INGHILTERRA - SERIE MINORI

Per gli appassionati di calcio straniero e internazionale
Rispondi
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

LEAGUE TWO - 37 e 38/46
Accrington Stanley-Bradford City 0-3
Barrow-Colchester United 2-0
Doncaster Rovers-Crewe Alexandra 2-0
Forest Green Rovers-Walsall 2-0
Gillingham-Tranmere Rovers 1-1
Harrogate Town-Crawley Town 1-2
Mansfield Town-Swindon Town 3-2
Milton Keynes Dons-Salford City 3-1
Morecambe-Wrexham 1-3
Notts County-AFC Wimbledon 0-2
Stockport County-Newport County 1-0
Sutton United-Grimsby Town 1-1

AFC Wimbledon-Gillingham 2-0
Bradford City-Forest Green Rovers 0-2
Crawley Town-Notts County 2-1
Crewe Alexandra-Sutton United 1-0
Grimsby Town-Milton Keynes Dons 1-0
Newport County-Morecambe 5-3
Salford City-Stockport County 2-2
Swindon Town-Accrington Stanley 1-2
Tranmere Rovers-Mansfield Town 2-1
Walsall-Barrow 1-1
Wrexham-Harrogate Town 0-0

69 Mansfield Town *
67 Stockport County **
67 Wrexham *
64 Crewe Alexandra *
64 Milton Keynes Dons
60 Barrow **
57 AFC Wimbledon
55 Walsall *
55 Crawley Town **
55 Gillingham
54 Morecambe *
52 Newport County *
50 Bradford City **
50 Harrogate Town *
49 Accrington Stanley *
47 Tranmere Rovers
47 Notts County **
44 Swindon Town
43 Doncaster Rovers **
41 Salford City
38 Grimsby Town **
33 Forest Green Rovers *
32 Colchester United ***
27 Sutton United

Ogni * = gara in meno (13 partite da recuperare)


NATIONAL LEAGUE - 38 e 39/46
Aldershot Town-Oldham Athletic 2-0
Altrincham-Woking 0-1
Chesterfield-AFC Fylde 4-1
Halifax Town-Boreham Wood 2-1
Kidderminster Harriers-York City 0-0
Maidenhead United-Dorking Wanderers 4-2
Rochdale-Oxford City 2-2
Southend United-Dagenham & Redbridge 1-1

Aldershot Town-Ebbsfleet United 4-1
Altrincham-York City 6-1
Chesterfield-Oxford City 2-0
Gateshead-Dagenham & Redbridge 1-0
Kidderminster Harriers-AFC Fylde 1-1
Rochdale-Woking 2-1
Solihull Moors-Boreham Wood 2-0
Southend United-Dorking Wanderers 2-0

91 Chesterfield *
68 Barnet **
66 Bromley **
64 Solihull Moors *
63 Aldershot Town *
60 Gateshead **
58 Altrincham *
58 Oldham Athletic *
56 Halifax Town **
50 Southend United (-10) *
49 Rochdale *
47 Hartlepool United **
46 Dagenham & Redbridge
46 AFC Fylde
46 Eastleigh **
45 Maidenhead United *
44 Woking
44 Boreham Wood *
44 Ebbsfleet United *
43 Wealdstone *****
41 Kidderminster Harriers
41 Dorking Wanderers *
40 York City
29 Oxford City

Ogni * = gara in meno (14 partite da recuperare)


NATIONAL LEAGUE NORTH - 38 e 39/46
Banbury United-Southport 0-1
Bishop's Stortford-Scunthorpe United 0-5
Blyth Spartans-King's Lynn Town 0-1
Chester-Curzon Ashton 0-0
Farsley Celtic-Alfreton Town 2-3
Gloucester City-Boston United 3-7
Hereford-Chorley 0-1
Rushall Olympic-Buxton 0-3
Scarborough Athletic-Tamworth 0-1
South Shields-Brackley Town 0-1
Spennymoor Town-Darlington 2-1

Blyh Spartans-Darlington 1-2
Chester-Southport 0-1
Farsley Celtic-Warrington Town 0-2
Gloucester City-Tamworth 1-2
Hereford-Alfreton Town 3-3
Peterborough Sports-Buxton 1-3
Rushall Olympic-Brackley Town 0-2
Scarborough Athletic-Curzon Ashton 0-2
South Shields-Chorley 2-1

84 Tamworth
69 Scunthorpe United *
68 Chorley *
66 Brackley Town
61 Chester
61 Alfreton Town *
61 Curzon Ashton
59 Boston United *
59 Hereford
58 Warrington Town *
56 South Shields *
55 Spennymoor Town **
55 Scarborough Athletic
54 Buxton *
48 Peterborough Sports **
48 Southport *
46 Farsley Celtic *
43 Blyth Spartans *
43 King's Lynn Town **
43 Darlington
41 Rushall Olympic *
37 Banbury United ***
32 Gloucester City *
17 Bishop's Stortford ***

Ogni * = gara in meno (12 partite da recuperare)


NATIONAL LEAGUE SOUTH - 38 e 39/46
Aveley-Weymouth 0-2
Bath City-Farnborough 0-2
Braintree Town-Slough Town 1-1
Eastbourne Borough-Hemel Hempstead Town 1-0
Hampton & Richmond Borough-Chippenham Town 2-1
Havant & Waterlooville-Tonbridge Angels 2-2
Maidstone United-Saint Albans City 1-2
Torquay United-Dartford 4-1
Truro City-Chelmsford City 1-4
Weston super Mare-Dover Athletic 1-0
Worthing-Taunton Town 1-3
Yeovil Town-Welling United 0-1

Aveley-Tonbridge Angels 2-1
Bath City-Hemel Hempstead Town 2-0
Braintree Town-Dartford 2-0
Eastbourne Borough-Dover Athletic 1-1
Havant & Waterlooville-Slough Town 2-1
Maidstone United-Chelmsford City 2-0
Torquay United-Taunton Town 0-3
Weston super Mare-Saint Albans City 0-2
Worthing-Farnborough 2-3
Yeovil Town-Chippenham Town 1-3

79 Yeovil Town *
70 Chelmsford City
65 Worthing *
64 Braintree Town **
63 Saint Albans City *
63 Hampton & Richmond Borough ***
61 Bath City **
61 Maidstone United **
60 Aveley
54 Slough Town **
54 Farnborough *
49 Tonbridge Angels
48 Chippenham Town **
48 Weston-super-Mare ****
46 Weymouth ***
44 Hemel Hempstead Town *
41 Torquay United (-10) **
40 Taunton Town ******
40 Welling United **
38 Truro City *******
38 Dartford **
34 Eastbourne Borough **
32 Havant & Waterlooville *
22 Dover Athletic *

Ogni * = gara in meno (24 partite da recuperare)


NORTHERN PREMIER LEAGUE PREMIER DIVISION - RECUPERI
Ashton United-Worksop Town 2-0
Bradford Park Avenue-Warrington Rylands 1-2
Guiseley-Radcliffe 1-0
Matlock Town-Lancaster City 2-1
Morpeth Town-Atherton Collieries 2-1
Whitby Town-Gainsborough Trinity 0-1
Workington-Hyde United 0-1

Bamber Bridge-Atherton Collieries 3-1

71 Radcliffe (32)
59 Hyde United (33)
59 Warrington Rylands (32)
55 Marine (32)
55 Guiseley (31)
53 Macclesfield (29)
50 Lancaster City (33)
49 Worksop Town (31)
49 Ashton United (30)
46 Whitby Town [-3] (30)
44 Gainsborough Trinity (31)
41 Bamber Bridge (30)
41 Morpeth Town (31)
41 Workington (33)
40 Ilkeston Town (31)
38 Matlock Town (30)
33 United of Manchester [-1] (31)
24 Basford United (32)
24 Bradford Park Avenue (33)
21 Stafford Rangers (31)
19 Atherton Collieries (32)
- Marske United

Tra parentesi le gare giocate (40 al termine del torneo)


SOUTHERN LEAGUE PREMIER DIVISION CENTRAL - RECUPERI
AFC Sudbury-AFC Telford United 1-0
Alvechurch-Saint Ives Town 1-4
Bromsgrove Sporting-Berkhamsted 1-1
Kettering Town-Stratford Town 1-0
Leiston-Stourbridge 0-1
Long Eaton United-Needham Market 0-0
Royston Town-Halesowen Town 0-1

70 Needham Market (31)
65 Mickleover (32)
60 Redditch United (31)
57 AFC Telford United (31)
55 Stratford Town (32)
53 Leamington (31)
48 Stamford (30)
47 Halesowen Town (33)
45 Royston Town (32)
44 Leiston (32)
43 Coalville Town (29)
42 Saint Ives Town (32)
41 Barwell (32)
39 Stourbridge (30)
39 Alvechurch (32)
38 Bromsgrove Sporting (32)
34 Hitchin Town (32)
34 Kettering Town (31)
30 AFC Sudbury (32)
18 Long Eaton United (33)
14 Berkhamsted (32)
- Nuneaton Borough

Tra parentesi le gare giocate (40 al termine del torneo)


SOUTHERN LEAGUE PREMIER DIVISION SOUTH - RECUPERI
Basingstoke Town-Hendon 3-2
Bracknell Town-Merthyr Town 3-2
Dorchester Town-Beaconsfield Town 2-1
Hayes & Yeading United-Gosport Borough 0-3
Poole Town-Walton & Hersham 1-3
Salisbury-Chesham United 3-1
Sholing-Harrow Borough 1-3
Swindon Supermarine-Plymouth Parkway 3-0
Tiverton Town-AFC Totton 1-2

Plymouth Parkway-Merthyr Town 1-3

77 Chesham United
65 Salisbury *
61 Gosport Borough *
56 AFC Totton ***
55 Merthyr Town *
52 Walton & Hersham
49 Bracknell Town *
49 Hungerford Town *
46 Basingstoke Town
43 Winchester City ****
41 Poole Town ****
41 Hendon **
41 Beaconsfield Town
38 Hanwell Town **
38 Dorchester Town **
38 Swindon Supermarine
37 Hayes & Yeading United *
37 Sholing **
31 Plymouth Parkway ********
31 Tiverton Town ***
29 Harrow Borough *
24 Didcot Town *

Ogni * = gara in meno (19 partite da recuperare)


ISTHMIAN LEAGUE PREMIER DIVISION - 34/42
Bognor Regis Town-Hornchurch 1-2
Canvey Island-Wingate & Finchley 0-2
Chatham Town-Concord Rangers 2-1
Cray Wanderers-Potters Bar Town 1-2
Dulwich Hamlet-Whitehawk 0-0
Enfield Town-Lewes 1-0
Folkestone Invicta-Kingstonian 3-2
Haringey Borough-Cheshunt 1-0
Hashtag United-Margate 4-2
Hastings United-Billericay Town 1-1
Horsham-Carshalton Athletic 1-2

76 Hornchurch ***
67 Chatham Town
56 Wingate & Finchley **
55 Billericay Town
55 Horsham ***
54 Enfield Town **
52 Carshalton Athletic
49 Hastings United ***
49 Dulwich Hamlet **
48 Hashtag United
48 Lewes **
47 Bognor Regis Town ***
42 Cray Wanderers *
41 Whitehawk ****
40 Canvey Island **
39 Potters Bar Town *****
36 Folkestone Invicta **
27 Cheshunt **
25 Margate *
24 Haringey Borough *
21 Concord Rangers ******
18 Kingstonian **

Ogni * = gara in meno (23 partite da recuperare)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

CHAMPIONSHIP - 38/46
Birmingham City-Watford 0-1
Ipswich Town-Sheffield Wednesday 6-0
Leeds United-Millwall 2-0
Middlesbrough-Blackburn Rovers 0-0
Plymouth Argyle-Preston North End 0-1
Rotherham United-Huddersfield Town 0-0
Stoke City-Norwich City 0-3
Sunderland-Queens Park Rangers 0-0
Swansea City-Cardiff City 2-0
West Bromwich Albion-Bristol City 2-0

82 Leeds United
82 Leicester City *
81 Ipswich Town
73 Southampton **
66 West Bromwich Albion
61 Norwich City
58 Hull City *
57 Coventry City *
56 Preston North End *
54 Middlesbrough
53 Cardiff City
48 Sunderland
48 Watford
47 Bristol City
46 Swansea City
43 Millwall
42 Blackburn Rovers
41 Plymouth Argyle
41 Stoke City
40 Queens Park Rangers
39 Birmingham City
39 Huddersfield Town
38 Sheffield Wednesday
20 Rotherham United

Ogni * = gara in meno


LEAGUE ONE - 39/46
Barnsley-Cheltenham Town 0-0
Derby County-Bolton Wanderers 1-0
Exeter City-Burton Albion 1-0
Fleetwood Town-Charlton Athletic 1-1
Lincoln City-Bristol Rovers 5-0
Peterborough United-Portsmouth 0-1
Port Vale-Oxford United 0-2
Reading-Cambridge United 4-0
Shrewsbury Town-Carlisle United 1-0
Stevenage-Leyton Orient 0-1
Wigan Athletic-Blackpool 1-0
Wycombe Wanderers-Northampton Town 2-0

83 Portsmouth
78 Derby County
74 Bolton Wanderers
71 Peterborough United *
71 Barnsley *
63 Oxford United
61 Lincoln City
61 Stevenage *
60 Blackpool
58 Leyton Orient
50 Wigan Athletic (-8)
50 Wycombe Wanderers
50 Bristol Rovers
50 Northampton Town
47 Exeter City
45 Charlton Athletic
44 Shrewsbury Town
42 Reading (-6)
39 Burton Albion *
39 Cambridge United *
35 Cheltenham Town **
34 Fleetwood Town
33 Port Vale **
23 Carlisle United *

Ogni * = gara in meno


LEAGUE TWO - 39/46 e RECUPERI
Accrington Stanley-Notts County 2-2
AFC Wimbledon-Newport County 0-2
Barrow-Harrogate Town 0-0
Bradford City-Mansfield Town 1-5
Colchester United-Walsall 1-1
Crawley Town-Stockport County 1-1
Forest Green Rovers-Sutton United 0-1
Gillingham-Grimsby Town 1-1
Milton Keynes Dons-Crewe Alexandra 3-1
Salford City-Morecambe 3-1
Swindon Town-Doncaster Rovers 1-2
Wrexham-Tranmere Rovers 0-1

Bradford City-Notts County 0-3

72 Mansfield Town *
68 Stockport County **
67 Wrexham *
67 Milton Keynes Dons
64 Crewe Alexandra *
61 Barrow **
57 AFC Wimbledon
56 Walsall *
56 Crawley Town **
56 Gillingham
55 Newport County *
54 Morecambe *
51 Notts County *
51 Harrogate Town *
50 Tranmere Rovers
50 Accrington Stanley *
50 Bradford City *
46 Doncaster Rovers **
44 Swindon Town
44 Salford City
39 Grimsby Town **
33 Colchester United ***
33 Forest Green Rovers *
30 Sutton United

Ogni * = gara in meno
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

NATIONAL LEAGUE - 40/46 e RECUPERI
AFC Fylde-Wealdstone 1-2
Boreham Wood-Altrincham 0-1
Bromley-Kidderminster Harriers 0-0
Dagenham & Redbridge-Maidenhead United 4-1
Dorking Wanderers-Solihull Moors 1-1
Eastleigh-Rochdale 1-4
Ebbsfleet United-Gateshead 4-2
Hartlepool United-Southend United 0-0
Oldham Athletic-Chesterfield 2-2
Oxford City-Halifax Town 0-2
Woking-Barnet 1-0
York City-Aldershot Town 1-0

Barnet-Eastleigh 2-1
Halifax Town-Chesterfield 4-2
Wealdstone-Bromley 0-1

92 Chesterfield
71 Barnet *
70 Bromley *
65 Solihull Moors *
63 Aldershot Town *
62 Halifax Town *
61 Altrincham *
60 Gateshead **
59 Oldham Athletic *
52 Rochdale *
51 Southend United (-10) *
49 Dagenham & Redbridge
48 Hartlepool United **
47 Woking
47 Ebbsfleet United *
46 Wealdstone ****
46 AFC Fylde
46 Eastleigh *
45 Maidenhead United *
44 Boreham Wood *
43 York City
42 Kidderminster Harriers
42 Dorking Wanderers *
29 Oxford City

Ogni * = gara in meno (11 partite da recuperare)


NATIONAL LEAGUE NORTH - 40/46 e RECUPERI
Alfreton Town-Bishop's Stortford 3-0
Boston United-Farsley Celtic 3-0
Brackley Town-Hereford 2-0
Buxton-South Shields 0-2
Chorley-Scarborough Athletic 3-0
Curzon Ashton-Spennymoor Town 0-3
Darlington-Peterborough Sports 1-0
King's Lynn Town-Rushall Olympic 2-1
Scunthorpe United-Banbury United 2-0
Southport-Blyth Spartans 2-3
Tamworth-Chester 0-0
Warrington Town-Gloucester City 1-2

Bishop's Stortford-King's Lynn Town 0-2
Blyth Spartans-Buxton 3-2

85 Tamworth
72 Scunthorpe United *
71 Chorley *
69 Brackley Town
64 Alfreton Town *
62 Chester
62 Boston United *
61 Curzon Ashton
59 South Shields *
59 Hereford
58 Warrington Town *
58 Spennymoor Town **
55 Scarborough Athletic
54 Buxton
49 Blyth Spartans
49 King's Lynn Town *
48 Peterborough Sports **
48 Southport *
46 Farsley Celtic *
46 Darlington
41 Rushall Olympic *
37 Banbury United ***
35 Gloucester City *
17 Bishop's Stortford **

Ogni * = gara in meno (10 partite da recuperare)

Dopo una sola stagione torna al 7° livello il Bishop's Stortford.


NATIONAL LEAGUE SOUTH - 40/46 e RECUPERI
Chelmsford City-Bath City 3-1
Chippenham Town-Worthing 3-1
Dartford-Maidstone United 0-2
Dover Athletic-Havant & Waterlooville 0-0
Farnborough-Aveley 3-1
Hemel Hempstead Town-Hampton & Richmond Borough 1-2
Saint Albans City-Truro City 1-2
Slough Town-Yeovil Town 0-0
Tonbridge Angels-Torquay United 4-1
Welling United-Weston super Mare 3-1
Weymouth-Braintree Town 0-1

Braintree Town-Weymouth 0-0
Eastbourne Borough-Taunton Town 2-0
Hampton & Richmond Borough-Welling United 1-1

80 Yeovil Town *
73 Chelmsford City
68 Braintree Town *
67 Hampton & Richmond Borough **
65 Worthing *
64 Maidstone United **
63 Saint Albans City *
61 Bath City **
60 Aveley
57 Farnborough *
55 Slough Town **
54 Chippenham Town *
52 Tonbridge Angels
48 Weston-super-Mare ****
47 Weymouth **
44 Welling United *
44 Hemel Hempstead Town *
41 Torquay United (-10) **
41 Truro City *******
40 Taunton Town *****
38 Dartford **
37 Eastbourne Borough **
33 Havant & Waterlooville *
23 Dover Athletic *

Ogni * = gara in meno (21 partite da recuperare)


NORTHERN PREMIER LEAGUE PREMIER DIVISION - 35/42 e RECUPERI
Ashton United-Gainsborough Trinity 2-0
Atherton Collieries-United of Manchester 1-2
Basford United-Matlock Town 2-1
Ilkeston Town-Hyde United 1-1
Marine-Guiseley 1-0
Morpeth Town-Lancaster City 2-0
Stafford Rangers-Radcliffe 0-3
Warrington Rylands-Bamber Bridge 2-0
Whitby Town-Bradford Park Avenue 1-1
Worksop Town-Macclesfield 1-0

Radcliffe-Morpeth Town 4-1
Stafford Rangers-Macclesfield 1-3
Whitby Town-Guiseley 1-2

77 Radcliffe (34)
62 Warrington Rylands (33)
60 Hyde United (34)
58 Marine (33)
58 Guiseley (33)
56 Macclesfield (31)
52 Worksop Town (32)
52 Ashton United (31)
50 Lancaster City (34)
47 Whitby Town [-3] (32)
44 Morpeth Town (33)
44 Gainsborough Trinity (32)
41 Ilkeston Town (32)
41 Bamber Bridge (31)
41 Workington (33)
38 Matlock Town (31)
36 United of Manchester [-1] (32)
27 Basford United (33)
25 Bradford Park Avenue (34)
21 Stafford Rangers (33)
19 Atherton Collieries (33)
- Marske United

Tra parentesi le gare giocate (40 al termine del torneo)


SOUTHERN LEAGUE PREMIER DIVISION CENTRAL - 35/42 e RECUPERI
AFC Sudbury-Kettering Town 0-1
AFC Telford United-Stamford 2-1
Alvechurch-Stourbridge 1-0
Berkhamsted-Bromsgrove Sporting 2-1
Coalville Town-Stratford Town 1-1
Leamington-Hitchin Town 3-0
Long Eaton United-Saint Ives Town 3-3
Mickleover-Halesowen Town 1-0
Needham Market-Barwell 2-1
Royston Town-Redditch United 1-0

Alvechurch-AFC Telford United 0-2
Leamington-Coalville Town 1-1
Needham Market-Redditch United 3-0

76 Needham Market (33)
68 Mickleover (33)
63 AFC Telford United (33)
60 Redditch United (33)
57 Leamington (33)
56 Stratford Town (33)
48 Stamford (31)
48 Royston Town (33)
47 Halesowen Town (34)
45 Coalville Town (31)
44 Leiston (32)
43 Saint Ives Town (33)
42 Alvechurch (34)
41 Barwell (33)
39 Stourbridge (31)
38 Bromsgrove Sporting (33)
37 Kettering Town (32)
34 Hitchin Town (33)
30 AFC Sudbury (33)
19 Long Eaton United (34)
17 Berkhamsted (33)
- Nuneaton Borough

Tra parentesi le gare giocate (40 al termine del torneo)


SOUTHERN LEAGUE PREMIER DIVISION SOUTH - 35/42 e RECUPERI
Beaconsfield Town-Dorchester Town 3-4
Chesham United-AFC Totton 2-0
Gosport Borough-Harrow Borough 1-0
Hanwell Town-Bracknell Town 1-2
Hungerford Town-Tiverton Town 1-2
Salisbury-Merthyr Town 0-0
Swindon Supermarine-Hendon 0-1
Walton & Hersham-Didcot Town 4-2
Winchester City-Poole Town 4-0

AFC Totton-Plymouth Parkway 2-0
Hendon-Poole Town 2-0

Plymouth Parkway-Winchester City 1-1

80 Chesham United
66 Salisbury *
64 Gosport Borough *
59 AFC Totton **
56 Merthyr Town *
55 Walton & Hersham
52 Bracknell Town *
49 Hungerford Town *
47 Hendon *
47 Winchester City ***
46 Basingstoke Town *
41 Poole Town ***
41 Beaconsfield Town
41 Dorchester Town **
38 Hanwell Town **
38 Swindon Supermarine
37 Hayes & Yeading United **
37 Sholing ***
34 Tiverton Town ***
32 Plymouth Parkway *******
29 Harrow Borough *
24 Didcot Town *

Ogni * = gara in meno (18 partite da recuperare)


ISTHMIAN LEAGUE PREMIER DIVISION - 35/42 e RECUPERI
Carshalton Athletic-Margate 3-0
Cheshunt-Concord Rangers 2-1
Dulwich Hamlet-Lewes 2-0
Enfield Town-Horsham 2-1
Folkestone Invicta-Canvey Island 1-0
Haringey Borough-Cray Wanderers 0-4
Hashtag United-Potters Bar Town 2-3
Hastings United-Chatham Town 1-1
Hornchurch-Billericay Town 4-1
Kingstonian-Whitehawk 1-4
Wingate & Finchley-Bognor Regis Town 0-1

Bognor Regis Town-Whitehawk 2-2
Canvey Island-Horsham 1-2
Cheshunt-Folkestone Invicta 3-2
Concord Rangers-Potters Bar Town 0-2
Hastings United-Hornchurch 1-0
Kingstonian-Dulwich Hamlet 2-1

Concord Rangers-Enfield Town 0-1

79 Hornchurch **
68 Chatham Town
60 Enfield Town *
58 Horsham **
56 Wingate & Finchley **
55 Carshalton Athletic
55 Billericay Town
53 Hastings United **
52 Dulwich Hamlet *
51 Bognor Regis Town **
48 Hashtag United
48 Lewes **
45 Whitehawk ***
45 Potters Bar Town ****
45 Cray Wanderers *
40 Canvey Island *
39 Folkestone Invicta *
33 Cheshunt *
25 Margate *
24 Haringey Borough *
21 Kingstonian *
21 Concord Rangers ****

Ogni * = gara in meno (16 partite da recuperare)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

LEAGUE ONE - 40/46
Burton Albion-Port Vale 0-1
Carlisle United-Stevenage 2-2
Northampton Town-Derby County 1-0


LEAGUE TWO - 40/46
Barrow-Newport County 1-0
Crewe Alexandra-AFC Wimbledon 1-1
Doncaster Rovers-Forest Green Rovers 2-0
Grimsby Town-Wrexham 1-3
Harrogate Town-Bradford City 3-0
Mansfield Town-Colchester United 1-1
Morecambe-Gillingham 2-3
Notts County-Salford City 1-2
Stockport County-Milton Keynes Dons 5-0
Sutton United-Accrington Stanley 3-1
Tranmere Rovers-Crawley Town 1-3

73 Mansfield Town *
71 Stockport County **
70 Wrexham *
=====
67 Milton Keynes Dons
65 Crewe Alexandra *
64 Barrow **
59 Crawley Town **
=====
59 Gillingham
58 AFC Wimbledon
56 Walsall **
55 Newport County *
54 Morecambe *
54 Harrogate Town *
51 Notts County *
50 Tranmere Rovers
50 Accrington Stanley *
50 Bradford City *
49 Doncaster Rovers **
47 Salford City
44 Swindon Town *
39 Grimsby Town **
34 Colchester United ***
=====
33 Sutton United
33 Forest Green Rovers *

Ogni * = gara in meno (13 partite da recuperare)


NATIONAL LEAGUE - 41/46, RECUPERI e ANTICIPO
AFC Fylde-Oxford City 2-1
Aldershot Town-Solihull Moors 1-1
Altrincham-Gateshead 2-3
Barnet-Dorking Wanderers 6-0
Bromley-York City 0-2
Chesterfield-Boreham Wood 3-0
Dagenham & Redbridge-Oldham Athletic 0-0
Eastleigh-Hartlepool United 1-1
Rochdale-Maidenhead United 1-0
Southend United-Woking 0-0
Wealdstone-Kidderminster Harriers 1-1

Altrincham-Wealdstone 4-1
Gateshead-Hartlepool United 7-1

Solihull Moors-Southend United 0-3

95 Chesterfield
=====
74 Barnet *
70 Bromley *
66 Gateshead *
66 Solihull Moors
64 Altrincham
64 Aldershot Town *
=====
62 Halifax Town **
60 Oldham Athletic *
55 Southend United (-10)
55 Rochdale *
50 Dagenham & Redbridge
49 AFC Fylde
49 Hartlepool United *
48 Woking
47 Wealdstone ***
47 Ebbsfleet United **
47 Eastleigh *
46 York City
45 Maidenhead United *
=====
44 Boreham Wood *
43 Kidderminster Harriers
42 Dorking Wanderers *
29 Oxford City

Ogni * = gara in meno (9 partite da recuperare)

Dopo 6 lunghe stagioni il Chesterfield torna tra in Football League dominando il torneo.
Dall'altra parte della classifica dura invece 1 sola stagione la storica avventura in quinta serie dell'Oxford City.



NATIONAL LEAGUE NORTH - 41/46 e RECUPERI
Bishop's Stortford-Scarborough Athletic 0-2
Brackley Town-Alfreton Town 1-0
Chester-South Shields 0-1
Chorley-Boston United 0-3
Curzon Ashton-Banbury United 4-1
Hereford-Farsley Celtic 4-1
King's Lynn Town-Tamworth 1-1
Peterborough Sports-Blyth Spartans 2-2
Rushall Olympic-Darlington 3-2
Southport-Buxton 2-2
Spennymoor Town-Gloucester City 3-0
Warrington Town-Scunthorpe United 0-2

Banbury United-South Shields 0-3
Peterborough Sports-Warrington Town 1-3
Southport-Bishop's Stortford 4-1
Spennymoor Town-Scunthorpe United 1-0

86 Tamworth
=====
76 Scunthorpe United
72 Brackley Town
71 Chorley *
65 Boston United *
65 South Shields
64 Alfreton Town *
=====
64 Spennymoor Town *
64 Curzon Ashton
62 Chester
62 Hereford
61 Warrington Town
58 Scarborough Athletic
55 Buxton
52 Southport
50 Blyth Spartans
50 King's Lynn Town *
49 Peterborough Sports *
46 Farsley Celtic *
46 Darlington
=====
44 Rushall Olympic *
37 Banbury United **
35 Gloucester City *
17 Bishop's Stortford *

Ogni * = gara in meno (6 partite da recuperare)


NATIONAL LEAGUE SOUTH - 41/46 e RECUPERI
Aveley-Saint Albans City 2-1
Braintree Town-Yeovil Town 0-1
Chippenham Town-Welling United 4-1
Dartford-Hemel Hempstead Town 1-1
Dover Athletic-Farnborough 1-3
Maidstone United-Weston super Mare 1-0
Slough Town-Eastbourne Borough 1-1
Taunton Town-Chelmsford City 2-3
Tonbridge Angels-Truro City 2-1
Torquay United-Hampton & Richmond Borough 1-0
Weymouth-Havant & Waterlooville 4-1
Worthing-Bath City 2-2

Truro City-Dartford 0-0
Weston super Mare-Farnborough 0-3

83 Yeovil Town *
=====
76 Chelmsford City
68 Braintree Town *
67 Hampton & Richmond Borough **
67 Maidstone United **
66 Worthing *
63 Saint Albans City *
=====
63 Farnborough
63 Aveley
62 Bath City **
57 Chippenham Town *
56 Slough Town **
55 Tonbridge Angels
50 Weymouth **
48 Weston-super-Mare ***
45 Hemel Hempstead Town *
44 Torquay United (-10) **
44 Welling United *
42 Truro City ******
40 Dartford *
=====
40 Taunton Town *****
38 Eastbourne Borough **
33 Havant & Waterlooville *
23 Dover Athletic *

Ogni * = gara in meno (19 partite da recuperare)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

NORTHERN PREMIER LEAGUE PREMIER DIVISION - 36/42 e RECUPERI
Bamber Bridge-Stafford Rangers 0-2
Bradford Park Avenue-Worksop Town 1-2
Gainsborough Trinity-Workington 4-2
Guiseley-Ilkeston Town 1-2
Hyde United-Warrington Rylands 0-0
Lancaster City-Marine 0-2
Macclesfield-Morpeth Town 3-0
Matlock Town-Whitby Town 1-5
Radcliffe-Ashton United 2-5
United of Manchester-Basford United 2-0

Ashton United-Macclesfield 0-2
Whitby Town-United of Manchester 1-2

77 Radcliffe (35)
=====
63 Warrington Rylands (34)
62 Macclesfield (33)
61 Marine (34)
61 Hyde United (35)
=====
58 Guiseley (34)
55 Worksop Town (33)
55 Ashton United (33)
50 Whitby Town [-3] (33)
50 Lancaster City (35)
47 Gainsborough Trinity (33)
44 Ilkeston Town (33)
44 Morpeth Town (34)
42 United of Manchester [-1] (34)
41 Bamber Bridge (32)
41 Workington (34)
38 Matlock Town (32)
27 Basford United (34)
=====
25 Bradford Park Avenue (35)
24 Stafford Rangers (34)
19 Atherton Collieries (33)
- Marske United

Tra parentesi le gare giocate (40 al termine del torneo)


SOUTHERN LEAGUE PREMIER DIVISION CENTRAL - 36/42 e RECUPERO
Barwell-Royston Town 2-1
Bromsgrove Sporting-Needham Market 3-0
Halesowen Town-Coalville Town 2-1
Hitchin Town-AFC Telford United 1-1
Kettering Town-Alvechurch 2-0
Redditch United-Leamington 0-3
Saint Ives Town-Berkhamsted 1-0
Stamford-Leiston 3-0
Stourbridge-AFC Sudbury 1-1
Stratford Town-Long Eaton United 3-2

Coalville Town-Mickleover 1-0

76 Needham Market (34)
=====
68 Mickleover (34)
64 AFC Telford United (34)
60 Leamington (34)
60 Redditch United (34)
=====
59 Stratford Town (34)
51 Stamford (32)
50 Halesowen Town (35)
48 Coalville Town (33)
48 Royston Town (34)
46 Saint Ives Town (34)
44 Barwell (34)
44 Leiston (33)
42 Alvechurch (35)
41 Bromsgrove Sporting (34)
40 Stourbridge (32)
40 Kettering Town (33)
35 Hitchin Town (34)
=====
31 AFC Sudbury (34)
19 Long Eaton United (35)
17 Berkhamsted (34)
- Nuneaton Borough

Tra parentesi le gare giocate (40 al termine del torneo)

Solo 1 anno al 7° livello per il Long Eaton United che veniva peraltro da una doppia promozione.


SOUTHERN LEAGUE PREMIER DIVISION SOUTH - 36/42 e RECUPERI
AFC Totton-Beaconsfield Town 3-0
Basingstoke Town-Chesham United 1-1
Bracknell Town-Plymouth Parkway 2-0
Didcot Town-Gosport Borough 0-4
Dorchester Town-Salisbury 1-0
Harrow Borough-Hungerford Town 1-6
Hayes & Yeading United-Swindon Supermarine 2-2
Hendon-Winchester City 2-1
Merthyr Town-Walton & Hersham 1-1
Poole Town-Sholing 0-3
Tiverton Town-Hanwell Town 2-0

Plymouth Parkway-Didcot Town 2-1
Poole Town-Hungerford Town 1-2

81 Chesham United
=====
67 Gosport Borough *
66 Salisbury *
62 AFC Totton **
57 Merthyr Town *
=====
56 Walton & Hersham
55 Hungerford Town
55 Bracknell Town *
50 Hendon *
47 Winchester City ***
47 Basingstoke Town *
44 Dorchester Town **
41 Poole Town **
41 Beaconsfield Town
40 Sholing ***
39 Swindon Supemarine
38 Hayes & Yeading United **
38 Hanwell Town **
=====
37 Tiverton Town ***
35 Plymouth Parkway ******
29 Harrow Borough *
24 Didcot Town

Ogni * = gara in meno (16 partite da recuperare)


ISTHMIAN LEAGUE PREMIER DIVISION - 36/42 e RECUPERI
Billericay Town-Wingate & Finchley 1-2
Bognor Regis Town-Dulwich Hamlet 0-2
Canvey Island-Hashtag United 2-2
Chatham Town-Haringey Borough 2-1
Cheshunt-Carshalton Athletic 1-0
Cray Wanderers-Folkestone Invicta 0-1
Horsham-Hastings United 2-1
Lewes-Concord Rangers 2-1
Margate-Enfield Town 1-1
Potters Bar Town-Kingstonian 6-1
Whitehawk-Hornchurch 0-4

Bognor Regis Town-Wingate & Finchley 2-2
Cheshunt-Margate 0-1
Hornchurch-Concord Rangers 1-0
Potters Bar Town-Dulwich Hamlet 1-2

85 Hornchurch *
=====
71 Chatham Town
61 Enfield Town *
61 Horsham **
60 Wingate & Finchley *
=====
58 Dulwich Hamlet
55 Carshalton Athletic
55 Billericay Town
53 Hastings United **
52 Bognor Regis Town *
51 Lewes **
49 Hashtag United
48 Potters Bar Town ***
45 Whitehawk ***
45 Cray Wanderers *
42 Folkestone Invicta *
41 Canvey Island *
36 Cheshunt
=====
29 Margate
24 Haringey Borough *
21 Kingstonian *
21 Concord Rangers ***

Ogni * = gara in meno (12 partite da recuperare)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

CHAMPIONSHIP - 39/46
Blackburn Rovers-Ipswich Town 0-1
Bristol City-Leicester City 1-0
Cardiff City-Sunderland 0-2
Huddersfield Town-Coventry City 1-3
Hull City-Stoke City 0-2
Millwall-West Bromwich Albion 1-1
Norwich City-Plymouth Argyle 2-1
Preston North End-Rotherham United 3-0
Queens Park Rangers-Birmingham City 2-1
Sheffield Wednesday-Swansea City 1-1
Southampton-Middlesbrough 1-1
Watford-Leeds United 2-2

84 Ipswich Town
83 Leeds United
=====
82 Leicester City *
74 Southampton **
67 West Bromwich Albion
64 Norwich City
=====
60 Coventry City *
59 Preston North End *
58 Hull City *
55 Middlesbrough
53 Cardiff City
51 Sunderland
50 Bristol City
49 Watford
47 Swansea City
44 Millwall
44 Stoke City
43 Queens Park Rangers
42 Blackburn Rovers
41 Plymouth Argyle
39 Birmingham City
=====
39 Huddersfield Town
39 Sheffield Wednesday
20 Rotherham United

Ogni * = gara in meno

Il Leicester esce dalla zona promozione diretta proprio quando si sta imboccando il rettilineo finale!


LEAGUE ONE - 41/46
Barnsley-Cambridge United 0-2
Derby County-Blackpool 1-0
Exeter City-Charlton Athletic 1-1
Fleetwood Town-Cheltenham Town 1-2
Lincoln City-Leyton Orient 1-0
Peterborough United-Carlisle United 1-3
Port Vale-Bristol Rovers 2-0
Reading-Northampton Town 1-0
Shrewsbury Town-Oxford United 1-1
Stevenage-Bolton Wanderers 0-0
Wigan Athletic-Burton Albion 1-1
Wycombe Wanderers-Portsmouth 1-3

86 Portsmouth *
81 Derby County
=====
75 Bolton Wanderers *
71 Peterborough United **
71 Barnsley **
64 Lincoln City *
=====
64 Oxford United *
63 Stevenage *
60 Blackpool *
58 Leyton Orient *
53 Northampton Town
51 Wigan Athletic (-8) *
50 Wycombe Wanderers **
50 Bristol Rovers **
48 Exeter City *
46 Charlton Athletic *
45 Reading (-6) *
45 Shrewsbury Town *
42 Cambridge United **
40 Burton Albion *
=====
39 Port Vale **
38 Cheltenham Town ***
34 Fleetwood Town *
27 Carlisle United *

Ogni * = gara in meno (15 partite da recuperare)


LEAGUE TWO - 41/46
Accrington Stanley-Morecambe 1-2
AFC Wimbledon-Harrogate Town 1-1
Barrow-Grimsby Town 3-1
Bradford City-Tranmere Rovers 2-0
Colchester United-Newport County 2-1
Crawley Town-Doncaster Rovers 0-2
Forest Green Rovers-Stockport County 0-3
Gillingham-Crewe Alexandra 0-0
Milton Keynes Dons-Walsall 5-0
Salford City-Sutton United 1-2
Swindon Town-Notts County 2-1
Wrexham-Mansfield Town 2-0

74 Stockport County **
73 Mansfield Town *
73 Wrexham *
=====
70 Milton Keynes Dons
67 Barrow **
66 Crewe Alexandra *
60 Gillingham
=====
59 AFC Wimbledon
59 Crawley Town **
57 Morecambe *
56 Walsall **
55 Newport County *
55 Harrogate Town *
53 Bradford City *
52 Doncaster Rovers **
51 Notts County *
50 Tranmere Rovers
50 Accrington Stanley *
47 Swindon Town *
47 Salford City
39 Grimsby Town **
37 Colchester United ***
=====
36 Sutton United
33 Forest Green Rovers *

Ogni * = gara in meno (13 partite da recuperare)


NATIONAL LEAGUE - 42/46
Boreham Wood-Dagenham & Redbridge 1-4
Dorking Wanderers-Bromley 0-2
Ebbsfleet United-Southend United 1-1
Gateshead-Rochdale 1-0
Hartlepool United-Halifax Town 1-0
Kidderminster Harriers-Altrincham 1-3
Maidenhead United-Aldershot Town 4-0
Oldham Athletic-AFC Fylde 1-3
Oxford City-Wealdstone 1-0
Solihull Moors-Barnet 2-2
Woking-Eastleigh 0-1
York City-Chesterfield 2-1

95 Chesterfield
=====
75 Barnet *
73 Bromley *
69 Gateshead *
67 Altrincham
67 Solihull Moors
64 Aldershot Town *
=====
62 Halifax Town **
60 Oldham Athletic *
56 Southend United (-10)
55 Rochdale *
53 Dagenham & Redbridge
52 AFC Fylde
52 Hartlepool United *
50 Eastleigh *
49 York City
48 Woking
48 Maidenhead United *
48 Ebbsfleet United **
47 Wealdstone ***
=====
44 Boreham Wood *
43 Kidderminster Harriers
42 Dorking Wanderers *
32 Oxford City

Ogni * = gara in meno (9 partite da recuperare)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

CHAMPIONSHIP - 40/46
Birmingham City-Preston North End 1-0
Coventry City-Cardiff City 1-2
Ipswich Town-Southampton 3-2
Leeds United-Hull City 3-1
Leicester City-Norwich City 3-1
Middlesbrough-Sheffield Wednesday 2-0
Plymouth Argyle-Bristol City 0-1
Rotherham United-Millwall 2-1
Stoke City-Huddersfield Town 1-1
Sunderland-Blackburn Rovers 1-5
Swansea City-Queens Park Rangers 0-1
West Bromwich Albion-Watford 2-2

87 Ipswich Town
86 Leeds United
=====
85 Leicester City *
74 Southampton **
68 West Bromwich Albion
64 Norwich City
=====
60 Coventry City *
59 Preston North End *
58 Middlesbrough
58 Hull City *
56 Cardiff City
53 Bristol City
51 Sunderland
50 Watford
47 Swansea City
46 Queens Park Rangers
45 Blackburn Rovers
45 Stoke City
44 Millwall
42 Birmingham City
41 Plymouth Argyle
=====
40 Huddersfield Town
39 Sheffield Wednesday
23 Rotherham United

Ogni * = gara in meno


LEAGUE ONE - 42/46
Blackpool-Wycombe Wanderers 0-0
Bolton Wanderers-Reading 5-2
Bristol Rovers-Shrewsbury Town 0-0
Burton Albion-Barnsley 1-3
Cambridge United-Wigan Athletic 3-1
Carlisle United-Lincoln City 1-3
Charlton Athletic-Stevenage 0-0
Cheltenham Town-Exeter City 1-2
Leyton Orient-Peterborough United 1-2
Northampton Town-Port Vale 2-0
Oxford United-Fleetwood Town 4-0
Portsmouth-Derby County 2-2

87 Portsmouth *
82 Derby County
=====
78 Bolton Wanderers *
74 Peterborough United **
74 Barnsley **
67 Lincoln City *
=====
67 Oxford United *
64 Stevenage *
61 Blackpool *
58 Leyton Orient *
56 Northampton Town
51 Wigan Athletic (-8) *
51 Wycombe Wanderers **
51 Bristol Rovers **
51 Exeter City *
47 Charlton Athletic *
46 Shrewsbury Town *
45 Reading (-6) *
45 Cambridge United **
40 Burton Albion *
=====
39 Port Vale **
38 Cheltenham Town ***
34 Fleetwood Town *
27 Carlisle United *

Ogni * = gara in meno (15 partite da recuperare)


LEAGUE TWO - 42/46
Crewe Alexandra-Forest Green Rovers 0-3
Doncaster Rovers-Wrexham 1-0
Grimsby Town-Bradford City 1-1
Harrogate Town-Gillingham 5-1
Morecambe-Barrow 2-1
Newport County-Crawley Town 0-4
Notts County-Milton Keynes Dons 3-3
Stockport County-AFC Wimbledon 1-0
Sutton United-Swindon Town 3-1
Tranmere Rovers-Colchester United 1-1
Walsall-Salford City 2-1

77 Stockport County **
73 Mansfield Town **
73 Wrexham *
=====
71 Milton Keynes Dons
67 Barrow **
66 Crewe Alexandra *
62 Crawley Town **
=====
60 Morecambe *
60 Gillingham
59 AFC Wimbledon
59 Walsall **
58 Harrogate Town *
55 Newport County *
55 Doncaster Rovers **
54 Bradford City *
52 Notts County *
51 Tranmere Rovers
50 Accrington Stanley **
47 Swindon Town *
47 Salford City
40 Grimsby Town **
39 Sutton United
=====
38 Colchester United ***
36 Forest Green Rovers *

Ogni * = gara in meno (14 partite da recuperare)


NATIONAL LEAGUE - 43/46
Aldershot Town-Dorking Wanderers 1-1
Altrincham-Oldham Athletic 1-0
Barnet-Oxford City 3-1
Bromley-Woking 1-1
Chesterfield-Kidderminster Harriers 1-3
Dagenham & Redbridge-Ebbsfleet United 1-1
Eastleigh-Maidenhead United 2-3
Halifax Town-York City 1-1
Rochdale-Hartlepool United 1-1
Southend United-Boreham Wood 4-2
Wealdstone-Solihull Moors 0-1

95 Chesterfield
=====
78 Barnet *
74 Bromley *
70 Altrincham
70 Solihull Moors
69 Gateshead **
65 Aldershot Town *
=====
63 Halifax Town **
60 Oldham Athletic *
59 Southend United (-10)
56 Rochdale *
54 Dagenham & Redbridge
53 Hartlepool United *
52 AFC Fylde *
51 Maidenhead United *
50 Eastleigh *
50 York City
49 Woking
49 Ebbsfleet United **
47 Wealdstone ***
=====
46 Kidderminster Harriers
44 Boreham Wood *
43 Dorking Wanderers *
32 Oxford City

Ogni * = gara in meno (10 partite da recuperare)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

NATIONAL LEAGUE NORTH - 42 e 43/46
Alfreton Town-Rushall Olympic 1-0
Banbury United-Hereford 1-2
Blyth Spartans-Curzon Ashton 2-3
Boston United-Peterborough Sports 2-1
Buxton-Chester 1-4
Darlington-Chorley 0-3
Farsley Celtic-Southport 0-0
Gloucester City-Brackley Town 1-1
Scarborough Athletic-Warrington Town 2-2
Scunthorpe United-King's Lynn Town 0-0
South Shields-Spennymoor Town 2-0
Tamworth-Bishop's Stortford 3-0

Bishop's Stortford-Banbury United 3-1
Brackley Town-Tamworth 3-0
Chester-Alfreton Town 0-2
Chorley-Blyth Spartans 2-0
Curzon Ashton-South Shields 2-0
Hereford-Buxton 2-2
King's Lynn Town-Scarborough Athletic 3-4
Peterborough Sports-Gloucester City 1-0
Rushall Olympic-Boston United 1-0
Southport-Scunthorpe United 0-1
Spennymoor Town-Farsley Celtic 3-1
Warrington Town-Darlington 1-3

89 Tamworth
=====
79 Scunthorpe United
77 Chorley *
76 Brackley Town
70 Alfreton Town *
70 Curzon Ashton
68 Boston United *
=====
68 South Shields
67 Spennymoor Town *
66 Hereford
65 Chester
62 Warrington Town
62 Scarborough Athletic
56 Buxton
53 Southport
52 Peterborough Sports *
51 King's Lynn Town *
50 Blyth Spartans
49 Darlington
47 Rushall Olympic *
=====
47 Farsley Celtic *
37 Banbury United **
36 Gloucester City *
20 Bishop's Stortford *

Ogni * = gara in meno (6 partite da recuperare)

Double Up per il Tamworth che torna al 5° livello che gli mancava dal 2013/2014.


NATIONAL LEAGUE SOUTH - 42 e 43/46 e RECUPERI
Bath City-Weymouth 1-1
Chelmsford City-Dartford 4-1
Eastbourne Borough-Maidstone United 1-5
Hampton & Richmond Borough-Tonbridge Angels 0-0
Havant & Waterlooville-Worthing 1-5
Hemel Hempstead Town-Aveley 3-4
Saint Albans City-Braintree Town 0-1
Truro City-Slough Town 3-2
Welling United-Dover Athletic 1-0
Weston super Mare-Taunton Town 4-0
Yeovil Town-Torquay United 3-0

Aveley-Havant & Waterlooville 1-2
Braintree Town-Hemel Hempstead Town 2-0
Chippenham Town-Truro City 0-0
Dartford-Eastbourne Borough 0-2
Dover Athletic-Chelmsford City 1-0
Maidstone United-Welling United 1-1
Slough Town-Saint Albans City 2-2
Taunton Town-Bath City 0-2
Tonbridge Angels-Farnborough 1-2
Torquay United-Weston super Mare 3-3
Worthing-Hampton & Richmond Borough 2-0

Taunton Town-Maidstone United 0-1
Truro City-Hemel Hempstead Town 0-2

86 Yeovil Town **
=====
79 Chelmsford City
74 Braintree Town *
74 Maidstone United *
72 Worthing *
68 Hampton & Richmond Borough **
66 Bath City **
======
66 Farnborough *
66 Aveley
64 Saint Albans City *
58 Chippenham Town **
57 Slough Town **
56 Tonbridge Angels
52 Weston-super-Mare ***
51 Weymouth ***
48 Hemel Hempstead Town
48 Welling United *
46 Truro City *****
45 Torquay United (-10) **
41 Eastbourne Borough **
=====
40 Dartford *
40 Taunton Town ****
36 Havant & Waterlooville *
26 Dover Athletic *

Ogni * = gara in meno (19 partite da recuperare)

Seconda retrocessione in tre stagioni per il Dover che torna al 7° livello da dove mancava dal 2008/2009. In questo periodo tanta National League, 8 stagioni con pure un piazzamento playoff per la promozione in Football League. Società crollata letteralmente dall'inizio della pandemia.


NORTHERN PREMIER LEAGUE PREMIER DIVISION - 37 e 38/42
Ashton United-Whitby Town 4-1
Atherton Collieries-Basford United 1-2
Bamber Bridge-Gainsborough Trinity 1-3
Guiseley-Lancaster City 2-3
Ilkeston Town-Bradford Park Avenue 2-2
Macclesfield-United of Manchester 3-1
Matlock Town-Marine 0-1
Morpeth Town-Warrington Rylands 1-3
Stafford Rangers-Workington 1-0
Worksop Town-Hyde United 1-0

Basford United-Worksop Town 3-1
Bradford Park Avenue-Radcliffe 2-3
Gainsborough Trinity-Stafford Rangers 2-1
Hyde United-Macclesfield 1-3
Lancaster City-Bamber Bridge 3-2
Matlock Town-Ilkeston Town 1-2
United of Manchester-Ashton United 0-2
Warrington Rylands-Marine 2-0
Workington-Atherton Collieries 2-3

80 Radcliffe (36)
=====
69 Warrington Rylands (36)
68 Macclesfield (35)
64 Marine (36)
61 Hyde United (37)
=====
61 Ashton United (35)
58 Worksop Town (35)
58 Guiseley (35)
56 Lancaster City (37)
53 Gainsborough Trinity (35)
50 Whitby Town [-3] (35)
48 Ilkeston Town (35)
44 Morpeth Town (35)
42 United of Manchester [-1] (36)
41 Workington (36)
41 Bamber Bridge (34)
38 Matlock Town (34)
33 Basford United (36)
=====
27 Stafford Rangers (36)
26 Bradford Park Avenue (37)
22 Atherton Collieries (35)
- Marske United

Tra parentesi le partite giocate (40 a fine torneo)


SOUTHERN LEAGUE PREMIER DIVISION CENTRAL - 37 e 38/42
AFC Sudbury-Saint Ives Town 2-4
AFC Telford United-Redditch United 3-0
Alvechurch-Mickleover 1-2
Coalville Town-Bromsgrove Sporting 1-0
Hitchin Town-Needham Market 0-2
Kettering Town-Barwell 2-1
Leamington-Halesowen Town 1-0
Leiston-Berkhamsted 3-1
Stamford-Royston Town 1-2
Stourbridge-Stratford Town 0-1

Barwell-Long Eaton United 3-0
Berkhamsted-Hitchin Town 1-2
Bromsgrove Sporting-AFC Telford United 1-2
Halesowen Town-Alvechurch 1-0
Mickleover-Coalville Town 1-0
Needham Market-AFC Sudbury 3-0
Redditch United-Stourbridge 0-1
Royston Town-Leiston 4-2
Saint Ives Town-Stamford 1-4
Stratford Town-Kettering Town 2-0

82 Needham Market (36)
=====
74 Mickleover (36)
70 AFC Telford United (36)
65 Stratford Town (36)
63 Leamington (35)
=====
60 Redditch United (36)
54 Stamford (34)
54 Royston Town (36)
53 Halesowen Town (37)
51 Coalville Town (35)
49 Saint Ives Town (36)
47 Barwell (36)
47 Leiston (35)
43 Stourbridge (34)
43 Kettering Town (35)
42 Alvechurch (37)
41 Bromsgrove Sporting (36)
38 Hitchin Town (36)
=====
31 AFC Sudbury (36)
19 Long Eaton United (36)
17 Berkhamsted (36)

- Nuneaton Borough

Dopo il Long Eaton è immediata retrocessione anche per il Berkhamsted.


SOUTHERN LEAGUE PREMIER DIVISION SOUTH - 37 e 38/42
Basingstoke Town-Gosport Borough 3-0
Chesham United-Hayes & Yeading United 1-0
Hanwell Town-Didcot Town 2-0
Hendon-Beaconsfield Town 4-5
Hungerford Town-Bracknell Town 3-1
Poole Town-AFC Totton 0-0
Sholing-Plymouth Parkway 1-1
Swindon Supermarine-Salisbury 3-3
Tiverton Town-Merthyr Town 2-0
Walton & Hersham-Harrow Borough 4-4
Winchester City-Dorchester Town 1-1

AFC Totton-Walton & Hersham 3-0
Beaconsfield Town-Hanwell Town 1-0
Bracknell Town-Sholing 5-1
Didcot Town-Swindon Supermarine 0-2
Dorchester Town-Tiverton Town 2-1
Gosport Borough-Winchester City 2-1
Harrow Borough-Chesham United 1-4
Hayes & Yeading United-Hendon 0-0
Merthyr Town-Hungerford Town 3-0
Plymouth Parkway-Poole Town 1-0
Salisbury-Basingstoke Town 2-1

87 Chesham United
=====
70 Gosport Borough *
70 Salisbury *
66 AFC Totton **
60 Merthyr Town *
=====
58 Bracknell Town *
58 Hungerford Town
57 Walton & Hersham
51 Hendon *
50 Basingstoke Town *
48 Winchester City ***
48 Dorchester Town **
47 Beaconsfield Town
43 Swindon Supermarine
42 Poole Town **
41 Hanwell Town **
41 Sholing ***
40 Tiverton Town ***
=====
39 Plymouth Parkway ******
39 Hayes & Yeading United **
30 Harrow Borough *
24 Didcot Town

Ogni * = gara in meno (16 partite da recuperare)

Storica prima volta al 6° livello come National League South per il Chesham United dopo numerosi tentativi andati a vuoto ai playoff. Sul fondo invece scende il Didcot che torna al piano di sotto dopo una sola stagione.


ISTHMIAN LEAGUE PREMIER DIVISION - 37 e 38/42
Bognor Regis Town-Enfield Town 2-4
Concord Rangers-Carshalton Athletic 1-2
Cray Wanderers-Chatham Town 2-2
Dulwich Hamlet-Billericay Town 1-2
Folkestone Invicta-Lewes 3-1
Haringey Borough-Hastings United 0-5
Hornchurch-Wingate & Finchley 1-2
Kingstonian-Hashtag United 3-5
Whitehawk-Canvey Island 0-2

Billericay Town-Concord Rangers 2-0
Carshalton Athletic-Dulwich Hamlet 3-0
Chatham Town-Kingstonian 4-1
Enfield Town-Cheshunt 3-0
Hashtag United-Haringey Borough 5-0
Hastings United-Folkestone Invicta 2-1
Horsham-Bognor Regis Town 5-4
Lewes-Whitehawk 1-1
Margate-Cray Wanderers 1-1
Wingate & Finchley-Potters Bar Town 3-1

85 Hornchurch **
=====
75 Chatham Town
67 Enfield Town *
66 Wingate & Finchley *
64 Horsham ***
=====
61 Carshalton Athletic
61 Billericay Town
59 Hastings United **
58 Dulwich Hamlet
55 Hashtag United
52 Bognor Regis Town *
52 Lewes **
48 Potters Bar Town ****
47 Cray Wanderers *
46 Whitehawk ***
45 Folkestone Invicta *
44 Canvey Island **
36 Cheshunt *
=====
30 Margate *
24 Haringey Borough *
21 Kingstonian *
21 Concord Rangers ***

Ogni * = gara in meno (15 partite da recuperare)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

EFL TROPHY - FINALE
Peterborough United-Wycombe Wanderers 2-1

Il Peterborough di Darren Ferguson bissa il trionfo di 10 anni fa.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

CHAMPIONSHIP - 41 e 42/46
Blackburn Rovers-Southampton 0-0
Cardiff City-Hull City 1-3
Coventry City-Leeds United 2-1
Huddersfield Town-Millwall 1-0
Leicester City-Birmingham City 2-1
Middlesbrough-Swansea City 2-0
Norwich City-Ipswich Town 1-0
Queens Park Rangers-Sheffield Wednesday 0-2
Rotherham United-Plymouth Argyle 0-1
Stoke City-West Bromwich Albion 2-2
Sunderland-Bristol City 0-0
Watford-Preston North End 0-0

Birmingham City-Cardiff City 0-1
Bristol City-Blackburn Rovers 5-0
Hull City-Middlesbrough 2-2
Ipswich Town-Watford 0-0
Leeds United-Sunderland 0-0
Millwall-Leicester City 1-0
Plymouth Argyle-Queens Park Rangers 1-1
Preston North End-Huddersfield Town 4-1
Sheffield Wednesday-Norwich City 2-2
Southampton-Coventry City 2-1
Swansea City-Stoke City 3-0
West Bromwich Albion-Rotherham United 2-0

88 Leicester City *
88 Ipswich Town
=====
87 Leeds United
78 Southampton **
72 West Bromwich Albion
68 Norwich City
=====
63 Coventry City *
63 Preston North End *
62 Middlesbrough
62 Hull City *
59 Cardiff City
57 Bristol City
53 Sunderland
52 Watford
50 Swansea City
47 Queens Park Rangers
47 Millwall
46 Blackburn Rovers
46 Stoke City
45 Plymouth Argyle
43 Huddersfield Town
=====
43 Sheffield Wednesday
42 Birmingham City
23 Rotherham United

Ogni * = gara in meno

Continua lo yo-yo del Rotherham United che torna in League dopo 2 anni. Negli ultimi anni è sempre risalito prontamente.


LEAGUE ONE - 43/46 e RECUPERI
Blackpool-Cambridge United 1-0
Bristol Rovers-Bolton Wanderers 0-2
Burton Albion-Oxford United 0-4
Charlton Athletic-Barnsley 2-1
Exeter City-Stevenage 1-0
Leyton Orient-Cheltenham Town 3-1
Northampton Town-Carlisle United 2-0
Portsmouth-Shrewsbury Town 3-1
Reading-Lincoln City 1-1
Wigan Athletic-Port Vale 0-0

Blackpool-Fleetwood Town 1-0
Bristol Rovers-Reading 0-2
Charlton Athletic-Wigan Athletic 2-2
Cheltenham Town-Carlisle United 0-1
Leyton Orient-Exeter City 2-2
Peterborough United-Port Vale 3-0
Stevenage-Barnsley 2-1
Wycombe Wanderers-Derby County 0-0

90 Portsmouth *
83 Derby County
=====
81 Bolton Wanderers *
77 Peterborough United **
74 Barnsley *
70 Oxford United *
=====
68 Lincoln City *
67 Blackpool
67 Stevenage
62 Leyton Orient
59 Northampton Town
55 Exeter City
53 Wigan Athletic (-8)
52 Wycombe Wanderers **
51 Charlton Athletic
51 Bristol Rovers *
49 Reading (-6)
46 Shrewsbury Town *
45 Cambridge United **
40 Burton Albion *
40 Port Vale *
38 Cheltenham Town **
34 Fleetwood Town *
30 Carlisle United

Ogni * = gara in meno (9 partite da recuperare)

Immediato ritorno in League Two per il Carlisle che aveva vinto i playoff anno scorso.


LEAGUE TWO - 43/46 e RECUPERI
Accrington Stanley-Crewe Alexandra 0-0
AFC Wimbledon-Salford City 1-0
Barrow-Swindon Town 0-2
Bradford City-Gillingham 1-0
Colchester United-Wrexham 1-2
Forest Green Rovers-Milton Keynes Dons 0-2
Grimsby Town-Newport County 1-0
Mansfield Town-Crawley Town 1-4
Morecambe-Doncaster Rovers 0-3
Notts County-Harrogate Town 3-0
Sutton United-Stockport County 1-3
Tranmere Rovers-Walsall 1-3

Colchester United-Stockport County 1-2
Doncaster Rovers-Walsall 2-1
Harrogate Town-Grimsby Town 1-0
Mansfield Town-Forest Green Rovers 1-0
Morecambe-Crewe Alexandra 0-1
Newport County-Accrington Stanley 1-3
Wrexham-Crawley Town 4-1

83 Stockport County *
79 Wrexham
76 Mansfield Town *
=====
74 Milton Keynes Dons
70 Crewe Alexandra
67 Barrow **
65 Crawley Town *
=====
62 AFC Wimbledon
62 Walsall *
61 Doncaster Rovers *
61 Harrogate Town
60 Gillingham
57 Bradford City *
57 Morecambe (-3)
55 Notts County *
55 Newport County
54 Accrington Stanley *
51 Tranmere Rovers
50 Swindon Town *
47 Salford City
43 Grimsby Town *
39 Sutton United
=====
38 Colchester United **
36 Forest Green Rovers

Ogni * = gara in meno (7 partite da recuperare)

Morecambe penalizzato di 3 punti in quanto il proprietario non ha depositato i fondi stipendio, recidivo.
Ultima modifica di Jesi 1927 il 11 aprile 2024, 15:06, modificato 1 volta in totale.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Runner87
Messaggi: 2451
Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Runner87 »

Cioè...il Truro (National League South) ad Aprile ha giocato: il 1°, poi 4-6-8-10 e stasera ne ha un'altra a 24 ore dall'ultima??? :shock:
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

Runner87 ha scritto: 11 aprile 2024, 10:24 Cioè...il Truro (National League South) ad Aprile ha giocato: il 1°, poi 4-6-8-10 e stasera ne ha un'altra a 24 ore dall'ultima??? :shock:
Si, sia loro che il Taunton sono messi male, del resto hanno dovuto spesso rinviare le partite per campo impraticabile, basta vedere quanti asterischi hanno ancora in classifica, e quindi ora c'è questa situazione dove devono giocare anche in meno di 24 ore per recuperare le gare entro la fine del campionato.

A Taunton farebbero bene a pensare a un campo sintetico, visto che non è la prima volta che accade in questi anni, anche se la società ha diverse difficoltà economiche e quindi credo sia più facile vedere il club scivolare giù di almeno una categoria che trovare il budget per fare il sintetico...

Il Truro non gioca più in città da anni ormai, dopo aver venduto l'impianto di Treyew Road dove ora sorge un supermercato...
In Cornovaglia doveva sorgere un'impianto, importante per la regione, per il calcio e per il rugby ma purtroppo questo progetto non ha ancora visto la luce...
Girovaga per i campi del Sud (anche per fortuna delle avversarie che sennò dovrebbero sobbarcarsi trasferte interminabili). Certo, la lungimiranza non fa parte dei piani del club, visto che prima giocavano sul campo del Plymouth Parkway, altro club in chiara difficoltà con i recuperi, tant'è che ha dovuto addirittura prendere in prestito il campo dell'Argyle di Championship per giocare, poi hanno incredibilmente annunciato un trasferimento delle gare sul campo del Taunton!
Sono dunque dovuti uscire dai confini della Cornovaglia e del Devon visto che Torquay non ha dato disponibilità con il club in amministrazione controllata peraltro.

Ora le stanno recuperando tutte nel nuovo stadio di Gloucester, 316 km da Truro.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Runner87
Messaggi: 2451
Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Runner87 »

Jesi 1927 ha scritto: 11 aprile 2024, 11:29
Runner87 ha scritto: 11 aprile 2024, 10:24 Cioè...il Truro (National League South) ad Aprile ha giocato: il 1°, poi 4-6-8-10 e stasera ne ha un'altra a 24 ore dall'ultima??? :shock:
Si, sia loro che il Taunton sono messi male, del resto hanno dovuto spesso rinviare le partite per campo impraticabile, basta vedere quanti asterischi hanno ancora in classifica, e quindi ora c'è questa situazione dove devono giocare anche in meno di 24 ore per recuperare le gare entro la fine del campionato.

A Taunton farebbero bene a pensare a un campo sintetico, visto che non è la prima volta che accade in questi anni, anche se la società ha diverse difficoltà economiche e quindi credo sia più facile vedere il club scivolare giù di almeno una categoria che trovare il budget per fare il sintetico...

Il Truro non gioca più in città da anni ormai, dopo aver venduto l'impianto di Treyew Road dove ora sorge un supermercato...
In Cornovaglia doveva sorgere un'impianto, importante per la regione, per il calcio e per il rugby ma purtroppo questo progetto non ha ancora visto la luce...
Girovaga per i campi del Sud (anche per fortuna delle avversarie che sennò dovrebbero sobbarcarsi trasferte interminabili). Certo, la lungimiranza non fa parte dei piani del club, visto che prima giocavano sul campo del Plymouth Parkway, altro club in chiara difficoltà con i recuperi, tant'è che ha dovuto addirittura prendere in prestito il campo dell'Argyle di Championship per giocare, poi hanno incredibilmente annunciato un trasferimento delle gare sul campo del Taunton!
Sono dunque dovuti uscire dai confini della Cornovaglia e del Devon visto che Torquay non ha dato disponibilità con il club in amministrazione controllata peraltro.

Ora le stanno recuperando tutte nel nuovo stadio di Gloucester, 316 km da Truro.
:lol: :lol:
Bella analisi, grazie. Comunque è assurdo che una squadra debba giocare per 2 giorni di fila.
Jesi 1927
Messaggi: 16578
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Jesi 1927 »

Runner87 ha scritto: 11 aprile 2024, 11:43
Jesi 1927 ha scritto: 11 aprile 2024, 11:29
Runner87 ha scritto: 11 aprile 2024, 10:24 Cioè...il Truro (National League South) ad Aprile ha giocato: il 1°, poi 4-6-8-10 e stasera ne ha un'altra a 24 ore dall'ultima??? :shock:
Si, sia loro che il Taunton sono messi male, del resto hanno dovuto spesso rinviare le partite per campo impraticabile, basta vedere quanti asterischi hanno ancora in classifica, e quindi ora c'è questa situazione dove devono giocare anche in meno di 24 ore per recuperare le gare entro la fine del campionato.

A Taunton farebbero bene a pensare a un campo sintetico, visto che non è la prima volta che accade in questi anni, anche se la società ha diverse difficoltà economiche e quindi credo sia più facile vedere il club scivolare giù di almeno una categoria che trovare il budget per fare il sintetico...

Il Truro non gioca più in città da anni ormai, dopo aver venduto l'impianto di Treyew Road dove ora sorge un supermercato...
In Cornovaglia doveva sorgere un'impianto, importante per la regione, per il calcio e per il rugby ma purtroppo questo progetto non ha ancora visto la luce...
Girovaga per i campi del Sud (anche per fortuna delle avversarie che sennò dovrebbero sobbarcarsi trasferte interminabili). Certo, la lungimiranza non fa parte dei piani del club, visto che prima giocavano sul campo del Plymouth Parkway, altro club in chiara difficoltà con i recuperi, tant'è che ha dovuto addirittura prendere in prestito il campo dell'Argyle di Championship per giocare, poi hanno incredibilmente annunciato un trasferimento delle gare sul campo del Taunton!
Sono dunque dovuti uscire dai confini della Cornovaglia e del Devon visto che Torquay non ha dato disponibilità con il club in amministrazione controllata peraltro.

Ora le stanno recuperando tutte nel nuovo stadio di Gloucester, 316 km da Truro.
:lol: :lol:
Bella analisi, grazie. Comunque è assurdo che una squadra debba giocare per 2 giorni di fila.
In Inghilterra non è raro.
La FA peraltro è restia nell'allungare la stagione per recuperare le partite, anche se allungare almeno fino a metà maggio credo sia la cosa più ragionevole, specie se si organizzano campionati a 23 squadre al 10° livello...
Poi ecco, bisognerebbe un po' mettere da parte le tradizioni, come i replay per tutte le coppe (primi turni di FA Cup, FA Trophy, FA Vase e delle varie Coppe di Lega, in quest'ultimo caso penso sia anche meglio abolirle a certi livelli.)

Questo ad esempio il calendario dell'Isle of Man in nona serie:

Friday 12 April 20.00 v Colne
Saturday 13 April 15.00 v Barnoldswick

Tuesday 16 April. 19.45 v Charnock Richard
Thursday 18 April. 19.45 v Irlam

Sono tutte partite in trasferta!

Nel 2018 il 1874 Northwich disputò 23 gare in un mese! > https://www.fourfourtwo.com/features/18 ... ly-bonkers
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Runner87
Messaggi: 2451
Iscritto il: 7 agosto 2012, 16:17

Re: INGHILTERRA - SERIE MINORI

Messaggio da Runner87 »

Jesi 1927 ha scritto: 11 aprile 2024, 14:50Nel 2018 il 1874 Northwich disputò 23 gare in un mese! > https://www.fourfourtwo.com/features/18 ... ly-bonkers
Praticamente metà campionato in un mese...il calcio inglese, bellissimo ma folle!
Rispondi