TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
TERAMO GIRONE UNICO - 1°GIORNATA
Valle del Vomano-Tossicia 1-2
Nuova Toranese-Sant'Egidio 89 2-1
Piano Grande-Arancio Castelli 1-0
Pinetum 2023-Real Pineto 3-0
Virtus Roseto-Poggese 1-1
Casemolino Calcio-Rocca Santa Maria 1-4
Cerchiara 1990-I Moscianesi 4-0
Corropoli-Athletic Tortoreto 2-0
classifica
3 Cerchiara 1990, Rocca Santa Maria, Pinetum 2023, Corropoli, Nuova Toranese, Tossicia, Piano Grande
1 Poggese, Virtus Roseto
0 Sant'Egidio 89, Valle del Vomano, Arancio Castelli, Athletic Tortoreto, Casemolino Calcio, Real Pineto, I Moscianesi
Valle del Vomano-Tossicia 1-2
Nuova Toranese-Sant'Egidio 89 2-1
Piano Grande-Arancio Castelli 1-0
Pinetum 2023-Real Pineto 3-0
Virtus Roseto-Poggese 1-1
Casemolino Calcio-Rocca Santa Maria 1-4
Cerchiara 1990-I Moscianesi 4-0
Corropoli-Athletic Tortoreto 2-0
classifica
3 Cerchiara 1990, Rocca Santa Maria, Pinetum 2023, Corropoli, Nuova Toranese, Tossicia, Piano Grande
1 Poggese, Virtus Roseto
0 Sant'Egidio 89, Valle del Vomano, Arancio Castelli, Athletic Tortoreto, Casemolino Calcio, Real Pineto, I Moscianesi
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
PESCARA - 1°GIORNATA
Nocciano-Villa Celiera 1-1
Zanni-Michetti 0-1
Pennese-Virtus Serena Life 3-2
Farindola-Elice 0-0
Montesilvano 2015-Real Caprara 1-0
Collecorvino-GTM Montesilvano 1-4
Scafa-Deportivo Villa Raspa 2-3
Curi Pescara-Real Torrese 2-6
Riposa: Real Alanno
classifica
3 Real Torrese, GTM Montesilvano, Deportivo Villa Raspa, Pennese, Michetti, Montesilvano 2015
1 Nocciano, Villa Celiera, Elice, Farindola
0 Real Alanno, Scafa, Virtus Serena Life, Real Caprara, Zanni, Collecorvino, Curi Pescara
TERAMO - 2°GIORNATA
I Moscianesi-Corropoli 1-2
Sant'Egidio 89-Valle del Vomano 3-4
Real Pineto-Piano Grande 2-6
Rocca Santa Maria-Pinetum 2023 1-0
Tossicia-Roseto 2-3
Poggese-Casemolino 2-2
Arancio Castelli-Cerchiara 1-1
Athletic Tortoreto-Nuova Toranese 0-1
classifica
6 Piano Grande, Rocca Santa Maria, Corropoli, Nuova Toranese
4 Cerchiara, Virtus Roseto
3 Polisportiva Pinetum 2023, Valle del Vomano, Tossicia
2 Poggese
1 Arancio Castelli, Casemolino
0 Sant'Egidio 89, Athletic Tortoreto, I Moscianesi, Real Pineto
Nocciano-Villa Celiera 1-1
Zanni-Michetti 0-1
Pennese-Virtus Serena Life 3-2
Farindola-Elice 0-0
Montesilvano 2015-Real Caprara 1-0
Collecorvino-GTM Montesilvano 1-4
Scafa-Deportivo Villa Raspa 2-3
Curi Pescara-Real Torrese 2-6
Riposa: Real Alanno
classifica
3 Real Torrese, GTM Montesilvano, Deportivo Villa Raspa, Pennese, Michetti, Montesilvano 2015
1 Nocciano, Villa Celiera, Elice, Farindola
0 Real Alanno, Scafa, Virtus Serena Life, Real Caprara, Zanni, Collecorvino, Curi Pescara
TERAMO - 2°GIORNATA
I Moscianesi-Corropoli 1-2
Sant'Egidio 89-Valle del Vomano 3-4
Real Pineto-Piano Grande 2-6
Rocca Santa Maria-Pinetum 2023 1-0
Tossicia-Roseto 2-3
Poggese-Casemolino 2-2
Arancio Castelli-Cerchiara 1-1
Athletic Tortoreto-Nuova Toranese 0-1
classifica
6 Piano Grande, Rocca Santa Maria, Corropoli, Nuova Toranese
4 Cerchiara, Virtus Roseto
3 Polisportiva Pinetum 2023, Valle del Vomano, Tossicia
2 Poggese
1 Arancio Castelli, Casemolino
0 Sant'Egidio 89, Athletic Tortoreto, I Moscianesi, Real Pineto
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
PESCARA - 2°GIORNATA
GTM Montesilvano-Pennese 0-3
Elice-Zanni 6-0
Virtus Serena Life-Curi Pescara 3-0
Nocciano-Michetti 0-1
Real Caprara-Scafa 3-2
Real Torrese-Montesilvano 2015 4-2
Villa Celiera-Real Alanno 4-4
Deportivo Villa Raspa-Farindola 1-1
Riposa: Collecorvino
classifica
6 Real Torrese, Pennese, Michetti
4 Elice, Deportivo Villa Raspa
3 Virtus Sererna Life, GTM Montesilvano, Real Caprara, Montesilvano 2015
2 Villa Celiera, Farindola
1 Real Alanno, Nocciano
0 Collecorvino, Scafa, Curi Pescara, Zanni
CHIETI - 1°GIORNATA
Atletico Roccascalegna-Adriano Flacco 2-1
Torrevecchia-Treglio 4-1
Guastameroli 1973-Ripa Teatina 1-3
Torricella 2.2-Civitellese 4-0
Villa San Vincenzo-Amatori Casacanditella 3-1
Villamagna-Orsogna Inside 3-1
classifica
3 Torricella 2.2, Torrevecchia, Ripa Teatina, Villa San Vincenzo, Villamagna, Atletico Roccascalegna
0 Adriano Flacco, Amatori Casacanditella, Guastameroli 1973, Orsogna Inside, Treglio, Civitellese
VASTO - 1°GIORNATA
Furci-Pizzoferrato 3-1
Lupi Marini-Tornareccio 2-2
Montalfano-Liscia 5-1
Robur 1989-Tre Ville 0-0
San Buono-Guilmi 7-0
Riposa: Torrebruna
classifica
3 San Buono, Montalfano, Furci
1 Lupi Marini, Tornareccio, Robur 1989, Virtus Tre Ville
0 Torrebruna, Pizzoferrato, Liscia, Guilmi
TERAMO - 3°GIORNATA
Virtus Roseto-Valle del Vomano 1-2
Corropoli-Arancio Castelli 2-1
Nuova Toranese-I Moscianesi 0-3
Piano Grande-Rocca Santa Maria 0-1
Pinetum 2023-Poggese 3-2
Athletic Tortoreto-Sant'Egidio 89 2-0
Casemolino-Tossicia 21 0-1
Cerchiara 1990-Real Pineto 1-0
classifica
9 Rocca Santa Maria, Corropoli
7 Cerchiara 1990
6 Piano Grande, Polisportiva Pinetum 2023, Valle del Vomano, Tossicia 21, Nuova Toranese
4 Virtus Roseto
3 Athletic Tortoreto, I Moscianesi
2 Poggese
1 Arancio Castelli, Casemolino
0 Sant'Egidio 89, Real Pineto
GTM Montesilvano-Pennese 0-3
Elice-Zanni 6-0
Virtus Serena Life-Curi Pescara 3-0
Nocciano-Michetti 0-1
Real Caprara-Scafa 3-2
Real Torrese-Montesilvano 2015 4-2
Villa Celiera-Real Alanno 4-4
Deportivo Villa Raspa-Farindola 1-1
Riposa: Collecorvino
classifica
6 Real Torrese, Pennese, Michetti
4 Elice, Deportivo Villa Raspa
3 Virtus Sererna Life, GTM Montesilvano, Real Caprara, Montesilvano 2015
2 Villa Celiera, Farindola
1 Real Alanno, Nocciano
0 Collecorvino, Scafa, Curi Pescara, Zanni
CHIETI - 1°GIORNATA
Atletico Roccascalegna-Adriano Flacco 2-1
Torrevecchia-Treglio 4-1
Guastameroli 1973-Ripa Teatina 1-3
Torricella 2.2-Civitellese 4-0
Villa San Vincenzo-Amatori Casacanditella 3-1
Villamagna-Orsogna Inside 3-1
classifica
3 Torricella 2.2, Torrevecchia, Ripa Teatina, Villa San Vincenzo, Villamagna, Atletico Roccascalegna
0 Adriano Flacco, Amatori Casacanditella, Guastameroli 1973, Orsogna Inside, Treglio, Civitellese
VASTO - 1°GIORNATA
Furci-Pizzoferrato 3-1
Lupi Marini-Tornareccio 2-2
Montalfano-Liscia 5-1
Robur 1989-Tre Ville 0-0
San Buono-Guilmi 7-0
Riposa: Torrebruna
classifica
3 San Buono, Montalfano, Furci
1 Lupi Marini, Tornareccio, Robur 1989, Virtus Tre Ville
0 Torrebruna, Pizzoferrato, Liscia, Guilmi
TERAMO - 3°GIORNATA
Virtus Roseto-Valle del Vomano 1-2
Corropoli-Arancio Castelli 2-1
Nuova Toranese-I Moscianesi 0-3
Piano Grande-Rocca Santa Maria 0-1
Pinetum 2023-Poggese 3-2
Athletic Tortoreto-Sant'Egidio 89 2-0
Casemolino-Tossicia 21 0-1
Cerchiara 1990-Real Pineto 1-0
classifica
9 Rocca Santa Maria, Corropoli
7 Cerchiara 1990
6 Piano Grande, Polisportiva Pinetum 2023, Valle del Vomano, Tossicia 21, Nuova Toranese
4 Virtus Roseto
3 Athletic Tortoreto, I Moscianesi
2 Poggese
1 Arancio Castelli, Casemolino
0 Sant'Egidio 89, Real Pineto
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
PESCARA - 3°GIORNATA
Montesilvano 2015-Virtus Serena Life 1-2
Nocciano-Elice 1-3
Real Alanno-Michetti 1-2
Zanni-Deportivo Villa Raspa 0-7
Pennese-Collecorvino 4-0
Farindola-Real Caprara 5-1
Scafa-Real Torrese 1-3
Curi Pescara-GTM Montesilvano 1-2
Riposa: Villa Celiera
classifica
9 Real Torrese, Pennese, Michetti
7 Deportivo Villa Raspa, Elice
6 Virtus Serena Life, GTM Montesilvano
5 Farindola
3 Montesilvano 2015, Real Caprara
2 Villa Celiera
1 Real Alanno, Nocciano
0 Collecorvino, Scafa, Curi Pescara, Zanni
L'AQUILA GIRONE A - 1°GIORNATA
Sangregoriese-United L'Aquila 5-3
Collebrincioni-Peltuinum 2-1
Majella united-Coppito Calcio 5-2
Monticchio 88-Atletico Amiternum 0-1
Pretara-Tirino Bussi 0-11
classifica
3 Tirino Bussi, Majella United, Sangregoriese, Collebrincioni, Atletico Amiternum
0 Peltuinum, Monticchio 88, United L'Aquila, Coppito, Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 1°GIORNATA
Forme Massa Albe-Balsorano 1-0
Lycia-Collarmele 4-1
Real Marsi-Pro Calcio Paterno 1-0
Sante Marie-Civitella Roveto 1-3
Riposa: Bugnara
classifica
3 Lycia, Civitella Roveto, Forme Massa Albe, Real Marsi
0 Bugnara, Balsorano, Pro Calcio Paterno, Sante Marie, Collarmele
TERAMO - 4°GIORNATA
Arancio Castelli-Nuova Toranese 3-4
Sant'Egidio 89-Virtus Roseto 1-3
Real Pineto-Corropoli 0-3
Tossicia 21-Polisportiva Pinetum 2023 0-1
Valle del Vomano-Casemolino 3-0
Rocca Santa Maria-Cerchiara 2-2
Poggese-Piano Grande 1-3
I Moscianesi-Athletic Tortoreto 1-3
classifica
12 Corropoli
10 Rocca Santa Maria
9 Piano Grande, Valle del Vomano, Polisportiva Pinetum 2023, Nuova Toranese
8 Cerchiara
7 Virtus Roseto
6 Athletic Tortoreto, Tossicia 21
3 I Moscianesi
2 Poggese
1 Arancio Castelli, Casemolino
0 Sant'Egidio 89, Real Pineto
CHIETI - 2°GIORNATA
Amatori Casacanditella-Torricella 2.2 1-2
Adriano Flacco-Guastameroli 0-2
Civitellese-Villamagna 1-1
Orsogna Inside-Atletico Roccascalegna 2-2
Ripa Teatina-Torrevecchia 3-3
Treglio-Villa San Vincenzo 2-2
classifica
6 Torricella 2.2
4 Calcio Torrevecchia, Ripa Teatina, Villa San Vincenzo, Villamagna, Atletico Roccascalegna
3 Guastameroli
1 Orsogna Inside, Treglio, Civitellese
0 Amatori Casacanditella, Adriano Flacco
VASTO - 2°GIORNATA
Pizzoferrato-Robur 1989 2-3
Guilmi-Montalfano 2-5
Liscia-Torrebruna 0-1
Tornareccio-San Buono 2-1
Tre Ville-Lupi Marini 1-1
Riposa: Furci
classifica
6 Montalfano
4 Tornareccio, Robur 1989
3 Furci, Torrebruna, San Buono
2 Lupi Marini, Virtus Tre Ville
0 Pizzoferrato, Liscia, Guilmi
Montesilvano 2015-Virtus Serena Life 1-2
Nocciano-Elice 1-3
Real Alanno-Michetti 1-2
Zanni-Deportivo Villa Raspa 0-7
Pennese-Collecorvino 4-0
Farindola-Real Caprara 5-1
Scafa-Real Torrese 1-3
Curi Pescara-GTM Montesilvano 1-2
Riposa: Villa Celiera
classifica
9 Real Torrese, Pennese, Michetti
7 Deportivo Villa Raspa, Elice
6 Virtus Serena Life, GTM Montesilvano
5 Farindola
3 Montesilvano 2015, Real Caprara
2 Villa Celiera
1 Real Alanno, Nocciano
0 Collecorvino, Scafa, Curi Pescara, Zanni
L'AQUILA GIRONE A - 1°GIORNATA
Sangregoriese-United L'Aquila 5-3
Collebrincioni-Peltuinum 2-1
Majella united-Coppito Calcio 5-2
Monticchio 88-Atletico Amiternum 0-1
Pretara-Tirino Bussi 0-11
classifica
3 Tirino Bussi, Majella United, Sangregoriese, Collebrincioni, Atletico Amiternum
0 Peltuinum, Monticchio 88, United L'Aquila, Coppito, Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 1°GIORNATA
Forme Massa Albe-Balsorano 1-0
Lycia-Collarmele 4-1
Real Marsi-Pro Calcio Paterno 1-0
Sante Marie-Civitella Roveto 1-3
Riposa: Bugnara
classifica
3 Lycia, Civitella Roveto, Forme Massa Albe, Real Marsi
0 Bugnara, Balsorano, Pro Calcio Paterno, Sante Marie, Collarmele
TERAMO - 4°GIORNATA
Arancio Castelli-Nuova Toranese 3-4
Sant'Egidio 89-Virtus Roseto 1-3
Real Pineto-Corropoli 0-3
Tossicia 21-Polisportiva Pinetum 2023 0-1
Valle del Vomano-Casemolino 3-0
Rocca Santa Maria-Cerchiara 2-2
Poggese-Piano Grande 1-3
I Moscianesi-Athletic Tortoreto 1-3
classifica
12 Corropoli
10 Rocca Santa Maria
9 Piano Grande, Valle del Vomano, Polisportiva Pinetum 2023, Nuova Toranese
8 Cerchiara
7 Virtus Roseto
6 Athletic Tortoreto, Tossicia 21
3 I Moscianesi
2 Poggese
1 Arancio Castelli, Casemolino
0 Sant'Egidio 89, Real Pineto
CHIETI - 2°GIORNATA
Amatori Casacanditella-Torricella 2.2 1-2
Adriano Flacco-Guastameroli 0-2
Civitellese-Villamagna 1-1
Orsogna Inside-Atletico Roccascalegna 2-2
Ripa Teatina-Torrevecchia 3-3
Treglio-Villa San Vincenzo 2-2
classifica
6 Torricella 2.2
4 Calcio Torrevecchia, Ripa Teatina, Villa San Vincenzo, Villamagna, Atletico Roccascalegna
3 Guastameroli
1 Orsogna Inside, Treglio, Civitellese
0 Amatori Casacanditella, Adriano Flacco
VASTO - 2°GIORNATA
Pizzoferrato-Robur 1989 2-3
Guilmi-Montalfano 2-5
Liscia-Torrebruna 0-1
Tornareccio-San Buono 2-1
Tre Ville-Lupi Marini 1-1
Riposa: Furci
classifica
6 Montalfano
4 Tornareccio, Robur 1989
3 Furci, Torrebruna, San Buono
2 Lupi Marini, Virtus Tre Ville
0 Pizzoferrato, Liscia, Guilmi
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
PESCARA - 5°GIORNATA
Montesilvano 2015-Collecorvino 2-2
Real Alanno-Deportivo Villa Raspa 4-2
Zanni-Real Torrese 0-6
Curi Pescara-Pennese 1-6
Farindola-Virtus Serena Life 0-3
Nocciano-Real Caprara 1-1
Scafa-GTM Montesilvano 1-2
Villa Celiera-Elice 0-1
Riposa: Calcio Michetti
classifica
15 Real Torrese
13 Elice
12 Pennese, Calcio Michetti, Virtus Serena Life
10 Deportivo Villa Raspa
9 GTM Montesilvano
7 Real Caprara, Montesilvano 2015
5 Farindola
4 Real Alanno, Collecorvino
2 Villa Celiera, Nocciano
0 Scafa, Curi Pescara, Zanni
CHIETI - 4°GIORNATA
Adriano Flacco-Villa San Vincenzo 0-0
Civitellese-Guastameroli 1-4
Orsogna Inside-Torrevecchia 2-1
Ripa Teatina-Treglio 3-2
Torricella 2.2-Atletico Roccascalegna 6-2
Amatori Casacanditella-Villamagna 0-7
classifica
10 Villamagna, Ripa Teatina
9 Torricella 2.2, Guastameroli
7 Torrevecchia, Atletico Roccascalegna
5 Villa San Vincenzo
4 Orsogna Inside
3 Amatori Casacanditella
1 Treglio, Adriano Flacco, Civitellese
L'AQUILA GIRONE A - 3°GIORNATA
Collebrincioni-Coppito 1-0
Sangregoriese-Tirino Bussi 4-5
Majella United-Monticchio 88 0-0
Peltuinum-United L'Aquila 0-1
Pretara-Atletico Amiternum 0-6
classifica
9 Tirino Bussi
7 Atletico Amiternum
6 Collebrincioni
5 Majella United
4 Sangregoriese, United L'Aquila
3 Coppito
2 Monticchio 88
1 Peltuinum
0 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 3°GIORNATA
Bugnara-Civitella Roveto 2-1
Forme Massa Albe-Pro Calcio Paterno 0-2
Real Marsi-Lycia 1-2
Sante Marie-Collarmele rinviata
Riposa: Lycia
classifica
6 Bugnara, Lycia, Pro Calcio Paterno
3 Collarmele, Civitella Roveto, Forme Massa Albe, Real Marsi
0 Balsorano, Sante Marie
TERAMO - 6°GIORNATA
Real Pineto-Athetic Tortoreto 3-5
Valle del Vomano-Piano Grande 4-1
Arancio Castelli-I Moscianesi 1-0
Rocca Santa Maria-Nuova Toranese 1-1
Poggese-Corropoli 0-3
Sant'Egidio 89-Casemolino 3-0
Tossicia 21-Cerchiara 2-1
Virtus Roseto-Polisportiva Pinetum 2023 2-1
classifica
15 Corropoli
14 Rocca Santa Maria
13 Valle del Vomano, Virtus Roseto, Nuova Toranese
12 Tossicia 21
11 Cerchiara
10 Athletic Tortoreto, Polisportiva Pinetum 2023
9 Piano Grande
6 I Moscianesi
5 Arancio Castelli
3 Sant'Egidio 89
2 Poggese
1 Casemolino Calcio
0 Real Pineto
VASTO - 4°GIORNATA
Pizzoferrato-San Buono 1-1
Furci-Lupi Marini 1-1
Guilmi-Liscia 4-4
Tornareccio-Torrebruna 0-0
Tre Ville-Montalfano 2-2
Riposa: Robur 1989
classifica
10 Montalfano
7 Torrebruna, San Buono
6 Lupi Marini
5 Furci, Robur 1989, Tornareccio
3 Virtus Tre Ville
1 Liscia, Pizzoferrato, Guilmi
Montesilvano 2015-Collecorvino 2-2
Real Alanno-Deportivo Villa Raspa 4-2
Zanni-Real Torrese 0-6
Curi Pescara-Pennese 1-6
Farindola-Virtus Serena Life 0-3
Nocciano-Real Caprara 1-1
Scafa-GTM Montesilvano 1-2
Villa Celiera-Elice 0-1
Riposa: Calcio Michetti
classifica
15 Real Torrese
13 Elice
12 Pennese, Calcio Michetti, Virtus Serena Life
10 Deportivo Villa Raspa
9 GTM Montesilvano
7 Real Caprara, Montesilvano 2015
5 Farindola
4 Real Alanno, Collecorvino
2 Villa Celiera, Nocciano
0 Scafa, Curi Pescara, Zanni
CHIETI - 4°GIORNATA
Adriano Flacco-Villa San Vincenzo 0-0
Civitellese-Guastameroli 1-4
Orsogna Inside-Torrevecchia 2-1
Ripa Teatina-Treglio 3-2
Torricella 2.2-Atletico Roccascalegna 6-2
Amatori Casacanditella-Villamagna 0-7
classifica
10 Villamagna, Ripa Teatina
9 Torricella 2.2, Guastameroli
7 Torrevecchia, Atletico Roccascalegna
5 Villa San Vincenzo
4 Orsogna Inside
3 Amatori Casacanditella
1 Treglio, Adriano Flacco, Civitellese
L'AQUILA GIRONE A - 3°GIORNATA
Collebrincioni-Coppito 1-0
Sangregoriese-Tirino Bussi 4-5
Majella United-Monticchio 88 0-0
Peltuinum-United L'Aquila 0-1
Pretara-Atletico Amiternum 0-6
classifica
9 Tirino Bussi
7 Atletico Amiternum
6 Collebrincioni
5 Majella United
4 Sangregoriese, United L'Aquila
3 Coppito
2 Monticchio 88
1 Peltuinum
0 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 3°GIORNATA
Bugnara-Civitella Roveto 2-1
Forme Massa Albe-Pro Calcio Paterno 0-2
Real Marsi-Lycia 1-2
Sante Marie-Collarmele rinviata
Riposa: Lycia
classifica
6 Bugnara, Lycia, Pro Calcio Paterno
3 Collarmele, Civitella Roveto, Forme Massa Albe, Real Marsi
0 Balsorano, Sante Marie
TERAMO - 6°GIORNATA
Real Pineto-Athetic Tortoreto 3-5
Valle del Vomano-Piano Grande 4-1
Arancio Castelli-I Moscianesi 1-0
Rocca Santa Maria-Nuova Toranese 1-1
Poggese-Corropoli 0-3
Sant'Egidio 89-Casemolino 3-0
Tossicia 21-Cerchiara 2-1
Virtus Roseto-Polisportiva Pinetum 2023 2-1
classifica
15 Corropoli
14 Rocca Santa Maria
13 Valle del Vomano, Virtus Roseto, Nuova Toranese
12 Tossicia 21
11 Cerchiara
10 Athletic Tortoreto, Polisportiva Pinetum 2023
9 Piano Grande
6 I Moscianesi
5 Arancio Castelli
3 Sant'Egidio 89
2 Poggese
1 Casemolino Calcio
0 Real Pineto
VASTO - 4°GIORNATA
Pizzoferrato-San Buono 1-1
Furci-Lupi Marini 1-1
Guilmi-Liscia 4-4
Tornareccio-Torrebruna 0-0
Tre Ville-Montalfano 2-2
Riposa: Robur 1989
classifica
10 Montalfano
7 Torrebruna, San Buono
6 Lupi Marini
5 Furci, Robur 1989, Tornareccio
3 Virtus Tre Ville
1 Liscia, Pizzoferrato, Guilmi
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
PESCARA - 6°GIORNATA
Collecorvino-Scafa 2-3
Elice-Michetti 0-1
GTM Montesilvano-Farindola 6-0
Pennese-Montesilvano 2015 4-0
Real Caprara-Real Alanno 2-0
Real Torrese-Nocciano 5-1
Villa Celiera-Deportivo Villa Raspa 1-3
Virtus Serena Life-Zanni 4-0
Riposa: Curi Pescara
classifica
18 Real Torrese
15 Pennese, Michetti, Virtus Serena Life
13 Deportivo Villa Raspa, Elice
12 GTM Montesilvano
10 Real Caprara
7 Montesilvano 2015
5 Farindola
4 Real Alanno, Collecorvino
3 Scafa
2 Villa Celiera, Nocciano
0 Curi Pescara, Zanni
Collecorvino-Scafa 2-3
Elice-Michetti 0-1
GTM Montesilvano-Farindola 6-0
Pennese-Montesilvano 2015 4-0
Real Caprara-Real Alanno 2-0
Real Torrese-Nocciano 5-1
Villa Celiera-Deportivo Villa Raspa 1-3
Virtus Serena Life-Zanni 4-0
Riposa: Curi Pescara
classifica
18 Real Torrese
15 Pennese, Michetti, Virtus Serena Life
13 Deportivo Villa Raspa, Elice
12 GTM Montesilvano
10 Real Caprara
7 Montesilvano 2015
5 Farindola
4 Real Alanno, Collecorvino
3 Scafa
2 Villa Celiera, Nocciano
0 Curi Pescara, Zanni
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
CHIETI - 5°GIORNATA
Atletico Roccascalegna-Villamagna 0-3
Torrevecchia-Civitellese 5-0
Guastameroli-Torricella 2-3
Ripa Teatina-Amatori Casacanditella 2-1
Treglio-Adriano Flacco 1-2
Villa San Vincenzo-Orsogna Inside 1-2
classifica
13 Villamagna, Ripa Teatina
12 Torricella
10 Calcio Torrevecchia
9 Guastameroli
7 Atletico Roccascalegna, Orsogna Inside
5 Villa San Vincenzo
4 Adriano Flacco
3 Amatori Casacanditella
1 Treglio, Civitellese
L'AQUILA GIRONE A - 4°GIORNATA
Coppito-Sangregoriese 3-3
Atletico Amiternum-Collebrincioni 3-1
Monticchio 88-Pretara 10-0
Tirino Bussi-Peltuinum 6-0
United L'Aquila-Majella United 2-3
classifica
12 Tirino Bussi
10 Atletico Amiternum
8 Majella United
6 Collebrincioni
5 Monticchio 88, Sangregoriese
4 Coppito, United L'Aquila
1 Peltuinum
0 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 4°GIORNATA
Civitella Roveto-Balsorano 0-0
Collarmele-Forme Massa Albe 2-1
Lycia-Sante Marie 3-0
Pro Calcio Paterno-Bugnara 4-2
Riposa: Real Marsi
classifica
9 Lycia, Pro Calcio Paterno
6 Collarmele, Bugnara
4 Civitella Roveto
3 Forme Massa Albe, Real Marsi
1 Balsorano
0 Sante Marie
PESCARA - 6°GIORNATA
Elice-Michetti 0-1
Collecorvino-Scafa 2-3
Pennese-Montesilvano 2015 4-0
Real Capara-Real Alanno 2-0
Real Torrese-Nocciano 5-1
Villa Celiera-Deportivo Villa Raspa 1-3
Virtus Serena Life-Zanni 4-0
GTM Montesilvano-Farindola 6-0
Riposa: Curi Pescara
PESCARA - 7°GIORNATA
Montesilvano 2015-Curi Pescara 2-5
Nocciano-Virtus Serena Life rinviata
Real Alanno-Real Torrese 0-3
Zanni-GTM Montesilvano 2-5
Farindola-Collecorvino 1-0
Scafa-Pennese 0-2
Villa Celiera-Real Caprara 1-1
Michetti-Deportivo Villa Raspa 1-3
Riposa: Elice
classifica
21 Real Torrese
18 Pennese
16 Deportivo Villa Raspa
15 Virtus Serena Life, Calcio Michetti, GMT Montesilvano
13 Elice
11 Real Caprara
8 Farindola
7 Montesilvano 2015
4 Collecorvino, Real Alanno
3 Villa Celiera, Curi Pescara, Scafa
2 Nocciano
0 Zanni
TERAMO - 7°GIORNATA
Nuova Toranese-Poggese 0-0
Piano Grande-Virtus Roseto 3-0
Arancio Castelli-Sant'Egidio 89 3-1
Corropoli-Tossicia 0-2
I Moscianesi-Real Pineto 2-1
Athletic Tortoreto-Rocca Santa Maria 4-0
Cerchiara-Valle del Vomano 2-1
Polisportiva Pinetum 2023-Casemolino 4-2
classifica
15 Corropoli, Tossicia
14 Cerchiara, Rocca Santa Maria, Nuova Toranese
13 Athletic Tortoreto, Valle del Vomano, Polisportiva Pinetum 2023, Virtus Roseto
12 Piano Grande
9 I Moscianesi
8 Arancio Castelli
3 Sant'Egidio 89, Poggese
1 Casemolino
0 Real Pineto
VASTO - 5°GIORNATA
Torrebruna-Tre Ville 1-0
Liscia-Tornareccio 0-4
Lupi Marini-Robur 1989 3-2
Pizzoferrato-Montalfano 2-3
San Buono-Furci 0-0
Riposa: Guilmi
classifica
13 Montalfano
10 Torrebruna
9 Lupi Marini
8 San Buono, Tornareccio
6 Furci
5 Robur 1989
3 Liscia, Tre Ville
1 Pizzoferrato
0 Guilmi
Atletico Roccascalegna-Villamagna 0-3
Torrevecchia-Civitellese 5-0
Guastameroli-Torricella 2-3
Ripa Teatina-Amatori Casacanditella 2-1
Treglio-Adriano Flacco 1-2
Villa San Vincenzo-Orsogna Inside 1-2
classifica
13 Villamagna, Ripa Teatina
12 Torricella
10 Calcio Torrevecchia
9 Guastameroli
7 Atletico Roccascalegna, Orsogna Inside
5 Villa San Vincenzo
4 Adriano Flacco
3 Amatori Casacanditella
1 Treglio, Civitellese
L'AQUILA GIRONE A - 4°GIORNATA
Coppito-Sangregoriese 3-3
Atletico Amiternum-Collebrincioni 3-1
Monticchio 88-Pretara 10-0
Tirino Bussi-Peltuinum 6-0
United L'Aquila-Majella United 2-3
classifica
12 Tirino Bussi
10 Atletico Amiternum
8 Majella United
6 Collebrincioni
5 Monticchio 88, Sangregoriese
4 Coppito, United L'Aquila
1 Peltuinum
0 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 4°GIORNATA
Civitella Roveto-Balsorano 0-0
Collarmele-Forme Massa Albe 2-1
Lycia-Sante Marie 3-0
Pro Calcio Paterno-Bugnara 4-2
Riposa: Real Marsi
classifica
9 Lycia, Pro Calcio Paterno
6 Collarmele, Bugnara
4 Civitella Roveto
3 Forme Massa Albe, Real Marsi
1 Balsorano
0 Sante Marie
PESCARA - 6°GIORNATA
Elice-Michetti 0-1
Collecorvino-Scafa 2-3
Pennese-Montesilvano 2015 4-0
Real Capara-Real Alanno 2-0
Real Torrese-Nocciano 5-1
Villa Celiera-Deportivo Villa Raspa 1-3
Virtus Serena Life-Zanni 4-0
GTM Montesilvano-Farindola 6-0
Riposa: Curi Pescara
PESCARA - 7°GIORNATA
Montesilvano 2015-Curi Pescara 2-5
Nocciano-Virtus Serena Life rinviata
Real Alanno-Real Torrese 0-3
Zanni-GTM Montesilvano 2-5
Farindola-Collecorvino 1-0
Scafa-Pennese 0-2
Villa Celiera-Real Caprara 1-1
Michetti-Deportivo Villa Raspa 1-3
Riposa: Elice
classifica
21 Real Torrese
18 Pennese
16 Deportivo Villa Raspa
15 Virtus Serena Life, Calcio Michetti, GMT Montesilvano
13 Elice
11 Real Caprara
8 Farindola
7 Montesilvano 2015
4 Collecorvino, Real Alanno
3 Villa Celiera, Curi Pescara, Scafa
2 Nocciano
0 Zanni
TERAMO - 7°GIORNATA
Nuova Toranese-Poggese 0-0
Piano Grande-Virtus Roseto 3-0
Arancio Castelli-Sant'Egidio 89 3-1
Corropoli-Tossicia 0-2
I Moscianesi-Real Pineto 2-1
Athletic Tortoreto-Rocca Santa Maria 4-0
Cerchiara-Valle del Vomano 2-1
Polisportiva Pinetum 2023-Casemolino 4-2
classifica
15 Corropoli, Tossicia
14 Cerchiara, Rocca Santa Maria, Nuova Toranese
13 Athletic Tortoreto, Valle del Vomano, Polisportiva Pinetum 2023, Virtus Roseto
12 Piano Grande
9 I Moscianesi
8 Arancio Castelli
3 Sant'Egidio 89, Poggese
1 Casemolino
0 Real Pineto
VASTO - 5°GIORNATA
Torrebruna-Tre Ville 1-0
Liscia-Tornareccio 0-4
Lupi Marini-Robur 1989 3-2
Pizzoferrato-Montalfano 2-3
San Buono-Furci 0-0
Riposa: Guilmi
classifica
13 Montalfano
10 Torrebruna
9 Lupi Marini
8 San Buono, Tornareccio
6 Furci
5 Robur 1989
3 Liscia, Tre Ville
1 Pizzoferrato
0 Guilmi
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
CHIETI - 6°GIORNATA
Adriano Flacco-Ripa Teatina 2-1
Amatori Casacanditella-Atletico Roccascalegna 2-0
Civitellese-Villa San Vincenzo 0-1
Orsogna Inside-Treglio 3-0
Torricella-Torrevecchia 0-2
Villamagna-Guastameroli 3-0
classifica
16 Villamagna
13 Torrevecchia, Ripa Teatina
12 Torricella
10 Orsogna Inside
9 Guastameroli
8 Villa San Vincenzo
7 Atletico Roccascalegna, Adriano Flacco
6 Amatori Casacanditella
1 Treglio, Civitellese
L'AQUILA GIRONE A - 5°GIORNATA
Peltuinum-Coppito 2-2
Sangregoriese-Atletico Amiternum 2-2
Collebrincioni-Monticchio 88 1-2
Pretara-Majella United 3-4
Tirino Bussi-United L'Aquila 4-0
classifica
15 Tirino Bussi
11 Atletico Amiternum, Majella United
8 Monticchio 88
6 Sangregoriese, Collebrincioni
5 Coppito
4 United L'Aquila
2 Peltuinum
0 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 5°GIORNATA
Bugnara-Collarmele 2-3
Balsorano-Pro Calcio Paterno 1-3
Forme Massa Albe-Lycia 2-3
Sante Marie-Real Marsi 1-2
Riposa: Civitella Roveto
classifica
12 Lycia, Pro Calcio Paterno
9 Collarmele
6 Bugnara, Real Marsi
4 Civitella Roveto
3 Forme Massa Albe
1 Balsorano
0 Sante Marie
PESCARA - 8°GIORNATA
GTM Montesilvano-Nocciano 5-3
Virtus Serena Life-Real Alanno 1-1
Deportivo Villa Raspa-Elice 6-2
Collecorvino-Zanni 1-2
Pennese-Farindola 1-1
Real Caprara-Michetti 0-1
Real Torrese-Villa Celiera 3-0
Curi Pescara-Scafa 1-0
Riposa: Montesilvano 2015
classifica
24 Real Torrese
19 Pennese, Deportivo Villa Raspa, Virtus Serena Life
18 Michetti, GTM Montesilvano
13 Elice
11 Real Caprara
9 Farindola
7 Montesilvano 2015
6 Curi Pescara
5 Real Alanno
4 Collecorvino
3 Villa Celiera, Scafa, Zanni
2 Nocciano
TERAMO - 8°GIORNATA
Real Pineto-Arancio Castelli 1-0
Rocca Santa Maria-I Moscianesi 5-2
Tossicia-Nuova Toranese 1-0
Valle del Vomano-Corropoli 1-0
Sant'Egidio 89-Polisportiva Pinetum 2023 4-3
Virtus Roseto-Cerchiara 1-2
Poggese-Athletic Tortoreto 2-2
Casemolino-Piano Grande 1-2
classifica
18 Tossicia
17 Cerchiara, Rocca Santa Maria
16 Valle del Vomano
15 Corropoli, Piano Grande
14 Athetic Tortoreto, Nuova Toranese
13 Polisportiva Pinetum 2023, Virtus Roseto
9 I Moscianesi
8 Arancio Castelli
6 Sant'Egidio 89
4 Poggese
3 Real Pineto
1 Casemolino
VASTO - 6°GIORNATA
Furci-Montalfano 0-1
Pizzoferrato-Torrebruna 1-2
Robur 1989-San Buono 1-3
Tornareccio-Guilmi 4-2
Tre Ville-Liscia 2-0
Riposa: Lupi Marini
classifica
16 Montalfano
13 Torrebruna
11 San Buono, Tornareccio
9 Lupi Marini
6 Furci, Tre Ville
5 Robur 1989
3 Liscia
1 Pizzoferrato
0 Guilmi
Adriano Flacco-Ripa Teatina 2-1
Amatori Casacanditella-Atletico Roccascalegna 2-0
Civitellese-Villa San Vincenzo 0-1
Orsogna Inside-Treglio 3-0
Torricella-Torrevecchia 0-2
Villamagna-Guastameroli 3-0
classifica
16 Villamagna
13 Torrevecchia, Ripa Teatina
12 Torricella
10 Orsogna Inside
9 Guastameroli
8 Villa San Vincenzo
7 Atletico Roccascalegna, Adriano Flacco
6 Amatori Casacanditella
1 Treglio, Civitellese
L'AQUILA GIRONE A - 5°GIORNATA
Peltuinum-Coppito 2-2
Sangregoriese-Atletico Amiternum 2-2
Collebrincioni-Monticchio 88 1-2
Pretara-Majella United 3-4
Tirino Bussi-United L'Aquila 4-0
classifica
15 Tirino Bussi
11 Atletico Amiternum, Majella United
8 Monticchio 88
6 Sangregoriese, Collebrincioni
5 Coppito
4 United L'Aquila
2 Peltuinum
0 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 5°GIORNATA
Bugnara-Collarmele 2-3
Balsorano-Pro Calcio Paterno 1-3
Forme Massa Albe-Lycia 2-3
Sante Marie-Real Marsi 1-2
Riposa: Civitella Roveto
classifica
12 Lycia, Pro Calcio Paterno
9 Collarmele
6 Bugnara, Real Marsi
4 Civitella Roveto
3 Forme Massa Albe
1 Balsorano
0 Sante Marie
PESCARA - 8°GIORNATA
GTM Montesilvano-Nocciano 5-3
Virtus Serena Life-Real Alanno 1-1
Deportivo Villa Raspa-Elice 6-2
Collecorvino-Zanni 1-2
Pennese-Farindola 1-1
Real Caprara-Michetti 0-1
Real Torrese-Villa Celiera 3-0
Curi Pescara-Scafa 1-0
Riposa: Montesilvano 2015
classifica
24 Real Torrese
19 Pennese, Deportivo Villa Raspa, Virtus Serena Life
18 Michetti, GTM Montesilvano
13 Elice
11 Real Caprara
9 Farindola
7 Montesilvano 2015
6 Curi Pescara
5 Real Alanno
4 Collecorvino
3 Villa Celiera, Scafa, Zanni
2 Nocciano
TERAMO - 8°GIORNATA
Real Pineto-Arancio Castelli 1-0
Rocca Santa Maria-I Moscianesi 5-2
Tossicia-Nuova Toranese 1-0
Valle del Vomano-Corropoli 1-0
Sant'Egidio 89-Polisportiva Pinetum 2023 4-3
Virtus Roseto-Cerchiara 1-2
Poggese-Athletic Tortoreto 2-2
Casemolino-Piano Grande 1-2
classifica
18 Tossicia
17 Cerchiara, Rocca Santa Maria
16 Valle del Vomano
15 Corropoli, Piano Grande
14 Athetic Tortoreto, Nuova Toranese
13 Polisportiva Pinetum 2023, Virtus Roseto
9 I Moscianesi
8 Arancio Castelli
6 Sant'Egidio 89
4 Poggese
3 Real Pineto
1 Casemolino
VASTO - 6°GIORNATA
Furci-Montalfano 0-1
Pizzoferrato-Torrebruna 1-2
Robur 1989-San Buono 1-3
Tornareccio-Guilmi 4-2
Tre Ville-Liscia 2-0
Riposa: Lupi Marini
classifica
16 Montalfano
13 Torrebruna
11 San Buono, Tornareccio
9 Lupi Marini
6 Furci, Tre Ville
5 Robur 1989
3 Liscia
1 Pizzoferrato
0 Guilmi
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
CHIETI - 7°GIORNATA
Adriano Flacco-Amatori Casacanditella 1-1
Torrevecchia-Villamagna 1-1
Guastameroli-Atletico Roccascalegna 2-2
Ripa Teatina-Orsogna Inside 1-0
Treglio-Civitellese 0-5
Villa San Vincenzo-Torricella 2-0
classifica
17 Villamagna
16 Ripa Teatina
14 Torrevecchia
12 Torricella
11 Villa San Vincenzo
10 Orsogna Inside, Guastameroli
8 Atletico Roccascalegna, Adriano Flacco
7 Amatori Casacanditella
4 Civitellese
1 Treglio
L'AQUILA GIRONE A
(turno di riposo)
L'AQUILA GIRONE B RECUPERO 3°GIORNATA
Sante Marie-Collarmele 1-1
classifica
12 Lycia, Pro Calcio Paterno
10 Collarmele
7 Civitella Roveto
6 Bugnara, Real Marsi
3 Forme Massa Albe
1 Balsorano, Sante Marie
PESCARA - 9°GIORNATA
Nocciano-Collecorvino 2-3
Real Alanno-GTM Montesilvano 1-1
Zanni-Pennese 0-5
Elice-Real Caprara 4-1
Michetti-Real Torrese 1-4
Farindola-Curi Pescara 4-1
Scafa-Montesilvano 2015 2-3
Villa Celiera-Virtus Serena Life 2-1
Riposa: Deportivo Villa Raspa
classifica
27 Real Torrese
22 Pennese
19 Deportivo Villa Raspa, Virtus Serena Life, GTM Montesilvano
18 Michetti
16 Elice
12 Farindola
11 Real Caprara
10 Montesilvano 2015
7 Collecorvino
6 Real Alanno, Villa Celiera, Curi Pescara
3 Scafa, Zanni
2 Nocciano
TERAMO - 9°GIORNATA
I Moscianesi-Poggese 1-2
Nuova Toranese-Valle del Vomano 0-1
Real Pineto-Sant'Egidio 89 3-6
Arancio Castelli-Rocca Santa Maria 2-7
Corropoli-Virtus Roseto 2-2
Piano Grande-Polisportiva Pinetum 2023 1-7
Athletic Tortoreto-Tossicia 2-1
Cerchiara-Casemolino 2-0
classifica
20 Cerchiara, Rocca Santa Maria
19 Valle del Vomano
18 Tossicia
17 Athletic Tortoreto
16 Polisportiva Pinetum 2023, Corropoli
15 Piano Grande
14 Virtus Roseto, Nuova Toranese
9 Sant'Egidio 89, I Moscianesi
8 Arancio Castelli
7 Poggese
3 Real Pineto
1 Casemolino
VASTO - 7°GIORNATA
Guilmi-Virtus Tre Ville 1-6
Liscia-Pizzoferrato 0-2
Montalfano-Robur 1989 1-3
San Buono-Lupi Marini 1-0
Torrebruna-Furci 2-1
Riposa: Tornareccio
classifica
16 Torrebruna, Montalfano
14 San Buono
11 Tornareccio
9 Lupi Marini, Virtus Tre Ville
8 Robur
6 Furci
4 Pizzoferrato
3 Liscia
0 Guilmi
Adriano Flacco-Amatori Casacanditella 1-1
Torrevecchia-Villamagna 1-1
Guastameroli-Atletico Roccascalegna 2-2
Ripa Teatina-Orsogna Inside 1-0
Treglio-Civitellese 0-5
Villa San Vincenzo-Torricella 2-0
classifica
17 Villamagna
16 Ripa Teatina
14 Torrevecchia
12 Torricella
11 Villa San Vincenzo
10 Orsogna Inside, Guastameroli
8 Atletico Roccascalegna, Adriano Flacco
7 Amatori Casacanditella
4 Civitellese
1 Treglio
L'AQUILA GIRONE A
(turno di riposo)
L'AQUILA GIRONE B RECUPERO 3°GIORNATA
Sante Marie-Collarmele 1-1
classifica
12 Lycia, Pro Calcio Paterno
10 Collarmele
7 Civitella Roveto
6 Bugnara, Real Marsi
3 Forme Massa Albe
1 Balsorano, Sante Marie
PESCARA - 9°GIORNATA
Nocciano-Collecorvino 2-3
Real Alanno-GTM Montesilvano 1-1
Zanni-Pennese 0-5
Elice-Real Caprara 4-1
Michetti-Real Torrese 1-4
Farindola-Curi Pescara 4-1
Scafa-Montesilvano 2015 2-3
Villa Celiera-Virtus Serena Life 2-1
Riposa: Deportivo Villa Raspa
classifica
27 Real Torrese
22 Pennese
19 Deportivo Villa Raspa, Virtus Serena Life, GTM Montesilvano
18 Michetti
16 Elice
12 Farindola
11 Real Caprara
10 Montesilvano 2015
7 Collecorvino
6 Real Alanno, Villa Celiera, Curi Pescara
3 Scafa, Zanni
2 Nocciano
TERAMO - 9°GIORNATA
I Moscianesi-Poggese 1-2
Nuova Toranese-Valle del Vomano 0-1
Real Pineto-Sant'Egidio 89 3-6
Arancio Castelli-Rocca Santa Maria 2-7
Corropoli-Virtus Roseto 2-2
Piano Grande-Polisportiva Pinetum 2023 1-7
Athletic Tortoreto-Tossicia 2-1
Cerchiara-Casemolino 2-0
classifica
20 Cerchiara, Rocca Santa Maria
19 Valle del Vomano
18 Tossicia
17 Athletic Tortoreto
16 Polisportiva Pinetum 2023, Corropoli
15 Piano Grande
14 Virtus Roseto, Nuova Toranese
9 Sant'Egidio 89, I Moscianesi
8 Arancio Castelli
7 Poggese
3 Real Pineto
1 Casemolino
VASTO - 7°GIORNATA
Guilmi-Virtus Tre Ville 1-6
Liscia-Pizzoferrato 0-2
Montalfano-Robur 1989 1-3
San Buono-Lupi Marini 1-0
Torrebruna-Furci 2-1
Riposa: Tornareccio
classifica
16 Torrebruna, Montalfano
14 San Buono
11 Tornareccio
9 Lupi Marini, Virtus Tre Ville
8 Robur
6 Furci
4 Pizzoferrato
3 Liscia
0 Guilmi
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
CHIETI - 8°GIORNATA
Orsogna Inside-Adriano Flacco 0-0
Amatori Casacanditella-Guastameroli 1-3
Atletico Roccascalegna-Torrevecchia 2-5
Civitellese-Ripa Teatina 0-2
Torricella-Treglio rinviata
Villamagna-Villa San Vincenzo 4-1
classifica
20 Villamagna
-----------------------------
19 Ripa Teatina
17 Torrevecchia
13 Guastameroli
12 Torricella*
------------------------------
11 Orsogna Inside
11 Villa San Vincenzo
9 Adriano Flacco
8 Atletico Roccascalegna
7 Amatori Casacanditella
4 Civitellese
1 Treglio*
L'AQUILA GIRONE A
Atletico Amiternum-Peltuinum 2-1
Coppito-Tirino Bussi 2-5
Majella United-Collebrincioni 1-0
Monticchio 88-Sangregoriese 5-3
United L'Aquila-Pretara 5-1
classifica
18 Tirino Bussi
------------------------------
14 Atletico Amiternum
14 Majella United
11 Monticchio 88
7 United L'Aquila
------------------------------
6 Sangregoriese
6 Collebrincioni
5 Coppito
2 Peltuinum
0 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 6°GIORNATA
Real Marsi-Forme Massa Albe 5-1
Collarmele-Balsorano 5-1
Lycia-Bugnara 4-1
Pro Calcio Paterno-Civitella Roveto 0-5
Riposa: Sante Marie
classifica
15 Lycia*
------------------------------
13 Collarmele
12 Pro Calcio Paterno
10 Civitella Roveto*
9 Real Marsi*
------------------------------
6 Bugnara*
3 Forme Massa Albe
1 Sante Marie*
1 Balsorano*
*una partita in meno
PESCARA - 10°GIORNATA
Montesilvano 2015-Farindola 3-1
Virtus Serena Life-Michetti 3-2
GTM Montesilvano-Villa Celiera 2-2
Collecorvino-Real Alanno 0-3
Curi Pescara-Zanni 5-1
Pennese-Nocciano 5-0
Real Caprara-Deportivo Villa Raspa 0-1
Real Torrese-Elice 2-2
Riposa: Scafa
classifica
28 Real Torrese
------------------------------
25 Pennese*
22 Deportivo Villa Raspa*
22 Virtus Serena Life
20 GTM Montesilvano
------------------------------
18 Calcio Michetti*
17 Elice*
13 Montesilvano 2015*
12 Farindola
11 Real Caprara
9 Real Alanno*
9 Curi Pescara*
7 Villa Celiera*
7 Collecorvino*
3 Scafa*
3 Zanni
2 Nocciano
*una partita in meno
TERAMO - 10°GIORNATA
Tossicia-I Moscianesi 5-3
Valle del Vomano-Athletic Tortoreto 3-1
Rocca Santa Maria-Real Pineto 2-0
Sant'Egidio 89-Piano Grande 3-0
Virtus Roseto-Nuova Toranese 1-0
Poggese-Arancio Castelli 5-1
Casemolino-Corropoli 0-2
Polisportiva Pinetum 2023-Cerchiara 0-0
classifica
23 Rocca Santa Maria
------------------------------
22 Valle del Vomano
21 Tossicia
21 Cerchiara
19 Corropoli
------------------------------
17 Polisportiva Pinetum
17 Athletic Tortoreto
17 Virtus Roseto
15 Piano Grande
14 Nuova Toranese
12 Sant'Egidio 89
10 Poggese
9 I Moscianesi
8 Arancio Castelli
3 Real Pineto
1 Casemolino
VASTO - 8°GIORNATA
Pizzoferrato-Guilmi rinviata
Furci-Liscia rinviata
Lupi Marini-Montalfano rinviata
Robur 1989-Torrebruna rinviata
Tre Ville-Tornareccio 2-3
Riposa: San Buono
classifica
16 Torrebruna**
------------------------------
16 Montalfano*
14 San Buono*
14 Tornareccio*
9 Lupi Marini**
------------------------------
9 Virtus Tre Ville
8 Robur 1989**
6 Furci**
4 Pizzoferrato*
3 Liscia**
0 Guilmi**
Orsogna Inside-Adriano Flacco 0-0
Amatori Casacanditella-Guastameroli 1-3
Atletico Roccascalegna-Torrevecchia 2-5
Civitellese-Ripa Teatina 0-2
Torricella-Treglio rinviata
Villamagna-Villa San Vincenzo 4-1
classifica
20 Villamagna
-----------------------------
19 Ripa Teatina
17 Torrevecchia
13 Guastameroli
12 Torricella*
------------------------------
11 Orsogna Inside
11 Villa San Vincenzo
9 Adriano Flacco
8 Atletico Roccascalegna
7 Amatori Casacanditella
4 Civitellese
1 Treglio*
L'AQUILA GIRONE A
Atletico Amiternum-Peltuinum 2-1
Coppito-Tirino Bussi 2-5
Majella United-Collebrincioni 1-0
Monticchio 88-Sangregoriese 5-3
United L'Aquila-Pretara 5-1
classifica
18 Tirino Bussi
------------------------------
14 Atletico Amiternum
14 Majella United
11 Monticchio 88
7 United L'Aquila
------------------------------
6 Sangregoriese
6 Collebrincioni
5 Coppito
2 Peltuinum
0 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 6°GIORNATA
Real Marsi-Forme Massa Albe 5-1
Collarmele-Balsorano 5-1
Lycia-Bugnara 4-1
Pro Calcio Paterno-Civitella Roveto 0-5
Riposa: Sante Marie
classifica
15 Lycia*
------------------------------
13 Collarmele
12 Pro Calcio Paterno
10 Civitella Roveto*
9 Real Marsi*
------------------------------
6 Bugnara*
3 Forme Massa Albe
1 Sante Marie*
1 Balsorano*
*una partita in meno
PESCARA - 10°GIORNATA
Montesilvano 2015-Farindola 3-1
Virtus Serena Life-Michetti 3-2
GTM Montesilvano-Villa Celiera 2-2
Collecorvino-Real Alanno 0-3
Curi Pescara-Zanni 5-1
Pennese-Nocciano 5-0
Real Caprara-Deportivo Villa Raspa 0-1
Real Torrese-Elice 2-2
Riposa: Scafa
classifica
28 Real Torrese
------------------------------
25 Pennese*
22 Deportivo Villa Raspa*
22 Virtus Serena Life
20 GTM Montesilvano
------------------------------
18 Calcio Michetti*
17 Elice*
13 Montesilvano 2015*
12 Farindola
11 Real Caprara
9 Real Alanno*
9 Curi Pescara*
7 Villa Celiera*
7 Collecorvino*
3 Scafa*
3 Zanni
2 Nocciano
*una partita in meno
TERAMO - 10°GIORNATA
Tossicia-I Moscianesi 5-3
Valle del Vomano-Athletic Tortoreto 3-1
Rocca Santa Maria-Real Pineto 2-0
Sant'Egidio 89-Piano Grande 3-0
Virtus Roseto-Nuova Toranese 1-0
Poggese-Arancio Castelli 5-1
Casemolino-Corropoli 0-2
Polisportiva Pinetum 2023-Cerchiara 0-0
classifica
23 Rocca Santa Maria
------------------------------
22 Valle del Vomano
21 Tossicia
21 Cerchiara
19 Corropoli
------------------------------
17 Polisportiva Pinetum
17 Athletic Tortoreto
17 Virtus Roseto
15 Piano Grande
14 Nuova Toranese
12 Sant'Egidio 89
10 Poggese
9 I Moscianesi
8 Arancio Castelli
3 Real Pineto
1 Casemolino
VASTO - 8°GIORNATA
Pizzoferrato-Guilmi rinviata
Furci-Liscia rinviata
Lupi Marini-Montalfano rinviata
Robur 1989-Torrebruna rinviata
Tre Ville-Tornareccio 2-3
Riposa: San Buono
classifica
16 Torrebruna**
------------------------------
16 Montalfano*
14 San Buono*
14 Tornareccio*
9 Lupi Marini**
------------------------------
9 Virtus Tre Ville
8 Robur 1989**
6 Furci**
4 Pizzoferrato*
3 Liscia**
0 Guilmi**
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
CHIETI - 9°GIORNATA
Orsogna Inside-Amatori Casacanditella 2-1
Adriano Flacco-Civitellese 0-0
Torrevecchia-Guastameroli 1-1
Ripa Teatina-Torricella 4-3
Treglio-Villamagna 2-3
Villa San Vincenzo-Atletico Roccascalegna 2-1
classifica
23 Villamagna
------------------------------
22 Ripa Teatina
------------------------------
18 Torrevecchia
14 Guastameroli
------------------------------
14 Orsogna Inside
14 Villa San Vincenzo
12 Torricella
10 Adriano Flacco
8 Atletico Roccascalegna
7 Amatori Casacanditella
5 Civitellese
1 Treglio
VASTO - 9°GIORNATA
Guilmi-Furci 7-6
Liscia-Robur 0-2
Montalfano-San Buono 2-1
Tornareccio-Pizzoferrato 2-1
Torrebruna-Lupi Marini 3-1
Riposa: Virtus Tre Ville
classifica
19 Torrebruna
------------------------------
19 Montalfano
17 Tornareccio
14 San Buono
11 Robur 1989
------------------------------
9 Lupi Marini
9 Virtus Tre Ville
6 Furci
4 Pizzoferrato
3 Liscia
3 Guilmi
L'AQUILA GIRONE A - 7°GIORNATA
Peltuinum-Monticchio 88 0-1
Sangregoriese-Majella United 2-2
Collebrincioni-Pretara 3-0
Coppito-United L'Aquila rinviata
Tirino Bussi-Atletico Amiternum 5-3
classifica
21 Tirino Bussi
------------------------------
15 Majella United
14 Monticchio 88
14 Atletico Amiternum
9 Collebrincioni
------------------------------
7 United L'Aquila
7 Sangregoriese
5 Coppito
2 Peltuinum
0 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 7°GIORNATA
Balsorano-Lycia 1-0
Bugnara-Real Marsi 3-1
Civitella Roveto-Collarmele 4-0
Forme Massa Albe-Sante Marie 1-1
Riposa: Pro Calcio Paterno
classifica
15 Lycia
-----------------------------
13 Civitella Roveto
13 Collarmele
12 Pro Calcio Paterno
9 Bugnara
-----------------------------
9 Real Marsi
4 Balsorano
4 Forme Massa Albe
2 Sante Marie
PESCARA - 11°GIORNATA
Nocciano-Curi Pescara 2-1
Real Alanno-Pennese 2-1
Zanni-Montesilvano 2015 2-5
Deportivo Villa Raspa-Real Torrese 3-3
Elice-Virtus Serena Life 1-1
Michetti-GTM Montesilvano 0-1
Farindola-Scafa 1-0
Villa Celiera-Collecorvino 1-3
Riposa: Real Caprara
classifica
29 Real Torrese
------------------------------
25 Pennese
23 Deportivo Villa Raspa
23 Virtus Serena Life
23 GTM Montesilvano
------------------------------
18 Elice
18 Calcio Michetti
16 Montesilvano 2015
15 Farindola
12 Real Alanno
11 Real Caprara
10 Collecorvino
9 Curi Pescara
7 Villa Celiera
5 Nocciano
3 Scafa
3 Zanni
TERAMO - 11°GIORNATA
I Moscianesi-Valle del Vomano 1-0
Real Pineto-Poggese 1-3
Arancio Castelli-Tossicia 0-2
Corropoli-Polisportiva Pinetum 2023 1-1
Rocca Santa Maria-Sant'Egidio 89 2-1
Athletic Tortoreto-Virtus Roseto 0-0
Cerchiara-Piano Grande 2-0
Nuova Toranese-Casemolino 3-1
classifica
26 Rocca Santa Maria
-----------------------------
24 Tossicia
24 Cerchiara
22 Valle del Vomano
20 Corropoli
-----------------------------
18 Polisportiva Pinetum 2023
18 Athletic Tortoreto
18 Virtus Roseto
17 Nuova Toranese
15 Piano Grande
13 Poggese
12 Sant'Egidio
12 I Moscianesi
8 Arancio Castelli
3 Real Pineto
1 Casemolino
Orsogna Inside-Amatori Casacanditella 2-1
Adriano Flacco-Civitellese 0-0
Torrevecchia-Guastameroli 1-1
Ripa Teatina-Torricella 4-3
Treglio-Villamagna 2-3
Villa San Vincenzo-Atletico Roccascalegna 2-1
classifica
23 Villamagna
------------------------------
22 Ripa Teatina
------------------------------
18 Torrevecchia
14 Guastameroli
------------------------------
14 Orsogna Inside
14 Villa San Vincenzo
12 Torricella
10 Adriano Flacco
8 Atletico Roccascalegna
7 Amatori Casacanditella
5 Civitellese
1 Treglio
VASTO - 9°GIORNATA
Guilmi-Furci 7-6
Liscia-Robur 0-2
Montalfano-San Buono 2-1
Tornareccio-Pizzoferrato 2-1
Torrebruna-Lupi Marini 3-1
Riposa: Virtus Tre Ville
classifica
19 Torrebruna
------------------------------
19 Montalfano
17 Tornareccio
14 San Buono
11 Robur 1989
------------------------------
9 Lupi Marini
9 Virtus Tre Ville
6 Furci
4 Pizzoferrato
3 Liscia
3 Guilmi
L'AQUILA GIRONE A - 7°GIORNATA
Peltuinum-Monticchio 88 0-1
Sangregoriese-Majella United 2-2
Collebrincioni-Pretara 3-0
Coppito-United L'Aquila rinviata
Tirino Bussi-Atletico Amiternum 5-3
classifica
21 Tirino Bussi
------------------------------
15 Majella United
14 Monticchio 88
14 Atletico Amiternum
9 Collebrincioni
------------------------------
7 United L'Aquila
7 Sangregoriese
5 Coppito
2 Peltuinum
0 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 7°GIORNATA
Balsorano-Lycia 1-0
Bugnara-Real Marsi 3-1
Civitella Roveto-Collarmele 4-0
Forme Massa Albe-Sante Marie 1-1
Riposa: Pro Calcio Paterno
classifica
15 Lycia
-----------------------------
13 Civitella Roveto
13 Collarmele
12 Pro Calcio Paterno
9 Bugnara
-----------------------------
9 Real Marsi
4 Balsorano
4 Forme Massa Albe
2 Sante Marie
PESCARA - 11°GIORNATA
Nocciano-Curi Pescara 2-1
Real Alanno-Pennese 2-1
Zanni-Montesilvano 2015 2-5
Deportivo Villa Raspa-Real Torrese 3-3
Elice-Virtus Serena Life 1-1
Michetti-GTM Montesilvano 0-1
Farindola-Scafa 1-0
Villa Celiera-Collecorvino 1-3
Riposa: Real Caprara
classifica
29 Real Torrese
------------------------------
25 Pennese
23 Deportivo Villa Raspa
23 Virtus Serena Life
23 GTM Montesilvano
------------------------------
18 Elice
18 Calcio Michetti
16 Montesilvano 2015
15 Farindola
12 Real Alanno
11 Real Caprara
10 Collecorvino
9 Curi Pescara
7 Villa Celiera
5 Nocciano
3 Scafa
3 Zanni
TERAMO - 11°GIORNATA
I Moscianesi-Valle del Vomano 1-0
Real Pineto-Poggese 1-3
Arancio Castelli-Tossicia 0-2
Corropoli-Polisportiva Pinetum 2023 1-1
Rocca Santa Maria-Sant'Egidio 89 2-1
Athletic Tortoreto-Virtus Roseto 0-0
Cerchiara-Piano Grande 2-0
Nuova Toranese-Casemolino 3-1
classifica
26 Rocca Santa Maria
-----------------------------
24 Tossicia
24 Cerchiara
22 Valle del Vomano
20 Corropoli
-----------------------------
18 Polisportiva Pinetum 2023
18 Athletic Tortoreto
18 Virtus Roseto
17 Nuova Toranese
15 Piano Grande
13 Poggese
12 Sant'Egidio
12 I Moscianesi
8 Arancio Castelli
3 Real Pineto
1 Casemolino
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
PESCARA - 16°GIORNATA
Montesilvano 2015-Elice 1-3
Scafa-Michetti 2-1
GTM Montesilvano-Virtus Serena Life 5-2
Collecorvino-Real Torrese 3-4
Curi Pescara-Deportivo Villa Raspa 1-4
Farindola-Villa Celiera 0-1
Pennese-Real Caprara 4-0
Zanni-Real Alanno 4-7
Riposa: Nocciano
classifica
38 Pennese
------------------------------
38 Real Torrese
34 Deportivo Villa Raspa
30 GTM Montesilvano
28 Elice
------------------------------
25 Virtus Serena Life
25 Montesilvano 2015
25 Calcio Michetti
22 Real Alanno
19 Farindola
18 Real Caprara
13 Villa Celiera
12 Scafa
11 Collecorvino
11 Nocciano
9 Curi Pescara
6 Zanni
L'AQUILA GIRONE A - 10°GIORNATA
Coppito-Majella United 3-1
Peltuinum-Collebrincioni 0-3
Atletico Amiternum-Monticchio 88 1-2
Tirino Bussi-Pretara 5-1
United L'Aquila-Ssangregoriese 1-2
classifica
30 Tirino Bussi
------------------------------
20 Monticchio 88
18 Atletico Amiternum
18 Majella United
16 Collebrincioni
------------------------------
11 Sangregoriese
10 United L'Aquila
9 Coppito
5 Peltuinum
1 Pretara
GIRONE B - 10°GIORNATA
Balsorano-Forme Massa Albe 2-1
Civitella Roveto-Sante Marie 3-0
Collarmele-Lycia 2-2
Pro Calcio Paterno-Real Marsi 2-0
Riposa: Bugnara
classifica
22 Civitella Roveto
------------------------------
17 Pro Calcio Paterno
17 Lycia
15 Collarmele
13 Balsorano
------------------------------
10 Bugnara
9 Real Marsi
5 Forme Massa Albe
5 Sante Marie
CHIETI - 12°GIORNATA
Adriano Flacco-Atletico Roccascalegna 1-0
Amatori Casacanditella-Villa San Vincenzo 0-0
Civitellese-Torricella 2.2 sospesa
Orsogna Inside-Villamagna 1-3
Ripa Teatina-Guastameroli 0-2
Treglio-Torrevecchia sospesa
classifica
30 Villamagna
------------------------------
26 Ripa Teatina
24 Calcio Torrevecchia
23 Guastameroli
19 Torricella 2.2
-------------------------------
17 Orsogna Inside
15 Villa San Vincenzo
14 Adriano Flacco
11 Atletico Roccascalegna
9 Amatori Casacanditella
6 Civitellese
1 Treglio
TERAMO - 15°GIORNATA
Arancio Castelli-Polisportiva Pinetum 2023 4-3
I Moscianesi-Piano Grande 1-3
Nuova Toranese-Corropoli 4-1
Rocca Santa Maria-Virtus Roseto rinviata
Sant'Egidio 89-Tossicia 21 2-0
Poggese-Valle del Vomano 2-3
Athletic Tortoreto-Cerchiara 1990 0-0
Real Pineto-Casemolino 0-1
classifica
34 Valle del Vomano
------------------------------
30 Rocca Santa Maria
28 Tossicia 21
28 Cerchiara 1990
27 Virtus Roseto
------------------------------
26 Nuova Toranese
24 Corropoli
24 Piano Grande
23 Athletic Tortoreto
21 Polisportiva Pinetum 2023
19 Sant'Egidio 89
18 Poggese
12 I Moscianesi
11 Casemolino
11 Arancio Castelli
3 Real Pineto
VASTO - 12°GIORNATA
Guilmi-San Buono 1-2
Liscia Calcio 2019-Montalfano 1-4
Pizzoferrato-Furci 4-1
Tornareccio-Lupi Marini rinviata
Virtus Tre Ville-Robur 1989 0-4
Riposa: Torrebruna
classifica
23 Montalfano
------------------------------
22 Torrebruna
21 San Buono
21 Robur 1989
20 Tornareccio
------------------------------
18 Lupi Marini
13 Pizzoferrato
10 Virtus Tre Ville
10 Furci
3 Liscia Calcio 2019
3 Guilmi
Montesilvano 2015-Elice 1-3
Scafa-Michetti 2-1
GTM Montesilvano-Virtus Serena Life 5-2
Collecorvino-Real Torrese 3-4
Curi Pescara-Deportivo Villa Raspa 1-4
Farindola-Villa Celiera 0-1
Pennese-Real Caprara 4-0
Zanni-Real Alanno 4-7
Riposa: Nocciano
classifica
38 Pennese
------------------------------
38 Real Torrese
34 Deportivo Villa Raspa
30 GTM Montesilvano
28 Elice
------------------------------
25 Virtus Serena Life
25 Montesilvano 2015
25 Calcio Michetti
22 Real Alanno
19 Farindola
18 Real Caprara
13 Villa Celiera
12 Scafa
11 Collecorvino
11 Nocciano
9 Curi Pescara
6 Zanni
L'AQUILA GIRONE A - 10°GIORNATA
Coppito-Majella United 3-1
Peltuinum-Collebrincioni 0-3
Atletico Amiternum-Monticchio 88 1-2
Tirino Bussi-Pretara 5-1
United L'Aquila-Ssangregoriese 1-2
classifica
30 Tirino Bussi
------------------------------
20 Monticchio 88
18 Atletico Amiternum
18 Majella United
16 Collebrincioni
------------------------------
11 Sangregoriese
10 United L'Aquila
9 Coppito
5 Peltuinum
1 Pretara
GIRONE B - 10°GIORNATA
Balsorano-Forme Massa Albe 2-1
Civitella Roveto-Sante Marie 3-0
Collarmele-Lycia 2-2
Pro Calcio Paterno-Real Marsi 2-0
Riposa: Bugnara
classifica
22 Civitella Roveto
------------------------------
17 Pro Calcio Paterno
17 Lycia
15 Collarmele
13 Balsorano
------------------------------
10 Bugnara
9 Real Marsi
5 Forme Massa Albe
5 Sante Marie
CHIETI - 12°GIORNATA
Adriano Flacco-Atletico Roccascalegna 1-0
Amatori Casacanditella-Villa San Vincenzo 0-0
Civitellese-Torricella 2.2 sospesa
Orsogna Inside-Villamagna 1-3
Ripa Teatina-Guastameroli 0-2
Treglio-Torrevecchia sospesa
classifica
30 Villamagna
------------------------------
26 Ripa Teatina
24 Calcio Torrevecchia
23 Guastameroli
19 Torricella 2.2
-------------------------------
17 Orsogna Inside
15 Villa San Vincenzo
14 Adriano Flacco
11 Atletico Roccascalegna
9 Amatori Casacanditella
6 Civitellese
1 Treglio
TERAMO - 15°GIORNATA
Arancio Castelli-Polisportiva Pinetum 2023 4-3
I Moscianesi-Piano Grande 1-3
Nuova Toranese-Corropoli 4-1
Rocca Santa Maria-Virtus Roseto rinviata
Sant'Egidio 89-Tossicia 21 2-0
Poggese-Valle del Vomano 2-3
Athletic Tortoreto-Cerchiara 1990 0-0
Real Pineto-Casemolino 0-1
classifica
34 Valle del Vomano
------------------------------
30 Rocca Santa Maria
28 Tossicia 21
28 Cerchiara 1990
27 Virtus Roseto
------------------------------
26 Nuova Toranese
24 Corropoli
24 Piano Grande
23 Athletic Tortoreto
21 Polisportiva Pinetum 2023
19 Sant'Egidio 89
18 Poggese
12 I Moscianesi
11 Casemolino
11 Arancio Castelli
3 Real Pineto
VASTO - 12°GIORNATA
Guilmi-San Buono 1-2
Liscia Calcio 2019-Montalfano 1-4
Pizzoferrato-Furci 4-1
Tornareccio-Lupi Marini rinviata
Virtus Tre Ville-Robur 1989 0-4
Riposa: Torrebruna
classifica
23 Montalfano
------------------------------
22 Torrebruna
21 San Buono
21 Robur 1989
20 Tornareccio
------------------------------
18 Lupi Marini
13 Pizzoferrato
10 Virtus Tre Ville
10 Furci
3 Liscia Calcio 2019
3 Guilmi
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
PESCARA - 17°GIORNATA
Real Alanno-Nocciano 5-3
Elice-Scafa 2-1
Virtus Serena Life-Collecorvino 1-2
Michetti-Farindola 2-0
Deportivo Villa Raspa-Montesilvano 2015 1-0
Real Caprara-Curi Pescara 1-0
Real Torrese-Pennese 0-0
Villa Celiera-Zanni 3-0
Riposa: GTM Montesilvano
classifica
39 Pennese
------------------------------
39 Real Torrese
37 Deportivo Villa Raspa
31 Elice
30 GTM Montesilvano
------------------------------
28 Michetti
25 Virtus Serena Life
25 Real Alanno
25 Montesilvano 2015
21 Real Caprara
19 Farindola
16 Villa Celiera
14 Collecorvino
12 Scafa
11 Nocciano
9 Curi Pescara
6 Zanni
L'AQUILA GIRONE A - 11°GIORNATA
Pretara-Coppito 0-5
Sangregoriese-Peltuinum 4-2
Collebrincioni-Tirino Bussi 1-6
Majella United-Atletico Amiternum 1-0
Monticchio 88-United L'Aquila 2-5
classifica
33 Tirino Bussi
-----------------------------
21 Majella United
20 Monticchio 88
18 Atletico Amiternum
16 Collebrincioni
-----------------------------
14 Sangregoriese
13 United L'Aquila
12 Coppito
5 Peltuinum
1 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 11°GIORNATA
Bugnara-Balsorano 1-1
Real Marsi-Collarmele 1-2
Forme Massa Albe-Civitella Roveto 2-5
Sante Marie-Pro Calcio Paterno 3-3
Riposa: Lycia
classifica
25 Civitella Roveto
------------------------------
18 Pro Calcio Paterno
18 Collarmele
17 Lycia
14 Balsorano
------------------------------
11 Bugnara
9 Real Marsi
6 Sante Marie
5 Forme Massa Albe
TERAMO - 15°GIORNATA
Arancio Castelli-Polisportiva Pinetum 2023 4-3
I Moscianesi-Piano Grande 1-3
Nuova Toranese-Corropoli 4-1
Sant'Egidio 89-Tossicia 21 2-0
Poggese-Valle del Vomano 2-3
Athletic Tortoreto-Cerchiara 1990 0-0
Real Pineto-Casemolino 0-1
Rocca Santa Maria-Virtus Roseto 1-4
classifica
34 Valle del Vomano
------------------------------
33 Virtus Roseto
33 Rocca Santa Maria
31 Tossicia
31 Cerchiara
------------------------------
27 Nuova Toranese
27 Piano Grande
25 Corropoli
24 Polisportiva Pinetum 2023
24 Athletic Tortoreto
20 Sant'Egidio 89
18 Poggese
12 I Moscianesi
11 Casemolino
11 Arancio Castelli
3 Real Pineto
CHIETI - 13°GIORNATA
Atletico Roccascalegna-Orsogna Inside 1-0
Torrevecchia-Ripa Teatina 2-1
Guastameroli-Adriano Flacco 2-0
Torricella 2.2-Amatori Casacanditella 2-0
Villa San Vincenzo-Treglio 2-0
Villamagna-Civitellese 4-1
classifica
33 Villamagna
-----------------------------
30 Torrevecchia
26 Ripa Teatina
26 Guastameroli
25 Torricella 2.2
-----------------------------
18 Villa San Vincenzo
17 Orsogna Inside
14 Adriano Flacco
14 Atletico Roccascalegna
9 Amatori Casacanditella
6 Civitellese
1 Treglio
VASTO - 13°GIORNATA
Lupi Marini-Tre Ville 2-3
Montalfano-Guilmi 10-1
Robur-Pizzoferrato 2-1
San Buono-Tornareccio 2-1
Torrebruna-Liscia 8-0
Riposa: Furci
classifica
26 Montalfano
--------------------------
25 Torrebruna
24 San Buono
24 Robur
20 Tornareccio
--------------------------
18 Lupi Marini
13 Pizzoferrato
13 Virtus Tre Ville
10 Furci
3 Liscia
3 Guilmi
Real Alanno-Nocciano 5-3
Elice-Scafa 2-1
Virtus Serena Life-Collecorvino 1-2
Michetti-Farindola 2-0
Deportivo Villa Raspa-Montesilvano 2015 1-0
Real Caprara-Curi Pescara 1-0
Real Torrese-Pennese 0-0
Villa Celiera-Zanni 3-0
Riposa: GTM Montesilvano
classifica
39 Pennese
------------------------------
39 Real Torrese
37 Deportivo Villa Raspa
31 Elice
30 GTM Montesilvano
------------------------------
28 Michetti
25 Virtus Serena Life
25 Real Alanno
25 Montesilvano 2015
21 Real Caprara
19 Farindola
16 Villa Celiera
14 Collecorvino
12 Scafa
11 Nocciano
9 Curi Pescara
6 Zanni
L'AQUILA GIRONE A - 11°GIORNATA
Pretara-Coppito 0-5
Sangregoriese-Peltuinum 4-2
Collebrincioni-Tirino Bussi 1-6
Majella United-Atletico Amiternum 1-0
Monticchio 88-United L'Aquila 2-5
classifica
33 Tirino Bussi
-----------------------------
21 Majella United
20 Monticchio 88
18 Atletico Amiternum
16 Collebrincioni
-----------------------------
14 Sangregoriese
13 United L'Aquila
12 Coppito
5 Peltuinum
1 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 11°GIORNATA
Bugnara-Balsorano 1-1
Real Marsi-Collarmele 1-2
Forme Massa Albe-Civitella Roveto 2-5
Sante Marie-Pro Calcio Paterno 3-3
Riposa: Lycia
classifica
25 Civitella Roveto
------------------------------
18 Pro Calcio Paterno
18 Collarmele
17 Lycia
14 Balsorano
------------------------------
11 Bugnara
9 Real Marsi
6 Sante Marie
5 Forme Massa Albe
TERAMO - 15°GIORNATA
Arancio Castelli-Polisportiva Pinetum 2023 4-3
I Moscianesi-Piano Grande 1-3
Nuova Toranese-Corropoli 4-1
Sant'Egidio 89-Tossicia 21 2-0
Poggese-Valle del Vomano 2-3
Athletic Tortoreto-Cerchiara 1990 0-0
Real Pineto-Casemolino 0-1
Rocca Santa Maria-Virtus Roseto 1-4
classifica
34 Valle del Vomano
------------------------------
33 Virtus Roseto
33 Rocca Santa Maria
31 Tossicia
31 Cerchiara
------------------------------
27 Nuova Toranese
27 Piano Grande
25 Corropoli
24 Polisportiva Pinetum 2023
24 Athletic Tortoreto
20 Sant'Egidio 89
18 Poggese
12 I Moscianesi
11 Casemolino
11 Arancio Castelli
3 Real Pineto
CHIETI - 13°GIORNATA
Atletico Roccascalegna-Orsogna Inside 1-0
Torrevecchia-Ripa Teatina 2-1
Guastameroli-Adriano Flacco 2-0
Torricella 2.2-Amatori Casacanditella 2-0
Villa San Vincenzo-Treglio 2-0
Villamagna-Civitellese 4-1
classifica
33 Villamagna
-----------------------------
30 Torrevecchia
26 Ripa Teatina
26 Guastameroli
25 Torricella 2.2
-----------------------------
18 Villa San Vincenzo
17 Orsogna Inside
14 Adriano Flacco
14 Atletico Roccascalegna
9 Amatori Casacanditella
6 Civitellese
1 Treglio
VASTO - 13°GIORNATA
Lupi Marini-Tre Ville 2-3
Montalfano-Guilmi 10-1
Robur-Pizzoferrato 2-1
San Buono-Tornareccio 2-1
Torrebruna-Liscia 8-0
Riposa: Furci
classifica
26 Montalfano
--------------------------
25 Torrebruna
24 San Buono
24 Robur
20 Tornareccio
--------------------------
18 Lupi Marini
13 Pizzoferrato
13 Virtus Tre Ville
10 Furci
3 Liscia
3 Guilmi
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
PESCARA - 19°GIORNATA
Michetti-Nocciano 2-2
Montesilvano 2015-Real Torrese 1-0
Real Alanno-Villa Celiera 1-0
Zanni-Elice 1-1
Farindola-Deportivo Villa Raspa 1-3
Scafa-Real Caprara 3-0
Pennese-GTM Montesilvano 2-1
Curi Pescara-Virtus Serena Life rinviata
Riposa: Collecorvino
classifica
46 Pennese
------------------------------
46 Deportivo Villa Raspa
------------------------------
45 Real Torrese
38 Elice
------------------------------
36 GTM Montesilvano
33 Calcio Michetti
32 Montesilvano 2015
29 Real Alanno
25 Virtus Serena Life
25 Real Caprara
19 Farindola Calcio
16 Villa Celiera
15 Collecorvino
15 Scafa
15 Nocciano
9 Curi Pescara
7 Zanni Calcio
L'AQUILA GIRONE A - 14°GIORNATA
Coppito Calcio-Peltuinum 4-1
Atletico Amiternum-Sangregoriese 3-1
Majella United-Pretara 1-0
Monticchio 88-Collebrincioni 2-1
United L'Aquila-Tirino Bussi 1-6
classifica
42 Tirino Bussi
------------------------------
28 Majella United
------------------------------
27 Monticchio 88
24 Atletico Amiternum
------------------------------
19 Coppito Calcio
19 Collebrincioni
15 Sangregoriese
14 United L'Aquila
6 Peltuinum
1 Pretara
TIRINO BUSSI promosso in Seconda Categoria
L'AQUILA GIRONE B - 14°GIORNATA
Collarmele-Bugnara 2-1
Lycia-Forme Massa Albe 1-0
Pro Calcio Paterno-Balsorano 3-0
Real Marsi-Sante Marie 1-0
Riposa: Civitella Roveto
classifica
29 Civitella Roveto
------------------------------
27 Collarmele
------------------------------
24 Pro Calcio Paterno
23 Lycia
------------------------------
15 Balsorano
14 Bugnara
12 Real Marsi
6 Sante Marie
5 Forme Massa Albe
CHIETI - 15°GIORNATA
Atletico Roccascalegna-Torricella 2.2 1-2
Torrevecchia-Orsogna Inside 3-2
Guastameroli 1973-Civitellese 3-1
Treglio-Ripa Teatina 1-2
Villa San Vincenzo-Adriano Flacco 1-0
Villamagna-Amatori Casacanditella 5-2
classifica
37 Villamagna
----------------------------
36 Calcio Torrevecchia
32 Ripa Teatina
32 Guastameroli
29 Torricella 2.2
----------------------------
21 Villa San Vincenzo
17 Atletico Roccascalegna
17 Orsogna Inside
14 Adriano Flacco
12 Amatori Casacanditella
6 Civitellese
1 Treglio
TERAMO - 19°GIORNATA
Virtus Roseto-Sant'Egidio 89 1-1
Corropoli-Real Pineto 2-0
Nuova Toranese-Arancio Castelli 3-1
Polisportiva Pinetum 2023-Tossicia 2.1 1-2
Piano Grande-Poggese 0-0
Casemolino-Valle del Vomano 2-5
Athletic Tortoreto-I Moscianesi 4-1
Cerchiara 1990-Rocca Santa Maria 3-1
classifica
40 Cerchiara 1990
------------------------------
38 Virtus Roseto
38 Tossicia 2.1
37 Valle del Vomano
36 Rocca Santa Maria
------------------------------
34 Corropoli
33 Nuova Toranese
31 Piano Grande
30 Polisportiva Pinetum 2023
30 Athletic Tortoreto
27 Sant'Egidio 89
20 Poggese
12 Casemolino
12 I Moscianesi
11 Arancio Castelli
3 Real Pineto
VASTO - 12°GIORNATA
Guilmi-San Buono 1-2
Liscia-Monfalfano 1-4
Pizzoferrato-Furci 4-1
Virtus Tre Ville-Robur 1989 0-4
Tornareccio-Lupi Marini 1-2
Riposa: Torrebruna
classifica
31 Torrebruna
-----------------------------
30 Montalfano
30 San Buono
27 Robur 1989
24 Lupi Marini
------------------------------
21 Tornareccio
16 Pizzoferrato
13 Virtus Tre Ville
10 Furci
6 Guilmi
3 Liscia
Michetti-Nocciano 2-2
Montesilvano 2015-Real Torrese 1-0
Real Alanno-Villa Celiera 1-0
Zanni-Elice 1-1
Farindola-Deportivo Villa Raspa 1-3
Scafa-Real Caprara 3-0
Pennese-GTM Montesilvano 2-1
Curi Pescara-Virtus Serena Life rinviata
Riposa: Collecorvino
classifica
46 Pennese
------------------------------
46 Deportivo Villa Raspa
------------------------------
45 Real Torrese
38 Elice
------------------------------
36 GTM Montesilvano
33 Calcio Michetti
32 Montesilvano 2015
29 Real Alanno
25 Virtus Serena Life
25 Real Caprara
19 Farindola Calcio
16 Villa Celiera
15 Collecorvino
15 Scafa
15 Nocciano
9 Curi Pescara
7 Zanni Calcio
L'AQUILA GIRONE A - 14°GIORNATA
Coppito Calcio-Peltuinum 4-1
Atletico Amiternum-Sangregoriese 3-1
Majella United-Pretara 1-0
Monticchio 88-Collebrincioni 2-1
United L'Aquila-Tirino Bussi 1-6
classifica
42 Tirino Bussi
------------------------------
28 Majella United
------------------------------
27 Monticchio 88
24 Atletico Amiternum
------------------------------
19 Coppito Calcio
19 Collebrincioni
15 Sangregoriese
14 United L'Aquila
6 Peltuinum
1 Pretara
TIRINO BUSSI promosso in Seconda Categoria
L'AQUILA GIRONE B - 14°GIORNATA
Collarmele-Bugnara 2-1
Lycia-Forme Massa Albe 1-0
Pro Calcio Paterno-Balsorano 3-0
Real Marsi-Sante Marie 1-0
Riposa: Civitella Roveto
classifica
29 Civitella Roveto
------------------------------
27 Collarmele
------------------------------
24 Pro Calcio Paterno
23 Lycia
------------------------------
15 Balsorano
14 Bugnara
12 Real Marsi
6 Sante Marie
5 Forme Massa Albe
CHIETI - 15°GIORNATA
Atletico Roccascalegna-Torricella 2.2 1-2
Torrevecchia-Orsogna Inside 3-2
Guastameroli 1973-Civitellese 3-1
Treglio-Ripa Teatina 1-2
Villa San Vincenzo-Adriano Flacco 1-0
Villamagna-Amatori Casacanditella 5-2
classifica
37 Villamagna
----------------------------
36 Calcio Torrevecchia
32 Ripa Teatina
32 Guastameroli
29 Torricella 2.2
----------------------------
21 Villa San Vincenzo
17 Atletico Roccascalegna
17 Orsogna Inside
14 Adriano Flacco
12 Amatori Casacanditella
6 Civitellese
1 Treglio
TERAMO - 19°GIORNATA
Virtus Roseto-Sant'Egidio 89 1-1
Corropoli-Real Pineto 2-0
Nuova Toranese-Arancio Castelli 3-1
Polisportiva Pinetum 2023-Tossicia 2.1 1-2
Piano Grande-Poggese 0-0
Casemolino-Valle del Vomano 2-5
Athletic Tortoreto-I Moscianesi 4-1
Cerchiara 1990-Rocca Santa Maria 3-1
classifica
40 Cerchiara 1990
------------------------------
38 Virtus Roseto
38 Tossicia 2.1
37 Valle del Vomano
36 Rocca Santa Maria
------------------------------
34 Corropoli
33 Nuova Toranese
31 Piano Grande
30 Polisportiva Pinetum 2023
30 Athletic Tortoreto
27 Sant'Egidio 89
20 Poggese
12 Casemolino
12 I Moscianesi
11 Arancio Castelli
3 Real Pineto
VASTO - 12°GIORNATA
Guilmi-San Buono 1-2
Liscia-Monfalfano 1-4
Pizzoferrato-Furci 4-1
Virtus Tre Ville-Robur 1989 0-4
Tornareccio-Lupi Marini 1-2
Riposa: Torrebruna
classifica
31 Torrebruna
-----------------------------
30 Montalfano
30 San Buono
27 Robur 1989
24 Lupi Marini
------------------------------
21 Tornareccio
16 Pizzoferrato
13 Virtus Tre Ville
10 Furci
6 Guilmi
3 Liscia
-
- Messaggi: 1855
- Iscritto il: 29 gennaio 2008, 17:59
Re: TERZA CATEGORIA ABRUZZO 2023-'24
PESCARA - 26°GIORNATA
Montesilvano 2015-Scafa 2-1
GTM Montesilvano-Real Alanno 3-2
Pennese-Zanni 8-1
Michetti-Real Torrese 0-0
Collecorvino-Nocciano 2-1
Real Caprara-Elice 0-1
Curi Pescara-Farindola 1-2
Virtus Serena Life-Villa Celiera 2-1
Riposa: Deportiva Villa Raspa
classifica
59 Deportivo Villa Raspa
------------------------------
58 Pennese
58 Real Torrese
52 GTM Montesilvano
51 Elice
------------------------------
42 Montesilvano 2015
38 Virtus Serena Life
37 Michetti
35 Real Alanno
28 Farindola
26 Real Caprara
25 Villa Celiera
21 Scafa
19 Nocciano
18 Collecorvino
13 Curi Pescara
13 Zanni
L'AQUILA GIRONE A - 18°GIORNATA
Atletico Amiternum-United L'Aquila 4-1
Collebrincioni-Sangregoriese 2-0
Majella United-Tirino Bussi 2-2
Monticchio 88-Coppito 1-1
Pretara-Peltuinum 3-4
classifica finale
52 Tirino Bussi (promosso in Seconda Categoria)
------------------------------
35 Majella United (playoff)
33 Atletico Amiternum (playoff)
31 Monticchio 88 (playoff)
29 Collebrincioni (playoff)
------------------------------
23 Coppito
18 Sangregorioese
18 United L'Aquila
9 Peltuinum
4 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 18°GIORNATA
Real Marsi-Civitella Roveto 1-3
Forme Massa Albe-Bugnara 1-2
Lycia-Pro Calcio Paterno 0-1
Sante Marie-Balsorano 1-2
Riposa: Collarmele
classifica
41 Civitella Roveto (promosso in Seconda Categoria)
------------------------------
32 Lycia (finale playoff)
------------------------------
28 Pro Calcio Paterno (semifinale playoff)
28 Collarmele (semifinale playoff)
------------------------------
24 Balsorano
20 Bugnara
15 Real Marsi
9 Sante Marie
8 Forme Massa Albe
CHIETI - 28°GIORNATA
Amatori Casacanditella-Orsogna Inside 3-1
Atletico Roccascalegna-Villa San Vincenzo 1-2
Civitellese-Adriano Flacco 0-1
Guastameroli-Torrevecchia 2-3
Torricella 2.2-Ripa Teatina 1-3
Villamagna-Treglio 8-1
classifica
49 Torrevecchia
------------------------------
48 Villamagna
47 Ripa Teatina
------------------------------
39 Guastameroli
36 Torricella 2.2
29 Villa San Vincenzo
21 Orsogna Inside
20 Adriano Flacco
20 Atletico Roccascalegna
18 Amatori Casacanditella
7 Treglio
6 Civitellese
TERAMO - 24°GIORNATA
Virtus Roseto-Corropoli 4-1
Polisportiva Pinetum 2023-Piano Grande 2-3
Rocca Santa Maria-Arancio Castelli 6-0
Valle del Vomano-Nuova Toranese 1-1
Poggese-I Moscianesi 4-4
Casemolino Calcio-Cerchiara 1990 2-3
Sant'Egidio 89-Real Pineto 5-0
Tossicia 21-Athletic Tortoreto 2-1
classifica
50 Valle del Vomano
------------------------------
48 Tossicia 21
48 Cerchiara 1990
46 Virtus Roseto
44 Nuova Toranese
------------------------------
42 Rocca Santa Maria
40 Sant'Egidio 89
40 Athletic Tortoreto
40 Piano Grande
38 Corropoli
35 Polisportiva Pinetum 2023
22 I Moscianesi
21 Poggese
12 Casemolino
11 Arancio Castelli
6 Real Pineto
VASTO - 20°GIORNATA
Furci-Guilmi 4-1
Lupi Marini-Torrebruna 1-0
Pizzoferrato-Tornareccio 2-1
Robur 1989-Liscia 4-2
San Buono-Montalfano 3-3
Riposa: Virtus Tre Ville
classifica
43 Montalfano
-----------------------------
40 Torrebruna
------------------------------
37 Sab Buono
33 Robur 1989
------------------------------
30 Lupi Marini
27 Tornareccio
22 Virtus Tre Ville
22 Pizzoferrato
16 Furci
9 Guilmi
6 Liscia
Montesilvano 2015-Scafa 2-1
GTM Montesilvano-Real Alanno 3-2
Pennese-Zanni 8-1
Michetti-Real Torrese 0-0
Collecorvino-Nocciano 2-1
Real Caprara-Elice 0-1
Curi Pescara-Farindola 1-2
Virtus Serena Life-Villa Celiera 2-1
Riposa: Deportiva Villa Raspa
classifica
59 Deportivo Villa Raspa
------------------------------
58 Pennese
58 Real Torrese
52 GTM Montesilvano
51 Elice
------------------------------
42 Montesilvano 2015
38 Virtus Serena Life
37 Michetti
35 Real Alanno
28 Farindola
26 Real Caprara
25 Villa Celiera
21 Scafa
19 Nocciano
18 Collecorvino
13 Curi Pescara
13 Zanni
L'AQUILA GIRONE A - 18°GIORNATA
Atletico Amiternum-United L'Aquila 4-1
Collebrincioni-Sangregoriese 2-0
Majella United-Tirino Bussi 2-2
Monticchio 88-Coppito 1-1
Pretara-Peltuinum 3-4
classifica finale
52 Tirino Bussi (promosso in Seconda Categoria)
------------------------------
35 Majella United (playoff)
33 Atletico Amiternum (playoff)
31 Monticchio 88 (playoff)
29 Collebrincioni (playoff)
------------------------------
23 Coppito
18 Sangregorioese
18 United L'Aquila
9 Peltuinum
4 Pretara
L'AQUILA GIRONE B - 18°GIORNATA
Real Marsi-Civitella Roveto 1-3
Forme Massa Albe-Bugnara 1-2
Lycia-Pro Calcio Paterno 0-1
Sante Marie-Balsorano 1-2
Riposa: Collarmele
classifica
41 Civitella Roveto (promosso in Seconda Categoria)
------------------------------
32 Lycia (finale playoff)
------------------------------
28 Pro Calcio Paterno (semifinale playoff)
28 Collarmele (semifinale playoff)
------------------------------
24 Balsorano
20 Bugnara
15 Real Marsi
9 Sante Marie
8 Forme Massa Albe
CHIETI - 28°GIORNATA
Amatori Casacanditella-Orsogna Inside 3-1
Atletico Roccascalegna-Villa San Vincenzo 1-2
Civitellese-Adriano Flacco 0-1
Guastameroli-Torrevecchia 2-3
Torricella 2.2-Ripa Teatina 1-3
Villamagna-Treglio 8-1
classifica
49 Torrevecchia
------------------------------
48 Villamagna
47 Ripa Teatina
------------------------------
39 Guastameroli
36 Torricella 2.2
29 Villa San Vincenzo
21 Orsogna Inside
20 Adriano Flacco
20 Atletico Roccascalegna
18 Amatori Casacanditella
7 Treglio
6 Civitellese
TERAMO - 24°GIORNATA
Virtus Roseto-Corropoli 4-1
Polisportiva Pinetum 2023-Piano Grande 2-3
Rocca Santa Maria-Arancio Castelli 6-0
Valle del Vomano-Nuova Toranese 1-1
Poggese-I Moscianesi 4-4
Casemolino Calcio-Cerchiara 1990 2-3
Sant'Egidio 89-Real Pineto 5-0
Tossicia 21-Athletic Tortoreto 2-1
classifica
50 Valle del Vomano
------------------------------
48 Tossicia 21
48 Cerchiara 1990
46 Virtus Roseto
44 Nuova Toranese
------------------------------
42 Rocca Santa Maria
40 Sant'Egidio 89
40 Athletic Tortoreto
40 Piano Grande
38 Corropoli
35 Polisportiva Pinetum 2023
22 I Moscianesi
21 Poggese
12 Casemolino
11 Arancio Castelli
6 Real Pineto
VASTO - 20°GIORNATA
Furci-Guilmi 4-1
Lupi Marini-Torrebruna 1-0
Pizzoferrato-Tornareccio 2-1
Robur 1989-Liscia 4-2
San Buono-Montalfano 3-3
Riposa: Virtus Tre Ville
classifica
43 Montalfano
-----------------------------
40 Torrebruna
------------------------------
37 Sab Buono
33 Robur 1989
------------------------------
30 Lupi Marini
27 Tornareccio
22 Virtus Tre Ville
22 Pizzoferrato
16 Furci
9 Guilmi
6 Liscia