ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Classifica Girone A
Troina 50
Paceco 48
Folgore Selinunte 44
Riviera Marmi 42
Alba Alcamo 36
Sport Club Nissa 1962 35
Dattilo Noir 33
Licata 33
Polisportiva Castelbuono 33
Parmonval 33
Mazara 30
Mussomeli 30
Atletico Campofranco 26
Pro Favara 24
Sport Club Marsala 1912 16
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE
^Tre punti di penalizzazione
Classifica Girone B
Catania San Pio X 51
Sport Club Palazzolo 50
Acireale 46
Città di Sant'Agata 46
Milazzo 1937 45
Città di Scordia 44
Sporting Taormina 36
Città di Rosolini 34
Giarre 1946 33
Biancavilla 1990 33
Rocca di Caprileone 31
Real Avola 31
Sporting Viagrande 27
Pistunina 17
Belpasso 10
Torregrotta 5
Troina 50
Paceco 48
Folgore Selinunte 44
Riviera Marmi 42
Alba Alcamo 36
Sport Club Nissa 1962 35
Dattilo Noir 33
Licata 33
Polisportiva Castelbuono 33
Parmonval 33
Mazara 30
Mussomeli 30
Atletico Campofranco 26
Pro Favara 24
Sport Club Marsala 1912 16
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE
^Tre punti di penalizzazione
Classifica Girone B
Catania San Pio X 51
Sport Club Palazzolo 50
Acireale 46
Città di Sant'Agata 46
Milazzo 1937 45
Città di Scordia 44
Sporting Taormina 36
Città di Rosolini 34
Giarre 1946 33
Biancavilla 1990 33
Rocca di Caprileone 31
Real Avola 31
Sporting Viagrande 27
Pistunina 17
Belpasso 10
Torregrotta 5
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Girone A
FolgoreSelinunte - Pol. Castelbuono 1-0 : 48st Erbini
Mussomeli - DattiloNoir 2-0 : 2st Pizzoleo, 48st Rizoli
Paceco - Mazara 1-1 : 3st Terranova (P), 13st Di Mercurio ( M)
Parmonval - Riviera Marmi 2-1 : 8pt Messina (P), 33pt Manfrè (R), 43st Lentini ( P)
Pro Favara - Atletico Campofranco 2-1 : 4pt Corso ( C), 43pt Caruso (P), 3st Fallea ( P)
Marsala 1912- Troina 0-4 : 16pt Tuninetti, 13st Russo, 21st Fernandez, 30st Diallo
Nissa - Licata 2-1 : 11pt Messina (N), 34st Pavone (L), 48st Martorana (N)
Terranova Gela - Alba Alcamo 1-8 : 4pt Pirrone (A),23pt Picone (A), 32pt Pirrone (A), 38pt Picone (A), 44pt Sammartino (T), 13st Corso (A), 29st Polizzi (A), 34st Fina (A,rig), 37st Picone (A)
Girone B
Belpasso - Palazzolo 0-3 : 47pt Calabrese, 4st Calabrese, 25st Chiavaro
Catania S.Pio X -Giarre 1-0 : 25pt Miraglia
Rosolini - Acireale 1-0 : 37st Implatinì
Scordia - Sp Viagrande 4-1 : 40pt Taormina (S), 6st Gambino (S),22st Tomarchio (V), 39st Solferino (S), 44st Taormina (S)
Pistunina - Biancavilla 1-4 : 22pt Petrullo (B), 25pt Garufi (B), 17st Nicolosi (B), 21st Strano (B), 36st Casella (P)
R.Avola - Milazzo 2-1 : 2st Butera ( A), 11st Ruiz ( A), 45st Cannavò ( M,rig)
Rocca Caprileone - S.Agata 1-1 : 42pt Addamo (S), 46st Matera (R)
Sp. Taormina - Torregrotta 3-0 : 5pt Trovato, 20pt Urso, 24st Buda
FolgoreSelinunte - Pol. Castelbuono 1-0 : 48st Erbini
Mussomeli - DattiloNoir 2-0 : 2st Pizzoleo, 48st Rizoli
Paceco - Mazara 1-1 : 3st Terranova (P), 13st Di Mercurio ( M)
Parmonval - Riviera Marmi 2-1 : 8pt Messina (P), 33pt Manfrè (R), 43st Lentini ( P)
Pro Favara - Atletico Campofranco 2-1 : 4pt Corso ( C), 43pt Caruso (P), 3st Fallea ( P)
Marsala 1912- Troina 0-4 : 16pt Tuninetti, 13st Russo, 21st Fernandez, 30st Diallo
Nissa - Licata 2-1 : 11pt Messina (N), 34st Pavone (L), 48st Martorana (N)
Terranova Gela - Alba Alcamo 1-8 : 4pt Pirrone (A),23pt Picone (A), 32pt Pirrone (A), 38pt Picone (A), 44pt Sammartino (T), 13st Corso (A), 29st Polizzi (A), 34st Fina (A,rig), 37st Picone (A)
Girone B
Belpasso - Palazzolo 0-3 : 47pt Calabrese, 4st Calabrese, 25st Chiavaro
Catania S.Pio X -Giarre 1-0 : 25pt Miraglia
Rosolini - Acireale 1-0 : 37st Implatinì
Scordia - Sp Viagrande 4-1 : 40pt Taormina (S), 6st Gambino (S),22st Tomarchio (V), 39st Solferino (S), 44st Taormina (S)
Pistunina - Biancavilla 1-4 : 22pt Petrullo (B), 25pt Garufi (B), 17st Nicolosi (B), 21st Strano (B), 36st Casella (P)
R.Avola - Milazzo 2-1 : 2st Butera ( A), 11st Ruiz ( A), 45st Cannavò ( M,rig)
Rocca Caprileone - S.Agata 1-1 : 42pt Addamo (S), 46st Matera (R)
Sp. Taormina - Torregrotta 3-0 : 5pt Trovato, 20pt Urso, 24st Buda
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
ECCELLENZA GIRONE A - 25^ Giornata
Alba Alcamo - Sport Club Nissa 1962 1-0
Atletico Campofranco - Paceco 2-2
Dattilo Noir - Parmonval 4-0
Licata - Folgore Selinunte 0-1
Mazara - Terranova Gela 9-0
Polisportiva Castelbuono - Mussomeli 2-1
Riviera Marmi - Sport Club Marsala 1912 2-0
Troina - Pro Favara 0-1
Classifica
Troina 50
Paceco 49
Folgore Selinunte 47
Riviera Marmi 45
Alba Alcamo 39
Dattilo Noir 36
Polisportiva Castelbuono 36
Sport Club Nissa 1962 35
Licata 33
Parmonval 33
Mazara 33
Mussomeli 30
Atletico Campofranco 27
Pro Favara 27
Sport Club Marsala 1912 16
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE
^Tre punti di penalizzazione
ECCELLENZA GIRONE B - 25^ Giornata
Acireale - Rocca di Caprileone 3-0
Biancavilla 1990 - Sporting Taormina 2-2
Città di Sant'Agata - Catania San Pio X 1-1
Giarre 1946 - Real Avola 1-2
Milazzo 1937 - Belpasso 4-0
Sport Club Palazzolo - Città di Scordia 2-1
Sporting Viagrande - Pistunina 3-0
Torregrotta - Città di Rosolini 1-0
Classifica
Sport Club Palazzolo 53
Catania San Pio X 52
Acireale 49
Milazzo 1937 48
Città di Sant'Agata 47
Città di Scordia 44
Sporting Taormina 37
Città di Rosolini 34
Biancavilla 1990 34
Real Avola 34
Giarre 1946 33
Rocca di Caprileone 31
Sporting Viagrande 30
Pistunina 17
Belpasso 10
TORREGROTTA 8 RETROCESSO IN PROMOZIONE
Alba Alcamo - Sport Club Nissa 1962 1-0
Atletico Campofranco - Paceco 2-2
Dattilo Noir - Parmonval 4-0
Licata - Folgore Selinunte 0-1
Mazara - Terranova Gela 9-0
Polisportiva Castelbuono - Mussomeli 2-1
Riviera Marmi - Sport Club Marsala 1912 2-0
Troina - Pro Favara 0-1
Classifica
Troina 50
Paceco 49
Folgore Selinunte 47
Riviera Marmi 45
Alba Alcamo 39
Dattilo Noir 36
Polisportiva Castelbuono 36
Sport Club Nissa 1962 35
Licata 33
Parmonval 33
Mazara 33
Mussomeli 30
Atletico Campofranco 27
Pro Favara 27
Sport Club Marsala 1912 16
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE
^Tre punti di penalizzazione
ECCELLENZA GIRONE B - 25^ Giornata
Acireale - Rocca di Caprileone 3-0
Biancavilla 1990 - Sporting Taormina 2-2
Città di Sant'Agata - Catania San Pio X 1-1
Giarre 1946 - Real Avola 1-2
Milazzo 1937 - Belpasso 4-0
Sport Club Palazzolo - Città di Scordia 2-1
Sporting Viagrande - Pistunina 3-0
Torregrotta - Città di Rosolini 1-0
Classifica
Sport Club Palazzolo 53
Catania San Pio X 52
Acireale 49
Milazzo 1937 48
Città di Sant'Agata 47
Città di Scordia 44
Sporting Taormina 37
Città di Rosolini 34
Biancavilla 1990 34
Real Avola 34
Giarre 1946 33
Rocca di Caprileone 31
Sporting Viagrande 30
Pistunina 17
Belpasso 10
TORREGROTTA 8 RETROCESSO IN PROMOZIONE
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Dario Barraco è finito a giocare al Paceco: moglie trapanese, scelta di vita.
Bei ricordi a Guidonia inclusa l'irripetibile finale del torneo Berretti contro la Juventus
Bei ricordi a Guidonia inclusa l'irripetibile finale del torneo Berretti contro la Juventus
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Girone A
Alba Alcamo - Nissa 1-0 : 8pt Manfrè
Atletico Campofranco - Paceco 2-2 : 15pt Jaber(P, autogol),10st Barraco (P,rig), 25st Terranova (P), 39st Serio (C)
DattiloNoir - Parmonval 4-0 : 25pt Iraci, 42pt Pisciotta, 42st Iraci, 45st De Luca
Licata - Folgore Selinunte 0-1 : 19pt Seckan
Mazara - Terranova Gela 9-0 : 3pt Lo Coco,7pt Lo Coco, 10pt Lo Coco, 15pt Gomez, 26pt Bettini, 3st Agate, 6st Bettini, 13st Agate, 43st Sertass
Pol. Castelbuono - Mussomeli 2-1 : 14pt Nasca ( C), 37st Rizoli ( M), 44st Monte (C)
Riviera Marmi - Marsala 1912 3-0 : 20pt Riccobono, 30pt Lamia (rig), 35st Guaiana
Troina - Pro Favara 0-1 : 8pt Fanara
Girone B
Acireale - Rocca Caprileone 3-0 : 30pt Tosto, 44pt Strano, 29st Biondo
Biancavilla - Sp. Taormina 2-2 : 18pt Strano (B), 39pt Emanuele (T), 13st Petrullo (B), 21st Trovato ( T)
S.Agata - Catania S.Pio X : 9pt Caputa ( C), 22pt Addamo ( S)
Giarre - R.Avola 1-2 : 15pt Sirugo ( A), 29pt Compagno ( G), 4st Ruiz ( A)
Milazzo - Belpasso : 40pt Ancione, 10st Rizzo, 18st Rasà , 40st Lucarelli
Palazzolo - Scordia 2-1 : 6pt Provenzano ( S), 26pt Filicetti ( P), 31st Bayon (P)
Sp. Viagrande - Pistunina 3-0 : 19st Mazzamuto (rig), 25st Mazzamuto, 35st Spina
Torregrotta - Rosolini 1-0 : 45st Isgrò
Alba Alcamo - Nissa 1-0 : 8pt Manfrè
Atletico Campofranco - Paceco 2-2 : 15pt Jaber(P, autogol),10st Barraco (P,rig), 25st Terranova (P), 39st Serio (C)
DattiloNoir - Parmonval 4-0 : 25pt Iraci, 42pt Pisciotta, 42st Iraci, 45st De Luca
Licata - Folgore Selinunte 0-1 : 19pt Seckan
Mazara - Terranova Gela 9-0 : 3pt Lo Coco,7pt Lo Coco, 10pt Lo Coco, 15pt Gomez, 26pt Bettini, 3st Agate, 6st Bettini, 13st Agate, 43st Sertass
Pol. Castelbuono - Mussomeli 2-1 : 14pt Nasca ( C), 37st Rizoli ( M), 44st Monte (C)
Riviera Marmi - Marsala 1912 3-0 : 20pt Riccobono, 30pt Lamia (rig), 35st Guaiana
Troina - Pro Favara 0-1 : 8pt Fanara
Girone B
Acireale - Rocca Caprileone 3-0 : 30pt Tosto, 44pt Strano, 29st Biondo
Biancavilla - Sp. Taormina 2-2 : 18pt Strano (B), 39pt Emanuele (T), 13st Petrullo (B), 21st Trovato ( T)
S.Agata - Catania S.Pio X : 9pt Caputa ( C), 22pt Addamo ( S)
Giarre - R.Avola 1-2 : 15pt Sirugo ( A), 29pt Compagno ( G), 4st Ruiz ( A)
Milazzo - Belpasso : 40pt Ancione, 10st Rizzo, 18st Rasà , 40st Lucarelli
Palazzolo - Scordia 2-1 : 6pt Provenzano ( S), 26pt Filicetti ( P), 31st Bayon (P)
Sp. Viagrande - Pistunina 3-0 : 19st Mazzamuto (rig), 25st Mazzamuto, 35st Spina
Torregrotta - Rosolini 1-0 : 45st Isgrò
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
ECCELLENZA GIRONE A - 26^ Giornata
Folgore Selinunte - Alba Alcamo 1-1
Mussomeli - Licata 1-0
Paceco - Troina 3-0
Parmonval - Polisportiva Castelbuono 2-0
Riviera Marmi - Dattilo Noir 3-4
Sport Club Marsala 1912 - Pro Favara 0-1
Sport Club Nissa 1962 - Mazara 2-2
Terranova Gela - Atletico Campofranco 0-9
Classifica
Paceco 52
Troina 50
Folgore Selinunte 48
Riviera Marmi 45
Alba Alcamo 40
Dattilo Noir 39
Sport Club Nissa 1962 36
Polisportiva Castelbuono 36
Parmonval 36
Mazara 34
Licata 33
Mussomeli 33
Atletico Campofranco 30
Pro Favara 30
SPORT CLUB MARSALA 1912 16 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE
^Tre punti di penalizzazione
ECCELLENZA GIRONE B - 26^ Giornata
Belpasso - Giarre 1946 1-3
Catania San Pio X - Acireale 0-1
Città di Rosolini - Rocca di Caprileone 1-0
Città di Scordia - Milazzo 1937 3-2
Pistunina - Sport Club Palazzolo 2-6
Real Avola - Città di Sant'Agata 1-2
Sporting Taormina - Sporting Viagrande 1-0
Torregrotta - Biancavilla 1990 0-3
Classifica
Sport Club Palazzolo 56
Catania San Pio X 52
Acireale 52
Città di Sant'Agata 50
Milazzo 1937 48
Città di Scordia 47
Sporting Taormina 40
Biancavilla 1990 37
Città di Rosolini 37
Giarre 1946 36
Real Avola 34
Rocca di Caprileone 31
Sporting Viagrande 30
Pistunina 17
BELPASSO 10 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TORREGROTTA 8 RETROCESSO IN PROMOZIONE
Folgore Selinunte - Alba Alcamo 1-1
Mussomeli - Licata 1-0
Paceco - Troina 3-0
Parmonval - Polisportiva Castelbuono 2-0
Riviera Marmi - Dattilo Noir 3-4
Sport Club Marsala 1912 - Pro Favara 0-1
Sport Club Nissa 1962 - Mazara 2-2
Terranova Gela - Atletico Campofranco 0-9
Classifica
Paceco 52
Troina 50
Folgore Selinunte 48
Riviera Marmi 45
Alba Alcamo 40
Dattilo Noir 39
Sport Club Nissa 1962 36
Polisportiva Castelbuono 36
Parmonval 36
Mazara 34
Licata 33
Mussomeli 33
Atletico Campofranco 30
Pro Favara 30
SPORT CLUB MARSALA 1912 16 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE
^Tre punti di penalizzazione
ECCELLENZA GIRONE B - 26^ Giornata
Belpasso - Giarre 1946 1-3
Catania San Pio X - Acireale 0-1
Città di Rosolini - Rocca di Caprileone 1-0
Città di Scordia - Milazzo 1937 3-2
Pistunina - Sport Club Palazzolo 2-6
Real Avola - Città di Sant'Agata 1-2
Sporting Taormina - Sporting Viagrande 1-0
Torregrotta - Biancavilla 1990 0-3
Classifica
Sport Club Palazzolo 56
Catania San Pio X 52
Acireale 52
Città di Sant'Agata 50
Milazzo 1937 48
Città di Scordia 47
Sporting Taormina 40
Biancavilla 1990 37
Città di Rosolini 37
Giarre 1946 36
Real Avola 34
Rocca di Caprileone 31
Sporting Viagrande 30
Pistunina 17
BELPASSO 10 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TORREGROTTA 8 RETROCESSO IN PROMOZIONE
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Girone A
FolgoreSelinunte - Alba Alcamo 1-1 : 1st Seckan (F), 23st Manfrè (A)
Marsala 1912 - Pro Favara 0-1 : 7st Cannizzaro
Mussomeli - Licata 1-0 : 24st Rizoli
Nissa - Mazara 2-2 : 10pt Sammartino (N), 3st Gomez (M), 8st Sammartino (N), 41st Gomez (M)
Paceco - Troina 3-0 : 8pt Terranova, 29pt Testa, 29st Barraco
Parmonval - Pol. Catelbuono 2-0: 33pt Sposito, 19st Lentini
Riviera Marmi - DattiloNoir 3-4 : 4pt De Luca ( D), 34pt Iraci ( D), 5st Convitto ( R), 24st Manfrè (R), 30st Iraci (D), 43st Manfrè (R), 48st Iraci ( D)
Terranova Gela - Atletico Campofranco 0-9 : 9pt Polito, 14pt Kouyo, 19pt Polito, 20pt Polito, 24pt Polito, 31pt Costa, 37pt Costa, 10st Polito, 43st Serio
Girone B
Belpasso - Giarre 1-3 : 6pt Compagno (G), 4st Leotta (G), 15st Leotta (G), 41st Guastella ( B)
Pistunina - Palazzolo 2-6 : 6pt Filicetti (PA), 13pt Buscema (PI), 18pt Guirado (PA), 45pt Grasso (PA), 14st Minissale (PI), 22st Grasso (PA), 36st Filicetti (PA), 48st Porto ( PA)
R.Avola - S.Agata 1-2 : 21pt Serio (S), 33pt Bontempo (S), 36pt Ruiz (A, rig)
Rosolini - Rocca Caprileone 1-0 : 45pt Ricca
Scordia - Milazzo 3-2 : 27pt Castiglia (S), 47pt Cannavò (M), 32st Raia (M), 37st Gambino (M), 50st Raimondi (S
Sp. Taormina - Sp . Viagrande 1-0 : 41pt Emanuele
Torregrotta - Biancavilla 0-3 : 17pt Nicolosi, 38pt Petrullo, 27st Garufi
Catania S. Pio X - Acireale 0-1 : 27pt Cocimano
FolgoreSelinunte - Alba Alcamo 1-1 : 1st Seckan (F), 23st Manfrè (A)
Marsala 1912 - Pro Favara 0-1 : 7st Cannizzaro
Mussomeli - Licata 1-0 : 24st Rizoli
Nissa - Mazara 2-2 : 10pt Sammartino (N), 3st Gomez (M), 8st Sammartino (N), 41st Gomez (M)
Paceco - Troina 3-0 : 8pt Terranova, 29pt Testa, 29st Barraco
Parmonval - Pol. Catelbuono 2-0: 33pt Sposito, 19st Lentini
Riviera Marmi - DattiloNoir 3-4 : 4pt De Luca ( D), 34pt Iraci ( D), 5st Convitto ( R), 24st Manfrè (R), 30st Iraci (D), 43st Manfrè (R), 48st Iraci ( D)
Terranova Gela - Atletico Campofranco 0-9 : 9pt Polito, 14pt Kouyo, 19pt Polito, 20pt Polito, 24pt Polito, 31pt Costa, 37pt Costa, 10st Polito, 43st Serio
Girone B
Belpasso - Giarre 1-3 : 6pt Compagno (G), 4st Leotta (G), 15st Leotta (G), 41st Guastella ( B)
Pistunina - Palazzolo 2-6 : 6pt Filicetti (PA), 13pt Buscema (PI), 18pt Guirado (PA), 45pt Grasso (PA), 14st Minissale (PI), 22st Grasso (PA), 36st Filicetti (PA), 48st Porto ( PA)
R.Avola - S.Agata 1-2 : 21pt Serio (S), 33pt Bontempo (S), 36pt Ruiz (A, rig)
Rosolini - Rocca Caprileone 1-0 : 45pt Ricca
Scordia - Milazzo 3-2 : 27pt Castiglia (S), 47pt Cannavò (M), 32st Raia (M), 37st Gambino (M), 50st Raimondi (S
Sp. Taormina - Sp . Viagrande 1-0 : 41pt Emanuele
Torregrotta - Biancavilla 0-3 : 17pt Nicolosi, 38pt Petrullo, 27st Garufi
Catania S. Pio X - Acireale 0-1 : 27pt Cocimano
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
ECCELLENZA GIRONE A - 27^ Giornata
Alba Alcamo - Mussomeli 3-1
Atletico Campofranco - Sport Club Nissa 1962 0-0
Dattilo Noir - Sport Club Marsala 1912 4-1
Licata - Parmonval 1-0
Mazara - Folgore Selinunte 2-0
Polisportiva Castelbuono - Riviera Marmi 3-1
Pro Favara - Paceco 0-0
Troina - Terranova Gela 10-0
ECCELLENZA GIRONE B - 27^ Giornata
Acireale - Real Avola 4-0
Biancavilla 1990 - Città di Rosolini 0-2
Città di Sant'Agata - Belpasso 10-0
Giarre 1946 - Città di Scordia 1-0
Milazzo 1937 - Pistunina 5-0
Rocca di Caprileone - Catania San Pio X 1-0
Sport Club Palazzolo - Sporting Taormina 5-1
Sporting Viagrande - Torregrotta 7-1
Alba Alcamo - Mussomeli 3-1
Atletico Campofranco - Sport Club Nissa 1962 0-0
Dattilo Noir - Sport Club Marsala 1912 4-1
Licata - Parmonval 1-0
Mazara - Folgore Selinunte 2-0
Polisportiva Castelbuono - Riviera Marmi 3-1
Pro Favara - Paceco 0-0
Troina - Terranova Gela 10-0
ECCELLENZA GIRONE B - 27^ Giornata
Acireale - Real Avola 4-0
Biancavilla 1990 - Città di Rosolini 0-2
Città di Sant'Agata - Belpasso 10-0
Giarre 1946 - Città di Scordia 1-0
Milazzo 1937 - Pistunina 5-0
Rocca di Caprileone - Catania San Pio X 1-0
Sport Club Palazzolo - Sporting Taormina 5-1
Sporting Viagrande - Torregrotta 7-1
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Classifica Girone A
Paceco 53
Troina 53
Folgore Selinunte 48
Riviera Marmi 45
Alba Alcamo 43
Dattilo Noir 42
Polisportiva Castelbuono 39
Sport Club Nissa 1962 37
Mazara 37
Parmonval 36
Licata 36
Mussomeli 33
Atletico Campofranco 31
Pro Favara 31
SPORT CLUB MARSALA 1912 16 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE
^Tre punti di penalizzazione
Classifica Girone B
Sport Club Palazzolo 59
Acireale 55
Città di Sant'Agata 53
Catania San Pio X 52
Milazzo 1937 51
Città di Scordia 47
Sporting Taormina 40
Città di Rosolini 40
Giarre 1946 39
Biancavilla 1990 37
Real Avola 34
Rocca di Caprileone 34
Sporting Viagrande 33
Pistunina 17
BELPASSO 10 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TORREGROTTA 8 RETROCESSO IN PROMOZIONE
Paceco 53
Troina 53
Folgore Selinunte 48
Riviera Marmi 45
Alba Alcamo 43
Dattilo Noir 42
Polisportiva Castelbuono 39
Sport Club Nissa 1962 37
Mazara 37
Parmonval 36
Licata 36
Mussomeli 33
Atletico Campofranco 31
Pro Favara 31
SPORT CLUB MARSALA 1912 16 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TERRANOVA GELA 5^ RETROCESSO IN PROMOZIONE
^Tre punti di penalizzazione
Classifica Girone B
Sport Club Palazzolo 59
Acireale 55
Città di Sant'Agata 53
Catania San Pio X 52
Milazzo 1937 51
Città di Scordia 47
Sporting Taormina 40
Città di Rosolini 40
Giarre 1946 39
Biancavilla 1990 37
Real Avola 34
Rocca di Caprileone 34
Sporting Viagrande 33
Pistunina 17
BELPASSO 10 RETROCESSO IN PROMOZIONE
TORREGROTTA 8 RETROCESSO IN PROMOZIONE
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
il calendario delle squadre in lotta per la promozione a tre giornate dalla fine
Girone A
Paceco
28) Marsala 1912 - Paceco
29) Paceco - Terranova Gela
30) Nissa - Paceco
Troina
28) Nissa - Troina
29) Troina - Folgore
30) Mussomeli - Troina
Girone B
Palazzolo
28) Torregrotta - Palazzolo
29) Palazzolo - Biancavilla
30) Viagrande - Palazzolo
Acireale
28) Belpasso - Acireale
29)Acireale - Scordia
30)Pistunina - Acireale
Girone A
Paceco
28) Marsala 1912 - Paceco
29) Paceco - Terranova Gela
30) Nissa - Paceco
Troina
28) Nissa - Troina
29) Troina - Folgore
30) Mussomeli - Troina
Girone B
Palazzolo
28) Torregrotta - Palazzolo
29) Palazzolo - Biancavilla
30) Viagrande - Palazzolo
Acireale
28) Belpasso - Acireale
29)Acireale - Scordia
30)Pistunina - Acireale
- Jesi 1927
- Messaggi: 16650
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Due 10-0, un 7-1, un 5-0 ed un 5-1. Risultati imbarazzanti per un campionato di Eccellenza.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
-
- Messaggi: 10427
- Iscritto il: 4 giugno 2014, 8:28
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
É il Porto di Dio ma nemmeno la divina provvidenza poteva salvare la squadra dall'oblio...
Chi guarda fuori sogna, chi guarda dentro si sveglia
C.G.Jung
C.G.Jung
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Due allenamenti e forse una partita vera per il Paceco.alcamo e tornato ha scritto:il calendario delle squadre in lotta per la promozione a tre giornate dalla fine
Girone A
Paceco
28) Marsala 1912 - Paceco
29) Paceco - Terranova Gela
30) Nissa - Paceco
Troina
28) Nissa - Troina
29) Troina - Folgore
30) Mussomeli - Troina
Se non sbaglio l'ultima giornata si giocherà dopo 2 settimane di sosta per il torneo delle Regioni
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Due allenamenti e forse una partita vera per il Paceco.ars72 ha scritto:alcamo e tornato ha scritto:il calendario delle squadre in lotta per la promozione a tre giornate dalla fine
Girone A
Paceco
28) Marsala 1912 - Paceco
29) Paceco - Terranova Gela
30) Nissa - Paceco
Troina
28) Nissa - Troina
29) Troina - Folgore
30) Mussomeli - Troina
Se non sbaglio l'ultima giornata si giocherà dopo 2 settimane di sosta per il torneo delle Regioni
Esatto, si gioca domenica 2 aprile, mercoledì 5 turno infrasettimanale, poi due domeniche senza partite e ultima giornata domenica 23
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: ECCELLENZA SICILIA 2016-'17
Girone A
Alba Alcamo - Mussomeli 3-1 : 32pt Di Miceli ( A), 28st Polizzi (A), 40st Rizoli (M), 50st Picone (A)
Atletico Campofranco - Nissa 0-0
DattiloNoir - Marsala1912 4-1 : 22pt De Luca (D), 40pt Mento (D), 41pt De Luca (D), 33st Tumbarello (M), 38st Pisciotta (D)
Licata - Parmonval 1-0 : 36st Sami
Mazara - FolgoreSelinunte 2-0 : 12pt Agate, 38pt Agate
Pol.Castelbuono - Riviera Marmi 3-1 : 24pt Aloisi (C), 29pt Calabrese ( C), 38pt Monte ( C), 26st Nolfo (R)
Pro Favara - Paceco 0-0
Troina - Terranova Gela 10-0 : 2pt Romeo, 3pt Cipolla, 11pt Romeo, 14pt Romeo, 15pt Melillo, 27pt Cipolla, 2st Russo, 4st Adeyemo, 8st Marullo, 9st Cipolla
Girone B
Acireale - R.Avola 4-0 : 3st D'Agosta,15st D'Agosta,21st Cocimano, 45st Biondo
Biancavilla - Rosolini 0-2 : 6st Melluzzo, 14st Melluzzo (rig)
S.Agata - Belpasso 10-0 : 3pt Addamo, 10pt Scariolo, 36pt Scariolo, 10st Cicirello, 17st Serio, 21st Scariolo, 25st Cicirello, 29st Cicirello, 33st Galati, 35st Serio
Giarre - Scordia 1-0 : 4st Leotta
Milazzo - Pistunina 5-0 : 11pt Genovese, 22pt Cannavò, 13st Matinella, 18st Genovese, 19st Rasà
Rocca Caprileone - Catania S.Pio X 1-0 : 45st Matera
Palazzolo - Sp. Taormina 5-1 :4pt Chiavaro (P), 37pt Grasso (P), 40pt Chiavaro (P) 33st Fichera (P), 42st Trovato (T)
Sp.Viagrande - Torregrotta 7-1 : 5 pt Marziale (V), 7pt Mazzamuto (V), 32pt Marziale (V), 45pt Scapellato (V), 23st Maisano (T,rig), 27st Dama (V), 30st D'Emanuele (V), 44st Dama (V)
Alba Alcamo - Mussomeli 3-1 : 32pt Di Miceli ( A), 28st Polizzi (A), 40st Rizoli (M), 50st Picone (A)
Atletico Campofranco - Nissa 0-0
DattiloNoir - Marsala1912 4-1 : 22pt De Luca (D), 40pt Mento (D), 41pt De Luca (D), 33st Tumbarello (M), 38st Pisciotta (D)
Licata - Parmonval 1-0 : 36st Sami
Mazara - FolgoreSelinunte 2-0 : 12pt Agate, 38pt Agate
Pol.Castelbuono - Riviera Marmi 3-1 : 24pt Aloisi (C), 29pt Calabrese ( C), 38pt Monte ( C), 26st Nolfo (R)
Pro Favara - Paceco 0-0
Troina - Terranova Gela 10-0 : 2pt Romeo, 3pt Cipolla, 11pt Romeo, 14pt Romeo, 15pt Melillo, 27pt Cipolla, 2st Russo, 4st Adeyemo, 8st Marullo, 9st Cipolla
Girone B
Acireale - R.Avola 4-0 : 3st D'Agosta,15st D'Agosta,21st Cocimano, 45st Biondo
Biancavilla - Rosolini 0-2 : 6st Melluzzo, 14st Melluzzo (rig)
S.Agata - Belpasso 10-0 : 3pt Addamo, 10pt Scariolo, 36pt Scariolo, 10st Cicirello, 17st Serio, 21st Scariolo, 25st Cicirello, 29st Cicirello, 33st Galati, 35st Serio
Giarre - Scordia 1-0 : 4st Leotta
Milazzo - Pistunina 5-0 : 11pt Genovese, 22pt Cannavò, 13st Matinella, 18st Genovese, 19st Rasà
Rocca Caprileone - Catania S.Pio X 1-0 : 45st Matera
Palazzolo - Sp. Taormina 5-1 :4pt Chiavaro (P), 37pt Grasso (P), 40pt Chiavaro (P) 33st Fichera (P), 42st Trovato (T)
Sp.Viagrande - Torregrotta 7-1 : 5 pt Marziale (V), 7pt Mazzamuto (V), 32pt Marziale (V), 45pt Scapellato (V), 23st Maisano (T,rig), 27st Dama (V), 30st D'Emanuele (V), 44st Dama (V)