TERZA CATEGORIA CAMPANIA

Tutti i campionati dilettantistici dalla Prima alla Terza Categoria
Rispondi
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

TERZA CATEGORIA NAPOLI

CLASSIFICHE FINALI

GIRONE A
PIANURA 80126 63 PROMOSSA IN SECONDA CATEGORIA
IMBRIANI TEAM 60 PROMOSSO IN SECONDA CATEGORIA

MILLENIUM 50
VESUVIO BOSCOTRECASE 40
JULIANENSE 33
RINASCITA AFRAGOLA 2023 (-1) 27
CANTERA NA 24
ATHLETIC PANZA 20
BOYS MELITO 14
NEW VIRTUS PARTENOPE 13
ARZANINO 3

GIRONE B
PROTOPISANI SOCCER 44 PROMOSSO IN SECONDA CATEGORIA
REAL CASAREA 43 2° turno play-off
DBFS SAN PIETRO 41
STABIA ACADEMY 37

ATLETICO PORTICI 2009 30
GIAC BOSCHESE 21
I NUMERI 1 20
ATLETICO SANT'AGATA 13
FOOTBALL ACADEMY 8
VERI AMICI 5
MILLENIUM B 8 FUORI CLASSIFICA


PLAY-OFF

GIRONE A
Non si disputano i play-off per la diff. punti tra 2° e 3° class. > 9; Pianura e Imbriani Team (2° classificata) promosse in Seconda Categoria.


GIRONE B

1° TURNO - 21/04/2024
DBFS SAN PIETRO-STABIA ACADEMY 2-1
(REAL CESAREA dirett. in finale)

2° TURNO - 27/04/2024
REAL CESAREA-DBFS SAN PIETRO 2-0

Real Cesarea promossa in Seconda Categoria.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

TERZA CATEGORIA CASERTA

GIRONE A

SEMIFINALI PLAY-OFF 14/04/2024
Real Camigliano-San Potiro Academy 1-0
Acca Cancello Arnone-Pugliano 4-3

FINALE 21/04/2024 16:30
Acca Cancello Arnone-Real Camigliano 2-1

Acca Cancello Arnone promosso in 2° Categoria, raggiunge il Montemaggiore, vincitore del girone.


GIRONE B

22° (ultima) GIORNATA - 20-21/04/2024
New Tre Torri San Marcellino-JS San Tammaro 1-4
Domenica 21/04/2024
Caserta Neapolis-Andreolana Sport 4-6
Macerata-Rinascita Sanfeliciana 0-3
Recale-Real Teverola 81 3-0
Boys Vanvitelli-World Soccer Sant'Arpino 8-10
Riposa: Castel Morrone Pilade B


CLASSIFICA 21° GIORNATA
CASERTA NEAPOLIS 47 PROMOSSO IN SECONDA CATEGORIA
JS SAN TAMMARO 46 PROMOSSO IN SECONDA CATEGORIA

RINASCITA SANFELICIANA 36
RECALE 2002 32
WORLD SOCCER SANT'ARPINO 29
ANDREOLANA SPORT 29
NEW TRE TORRI SAN MARCELLINO 25
CASTEL MORRONE PILADE B 25
BOYS VANVITELLI (-1) 20
REAL TEVEROLA 81 (-2) 17
MACERATA 1

JS SAN TAMMARO promosso in 2° Categoria senza disputare i play-off per il distacco in classifica tra 2° e 3° > 9 punti.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

TERZA CATEGORIA AVELLINO - 22°( e ultima) GIORNATA (04-05/05/2024)

GIRONE A (04/05/2024)
Boca Vallata-Passo S. Prisco 3-0
Savignanese-Villanova 0-3
Liberal Rocchetta-Socrates Carpignano 1-1
San Nicola Baronia-Flumeri 6-1
Spartak Grotta-Real Anzano 3-3
Riposa: La Grav It

GIRONE B
GuardiaRicca-3R Morra 2-1
Andretta-Castelfranci B 4-0
Sant'Andrea-Atl. Calabritto 0-3
Domenica 05/05/2024
Pol. Conza-Pol. Terminio Academy 2-3
Nusco 75-Atripalda 4-3
Riposa: Montella F. Academy

GIRONE C (05/05/2024)
Atl. Castelvetere-Atl. Bonito 3-1
Borussia Aragones B-Luogosano 1-7
Sporting Paternopoli-Salza Irpina 0-4
Virtus Montefalcione-Virtus Montemiletto 1-3
Virtus San Mango-S. Amgelo All'Esca 1-9
Riposa: Pietradefusi

GIRONE D
Dinamo San Felice-Peluso Academy 5-0
Manocalzati-Gruppo Giov. Banzano 9-1
San Leucio e Pantaleone-Contrada Forino 0-5
Sol Sports Club-Nova Spes 1-1
Domenica 05/05/2024
Lib. Grottolella-Roccabascerana 2-2
Montefredane-Sant'Angelo A Scala 5-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

TERZA CATEGORIA AVELLINO - CLASSIFICHE 22° (ultima) GIORNATA

GIRONE A
San Nicola Baronia 44 PROMOSSA IN SECONDA CATEGORIA
Savignanese 38
Boca Vallata 37
Villanova 36
Real Anzano 2023 34

Socrates Carpignano 32
La Grav It 31
Flumeri 30
Liberal Rocchetta 20
Spartak Grotta 8
Passo San Prisco 1

GIRONE B
Polisportiva Terminio Academy 52 PROMOSSA IN SECONDA CATEGORIA
Atlético Calabritto 42
GuardiaRocca 41
Montella Football Academy 37
Sant'Andrea 36

Polisportiva Conza 28
Atripalda 21
Andretta 15
Nusco '75 15
3R Morra 14
Castelfranci B 8 (-1) Fuori Classifica

GIRONE C
Virtus Montemiletto 52 PROMOSSA IN SECONDA CATEGORIA
Pietradefusi 45
Salza Irpina 1999 42
Atletico Castelvetere 36

F.C. Luogosano 35
Virtus Montefalcione 32
Atletico Bonito 29
S. Angelo All'Esca 19
Virtus San Mango 12
Sporting Paternopoli 8
Borussia Aragones B (-1) 4 Fuori Classifica

GIRONE D
Contrada Forino 55 PROMOSSA IN SECONDA CATEGORIA
SOL Sports Club 51 (*) PROMOSSA IN SECONDA CATEGORIA

Manocalzati 41
San Leucio E San Pantaleone 40
Dinamo San Felice 38
Nova Spes 37
Montefredane 2022 36
Libertas Grottolella 24
US Roccabascerana 21
Sant'Angelo A Scala 12
Gruppo Giov. Banzano 11
Peluso Academy 4

(*) In 3° Cat. i playoff non si disputano se il distacco tra 2° e 3° classificata è > oppure = a 10 punti.

AI PLAY-OFF.

________________________________________________

PLAY-OFF

1° TURNO - 19/05/2024 ore 16:30

GIRONE A
Savignanese-Real Anzano
Boca Vallata-Villanova

GIRONE B
Atl. Calabritto-Sant'Andrea
GuardiaRocca-Montella Football Ac.

GIRONE C
Salza Irpina-Atl. Castelvetere
(Pietradefusi direttamente al 2° turno-finale).

GIRONE D
I play-off non si disputano quando il distacco tra 2° e 3° classificata è maggiore o uguale a 10, la 2° classificata è promossa dirett. in 2° Categoria.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

TERZA CATEGORIA AVELLINO

PLAY-OFF

1° TURNO - 18/05/2024 ore 16:30

GIRONE A
Savignanese-Real Anzano 0-2
Boca Vallata-Villanova 2-2

GIRONE B
Atl. Calabritto-Sant'Andrea 1-1 d.t.s. 19/05/2024
GuardiaRocca-Montella Football Academy 1-4

GIRONE C
Salza Irpina-Atl. Castelvetere 3-0
(Pietradefusi direttamente al 2° turno-finale).

GIRONE D
I play-off non si disputano (distacco tra 2° e 3° class. >=10); la 2° classificata è promossa dirett. in 2° Categoria.

2° TURNO - 26/05/2024

GIRONE A
Boca Vallata-Real Anzano

GIRONE B
Atl. Calabritto-Montella Football Academy

GIRONE C
Pietradefusi-Salza Irpina
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

TERZA CATEGORIA AVELLINO

PLAY-OFF

2° TURNO - 26/05/2024

GIRONE A
Boca Vallata-Real Anzano 1-1 d.t.s. giocata il 25/05/2024

GIRONE B
Atl. Calabritto-Montella Football Academy 0-2 parz.

GIRONE C
Pietradefusi-Salza Irpina 5-2

Promossa in Seconda Categoria.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29582
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

TERZA CATEGORIA SALERNO

PLAY-OFF

1° TURNO - 05/05/2024

GIRONE A
SAN PIETRO SCAFATI-VIRTUS SCALA 3-0 a tav.
REAL SIANESE-CAVA 2000 2-0

GIRONE B
CLUB PONTECAGNANO-GIFFONI S. ANSELMO 2-0
(Tempalta direttamente al 2° turno(finale))

GIRONE C
REAL MONTESANO-PRO COLLIANO 1-1 d.t.s.
(Pol. Postiglione dirett. al 2° turno)

GIRONE D
REAL CILENTO-MONTECORICE UNITED 0-5
(Rofrano dirett. al 2° turno)

GIRONE E
CAPRIOLI-URSENTINA 3-1
ISPANI-SPORTING CELLE 3-1 04/05/2024

2° TURNO - 11/05/2024

GIRONE A
San Pietro di Scafati-Real Sianese 1-0

GIRONE B
Tempalta-Club Pontecagnano 1-2

GIRONE C
Polisportiva Postiglione -Real Montesano 1-0

GIRONE D
Rofrano-Montecorice United 1-2

GIRONE E
Caprioli-Ispani 4-1

Promosse in Seconda Categoria.
Rispondi