LOPRETE ha scritto:RECUPERI
girone B
1-0 Ginestra F.na-Sextum Bientina
girone C
2-1 Settignanese-Rontese decide l'ennesima (11) realizzazione di Riganò, si Lui Quello della Florentia viola (Fiorentina)
0-1 Impruneta Tavarnuzze-Piagge
GIRONE A 10a giornata
Atletico Podenzana - Unione Montignoso 0-0
Capezzano Pianore - Vorno 0-0
Coreglia - Aullese 1-2
Folgor Marlia - Vallcisa Succisa 1-2
Pieve Fosciana - Marginone 1-1
Ponte Buggianese - Barga 4-0
Porcari - Sporting BM 0-2
Serricciolo - Villa Basilica 0-1
Classifica
Aullese 21
-----------------------------------
Ponte Buggianese 20
Capezzano Pianore 20
Porcari 16
Sporting BM 16
-----------------------------------
Pieve Fosciana 14
Marginone 14
Vallicisa Succisa 13
Unione Montignoso 12
Coreglia 11
Villa Basilica 10
-----------------------------------
Atletico Podenzana 10
Folgor Marlia 10
Vorno 10
Serricciolo 9
-----------------------------------
Barga 5
GIRONE B 10a giornata
Aglianese - Comeana Bisenzio 1-0
Limite e Capraia - Vinci 1-1
Ponte a Cappiano - Casale Fattoria 1-0
San Giusto - Fucecchio 1-3
Sanromanese Valdarno - Ginestra Fiorentina 3-0
Sextum Bientina - Montale 1-1
Staffoli - Tavola 1-0
Viaccia - Lastrigiana 0-2
Classifica
Fucecchio 25
-----------------------------------
Lastrigiana 21
Aglianese 19
Sanromanese Valdarno 16
Staffoli 16
-----------------------------------
San Giusto 16
Sextum Bientina 15
Comeana Bisenzio 13
Tavola 13
Casale Fattoria 12
Montale 11
-----------------------------------
Ponte a Cappiano 11
Ginestra Fiorentina 11
Viaccia 8
Vinci 5
-----------------------------------
Limite e Capraia 4
GIRONE C 10a giornata
Audace Galluzzo - Olimpia Palazzolo 4-2
Incisa - Molinense 2-1
Montaione - Settignanese 1-1
Novoli - Pelago 1-2
Piagge - San Godenzo 0-1
Resco Reggello - Audace Legnaia 0-2
Rontese - Impruneta Tavarnuzze 0-1
San Piero a Sieve - Grevigiana 1-0
Classifica
Settignanese 20
-----------------------------------
Incisa 19
Piagge 17
Audace Galluzzo 16 *
San Godenzo 16
-----------------------------------
Pelago 16
Resco Reggello 14
Audace Legnaia 14
Novoli 12
Grevigiana 12 *
Montaione 11
-----------------------------------
Rontese 10
San Piero a Sieve 10
Impruneta Tavarnuzze 9
Olimpia Palazzolo 7
-----------------------------------
Molinense 6
* partita in meno
GIRONE D 10a giornata
Acciaiolo - Geotermica 0-2
Aquila Scintilla - Palazzi 1-1
Cascine Sportiva - Livorno Nord Pontino 0-1
Castiglioncello - Fratres Perignano 1-2
Guardistallo Montescudaio - Donoratico 2-1
Lorenzana Crespina - Follonica 2-0
Monterotondo - Cecina 1-0
Perignano Casciana Terme - Audace Isola d'Elba 2-1
Classifica
Cecina 19
-----------------------------------
Perignano Casciana Terme 19
Geotermica 19
Follonica 19
Acciaiolo 18
-----------------------------------
Lorenzana Crespina 18
Monterotondo 16
Livorno Nord Pontino 15
Aquila Scintilla 13
Fratres Perignano 13
Guardistallo Montescudaio 11
-----------------------------------
Audace Isola d'Elba 11
Castiglioncello 9
Palazzi 9
Donoratico 6
-----------------------------------
Cascine Sportiva 4
GIRONE E 10a giornata
Alberoro - Terontola 3-3
Badia Agnano - Unione Poliziana 2-1
Bettolle - Ambra 0-0
Cesa - Lucignano 2-1
Cortona Camucia - Vaggio Pian di Scò 2-0
Olmoponte Arezzo - Rassina 2-0
Talla - Montevarchi 0-1
Torrita - Traiana 1-1
Classifica
Ambra 25
-----------------------------------
Montevarchi 22
Traiana 20
Torrita 19
Lucignano 18
-----------------------------------
Cortona Camucia 18
Olmoponte Arezzo 16 *
Badia Agnano 16
Alberoro 11
Talla 10
Cesa 10
-----------------------------------
Unione Poliziana 9
Vaggio Pian di Scò 8 *
Terontola 8
Rassina 4
-----------------------------------
Bettolle 4
* partita in meno
GIRONE F 10a giornata
Argentario - Paganico 0-1
Caldana - Virtus Chianciano 1-1
Castiglionese - Alberese 1-2
Maglianese - Badesse 0-4
Pienza - Fonteblanda 2-1
Pievescola - San Quirico 0-0
Sorano - Ponte d’Arbia 2-0
Valdarbia - Ribolla 0-0
Classifica
Badesse 26
-----------------------------------
Sorano 23
Ribolla 18
San Quirico 17
Alberese 17
-----------------------------------
Paganico 16
Ponte d'Arbia 14
Castiglionese 13
Valdarbia 13
Fonteblanda 12
Caldana 11
-----------------------------------
Virtus Chianciano 11
Pievescola 8
Argentario 7
Pienza 6
-----------------------------------
Maglianese 4