Terza Categoria Lombardia

Tutti i campionati dilettantistici dalla Prima alla Terza Categoria
Rispondi
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

CLASSIFICA G.A Varese dopo 12 giornate

31 Concagnese
27 Brebbia
26 Mercallo
24 Biandronno
21 Sumiraghese
16 Casbeno Varese
16 Ternatese
14 Viggiù
13 Cittiglio
10 Virtus Bisuschio
8 San Luigi Visconti
8 Casport
3 Fulcro Travedona Monate
20 Gorla Minore B (fuori classifica)
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

Risultati 16°giornata G.B Pavia

Carpignanese-Retorbido (rinviata)
Ceranova-Folgore 0-1
Montebello-S.Alessandro 3-0
N.T.Oltrepò-Aquilotti 2-2
Olimpya-Portalbera 3-1
Pavia Academy-Salice 2-1
Penarol-Copiano 2-1
Santacristinese-Valversa 2-2

CLASSIFICA

36 Olimpya
32 Folgore
31 Salice Vallestaffora
29 Val Versa
29 Penarol
28 Santacristinese
28 Portalbera
27 Pavia Academy
26 Montebello
25 Retorbido *
22 Aquilotti Celeres
20 Copiano
13 Ceranova
7 Carpignanese *
6 New Team Oltrepò
3 Sant'Alessandro
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

Play 2Give, il cantante Moreno squalificato 2 mesi
https://www.seried24.com/news/moreno-do ... naio-2024/
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

Risultati 17°giornata G.A Pavia

Bereguardo-R.Casei 4-0
Borgarello-Gropello 0-6
Borgo S.Siro-Dorno 3-0
Casei-Zinasco 2-0
Gambolò-Albonese 1-2
Giussago-Cassolese B 0-4
Guinzano-Villanova 2-2
Lomello-Carbonara 2-0

CLASSIFICA

38 Villanova d'Ardenghi
32 Gropello San Giorgio
31 Lomello *
29 Gambolò
29 Bereguardo
28 Borgo San Siro
27 Giussago *
25 Albonese
24 Guinzano
23 Zinasco
23 Olympia Dorno
11 Casei
9 Real Casei
4 Carbonara
3 Borgarello
34 Cassolese B (fuori classifica)

* ha già riposato
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

Risultati 18°giornata G.B Pavia

Carpignanese-Folgore 0-4
Ceranova-Val Versa 3-2
N.T.Oltrepò-Portalbera 0-2
Olimpya-Copiano 2-0
Pavia Academy-Aquilotti 5-2
Penarol-Montebello 0-0
Salice-Retorbido 0-3
Santacristinese-S.Alessandro 2-1

CLASSIFICA

40 Olimpya
38 Folgore
34 Santacristinese
33 Pavia Academy
32 Salice Vallestaffora
31 Penarol
31 Portalbera
30 Val Versa
28 Montebello
28 Retorbido *
25 Aquilotti Celeres
20 Copiano
19 Ceranova
7 Carpignanese *
6 New Team Oltrepò
4 Sant'Alessandro
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

Risultati 20°giornata G.A Pavia

Albonese-Bereguardo 1-4
Cassolese B-Guinzano 2-1
Dorno-Gropello 2-0
Giussago-Casei 2-1
Lomello-Gambolò 0-1
R.Casei-Carbonara 1-1
Villanova-Borgarello 3-1
Zinasco-Borgo S.Siro 1-6

CLASSIFICA

44 Villanova d'Ardenghi *
38 Gropello San Giorgio
34 Giussago *
34 Borgo San Siro
33 Bereguardo *
33 Lomello *
32 Gambolò *
30 Olympia Dorno
28 Guinzano *
26 Albonese
26 Zinasco
13 Real Casei
12 Casei *
5 Carbonara
3 Borgarello
41 Cassolese B (fuori classifica)

* ha già riposato
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

Risultati 24°giornata G.B Pavia

Aquilotti-Val Versa 5-1
Carpignanese-Santacristinese 1-2
Ceranova-Montebello 3-1
Folgore-Portalbera 0-1
N.T.Oltrepò-Olimpya 0-5
Pavia Academy-Penarol 3-2
Retorbido-Copiano 4-0
Salice-S.Alessandro 5-0

CLASSIFICA

56 Olimpya
46 Santacristinese **
44 Folgore ***
41 Portalbera *
38 Salice Vallestaffora *
37 Pavia Academy ***
37 Retorbido **
36 Val Versa **
35 Aquilotti Celeres *
33 Montebello *
32 Penarol **
27 Copiano *
24 Ceranova *
10 Carpignanese **
7 Sant'Alessandro **
6 New Team Oltrepò **
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

Risultati 26°giornata G.A Pavia

Albonese-Carbonara 2-2
Casei-Borgarello 1-1
Cassolese B-Dorno 3-1
Gambolò-Bereguardo 5-1
Giussago-Gropello 0-2
Guinzano-Borgo S.Siro 1-4
Lomello-R.Casei 6-1
Zinasco-Villanova 1-1

CLASSIFICA

61 Villanova d'Ardenghi *
49 Gropello San Giorgio
47 Borgo San Siro
44 Lomello
44 Gambolò
41 Bereguardo
40 Guinzano
39 Olympia Dorno
39 Giussago
34 Albonese *
33 Zinasco *
16 Casei
13 Real Casei
6 Carbonara *
5 Borgarello
57 Cassolese B (fuori classifica)

* deve riposare
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

Risultati 27°giornata G.B Pavia

Ceranova-Pavia Academy 0-3
Copiano-Portalbera 2-0
Montebello-Val Versa 0-1
N.T.Oltrepò-Carpignanese 2-2
Olimpya-Salice 1-1
Penarol-Aquilotti 1-1
Sant'Alessandro-Folgore 0-6
Santacristinese-Retorbido 0-3

CLASSIFICA

60 Olimpya
57 Folgore
56 Santacristinese
52 Retorbido
50 Pavia Academy
44 Portalbera
42 Aquilotti Celeres
42 Montebello
41 Salice Vallestaffora
41 Val Versa
35 Penarol
30 Copiano
30 Ceranova
15 Carpignanese
8 Sant'Alessandro
8 New Team Oltrepò
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

Risultati 28°giornata G.A Pavia

Borgo S.Siro-Bereguardo 4-1
Casei-R.Casei 2-3
Cassolese B-Albonese 4-0
Gambolò-Gropello 0-1
Giussago-Dorno 0-3
Guinzano-Borgarello 3-0
Lomello-Villanova 0-0
Zinasco-Carbonara 1-2

CLASSIFICA

62 Villanova d'Ardenghi
55 Gropello San Giorgio
53 Borgo San Siro
48 Lomello
47 Gambolò
44 Bereguardo
43 Guinzano
42 Olympia Dorno
42 Giussago
37 Albonese
33 Zinasco *
16 Real Casei
16 Casei
9 Carbonara *
5 Borgarello
63 Cassolese B (fuori classifica)

* deve riposare

Villanova promosso in Seconda
https://www.tuttocampo.it/Lombardia/PV/ ... -categoria
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

Risultati 30°giornata G.B Pavia

Aquilotti-Ceranova 7-4
Copiano-S.Alessandro 2-0
Folgore-Olimpya 0-1
Pavia Academy-Montebello 2-1
Portalbera-Santacristinese 0-1
Retorbido-N.T.Oltrepò 3-1
Salice-Carpignanese 3-1
Val Versa-Penarol 1-5

CLASSIFICA

69 Olimpya
63 Folgore
60 Santacristinese
58 Retorbido
56 Pavia Academy

50 Salice Vallestaffora
47 Val Versa
47 Portalbera
46 Aquilotti Celeres
43 Montebello
41 Penarol
36 Copiano
30 Ceranova
19 Carpignanese
8 Sant'Alessandro
8 New Team Oltrepò
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

PLAY OFF, 1°turno

Borgo San Siro-Gambolò 0-2
Gropello-Lomello 1-1

Folgore-Pavia Academy 0-4
Santacristinese-Retorbido 2-0

PLAY OFF, finali

Gropello-Gambolò

Santacristinese-Pavia Academy
Juventus & Derthona
sergy452
Messaggi: 25520
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: Terza Categoria Lombardia

Messaggio da sergy452 »

PLAY OFF, finali

Gropello S.Giorgio-Gambolò 2-4
Santacristinese-Pavia Academy 0-2

https://www.tuttocampo.it/Lombardia/PV/ ... in-seconda
https://www.tuttocampo.it/Lombardia/PV/ ... -categoria
Juventus & Derthona
Rispondi