Re: SECONDA CATEGORIA CAMPANIA
Inviato: 15 aprile 2024, 11:22
CLASSIFICHE 25° GIORNATA
GIRONE A
POLISPORTIVA GRICIGNANO 63 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
NOCELLETO 56 2° TURNO PLAY-OFF
MITHRAEUM 2018 53
REAL SAN GIOVANNI 43
MESSERCOLA 42
SPORTING CAMPANIA CASERTA 42
ATLETICO SPARANISE 32
CERVINO 31
CELLOLE BAIA DOMIZIA 31
REAL S.ANGELO IN FORMIS 29
TRE TORRI SAN MARCELLINO 27
UNION VITULAZIO 17
SAN CASTRESE 13
SPORTING CASTEL MORRONE 6 (-1) RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE B
DURAZZANO 63 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
AMOROSI 58
SAN MARCO DEI CAVOTI 49
GASPARE TADDEO CERVINARA 43
G.S. PIETRELCINA 43
POLISPORTIVA FAICCHIO 37
SIDUS ROTONDI 32
MOLINARA 31 (-1)
AUDAX DUGENTA 31
COMPRENSORIO MISCANO 30
CEPPALONI INTERCOLLINE 27
ANTONIO TEDINO 23
SPORTING PAGO VEIANO 2011 17
S.GIORGIOLAMOLARA1992 7 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE C
ATLETICO SAN SOSSIO 2021 55 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
ATHLETIC ACCADIA 50
REAL CAPOSELE 45
CIVILIS CANDELA 44
ALESSANDRO DE DOMINICIS 41
ACCADEMIA C.G.E N.SIBILIA 36
GLI INVISIBILI BISACCIA 34
SERRA 2007 33
GESUALDO 23
SPORTING VOLTURARA 21
TAURASI 2019 21
CLAUSUS JANI 13
BORUSSIA ARAGONES 6 (-1) RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
GIRONE D
SAN GIORGIO 59 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
ATLETICO MANOCALZATI 54 2° TURNO PLAYOFF
PANNARANO 51 2° TURNO PLAYOFF
REAL AVELLINO 38
BOYS CESINALI 36
ATLETICO SIRIGNANO 34
S.LUCIA DI SERINO 28
ATLETICO BAIANO 2021 27
REAL SERINO 2016 22
SPERONE 21
REAL BANZANO 19
REAL CARBONARA 17
ETOILE MONTORO 8 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE E
MONTECALVARIO 62 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
REAL VESUVIO 56 2° TURNO PLAY-OFF
RANGERS QUALIANO 1998 50 PLAY-OFF
ACADEMY PASQUALE FOGGIA 49 PLAY-OFF
BLUE DEVILS 42
REAL MARANO 36
SOCCER ACADEMY BELSITO 34
DINAMO FRATTAMINORE 28
BAGNOLESE 27
BORBONIA FELIX 25
ATLETICO CERCOLA 24
CASALNUOVO 22
ATLETICO CALVIZZANO 17
EMANUELE TROISE 11 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE F
SANGENNARESE 1916 51 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
LETTERE 47
NUOVA ANTONIANA 2019 46
PIANO PIZZERIA LUCIA 45
QUINQUE DE ROCA 40
ACERRANA 1926 36
PROGETTO GIOVANI 2006 31
CICCIANO 26
ATLETICO STABIA 2022 25
REAL CASAMALE 23
ENZO LA MANNA 19
REAL SASSO 12 18
SPORTING CAMPOSANO 2021 12 (-1) RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE G
LAVORATE 55 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CLUB GIOVENTU' TRAMONTI 85 44 (-3)
REAL FILETTA PEZZANO 41
LONGOBARDA SALERNO 41
GUIDO CUORE DI ROCCA 39
ANGELS EPISCOPIO 38
BRACIGLIANO 38
INTERCAMPANIA 31
GAIANESE 26
AQUILOTTI IRNO 23
LUCA VIVE NOCERA 2020 18
PRO SALERNO 17
CETARA 12 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE H
STELLA CIOFFI 56 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
SANTA TECLA 2019 44
U.S. POLLESE 1923 44
SPORTING CLUB PALOMONTE 43
CAGGIANO 42
PICENTINA 41
QUADRIVIO 33
ARECHI 31
POLISPORTIVA ETRURIA 28
SPORTING CLUB PICENTIA 27
RICIGLIANO 27
SOCCER FRIENDS MP 24
SCUOLA CALCIO SPES 21
PEGASO 18
GIRONE I
CLUB SERRE 63 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CAPITELLO 59 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
AKROPOLIS 46
PADULA TONINO PAOLINI 42
REAL CARILLIA 36
CILENTO ACADEMY 33
FOX PAESTUM 32 (-1)
POLISPORTIVA LAMBRO 31
CELLARUM 2012 30
ATLETIK 27
LAURINO 23
SUPERSANTOS 20
LA CILENTANA SPORT 20
LENTISCOSA 18
GIRONE A
POLISPORTIVA GRICIGNANO 63 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
NOCELLETO 56 2° TURNO PLAY-OFF
MITHRAEUM 2018 53
REAL SAN GIOVANNI 43
MESSERCOLA 42
SPORTING CAMPANIA CASERTA 42
ATLETICO SPARANISE 32
CERVINO 31
CELLOLE BAIA DOMIZIA 31
REAL S.ANGELO IN FORMIS 29
TRE TORRI SAN MARCELLINO 27
UNION VITULAZIO 17
SAN CASTRESE 13
SPORTING CASTEL MORRONE 6 (-1) RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE B
DURAZZANO 63 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
AMOROSI 58
SAN MARCO DEI CAVOTI 49
GASPARE TADDEO CERVINARA 43
G.S. PIETRELCINA 43
POLISPORTIVA FAICCHIO 37
SIDUS ROTONDI 32
MOLINARA 31 (-1)
AUDAX DUGENTA 31
COMPRENSORIO MISCANO 30
CEPPALONI INTERCOLLINE 27
ANTONIO TEDINO 23
SPORTING PAGO VEIANO 2011 17
S.GIORGIOLAMOLARA1992 7 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE C
ATLETICO SAN SOSSIO 2021 55 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
ATHLETIC ACCADIA 50
REAL CAPOSELE 45
CIVILIS CANDELA 44
ALESSANDRO DE DOMINICIS 41
ACCADEMIA C.G.E N.SIBILIA 36
GLI INVISIBILI BISACCIA 34
SERRA 2007 33
GESUALDO 23
SPORTING VOLTURARA 21
TAURASI 2019 21
CLAUSUS JANI 13
BORUSSIA ARAGONES 6 (-1) RETROCESSA IN TERZA CATEGORIA
GIRONE D
SAN GIORGIO 59 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
ATLETICO MANOCALZATI 54 2° TURNO PLAYOFF
PANNARANO 51 2° TURNO PLAYOFF
REAL AVELLINO 38
BOYS CESINALI 36
ATLETICO SIRIGNANO 34
S.LUCIA DI SERINO 28
ATLETICO BAIANO 2021 27
REAL SERINO 2016 22
SPERONE 21
REAL BANZANO 19
REAL CARBONARA 17
ETOILE MONTORO 8 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE E
MONTECALVARIO 62 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
REAL VESUVIO 56 2° TURNO PLAY-OFF
RANGERS QUALIANO 1998 50 PLAY-OFF
ACADEMY PASQUALE FOGGIA 49 PLAY-OFF
BLUE DEVILS 42
REAL MARANO 36
SOCCER ACADEMY BELSITO 34
DINAMO FRATTAMINORE 28
BAGNOLESE 27
BORBONIA FELIX 25
ATLETICO CERCOLA 24
CASALNUOVO 22
ATLETICO CALVIZZANO 17
EMANUELE TROISE 11 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE F
SANGENNARESE 1916 51 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
LETTERE 47
NUOVA ANTONIANA 2019 46
PIANO PIZZERIA LUCIA 45
QUINQUE DE ROCA 40
ACERRANA 1926 36
PROGETTO GIOVANI 2006 31
CICCIANO 26
ATLETICO STABIA 2022 25
REAL CASAMALE 23
ENZO LA MANNA 19
REAL SASSO 12 18
SPORTING CAMPOSANO 2021 12 (-1) RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE G
LAVORATE 55 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CLUB GIOVENTU' TRAMONTI 85 44 (-3)
REAL FILETTA PEZZANO 41
LONGOBARDA SALERNO 41
GUIDO CUORE DI ROCCA 39
ANGELS EPISCOPIO 38
BRACIGLIANO 38
INTERCAMPANIA 31
GAIANESE 26
AQUILOTTI IRNO 23
LUCA VIVE NOCERA 2020 18
PRO SALERNO 17
CETARA 12 RETROCESSO IN TERZA CATEGORIA
GIRONE H
STELLA CIOFFI 56 PROMOSSA IN PRIMA CATEGORIA
SANTA TECLA 2019 44
U.S. POLLESE 1923 44
SPORTING CLUB PALOMONTE 43
CAGGIANO 42
PICENTINA 41
QUADRIVIO 33
ARECHI 31
POLISPORTIVA ETRURIA 28
SPORTING CLUB PICENTIA 27
RICIGLIANO 27
SOCCER FRIENDS MP 24
SCUOLA CALCIO SPES 21
PEGASO 18
GIRONE I
CLUB SERRE 63 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
CAPITELLO 59 PROMOSSO IN PRIMA CATEGORIA
AKROPOLIS 46
PADULA TONINO PAOLINI 42
REAL CARILLIA 36
CILENTO ACADEMY 33
FOX PAESTUM 32 (-1)
POLISPORTIVA LAMBRO 31
CELLARUM 2012 30
ATLETIK 27
LAURINO 23
SUPERSANTOS 20
LA CILENTANA SPORT 20
LENTISCOSA 18