaravalle-San Biagio 1-2
San Biagio-Cupramontana 2-4
6 Cupramontana
3 San Biagio
0 Chiaravalle
Urbis Salvia-Matelica 0-1
Settempeda-Urbis Salvia 3-5
Matelica-Settempeda 1-2
3 Urbis Salvia
3 Matelica
3 Settempeda
Pinturetta-Piane di Montegiorgio 3-1
Piane di Montegiorgio-CSKA Amatori Corridonia 3-3
CSKA Amatori Corridonia-Pinturetta 2-2
4 Pinturetta
2 CSKA Amatori Corridonia
1 Piane di Montegiorgio
Cuprense-Castel di Lama 2-3
Montottone Grottese-Cuprense 4-3
Castel di Lama-Montottone Grottese 1-0
6 Castel di Lama
3 Montottone Grottese
0 Cuprense
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 7 aprile 2022, 16:56
da Jesi 1927
Urbis Salvia e Pinturetta si ritirano dalla competizione.
Il Comitato decide tuttavia di promuovere il Castel di Lama direttamente in finale.
Quindi si svolgerà un solo girone di semifinale, composto da Cagliese, Sant'Orso e Cupramontana.
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 5 maggio 2022, 9:16
da Jesi 1927
SEMIFINALE
Cagliese-Sant'Orso 2-1
Sant'Orso-Cupramontana 4-0
Cupramontana-Cagliese 0-4
6 Cagliese
3 Sant'Orso
0 Cupramontana
Finale: Cagliese-Castel di Lama
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 19 maggio 2022, 0:22
da Jesi 1927
FINALE
Cagliese-Castel di Lama 0-2
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 30 agosto 2022, 0:23
da Jesi 1927
STAGIONE 2022/2023
Si sono iscritte alla Coppa 56 società sulle 64 aventi diritto.
16 triangolari e 2 quadrangolari nella prima fase, 6 e 2 triangolari nelle fasi successive a decretare le finaliste.
PRIMA FASE
1: Audax Piobbico, Lunano, Real Altofoglia
2: Osteria Nuova, Tavernelle, Vismara
3: Falco Acqualagna, Laurentina, Pergolese
4: Castelleonese, Monserra, Sassoferrato Genga
5: Castelfrettese, Colle, Montemarciano
6: Castelbellino, Chiaravalle, Sampaolese
7: Cingolana, Filottranese, Labor, Staffolo
8: Loreto, Real Cameranese, Villa Musone
9: Montecosaro, Portorecanati, Vigor Montecosaro
10: Appignanese, CSKA Amatori Corridonia, Montemilone Pollenza
11: Esanatoglia, Folgore Castelraimondo, Settempeda
12: Camerino, Elfa Tolentino, Urbis Salvia
13: Caldarola, Comunanza, Sarnano
14: Elpidiense Cascinare, Fermo, Sangiorgese
15: Montottone Grottese, Piane di Montegiorgio, Rapagnano
16: Castignano, Montalto, Offida
17: Azzurra San Benedetto del Tronto, Centobuchi, Cuprense, Valtesino
18: Orsini, Real Eagles Virtus Pagliare, Santa Maria Truentina Castel di Lama
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 13 ottobre 2022, 10:04
da Jesi 1927
PRIMA FASE
Audax Piobbico-Real Altofoglia 0-1
Lunano-Audax Piobbico 2-2
Real Altofoglia-Lunano 2-1
6 Real Altofoglia
1 Lunano
1 Audax Piobbico
Vismara-Osteria Nuova 3-2
Osteria Nuova-Tavernelle 0-0
Tavernelle-Vismara 1-1
4 Vismara
2 Tavernelle
1 Osteria Nuova
Laurentina-Falco Acqualagna 1-0
Falco Acqualagna-Pergolese 2-2
Pergolese-Laurentina 0-0
4 Laurentina
2 Pergolese
1 Falco Acqualagna
Sassoferrato Genga-Castelleonese 1-1
Monserra-Sassoferrato Genga 0-3
Castelleonese-Monserra 2-1
4 Sassoferrato Genga
4 Castelleonese
0 Monserra
Montemarciano-Colle 1-1
Castelfrettese-Montemarciano 2-2
Colle-Castelfrettese 1-4
4 Castelfrettese
2 Montemarciano
1 Colle
Chiaravalle-Castelbellino 1-1
Sampaolese-Chiaravalle 0-0
Castelbellino-Sampaolese 3-0
4 Castelbellino
2 Chiaravalle
1 Sampaolese
Filottranese-Labor 1-1
Cingolana-Staffolo 3-1
Labor-Cingolana 1-2
Staffolo-Filottranese 0-5
Cingolana-Filottranese 1-1
Labor-Staffolo 0-4
7 Cingolana
5 Filottranese
3 Staffolo
1 Labor
Loreto-Real Cameranese 4-4
Villa Musone-Loreto 3-0
Real Cameranese-Villa Musone 2-2
4 Villa Musone
2 Real Cameranese
1 Loreto
Vigor Montecosaro-Montecosaro 3-1
Montecosaro-Portorecanati 1-1
Portorecanati-Vigor Montecosaro 0-1
6 Vigor Montecosaro
1 Portorecanati
1 Montecosaro
CSKA Amatori Corridonia-Montemilone Pollenza 0-1
Appignanese-CSKA Amatori Corridonia 4-1
Montemilone Pollenza-Appignanese 0-2
6 Appignanese
3 Montemilone Pollenza
0 CSKA Amatori Corridonia
Esanatoglia-Folgore Castelraimondo 0-1
Settempeda-Esanatoglia 1-1
Folgore Castelraimondo-Settempeda 1-3
4 Settempeda
3 Folgore Castelraimondo
1 Esanatoglia
Elfa Tolentino-Camerino 0-2
Urbis Salvia-Elfa Tolentino 1-0
Camerino-Urbis Salvia 1-2
6 Urbis Salvia
3 Camerino
0 Elfa Tolentino
Caldarola-Comunanza 2-0
Comunanza-Sarnano 2-1
Sarnano-Caldarola 1-0
3 Caldarola
3 Sarnano
3 Comunanza
Elpidiense Cascinare-Sangiorgese 1-1
Fermo-Elpidiense Cascinare 0-3
Sangiorgese-Fermo 3-1
4 Elpidiense Cascinare
4 Sangiorgese
0 Fermo
Montottone Grottese-Rapagnano 0-0
Piane di Montegiorgio-Montottone Grottese 3-2
Rapagnano-Piane di Montegiorgio 0-1
6 Piane di Montegiorgio
1 Montottone Grottese
1 Rapagnano
Offida-Real Montalto 0-0
Castignano-Offida 3-1
Real Montalto-Castignano 2-2
4 Castignano
2 Real Montalto
1 Offida
Centobuchi-Azzurra San Benedetto del Tronto 1-3
Cuprense-Valtesino 3-1
Azzurra San Benedetto del Tronto-Cuprense 3-2
Valtesino-Centobuchi 1-3
Azzurra San Benedetto del Tronto-Valtesino 3-0
Cuprense-Centobuchi 6-0
9 Azzurra San Benedetto del Tronto
6 Cuprense
3 Centobuchi
0 Valtesino
Orsini-Santa Maria Truentina Castel di Lama 2-1
Santa Maria Truentina Castel di Lama-Real Eagles Virtus Pagliare 1-2
Real Eagles Virtus Pagliare-Orsini 1-0
6 Real Eagles Virtus Pagliare
3 Orsini
0 Santa Maria Truentina Castel di Lama
SECONDA FASE
1: Real Altofoglia, Vismara, Laurentina
2: Sassoferrato Genga, Castelfrettese, Castelbellino
3: Cingolana, Villa Musone, Vigor Montecosaro
4: Appignanese, Settempeda, Urbis Salvia
5: Caldarola, Elpidiense Cascinare, Piane di Montegiorgio
6: Castignano, Azzurra San Benedetto del Tronto, Real Eagles Virtus Pagliare
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 1 dicembre 2022, 0:05
da Jesi 1927
SECONDA FASE
Laurentina-Vismara 0-0
Real Altofoglia-Laurentina 3-0
Vismara-Real Altofoglia 3-0
4 Vismara
3 Real Altofoglia
1 Laurentina
Castelfrettese-Sassoferrato Genga 3-2
Sassoferrato Genga-Castelbellino 1-2
Castelbellino-Castelfrettese 5-3
6 Castelbellino
3 Castelfrettese
0 Sassoferrato Genga
Villa Musone-Vigor Montecosaro 3-1
Vigor Montecosaro-Cingolana 1-1
Cingolana-Villa Musone 2-1
4 Cingolana
3 Villa Musone
1 Vigor Montecosaro
Appignanese-Urbis Salvia 2-0
Urbis Salvia-Settempeda 2-1
Settempeda-Appignanese 1-4
6 Appignanese
3 Urbis Salvia
0 Settempeda
Piane di Montegiorgio-Elpidiense Cascinare 1-1
Caldarola-Piane di Montegiorgio 4-2
Elpidiense Cascinare-Caldarola 2-2
4 Caldarola
2 Elpidiense Cascinare
1 Piane di Montegiorgio
Real Eagles Virtus Pagliare-Castignano 1-3
Azzurra San Benedetto del Tronto-Real Eagles Virtus Pagliare 3-1
Castignano-Azzurra San Benedetto del Tronto 3-0
6 Castignano
3 Azzurra San Benedetto del Tronto
0 Real Eagles Virtus Pagliare
GIRONI DI SEMIFINALE
1: Vismara, Castelbellino, Cingolana
2: Appignanese, Caldarola, Castignano
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 5 aprile 2023, 23:47
da Jesi 1927
GIRONI DI SEMIFINALE
Vismara-Castelbellino 5-1
Castelbellino-Cingolana 1-1
Cingolana-Vismara 3-3
4 Vismara
2 Cingolana
1 Castelbellino
Castignano-Caldarola 1-1
Appignanese-Castignano 2-0
Caldarola-Appignanese 0-1
6 Appignanese
1 Caldarola
1 Castignano
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 26 aprile 2023, 23:27
da Jesi 1927
FINALE
Ancona, Stadio Federale Giovanni Paolinelli, 26/04/2023
Vismara-Appignanese 0-2
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 21 agosto 2023, 16:06
da Jesi 1927
STAGIONE 2023/2024
Sono 51 su 64 le società che si sono iscritte alla Coppa per questa stagione.
Non si sono iscritte:
Girone A (9): Maior, Mercatellese, Montecalvo, Osteria Nuova, Pesaro, Real Metauro, San Costanzo, Santa Veneranda, Usav Pisaurum
Girone B (1): Borgo Minonna
Girone C (1): San Claudio
Girone D (2): Castoranese, Piane di Montegiorgio
CALENDARIO
Primo turno: 15 triangolari e 3 scontri diretti (10/09, 17/09, 11/10)
Secondo turno: 6 triangolari (25/10, 08/11, 29/11)
Terzo turno: 2 triangolari (28/02, 13/03, 27/03)
Finale: 10/04/2024
PRIMO TURNO
1: Audax Piobbico, Lunano, Real Altofoglia
2: Falco Acqualagna, Peglio, Vadese
3: Athletico Tavullia, Marzocca, Senigallia
4: Castelleonese, Sassoferrato Genga
5: Borghetto, Chiaravalle, Falconarese
6: Montemarciano, Pietralacroce, Real Cameranese
7: Castelbellino, Sampaolese, Staffolo
8: Filottranese, Labor, Passatempese
9: Cingolana, Montecassiano, Montemilone Pollenza
10: Caldarola, Elite Tolentino, Settempeda
11: Camerino, Esanatoglia, Folgore Castelraimondo
12: Montecosaro, Urbis Salvia, Vigor Montecosaro
13: Pinturetta, Portorecanati, Real Elpidiense
14: Fermo, Futura 96, Montottone
15: Cuprense, Offida, Real Montalto
16: Comunanza, Piceno United
17: Azzurra San Benedetto del Tronto, Grottammare, Real Eagles Virtus Pagliare
18: Castel di Lama, Centobuchi
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 11 ottobre 2023, 23:19
da Jesi 1927
PRIMO TURNO
Lunano-Audax Piobbico 1-0
Audax Piobbico-Real Altofoglia 3-1
Real Altofoglia-Lunano 1-1
4 Lunano
3 Audax Piobbico
1 Real Altofoglia
Peglio-Vadese 4-2
Vadese-Falco Acqualagna 2-4
Falco Acqualagna-Peglio 4-2
6 Falco Acqualagna
3 Peglio
0 Vadese
Senigallia-Marzocca 4-1
Marzocca-Athletico Tavullia 0-0
Athletico Tavullia-Senigallia 4-4
4 Senigallia
2 Athletico Tavullia
1 Marzocca
Sassoferrato Genga-Castelleonese 3-0 1-0
Chiaravalle-Falconarese 2-2
Borghetto-Chiaravalle 3-2
Falconarese-Borghetto 0-2
6 Borghetto
1 Chiaravalle
1 Falconarese
Real Cameranese-Montemarciano 1-1
Pietralacroce-Real Cameranese 2-2
Montemarciano-Pietralacroce 1-1
2 Real Cameranese
2 Pietralacroce
2 Montemarciano
Sampaolese-Castelbellino 1-1
Staffolo-Sampaolese 1-3
Castelbellino-Staffolo 2-0
4 Sampaolese
4 Castelbellino
0 Staffolo
Filottranese-Passatempese 0-0
Labor-Filottranese 0-2
Passatempese-Labor 4-0
4 Passatempese
4 Filottranese
0 Labor
Montemilone Pollenza-Montecassiano 1-2
Cingolana-Montemilone Pollenza 0-2
Montecassiano-Cingolana 1-1
4 Montecassiano
3 Montemilone Pollenza
1 Cingolana
Elite Tolentino-Settempeda 0-0
Caldarola-Elite Tolentino 0-0
Settempeda-Caldarola 1-0
4 Settempeda
2 Elite Tolentino
1 Caldarola
Esanatoglia-Camerino 2-2
Folgore Castelraimondo-Esanatoglia 2-1
Camerino-Folgore Castelraimondo 0-1
6 Folgore Castelraimondo
1 Esanatoglia
1 Camerino
Montecosaro-Vigor Montecosaro 1-6
Urbis Salvia-Montecosaro 2-0
Vigor Montecosaro-Urbis Salvia 2-1
6 Vigor Montecosaro
3 Urbis Salvia
0 Montecosaro
Pinturetta-Portorecanati 2-2
Real Elpidiense-Pinturetta 0-3
Portorecanati-Real Elpidiense 2-3
4 Pinturetta
3 Real Elpidiense
1 Portorecanati
Futura 96-Fermo 3-2
Fermo-Montottone 2-1
Montottone-Futura 96 0-1
6 Futura 96
3 Fermo
0 Montottone
Real Montalto-Cuprense 1-3
Offida-Real Montalto 1-1
Cuprense-Offida 3-0
6 Cuprense
1 Real Montalto
1 Offida
Piceno United-Comunanza 3-2 0-1
Grottammare-Real Eagles Virtus Pagliare 3-1
Real Eagles Virtus Pagliare-Azzurra San Benedetto del Tronto 1-1
Azzurra San Benedetto del Tronto-Grottammare 3-1
4 Azzurra San Benedetto del Tronto
3 Grottammare
1 Real Eagles Virtus Pagliare
Centobuchi-Castel di Lama 1-3 3-2
SECONDO TURNO
1: Lunano, Falco Acqualagna, Senigallia
2: Sassoferrato Genga, Borghetto, Real Cameranese
3: Sampaolese, Passatempese, Montecassiano
4: Settempeda, Folgore Castelraimondo, Vigor Montecosaro
5: Pinturetta, Futura 96, Cuprense
6: Comunanza, Azzurra San Benedetto del Tronto, Castel di Lama
Re: COPPA PRIMA CATEGORIA MARCHE
Inviato: 30 novembre 2023, 9:20
da Jesi 1927
SECONDO TURNO
Senigallia-Lunano 3-0
Lunano-Falco Acqualagna 0-1
Falco Acqualagna-Senigallia 3-1
6 Falco Acqualagna
3 Senigallia
0 Lunano
Sassoferrato Genga-Borghetto 1-1
Real Cameranese-Sassoferrato Genga 1-1
Borghetto-Real Cameranese 2-2
2 Real Cameranese
2 Borghetto
2 Sassoferrato Genga
Passatempese-Montecassiano 2-1
Montecassiano-Sampaolese 5-3
Sampaolese-Passatempese 3-1
3 Montecassiano
3 Sampaolese
3 Passatempese
Folgore Castelraimondo-Vigor Montecosaro 1-2
Settempeda-Folgore Castelraimondo 4-2
Vigor Montecosaro-Settempeda 4-0
6 Vigor Montecosaro
3 Settempeda
0 Folgore Castelraimondo
Futura 96-Cuprense 2-2
Pinturetta-Futura 96 1-1
Cuprense-Pinturetta 1-3
4 Pinturetta
2 Futura 96
1 Cuprense
Castel di Lama-Comunanza 1-2
Azzurra San Benedetto del Tronto-Castel di Lama 1-0
Comunanza-Azzurra San Benedetto del Tronto 4-1
6 Comunanza
3 Azzurra San Benedetto del Tronto
0 Castel di Lama
GIRONI SEMIFINALE
1: Falco Acqualagna, Real Cameranese, Montecassiano
2: Vigor Montecosaro, Pinturetta, Comunanza