CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
Promozione 1994/1995
GIRONE A
39 Forsempronese
38 Cagliese
-----
37 Calcinelli
37 Cingolana
35 Fabriano
35 Ostra Vetere
32 Villa Ceccolini
31 Cupramontana
29 Ostra
28 Sassocorvaro
28 Sassoferrato
27 Largo Europa Jesi (Miglior risultato della nostra storia)
26 Belligotti
-----
24 Valbruna
23 Falconarese
11 Fermignanese
GIRONE B
39 Potenza Picena
37 Sangiustese
-----
37 Pollenza
37 Porto Potenza
33 Vigor Santa Maria Apparente
31 Passatempese
30 Porto Sant' Elpidio
29 Campiglione
29 Castelfidardo
28 Trodica
28 Sangiorgese
28 Red Azzurra Colli
28 Settempeda
-----
27 Tre Emme Montappone
20 Niccolai Corridonia
19 Morrovalle
CALCINELLI RIPESCATO IN ECCELLENZA
GIRONE A
39 Forsempronese
38 Cagliese
-----
37 Calcinelli
37 Cingolana
35 Fabriano
35 Ostra Vetere
32 Villa Ceccolini
31 Cupramontana
29 Ostra
28 Sassocorvaro
28 Sassoferrato
27 Largo Europa Jesi (Miglior risultato della nostra storia)
26 Belligotti
-----
24 Valbruna
23 Falconarese
11 Fermignanese
GIRONE B
39 Potenza Picena
37 Sangiustese
-----
37 Pollenza
37 Porto Potenza
33 Vigor Santa Maria Apparente
31 Passatempese
30 Porto Sant' Elpidio
29 Campiglione
29 Castelfidardo
28 Trodica
28 Sangiorgese
28 Red Azzurra Colli
28 Settempeda
-----
27 Tre Emme Montappone
20 Niccolai Corridonia
19 Morrovalle
CALCINELLI RIPESCATO IN ECCELLENZA
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 1995/1996
La seconda fa lo spareggio promozione, 3 punti per la vittoria
GIRONE A
63 Cerreto
-----
60 Ostra Vetere
-----
54 Sassoferrato
49 Barbara
47 Pergolese
42 Fabriano
42 Pietracuta
41 Ostra
41 Sassocorvaro
41 Urbino
39 Villa 95 Ceccolini
36 Cupramontana
32 Belligotti
-----
28 Largo Europa Jesi (Avevo appena 6 anni e mi ricordo che piansi quando retrocedemmo)
25 Urbinelli
3 Lunano (-2)
GIRONE B
64 Sangiorgese
-----
63 Settempeda
-----
48 Pollenza
46 Pagliare
44 Vigor Santa Maria Apparente
42 Porto Potenza
40 Red Azzurra Colli
40 Porto Sant' Elpidio
39 Campiglione
37 Castelfidardo
37 Saladini Pilastri San Pio
34 Azzurra 94
33 Filottranese
-----
33 Cingolana
23 Passatempese
15 Trodica
Spareggio Promozione
Ostra Vetere-Settempeda 2-1
La seconda fa lo spareggio promozione, 3 punti per la vittoria
GIRONE A
63 Cerreto
-----
60 Ostra Vetere
-----
54 Sassoferrato
49 Barbara
47 Pergolese
42 Fabriano
42 Pietracuta
41 Ostra
41 Sassocorvaro
41 Urbino
39 Villa 95 Ceccolini
36 Cupramontana
32 Belligotti
-----
28 Largo Europa Jesi (Avevo appena 6 anni e mi ricordo che piansi quando retrocedemmo)
25 Urbinelli
3 Lunano (-2)
GIRONE B
64 Sangiorgese
-----
63 Settempeda
-----
48 Pollenza
46 Pagliare
44 Vigor Santa Maria Apparente
42 Porto Potenza
40 Red Azzurra Colli
40 Porto Sant' Elpidio
39 Campiglione
37 Castelfidardo
37 Saladini Pilastri San Pio
34 Azzurra 94
33 Filottranese
-----
33 Cingolana
23 Passatempese
15 Trodica
Spareggio Promozione
Ostra Vetere-Settempeda 2-1
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 1996/1997
Allargamento a 18 squadre, le ultime 4 retrocedono, la quintultima allo spareggio salvezza. Promozione solo per la prima classificata
GIRONE A
68 Cagliese
-----
64 Biagio Nazzaro
62 Barbara
61 Pergolese
56 Cicogna
54 Castelfrettese
49 Villa 95 Ceccolini
47 Fermignanese
46 Sassoferrato
45 Urbino
44 Sassocorvaro
44 Cupramontana
41 Pietracuta
-----
36 Fabriano
-----
32 Belligotti
26 Marotta
23 Ostra
22 Falco Acqualagna
GIRONE B
67 Settempeda
-----
67 Porto Sant' Elpidio
58 Urbisaglia
57 Caldarola
50 Porto Potenza
49 Torrese
49 Vis Civitanova
46 Pagliare
44 Filottranese
44 Red Azzurra Colli
44 Pollenza
44 Vigor Santa Maria Apparente
43 Campiglione
-----
43 Tre Emme Montappone
-----
41 Centobuchi
38 Saladini Pilastri San Pio
18 Castelfidardo 92
14 Azzurra 94
Spareggio Promozione
Settempeda-Porto Sant' Elpidio 1-0
Spareggio Salvezza
Fabriano-Tre Emme Montappone 2-0
Allargamento a 18 squadre, le ultime 4 retrocedono, la quintultima allo spareggio salvezza. Promozione solo per la prima classificata
GIRONE A
68 Cagliese
-----
64 Biagio Nazzaro
62 Barbara
61 Pergolese
56 Cicogna
54 Castelfrettese
49 Villa 95 Ceccolini
47 Fermignanese
46 Sassoferrato
45 Urbino
44 Sassocorvaro
44 Cupramontana
41 Pietracuta
-----
36 Fabriano
-----
32 Belligotti
26 Marotta
23 Ostra
22 Falco Acqualagna
GIRONE B
67 Settempeda
-----
67 Porto Sant' Elpidio
58 Urbisaglia
57 Caldarola
50 Porto Potenza
49 Torrese
49 Vis Civitanova
46 Pagliare
44 Filottranese
44 Red Azzurra Colli
44 Pollenza
44 Vigor Santa Maria Apparente
43 Campiglione
-----
43 Tre Emme Montappone
-----
41 Centobuchi
38 Saladini Pilastri San Pio
18 Castelfidardo 92
14 Azzurra 94
Spareggio Promozione
Settempeda-Porto Sant' Elpidio 1-0
Spareggio Salvezza
Fabriano-Tre Emme Montappone 2-0
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 1997/1998
Di nuovo a 16 con spareggio promozione tra le seconde e 3 retrocessioni
GIRONE A
60 Pergolese
-----
55 Fabriano
-----
53 Castelfrettese
51 Biagio Nazzaro
45 Villa 95 Ceccolini
44 Sassoferrato
42 Cicogna
41 Fermignanese
40 Azzurra Gallo Colbordolo
40 Filottranese
38 Cupramontana
37 Carli Pietracuta
35 Imab Urbino
-----
31 Barbara
25 Sassocorvaro
9 Orciano
GIRONE B
64 Truentina Castel di Lama
-----
62 Caldarola
-----
62 Porto Potenza
46 Torrese
45 Azzurra Colli
43 Urbisaglia
42 Pollenza
41 Porto Sant' Elpidio
40 Campiglione
36 Vis Civitanova
35 Vigor Santa Maria Apparente
35 Passatempese
35 Vis Stella
-----
33 Pagliare
27 Offida
1 Osimana
Spareggio Promozione
Fabriano-Caldarola 2-0
Di nuovo a 16 con spareggio promozione tra le seconde e 3 retrocessioni
GIRONE A
60 Pergolese
-----
55 Fabriano
-----
53 Castelfrettese
51 Biagio Nazzaro
45 Villa 95 Ceccolini
44 Sassoferrato
42 Cicogna
41 Fermignanese
40 Azzurra Gallo Colbordolo
40 Filottranese
38 Cupramontana
37 Carli Pietracuta
35 Imab Urbino
-----
31 Barbara
25 Sassocorvaro
9 Orciano
GIRONE B
64 Truentina Castel di Lama
-----
62 Caldarola
-----
62 Porto Potenza
46 Torrese
45 Azzurra Colli
43 Urbisaglia
42 Pollenza
41 Porto Sant' Elpidio
40 Campiglione
36 Vis Civitanova
35 Vigor Santa Maria Apparente
35 Passatempese
35 Vis Stella
-----
33 Pagliare
27 Offida
1 Osimana
Spareggio Promozione
Fabriano-Caldarola 2-0
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
Promozione 1998/1999
GIRONE A
69 Castelfrettese
-----
65 Imab Urbino
-----
52 Fermignanese
47 Urbinelli
42 Villa 95 Ceccolini
40 Monserra
40 Carli Pietracuta
37 Cicogna
37 Biagio Nazzaro
35 Sassoferrato
33 Calcinelli
33 Apecchio
31 Audax Piobbico
-----
31 Cupramontana
23 Ostra Vetere
23 Azzurra Gallo Colbordolo
Spareggio Salvezza
Audax Piobbico-Cupramontana 1-0
GIRONE B
67 Urbisaglia
-----
66 Porto Sant' Elpidio
-----
56 Campiglione
53 Caldarola
48 Filottranese
44 Passatempese
43 Centobuchi
40 Corridonia
40 Porto Potenza
34 Pollenza
31 Azzurra Colli
30 Vis Civitanova
30 Torrese
-----
29 Acquaviva
29 Vigor Santa Maria Apparente
9 Vis Stella
Spareggio Promozione
Imab Urbino-Porto Sant' Elpidio 1-1 5-3 dopo i calci di rigore
GIRONE A
69 Castelfrettese
-----
65 Imab Urbino
-----
52 Fermignanese
47 Urbinelli
42 Villa 95 Ceccolini
40 Monserra
40 Carli Pietracuta
37 Cicogna
37 Biagio Nazzaro
35 Sassoferrato
33 Calcinelli
33 Apecchio
31 Audax Piobbico
-----
31 Cupramontana
23 Ostra Vetere
23 Azzurra Gallo Colbordolo
Spareggio Salvezza
Audax Piobbico-Cupramontana 1-0
GIRONE B
67 Urbisaglia
-----
66 Porto Sant' Elpidio
-----
56 Campiglione
53 Caldarola
48 Filottranese
44 Passatempese
43 Centobuchi
40 Corridonia
40 Porto Potenza
34 Pollenza
31 Azzurra Colli
30 Vis Civitanova
30 Torrese
-----
29 Acquaviva
29 Vigor Santa Maria Apparente
9 Vis Stella
Spareggio Promozione
Imab Urbino-Porto Sant' Elpidio 1-1 5-3 dopo i calci di rigore
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
Promozione 1999/2000
Introduzione dei playout
GIRONE A
60 Villa 95 Ceccolini
-----
59 Belvederese
-----
49 Filottranese
47 Audax Piobbico
43 Sassoferrato
39 Cicogna
38 Ostra
37 Urbinelli
37 Fabriano
36 Falco Acqualagna
36 Biagio Nazzaro
-----
34 Carli Pietracuta
32 Calcinelli
30 Apecchio
30 Fermignanese
-----
29 Monserra
RISULTATI PLAYOUT
Fermignanese-Carli Pietracuta 2-2
Carli Pietracuta-Fermignanese 1-1
Apecchio-Calcinelli 1-0
Calcinelli-Apecchio 1-1
CALCINELLI e FERMIGNANESE RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
53 Porto Sant' Elpidio
-----
52 Matelica
-----
50 Settempeda
47 Centobuchi
44 Azzurra Colli
42 JRVS Ascoli
42 Caldarola
39 Corridonia
38 Passatempese
38 Potenza Picena
37 Porto Potenza
-----
34 Vis Civitanova
34 Campiglione
33 San Filippo Valle
28 Pollenza
-----
26 Torrese
RISULTATI PLAYOUT
Pollenza-Vis Civitanova 0-0
Vis Civitanova-Pollenza 1-1
San Filippo Valle-Campiglione 1-0
Campiglione-San Filippo Valle 1-2
CAMPIGLIONE e POLLENZA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
SPAREGGIO PROMOZIONE
Belvederese-Matelica 4-0
Introduzione dei playout
GIRONE A
60 Villa 95 Ceccolini
-----
59 Belvederese
-----
49 Filottranese
47 Audax Piobbico
43 Sassoferrato
39 Cicogna
38 Ostra
37 Urbinelli
37 Fabriano
36 Falco Acqualagna
36 Biagio Nazzaro
-----
34 Carli Pietracuta
32 Calcinelli
30 Apecchio
30 Fermignanese
-----
29 Monserra
RISULTATI PLAYOUT
Fermignanese-Carli Pietracuta 2-2
Carli Pietracuta-Fermignanese 1-1
Apecchio-Calcinelli 1-0
Calcinelli-Apecchio 1-1
CALCINELLI e FERMIGNANESE RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
53 Porto Sant' Elpidio
-----
52 Matelica
-----
50 Settempeda
47 Centobuchi
44 Azzurra Colli
42 JRVS Ascoli
42 Caldarola
39 Corridonia
38 Passatempese
38 Potenza Picena
37 Porto Potenza
-----
34 Vis Civitanova
34 Campiglione
33 San Filippo Valle
28 Pollenza
-----
26 Torrese
RISULTATI PLAYOUT
Pollenza-Vis Civitanova 0-0
Vis Civitanova-Pollenza 1-1
San Filippo Valle-Campiglione 1-0
Campiglione-San Filippo Valle 1-2
CAMPIGLIONE e POLLENZA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
SPAREGGIO PROMOZIONE
Belvederese-Matelica 4-0
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 2000/2001
GIRONE A
66 Castelfrettese
-----
61 Audax Piobbico
-----
47 Real Vallesina
44 Filottranese
41 Cicogna
39 Vadese
39 Biagio Nazzaro
38 Falco Acqualagna
37 Urbinelli
35 Carli Pietracuta
34 Sassoferrato
-----
33 Falconarese
32 Fabriano
30 Apecchio
30 Ostra
-----
29 Badia Tedalda
RISULTATI PLAYOUT
Ostra-Falconarese 1-1
Falconarese-Ostra 1-2
Apecchio-Fabriano 1-1
Fabriano-Apecchio 2-2
FALCONARESE e APECCHIO RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
53 Grottammare
-----
52 Sangiorgese
-----
52 Riviera Samb
45 JRVS Ascoli
43 Matelica
42 Caldarola
41 Potenza Picena
39 Corridonia
37 San Filippo Valle
36 Centobuchi
36 Passatempese
-----
35 Azzurra Colli
33 Porto Potenza
31 Trodica
30 Settempeda
-----
26 Vis Civitanova
RISULTATI PLAYOUT
Settempeda-Azzurra Colli 2-1
Azzurra Colli-Settempeda 1-1
Trodica-Porto Potenza 1-0
Porto Potenza-Trodica 1-1
AZZURRA COLLI e PORTO POTENZA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
SPAREGGIO PROMOZIONE
Audax Piobbico-Sangiorgese 3-2 dopo i tempi supplementari
GIRONE A
66 Castelfrettese
-----
61 Audax Piobbico
-----
47 Real Vallesina
44 Filottranese
41 Cicogna
39 Vadese
39 Biagio Nazzaro
38 Falco Acqualagna
37 Urbinelli
35 Carli Pietracuta
34 Sassoferrato
-----
33 Falconarese
32 Fabriano
30 Apecchio
30 Ostra
-----
29 Badia Tedalda
RISULTATI PLAYOUT
Ostra-Falconarese 1-1
Falconarese-Ostra 1-2
Apecchio-Fabriano 1-1
Fabriano-Apecchio 2-2
FALCONARESE e APECCHIO RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
53 Grottammare
-----
52 Sangiorgese
-----
52 Riviera Samb
45 JRVS Ascoli
43 Matelica
42 Caldarola
41 Potenza Picena
39 Corridonia
37 San Filippo Valle
36 Centobuchi
36 Passatempese
-----
35 Azzurra Colli
33 Porto Potenza
31 Trodica
30 Settempeda
-----
26 Vis Civitanova
RISULTATI PLAYOUT
Settempeda-Azzurra Colli 2-1
Azzurra Colli-Settempeda 1-1
Trodica-Porto Potenza 1-0
Porto Potenza-Trodica 1-1
AZZURRA COLLI e PORTO POTENZA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
SPAREGGIO PROMOZIONE
Audax Piobbico-Sangiorgese 3-2 dopo i tempi supplementari
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 2001/2002
Introduzione dei playoff
GIRONE A
60 Real Vallesina
-----
45 Urbinelli
44 Calcinelli
43 Ostra
42 Fabriano
-----
40 Vadese
40 Biagio Nazzaro
40 Carli Pietracuta
40 Villa 95 Ceccolini
40 Filottranese
37 Falco Acqualagna
-----
37 Passatempese
36 Cicogna
30 Sassoferrato
29 Sassocorvaro
-----
20 Belligotti
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Fabriano-Urbinelli 2-1
Urbinelli-Fabriano 1-1
Ostra-Calcinelli 0-3
Calcinelli-Ostra 2-2
FINALE
Calcinelli-Fabriano 2-1
SPAREGGIO PER EVITARE I PLAYOUT
Falco Acqualagna-Passatempese 2-1
RISULTATI PLAYOUT
Sassocorvaro-Passatempese 2-3
Passatempese-Sassocorvaro 2-0
Sassoferrato-Cicogna 0-1
Cicogna-Sassoferrato 1-1
SASSOFERRATO e SASSOCORVARO RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
62 Centobuchi
-----
61 Caldarola
52 JRVS Ascoli
52 Camerino
51 Porto Sant' Elpidio
-----
42 Corridonia
41 Potenza Picena
40 Matelica
39 Cascinare
34 Acquaviva
34 Elpidiense
-----
33 Trodica
32 Vigor San Filippo Valle
28 Settempeda
27 Riviera Samb
-----
22 Montappone
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Porto Sant' Elpidio-Caldarola 1-0
Caldarola-Porto Sant' Elpidio 0-1
Camerino-JRVS Ascoli 0-0
JRVS Ascoli-Camerino 0-2
FINALE
Camerino-Porto Sant' Elpidio 0-1
RISULTATI PLAYOUT
Riviera Samb-Trodica 0-4
Trodica-Riviera Samb 1-0
Settempeda-Vigor San Filippo Valle 0-2
Vigor San Filippo Valle-Settempeda 3-0
SETTEMPEDA e RIVIERA SAMB RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
SPAREGGIO PROMOZIONE
Calcinelli-Porto Sant' Elpidio 0-0 5-6 dopo i calci di rigore
Introduzione dei playoff
GIRONE A
60 Real Vallesina
-----
45 Urbinelli
44 Calcinelli
43 Ostra
42 Fabriano
-----
40 Vadese
40 Biagio Nazzaro
40 Carli Pietracuta
40 Villa 95 Ceccolini
40 Filottranese
37 Falco Acqualagna
-----
37 Passatempese
36 Cicogna
30 Sassoferrato
29 Sassocorvaro
-----
20 Belligotti
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Fabriano-Urbinelli 2-1
Urbinelli-Fabriano 1-1
Ostra-Calcinelli 0-3
Calcinelli-Ostra 2-2
FINALE
Calcinelli-Fabriano 2-1
SPAREGGIO PER EVITARE I PLAYOUT
Falco Acqualagna-Passatempese 2-1
RISULTATI PLAYOUT
Sassocorvaro-Passatempese 2-3
Passatempese-Sassocorvaro 2-0
Sassoferrato-Cicogna 0-1
Cicogna-Sassoferrato 1-1
SASSOFERRATO e SASSOCORVARO RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
62 Centobuchi
-----
61 Caldarola
52 JRVS Ascoli
52 Camerino
51 Porto Sant' Elpidio
-----
42 Corridonia
41 Potenza Picena
40 Matelica
39 Cascinare
34 Acquaviva
34 Elpidiense
-----
33 Trodica
32 Vigor San Filippo Valle
28 Settempeda
27 Riviera Samb
-----
22 Montappone
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Porto Sant' Elpidio-Caldarola 1-0
Caldarola-Porto Sant' Elpidio 0-1
Camerino-JRVS Ascoli 0-0
JRVS Ascoli-Camerino 0-2
FINALE
Camerino-Porto Sant' Elpidio 0-1
RISULTATI PLAYOUT
Riviera Samb-Trodica 0-4
Trodica-Riviera Samb 1-0
Settempeda-Vigor San Filippo Valle 0-2
Vigor San Filippo Valle-Settempeda 3-0
SETTEMPEDA e RIVIERA SAMB RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
SPAREGGIO PROMOZIONE
Calcinelli-Porto Sant' Elpidio 0-0 5-6 dopo i calci di rigore
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 2002/2003
2 gironi di 17 squadre con le ultime 2 che retrocedono. La vincente dei playoff promuove
GIRONE A
65 Mondolfo
-----
51 Falco Acqualagna
50 Belvederese
50 Passatempese
49 Cicogna
-----
49 Villa 95 Ceccolini
45 Urbinelli
44 Biagio Nazzaro
44 Audax Piobbico
44 Fermignanese
43 Filottranese
-----
42 Vadese
34 Fabriano
33 USAP Agugliano Polverigi
29 Ostra
-----
29 Candelara
24 Carli Pietracuta
SPAREGGIO PLAYOFF
Cicogna-Villa 95 Ceccolini 3-1
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Cicogna-Falco Acqualagna 1-1
Falco Acqualagna-Cicogna 3-2
Passatempese-Belvederese 1-1
Belvederese-Passatempese 0-0
FINALE
Falco Acqualagna-Belvederese 1-1
SPAREGGIO RETROCESSIONE
Ostra-Candelara 1-0
RISULTATI PLAYOUT
Ostra-Vadese 1-1
Vadese-Ostra 0-1
USAP Agugliano Polverigi-Fabriano 2-1
Fabriano-USAP Agugliano Polverigi 3-2
VADESE e USAP AGUGLIANO POLVERIGI RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
67 Caldarola
-----
56 Camerino
56 JRVS Ascoli
51 Civitanovese
47 Matelica
-----
41 San Marco Petriolo
41 Porto Potenza
41 Trodica
40 Potenza Picena
40 Cascinare
39 Acquasanta
-----
38 Acquaviva
35 Sangiorgese
35 Corridonia
35 Vigor Santa Maria Apparente
-----
35 Futura 96
25 Elpidiense
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Matelica-Camerino 2-2
Camerino-Matelica 1-0
Civitanovese-JRVS Ascoli 1-5
JRVS Ascoli-Civitanovese 3-1
FINALE
Camerino-JRVS Ascoli 1-0
SPAREGGIO RETROCESSIONE
Vigor Santa Maria Apparente-Futura 96 3-2
RISULTATI PLAYOUT
Vigor Santa Maria Apparente-Acquaviva 2-1
Acquaviva-Vigor Santa Maria Apparente 0-0
Corridonia-Sangiorgese 1-2
Sangiorgese-Corridonia 0-3
ACQUAVIVA e SANGIORGESE RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
JRVS ASCOLI RIPESCATO IN ECCELLENZA
2 gironi di 17 squadre con le ultime 2 che retrocedono. La vincente dei playoff promuove
GIRONE A
65 Mondolfo
-----
51 Falco Acqualagna
50 Belvederese
50 Passatempese
49 Cicogna
-----
49 Villa 95 Ceccolini
45 Urbinelli
44 Biagio Nazzaro
44 Audax Piobbico
44 Fermignanese
43 Filottranese
-----
42 Vadese
34 Fabriano
33 USAP Agugliano Polverigi
29 Ostra
-----
29 Candelara
24 Carli Pietracuta
SPAREGGIO PLAYOFF
Cicogna-Villa 95 Ceccolini 3-1
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Cicogna-Falco Acqualagna 1-1
Falco Acqualagna-Cicogna 3-2
Passatempese-Belvederese 1-1
Belvederese-Passatempese 0-0
FINALE
Falco Acqualagna-Belvederese 1-1
SPAREGGIO RETROCESSIONE
Ostra-Candelara 1-0
RISULTATI PLAYOUT
Ostra-Vadese 1-1
Vadese-Ostra 0-1
USAP Agugliano Polverigi-Fabriano 2-1
Fabriano-USAP Agugliano Polverigi 3-2
VADESE e USAP AGUGLIANO POLVERIGI RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
67 Caldarola
-----
56 Camerino
56 JRVS Ascoli
51 Civitanovese
47 Matelica
-----
41 San Marco Petriolo
41 Porto Potenza
41 Trodica
40 Potenza Picena
40 Cascinare
39 Acquasanta
-----
38 Acquaviva
35 Sangiorgese
35 Corridonia
35 Vigor Santa Maria Apparente
-----
35 Futura 96
25 Elpidiense
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Matelica-Camerino 2-2
Camerino-Matelica 1-0
Civitanovese-JRVS Ascoli 1-5
JRVS Ascoli-Civitanovese 3-1
FINALE
Camerino-JRVS Ascoli 1-0
SPAREGGIO RETROCESSIONE
Vigor Santa Maria Apparente-Futura 96 3-2
RISULTATI PLAYOUT
Vigor Santa Maria Apparente-Acquaviva 2-1
Acquaviva-Vigor Santa Maria Apparente 0-0
Corridonia-Sangiorgese 1-2
Sangiorgese-Corridonia 0-3
ACQUAVIVA e SANGIORGESE RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
JRVS ASCOLI RIPESCATO IN ECCELLENZA
Ultima modifica di Jesi 1927 il 27 aprile 2010, 17:19, modificato 1 volta in totale.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 2003/2004
16 squadre, playoff intergirone
GIRONE A
56 Biagio Nazzaro
-----
55 Urbania
52 Fabriano
50 Borgo Minonna
48 Calcinelli
-----
41 Belvederese
39 Villa 95 Ceccolini
38 Audax Piobbico
36 Fermignanese
34 Marchionni
34 Labor
-----
34 Urbinelli
34 Piandimeleto
30 Laurentina
30 Ostra
-----
26 Cicogna
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Calcinelli-Urbania 1-1
Urbania-Calcinelli 1-1
Borgo Minonna-Fabriano 2-3
Fabriano-Borgo Minonna 2-0
FINALE
Urbania-Fabriano 1-2
SPAREGGIO SALVEZZA
Labor-Urbinelli 0-0 7-6 dopo i calci di rigore
RISULTATI PLAYOUT
Ostra-Urbinelli 1-2
Urbinelli-Ostra 1-3
Laurentina-Piandimeleto 2-1
Piandimeleto-Laurentina 1-2
URBINELLI e PIANDIMELETO RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
58 Civitanovese
-----
49 Matelica
48 Cingolana
46 Porto Potenza
42 Cascinare
-----
41 Montegranaro
41 Trodica
38 Vis Macerata
38 Passatempese
38 Potenza Picena
37 Vigor Santa Maria Apparente
-----
36 Cuprense
36 Corridonia
35 Elpidiense
32 Filottranese
-----
28 Campiglione
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Cascinare-Matelica 0-1
Matelica-Cascinare 1-1
Porto Potenza-Cingolana 1-0
Cingolana-Porto Potenza 2-1
FINALE
Matelica-Cingolana 4-3
RISULTATI PLAYOUT
Filottranese-Cuprense 2-0
Cuprense-Filottranese 2-1
Elpidiense-Corridonia 2-0
Corridonia-Elpidiense 1-2
CUPRENSE e CORRIDONIA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
SPAREGGIO PROMOZIONE
Fabriano-Matelica 3-4
16 squadre, playoff intergirone
GIRONE A
56 Biagio Nazzaro
-----
55 Urbania
52 Fabriano
50 Borgo Minonna
48 Calcinelli
-----
41 Belvederese
39 Villa 95 Ceccolini
38 Audax Piobbico
36 Fermignanese
34 Marchionni
34 Labor
-----
34 Urbinelli
34 Piandimeleto
30 Laurentina
30 Ostra
-----
26 Cicogna
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Calcinelli-Urbania 1-1
Urbania-Calcinelli 1-1
Borgo Minonna-Fabriano 2-3
Fabriano-Borgo Minonna 2-0
FINALE
Urbania-Fabriano 1-2
SPAREGGIO SALVEZZA
Labor-Urbinelli 0-0 7-6 dopo i calci di rigore
RISULTATI PLAYOUT
Ostra-Urbinelli 1-2
Urbinelli-Ostra 1-3
Laurentina-Piandimeleto 2-1
Piandimeleto-Laurentina 1-2
URBINELLI e PIANDIMELETO RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
58 Civitanovese
-----
49 Matelica
48 Cingolana
46 Porto Potenza
42 Cascinare
-----
41 Montegranaro
41 Trodica
38 Vis Macerata
38 Passatempese
38 Potenza Picena
37 Vigor Santa Maria Apparente
-----
36 Cuprense
36 Corridonia
35 Elpidiense
32 Filottranese
-----
28 Campiglione
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Cascinare-Matelica 0-1
Matelica-Cascinare 1-1
Porto Potenza-Cingolana 1-0
Cingolana-Porto Potenza 2-1
FINALE
Matelica-Cingolana 4-3
RISULTATI PLAYOUT
Filottranese-Cuprense 2-0
Cuprense-Filottranese 2-1
Elpidiense-Corridonia 2-0
Corridonia-Elpidiense 1-2
CUPRENSE e CORRIDONIA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
SPAREGGIO PROMOZIONE
Fabriano-Matelica 3-4
Ultima modifica di Jesi 1927 il 27 aprile 2010, 17:29, modificato 1 volta in totale.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 2004/2005
GIRONE A
59 Forsempronese
-----
55 Fabriano
51 Fermignanese
49 Urbania
48 Belvederese
-----
44 Castelfrettese
41 Ostra Vetere
39 Audax Piobbico
38 Vadese
37 Calcinelli
34 Ostra
-----
34 Marchionni
33 Villa 95 Ceccolini
32 Albacina
28 Borgo Minonna
-----
24 Laurentina
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Belvederese-Fabriano 0-0
Fabriano-Belvederese 1-2
Urbania-Fermignanese 0-1
Fermignanese-Urbania 1-1
FINALE
Fermignanese-Belvederese 3-2
SPAREGGIO SALVEZZA
Ostra-Marchionni 3-2
RISULTATI PLAYOUT
Borgo Minonna-Marchionni 1-1
Marchionni-Borgo Minonna 1-0
Albacina-Villa 95 Ceccolini 0-1
Villa 95 Ceccolini-Albacina 3-0
ALBACINA e BORGO MINONNA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
63 Cingolana
-----
54 Porto Potenza
52 Vis Macerata
49 Montegranaro
48 Recanatese
-----
46 Osimana
44 Elpidiense
44 Trodica
42 Potenza Picena
41 Cascinare
35 Filottranese
-----
33 Vigor Pollenza
32 Vis Carassai
30 Vis Stella
23 Labor
-----
15 Passatempese
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Recanatese-Porto Potenza 2-0
Porto Potenza-Recanatese 1-0
Montegranaro-Vis Macerata 2-1
Vis Macerata-Montegranaro 1-1
FINALE
Montegranaro-Recanatese 0-1
RISULTATI PLAYOUT
Labor-Vigor Pollenza 0-3
Vigor Pollenza-Labor 1-1
Vis Stella-Vis Carassai 0-0
Vis Carassai-Vis Stella 0-0
VIS STELLA e LABOR RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
SPAREGGIO PROMOZIONE
Fermignanese-Recanatese 0-0 5-3 dopo i calci di rigore
GIRONE A
59 Forsempronese
-----
55 Fabriano
51 Fermignanese
49 Urbania
48 Belvederese
-----
44 Castelfrettese
41 Ostra Vetere
39 Audax Piobbico
38 Vadese
37 Calcinelli
34 Ostra
-----
34 Marchionni
33 Villa 95 Ceccolini
32 Albacina
28 Borgo Minonna
-----
24 Laurentina
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Belvederese-Fabriano 0-0
Fabriano-Belvederese 1-2
Urbania-Fermignanese 0-1
Fermignanese-Urbania 1-1
FINALE
Fermignanese-Belvederese 3-2
SPAREGGIO SALVEZZA
Ostra-Marchionni 3-2
RISULTATI PLAYOUT
Borgo Minonna-Marchionni 1-1
Marchionni-Borgo Minonna 1-0
Albacina-Villa 95 Ceccolini 0-1
Villa 95 Ceccolini-Albacina 3-0
ALBACINA e BORGO MINONNA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
63 Cingolana
-----
54 Porto Potenza
52 Vis Macerata
49 Montegranaro
48 Recanatese
-----
46 Osimana
44 Elpidiense
44 Trodica
42 Potenza Picena
41 Cascinare
35 Filottranese
-----
33 Vigor Pollenza
32 Vis Carassai
30 Vis Stella
23 Labor
-----
15 Passatempese
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Recanatese-Porto Potenza 2-0
Porto Potenza-Recanatese 1-0
Montegranaro-Vis Macerata 2-1
Vis Macerata-Montegranaro 1-1
FINALE
Montegranaro-Recanatese 0-1
RISULTATI PLAYOUT
Labor-Vigor Pollenza 0-3
Vigor Pollenza-Labor 1-1
Vis Stella-Vis Carassai 0-0
Vis Carassai-Vis Stella 0-0
VIS STELLA e LABOR RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
SPAREGGIO PROMOZIONE
Fermignanese-Recanatese 0-0 5-3 dopo i calci di rigore
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 2005/2006
Girone A a 17 squadre per l'entrata della Vis Pesaro, vincenti propri playoff promosse
GIRONE A
72 Piano San Lazzaro
-----
67 Fabriano
56 Castelfrettese
50 Rio Salso
48 Osimana
-----
44 Urbania
42 Belvederese
42 Sant' Orso
41 Audax Piobbico
40 Villa 95 Ceccolini
40 Vadese
38 Ostra Vetere
-----
37 Marchionni
31 Ostra
31 Vis Pesaro
29 Calcinelli
-----
25 Mondolfo
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Osimana-Fabriano 2-1
Fabriano-Osimana 1-2
Rio Salso-Castelfrettese 1-0
Castelfrettese-Rio Salso 2-1
FINALE
Castelfrettese-Osimana 2-0
RISULTATI PLAYOUT
Calcinelli-Marchionni 3-2
Marchionni-Calcinelli 2-1
Vis Pesaro-Ostra 1-4
Ostra-Vis Pesaro 1-0
VIS PESARO e CALCINELLI RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
64 Recanatese
-----
60 Montegranaro
51 Folgore Falerone
48 Cascinare
44 Cuprense
-----
43 Vis Carassai
42 Vis Macerata
41 Matelica
39 Elpidiense
37 Porto Potenza
35 Trodica
-----
33 Potenza Picena
32 Vigor Pollenza
32 Settempeda
26 JRVS Ascoli
-----
19 Filottranese
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Cuprense-Montegranaro 0-2
Montegranaro-Cuprense 2-0
Cascinare-Folgore Falerone 0-1
Folgore Falerone-Cascinare 1-1
FINALE
Montegranaro-Folgore Falerone 3-2
RISULTATI PLAYOUT
JRVS Ascoli-Potenza Picena 1-1
Potenza Picena-JRVS Ascoli 1-1
Settempeda-Vigor Pollenza 1-1
Vigor Pollenza-Settempeda 1-0
SETTEMPEDA e JRVS ASCOLI RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
Girone A a 17 squadre per l'entrata della Vis Pesaro, vincenti propri playoff promosse
GIRONE A
72 Piano San Lazzaro
-----
67 Fabriano
56 Castelfrettese
50 Rio Salso
48 Osimana
-----
44 Urbania
42 Belvederese
42 Sant' Orso
41 Audax Piobbico
40 Villa 95 Ceccolini
40 Vadese
38 Ostra Vetere
-----
37 Marchionni
31 Ostra
31 Vis Pesaro
29 Calcinelli
-----
25 Mondolfo
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Osimana-Fabriano 2-1
Fabriano-Osimana 1-2
Rio Salso-Castelfrettese 1-0
Castelfrettese-Rio Salso 2-1
FINALE
Castelfrettese-Osimana 2-0
RISULTATI PLAYOUT
Calcinelli-Marchionni 3-2
Marchionni-Calcinelli 2-1
Vis Pesaro-Ostra 1-4
Ostra-Vis Pesaro 1-0
VIS PESARO e CALCINELLI RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
64 Recanatese
-----
60 Montegranaro
51 Folgore Falerone
48 Cascinare
44 Cuprense
-----
43 Vis Carassai
42 Vis Macerata
41 Matelica
39 Elpidiense
37 Porto Potenza
35 Trodica
-----
33 Potenza Picena
32 Vigor Pollenza
32 Settempeda
26 JRVS Ascoli
-----
19 Filottranese
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Cuprense-Montegranaro 0-2
Montegranaro-Cuprense 2-0
Cascinare-Folgore Falerone 0-1
Folgore Falerone-Cascinare 1-1
FINALE
Montegranaro-Folgore Falerone 3-2
RISULTATI PLAYOUT
JRVS Ascoli-Potenza Picena 1-1
Potenza Picena-JRVS Ascoli 1-1
Settempeda-Vigor Pollenza 1-1
Vigor Pollenza-Settempeda 1-0
SETTEMPEDA e JRVS ASCOLI RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 2006/2007
Allargamento a 18 squadre con le ultime 2 retrocesse, la sestultima ai playout
GIRONE A
68 Osimana
-----
64 Urbania
63 Nuova Vis Pesaro
62 Ostra Vetere
62 Fabriano
-----
58 Mosaico Castelplanio
57 Vadese
53 Lucrezia
47 Rio Salso
41 Marchionni
41 Sant' Orso
41 Belvederese
-----
40 Sirolo Numana
40 Villa Pesaro
33 Azzurra Gallo Colbordolo
26 Audax Piobbico
-----
17 Ostra
13 Marina
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Fabriano-Urbania 1-1
Urbania-Fabriano 0-0
Ostra Vetere-Nuova Vis Pesaro 2-2
Nuova Vis Pesaro-Ostra Vetere 3-1
FINALE
Urbania-Nuova Vis Pesaro 2-3
RISULTATI PLAYOUT
Audax Piobbico-Sirolo Numana 0-2
Sirolo Numana-Audax Piobbico 4-2
Azzurra Gallo Colbordolo-Villa Pesaro 3-1
Villa Pesaro-Azzurra Gallo Colbordolo 2-1
VILLA PESARO e AUDAX PIOBBICO RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
62 Elpidiense Cascinare
-----
60 Vis Macerata
60 Castelfidardo
54 Grottese
54 Vigor Pollenza
-----
50 Atletico Piceno
48 Torrese
47 Porto Potenza
47 Cuprense
47 Corridonia
46 Folgore Falerone
45 Camerino
-----
43 Vis Carassai
40 Potenza Picena
38 Matelica
36 Urbisaglia
-----
33 Trodica
8 Truentina Castel di Lama
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Vigor Pollenza-Vis Macerata 0-0
Vis Macerata-Vigor Pollenza 1-0
Grottese-Castelfidardo 0-0
Castelfidardo-Grottese 1-2
FINALE
Vis Macerata-Grottese 2-0
RISULTATI PLAYOUT
Urbisaglia-Vis Carassai 3-0
Vis Carassai-Urbisaglia 1-0
Matelica-Potenza Picena 2-0
Potenza Picena-Matelica 0-1
VIS CARASSAI e POTENZA PICENA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
Allargamento a 18 squadre con le ultime 2 retrocesse, la sestultima ai playout
GIRONE A
68 Osimana
-----
64 Urbania
63 Nuova Vis Pesaro
62 Ostra Vetere
62 Fabriano
-----
58 Mosaico Castelplanio
57 Vadese
53 Lucrezia
47 Rio Salso
41 Marchionni
41 Sant' Orso
41 Belvederese
-----
40 Sirolo Numana
40 Villa Pesaro
33 Azzurra Gallo Colbordolo
26 Audax Piobbico
-----
17 Ostra
13 Marina
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Fabriano-Urbania 1-1
Urbania-Fabriano 0-0
Ostra Vetere-Nuova Vis Pesaro 2-2
Nuova Vis Pesaro-Ostra Vetere 3-1
FINALE
Urbania-Nuova Vis Pesaro 2-3
RISULTATI PLAYOUT
Audax Piobbico-Sirolo Numana 0-2
Sirolo Numana-Audax Piobbico 4-2
Azzurra Gallo Colbordolo-Villa Pesaro 3-1
Villa Pesaro-Azzurra Gallo Colbordolo 2-1
VILLA PESARO e AUDAX PIOBBICO RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
62 Elpidiense Cascinare
-----
60 Vis Macerata
60 Castelfidardo
54 Grottese
54 Vigor Pollenza
-----
50 Atletico Piceno
48 Torrese
47 Porto Potenza
47 Cuprense
47 Corridonia
46 Folgore Falerone
45 Camerino
-----
43 Vis Carassai
40 Potenza Picena
38 Matelica
36 Urbisaglia
-----
33 Trodica
8 Truentina Castel di Lama
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Vigor Pollenza-Vis Macerata 0-0
Vis Macerata-Vigor Pollenza 1-0
Grottese-Castelfidardo 0-0
Castelfidardo-Grottese 1-2
FINALE
Vis Macerata-Grottese 2-0
RISULTATI PLAYOUT
Urbisaglia-Vis Carassai 3-0
Vis Carassai-Urbisaglia 1-0
Matelica-Potenza Picena 2-0
Potenza Picena-Matelica 0-1
VIS CARASSAI e POTENZA PICENA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 2007/2008
GIRONE A
59 Fortitudo Fabriano
-----
55 Vallesina
53 Azzurra Gallo Colbordolo
53 Ostra Vetere
53 Urbania
-----
52 Castelfidardo
51 Marchionni
49 Sirolo Numana
46 Lucrezia
45 New Relax Rio Salso
45 Belvederese
44 Filottranese
-----
43 Calcinelli
42 Vadese
41 Sant' Orso
38 Fabriano
-----
22 Cantiano
20 Falco Acqualagna
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Urbania-Vallesina 3-1
Vallesina-Urbania 2-1
Ostra Vetere-Azzurra Gallo Colbordolo 1-1
Azzurra Gallo Colbordolo-Ostra Vetere 1-0
Azzurra Gallo Colbordolo-Urbania 1-2
RISULTATI PLAYOUT
Fabriano-Calcinelli 2-1
Calcinelli-Fabriano 0-2
Sant' Orso-Vadese 1-0
Vadese-Sant' Orso 1-4
CALCINELLI e VADESE RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
72 Montegranaro
-----
66 Fermana
55 Corridonia
55 Atletico Piceno
48 Cuprense
-----
44 Porto Potenza
43 Petritoli
41 Passatempese
41 Comunanza
41 Caldarola
41 Folgore Falerone
40 Grottese
-----
38 Torrese
36 Urbisaglia
36 Montefano
36 Matelica
-----
35 Camerino
34 Vigor Pollenza
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Cuprense-Fermana 0-1
Fermana-Cuprense 0-2
Atletico Piceno-Corridonia 2-1
Corridonia-Atletico Piceno 2-0
FINALE
Corridonia-Cuprense 0-2
RISULTATI PLAYOUT
Matelica-Torrese 1-0
Torrese-Matelica 1-0
Montefano-Urbisaglia 1-1
Urbisaglia-Montefano 2-1
MONTEFANO e MATELICA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
59 Fortitudo Fabriano
-----
55 Vallesina
53 Azzurra Gallo Colbordolo
53 Ostra Vetere
53 Urbania
-----
52 Castelfidardo
51 Marchionni
49 Sirolo Numana
46 Lucrezia
45 New Relax Rio Salso
45 Belvederese
44 Filottranese
-----
43 Calcinelli
42 Vadese
41 Sant' Orso
38 Fabriano
-----
22 Cantiano
20 Falco Acqualagna
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Urbania-Vallesina 3-1
Vallesina-Urbania 2-1
Ostra Vetere-Azzurra Gallo Colbordolo 1-1
Azzurra Gallo Colbordolo-Ostra Vetere 1-0
Azzurra Gallo Colbordolo-Urbania 1-2
RISULTATI PLAYOUT
Fabriano-Calcinelli 2-1
Calcinelli-Fabriano 0-2
Sant' Orso-Vadese 1-0
Vadese-Sant' Orso 1-4
CALCINELLI e VADESE RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
72 Montegranaro
-----
66 Fermana
55 Corridonia
55 Atletico Piceno
48 Cuprense
-----
44 Porto Potenza
43 Petritoli
41 Passatempese
41 Comunanza
41 Caldarola
41 Folgore Falerone
40 Grottese
-----
38 Torrese
36 Urbisaglia
36 Montefano
36 Matelica
-----
35 Camerino
34 Vigor Pollenza
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Cuprense-Fermana 0-1
Fermana-Cuprense 0-2
Atletico Piceno-Corridonia 2-1
Corridonia-Atletico Piceno 2-0
FINALE
Corridonia-Cuprense 0-2
RISULTATI PLAYOUT
Matelica-Torrese 1-0
Torrese-Matelica 1-0
Montefano-Urbisaglia 1-1
Urbisaglia-Montefano 2-1
MONTEFANO e MATELICA RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16701
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: CLASSIFICHE ECCELLENZA MARCHE
PROMOZIONE 2008/2009
GIRONE A
67 Real Metauro
-----
63 Ostra Vetere
55 Offagna
55 Futbol Pesaro
52 Pergolese
-----
52 New Relax Rio Salso
47 Fabriano
45 Azzurra Gallo Colbordolo
45 San Marcello
45 Vallesina
44 Sirolo Numana
43 Belvederese
-----
40 Falconarese
36 Marchionni
35 Filottranese
34 Passatempese
-----
31 Sant' Orso
29 Tavoleto
SPAREGGIO PLAYOFF
Pergolese-New Relax Rio Salso 1-0
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Pergolese-Ostra Vetere 2-1
Ostra Vetere-Pergolese 2-3
Futbol Pesaro-Offagna 3-1
Offagna-Futbol Pesaro 2-4
FINALE
Futbol Pesaro-Pergolese 4-1
RISULTATI PLAYOUT
Passatempese-Falconarese 1-0
Falconarese-Passatempese 0-0
Filottranese-Marchionni 3-1
Marchionni-Filottranese 0-0
FALCONARESE e MARCHIONNI RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
71 Fermana
-----
70 Atletico Piceno
65 Trodica
61 Montegiorgio
58 Corridonia
-----
56 Folgore Falerone
52 Porto Sant' Elpidio
52 Castelfidardo
43 Torrese
42 Porto Potenza
40 Vis Carassai
40 Comunanza
-----
39 Petritoli
38 Sangiorgese
35 Urbisaglia
34 Grottese
-----
19 Caldarola
15 Porto d' Ascoli
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Corridonia-Atletico Piceno 1-0
Atletico Piceno-Corridonia 4-2
Montegiorgio-Trodica 3-1
Trodica-Montegiorgio 2-1
FINALE
Atletico Piceno-Montegiorgio 1-2
RISULTATI PLAYOUT
Grottese-Petritoli 0-1
Petritoli-Grottese 1-1
Urbisaglia-Sangiorgese 0-0
Sangiorgese-Urbisaglia 0-0
URBISAGLIA e GROTTESE RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE A
67 Real Metauro
-----
63 Ostra Vetere
55 Offagna
55 Futbol Pesaro
52 Pergolese
-----
52 New Relax Rio Salso
47 Fabriano
45 Azzurra Gallo Colbordolo
45 San Marcello
45 Vallesina
44 Sirolo Numana
43 Belvederese
-----
40 Falconarese
36 Marchionni
35 Filottranese
34 Passatempese
-----
31 Sant' Orso
29 Tavoleto
SPAREGGIO PLAYOFF
Pergolese-New Relax Rio Salso 1-0
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Pergolese-Ostra Vetere 2-1
Ostra Vetere-Pergolese 2-3
Futbol Pesaro-Offagna 3-1
Offagna-Futbol Pesaro 2-4
FINALE
Futbol Pesaro-Pergolese 4-1
RISULTATI PLAYOUT
Passatempese-Falconarese 1-0
Falconarese-Passatempese 0-0
Filottranese-Marchionni 3-1
Marchionni-Filottranese 0-0
FALCONARESE e MARCHIONNI RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
GIRONE B
71 Fermana
-----
70 Atletico Piceno
65 Trodica
61 Montegiorgio
58 Corridonia
-----
56 Folgore Falerone
52 Porto Sant' Elpidio
52 Castelfidardo
43 Torrese
42 Porto Potenza
40 Vis Carassai
40 Comunanza
-----
39 Petritoli
38 Sangiorgese
35 Urbisaglia
34 Grottese
-----
19 Caldarola
15 Porto d' Ascoli
RISULTATI PLAYOFF
SEMIFINALI
Corridonia-Atletico Piceno 1-0
Atletico Piceno-Corridonia 4-2
Montegiorgio-Trodica 3-1
Trodica-Montegiorgio 2-1
FINALE
Atletico Piceno-Montegiorgio 1-2
RISULTATI PLAYOUT
Grottese-Petritoli 0-1
Petritoli-Grottese 1-1
Urbisaglia-Sangiorgese 0-0
Sangiorgese-Urbisaglia 0-0
URBISAGLIA e GROTTESE RETROCEDONO IN PRIMA CATEGORIA
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!