SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Tutti i campionati dilettantistici dalla Prima alla Terza Categoria
Rispondi
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

15^ giornata - 7 Gennaio 2024

GIRONE A

Accademia Calcio Monte-Elce 3-2
Bovino-Real Olimpia Terlizzi 1-2
Castelluccio dei Sauri-U. Cerignola 0-2
Olimpoa Bitonto-Sp. Manfredonia 1-1
R. Rodi Garganico-A. Apricena 1-2
R. Zapponera-Invictus Lam Modugno 2-2
Soc. Stornara-Michele Biancofiore 3-0
riposa : Avanti Altamura

A. Apricena 35
Sp. Manfredonia 29
Soc. Stornara 26
U. Cerignola 26
O. Bitonto 25
RO Terlizzi 24 *
AC Monte 21
R. Zapponeta (-2) 19
R. Rodi Garganico 17 *
Elce 16 *
Av. Altamura 14
Michele Biancofiore 12 *
IL Modugno 12
Bovino 7 **
Castelluccio dei Sauri 4

* da recupera

GIRONE B

Atl. Palagiano-Esperia Monopoli 0-2
Calcio Carosino-Giov. Palagianello 5-0
Grumese 1919-San Giorgio Calcio 1-0
Kids Club Conversano-V.C. Mesagne 2-5
Newteam Cellamare-Arc. Triggiano 1-3
Pro Gioia 2023-Bitetto 3-4
Taf Ceglie Messapica-Dimateam 1-0
riposa : Atletico Pezze 2011

Calcio Carosino 38
Bitetto 33
Grumese 31
E. Monopoli 29
G. Palagianello 25
San Giorgio 22
Pro Gioia 20
Dimateam 17
Arc. Triggiano 16
KC Conversano 16
VC Mesagne 14
A. Pezze 14
Ceglie Messapica 12 *
NT Cellamare 8
A. Palagiano 1 *

* da recuperare

GIRONE C - 14^ G.

Calcio Soleto-Presicce Acquarica 0-2
Real Neviano-Kalè Polis Gallipoli 1-1
Salento Soccer A.-Città di Poggiardo 1-3
Soc.Dream Parabita-Soc.Green Surbo 1-1
Squinzano Calcio 1913-San Donaci Fc 4-0
Valesio Sport-Gioventù Calcio Muro 3-2
Vaste Poggiardo 91-Tricase Asd 2-1

Squinzano 34 *
Città di Poggiardo 30
Presicce Acquarica 23
SD Parabita 22
KP Gallipoli 22
Calcio Soleto 22 *
Vaste Poggiardo 20
VS Torchiarolo 18 *
San Donaci Fc 18 *
Tricase Asd 16
SG Surbo 16 *
R. Neviano 9 *
GC Muro 7 *
Salento Soccer Academy 3 *

* da recuperare.

prossimo turno, 14/01.
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

16^ giornata - 14 gennaio 2024

GIRONE A

Accademia Calcio Monte-Modugno 7-1
Avanti Altamura-Michele Biancofiore 3-1
Bovino Calcio-Uniti per Cerignola 0-2
Castelluccio dei Sauri-A. Apricena 1-5
R. Rodi Garganico-Sp. Manfredonia 1-2
R. Zapponeta-R. Olimpia Terlizzi 3-3
Soccer Stornara-Elce 5-2
riposa : Olimpia Bitonto

A. Apricena 38
Sp. Manfredonia 32
Soc. Stornara 29
U. Cerignola 29
O. Bitonto 25 #
RO Terlizzi 25 *
AC Monte 24
R. Rodi Garganico 17 *
Av. Altamura 17
Elce 14 *
Michele Biancofiore 12 *
IL Modugno 12
Bovino 7 **
Castelluccio dei Sauri 4

# ha osservato il turno di riposa
* devono recuperare 1 partita
** deve recuperare 2 partite (una delle quali, contro il M.Biancofiore, sarà il 18/01)

GIRONE B

Atletico Palagiano-Dimateam 3-5
Atletico Pezze-Esperia Monopoli 0-0
Calcio Carosino-V. Calcio Mesagne 2-1
Grumese-Arcobaleno Triggiano 3-0
Kids Club Conversano-Bitetto 1-0
Newteam Cellamare-Giov. Palagianello 2-1
Taf Ceglie Messapica-San Giorgio 2-4
riposa : Pro Gioia Calcio 2023

RECUPERO DELLA 12^ G. (11/12) - 11 gennaio 2024

Atl. Palagiano-Taf Ceglie Messapica 1-0

Calcio Carosino 41
Grumese 34
Bitetto 33
E. Monopoli 30
San Giorgio 25
G. Palagianello 25
Dimateam 20
Pro Gioia 20 #
KC Conversano 19
Arc. Triggiano 16
A. Pezze 15
VC Mesagne 14
Ceglie Messapica 12
NT Cellamare 11
A. Palagiano 4

# ha osservato il turno di riposo

GIRONE C - 15^ G.

Città di Poggiardo-Calcio Soleto 2-0
Giov. Calcio Muro-Squinzano 1913 1-5
Kalè Polis Gallipoli-Valesio Sport 2-1
Presicce Acquarica-SD Parabita 3-3
San Donaci Fc-Salento Soccer Academy 6-1
Soccer Green Surbo-Vaste Poggiardo 0-3
Tricase Asd-Real Neviano 2-1

Squinzano 37
Città di Poggiardo 33
KP Gallipoli 25
Presicce Acquarica 24
Vaste Poggiardo 23
SD Parabita 23
Calcio Soleto 22 *
San Donaci Fc 21 *
Tricase Asd 19
VS Torchiarolo 18 *
SG Surbo 16 *
R. Neviano 9 *
GC Muro 7 *
Salento Soccer Academy 3 *

* una partita da recupera (il 21/01).

prossimo turno; 20*21(GR. A-B) e 28(GR. C)/01.
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

17^ giornata - 20* e 21 Gennaio 2024

GIRONE A

Atl. Apricena-Bovino Calcio 0-0
Elce-Avanti Altamura 2-2
Invictus Lam-Soc. Stornara 1-4
Olimpia Bitonto-R. Rodi Garganico 6-0
R. Olimpia Terlizzi-Acc. Monte 2-1
Sp. Manfredonia-Castellucio dei Sauri 6-1 *
Uniti per Cerignola-R. Zapponeta 6-2
riposa : Michele Biancofiore

RECUPERO DELLA 12^ G. (10/12) - 18 Gennaio 2024

Michele Biancofiore-Bovino 3-1

GIRONE B

Arcobaleno Triggiano-Taf Ceglie M. 0-1
Bitetto-Calcio Carosino 3-2
Dimateam-Atl. Pezze 1-1
Giov. Palagianello-Grumese 2-0
Pro Gioia 2023-KC Conversano 3-2
San Giorgio Calcio-A. Palagiano 2-1
V. Calcio Mesagne-NT Cellamare 0-1
riposa : Esperia Monopoli

GIRONE C

RECUPERI DELLA 12^ G.(10/12)

Giov. Calcio Muro-Salento Soccer 1-2
San Donaci Fc-Calcio Soleto 1-0
Soc. Green Surbo-R. Neviano 2-0
Squinzano Calcio 1913-Valesio Sport 5-0
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

18^ giornata - 28 Gennaio 2024

GIRONE A

Avanti Altamura-Invictus Lam 7-1
Acc. Calcio Monte-U. Cerignola 1-3
Bovino-Sporting Manfredonia 0-2
Castelluccio dei Sauri-O. Bitonto 3-6
Michele Biancofiore-Elce 4-1
R. Zapponeta-Atl. Apricena 2-6
Soc. Stornara-R. Olimpia Terlizzi 5-1
riposa : Real Rodi Garganico

A. Apricena 42
Sp. Manfredonia 38
Soc. Stornara 35
U. Cerignola 35
O. Bitonto 31 #
RO Terlizzi 28 **
AC Monte 24
Av. Altamura 21
R. Zapponeta (-2) 20
Michele Biancofiore 18 #
R. Rodi Garganico 17 # **
Elce 17 *
IL Modugno 12
Bovino 8 *
Castelluccio de Sauri 4

# hanno riposato
* si recupera l'1/02
** si recupera il 4/02

GIRONE B

Atl. Palagiano-Arc. Triggiano 1-2
Atl. Pezze-San Giorgio Calcio 0-3
Carosino Calcio-Pro Gioia 5-1
Esperia Monopoli-Dimateam 4-2
Grumese-V. Calcio Mesagne 5-3
Newteam Cellamare-Bitetto 0-2
Taf Ceglie Messapica-G. Palagianello 2-2
riposa : Kids Club Conversano

Calcio Carosino 44
Grumese 37
Bitetto 36
E. Monopoli 33 #
San Giorgio 31
G. Palagianello 29
Pro Gioia 23 #
Dimateam 21
Arc. Triggiano 19
KC Conversano 19 #
VC Mesagne 17
Ceglie Messapica 16
A. Pezze 16
NT Cellamare 14
A. Palagiano 4

# hanno riposato

GIRONE C - 16^ G.

Calcio Solero-Soc. Green Surbo 2-0
Giov. Calcio Muro-San Donaci Fc 2-2
R. Neviano-Valesio Sport 1-0
Salento Soccer-Presicce Acquarica 0-4
Soc. Dream Parabita-Tricase Asd 2-1
Squinzano Calcio 1913-Città di Poggiardo 1-0
Vaste Poggiardo 91-KP Gallipoli 1-0

Squinzano 43
Città di Poggiardo 33
Presicce Acquarica 27
SD Parabita 26
Vaste Poggiardo 26
KP Gallipoli 25
San Donaci Fc 25
Calcio Soleto 25
Tricase Asd 19
SG Surbo 19
VS Torchiarolo 18
R. Neviano 12
GC Muro 8
Salento Soccer Academy 6

prossimo turno, 11/02.
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

19^ giornata - 10* e 11 Febbraio 2024

GIRONE A

Atl. Apricena-Accademia Monte 1-1
Invictus Lam-Michele Biancofiore 5-3
Olimpia Bitonto-Bovino 6-2
Real Olimpia Terlizzi-Av. Altamura 0-3
Real Rodi Garg.-Castelluccio Sauri 1-0 *
Sp. Manfredonia-Real Zapponeta 3-1
Uniti per Cerignola-Socc. Stornara 2-1
riposa : Elce

RECUPERI DELLA 13^ G. (17/12) - 1 e 4* Febbraio 2024

Bovino Calcio-Elce 1-0
R. Rodi Garganico-R. Ol. Terlizzi 2-0 *

A. Apricena 43
Sp. Manfredonia 41
U. Cerignola 38
Soc. Stornara 35
O. Bitonto 34 *
RO Terlizzi 28
AC Monte 25
Av. Altamura 24
R. Rodi Garganico 23 *
R. Zappponeta (-2) 20
Michele Biancofiore 18 *
Elce 17 *
IL Modugno 15
Bovino 11
Castelluccio dei Sauri 4

* hanno riposato

GIRONE B

Arcobaleno Triggiano-Atl. Pezze 1-1
Bitetto-Grumese 1919 1-2
Giov. Palagianello-A. Apricena 3-1
Kidsclub Conversano-Calcio Carosino 2-5
Pro Gioia-Newteam Cellamare 3-2
San Giorgio 2017-Esperia Monopoli 0-1
V. Calcio Mesagne-Taf Ceglie Messapica 4-1
riposa = Dimateam

Calcio Carosino 47
Grumese 40
E. Monopoli 36 *
Bitetto 36
G. Palagianello 32
San Giorgio 31
Pro Gioia 26 *
Dimateam 21 *
VC Mesagne 20
Arc. Triggiano 20
KC Conversano 19 *
A. Pezze 17
Ceglie Messapica 16
NT Cellamare 14
A. Palagiano 4

* hanno riposato

GIRONE C - 17^ G.

Città di Poggiardo-San Donaci Fc 1-1
Kalè Polis Gallipoli-Calcio Soleto 4-1
Presicce Acquarica-Gio. Calcio Muro 5-2
Real Neviano-Soc. Dream Parabita 0-2
Soc. Green Surbo-Squinzano 1-3
Tricase Asd-Salento Soccer Academy 0-1
Valesio Sport-Vaste Poggiardo 1-3

Squinzano 46
Città di Poggiardo 34
Presicce Acquarica 30
SD Parabita 29
Vaste Poggiardo 29
KP Gallipoli 28
San Donato Fc 26
Calcio Soleto 25
Tricase Asd 19
SG Surbo 19
VS Torchiarolo 18
R. Neviano 12
Salento Soccer Academy 9
GC Muro 8

prossimo giornata, 18/02.
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

20^ giornata - 18 Febbraio 2024

GIRONE A

Accademia Monte-Sp. Manfredonia 0-2
Avanti Altamura-Uniti per Cerignola 1-2
Bovino Calcio-Real Rodi Garganico 1-1
Elce-Invictus Lam 2-1
Michele Biancofiore-R. Olimpia Terlizzi 0-1
Real Zapponeta-Olimpia Bitonto 1-3
Soccer Stornara-Atl. Apricena 1-0
riposa : Castelluccio dei Sauri

Sp. Manfredonia 44
A. Apricena 43
U. Cerignola 41
Soc. Stornara 38
O. Bitonto 37 *
RO Terlizzi 31
AC Monte 25
Av. Altamura 24
R. Rodi Garganico 24 *
R. Zapponeta (-2) 20
Elce 20 *
Michele Biancofiore 18 *
IL Modugno 15
Bovino 12
Castelluccio dei Sauri 4 *

* hanno riposato

GIRONE B

Atl. Palagiano-V. Calcio Mesagne 1-1
Atl. Pezze 2011-Giov. Palagianello 1-4
Dimateam-San Giorgio Calcio 3-1
Esperia Monopoli-Arcobaleno Triggiano 4-2
Grumese 1919-Pro Gioia 5-2
Newteam Cellamare-Kidsclub Conversano 2-1
TAF Ceglie Messapica-Bitetto 4-5
riposa : Calcio Carosino

Calcio Carosino 47 *
Grumese 43
E. Monopoli 39 *
Bitetto 39
G. Palagianello 35
San Giorgio 31
Pro Gioia 26 *
Dimateam 24 *
VC Mesagne 21
Arc. Triggiano 20
KC Conversano 19 *
A. Pezze 17
NT Cellamare 17
Ceglie Messapica 16
A. Palagiano 5

* hanno riposato

GIRONE C - 18^ G.

Calcio Soleto-Tricase Asd 1-0
Gioventù Calcio Muro-Città di Poggiardo 0-1
Salento Soccer Acad.-Soccer G. Surbo 1-1
San Donaci Fc-Valesio Sport 5-1
Soc. Dream Parabita-Kalè Polis 2-0
Squinzano Calcio-Presicce Acquarica 2-1
Vaste Poggiardo 91-R. Neviano 2-1

Squinzano Calcio 49
Città di Poggiardo 37
SD Parabita 32
Vaste Poggiardo 32
Presicce Acquarica 30
San Donaci Fc 29
KP Gallipoli 28
Soleto 28
SG Surbo 20
Tricase Asd 19
VS Torchiarolo 18
R. Neviano 12
Salento Soccer Academy 10
GC Muro 8

prossimo turno, 25/02 (21^A-B; 18^C).
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

21^ giornata - 25 Febbraio 2024

GIRONE A

Atletico Apricena-Avanti Altamura 2-1
Castelluccio dei Sauri-Bovino Calcio 2-6
Olimpia Bitonto-Accademia Calcio Monte 3-0
Real Olimpia Terlizzi-Elce 6-1
Real Rodi Garganico-Real Zapponeta 2-2
Sporting Manfredonia-Soccer Stornara 3-3
Uniti per Cerignola-Michele Biancofiore 5-1
riposa : Invictus Lam Modugno

A. Apricena 46
Sp. Mandredonia 45
U. Cerignola 44
O. Bitonto 40 *
Soc. Stornara 39
RO Terlizzi 34
AC Monte 25
R. Rodi Garganico 25 *
Av. Altamura 24
R. Zapponeta (-2) 21
Elce 20 *
Michele Biancofiore 18 *
Bovino 15
IL Modugno 15 *
Castelluccio dei Sauri 4 *

* hanno riposato

GIRONE B

Arcobaleno Triggiano-Dimateam 4-3
Bitetto-Atletico Palagiano 5-0
Calcio Carosino-New Team Cellamare 1-1
Gioventù Palagianello-Esperia Monopoli 2-1
Kidsclub Conversano-Grumese 1919 RINVIATA
Pro Gioia Calcio 2023-TAF Ceglie Messapica 4-2
Virtus Calcio Mesagne-Atletico Pezze 2011 N.D.
riposa : San Giorgio Calcio 2017

Calcio Carosino 48 *
Grumese 43 #
Bitetto 42
E. Monopoli 39 *
G. Palagianello 38
San Giorgio 31 *
Pro Gioia 29 *
Dimateam 24
Arc. Triggiano 23
VC Mesagne 21 #
KC Conversano 19 * #
NT Cellamare 18
A. Pezze 17 #
Ceglie Messapica 16
A. Palagiano 5

* hanno riposato
# da recuperare

GIRONE C - 19^ G

Kalè Polis Gallipoli-Squinzano Calcio 1913 0-2
Presicce Acquarica-Città di Poggiardo 0-1
Real Neviano-Salento Soccer Academy 4-1
Soccer Green Surbo-San Donaci Football Club 0-2
Tricase Asd-Gioventù Calcio Muro 2-1
Valesio Sport Torchiarolo-Soccer Dream Parabita 2-2
Vaste Poggiardo 91-Calcio Soleto 4-0

Squinzano 52
Città di Poggiardo 40
Vaste Poggiardo 35
SD Parabita 33
San Donaci Fc 32
Presicce Acquarica 30
KP Gallipoli 28
Calcio Soleto 28
Tricase Asd 22
SG Surbo 20
VS Torchiarolo 19
R. Neviano 15
Salento Soccer Academy 10
GC Muro 8

prossimo turno, 3/03 (22^A-B); 20^(C).
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

22^ giornata - 3 Marzo 2024

GIRONE A

Accademia Calcio Monte-R. Rodi Garganico 6-1
Avanti Altamura-Sporting Mandredonia 1-3
Elce-Uniti per Cerignola 1-2
Invictus Lam-Real Olimpia Terlizzi 0-5
Michele Biancofiore-Atl. Apricena 1-2
Real Zapponeta-Castelluccio dei Sauri 2-3
Soccer Stornara-Olimpia Bitonto 2-1
riposa : Bovino Calcio

A. Apricena 49
Sp. Manfredonia 48
U. Cerignola 47
Soc. Stornara 42
O. Bitonto 40 *
RO Terlizzi 37
AC Monte 28
R. Rodi Garganico 25 *
Av. Altamura 24
R. Zapponeta (-2) 21
Elce 20 *
Michele Biancofiore 18 *
Bovino 15 *
IL Modugno 15 *
Castelluccio dei Sauri 7 *

* hanno riposato

GIRONE B

Atletico Palagiano-Pro Gioia 0-2
Atletico Pezze 2011-Bitetto 4-0
Dimateam-Giov. Palagianello 1-1
Esperia Monopoli-V. Calcio Mesagne RINVIATA
Grumese 1919-Calcio Carosino 2-2
San Giorgio 2017-Arc. Triggiano 0-2
Taf Ceglie Messapica-KC Conversano 1-0
riposa : New Team Cellamare

Giudice Sportivo della 21^ G. (25/02)

Virtus Calcio Mesegne-Atl. Pezze 3-0 a tavolino

Calcio Carisono 49 *
Grumese 44 #
Bitetto 42
G. Palagianello 39
E. Monopoli 39 * #
Pro Gioia 32 *
San Giorgio 31 *
Arc. Triggiano 26
Dimateam 25 *
VC Mesagne 24 #
KC Conversano 19 * #
A. Pezze (-1) 19
Ceglie Messapica 19
NT Cellamare 18 *
A. Palagiano 5

* hanno riposato
# da recuperare

GIRONE C - 20^ G.

Calcio Soleto-Real Neviano 3-1
Città di Poggiardo-Valesio Sport 2-0
Gioventù Calcio Muro-SG Surbo 2-0
Salento Soccer Academy-Kalè Polis 2-3
San Donaci Fc-Presicce Acquarica 2-2
Soccer Dream Parabita-VastePoggiardo 0-1
Squinzano Calcio 1913-Tricase Asd 4-0

Squinzano 55
Città di Poggiardo 43
Vaste Poggiardo 38
SD Parabita 33
San Donaci Fc 33
Presicce Acquarica 31
KP Gallipoli 31
Calcio Soleto 31
Tricase Asd 22
SG Surbo 20
VS Torchiarolo 19
R. Neviano 15
GC Muro 11
Salento Soccer Academy 10

prossimo turno, 23^(A-B) e 21^(C) 10/03.
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

23^ giornata - 10 Marzo 2024

GIRONE A

Atletico Apricena-Elce 6-0
Bovino Calcio-Real Zapponeta 4-3
Castelluccio dei Sauri-Accademia Monte 0-2
Olimpia Bitonto-Avanti Altamura 6-0
Real Rodi Garganico-Soc. Stornara 1-2
Sporting Manfredonia-Michele Biancofiore IL 24/03
Uniti per Cerignola-Invictus Lam 2-1
riposa : Real Olimpia Terlizzi

A. Apricena 52
U. Cerignola 50
Sp. Manfredonia 48 #
Soc. Stornara 45
O. Bitonto 43 *
RO Terlizzi 37 *
AC Monte 31
R. Rodi Garganico 25 *
Av. Altamura 24
R. Zapponeta (-2) 21
Elce 21 *
Bovino 18 *
Michele Biancofiore 18 * #
IL Modugno 15 *
Castelluccio dei Sauri 7 *

* hanno riposato
# da recuperare il 24/03

GIRONE B

Bitetto-Espesia Monopoli RINVIATA
Calcio Carorino-TAF Ceglie Messapica 4-2
Gioventù Palagianello-San Giorgio 2-1
Kidsclub Conversano-Atl. Palagiano 1-0
Newteam Cellamare-Grumese 1919 0-5
Pro Gioia Calcio-Atletico Pezze 2-1
Virtus Calcio Mesagne-Dimateam 2-3
riposa : Arcobaleno Triggiano

Calcio Carosino 52 *
Grumese 47 #
Bitetto 42 ^
G. Palagianello 42
E. Monopoli 39 * # ^
Pro Gioia 35 *
San Giorgio 31 *
Dimateam 28 *
Arc. Triggiano 26 *
VC Mesagne 24 #
KC Conversano 22 * #
A. Pezze (-1) 19
Ceglie Messapica 19
NT Cellamare 18 *
A. Palagiano 5

* hanno riposato
# da recuperare il 24/03
^ da recuperara (data da destinarsi)

GIRONE C - 21^ G.

Kalèpolis Gallipoli-San Donaci FC SOSPESA
Real Neviano-Gioventù Calcio Muro 2-0
Soccer Dream Parabita-Salento Socc. Acad. 7-2
Soccer Green Surbo-Presicce Acquarica 0-1
Tricase Asd-Città di Poggiardo 1-1
Valesio Sport-Calcio Soleto 0-0
Vaste Poggiardo 91-Squinzano Calcio 1-5

Squinzano 58
Città di Poggiardo 44
Vaste Poggiardo 38
SD Parabita 36
Presicce Acquarica 34
San Donaci Fc 33 *
Calcio Soleto 32
KP Gallipoli 31 *
Tricase Asd 23
SG Surbo 20
VS Torchiarolo 20
R. Neviano 18
GC Muro 11
Salento Soccer Academy 10

* da recuperare

prossimo turno, 24^(A-B) e 22^(C) 17/03.
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

24^ giornata - 17 Marzo 2023

GIRONE A

Avanti Altamura-R. Rodi Garganico 2-2
Accademia Calcio Monte-Bovino 5-1
Elce-Sporting Manfredonia 0-1
Invictus Lam-Atletico Apricena 1-2
Michele Biancofiore-O. Bitonto 2-7
Real Olimpi Terlizzi-U. per Cerignola 0-4
Soccer Stornara-Castelluccio Sauri 4-0
riposa : Real Zapponeta

A. Apricena 55
U. Cerignola 53
Sp. Manfredonia 51 #
Soc. Stornara 48
O. Bitonto 46 *
RO Terlizzi 37 *
AC Monte 34
R. Rodi Garganico 26 *
Av. Altamura 25
R. Zapponeta (-2) 21 *
Elce 20 *
Bovino 18 *
Michele Biancofiore 18 * #
IL Modugno 15 *
Castelluccio dei Sauri 7 *

* hanno riposato
# da recuperare il 24/03

GIRONE B

Arcobaleno Triggiano-G. Palagianello 7-1
Atletico Palagiano-Calcio Carosino 0-3
Atletico Pezze-KC Conversano 2-1
Dimateam-Bitetto 2-1
Esperia Monopoli-Pro Gioia 2-0
San Giorgio Calcio-VC Mesagne 3-1
Taf Ceglie Messapica-NT Cellamare 1-0
riposa : Grumese 1919

Calcio Carosino 55 *
Grumese 47 * °
E. Monopoli 42 * # ^
Bitetto 42 ^
G. Palagianello 42
Pro Gioia 35 *
San Giorgio Calcio 34 *
Dimateam 31 *
Arc. Triggiano 29 *
VC Mesagne 24 #
KC Conversano 22 * °
A. Pezze (-1) 22
Ceglie Messapica 22
NT Cellamare 18 *
A. Palagiano 5

* hanno riposato
# da recuperare il 24/03
° da recuperare il 28/03
^ da recuperare il 4/04

GIRONE C - 22^ G.

Calcio Soleto-Soc.Dre. Parabita 3-1
Città di Poggiardo-Soc.Gre. Surbo 3-1
Gioventù Calcio Muro-KP Gallopoli 0-0
Presicce Acquarica-Valesio Sport 2-1
Salento Soccer Academy-Vaste Poggiardo 0-3
San Donaci Fc-Tricase Asd 4-1
Squinzano Calcio 1913-R. Neviano 4-0

Squinzano 61
Città di Poggiardo 47
Vaste Poggiardo 41
Presicce Acquarica 37
SD Parabita 36
San Donaci Fc 36 #
Calcio Soleto 35
KP Gallipoli 32 #
Tricase Asd 23
VS Torchiarolo 20
SG Surbo 20
R. Neviano 18
GC Muro 12
Salento Soccer Academy 10

# da recuperare il 24/03

prossimo turno, 25^(A-B) e 23^(C) 7/04.
Densetsu no hīrō.
sergy452
Messaggi: 25181
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da sergy452 »

Incidente mortale per Francesco Saranelli, giocava nel Presicce Acquarica
https://www.informazione.it/a/6A0114CC- ... ico-19enne
Juventus & Derthona
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

sergy452 ha scritto: 2 aprile 2024, 12:33 Incidente mortale per Francesco Saranelli, giocava nel Presicce Acquarica
https://www.informazione.it/a/6A0114CC- ... ico-19enne
RIP!

Cresci un figlio fino a quella età e poi bastano pochi secondi e finisce tutto. Come è successo anche la Domenica delle Palme (24/03) a Zapponeta, dove a morire (sempre in situazione analoga) è stato il centravanti della Real Zapponeta Michele Di Tommaso di 21 anni.
Il mio messaggio di cordoglio si estende anche ai due carabinieri (sempre pugliesi), Francesco Ferraro (27 anni) e Francesco Pastore (di 25), morti nel salernitano; anche se qui le dinamiche sono ben diverse e l'autrice dell'omicidio, secondo me, andrebbe severamente punita.

Questi ragazzi sono tutti morti troppo presto.
Densetsu no hīrō.
Avatar utente
F.C.B.V.
Messaggi: 4421
Iscritto il: 26 novembre 2010, 19:53
Località: Monopoli (BA)

Re: SECONDA CATEGORIA PUGLIA

Messaggio da F.C.B.V. »

25^ giornata - 7 Aprile 2024

GIRONE A

Atletico Apricena-Real Olimpia Terlizzi 4-2
Bovino Calcio-Soccer Stornara 1-6
Castelluccio dei Sauri-Avanti Altamura 1-3
Olimpia Bitonto-Elce 3-2
Real Rodi Garganico-Michele Biancofiore 2-1
Real Zapponeta-Accademia Calcio Monte 1-1
Sporting Manfredonia-Invictus Lam Modugno 4-0
riposa : Uniti per Cerignola

RECUPERO DELLA 23^ G. (10/03) - 24 Marzo 2024

Sporting Manfredonia-Michele Biancofiore 7-0

A. Apricena 58 #
Sp. Manfredonia 57 #
U. Cerignola 53
Soc. Stornara 51 #
O. Bitonto 49
RO Terlizzi 37
AC Monte 35 #
R. Rodi Garganico 29
Av. Altamura 28 #
R. Zapponeta (-2) 23
Elce 20
Bovino 18
Michele Biancofiore 18
IL Modugno 15
Castelluccio dei Sauri 7

# non hanno riposato

GIRONE B

Bitetto-San Giorgio Calcio 2017 3-0
Calcio Carosino-Atletico Pezze 2011 2-0
Grumese 1919-TAF Ceglie Messapica 3-1
Kids Club Conversano-Esperia Monopoli 3-4
New Team Cellamare-Atletico Palagiano 6-2
Pro Gioia Calcio 2023-Dimateam 4-1
Virtus Calcio Mesagne-Arcobaleno Triggiano 6-2
riposa : Gioventù Palagianello

RECUPERI

21^ G. (25/02) : Kids Club Conversano-Grumese 0-2 (il 28/03)
22^ G. (3/04) : Esperia Monopoli-V. Calcio Mesagne 2-0 (il 24/03)
23^ G. (10/03) : Bitetto-Esperia Monopoli 2-1 (il 4/04)

Carosino 58
Grumese 53
E. Monopoli 48
Bitetto 48 #
G. Palagianello 42
Pro Gioia 38
San Giorgio 34
Dimateam 31
Arc. Triggiano 29
VC Mesagne 27 #
KC Conversano 22
A. Pezze (-1) 22 #
Ceglie Messapica 22 #
NT Cellamare 21
A. Palagiano 5 #

# non hanno riposato

GIRONE C - 23^ G.

Calcio Soleto-Squinzano Calcio 1913 2-1
Kalè Polis Gallipoli-Presicce Acquarica 2-2
Real Neviano-Città di Poggiardo 0-3
Soccer Dream Parabita-Gioventù Calcio Muro 1-0
Tricase Asd-Soccer Green Surbo 3-1
Valesio Sport-Salento Soccer Academy 1-2
Vaste Poggiardo 91-San Donaci Football Club 1-0

RECUPERO DELLA 21^ G.(10/03) - 24 Marzo 2024

Kalè Polis Gallipoli-San Donaci F.C. 1-1

Squinzano 61
Poggiardo 50
Vaste Poggiardo 44
SD Parabita 39
Presicce Acquarica 38
Calcio Soleto 38
San Donaci FC 37
KP Gallipoli 34
Tricase Asd 26
VS Torchiarolo 20
SG Surbo 20
R. Neviano 18
Salento Soccer Academy 13
GC Muro 12

prossimo turno, 26^(A-B) e 24^(C) 14/04.
Densetsu no hīrō.
Rispondi