COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
COPPA TERZA CATEGORIA
SEMIFINALI DI RITORNO
Garino-Ivrea 1905 0-0
Bistagno-Marentinese 2-1
Si qualificano alla finale Bistagno e Ivrea 1905
SEMIFINALI DI RITORNO
Garino-Ivrea 1905 0-0
Bistagno-Marentinese 2-1
Si qualificano alla finale Bistagno e Ivrea 1905
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
Grande finale, per un posto in Seconda Categoria!Valerio ha scritto:
Si qualificano alla finale Bistagno e Ivrea 1905
COPPA PRIMA CATEGORIA
QUARTI DI FINALE, ritorno
Castellettese-Sparta Novara-1-1 (2-0)
Valle Cervo Andorno-San Maurizio Canavese (3-1)
Villar Perosa-San Mauro (1-2)
Montatese-Pozzolese-1-1 (1-2)
Castellettese e Pozzolese in semifinale
http://www.sprintesport.it/wp/prima-cat ... ppa-prima/
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
Ero debitore di un risultato di andata omesso ovvero la vittoria del Fiano Plus cui aggiungere l'affermazione del Candiolo sul Genola (match disputato ieri dopo il rinvio di quindici giorni fa)
COPPA SECONDA CATEGORIA
QUARTI DI FINALE ANDATA
Fiano Plus-Borgata Cit Turin 3-1
Candiolo-Genola 2-0
QUARTI DI FINALE RITORNO
Feriolo-Gaglianico 2-0
Borgata Cit Turin-Fiano Plus 0-0
Villastellone Carignano-Castelnovese 1-2
Si qualificano alle semifinali Fiano Plus, Feriolo e Castelnovese Castelnuovo
COPPA SECONDA CATEGORIA
QUARTI DI FINALE ANDATA
Fiano Plus-Borgata Cit Turin 3-1
Candiolo-Genola 2-0
QUARTI DI FINALE RITORNO
Feriolo-Gaglianico 2-0
Borgata Cit Turin-Fiano Plus 0-0
Villastellone Carignano-Castelnovese 1-2
Si qualificano alle semifinali Fiano Plus, Feriolo e Castelnovese Castelnuovo
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
Bene, avanti tutte le alessandrine (Pozzolese e Castelnovese in semifinale), Bistagno in finale (l'Ivrea è primo nel proprio girone a +3) ha alte probabilità di essere promosso in Seconda subito all'esordio in Terza.
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
COPPA PRIMA CATEGORIA
QUARTI DI FINALE DI RITORNO
Castellettese-Sparta Novara 1-1
Valle Cervo Andorno-San Maurizio Canavese 3-2
San Mauro-Villar Perosa 0-1
Montatese-Pozzolese 1-1
Si qualificano alle semifinali Castellettese, Pozzolese, San Mauro e Valle Cervo Andorno
QUARTI DI FINALE DI RITORNO
Castellettese-Sparta Novara 1-1
Valle Cervo Andorno-San Maurizio Canavese 3-2
San Mauro-Villar Perosa 0-1
Montatese-Pozzolese 1-1
Si qualificano alle semifinali Castellettese, Pozzolese, San Mauro e Valle Cervo Andorno
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
QUARTI DI FINALE RITORNO
Genola-Candiolo 0-0
SEMIFINALI DI ANDATA
13/04/2016
Feriolo-Castelnovese
Candiolo-Fiano Plus
SEMIFINALI DI RITORNO
27/04/2016
Castelnovese-Feriolo
Fiano Plus-Candiolo
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
SEMIFINALI DI ANDATA
14/04/2016
Valle Cervo Andorno-San Mauro
Pozzolese-Castellettese
SEMIFINALI DI RITORNO
28/04/2016
Castellettese-Pozzolese
San Mauro-Valle Cervo Andorno
QUARTI DI FINALE RITORNO
Genola-Candiolo 0-0
SEMIFINALI DI ANDATA
13/04/2016
Feriolo-Castelnovese
Candiolo-Fiano Plus
SEMIFINALI DI RITORNO
27/04/2016
Castelnovese-Feriolo
Fiano Plus-Candiolo
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
SEMIFINALI DI ANDATA
14/04/2016
Valle Cervo Andorno-San Mauro
Pozzolese-Castellettese
SEMIFINALI DI RITORNO
28/04/2016
Castellettese-Pozzolese
San Mauro-Valle Cervo Andorno
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
Azz per la Pozzolese l'ex Serie D Castellettese, magari resta concentrata sul campionato visto che ha +5 sulla seconda a 5 gare dal termine.
Il Feriolo invece è secondo a -5 dalla vetta a 5 gare dal termine, potrebbe puntare tutto sulla Coppa.
Il Feriolo invece è secondo a -5 dalla vetta a 5 gare dal termine, potrebbe puntare tutto sulla Coppa.
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
SEMIFINALI DI ANDATA
Valle Cervo Andorno-San Mauro 0-0
Pozzolese-Castellettese 1-0
__________
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
SEMIFINALI DI ANDATA
Feriolo-Castelnovese 1-1
Candiolo-Fiano Plus 1-3
SEMIFINALI DI ANDATA
Valle Cervo Andorno-San Mauro 0-0
Pozzolese-Castellettese 1-0
__________
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
SEMIFINALI DI ANDATA
Feriolo-Castelnovese 1-1
Candiolo-Fiano Plus 1-3
Ultima modifica di Valerio il 15 aprile 2016, 13:51, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
Juventus & Derthona
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
Ieri sera Valle Cervo Andorno-San Mauro della Coppa di Prima categoria è terminata a reti bianche.
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
SEMIFINALI DI RITORNO
San Mauro-Valle Cervo Andorno 2-3
Castellettese-Pozzolese 2-4
Pozzolese e Valle Cervo Andorno qualificate alla finale
__________
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
SEMIFINALI DI RITORNO
Castelnovese-Feriolo 2-1
Fiano Plus-Candiolo 1-1
Castelnovese e Fiano Plus qualificate alla finale
SEMIFINALI DI RITORNO
San Mauro-Valle Cervo Andorno 2-3
Castellettese-Pozzolese 2-4
Pozzolese e Valle Cervo Andorno qualificate alla finale
__________
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
SEMIFINALI DI RITORNO
Castelnovese-Feriolo 2-1
Fiano Plus-Candiolo 1-1
Castelnovese e Fiano Plus qualificate alla finale
Ultima modifica di Valerio il 28 aprile 2016, 22:33, modificato 1 volta in totale.
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
Raggiunge in finale di Prima la Pozzolese, il Valle Cervo Andorno dopo la vittoria per 2-3 a San Mauro Torinese
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
Ufficializzate le date e i campi neutri delle tre finali, devo dire che potrei farmi una superscorpacciata di partite!
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
Giovedì 12 Maggio ore 20:30 a Crescentino
Pozzolese-Valle Cervo Andorno
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
Mercoledì 11 Maggio ore 20:30 a Trino
Castelnovese-Fiano Plus
COPPA DI TERZA CATEGORIA
Sabato 14 Maggio ore 20:30 a Trino
Bistagno-Ivrea 1905
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
Giovedì 12 Maggio ore 20:30 a Crescentino
Pozzolese-Valle Cervo Andorno
COPPA DI SECONDA CATEGORIA
Mercoledì 11 Maggio ore 20:30 a Trino
Castelnovese-Fiano Plus
COPPA DI TERZA CATEGORIA
Sabato 14 Maggio ore 20:30 a Trino
Bistagno-Ivrea 1905
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: COPPA 1^ 2^ 3^ CATEGORIA 2015-2016
COPPA DI PRIMA CATEGORIA
FINALE
Pozzolese-Valle Cervo Andorno 2-1
Pozzolese campione e promossa per la prima volta in Promozione! Al vantaggio di Zanino rispondono Giacobbe su rigore e Yassin El Amraoui che consegnano lo storico trionfo ai novesi!
FINALE
Pozzolese-Valle Cervo Andorno 2-1
Pozzolese campione e promossa per la prima volta in Promozione! Al vantaggio di Zanino rispondono Giacobbe su rigore e Yassin El Amraoui che consegnano lo storico trionfo ai novesi!