COPA LIBERTADORES
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
SECONDO TURNO
Portuguesa - Palestino 1-2 1-2
Águilas Doradas - Red Bull Bragantino 0-0 0-0 (3-4 dcr)
Always Ready - Sporting Cristal 6-1 1-3
Academia Puerto Cabello - Nacional Montevideo 0-2 0-2
Club Nacional Asuncion - Atlético Nacional de Medellin 1-0 3-0
Club Aurora - Botafogo 1-1 0-6
Sportivo Trinidense - El Nacional 1-1 1-0
Godoy Cruz - Colo-Colo 0-1 0-0
Portuguesa - Palestino 1-2 1-2
Águilas Doradas - Red Bull Bragantino 0-0 0-0 (3-4 dcr)
Always Ready - Sporting Cristal 6-1 1-3
Academia Puerto Cabello - Nacional Montevideo 0-2 0-2
Club Nacional Asuncion - Atlético Nacional de Medellin 1-0 3-0
Club Aurora - Botafogo 1-1 0-6
Sportivo Trinidense - El Nacional 1-1 1-0
Godoy Cruz - Colo-Colo 0-1 0-0
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
TERZO TURNO (5-12 marzo)
Always Ready - Club Nacional Asuncion
Botafogo -Red Bull Bragantino
Sportivo Trinidense - Colo-Colo
Nacional Montevideo- Palestino
Always Ready - Club Nacional Asuncion
Botafogo -Red Bull Bragantino
Sportivo Trinidense - Colo-Colo
Nacional Montevideo- Palestino
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
RECOPA SUDAMERICANA 2024
FINALE
Fluminense- LDU Quito 2-0 (a. 0-1)
Il Fluminense vince la Recopa grazie ad una doppietta del colombiano Arias
FINALE
Fluminense- LDU Quito 2-0 (a. 0-1)
Il Fluminense vince la Recopa grazie ad una doppietta del colombiano Arias
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES
TERZO TURNO -andata
Always Ready - Club Nacional Montevideo 1-0
Botafogo -Red Bull Bragantino 2-1
Sportivo Trinidense - Colo-Colo 1-1
Nacional Asuncion- Palestino 0-2
TERZO TURNO -andata
Always Ready - Club Nacional Montevideo 1-0
Botafogo -Red Bull Bragantino 2-1
Sportivo Trinidense - Colo-Colo 1-1
Nacional Asuncion- Palestino 0-2
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
COPA LIBERTADORES
TERZO TURNO
Always Ready - Club Nacional Montevideo 1-0 1-2 (4-5 c.r.)
Botafogo -Red Bull Bragantino 2-1 1-1
Sportivo Trinidense - Colo-Colo 1-1 1-2
Nacional Asuncion- Palestino 0-2 3-1 (1-3 c.r.)
Avanza ai rigori il Nacional di Recoba.
Il Cile si impone nel doppio confronto con il Paraguay e porta a sorpresa altre due squadre alla fase a gironi.
TERZO TURNO
Always Ready - Club Nacional Montevideo 1-0 1-2 (4-5 c.r.)
Botafogo -Red Bull Bragantino 2-1 1-1
Sportivo Trinidense - Colo-Colo 1-1 1-2
Nacional Asuncion- Palestino 0-2 3-1 (1-3 c.r.)
Avanza ai rigori il Nacional di Recoba.
Il Cile si impone nel doppio confronto con il Paraguay e porta a sorpresa altre due squadre alla fase a gironi.
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
FASE A GRUPPI
1a giornata
GRUPPO A
Colo-Colo - Cerro Porteño 1-0
Alianza Lima - Fluminense 1-1
GRUPPO B
Cobresal - Barcelona Guayaquil 1-1
Talleres de Córdoba - São Paulo 2-1
GRUPPO C
The Strongest - Grêmio Porto Alegre 2-0
Huachipato - Estudiantes de la Plata 1-1
GRUPPO D
Universitario de Deportes - LDU Quito 2-1
Botafogo - Atlético Junior de Barranquilla 1-3
GRUPPO E
Millonarios Bogotà - Flamengo 1-1
Palestino - Bolívar 0-4
GRUPPO F
San Lorenzo de Almagro - Palmeiras 1-1
Liverpool Montevideo - Independiente del Valle 1-1
GRUPPO G
Caracas FC - Atlético Mineiro 1-4
Rosario Central - Peñarol Montevideo 1-0
GRUPPO H
Deportivo Táchira - River Plate 0-2
Nacional Montevideo - Libertad 2-0
1a giornata
GRUPPO A
Colo-Colo - Cerro Porteño 1-0
Alianza Lima - Fluminense 1-1
GRUPPO B
Cobresal - Barcelona Guayaquil 1-1
Talleres de Córdoba - São Paulo 2-1
GRUPPO C
The Strongest - Grêmio Porto Alegre 2-0
Huachipato - Estudiantes de la Plata 1-1
GRUPPO D
Universitario de Deportes - LDU Quito 2-1
Botafogo - Atlético Junior de Barranquilla 1-3
GRUPPO E
Millonarios Bogotà - Flamengo 1-1
Palestino - Bolívar 0-4
GRUPPO F
San Lorenzo de Almagro - Palmeiras 1-1
Liverpool Montevideo - Independiente del Valle 1-1
GRUPPO G
Caracas FC - Atlético Mineiro 1-4
Rosario Central - Peñarol Montevideo 1-0
GRUPPO H
Deportivo Táchira - River Plate 0-2
Nacional Montevideo - Libertad 2-0
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
FASE A GRUPPI
2a giornata
GRUPPO A
Fluminense - Colo-Colo 2-1
Cerro Porteño - Alianza Lima 1-0
GRUPPO B
São Paulo - Cobresal 2-0
Barcelona - Talleres de Córdoba 2-2
GRUPPO C
Estudiantes - The Strongest 2-1
Grêmio Porto Alegre - Huachipato 0-2
GRUPPO D
Atlético Junior de Barranquilla - Universitario de Deportes 1-1
LDU Quito - Botafogo - RJ 1-0
GRUPPO E
Flamengo - Palestino 2-0
Bolívar - Millonarios Bogotà 3-2
GRUPPO F
Independiente del Valle - San Lorenzo de Almagro 2-0
Palmeiras - Liverpool Montevideo 3-1
GRUPPO G
Atlético Mineiro - Rosario Central 2-1
Peñarol - Caracas FC 5-0
GRUPPO H
Libertad - Deportivo Táchira 3-0
River Plate - Nacional Montevideo 2-0
----
Pessima partenza per Gremio e Botafogo ancora a 0 punti dopo due giornate
2a giornata
GRUPPO A
Fluminense - Colo-Colo 2-1
Cerro Porteño - Alianza Lima 1-0
GRUPPO B
São Paulo - Cobresal 2-0
Barcelona - Talleres de Córdoba 2-2
GRUPPO C
Estudiantes - The Strongest 2-1
Grêmio Porto Alegre - Huachipato 0-2
GRUPPO D
Atlético Junior de Barranquilla - Universitario de Deportes 1-1
LDU Quito - Botafogo - RJ 1-0
GRUPPO E
Flamengo - Palestino 2-0
Bolívar - Millonarios Bogotà 3-2
GRUPPO F
Independiente del Valle - San Lorenzo de Almagro 2-0
Palmeiras - Liverpool Montevideo 3-1
GRUPPO G
Atlético Mineiro - Rosario Central 2-1
Peñarol - Caracas FC 5-0
GRUPPO H
Libertad - Deportivo Táchira 3-0
River Plate - Nacional Montevideo 2-0
----
Pessima partenza per Gremio e Botafogo ancora a 0 punti dopo due giornate
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
FASE A GRUPPI
3a giornata
GRUPPO A
Colo-Colo - Alianza Lima 0-0
Cerro Porteño - Fluminense 0-0
Classifica:
Fluminense 5
Colo-Colo 4
Cerro Porteño 4
Alianza Lima 2
GRUPPO B
Cobresal - Talleres de Córdoba 0-2
Barcelona SC - São Paulo 0-2
Classifica:
Talleres de Córdoba 7
São Paulo 6
Barcelona SC 2
Cobresal 1
GRUPPO C
Estudiantes de la Plata - Grêmio Porto Alegre 0-1
Huachipato - The Strongest 0-0
Classifica:
Huachipato 5
The Strongest 4
Estudiantes de la Plata 4
Grêmio Porto Alegre 3
GRUPPO D
Atlético Junior de Barranquilla - LDU Quito 1-1
Botafogo - Universitario de Deportes 3-1
Classifica:
Atlético Junior de Barranquilla 5
LDU Quito 4
Universitario de Deportes 4
Botafogo 3
3a giornata
GRUPPO A
Colo-Colo - Alianza Lima 0-0
Cerro Porteño - Fluminense 0-0
Classifica:
Fluminense 5
Colo-Colo 4
Cerro Porteño 4
Alianza Lima 2
GRUPPO B
Cobresal - Talleres de Córdoba 0-2
Barcelona SC - São Paulo 0-2
Classifica:
Talleres de Córdoba 7
São Paulo 6
Barcelona SC 2
Cobresal 1
GRUPPO C
Estudiantes de la Plata - Grêmio Porto Alegre 0-1
Huachipato - The Strongest 0-0
Classifica:
Huachipato 5
The Strongest 4
Estudiantes de la Plata 4
Grêmio Porto Alegre 3
GRUPPO D
Atlético Junior de Barranquilla - LDU Quito 1-1
Botafogo - Universitario de Deportes 3-1
Classifica:
Atlético Junior de Barranquilla 5
LDU Quito 4
Universitario de Deportes 4
Botafogo 3
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
FASE A GRUPPI
3a giornata
GRUPPO E
Bolívar - Flamengo 2-1
Palestino - Millonarios 3-1
Classifica:
Bolívar 9
Flamengo 4
Palestino 3
Millonarios 1
GRUPPO F
Liverpool Montevideo - San Lorenzo de Almagro 1-0
Independiente del Valle - Palmeiras 2-3
Classifica:
Palmeiras 7
Independiente 4
Liverpool Montevideo 4
San Lorenzo de Almagro 1
GRUPPO G
Caracas - Rosario Central 1-1
Atlético Mineiro - Peñarol 3-2
Classifica:
Atlético Mineiro 9
Rosario Central 4
Peñarol 3
Caracas 1
GRUPPO H
Nacional Montevideo - Deportivo Táchira 2-1
Libertad - River Plate 1-2
Classifica:
River Plate 9
Nacional Montevideo 6
Libertad 3
Deportivo Táchira 0
3a giornata
GRUPPO E
Bolívar - Flamengo 2-1
Palestino - Millonarios 3-1
Classifica:
Bolívar 9
Flamengo 4
Palestino 3
Millonarios 1
GRUPPO F
Liverpool Montevideo - San Lorenzo de Almagro 1-0
Independiente del Valle - Palmeiras 2-3
Classifica:
Palmeiras 7
Independiente 4
Liverpool Montevideo 4
San Lorenzo de Almagro 1
GRUPPO G
Caracas - Rosario Central 1-1
Atlético Mineiro - Peñarol 3-2
Classifica:
Atlético Mineiro 9
Rosario Central 4
Peñarol 3
Caracas 1
GRUPPO H
Nacional Montevideo - Deportivo Táchira 2-1
Libertad - River Plate 1-2
Classifica:
River Plate 9
Nacional Montevideo 6
Libertad 3
Deportivo Táchira 0
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
FASE A GRUPPI
4a giornata
GRUPPO A
Alianza Lima - Cerro Porteño 1-1
Colo-Colo - Fluminense 0-1
Classifica:
Fluminense 8
Cerro Porteño 5
Colo-Colo 4
Alianza Lima 3
GRUPPO B
Talleres de Córdoba - Barcelona 3-1
Cobresal - São Paulo 1-3
Classifica:
Talleres de Córdoba 10
São Paulo 9
Barcelona SC 2
Cobresal 1
GRUPPO C
Huachipato - Grêmio Porto Alegre rinviata
The Strongest - Estudiantes 1-0
Classifica:
The Strongest 7
Huachipato 5 *
Estudiantes de la Plata 4
Grêmio Porto Alegre 3 *
GRUPPO D
Universitario de Deportes - Atlético Junior 1-1
Botafogo - LDU Quito 2-1
Classifica:
Atlético Junior de Barranquilla 6
Botafogo 6
Universitario de Deportes 5
LDU Quito 4
4a giornata
GRUPPO A
Alianza Lima - Cerro Porteño 1-1
Colo-Colo - Fluminense 0-1
Classifica:
Fluminense 8
Cerro Porteño 5
Colo-Colo 4
Alianza Lima 3
GRUPPO B
Talleres de Córdoba - Barcelona 3-1
Cobresal - São Paulo 1-3
Classifica:
Talleres de Córdoba 10
São Paulo 9
Barcelona SC 2
Cobresal 1
GRUPPO C
Huachipato - Grêmio Porto Alegre rinviata
The Strongest - Estudiantes 1-0
Classifica:
The Strongest 7
Huachipato 5 *
Estudiantes de la Plata 4
Grêmio Porto Alegre 3 *
GRUPPO D
Universitario de Deportes - Atlético Junior 1-1
Botafogo - LDU Quito 2-1
Classifica:
Atlético Junior de Barranquilla 6
Botafogo 6
Universitario de Deportes 5
LDU Quito 4
- ars72
- Messaggi: 67762
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
COPA LIBERTADORES
FASE A GRUPPI
4a giornata
GRUPPO E
Palestino - Flamengo 1-0
Millonarios - Bolívar 1-1
Classifica:
Bolívar 10
Palestino 6
Flamengo 4
Millonarios 2
GRUPPO F
San Lorenzo - Independiente del Valle 2-0
Liverpool Montevideo - Palmeiras 0-5
Classifica:
Palmeiras 10
Independiente 4
Liverpool Montevideo 4
San Lorenzo de Almagro 4
GRUPPO G
Rosario Central - Atlético Mineiro 0-1
Caracas - Peñarol 0-1
Classifica:
Atlético Mineiro 12
Peñarol 6
Rosario Central 4
Caracas 1
GRUPPO H
Deportivo Táchira - Libertad 1-1
Nacional Montevideo - River Plate 2-2
Classifica:
River Plate 10
Nacional Montevideo 7
Libertad 4
Deportivo Táchira 1
4a giornata
GRUPPO E
Palestino - Flamengo 1-0
Millonarios - Bolívar 1-1
Classifica:
Bolívar 10
Palestino 6
Flamengo 4
Millonarios 2
GRUPPO F
San Lorenzo - Independiente del Valle 2-0
Liverpool Montevideo - Palmeiras 0-5
Classifica:
Palmeiras 10
Independiente 4
Liverpool Montevideo 4
San Lorenzo de Almagro 4
GRUPPO G
Rosario Central - Atlético Mineiro 0-1
Caracas - Peñarol 0-1
Classifica:
Atlético Mineiro 12
Peñarol 6
Rosario Central 4
Caracas 1
GRUPPO H
Deportivo Táchira - Libertad 1-1
Nacional Montevideo - River Plate 2-2
Classifica:
River Plate 10
Nacional Montevideo 7
Libertad 4
Deportivo Táchira 1