PROMOZIONE VENETO 2023-24

Tutti i campionati di Promozione italiani
Rispondi
Avatar utente
Erste
Messaggi: 1525
Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
Contatta:

PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Erste »

Girone A
Albaredoronco (Ronco all'Adige, Vr)
Atletico Città di Cerea (Cerea, Vr)
Audace (Verona, Vr)
Baldo Junior Team (Affi, Vr)
Belfiorese (Belfiore, Vr)
Bevilacqua (Bevilacqua, Vr)
Castelnuovo del Garda (Castelnuovo del Garda, Vr)
Cologna Veneta 1919 (Cologna Veneta, Vr)
Merlara (Merlara, Pd)
Oppeano (Oppeano, Vr)
Pastrengo 2006 (Pastrengo, Vr)
Pedemonte (San Pietro in Cariano, Vr)
Pescantina Settimo (Pescantina, Vr)
San Giovanni Lupatoto (San Giovanni Lupatoto, Vr)
Team S. Lucia Golosine (Verona, Vr)
Virtus (Verona, Vr)

Girone B
Caldogno (Caldogno, Vi)
Cassola (Cassola, Vi)
Chiampo (Chiampo, Vi)
Dueville (Dueville, Vi)
Fontanivese S. Giorgio (Fontaniva, Pd)
Galliera (Galliera Veneta, Pd)
Malo 1908 (Malo, Vi)
Montebello (Montebello Vicentino, Vi)
Marosticense (Marostica, Vi)
Poleo Aste (Schio, Vi)
Rosà (Rosà, Vi)
Salvatronda (Salvatronda di Castelfranco Veneto, Tv)
San Giorgio in Bosco (San Giorgio in Bosco, Pd)
Sarcedo (Sarcedo (Vi)
Trissino (Trissino, Vi)
Valbrenta (Valstagna, Vi)

Girone C
Arcella Padova (Padova, Pd)
Azzurra Due Carrare (Due Carrare, Pd)
Cavarzere (Cavarzere, Ve)
Dolo 1909 Pianiga (Dolo, Ve)
Limena (Limena, Pd)
Loreo (Loreo, Ro)
Nuovo Monselice (Monselice, Pd)
Pettorazza (Pettorazza Grimani, Ro)
Piovese (Piove di Sacco (Pd)
Pozzonovo (Pozzonovo, Pd)
Rovigo (Rovigo, Ro)
Saonara Villatora (Villatora di Saonara, Pd)
Scardovari (Scardovari (Pd)
Torre (Padova, Pd)
Vigontina San Paolo (Vigonza, Pd)
Villafranchese (Villafranca Padovana, Pd)

Girone D
Alpago (Alpago, Bl)
Ambrosiana Trebaseleghe (Trebaseleghe, Pd)
Borgo Valbelluna (Borgo Valbelluna, Bl)
Caerano (Caerano San Marco, Tv)
Città di Paese (Paese, Tv)
Fontanelle (Fontanelle, Tv)
Istrana 1964 (Istrana, Tv)
Julia Sagittaria (Concordia Sagittaria, Ve)
Longaronealpina (Longarone, Bl)
Montello (Volpago del Montello, Tv)
Noventa (Noventa di Piave, Ve)
Real Martellago (Martellago, Ve)
Robeganese Fulgor Salzano (Salzano, Ve)
Union Pro 1928 (Mogliano Veneto, Tv)
Union QDP (Farra di Soligo, Tv)
Villorba (Villorba, Tv)
Ultima modifica di Erste il 6 agosto 2023, 23:53, modificato 1 volta in totale.
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16725
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Jesi 1927 »

Girone B a 15 o manca qualcuno?
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Ares
Messaggi: 454
Iscritto il: 29 giugno 2008, 19:27

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Ares »

Manca Football Valbrenta.
Avatar utente
Erste
Messaggi: 1525
Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
Contatta:

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Erste »

Ares ha scritto: 6 agosto 2023, 14:26 Manca Football Valbrenta.
Correggo la dimenticanza, io sono solito non considerare le diciture calcio e football che precedono i nomi delle squadre
Martin
Messaggi: 680
Iscritto il: 13 gennaio 2011, 22:34

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Martin »

Il Garda?
Mancata iscrizione o cessione del titolo?
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16725
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Jesi 1927 »

Classifiche alla fine di settembre (4 giornate)

GIRONE A
10 Pescantina Settimo
7 Belfiorese
7 Pastrengo
7 Cologna Veneta
7 Baldo Junior Team
6 Castelnuovo del Garda
6 Albaredoronco
5 Oppeano
5 Audace San Michele Extra
5 Pedemonte
4 Team Santa Lucia Golosine
4 Bevilacqua
4 Virtus Verona
4 Atletico Città di Cerea
3 Merlara
0 San Giovanni Lupatoto


GIRONE B
10 Montebello
9 Sarcedo
7 Caldogno
7 Dueville
7 Malo
6 Marosticense
6 Trissino
6 Cassola
5 Chiampo
5 Galliera
4 Fontanivese San Giorgio
4 Salvatronda
4 Poleo Aste
3 Valbrenta
2 Rosà
1 San Giorgio in Bosco


GIRONE C
10 Pozzonovo
9 Azzurra Due Carrare
8 Monselice
6 Rovigo
6 Torre
6 Cavarzere
5 Villafranchese
5 Piovese
5 Pettorazza San Martino
5 Limena
4 Scardovari
4 Arcella
4 Saonara Villatora
3 Loreo
3 Dolo
2 Vigontina San Paolo


GIRONE D
12 Longarone Alpina
9 Union Pro Mogliano
9 Istrana
8 Villorba
7 Julia Sagittaria
7 Borgo Valbelluna
6 Alpago
5 Ambrosiana Trebaseleghe
4 Montello
4 Robeganese Fulgor Salzano
4 Caerano
4 Fontanelle
3 Noventa
2 Real Martellago
2 Union Quartier del Piave
1 Città di Paese
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Erste
Messaggi: 1525
Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
Contatta:

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Erste »

CLASSIFICHE FINALI
Girone A

62 OPPEANO | Promosso in Eccellenza
54 Baldo Junior Team | ai play-off
50 Belfiorese | ai play-off
50 Audace calcio | ai play-off
42 Virtus
40 Team S. Lucia Golosine
40 Cologna Veneta 1919
39 Pedemonte
39 Bevilacqua
38 Castelnuovo Dg
38 Pescantina Settimo
35 Atletico Città di Cerea | ai play-out
32 Albaredoronco | ai play-out
31 Pastrengo 2006 | ai play-out
31 San Giovanni Lupatoto | ai play-out
30 Merlara | Retrocesso in Prima Categoria

Girone B
59 CHIAMPO | Promosso in Eccellenza
54 Marosticense | ai play-off
53 Malo 1908 | ai play-off
50 Caldogno | ai play-off
50 Montebello | ai play-off
46 Cassola
45 Dueville
43 Valbrenta
42 Galliera
36 Trissino
35 Salvatronda
29 San Giorgio in Bosco | ai play-out
29 Poleo Aste | ai play-out
29 Fontanivese S. Giorgio | ai play-out
28 Sarcedo | ai play-out
26 Rosà | Retrocesso in Prima Categoria

Girone C
63 POZZONOVO | Promosso in Eccellenza
59 Arcella Padova | ai play-off
57 Piovese | ai play-off
53 Nuovo Monselice | ai play-off
48 Limena
44 Villafranchese
41 Cavarzere
40 Loreao
40 Torre
38 Saonara Villatora
38 Dolo 1909 Pianiga
37 Azzurra Due Carrare
34 Pettorazza San Martino | ai play-out
30 Rovigo | ai play-out
27 Vigontina San Paolo | Retrocesso in Prima Categoria
13 Scardovari | Retrocesso in Prima Categoria

Girone D
64 JULIA SAGITTARIA | Promosso in Eccellenza
58 Borgo Valbelluna | ai play-off
53 Alpago | ai play-off
50 Fontanelle | ai play-off
45 Robeganese Fulgor Salzano
42 Real Martellago
42 Longaronealpina
42 Union Pro 1928
40 Caerano
40 Ambrosiana Trebaseleghe
39 Villorba
39 Istrana 1964
29 Union Qdp | ai play-out
28 Montello | ai play-out
28 Noventa | Retrocesso in Prima Categoria
8 Città di Paese | Retrocesso in Prima Categoria
Avatar utente
Erste
Messaggi: 1525
Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
Contatta:

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Erste »

PLAY-OFF
Girone A

domenica 19 maggio (semifinale)
Belfiorese - Audace
domenica 26 maggio (finale)
Baldo Junior Team - vincente semifinale

Girone B
domenica 19 maggio (semifinali)
Marosticense - Montebello 1911
Malo 1908 - Caldogno
domenica 26 maggio (finale)
vincenti semifinali

Girone C
domenica 19 maggio (semifinale)
Piovese - Nuovo Monselice
domenica 26 maggio (finale)
Arcella Padova - vincente semifinale

Girone D
domenica 19 maggio (semifinale)
Alpago - Fontanelle
domenica 26 maggio (finale)
Borgo Valbelluna - vincente semifinale

PLAY-OUT
Girone A

domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
San Giovanni Lupatoto - Città di Cerea
Pastrengo - Albaredoronco

Girone B
domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
Sarcedo - San Giorgio in Bosco
Fontanivese - Poleo Aste

Girone C
domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
Rovigo - Pettorazza San Martino

Girone D
domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
Montello - Union QDP
Avatar utente
Erste
Messaggi: 1525
Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
Contatta:

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Erste »

PLAY-OFF
Girone A

domenica 19 maggio (semifinale)
Belfiorese - Audace 3 - 4
domenica 26 maggio (finale)
Baldo Junior Team - Audace

Girone B
domenica 19 maggio (semifinali)
Marosticense - Montebello 1911 2 - 1
Malo 1908 - Caldogno 1 - 1
domenica 26 maggio (finale)
Marosticense - Malo

Girone C
domenica 19 maggio (semifinale)
Piovese - Nuovo Monselice 1 - 0
domenica 26 maggio (finale)
Arcella Padova - Piovese

Girone D
domenica 19 maggio (semifinale)
Alpago - Fontanelle 2 - 1
domenica 26 maggio (finale)
Borgo Valbelluna - Alpago

PLAY-OUT
Girone A

domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
San Giovanni Lupatoto - Città di Cerea 2 - 2
Pastrengo - Albaredoronco 2 - 2

Girone B
domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
Sarcedo - San Giorgio in Bosco 2 - 1
Fontanivese - Poleo Aste 2 - 0

Girone C
domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
Rovigo - Pettorazza San Martino 0 - 1

Girone D
domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
Montello - Union QDP 1 - 1
Avatar utente
Erste
Messaggi: 1525
Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
Contatta:

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Erste »

PLAY-OFF
Girone A

domenica 19 maggio (semifinale)
Belfiorese - Audace 3 - 4
domenica 26 maggio (finale)
Baldo Junior Team - Audace 3 - 3

Girone B
domenica 19 maggio (semifinali)
Marosticense - Montebello 1911 2 - 1
Malo 1908 - Caldogno 1 - 1
domenica 26 maggio (finale)
Marosticense - Malo 6 - 2

Girone C
domenica 19 maggio (semifinale)
Piovese - Nuovo Monselice 1 - 0
domenica 26 maggio (finale)
Arcella Padova - Piovese 1 - 1

Girone D
domenica 19 maggio (semifinale)
Alpago - Fontanelle 2 - 1
domenica 26 maggio (finale)
Borgo Valbelluna - Alpago 1 - 0

GRADUATORIE RIPESCAGGIO
1. LIMENA (Limena, Pd) vincitore della Coppa
2. ARCELLA PADOVA (Padova, Pd)
3. BORGO VALBELLUNA (Mel, Bl)
4. MAROSTICENSE (Marostica, Vi)
5. Baldo Junior Team (Cavaion Veronese, Vr)
6. Piovese (Piove di Sacco, Pd)
7. Alpago (Puos d'Alpago, Bl)
8. Malo (Malo, Vi)
9. Audace (Verona, Vr)

PLAY-OUT
Girone A

domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
Città di Cerea - San Giovanni Lupatoto 1 - 4 (and. 2-2)
Albaredoronco - Pastrengo 1 - 0 (and. 2-2)
Retrocesse: Città di Cerea e Pastrengo

Girone B
domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
San Giorgio in Bosco - Sarcedo 5 - 3 (and. 1-2)
Poleo Aste - Fontanivese 2 - 2 (and. 0-2)
Retrocesse: Poleo Aste e Sarcedo

Girone C
domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
Pettorazza San Martino - Rovigo 1 - 3 (and. 1-0)
Retrocesso: Pettorazza San Martino

Girone D
domenica 19 maggio (andata)/domenica 26 maggio (ritorno)
Union QDP - Montello 0 - 2 (and. 1-1)
Retrocessa: Union QDP
Avatar utente
Erste
Messaggi: 1525
Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
Contatta:

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Erste »

CLASSIFICHE FINALI
Girone A

62 OPPEANO (Oppeano, Vr) | Promosso in Eccellenza
54 Baldo Junior Team (Cavaion Veronese, Vr) | Vincitore dei play-off, quinto in graduatoria
50 Belfiorese (Belfiore, Vr)
50 Audace calcio (Verona, Vr)
42 Virtus (Verona, Vr)
40 Team S. Lucia Golosine (Verona, Vr)
40 Cologna Veneta 1919 (Cologna Veneta, Vr)
39 Pedemonte (Pedemonte di San Pietro in Cariano, Vr)
39 Bevilacqua (Bevilacqua, Vr)
38 Castelnuovo Dg (Castelnuovo del Garda, Vr)
38 Pescantina Settimo (Pescantina, Vr)
35 Atletico Città di Cerea (Cerea, Vr) |retrocesso in Prima Categoria dopo i play-out
32 Albaredoronco (Ronco all'Adige, Vr)
31 Pastrengo 2006 (Pastrengo, Vr) |retrocesso in Prima Categoria dopo i play-out
31 San Giovanni Lupatoto (San Giovanni Lupatoto, Vr)
30 Merlara (Merlara, Pd) | Retrocesso in Prima Categoria

Girone B
59 CHIAMPO (Chiampo, Vi) | Promosso in Eccellenza
54 Marosticense (Marostica, Vi) | Vincitore dei play-off, quarto in graduatoria, promosso in Eccellenza
53 Malo 1908 (Malo, Vi)
50 Caldogno (Caldogno, Vi)
50 Montebello (Montebello Vicentino, Vi)
46 Cassola (Cassola, Vi)
45 Dueville (Dueville, Vi)
43 Valbrenta (Valstagna, Vi)
42 Galliera (Galliera Veneta, Pd)
36 Trissino (Trissino, Vi)
35 Salvatronda (Salvatronda, Tv)
29 San Giorgio in Bosco (San Giorgio in Bosco, Pd)
29 Poleo Aste (Schio, Vi) |retrocesso in Prima Categoria dopo i play-out
29 Fontanivese S. Giorgio (Fontaniva, Pd)
28 Sarcedo (Sarcedo, Vi) |retrocesso in Prima Categoria dopo i play-out
26 Rosà (Rosà, Vi) | Retrocesso in Prima Categoria

Girone C
63 POZZONOVO (Pozzonovo, Pd) | Promosso in Eccellenza
59 Arcella Padova (Padova, Pd) | Vincitore dei play-off, secondo in graduatoria, promosso in Eccellenza
57 Piovese (Piove di Sacco, Pd)
53 Nuovo Monselice (Monselice, Pd)
48 Limena (Limena (Pd) | Vincitore della Coppa, primo in graduatoria, promosso in Eccellenza
44 Villafranchese (Villafranca Padovana, Pd)
41 Cavarzere (Cavarzere, Ve)
40 Loreo (Loreo, Ro)
40 Torre (Padova, Pd)
38 Saonara Villatora (Villatora di Saonara, Pd)
38 Dolo 1909 Pianiga (Dolo, Ve)
37 Azzurra Due Carrare (Due Carrare, Pd)
34 Pettorazza San Martino (Pettorazza Grimani, Ro) |retrocesso in Prima Categoria dopo i play-out
30 Rovigo (Rovigo, Ro)
27 Vigontina San Paolo (Vigonza, Pd) | Retrocesso in Prima Categoria
13 Scardovari (Scardovari (Ro) | Retrocesso in Prima Categoria

Girone D
64 JULIA SAGITTARIA (Concordia Sagittaria, Ve) | Promosso in Eccellenza
58 Borgo Valbelluna (Mel, Bl) | Vincitore dei play-off, terzo in graduatoria, promosso in Eccellenza
53 Alpago (Farra d'Alpago, Bl)
50 Fontanelle (Fontanelle, Tv)
45 Robeganese Fulgor Salzano (Salzano, Ve)
42 Real Martellago (Martellago, Ve)
42 Longaronealpina (Longarone, Bl)
42 Union Pro 1928 (Mogliano Veneto, Tv)
40 Caerano (Caerano San Marco, Tv)
40 Ambrosiana Trebaseleghe (Trebaseleghe, Pd)
39 Villorba (Villorba, Tv)
39 Istrana 1964 (Istrana, Tv)
29 Union Qdp (Moriago della Battaglia, Tv) |retrocesso in Prima Categoria dopo i play-out
28 Montello (Volpago del Montello, Tv)
28 Noventa (Noventa di Piave, Ve) | Retrocesso in Prima Categoria
8 Città di Paese (Paese Tv) | Retrocesso in Prima Categoria

Vincitrici dei gironi di Prima Categoria:
Girone A: Olimpica Dossobuono (Dossobuono di Villafranca di Verona, Vr)
Girone B: Isola Rizza Roverchiara (Isola Rizza, Vr)
Girone C: Thiene 1908 (Thiene, Vi)
Girone D: Union Vis Lendinara (Lendinara, Ro)
Girone E: Sport Project (Padova, Pd)
Girone F: Vedelago (Vedelago, Tv)
Girone G: Cappella Maggiore Fregona (Cappella Maggiore, Tv)
Girone H: Jesolo (Jesolo, Ve)
Vincitore Trofeo Veneto: Valpolicella (San Pietro in Cariano, Vr)
Retrocesse dall'Eccellenza:
Girone A: Virtus Cornedo (Cornedo Vicentino, Vi)
Girone A: Academy Plateola 1911 (Piazzola sul Brenta, Pd)
Girone A: Camisano 1910 (Camisano Vicentino, Vi)
Girone B: Città di Caorle La Salute (Caorle, Ve)
Girone B: Favaro 1948 (Favaro Veneto, Ve)
Girone B: Unione Cadoneghe (Cadoneghe, Pd)
Avatar utente
Erste
Messaggi: 1525
Iscritto il: 21 novembre 2007, 17:43
Contatta:

Re: PROMOZIONE VENETO 2023-24

Messaggio da Erste »

IL QUADRO DELLA STAGIONE 2024-25, PRIMA DELLE ISCRIZIONI

Partecipanti alla Promozione: 64
Promosse in Eccellenza: 4
Retrocesse da Eccellenza: 6
Promosse dalla Prima Categoria: 8
Ammesse all'Eccellenza: 3 + la vincente della Coppa
Ammesse dalla Prima Categoria dopo play-off: 5 + la vincente della Coppa

Verona (15)
Albaredoronco (Ronco all'Adige, Vr)
Audace calcio (Verona, Vr)
Baldo Junior Team (Cavaion Veronese, Vr) |prima in graduatoria di un possibile ulteriore ripescaggio in Eccellenza
Belfiorese (Belfiore, Vr)
Bevilacqua (Bevilacqua, Vr)
Castelnuovo Dg (Castelnuovo del Garda, Vr)
Cologna Veneta 1919 (Cologna Veneta, Vr)
Isola Rizza Roverchiara (Isola Rizza, Vr) | Promosso dalla Prima Categoria
Olimpica Dossobuono (Dossobuono di Villafranca di Verona, Vr) | Promosso dalla Prima Categoria
Pedemonte (Pedemonte di San Pietro in Cariano, Vr)
Pescantina Settimo (Pescantina, Vr)
San Giovanni Lupatoto (San Giovanni Lupatoto, Vr)
Team S. Lucia Golosine (Verona, Vr)
Valpolicella (San Pietro in Cariano, Vr) | Vincitrice Coppa Veneto
Virtus (Verona, Vr)

Vicenza (10)
Caldogno (Caldogno, Vi)
Camisano 1910 (Camisano Vicentino, Vi) | Retrocesso dall'Eccellenza
Cassola (Cassola, Vi)
Dueville (Dueville, Vi)
Malo 1908 (Malo, Vi)
Montebello (Montebello Vicentino, Vi)
Thiene 1908 (Thiene, Vi) | Promosso dalla Prima Categoria
Trissino (Trissino, Vi)
Valbrenta (Valstagna, Vi)
Virtus Cornedo (Cornedo Vicentino, Vi) | Retrocesso dall'Eccellenza

Rovigo (3)
Loreo (Loreo, Ro)
Rovigo (Rovigo, Ro)
Union Vis Lendinara (Lendinara, Ro) | Promosso dalla Prima Categoria

Padova (15)
Academy Plateola 1911 (Piazzola sul Brenta, Pd) | Retrocesso dall'Eccellenza
Ambrosiana Trebaseleghe (Trebaseleghe, Pd)
Azzurra Due Carrare (Due Carrare, Pd)
Casalserugo Maserà (Casalserugo, Pd) | Ammesso dopo play-off Prima Categoria
Euganea Rovolon Cervarese (Bastia di Rovolon, Pd) | Ammesso dopo play-off Prima Categoria
Fontanivese S. Giorgio (Fontaniva, Pd)
Galliera (Galliera Veneta, Pd)
Nuovo Monselice (Monselice, Pd)
Piovese (Piove di Sacco, Pd)
San Giorgio in Bosco (San Giorgio in Bosco, Pd)
Saonara Villatora (Villatora di Saonara, Pd)
Sport Project (Padova, Pd) | Promosso dalla Prima Categoria
Torre (Padova, Pd)
Unione Cadoneghe (Cadoneghe, Pd) | Retrocesso dall'Eccellenza
Villafranchese (Villafranca Padovana, Pd)

Belluno (2)
Alpago (Farra d'Alpago, Bl)
Longaronealpina (Longarone, Bl)

Treviso (11)
Caerano (Caerano San Marco, Tv)
Cappella Maggiore Fregona (Cappella Maggiore, Tv) | Promosso dalla Prima Categoria
Cima Piave (Maserada di Piave, Tv) | Ammesso dopo play-off Prima Categoria
Fontanelle (Fontanelle, Tv)
Istrana 1964 (Istrana, Tv)
Montello (Volpago del Montello, Tv)
Salvatronda (Salvatronda, Tv)
San Gaetano (Montebelluna, Tv) | Ammesso dopo play-off Prima Categoria
Union Pro 1928 (Mogliano Veneto, Tv)
Vedelago (Vedelago, Tv) | Promosso dalla Prima Categoria
Villorba (Villorba, Tv)

Venezia (8)
Cavarzere (Cavarzere, Ve)
Città di Caorle La Salute (Caorle, Ve) | Retrocesso dall'Eccellenza
Dolo 1909 Pianiga (Dolo, Ve)
Favaro 1948 (Favaro Veneto, Ve) | Retrocesso dall'Eccellenza
Jesolo (Jesolo, Ve) | Promosso dalla Prima Categoria
Real Martellago (Martellago, Ve)
Robeganese Fulgor Salzano (Salzano, Ve)
San Stino (San Stino di Livenza, Ve) | Ammesso dopo play-off Prima Categoria

Graduatoria ripescaggio dalla Prima Categoria, vincitori play-off (in maiuscolo le promosse):
1. VALPOLICELLA (San Pietro in Cariano, Vr) | Vincitrice Coppa Veneto
2. CIMA PIAVE (Maserada di Piave, Tv) 2. 71 punti
3. SAN STINO (San Stino di Livenza, Ve) 2. 63 punti
4. EUGANEA ROVOLON CERVARESE (Bastia di Rovolon, Pd) 2. 62 punti
5. SAN GAETANO (Montebelluna, Tv) 2. 61 punti
6. CASALSERUGO MASERA' (Casalserugo, Pd) 2. 60 punti
7. Nogara (Nogara, Vr) 2. 56 punti
8. Berton Bolzano Vicentino (Bolzano Vicentino, Vi) 3. 50 punti
9. Quaderni (Quaderni di Villafranca Veronese, Vr) 4. 52 punti
Rispondi