PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2020-'21
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Scusa sergy hai messo in grassetto il Real bruzzano ma in realtà e passata l aurora Olgiate. Mi dispiace perché conosco personalmente un paio di giocAtori del bruzzano che giocAvano l anno scorso al villa
Le finali saranno
Aurora olgiate-barona
Castrezzato-Meda
Bressana-San pellegrino t.
Le finali saranno
Aurora olgiate-barona
Castrezzato-Meda
Bressana-San pellegrino t.
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
4° TURNO PLAYOFF (andata 27/05; ritorno domenica 3/06 ore 16): Castrezzato-Meda 4-1 Aurora-Barona 1-2 Bressana-San Pellegrino 1-2
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Si mi ero sbagliato a evidenziare la squadra.villa ha scritto:4° TURNO PLAYOFF (andata 27/05; ritorno domenica 3/06 ore 16): Castrezzato-Meda 4-1 Aurora-Barona 1-2 Bressana-San Pellegrino 1-2
Castrezzato, Barona e San Pellegrino con un piede in Promozione.
Peccato per il Bressana, mal che vada può sperare nel ripescaggio.
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
sergy452 ha scritto:Si mi ero sbagliato a evidenziare la squadra.villa ha scritto:4° TURNO PLAYOFF (andata 27/05; ritorno domenica 3/06 ore 16): Castrezzato-Meda 4-1 Aurora-Barona 1-2 Bressana-San Pellegrino 1-2
Castrezzato, Barona e San Pellegrino con un piede in Promozione.
Peccato per il Bressana, mal che vada può sperare nel ripescaggio.
Non hai i permessi necessari per visualizzare i file allegati in questo messaggio.
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Un articolo locale è di altro avviso
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
Probabilmente calcolano già che il Bressana sarebbe in ogni caso la miglior perdente, lo scorso anno le squadre arrivate al 4°turno furono tutte ammesse/ripescate in Promozione!
http://laprovinciapavese.gelocal.it/spo ... ref=search
Probabilmente calcolano già che il Bressana sarebbe in ogni caso la miglior perdente, lo scorso anno le squadre arrivate al 4°turno furono tutte ammesse/ripescate in Promozione!
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Ma infatti quelle del 4 turno non avranno alcun problema anzi credo che ripescheranno anche qualche sconfitta al 3ºturno come l anno scorso
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
4° turno playoff ritorno
Meda- castrezzato 3-2 (1-4)
San pellegrino terme - bressana m. 0-0 (2-1)
Barona-aurora Olgiate 2-0 (2-1)
Castrezzato San pellegrino e barona in promozione
Bressana sicura ripescata
Aurora e Meda quasi
Meda- castrezzato 3-2 (1-4)
San pellegrino terme - bressana m. 0-0 (2-1)
Barona-aurora Olgiate 2-0 (2-1)
Castrezzato San pellegrino e barona in promozione
Bressana sicura ripescata
Aurora e Meda quasi
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Barona alla seconda promozione consecutiva!
Male il Bressana e il Meda ma quasi sicuramente ripescate.
Barona e Bressana dovrebbero essere assieme l'anno prossimo nel girone F pavese e sud milanese!
Male il Bressana e il Meda ma quasi sicuramente ripescate.
Barona e Bressana dovrebbero essere assieme l'anno prossimo nel girone F pavese e sud milanese!
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Da CU N. 72 del 7 giugno graduatoria ripescaggi da Prima Categoria a Promozione
ATLETICO CHIUDUNO
S.PELLEGRINO
CASTREZZATO
BARONA
BRESSANA 1918 A.S.D.
MEDA 1913
AURORA CALCIO
A.C. REAL BRUZZANO
FC MARMIROLO
LOCATE
GORLA MAGGIORE
CELLATICA
COLOGNO
FC TRADATE
ARCADIA DOLZAGO
TICINIA ROBECCHETTO
CABIATE A.S.D.
CASTENEDOLESE
LA DOMINANTE
LAINATESE A.S.D.
FALCO
SAN PANCRAZIO CALCIO
ORATORIO URAGO MELLA
INZAGO
OSL CALCIO GARBAGNATE
S.GIOVANNI BIANCO
ORATORIO CALVENZANO
CARUGATE
GAVARDO
ARSAGHESE
SEDRIANO
ARCA
PALADINA
VIRTUS LOVERE CALCIO
CASORATE PRIMO
GONZAGA
CASALPUSTERLENGO 1947
VISTARINO
COSIO VALTELLINO
PRALBOINO
DESIO
VALERA FRATTA
POLISPORTIVA di NOVA
LODIVECCHIO
BEBENNO A.S.D.
RAPID UNITED A.S.D.
G.S.O. CASTELLO VIGHIZZOLO
CALCIO MOTTESE
ISPRA CALCIO
ATLETICO CHIUDUNO
S.PELLEGRINO
CASTREZZATO
BARONA
BRESSANA 1918 A.S.D.
MEDA 1913
AURORA CALCIO
A.C. REAL BRUZZANO
FC MARMIROLO
LOCATE
GORLA MAGGIORE
CELLATICA
COLOGNO
FC TRADATE
ARCADIA DOLZAGO
TICINIA ROBECCHETTO
CABIATE A.S.D.
CASTENEDOLESE
LA DOMINANTE
LAINATESE A.S.D.
FALCO
SAN PANCRAZIO CALCIO
ORATORIO URAGO MELLA
INZAGO
OSL CALCIO GARBAGNATE
S.GIOVANNI BIANCO
ORATORIO CALVENZANO
CARUGATE
GAVARDO
ARSAGHESE
SEDRIANO
ARCA
PALADINA
VIRTUS LOVERE CALCIO
CASORATE PRIMO
GONZAGA
CASALPUSTERLENGO 1947
VISTARINO
COSIO VALTELLINO
PRALBOINO
DESIO
VALERA FRATTA
POLISPORTIVA di NOVA
LODIVECCHIO
BEBENNO A.S.D.
RAPID UNITED A.S.D.
G.S.O. CASTELLO VIGHIZZOLO
CALCIO MOTTESE
ISPRA CALCIO
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
- Web
- Messaggi: 6293
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Il CU odierno N. 73 ufficializza in passaggio in Promozione di:
Atletico Chiuduno
San Pellegrino
Castrezzato
Barona Milano
Bressana
Atletico Chiuduno
San Pellegrino
Castrezzato
Barona Milano
Bressana
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Barona e Bressana potrebbero insieme nel girone F assieme al Voghera. Per i milanesi seconda promozione consecutiva e prima volta in Promozione.Web ha scritto: Bressana
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Il nuovo possibile girone M
Alagna
Albuzzano
Apos Stradella
Casorate Primo
Casteggio
Frog Milano
Garlasco
Lomellina ???
Lungavilla
Mortara
Mottese
Rozzano
San Biagio Casarile
Sizianese
Siziano Lanterna
Vigevano
Virtus Binasco
Vistarino
Girone in sovraffollamento, ben due milanesi da dirottare, ammesso che sia declassato il Lomellina.
Alagna
Albuzzano
Apos Stradella
Casorate Primo
Casteggio
Frog Milano
Garlasco
Lomellina ???
Lungavilla
Mortara
Mottese
Rozzano
San Biagio Casarile
Sizianese
Siziano Lanterna
Vigevano
Virtus Binasco
Vistarino
Girone in sovraffollamento, ben due milanesi da dirottare, ammesso che sia declassato il Lomellina.
Juventus & Derthona
- villa
- Messaggi: 1122
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Ripescata in prima la sovicese causa rinuncia di virtus graffignana
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Il nuovo girone M
Alagna
Albuzzano
Apos Stradella
Casorate Primo
Casteggio
Garlasco
Lomellina
Lungavilla
Mortara
Mottese
Sizianese
Siziano Lanterna
Stella Bianca Casarile
Vigevano
Virtus Binasco
Vistarino
Alla fine dirottata la Frog Milano.
Alagna
Albuzzano
Apos Stradella
Casorate Primo
Casteggio
Garlasco
Lomellina
Lungavilla
Mortara
Mottese
Sizianese
Siziano Lanterna
Stella Bianca Casarile
Vigevano
Virtus Binasco
Vistarino
Alla fine dirottata la Frog Milano.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: PRIMA CATEGORIA LOMBARDIA 2017-'18
Risultati 1°giornata G.M
Alagna-Vistarino 0-2
Albuzzano-Garlasco 3-2
Casorate-Siziano 2-2
Mortara-Apos 2-3
Mottese-Casteggio 1-0
Sizianese-Lungavilla 1-2
Vigevano-Stella Bianca 1-0
V.Binasco-Lomellina 3-0
CLASSIFICA
3 Virtus Binasco
3 Vistarino
3 Apos Stradella
3 Lungavilla
3 Albuzzano
3 Mottese
3 Vigevano
1 Siziano Lanterna
1 Casorate Primo
0 Stella Bianca Casarile
0 Casteggio
0 Garlasco
0 Sizianese
0 Mortara
0 Alagna
0 Lomellina
Continua la crisi del Lomellina.
Alagna-Vistarino 0-2
Albuzzano-Garlasco 3-2
Casorate-Siziano 2-2
Mortara-Apos 2-3
Mottese-Casteggio 1-0
Sizianese-Lungavilla 1-2
Vigevano-Stella Bianca 1-0
V.Binasco-Lomellina 3-0
CLASSIFICA
3 Virtus Binasco
3 Vistarino
3 Apos Stradella
3 Lungavilla
3 Albuzzano
3 Mottese
3 Vigevano
1 Siziano Lanterna
1 Casorate Primo
0 Stella Bianca Casarile
0 Casteggio
0 Garlasco
0 Sizianese
0 Mortara
0 Alagna
0 Lomellina
Continua la crisi del Lomellina.
Juventus & Derthona