COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
TERAMO-FOLIGNO 2-2
TERAMO
Serraiocco, De Fabritiis (33° st Patierno), Scipioni, Coletti (40° st Righini), Caidi, Ferrani, Novinic, Valentini, Bucchi, Di Paolantonio, De Stefano (23° st Giannetti).
Allenatore: Cappellacci
A disposizione: Santi, Meluso, Giannetti, Righini, Cosenza, Mosca, Patierno.
FOLIGNO
Zandrini, Adamo, Petti, Gatti (25° st Lo Nardo), Barbetta, Cotroneo, Menchinella, Fiordiani, Balistreri, Gaeta (17° st Gesuele), Vassallo (38° st Cirillo).
Allenatore: Barbetta.
A Disposizione: Piacenti, Biondi, Padoin, Lo Nardo, Fattorini, Cirillo, Gesuele.
Direttore di Gara: Morreale di Roma 1
Assisitenti: Pellegrini di Roma 2 e Vettorel di Latina
Reti: 19° pt Ferrani; 37° pt Bucchi; 45°+1 pt Balestreri; 41° st Barbetta
Ammoniti: Valentini, Patierno, De Fabritiis, Caidi.
Recupero: pt 2'; st 3'
TERAMO
Serraiocco, De Fabritiis (33° st Patierno), Scipioni, Coletti (40° st Righini), Caidi, Ferrani, Novinic, Valentini, Bucchi, Di Paolantonio, De Stefano (23° st Giannetti).
Allenatore: Cappellacci
A disposizione: Santi, Meluso, Giannetti, Righini, Cosenza, Mosca, Patierno.
FOLIGNO
Zandrini, Adamo, Petti, Gatti (25° st Lo Nardo), Barbetta, Cotroneo, Menchinella, Fiordiani, Balistreri, Gaeta (17° st Gesuele), Vassallo (38° st Cirillo).
Allenatore: Barbetta.
A Disposizione: Piacenti, Biondi, Padoin, Lo Nardo, Fattorini, Cirillo, Gesuele.
Direttore di Gara: Morreale di Roma 1
Assisitenti: Pellegrini di Roma 2 e Vettorel di Latina
Reti: 19° pt Ferrani; 37° pt Bucchi; 45°+1 pt Balestreri; 41° st Barbetta
Ammoniti: Valentini, Patierno, De Fabritiis, Caidi.
Recupero: pt 2'; st 3'
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- ::gheitvintidò::
- Messaggi: 317
- Iscritto il: 4 ottobre 2010, 20:52
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
http://www.veneziaunited.com/allnews/?p=13423
Esordio rinviato per l’Unione Venezia al Mercante di Bassano, Beatrice Majer per VeneziaUnitedWebTV da Bassano annuncia il rinvio della partita tra FBC Unione Venezia e Bassano Virtus, valevole per il secondo turno, girone E, della Coppa Italia di Lega Pro. Un nubifragio abbattutosi sulla cittadina ai piedi del Grappa ha allagato il terreno di gioco del velodrono Mercante causando il rinvio del match tra arancioneroverdi e giallorossi. Neppure un centinaio gli spettatori presenti, mentre fuori un consistente e sproporzionato schieramento di polizia vigilava per impedire l’arrivo di tifosi arancioneroverdi sprovvisti di tessera del tifoso. All’esterno dell’impianto bassanese erano infatti presenti un centinaio di tifosi del Gate 22 e della Curva Sud che si sono poi diretti verso il centro cittadino.
http://www.veneziaunited.com/allnews/?p=13385
UNIONE VENEZIA (4-3-1-2): Moreau; Campagna, Scardala, Masi, Bertolucci; Taddei, Migliorini, Maracchi; Lauria; Franchini, Marconi. All.: Diego Zanin.
A disposizione: Bonato, Zanon, Cabeccia, Tonelli, D’Appolonia, Margarita, Godeas.
BASSANO VIRTUS (4-3-3): David; Basso, Bertoli, Bizzotto, Ghosheh; Carteri, Correa, Proietti; Fracaro, Ferretti, Gasparello. All.: Claudio Rastelli.
A disposizione: Poli, Barbieri, Conti, Mateos, Mattioli, Furlan, Maistrello.
ARBITRO: Andrea Merlino di Udine.
NOTE: Temporale violento, terreno di gioco impraticabile.
Esordio rinviato per l’Unione Venezia al Mercante di Bassano, Beatrice Majer per VeneziaUnitedWebTV da Bassano annuncia il rinvio della partita tra FBC Unione Venezia e Bassano Virtus, valevole per il secondo turno, girone E, della Coppa Italia di Lega Pro. Un nubifragio abbattutosi sulla cittadina ai piedi del Grappa ha allagato il terreno di gioco del velodrono Mercante causando il rinvio del match tra arancioneroverdi e giallorossi. Neppure un centinaio gli spettatori presenti, mentre fuori un consistente e sproporzionato schieramento di polizia vigilava per impedire l’arrivo di tifosi arancioneroverdi sprovvisti di tessera del tifoso. All’esterno dell’impianto bassanese erano infatti presenti un centinaio di tifosi del Gate 22 e della Curva Sud che si sono poi diretti verso il centro cittadino.
http://www.veneziaunited.com/allnews/?p=13385
UNIONE VENEZIA (4-3-1-2): Moreau; Campagna, Scardala, Masi, Bertolucci; Taddei, Migliorini, Maracchi; Lauria; Franchini, Marconi. All.: Diego Zanin.
A disposizione: Bonato, Zanon, Cabeccia, Tonelli, D’Appolonia, Margarita, Godeas.
BASSANO VIRTUS (4-3-3): David; Basso, Bertoli, Bizzotto, Ghosheh; Carteri, Correa, Proietti; Fracaro, Ferretti, Gasparello. All.: Claudio Rastelli.
A disposizione: Poli, Barbieri, Conti, Mateos, Mattioli, Furlan, Maistrello.
ARBITRO: Andrea Merlino di Udine.
NOTE: Temporale violento, terreno di gioco impraticabile.
- Buono Legnani
- Messaggi: 10623
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
Tritium Mantova 0 1
Castiglione e Mantova 3, Tritium 0
Ultimo turno: Castiglione Tritium
Castiglione e Mantova 3, Tritium 0
Ultimo turno: Castiglione Tritium
-
- Messaggi: 39
- Iscritto il: 16 gennaio 2011, 12:17
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
Nel caso di Castiglione -Tritium 0-1 si procederà al sorteggio per stabilire la prima del giorneBuono Legnani ha scritto:Tritium Mantova 0 1
Castiglione e Mantova 3, Tritium 0
Ultimo turno: Castiglione Tritium
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
Resoconto testuale e tabellino del match Teramo-Foligno 2-2 >>>http://www.cityrumors.it/sport/calcio/c ... DtFhKC8qUl<<<
La sintesi video della partita >>>http://www.youtube.com/watch?v=MvgkwPm1-Sw<<<
La sintesi video della partita >>>http://www.youtube.com/watch?v=MvgkwPm1-Sw<<<
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
1° Turno
Triangolare A:
1° giornata
Pro Patria-Casale 0-1 Riposa: Vallée D'Aoste
2° giornata
Vallée D'Aoste-Pro Patria 1-1 Riposa: Casale
3° giornata
Casale-Vallée D'Aoste Riposa: Pro Patria
Classifica: Casale 3; Vallée D'Aoste, Pro Patria 1;
Triangolare B:
1° giornata
Alessandria-Pavia 1-1 Riposa: Savona
2° giornata
Savona-Alessandria 1-0 Riposa: Pavia
3° giornata
Pavia-Savona Riposa: Alessandria
Classifica: Savona 3; Alessandria, Pavia 1;
Triangolare C:
1° giornata
Monza-Como 2-4 Riposa: Renate
2° giornata
Renate-Monza 2-0 Riposa: Como
3° giornata
Como-Renate Riposa: Monza
Classifica: Como, Renate 3; Monza 0;
Triangolare D:
1° giornata
Mantova-Castiglione 0-1 Riposa: Tritium
2° giornata
Tritium-Mantova 0-1 Riposa: Castiglione
3° giornata
Castiglione-Tritium Riposa: Mantova
Classifica: Castiglione, Mantova 3; Tritium 0;
Triangolare E:
1° giornata
Bassano Virtus-FeralpiSalò 1-2 Riposa: Unione Venezia
2° giornata
Unione Venezia-Bassano Virtus rinv. per pioggia Riposa: FeralpiSalò
3° giornata
FeralpiSalò-Unione Venezia Riposa: Bassano Virtus
Classifica: FeralpiSalò 3; Unione Venezia, Bassano Virtus 0;
Triangolare F:
1° giornata
Bellaria Igea Marina-Giacomense 0-5 Riposa: Forlì
2° giornata
Forlì-Bellaria Igea Marina 5-0 Riposa: Giacomense
3° giornata
Giacomense-Forlì Riposa: Bellaria Igea Marina
Classifica: Forlì, Giacomense 3; Bellaria Igea Marina 0;
Triangolare G:
1° giornata
Rimini-Alma Juventus Fano 2-0 Riposa: Santarcangelo
2° giornata
Alma Juventus Fano-Santarcangelo 0-1 Riposa: Rimini
3° giornata
Santarcangelo-Rimini Riposa: Alma Juventus Fano
Classifica: Rimini, Santarcangelo 3; Alma Juventus Fano 0;
Triangolare H:
1° giornata
Viareggio-Gavorrano 0-1 Riposa: Città di Pontedera
2° giornata
Città di Pontedera-Viareggio 2-2 Riposa: Gavorrano
3° giornata
Gavorrano-Città di Pontedera Riposa: Viareggio
Classifica: Gavorrano 3; Città di Pontedera, Viareggio 1;
Triangolare I:
1° giornata
Poggibonsi-Prato 1-0 Riposa: Borgo a Buggiano
2° giornata
Prato-Borgo a Buggiano 0-1 Riposa: Poggibonsi
3° giornata
Borgo a Buggiano-Poggibonsi Riposa: Prato
Classifica: Borgo a Buggiano, Poggibonsi 3; Prato 0;
Triangolare L:
1° giornata
Foligno-L'Aquila 1-4 Riposa: Teramo
2° giornata
Teramo-Foligno 2-2 Riposa: L'Aquila
3° giornata
L'Aquila-Teramo Riposa: Foligno
Classifica: L'Aquila 3; Teramo, Foligno 1;
Triangolare M:
1° giornata
Latina-Aprilia 0-2 Riposa: Fondi
2° giornata
Fondi-Latina 0-2 Riposa: Aprilia
3° giornata
Aprilia-Fondi Riposa: Latina
Classifica: Aprilia, Latina 3; Fondi 0;
Triangolare N:
1° giornata
San Felice Aversa Normanna-Nuovo Campobasso 1-3 Riposa: Arzanese
2° giornata
Arzanese-San Felice Aversa Normanna 2-0 Riposa: Nuovo Campobasso
3° giornata
Nuovo Campobasso-Arzanese Riposa: San Felice Aversa Normanna
Classifica: Nuovo Campobasso, Arzanese 3; San Felice Aversa Normanna 0;
Triangolare O:
1° giornata
Salernitana-Melfi 1-0 Riposa: Martina Franca
2° giornata
Melfi-Martina Franca 0-1 Riposa: Salernitana
3° giornata
Martina Franca-Salernitana Riposa: Melfi
Classifica: Martina Franca, Salernitana 3; Melfi 0;
Triangolare P:
1° giornata
Vigor Lamezia-Milazzo 3-0 Riposa: Hinterreggio
2° giornata
Milazzo-Hinterreggio 0-2 Riposa: Vigor Lamezia
3° giornata
Hinterreggio-Vigor Lamezia Riposa: Milazzo
Classifica: Vigor Lamezia, Hinterreggio 3; Milazzo 0;
Triangolare A:
1° giornata
Pro Patria-Casale 0-1 Riposa: Vallée D'Aoste
2° giornata
Vallée D'Aoste-Pro Patria 1-1 Riposa: Casale
3° giornata
Casale-Vallée D'Aoste Riposa: Pro Patria
Classifica: Casale 3; Vallée D'Aoste, Pro Patria 1;
Triangolare B:
1° giornata
Alessandria-Pavia 1-1 Riposa: Savona
2° giornata
Savona-Alessandria 1-0 Riposa: Pavia
3° giornata
Pavia-Savona Riposa: Alessandria
Classifica: Savona 3; Alessandria, Pavia 1;
Triangolare C:
1° giornata
Monza-Como 2-4 Riposa: Renate
2° giornata
Renate-Monza 2-0 Riposa: Como
3° giornata
Como-Renate Riposa: Monza
Classifica: Como, Renate 3; Monza 0;
Triangolare D:
1° giornata
Mantova-Castiglione 0-1 Riposa: Tritium
2° giornata
Tritium-Mantova 0-1 Riposa: Castiglione
3° giornata
Castiglione-Tritium Riposa: Mantova
Classifica: Castiglione, Mantova 3; Tritium 0;
Triangolare E:
1° giornata
Bassano Virtus-FeralpiSalò 1-2 Riposa: Unione Venezia
2° giornata
Unione Venezia-Bassano Virtus rinv. per pioggia Riposa: FeralpiSalò
3° giornata
FeralpiSalò-Unione Venezia Riposa: Bassano Virtus
Classifica: FeralpiSalò 3; Unione Venezia, Bassano Virtus 0;
Triangolare F:
1° giornata
Bellaria Igea Marina-Giacomense 0-5 Riposa: Forlì
2° giornata
Forlì-Bellaria Igea Marina 5-0 Riposa: Giacomense
3° giornata
Giacomense-Forlì Riposa: Bellaria Igea Marina
Classifica: Forlì, Giacomense 3; Bellaria Igea Marina 0;
Triangolare G:
1° giornata
Rimini-Alma Juventus Fano 2-0 Riposa: Santarcangelo
2° giornata
Alma Juventus Fano-Santarcangelo 0-1 Riposa: Rimini
3° giornata
Santarcangelo-Rimini Riposa: Alma Juventus Fano
Classifica: Rimini, Santarcangelo 3; Alma Juventus Fano 0;
Triangolare H:
1° giornata
Viareggio-Gavorrano 0-1 Riposa: Città di Pontedera
2° giornata
Città di Pontedera-Viareggio 2-2 Riposa: Gavorrano
3° giornata
Gavorrano-Città di Pontedera Riposa: Viareggio
Classifica: Gavorrano 3; Città di Pontedera, Viareggio 1;
Triangolare I:
1° giornata
Poggibonsi-Prato 1-0 Riposa: Borgo a Buggiano
2° giornata
Prato-Borgo a Buggiano 0-1 Riposa: Poggibonsi
3° giornata
Borgo a Buggiano-Poggibonsi Riposa: Prato
Classifica: Borgo a Buggiano, Poggibonsi 3; Prato 0;
Triangolare L:
1° giornata
Foligno-L'Aquila 1-4 Riposa: Teramo
2° giornata
Teramo-Foligno 2-2 Riposa: L'Aquila
3° giornata
L'Aquila-Teramo Riposa: Foligno
Classifica: L'Aquila 3; Teramo, Foligno 1;
Triangolare M:
1° giornata
Latina-Aprilia 0-2 Riposa: Fondi
2° giornata
Fondi-Latina 0-2 Riposa: Aprilia
3° giornata
Aprilia-Fondi Riposa: Latina
Classifica: Aprilia, Latina 3; Fondi 0;
Triangolare N:
1° giornata
San Felice Aversa Normanna-Nuovo Campobasso 1-3 Riposa: Arzanese
2° giornata
Arzanese-San Felice Aversa Normanna 2-0 Riposa: Nuovo Campobasso
3° giornata
Nuovo Campobasso-Arzanese Riposa: San Felice Aversa Normanna
Classifica: Nuovo Campobasso, Arzanese 3; San Felice Aversa Normanna 0;
Triangolare O:
1° giornata
Salernitana-Melfi 1-0 Riposa: Martina Franca
2° giornata
Melfi-Martina Franca 0-1 Riposa: Salernitana
3° giornata
Martina Franca-Salernitana Riposa: Melfi
Classifica: Martina Franca, Salernitana 3; Melfi 0;
Triangolare P:
1° giornata
Vigor Lamezia-Milazzo 3-0 Riposa: Hinterreggio
2° giornata
Milazzo-Hinterreggio 0-2 Riposa: Vigor Lamezia
3° giornata
Hinterreggio-Vigor Lamezia Riposa: Milazzo
Classifica: Vigor Lamezia, Hinterreggio 3; Milazzo 0;
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
La gara valida per la terza giornata del triangolare L della prima fase di Coppa Italia Lega Pro L'Aquila-Teramo è stava rinviata al 12 settembre alle ore 20:30 allo stadio "Tommaso Fattori" a causa dell'indisponibilità dello stesso per mercoledì.
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
-
- Messaggi: 22
- Iscritto il: 14 luglio 2011, 21:10
- Contatta:
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
Coppa italia Forlì-bellaria la gradinata era chiusa quindi ci siamo dovuti mettere in tribuna come negli anni passati... la riapriranno in campionato.
FORLI' SENZA TESSERA DEL TIFOSO! NO ALLA TESSERA!
- Buono Legnani
- Messaggi: 10623
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
Davide84 ha scritto:Nel caso di Castiglione -Tritium 0-1 si procederà al sorteggio per stabilire la prima del giorneBuono Legnani ha scritto:Tritium Mantova 0 1
Castiglione e Mantova 3, Tritium 0
Ultimo turno: Castiglione Tritium
Probabilmente pure per la seconda, perchè con 3 punti si può essere fra le migliori sette.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
Conferenza stampa post-partita Teramo-Foligno 2-2
>>> http://www.youtube.com/watch?v=DhOOMDbeUDw&feature=plcp <<<
>>> http://www.youtube.com/watch?v=DhOOMDbeUDw&feature=plcp <<<
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- Buono Legnani
- Messaggi: 10623
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
Castiglione-Tritium 1-3Buono Legnani ha scritto:Davide84 ha scritto:Nel caso di Castiglione -Tritium 0-1 si procederà al sorteggio per stabilire la prima del giorneBuono Legnani ha scritto:Tritium Mantova 0 1
Castiglione e Mantova 3, Tritium 0
Ultimo turno: Castiglione Tritium
Probabilmente pure per la seconda, perchè con 3 punti si può essere fra le migliori sette.
1° Tritium 3 (+1)
2° Mantova 3 (0)
3° Castiglione 3 (-1)
Tritium qualificata. Il Mantova, secondo con differenza reti 0, potrebbe farcela, ma è improbabile.
-
- Messaggi: 39
- Iscritto il: 16 gennaio 2011, 12:17
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
Brusco risveglio per il Castiglione dopo l'ottimo precampionato e la vittoria sul Mantova in coppa
- ::gheitvintidò::
- Messaggi: 317
- Iscritto il: 4 ottobre 2010, 20:52
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
http://www.veneziaunited.com/allnews/?p=13503
Coppa Italia Lega Pro, 3a giornata girone E, Stadio Lino Turina, Salò, mercoledì 29 agosto 2012 ore 19:00
FERALPI SALO’ (4-3-3): Gallinetta; Caputo, Leonarduzzi, Malgrati, Cortellini; Castagnetti, Schiavini (3′ st Fabris), Milani; Tarana, Miracoli (20′ st Montella), Finocchio (11′ st Bracaletti). All.: Gianmarco Remondina.
A disposizione: Chimini; Tantardini, Falasco, Bentoglio.
UNIONE VENEZIA (4-3-1-2): Moreau; Campagna, Scardala, Masi, Bertolucci (1′ st Cabeccia); Taddei, Migliorini, Margarita; Franchini (9′ st Lauria); Marconi, Godeas (19′ st Tonelli). All.: Diego Zanin.
A disposizione: Bonato, Dascoli, Maracchi, D’Appolonia.
ARBITRO: Mirko Oliveri di Palermo.
NOTE: Serata soleggiata. Ammoniti: Finocchio; Franchini. Angoli: 9-0 per il Feralpi Salò. Recupero: 3′ pt – 2′ st.
Coppa Italia Lega Pro, 3a giornata girone E, Stadio Lino Turina, Salò, mercoledì 29 agosto 2012 ore 19:00
FERALPI SALO’ (4-3-3): Gallinetta; Caputo, Leonarduzzi, Malgrati, Cortellini; Castagnetti, Schiavini (3′ st Fabris), Milani; Tarana, Miracoli (20′ st Montella), Finocchio (11′ st Bracaletti). All.: Gianmarco Remondina.
A disposizione: Chimini; Tantardini, Falasco, Bentoglio.
UNIONE VENEZIA (4-3-1-2): Moreau; Campagna, Scardala, Masi, Bertolucci (1′ st Cabeccia); Taddei, Migliorini, Margarita; Franchini (9′ st Lauria); Marconi, Godeas (19′ st Tonelli). All.: Diego Zanin.
A disposizione: Bonato, Dascoli, Maracchi, D’Appolonia.
ARBITRO: Mirko Oliveri di Palermo.
NOTE: Serata soleggiata. Ammoniti: Finocchio; Franchini. Angoli: 9-0 per il Feralpi Salò. Recupero: 3′ pt – 2′ st.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
Azz::gheitvintidò:: ha scritto: NOTE: Serata soleggiata. Ammoniti: Finocchio; Franchini. Angoli: 9-0 per il Feralpi Salò. Recupero: 3′ pt – 2′ st.
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
- gothic3devil
- Messaggi: 996
- Iscritto il: 1 ottobre 2008, 19:22
- Località: Civitella del Tronto
Re: COPPA ITALIA LEGA PRO 2012-'13
1° turno
Triangolare A:
1° giornata
Pro Patria-Casale 0-1 Riposa: Vallée D'Aoste
2° giornata
Vallée D'Aoste-Pro Patria 1-1 Riposa: Casale
3° giornata
Casale-Vallée D'Aoste 2-0 Riposa: Pro Patria
Classifica: Casale 6; Vallée D'Aoste, Pro Patria 1;
Casale accede al secondo turno
Triangolare B:
1° giornata
Alessandria-Pavia 1-1 Riposa: Savona
2° giornata
Savona-Alessandria 1-0 Riposa: Pavia
3° giornata
Pavia-Savona 1-4 Riposa: Alessandria
Classifica: Savona 6; Alessandria, Pavia 1;
Savona accede al secondo turno
Triangolare C:
1° giornata
Monza-Como 2-4 Riposa: Renate
2° giornata
Renate-Monza 2-0 Riposa: Como
3° giornata
Como-Renate 3-1 Riposa: Monza
Classifica: Como 6; Renate 3; Monza 0;
Como accede al secondo turno
Triangolare D:
1° giornata
Mantova-Castiglione 0-1 Riposa: Tritium
2° giornata
Tritium-Mantova 0-1 Riposa: Castiglione
3° giornata
Castiglione-Tritium 1-3 Riposa: Mantova
Classifica: Tritium, Mantova, Castiglione 3;
Tritium accede al secondo turno
Triangolare E:
1° giornata
Bassano Virtus-FeralpiSalò 1-2 Riposa: Unione Venezia
2° giornata
Unione Venezia-Bassano Virtus rinv. per pioggia al 12 settembre Riposa: FeralpiSalò
3° giornata
FeralpiSalò-Unione Venezia 0-0 Riposa: Bassano Virtus
Classifica: FeralpiSalò 4; Unione Venezia 1; Bassano Virtus 0;
Triangolare F:
1° giornata
Bellaria Igea Marina-Giacomense 0-5 Riposa: Forlì
2° giornata
Forlì-Bellaria Igea Marina 5-0 Riposa: Giacomense
3° giornata
Giacomense-Forlì 0-1 Riposa: Bellaria Igea Marina
Classifica: Forlì 6; Giacomense 3; Bellaria Igea Marina 0;
Forlì accede al secondo turno
Triangolare G:
1° giornata
Rimini-Alma Juventus Fano 2-0 Riposa: Santarcangelo
2° giornata
Alma Juventus Fano-Santarcangelo 0-1 Riposa: Rimini
3° giornata
Santarcangelo-Rimini 2-2 Riposa: Alma Juventus Fano
Classifica: Rimini, Santarcangelo 4; Alma Juventus Fano 0;
Rimini e Santarcangelo accedono al secondo turno
Triangolare H:
1° giornata
Viareggio-Gavorrano 0-1 Riposa: Città di Pontedera
2° giornata
Città di Pontedera-Viareggio 2-2 Riposa: Gavorrano
3° giornata
Gavorrano-Città di Pontedera 3-2 Riposa: Viareggio
Classifica: Gavorrano 6; Città di Pontedera, Viareggio 1;
Gavorrano accede al secondo turno
Triangolare I:
1° giornata
Poggibonsi-Prato 1-0 Riposa: Borgo a Buggiano
2° giornata
Prato-Borgo a Buggiano 0-1 Riposa: Poggibonsi
3° giornata
Borgo a Buggiano-Poggibonsi 1-2 Riposa: Prato
Classifica: Poggibonsi 6; Borgo a Buggiano 3; Prato 0;
Poggibonsi accede al secondo turno
Triangolare L:
1° giornata
Foligno-L'Aquila 1-4 Riposa: Teramo
2° giornata
Teramo-Foligno 2-2 Riposa: L'Aquila
3° giornata
L'Aquila-Teramo rinv. per lavori al campo al 12 settembre Riposa: Foligno
Classifica: L'Aquila 3; Teramo, Foligno 1;
Triangolare M:
1° giornata
Latina-Aprilia 0-2 Riposa: Fondi
2° giornata
Fondi-Latina 0-2 Riposa: Aprilia
3° giornata
Aprilia-Fondi 1-2 Riposa: Latina
Classifica: Aprilia, Latina, Fondi 3;
Aprilia accede al secondo turno
Triangolare N:
1° giornata
San Felice Aversa Normanna-Nuovo Campobasso 1-3 Riposa: Arzanese
2° giornata
Arzanese-San Felice Aversa Normanna 2-0 Riposa: Nuovo Campobasso
3° giornata
Nuovo Campobasso-Arzanese 1-1 Riposa: San Felice Aversa Normanna
Classifica: Nuovo Campobasso, Arzanese 4; San Felice Aversa Normanna 0;
Nuovo Campobasso e Arzanese accedono al secondo turno
Triangolare O:
1° giornata
Salernitana-Melfi 1-0 Riposa: Martina Franca
2° giornata
Melfi-Martina Franca 0-1 Riposa: Salernitana
3° giornata
Martina Franca-Salernitana 2-1 Riposa: Melfi
Classifica: Martina Franca 6; Salernitana 3; Melfi 0;
Martina Franca accede al secondo turno
Triangolare P:
1° giornata
Vigor Lamezia-Milazzo 3-0 Riposa: Hinterreggio
2° giornata
Milazzo-Hinterreggio 0-2 Riposa: Vigor Lamezia
3° giornata
Hinterreggio-Vigor Lamezia 1-0 Riposa: Milazzo
Classifica: Hinterreggio 6; Vigor Lamezia 3; Milazzo 0;
Hinterreggio accede al secondo turno
Triangolare A:
1° giornata
Pro Patria-Casale 0-1 Riposa: Vallée D'Aoste
2° giornata
Vallée D'Aoste-Pro Patria 1-1 Riposa: Casale
3° giornata
Casale-Vallée D'Aoste 2-0 Riposa: Pro Patria
Classifica: Casale 6; Vallée D'Aoste, Pro Patria 1;
Casale accede al secondo turno
Triangolare B:
1° giornata
Alessandria-Pavia 1-1 Riposa: Savona
2° giornata
Savona-Alessandria 1-0 Riposa: Pavia
3° giornata
Pavia-Savona 1-4 Riposa: Alessandria
Classifica: Savona 6; Alessandria, Pavia 1;
Savona accede al secondo turno
Triangolare C:
1° giornata
Monza-Como 2-4 Riposa: Renate
2° giornata
Renate-Monza 2-0 Riposa: Como
3° giornata
Como-Renate 3-1 Riposa: Monza
Classifica: Como 6; Renate 3; Monza 0;
Como accede al secondo turno
Triangolare D:
1° giornata
Mantova-Castiglione 0-1 Riposa: Tritium
2° giornata
Tritium-Mantova 0-1 Riposa: Castiglione
3° giornata
Castiglione-Tritium 1-3 Riposa: Mantova
Classifica: Tritium, Mantova, Castiglione 3;
Tritium accede al secondo turno
Triangolare E:
1° giornata
Bassano Virtus-FeralpiSalò 1-2 Riposa: Unione Venezia
2° giornata
Unione Venezia-Bassano Virtus rinv. per pioggia al 12 settembre Riposa: FeralpiSalò
3° giornata
FeralpiSalò-Unione Venezia 0-0 Riposa: Bassano Virtus
Classifica: FeralpiSalò 4; Unione Venezia 1; Bassano Virtus 0;
Triangolare F:
1° giornata
Bellaria Igea Marina-Giacomense 0-5 Riposa: Forlì
2° giornata
Forlì-Bellaria Igea Marina 5-0 Riposa: Giacomense
3° giornata
Giacomense-Forlì 0-1 Riposa: Bellaria Igea Marina
Classifica: Forlì 6; Giacomense 3; Bellaria Igea Marina 0;
Forlì accede al secondo turno
Triangolare G:
1° giornata
Rimini-Alma Juventus Fano 2-0 Riposa: Santarcangelo
2° giornata
Alma Juventus Fano-Santarcangelo 0-1 Riposa: Rimini
3° giornata
Santarcangelo-Rimini 2-2 Riposa: Alma Juventus Fano
Classifica: Rimini, Santarcangelo 4; Alma Juventus Fano 0;
Rimini e Santarcangelo accedono al secondo turno
Triangolare H:
1° giornata
Viareggio-Gavorrano 0-1 Riposa: Città di Pontedera
2° giornata
Città di Pontedera-Viareggio 2-2 Riposa: Gavorrano
3° giornata
Gavorrano-Città di Pontedera 3-2 Riposa: Viareggio
Classifica: Gavorrano 6; Città di Pontedera, Viareggio 1;
Gavorrano accede al secondo turno
Triangolare I:
1° giornata
Poggibonsi-Prato 1-0 Riposa: Borgo a Buggiano
2° giornata
Prato-Borgo a Buggiano 0-1 Riposa: Poggibonsi
3° giornata
Borgo a Buggiano-Poggibonsi 1-2 Riposa: Prato
Classifica: Poggibonsi 6; Borgo a Buggiano 3; Prato 0;
Poggibonsi accede al secondo turno
Triangolare L:
1° giornata
Foligno-L'Aquila 1-4 Riposa: Teramo
2° giornata
Teramo-Foligno 2-2 Riposa: L'Aquila
3° giornata
L'Aquila-Teramo rinv. per lavori al campo al 12 settembre Riposa: Foligno
Classifica: L'Aquila 3; Teramo, Foligno 1;
Triangolare M:
1° giornata
Latina-Aprilia 0-2 Riposa: Fondi
2° giornata
Fondi-Latina 0-2 Riposa: Aprilia
3° giornata
Aprilia-Fondi 1-2 Riposa: Latina
Classifica: Aprilia, Latina, Fondi 3;
Aprilia accede al secondo turno
Triangolare N:
1° giornata
San Felice Aversa Normanna-Nuovo Campobasso 1-3 Riposa: Arzanese
2° giornata
Arzanese-San Felice Aversa Normanna 2-0 Riposa: Nuovo Campobasso
3° giornata
Nuovo Campobasso-Arzanese 1-1 Riposa: San Felice Aversa Normanna
Classifica: Nuovo Campobasso, Arzanese 4; San Felice Aversa Normanna 0;
Nuovo Campobasso e Arzanese accedono al secondo turno
Triangolare O:
1° giornata
Salernitana-Melfi 1-0 Riposa: Martina Franca
2° giornata
Melfi-Martina Franca 0-1 Riposa: Salernitana
3° giornata
Martina Franca-Salernitana 2-1 Riposa: Melfi
Classifica: Martina Franca 6; Salernitana 3; Melfi 0;
Martina Franca accede al secondo turno
Triangolare P:
1° giornata
Vigor Lamezia-Milazzo 3-0 Riposa: Hinterreggio
2° giornata
Milazzo-Hinterreggio 0-2 Riposa: Vigor Lamezia
3° giornata
Hinterreggio-Vigor Lamezia 1-0 Riposa: Milazzo
Classifica: Hinterreggio 6; Vigor Lamezia 3; Milazzo 0;
Hinterreggio accede al secondo turno
I ♥ TE
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.
Tifoso del TERAMO CALCIO
Seconda squadra FAVALE CALCIO 1980
Simpatizzante delle squadre della Val Vibrata.