TERZA CATEGORIA PUGLIA

Tutti i campionati dilettantistici dalla Prima alla Terza Categoria
Rispondi
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

9* e 10 Marzo 2024

20^ FOGGIA

Audax San Severo-Marconi Ischitella 4-2
Gargano Academy-Virtus Stornarella 3-6
Peschici Calcio-Sporting Torremaggiore 2-4
Real Vico-Lesina Calcio 1-2
Red Heart Sannicandro-Atletico Foggia 1-0
Virtus Calcio Foggia-Sant'Agata di Puglia 0-3
Virtus Sammarco-Audace Ascoli Satriano 1-2
riposa : Punto Foggia

RH Sannicandro Garganico 47
Aud. Ascoli Satriano 45
V. Stornarella 44
Marconi Ischitella 44 ^
V. Sammarco 33
Aud. San Severo 30
Sant'Agata di Puglia 27 ^
A. Foggia 26
Sp. Torremaggiore 26
R. Vico 23 ^
Lesina 18
Gargano A. 17
VC Foggia 12
Punto Foggia 4 ^
Peschici 3 ^

^ hanno riposato

16^ BARI

Fulgor Molfetta 2009-Academy Giovinazzo 0-3
Liberty Bari-Soccer Ruvo RINVIATA
New Carpediem-Warriors Calcio Bari 2-1 *
Terribile Soccer-Football Acquaviva 2-3
Trani-Calcio Promotion 8-0 *
riposa : Eagles Bisceglie

Soccer Ruvo 34 *
Aca. Giovinazzo 27 ^
F. Acquaviva 27
E. Bisceglie 26 ^
New Carpediem 25
War.C. Bari 21 ^
L. Bari 21 *
Trani 18
Terribile S. 14 ^
Calcio Promotion (-1) 8
F. Molfetta 3 ^

^ hanno riposato
* da recuperare

18^ BRINDISI

Diavoli Biancorossi-Accademia Calcio S.Vito 2-0
Fasano (Montalbano)-Golden Glass 2-1
Gioventù S.Vito-Virtus Erchie 2-6
Paradiso-Città di Avetrana 2-0
Pro Massafra 2022-Leone Soccer 1-0
Sporting Latiano-Casale Calcio 0-0
riposa : Real Cellino Calcio

V. Erchie 41
Pro Massafra 39
Città di Avetrana 37 ^
R. Cellino 37 ^
Fasano (Montalbano) 32
Casale 28
Sp. Latiano 22
Paradiso 15 ^
Golden Glass 16 ^
Diavoli Biancorossi 14 ^
LS Tuturano 13
AC San Vito 12
G. San Vito 9

^ hanno riposato

18^ LECCE

Atletico Carmiano Magliano-Olympique Soccer 11-0
Calimera-Spongano Calcio 0-1
Castrignano-Atletico Salve 1-1
Polisportiva Martius-Sannicola Calcio 4-1
Polisportiva Sogliano-Soccer Guagnano 0-0
Salentina Calcio-Virtus Carmiano 2-5
Supersano-Real Squinzano 5-1

Supersano 46
A. Carmiano Magliano 44
Spongano 39
P. Martius 38
Soc. Guagnano 34
Castrignano 34
P. Sogliano 27
A. Salve 24
V. Carmiano 23
Calimera 17
Sannicola 16
Salentina 13
R. Squinzano (-1) 7
O. Soccer 1

prossimo turno, 16*e17/03.
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

16* e 17 Marzo 2024

21^ FOGGIA

Atletico Foggia-Real Vico 3-1
Audace Ascoli Satriano-Gargano A. 4-2
Lesina Calcio-Peschici Calcio 6-1
Marconi Ischitella-V.C. Foggia 3-0
Punto Foggia-Audax San Severo 7-5
Sant'Agata di Puglia-V. Sammarco 2-1
V. Stornarella-Red Heart Sannicandro 1-1
riposa : Sporting Torremaggiore

RH Sannicandro Garganico 48
Aud. Ascoli Satriano 48
Marconi Ischitella 47 ^
V. Stornarella 45
V. Sammarco 33
Aud. San Severo 30
Sant'Agata di Puglia 30 ^
A. Foggia 29
Sp. Torremaggiore 26 ^
R. Vico 23 ^
Lesina 21
Gargano A. 17
VC Foggia 12
Punto Foggia 7 ^
Peschici 3 ^

^ hanno riposato

17^ BARI

Academy Giovinazzo-Liberty Bari 1-2
Calcio Promotion-Eagles Bisceglie 1-2
Fulgor Molfetta 2009-Trani 0-7
Soccer Ruvo-Football Acquaviva 2-0 *
Warriors Calcio Bari-Terribile Soccer 0-4
riposa : New Carpediem

Soccer Ruvo 37 #
E. Bisceglie 29 ^
Ac. Giovinazzo 27 ^
F. Acquaviva 27
New Carpediem 25 ^
L. Bari 24 #
War.C. Bari 21 ^
Trani 21
Terribile s. 17 ^
Calcio Promotion (-1) 8
F. Molfetta 3 ^

^ hanno riposato
# da recuperare

19^ BRINDISI

Casale Calcio-Gioventù S.Vito 5-1
Città di Avetrana-Diavolo Biancorossi 6-0
Golden Glass-Paradiso 3-3
Leone Soccer-Farano (Montalbano) 3-2
Real Cellino Calcio-Sporting Latiano 3-0
Virtus Erchie-Pro Massafra 4-0
riposa : Accademia Calcio San Vito

V. Erchie 44
Città di Avetrana 40 ^
R. Cellino 40 ^
Pro Massafra 39
Fasano (Montalbano) 32
Casale 31
Sp. Latiano 22
LS Tuturano 16
Paradiso 16 ^
Golden Glass 15 ^
Diavoli Biancorossi 14 ^
AC San Vito 12 ^
G. San Vito 9

^ hanno riposato

19^ LECCE

Atletico Salve-Salentina Calcio 6-1
Castrignano-Atl. Carmiano Magliano 3-2
Olympique Soccer-Pol. Sogliano 0-3
Real Squinzano-Soccer Guagnano 0-2
Sannicola Calcio-Calimera 4-1
Spongano Calcio-Supersano 2-1
Virtus Carmiano-Pol. Martius 1-4

Supersano 46
A. Carmiano Magliano 44
Spongano 42
P. Martius 41
Guagnano 37
P. Sogliano 30
A. Salve 27
V. Carmiano 23
Sannicola 19
Calimera 17
Salentina 13
R. Squinzano (-1) 7
Olympique Soccer 1

prossimo turno, 24/03
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

24 Marzo 2024

22^ FOGGIA

Gargano Ac.-Sant'Agata di Puglia 2-1
Peschici-Atl. Foggia 2-2
Real Vico-V. Stornarella 0-4
RedHeart Sannicandro-Ascoli Satriano 4-3
Sp. Torremaggiore-Lesina 6-0
V. Calcio Foggia-Punto FG 1-4
V. Sammarco-Marconi Ischitella 5-3
riposa : Audax San Severo

18^ BARI (22*,23 e 24**/03)

Eagles Bisceglie-Soccer Ruvo 2-0 **
Liberty Bari-Warriors Bari 3-1 *
New Carpediem-Ful. Molfetta 5-0
Terribile S.-Calcio Promotion 4-0 *
Trani-Ac. Giovinazzo 0-2
riposa : Football Acquaviva

20^ BRINDISI (23/03*)

Diavoli Biancorossi-Casale 0-2
Fasano-Città di Avetrana 1-2
Gioventù S.Vito-Pro Massafra 2-7
Golden Glass-AC San Vito 0-3 a tavolino
Paradiso-R. Cellino 1-6
Sp. Latiano-Leone Soccer 1-1 *
riposa : Virtus Erchie

20^ LECCE

A. Carmiano Mag.-Atl. Salve 2-0
Calimera-Castrignano 3-2
Pol. Martius-R. Squinzano 7-1
Pol. Sogliano-V. Carmiano 6-4
Salentina-Spongano 4-6
Soc. Guagnano-Sannicola SCONFITTA A TAVOLINO #
Supersano-Ol. Soccer 5-0

# = a danno di ENTRAMBE per i seguenti fatti : https://www.tuttocampo.it/News/1639336/ ... e-sportivo
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

6* e 7 Aprile 2024

23^ FOGGIA

Atletico Foggia-Sporting Torremaggiore 1-3
Audace Ascoli Satriano-Real Vico 2-0
Audax San Severo-Virtus Calcio Foggia 2-1
Marconi Ischitella-Gargano Academy 7-0
Punto Foggia-Virtus Sammarco 3-4
Sant'Agata di Puglia-Red Heart Sannicandro 3-3
Virtus Stornarella-Peschici Calcio 11-1
riposa : Lesina Calcio

RH Sannicandro Garganico 52
V. Stornarella 51
Aud. Ascoli Satriano 51
Marconi Ischitella 50 #
V. Sammarco 39
Aud. San Severo 33 #
Sp. Torremaggiore 32 #
Sant'Agata di Puglia 31 #
A. Foggia 30
R. Vico 23 #
Lesina 21 #
Gargano A. 20
VC Foggia 12
Punto Foggia 10 #
Peschici 4 #

# hanno riposato

19^ BARI

Academy Giovinazzo-Eagles Bisceglie 1-1
Calcio Promotion-Soccer Ruvo 0-1
Fulgor Molfetta 2009-Terribile Soccer 0-8
New Carpediem-Liberty Bari 5-1 *
Warriors Calcio Bari-Football Acquaviva 1-2
riposa : Trani

Soccer Ruvo 40 # *
E. Bisceglie 33
N. Carpediem 31
Ac. Giovinazzo 31
F. Acquaviva 30
L. Bari 27 # *
Terribile S. 23
War.C. Bari 21
Trani 21
Calcio Promotion (-1) 8 #
F. Molfetta 3

# non hanno riposato
* da recuperare il 10/04

21^ BRINDISI

Accademia Calcio San Vito-Paradiso 2-1 *
Città di Avetrana-Golden Glass 7-0 *
Leone Soccer Tututano-Gioventù San Vito 5-2
Pro Massafra 2022-Fasano (Montalbano) 3-2
Real Cellino Calcio-Diavoli Biancorossi 6-2
Virtus Erchie-Sporting Latiano 2-0 *
riposa : Casale Calcio

V. Erchie 47
Città di Avetrana 46
R. Cellino 46
Pro Massafra 45 #
Casale 34
Fasano (Montalbano) 32 #
Sp. Latiano 23 #
LS Tuturano 20 #
AC San Vito 18
Paradiso 16
Golden Glass 15
Diavoli Biancorossi 14
G. San Vito 9 #

# non hanno riposato

21^ LECCE

Atletico Salve-Polisportiva Sogliano 1-1
Calimera-Salentina Calcio 2-2
Castrignano-Supersano 3-3
Olympique Soccer-Soccer Guagnano 5-3
Sannicola Calcio-Atletico Carmiano Magliano SOSPESA #
Spongano Calcio-Polisportiva Martius 0-0
Virtus Carmiano-Real Squinzano 2-3

# = al 45' sul punteggio di 1-1 per malore dell'arbitro.

Supersano 50
A. Carmiano Magliano 47 *
Spongano 46
P. Martius 45
Castrignano 38
Soc. Guagnano (-1) 36
P. Sogliano 34
A. Salve 28
V. Carmiano 23
Calimera 21
Sannicola (-1) 18 *
Salentina 14
R. Squinzano (-1) 10
O. Soccer 4

* da recuperare

prossimo turno, 13*,14/04
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

13* e 14 Aprile 2024

24^ FOGGIA

Gargano Academy-Punto Foggia 2-3
Lesina Calcio-Atletico Foggia 2-5 *
Peschici Calcio-Audace Ascoli Satriano 1-5
Real Vico-Sant'Agata di Puglia 1-2
Red Heart Sannicandro-Marconi Ischitella 3-1
Sporting Torremaggiore-Virtus Stornarella 1-2
Virtus Sammarco-Audax San Severo 3-0 a tavolino
riposa : Virtus Calcio Foggia

RH Sannicandro Garganico 55 #
V. Stornarella 54 #
Aud. Ascoli Satriano 54 #
Marconi Ischitella 50
V. Sammarco 42 #
Sant'Agata di Puglia 34
Aud. San Severo 33
A. Foggia 33 #
Sp. Torremaggiore 32
R. Vico 23 #
Lesina 21
Gargano A. 20 #
Punto Foggia 13
VC Foggia 12
Peschici 4

# non hanno riposato.

20^ BARI

Eagles Bisceglie-Warriors Calcio Bari 3-1
Football Acquaviva-Calcio Promotion 6-0
Liberty Bari-Fulgor Molfetta 2009 6-0
Terribile Soccer-Academy Giovinazzo 2-3
Trani-New Carpediem 3-3 *
riposa : Soccer Ruvo

RECUPERO DELLA 16^ G. (10/3) - 10 Aprile 2024

Liberty Bari-Soccer Ruvo 2-4

Soc. Ruvo 43
E. Bisceglie 36
Ac. Giovinazzo 34
F. Acquaviva 33
New Carpediem 32
L. Bari 30 #
Terribile S. 23
Trani 22
War.C. Bari 21
Calcio Promotion (-1) 8 #
F. Molfetta 3

# non hanno riposato.

22^ BRINDISI

Città di Avetrana-Real Cellino Calcio 3-1
Diavoli Biancorossi-Leone Soccer Tuturano 1-1
Fasano (Montalbano)-Accademia Calcio San Vito 2-1 *
Golden Glass-Casale Calcio 1-3
Paradiso-Virtus Erchie 0-6
Sporting Latiano-Gioventù San Vito 5-1 *
riposa : Pro Massafra 2022

V. Erchie 50
Città di Avetrana 49
R. Cellino 46
Pro Massafra 45
Casale 37
Montalbano 35 #
Sp. Latiano 26 #
LS Tuturano 21 #
AC San Vito 18
Paradiso 16
Golden Glass 15
Diavoli Biancorossi 15
G. San Vito 9 #

# non hanno riposato

Atletico Carmiano Magliano-Calimera 7-1
Polisportiva Martius-Olympique Soccer 4-0
Polisportiva Sogliano-Spongano Calcio 1-2
Real Squinzano-Sannicola Calcio 5-2
Salentina Calcio-Castrignano 0-10
Soccer Guagnano-Virtus Carmiano 8-6
Supersano-Atletico Salve 3-1

Supersano 53
A. Carmiano Magliano 50 ^
Spongano 49
P. Martius 48
Castrignano 41
Soc. Guagnano (-1) 39
P. Sogliano 34
A. Salve 28
V. Carmiano 23
Calimera 21
Sannicola (-1) 18 ^
Salentina 14
R. Squinzano (-1) 12
O. Soccer 4

^ da recuperare l'8/05

prossima turno, 20*21/04.
Ultima modifica di F.C.B.V. il 30 aprile 2024, 17:40, modificato 1 volta in totale.
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

20* e 21 Aprile 2024

25^ FOGGIA

Audace Ascoli Satriano-Sporting Torremaggiore 3-0
Audax San Severo-Gargano Academy 7-3
Marconi Ischitella-Real Vico 1-0
Punto Foggia-Red Heart Sannicandro 0-5
Sant'Agata di Puglia-Peschici Calcio 3-1
Virtus Calcio Foggia-Virtus Sammarco 2-5
Virtus Stornarella-Lesina Calcio 3-0
riposa : Atletico Foggia

RH Sannicandro Garganico 58 #
V. Stornarella 57 #
Aud. Ascoli Satriano 57 #
Marconi Ischitella 53
V. Sammarco 45 #
Sant'Agata di Puglia 37
Aud. San Severo 36
A. Foggia 33
Sp. Torremaggiore 32
R. Vico 23
Lesina 21
Gargano A. 20 #
Punto Foggia 13
VC Foggia 12
Peschici 4

# non hanno riposato

21^ BARI

Academy Giovinazzo-Soccer Ruvo 5-2
Fulgor Molfetta 2009-Football Acquaviva 0-7
New Carpediem-Eagles Bisceglie 2-0 *
Trani-Terribile Soccer 2-1 *
Warriors Calcio Bari-Calcio Promotion 1-5
riposa : Liberty Bari

Soc. Ruvo 43
Ac. Giovinazzo 37
F. Acquaviva 36
E. Bisceglie 36
New Carpediem 35
L. Bari 30
Trani 25
Terribile Soc. 23
War.C. Bari 21
Calcio Promotion (-1) 11 #
F. Molfetta 3

# non ha riposato

23^ BRINDISI

Accademia Calcio San Vito-Città di Avetrana 0-2 *
Casale Calcio-Paradiso 6-0
Gioventù San Vito-Fasano (Montalbano) 2-3
Pro Massafra 2022-Sporting Latiano 3-1
Real Cellino Calcio-Golden Glass 3-0 a tavolino
Virtus Erchie-Diavoli Biancorossi 3-0 a tavolino
riposa : Leone Soccer Tuturano

V. Erchie 53
Avetrana 52
R. Cellino 49
Pro Massafra 48
Casale 40
Montalbano 38 #
Sp. Latiano 26 #
LS Tuturano 21
AC San Vito 18
Paradiso 16
Golden Glass 15
Diavoli Biancorossi 15
G. San Vito 9 #

# non hanno riposato

23^ LECCE

Atletico Carmiano Magliano-Supersano 4-1
Atletico Salve-Soccer Guagnano 4-0
Calimera-Polisportiva Sogliano 1-2
Castrignano-Polisportiva Martius 3-3
Olympique Soccer-Virtus Carmiano 5-2
Sannicola Calcio-Salentina Calcio 5-0 *
Spongano Calcio-Real Squinzano 4-1

A. Carmiano Magliano 53 °
Supersano 53
Spongano 52
P. Martius 49
Castrignano 42
Soc. Guagnano (-1) 39
P. Sogliano 37
A. Salve 31
V. Carmiano 23
Sannicola (-1) 21 °
Calimera 21
Salentina 14
R. Squinzano (-1) 13
O. Soccer 7

° da recuperare l'8/05

prossimo turno, 28/04
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

28 Aprile 2024

26^ FOGGIA

Atletico Foggia-Virtus Stornarella 1-6
Gargano Academy-Virtus Calcio Foggia 3-3
Lesina Calcio-Audace Ascoli Satriano 0-5
Peschici Calcio-Marconi Ischitella 0-3
Real Vico-Punto Foggia 0-4
Red Heart Sannicandro-Audax San Severo 3-3
Sporting Torremaggiore-Sant'Agata di Puglia 5-1
riposa : Virtus Sammarco

GIUDICE SPORTIVO DELLE 24^G.

CAMPIONATO PROVINCIALE TERZA CATEGORIA
GARE DEL 14/ 4/2024
DECISIONI DEL GIUDICE SPORTIVO
GARA: VIRTUS SAMMARCO - AUDAX SAN SEVERO
Esaminati gli atti ufficiali;
Rilevato che dal rapporto arbitrale è emerso che la gara non si è disputata per la mancata presentazione entro il tempo regolamentare d'attesa della Soc. AUDAX SAN SEVERO;
Rilevato che la stessa ha fatto pervenire presso la segreteria di questo Giudice Sportivo a mezzo PEC, in data 16/04/2024, documentazione giustificativa dell'assenza;

Rilevato che dall'esame complessivo della documentazione prodotta è emersa l'impossibilità oggettiva a presenziare alla gara
DISPONE
la riprogrammazione della stessa e demanda la Delegazione Provinciale per quanto di sua competenza.


tratto dal Comunicato Ufficiane n° 87 della Lnd Puglia delegazione provinciale Foggia del 18/04/24

V. Stornarella 60 #
Aud. Ascoli Satriano 60 #
RH Sannicandro Garganico 59 #
Marconi Ischitella 56
V. Sammarco 42 °
Aud. San Severo 37 °
Sant'Agata di Puglia 37
Sp. Torremaggiore 35
A. Foggia 33
R. Vico 23
Gargano A. 21 #
Lesina 21
Punto Foggia 16
VC Foggia 13
Peschici 4

# non hanno riposato
° da recuperare il 1/05

22^ BARI - 26*,27**,28/04

Eagles Bisceglie-Fulgor Molfetta 2009 14-0
Football Acquaviva-Academy Giovinazzo 2-2
Liberty Bari-Trani 4-0 *
Soccer Ruvo-Warriors Calcio Bari 4-0 **
Terribile Soccer-New Carpediem 3-5

SOCCER RUVO.......................46..20..15...1...4..53..20 PROMOSSO
Eagle Bisceglie...................39..20..12...3...5..51..26 PLAY-OFF
New Carpediem.....................38..20..12...2...6..48..27 PLAY-OFF
Academy Giovinazzo................38..20..11...5...4..43..22 PLAY-OFF
Football Acquaviva................37..20..10...7...3..42..22 PLAY-OFF
Liberty Bari......................33..20..10...3...7..48..31
Trani.............................25..20...7...4...9..47..31
Terribile Soccer..................23..20...7...2..11..43..38
Warriors Calcio Bari..............21..20...6...3..11..36..43
Calcio Promotion..................11..20...4...0..16..21..68 -1
Fulgor Molfetta 2009...............3..20...1...0..19...9.113

24^ BRINDISI

Accademia Calcio San Vito-Real Cellino 1-6
Città di Avetrana-Casale Calcio 3-0
Diavoli Biancorossi-Pro Massafra 2022 1-1
Fasano (Montalbano)-Sporting Latiano 4-0
Golden Glass-Virtus Erchie 0-6
Paradiso-Leone Soccer Tuturano 2-0
riposa : Gioventù San Vito

V. Erchie 56
Città di Avetrana 55
R. Cellino 52
Pro Massafra 49
Montalbano 41 #
Casale 40
Sp. Latiano 26 #
LS Tuturano 21
Parasido 19
AC San Vito 18
Diavoli Biancorossi 16
Golden Glass 15
G. San Vito 9

# non hanno riposato

24^ LECCE

Polisportiva Martius-Atletico Salve 6-2
Polisportiva Sogliano-Castrignano 2-3
Real Squinzano-Olympique Soccer 2-2
Salentina Calcio-Atletico Carmiano Magliano 2-8
Soccer Guagnano-Spongano Calcio 2-3
Supersano-Calimera 5-1
Virtus Carmiano-Sannicola Calcio 4-3

A. Carmiano Magliano 56 °
Supersano 56
Spongano 55
P. Martius 52
Castrignano 45
Soc. Guagnano (-1) 39
P. Sogliano 37
A. Salve 31
V. Carmiano 26
Sannicola (-1) 21 °
Calimera 21
Salentina 14
R. Squinzano (-1) 14
O. Soccer 8

° da recuperare il 2/05

prossimo turno, 5/05
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

4* e 5 Maggio 2024

27^ FOGGIA

Audace Ascoli Satriano-Atletico Foggia 1-3
Audax San Severo-Real Vico 4-3
Marconi Ischitella-Sporting Torremaggiore 1-0
Punto Foggia-Peschici Calcio 3-0
Sant'Agata di Puglia-Lesina Calcio 1-3
Virtus Calcio Foggia-Red Heart Sannicandro 3-7
Virtu Sammarco-Gargano Academy 5-1
riposa : Virtus Stornarella

RECUPERO DELLA 24^ G. (14/04) - 2 maggio 2024

Virtus Sammarco-Audax San Severo 3-2

RH Sannicandro Garganico 62 #
V. Stornarella 60
Aud. Ascoli Satriano 60 #
Marconi Ischitella 59
V. Sammarco 48
Aud. San Severo 40
Sant'Agata di Puglia 37
A. Foggia 36
Sp. Torremaggiore 35
Lesina 24
R. Vico 23
Gargano A. 21 #
Punto Foggia 19
VC Foggia 13
Peschici 4

# non hanno riposato

PLAY OFF BARI (semifinali)

Eagles Bisceglie-Football Acquaviva 3-2
New Carpediem-Academy Giovinazzo 6-0

25^ BRINDISI

Casale Calcio-Real Cellino Calcio 2-3
Gioventù San Vito-Paradiso 2-1
Leone Soccer Tuturano-Città di Avetrana 0-2
Pro Massafra 2022-Golden Glass 9-1
Sporting Latiano-Diavoli Biancorossi 2-1
Virtus Erchie-Accademia Calcio San Vito 7-1
riposa : Fasano (Montalbano)

V. Erchie 59
Città di Avetrana 58
R. Cellino 55
Pro Massafra 52
Montalbano 41
Casale 40
Sp. Latiano 29 #
LS Tuturano 21
Paradiso 19
AC San Vito 18
Diavoli Biancorossi 16
Golden Glass 15
G. San Vito 12

# non ha riposato

25^ LECCE

Atletico Carmiano Magliano-Polisportiva Martius 1-0
Atletico Salve-Virtus Carmiano 3-0
Calimera-Soccer Guagnano 3-6
Castrignano-Real Squinzano 6-2
Salentina Calcio-Polisportiva Sogliano 1-7
Sannicola Calcio-Supersano 2-7 *
Spongano Calcio-Olympique Soccer 7-0

RECUPERO DELLA 21^ G. (7/04) - 2 maggio 2024

Sannicola Calcio-Atletico Carmiano Magliano 1-3

A. Carmiano Magliano 62
Supersano 59
Spongano 58
P. Martius 52
Castrignano 48
Soc. Guagnano (-1) 42
P. Sogliano 40
A. Salve 34
V. Carmiano 26
Sannicola (-1) 21
Calimera 21
R. Squinzano (-1) 17
Salentina (-1) 10
O. Soccer 8

prossimo turno, 12/05
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

11* e 12 Maggio 2024

28^ FOGGIA

Atletico Foggia-Sant'Agata di Puglia 2-3
Lesina Calcio-Marconi Ischitella 3-3 *
Peschici Calcio-Audax San Severo 1-3
Real Vico-Virtus Calcio Foggia 4-2
Red Heart Sannicandro-Virtus Sammarco 3-1
Sporting Torremaggiore-Punto Foggia 10-1
Virtus Stornarella-Audace Ascoli Satriano 1-0
riposa : Gargano Academy

RH Sannicandro Garganico 65 #
V. Stornarella 63
Marconi Ischitella 60
Aud. Ascoli Satriano 60 #
V. Sammarco 48
Aud. San Severo 43
Sant'Agata di Puglia 40
Sp. Torremaggiore 38
A. Foggia 36
R. Vico 26
Lesina 25
Gargano A. 21
Punto Foggia 19
VC Foggia 13
Peschici 4

# non hanno riposato

PLAY OFF BARI (finale)

Eagles Bisceglie-New Carpediem 1-0 dts

26^ BRINDISI

Accademia Calcio San Vito-Casale Calcio 1-2
Città di Avetrana-Virtus Erchie 0-1
Diavoli Biancorossi-Gioventù San Vito 3-3
Golden Glass-Leone Soccer Tuturano 0-11 *
Paradiso-Pro Massafra 2022 2-2
Real Cellino Calcio-Fasano (Montalbano) 2-1
riposa : Sporting Latiano

VIRTUS ERCHIE.....................62..24..20...2...2..88..22 PROMOSSO
Città di Avetrana.................58..24..19...1...4..75..16 PLAY-OFF
Real Cellino Calcio...............58..24..19...1...4..75..30 PLAY-OFF
Pro Massafra 2022.................53..24..17...2...5..70..38 PLAY-OFF
Casale Calcio.....................43..24..13...4...7..56..30
Fasano............................41..24..13...2...9..59..32
Sporting Latiano..................29..24...8...5..11..42..55
Leone Soccer Tuturano.............24..24...7...3..14..46..53
Paradiso..........................19..24...5...5..14..27..86 -1
Accademia Calcio San Vito.........18..24...6...0..18..28..69
Diavoli Biancorossi...............16..24...4...5..15..36..60 -1
Golden Glass......................14..24...4...3..17..30..90 -1
Gioventù San Vito..................9..24...3...1..20..30..87 -1

26^ LECCE

Real Squinzano-Atletico Salve 3-4
Olympique Soccer-Sannicola Calcio 4-3
Polisportiva Martius-Calimera 4-2
Polisportiva Sogliano-Atletico Carmiano Magliano 0-6
Soccer Guagnano-Castrignano 2-1
Supersano-Salentina Calcio 3-0 a tavolino
Virtus Carmiano-Spongano Calcio 1-5

ATLETICO CARMIANO MAGLIANO........65..26..21...2...3..98..24 PROMOSSO
Supersano.........................62..26..20...2...4.101..30 PLAY-OFF
Spongano Calcio...................61..26..19...4...3..78..33 PLAY-OFF
Polisportiva Martius..............55..26..17...4...5..71..28 PLAY-OFF
Castrignano.......................48..26..14...6...6..76..46
Soccer Guagnano...................45..26..15...1..10..69..55 -1
Polisportiva Sogliano.............40..26..12...4..10..62..52
Atletico Salve....................37..26..11...4..11..66..60
Virtus Carmiano...................25..26...8...2..16..58..75 -1
Sannicola Calcio..................21..26...7...1..18..60..90 -1
Calimera..........................21..26...6...3..17..39..79
Real Squinzano....................17..26...5...3..18..38..85 -1
Salentina Calcio..................11..26...3...2..21..36.119
Olympique Soccer..................11..26...3...2..21..23.105

prossimo turno, 19/05
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

18* e 19 Maggio 2024

29^ FOGGIA

Audax San Severo-Sporting Torremaggiore 1-2 *
Gargano Academy-Red Heart Sannicandro 1-7
Marconi Ischitella-Atletico Foggia 1-1
Punto Foggia-Lesina Calcio 0-7
Sant'Agata di Puglia-Virtus Stornarella 0-3
Virtus Calcio Foggia-Peschici Calcio 2-2
Virtus Sammarco-Real Vico 7-3
riposa : Audace Ascoli Satriano

RH Sannicandro Garganico 68 #
V. Stornarella 66
Marconi Ischitella 61
Aud. Ascoli Satriano 60
V. Sammarco 60
Aud. San Severo 43
Sp. Torremaggiore 41
Sant'Agata di Puglia 40
A. Foggia 37
Lesina 28
R. Vico 26
Gargano A. 21
Punto Foggia 19
VC Foggia 14
Peschici 9

PLAY OFF BRINDISI (semifinale)

Real Cellino Calcio-Pro Massafra 2-1

PLAY OFF LECCE (semifinale)

Spongano Calcio-Polispirtiva Martius 2-1

# 1 gara in più

prossimo turno, 26/05
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

25* e 26 Maggio 2024

30^ FOGGIA

Atletico Foggia-Punto Foggia 10-4
Audace Ascoli Satriano-Sant'Agata di Puglia 2-2
Lesina Calcio-Audax San Severo 1-1 *
Peschici Calcio-Virtus Sammarco 1-3
Real Vico-Gargano Academy 1-1
Sporting Torremaggiore-Virtus Calcio Foggia 4-1
Virtus Stornarella-Marconi Ischitella 4-1
riposa : Red Heart Sannicandro Garganico

VIRTUS STORNARELLA................69..28..22...3...3.110..29 PROMOSSO
Red Heart Sannicandro Garganico...68..28..21...5...2..95..32 PLAY-OFF
Marconi Ischitella................61..28..19...4...5..88..37 PLAY-OFF
Audace Ascoli Satriano............61..28..19...4...5..77..32 PLAY-OFF
Virtus Sammarco...................54..28..17...3...8..93..50
Sporting Torremaggiore............44..28..14...2..12..69..41
Audax San Severo..................44..28..13...5..10..67..55
Sant'Agata di Puglia..............41..28..12...5..11..46..54
Atletico Foggia...................40..28..11...7..10..80..62
Lesina Calcio.....................29..28...8...5..15..56..86
Real Vico.........................27..28...8...3..17..39..69
Gargano Academy...................22..28...6...4..18..48.101
Punto Foggia......................19..28...6...1..21..50.132
Virtus Calcio Foggia..............14..28...3...5..20..44.100
Peschici Calcio....................5..28...1...2..25..26.114

PLAY OFF BRINDISI (finale)

Città di Avetrana-Real Cellino Calcio 2-1

PLAY OFF LECCE (finale)

Supersano-Spongano Calcio 3-2 dts

prossimo turno, 2/06.
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4450
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: TERZA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

PLAY-OFF FOGGIA

(semifinale - 2 Giugno 2024)

rinviata per maltempo al 5/06

Marconi Ischitella-Ascoli Satriano 3-0 a tavolino

(finale - 9 Giugno 2024)

Red Heart Sannicandro-Marconi Ischitella 2-1
Densetsu no hīrō.
Rispondi