PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Tutti i campionati dilettantistici dalla Prima alla Terza Categoria
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 18° GIORNATA (21° GIORNATA GIRONI C, E, G,)

GIRONE A
Real Grazzanise 52
Casapesenna 36
Mondragone City 33
San Nicola 2009 33
WNB Fotball Aversa 29
De Lucia 28
Carinola 27
Academy San Nicola 22
Real Arienzo 19
Teano 17
Sacro Cuore Cancello Arnone 16
Sanciprianese 15
Cervus 12
Aquile Rosanero Caserta 9

GIRONE B
Pianura 48
Qualiano 42
Melito di Napoli 41
Real Virtus Baia 34
Boys Pianurese 32
Puteolana 1909 27
Quarto 26
Sanità United 25
Lacco Ameno 23
Stella Rossa Duemilasei 21
Interpianurese 13
Internapoli 13
Napoli Nord 7
Frocalcio 7

GIRONE C (21° GIORNATA)

Real Sangiovannese 42
Vico 40
Maued San Pietro 39
K-Team Casalnuovo 33
Scisciano 33
Viribus Unitis 1917 SRT 33
Atlantis 30
Casamarciano 26
Total Football Club 25
San Giuseppe 25
San Sebastiano 25
Sant'Arpino 24
Orfri 18
Grumese 18
Santa Maria Assunta 0 (-3)

GIRONE D
Real San Martino V.C. 48
Vitulano 41
Sporting Ponte 2019 39
U.S. Ariano 35
We Ll Come United 24
Real San Nicola Manfredi 23
Polisportiva Bisaccese 23
Sporting Venticano 21
Atletico Cerreto 18
Bonito 17
Folgore Lacedonia 17
Claudio Oliva Passo Eclano 15
Vis Ariano Accadia 14
Orsara Di Puglia 12

GIRONE E (21° GIORNATA)
Castelfranci 45
Torella Dei Lombardi 44 (-1)
Montoro 43
Rocca San Felice 38
Sporting Lioni 37
Atletico Castelfranci 1983 34
Virtus Monteforte Irpino 33
Felice Scandone 31 (-1)
Mugnano Del Cardinale 29
Michele Amodeo Monteforte 28
U.S. Altavilla 2016 27
Frigento Sturno 13
Abellinum Calcio 2012 10
Giuseppe Siconolfi 6
Città Di Avellino 0

GIRONE F
Sangiovannese 47
Sant'Aniello Gragnano 39
City Angri 35
Gragnano 34
G.B. Caprese 34
Juventude Stabia 33
Leopardi 30
Pompeiana 26
Sporting Pagani 19
Ester 2023 17
Real Rovigliano 16
San Giovanni Battista 11
Torre Del Greco 10
Casola 5

GIRONE G (21° GIORNATA)
Rocchese 47
Stabia City 47 (-2)
Città Di Montoro 45
Living Sarno 43
Siano 39
Salerno Guiscards 32
Atletico Nuceria 2017 27
Olympic Salerno 27
Cava United F.C. 25
Polisportiva Baronissi 25
Fidelis Agro 20
Atletico San Valentino T. 13
Olympica Cilento 12
Valentino Mazzola 12
Vietriraito 1970 6

GIRONE H
Campagna 42
U.S. Poseidon 1958 36
Atletico Bellizzi 1990 36
Atletico Agropoli Cilento 34
Real Bellizzi 33
Atletico Pisciotta 24
Giffonese 24
Atletico Battipaglia 2018 21
Polisportiva Marina 1977 19
Faraone 19
Macchia 8
Pro Sala F.C. 5
Olevanese 4
Sassano Escluso
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

19° GIORNATA (22° GIORNATA GIRONI C, E, G)

GIRONE A
Cervus22-Teano 2-0
Real Arienzo-De Lucia 0-1
Sacro Cuore Cancello Arnone-Casapesenna 1-0
Sanciprianese-Carinola 1-0
WNB Football Aversa-Real Grazzanise 2-2
Academy San Nicola-Mondragone City 2-2
Domenica 25/02/2024
Aquile Rosanero Caserta-San Nicola 2009 1-5

GIRONE B
Puteolana 1909-Qualiano 0-3
Frocalcio-Boys Pianurese 2005 0-3
Internapoli-Interpianurese 1-5
Lacco Ameno 2013-Melito Di Napoli 3-2
Real Virtus Baia 1947-Stella Rossa Duemilasei 1-0
Domenica 25/02/2024
Pianura Calcio 1977-Quarto 4-0
Napoli Nord -Sanità United 2019 1-2

GIRONE C (22° giornata)
Viribus Unitis 1917 SRT-Santa Maria Assunta 4-0
Total Football Club-San Sebastiano 1-1
San Giuseppe-Orfri 1-0
Vico-Scisciano 1-1
Grumese-Sant'Arpino 3-1
Domenica 25/02/2024
K-Team Casalnuovo-Maued San Pietro 3-2
Atlantis-Real Sangiovannese 3-2
Riposa: Casamarciano

GIRONE D
Real S. Martino V.C.-Bonito 2-0
Real San Nicola Manfredi-We Ll Come United 0-0
Sp. Ponte 2019-P. Bisaccese 4-1
Vis Ariano Accadia-Orsara di Puglia 2-2
Vitulano-F. Lacedonia 2-0
Domenica 25/02/2024
U.S. Ariano-Claudio Oliva P.E. 2-2
Sp. Venticano-Atl. Cerreto 3-1

GIRONE E (22° giornata)
Abellinum-F. Scandone 0-4
C. di Avellino-Michele Amodeo Monteforte 0-1
Rocca S. Felice-Torella dei Lombardi 2-0
Virtus Monteforte I.-Frigento Sturno 5-0
Domenica 25/02/2024
Castelfranci-Mugnano d. C. 3-0
Sp. Lioni-Atl. Castelfranci 1983 1-1
Altavilla 2016-Montoro 0-1
Riposa: G. Siconolfi

GIRONE F
Leopardi-Casola 5-1
Sant'Aniello Gragnano-Real Rovigliano 2009 4-0
Sporting Pagani-Gragnano Calcio 1939 2-1
San Giovanni Battista-City Angri 0-1
Domenica 25/02/2024
G.B. Caprese-Torre Del Greco 4-1
Sangiovannese-Pompeiana 1929 4-2
Juventude Stabia 2001-Ester 2023 2-0

GIRONE G (22° giornata)
Atletico San Valentino T.-Valentino Mazzola 2-3
Cava United-Atletico Nuceria 2017 1-0
Città Di Montoro-Living Sarno 4-2
Salerno Guiscards-Vietriraito 1970 5-0
Siano-Olympica Cilento 3-1
Domenica 25/02/2024
Olympic Salerno-Fidelis Agro 3-3
Stabia City-Rocchese 2-1

GIRONE H
Atletico Bellizzi 1990-Pro Sala F.C. 5-1
Campagna-Real Vatolla 0-0
Giffonese-Real Bellizzi 1-1
Olevanese-Polisportiva Marina 1977 2-2
Domenica 25/02/2024
Atletico Battipaglia 2018-Atletico Pisciotta 6-2
Macchia-Faraone 1-2
Riposa: Poseidon 1958
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

20° GIORNATA (23° GIRONI C, E, G)

GIRONE A
CARINOLA-ACADEMY SAN NICOLA 2-2
MONDRAGONE CITY-AQUILE ROSANERO CASERTA 5-3
SAN NICOLA 2009-REAL ARIENZO 2-0
TEANO-REAL GRAZZANISE 1-1 (p.c.)
DE LUCIA-SACRO CUORECANCELLOARNONE 4-1 (p.c.)
CERVUS22-SANCIPRIANESE 1-4
CASAPESENNA-WNB FOOTBALL AVERSA 0-1

GIRONE B
QUARTO-INTERNAPOLI 1964 8-0
MELITO DI NAPOLI-FRO CALCIO 5-0
SANITA' UNITED 2019-INTERPIANURESE 2-4 (p.c.)
NAPOLI NORD-LACCO AMENO 2013 0-3
QUALIANO-PIANURA 1977 1-3
STELLA ROSSA DUEMILASEI-PUTEOLANA 1909 0-1
BOYS PIANURESE 2005-REAL VIRTUS BAIA 1947 1-0

GIRONE C (23° GIORNATA)
SAN SEBASTIANO F.C.-ATLANTIS 1-0
REAL SANGIOVANNESE-GRUMESE 2-0
SANT'ARPINO-K TEAM CASALNUOVO 2-1 Porte Chiuse
CASAMARCIANO-S.GIUSEPPE 4-2
SCISCIANO-TOTAL FOOTBALL CLUB 2-1
ORFRI-VICO 2-3
MAUED-VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 0-1

GIRONE D
FOLGORE LACEDONIA-U.S. ARIANO 3-1
WE LL COME UNITED-ATLETICO CERRETO 5-1
ORSARA DI PUGLIA-REAL S.MARTINO V.C. 1-3
BONITO-SPORTING PONTE 2019 1-3
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO-SPORTING VENTICANO 5-2
REAL SAN NICOLA MANFREDI-VIS ARIANO ACCADIA 2-2
POLISPORTIVA BISACCESE-VITULANO 2-1

GIRONE E (23° GIORNATA)
MICHELE AMODEO MONTEFORTE-ABELLINUM 2-0
FELICE SCANDONE-CASTELFRANCI 2-1
ATLETICO CASTELFRANCI1983-CITTA' DI AVELLINO 5-2
FRIGENTO STURNO-ROCCA SAN FELICE 0-2
GIUSEPPE SICONOLFI-SPORTING LIONI 1-2
MUGNANO DEL CARDINALE-U.S. ALTAVILLA 2016 1-0
MONTORO-VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 1-0

GIRONE F
CITY ANGRI-G.B. CAPRESE 2-0
TORRE DEL GRECO-JUVENTUDE STABIA 2001 0-0
CASOLA CALCIO-REAL ROVIGLIANO 2009 1-1
POMPEIANA 1929-S.GIOVANNI BATTISTA 2-0
GRAGNANO-SANGIOVANNESE 0-0
ESTER 2023-SANT'ANIELLO GRAGNANO 0-2
LEOPARDI-SPORTING PAGANI 1-1

GIRONE G (23° GIORNATA)
ROCCHESE-ATLETICO SAN VALENTINO T. 6-0
FIDELIS AGRO-CAVA UNITED FOOTBALL CLUB 1-1
VIETRIRAITO 1970-CITTA' DI MONTORO 0-4
LIVING SARNO-OLYMPIC SALERNO 2-0
POLISPORTIVA BARONISSI-SALERNO GUISCARDS 2-3
VALENTINO MAZZOLA-SIANO 2017 0-1
ATLETICO NUCERIA 2017-STABIA CITY 0-1

GIRONE H
FARAONE-ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 2-3
REAL BELLIZZI-CAMPAGNA 0-1
POLISPORTIVA MARINA 1977-GIFFONESE 0-0
ATLETICO BELLIZZI 1990-MACCHIA 2-3
ATLETICO PISCIOTTA-OLEVANESE 6-0
REAL VATOLLA-U.S. POSEIDON 1958 0-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

20° GIORNATA (23° GIRONI C, E, G)

GIRONE A
REAL GRAZZANISE 54
SAN NICOLA 2009 39
MONDRAGONE CITY 37
CASAPESENNA CALCIO 36
DE LUCIA 34
WNB FOOTBALL AVERSA 33
CARINOLA 29
ACADEMY SAN NICOLA 24
SANCIPRIANESE 19
SACRO CUORECANCELLOARNONE 19
REAL ARIENZO 19
TEANO 1939 18
CERVUS22 15
AQUILE ROSANERO CASERTA 9

GIRONE B
PIANURA 1977 54
QUALIANO 45
MELITO DI NAPOLI 44
BOYS PIANURESE 2005 38
REAL VIRTUS BAIA 1947 37
PUTEOLANA 1909 30
QUARTO CALCIO 1962 29
LACCO AMENO 2013 29
SANITA' UNITED 2019 28
STELLA ROSSA DUEMILASEI 21
INTERPIANURESE 19
INTERNAPOLI 1964 13
NAPOLI NORD 7
FRO CALCIO 7

GIRONE C (23° GIORNATA)
REAL SANGIOVANNESE 45
VICO 44
MAUED CALCIO 39
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 39
SCISCIANO 37
K TEAM CASALNUOVO 36
ATLANTIS 33
CASAMARCIANO 29
SAN SEBASTIANO F.C. 29
S.GIUSEPPE 28
SANT'ARPINO 27
TOTAL FOOTBALL CLUB 26
GRUMESE 21
ORFRI 18
SANTA MARIA ASSUNTA 3

GIRONE D
REAL S.MARTINO V.C. 54
SPORTING PONTE 2019 45
VITULANO 44
U.S. ARIANO 36
WE LL COME UNITED 30
POLISPORTIVA BISACCESE 26
SPORTING VENTICANO 24
REAL SAN NICOLA MANFREDI 24
FOLGORE LACEDONIA 20
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 19
ATLETICO CERRETO 18
BONITO 17
VIS ARIANO ACCADIA 16
ORSARA DI PUGLIA 13

GIRONE E (23° GIORNATA)
MONTORO 49
CASTELFRANCI 48
TORELLA DEI LOMBARDI 45
ROCCA SAN FELICE 44
SPORTING LIONI 41
FELICE SCANDONE 38
ATLETICO CASTELFRANCI1983 38
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 36
MICHELE AMODEO MONTEFORTE 34
MUGNANO DEL CARDINALE 32
ALTAVILLA 2016 27
FRIGENTO STURNO ASD 13
ABELLINUM CALCIO 2012 10
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 6
CITTA' DI AVELLINO 0

GIRONE F
SANGIOVANNESE 51
SANT'ANIELLO GRAGNANO 45
CITY ANGRI 41
G.B. CAPRESE 37
JUVENTUDE STABIA 2001 37
GRAGNANO CALCIO 1939 35
LEOPARDI CALCIO 32
POMPEIANA 1929 29
SPORTING PAGANI 23
ESTER 2023 17
REAL ROVIGLIANO 2009 17
TORRE DEL GRECO 12
S.GIOVANNI BATTISTA 11
CASOLA CALCIO 6

GIRONE G (23° GIORNATA)
STABIA CITY 55
CITTA' DI MONTORO 51
ROCCHESE 50
LIVING SARNO 46
SIANO CALCIO 2017 45
SALERNO GUISCARDS 38
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB 29
OLYMPIC SALERNO 28
ATLETICO NUCERIA 2017 27
POLISPORTIVA BARONISSI 25
FIDELIS AGRO 22
VALENTINO MAZZOLA 15
ATLETICO SAN VALENTINO T. 13
OLYMPICA CILENTO 12
VIETRIRAITO 1970 6

GIRONE H
CAMPAGNA 46
U.S. POSEIDON 1958
ATLETICO BELLIZZI 1990 39
REAL VATOLLA 35
REAL BELLIZZI 34
ATLETICO PISCIOTTA 27
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 27
GIFFONESE 26
FARAONE 22
POLISPORTIVA MARINA 1977 21
MACCHIA 11
PRO SALA FOOTBALLCLUB 5
OLEVANESE 5
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

21° GIORNATA (24° GIRONI C, E, G) - 09-10/03/2024

GIRONE A
AQUILE ROSANERO CASERTA-CARINOLA 1-3 (a p.c.)
ACADEMY SAN NICOLA-CERVUS22 2-1 (a p.c.)
WNB FOOTBALL AVERSA-DE LUCIA 1-1
DOMENICA 10/03/2024
REAL ARIENZO-MONDRAGONE CITY 0-1
SACRO CUORECANCELLOARNONE-SAN NICOLA 2009 1-1
SANCIPRIANESE-TEANO 1939 1-2

GIRONE B
REAL VIRTUS BAIA 1947-MELITO DI NAPOLI 1-2
FRO CALCIO-FOOTBALL CLUB NAPOLI NORD 3-0
INTERNAPOLI 1964-QUALIANO 0-6
DOMENICA 10/03/2024
INTERPIANURESE-QUARTO 2-0
LACCO AMENO 2013-SANITA' UNITED 2019 2-0
PIANURA 1977-STELLA ROSSA DUEMILASEI 3-0
PUTEOLANA 1909-BOYS PIANURESE 2005 4-0 (a.t.o.)

GIRONE C (24° GIORNATA)
ATLANTIS-SCISCIANO 1-0
VICO-CASAMARCIANO 0-1
VIRIBUS UNITIS 1917-SANT'ARPINO 3-1
SANTA MARIA ASSUNTA-MAUED 0-3
TOTAL FOOTBALL CLUB-ORFRI 0-5
DOMENICA 10/03/2024
K TEAM CASALNUOVO-REAL SANGIOVANNESE 1-0
GRUMESE-SAN SEBASTIANO 0-2

GIRONE D
SPORTING VENTICANO-FOLGORE LACEDONIA 2-0
SPORTING PONTE 2019-ORSARA DI PUGLIA 2-0
REAL S.MARTINO V.C.-REAL SAN NICOLA MANFREDI 2-1
VITULANO-BONITO 4-1
ATLETICO CERRETO-CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 2-2
DOMENICA 10/03/2024
U.S. ARIANO-POLISPORTIVA BISACCESE 4-3
SABATO 30/03/2024 ore 15:00
VIS ARIANO ACCADIA-WE LL COME UNITED

GIRONE E (24° GIORNATA)
ALTAVILLA 2016-FELICE SCANDONE 3-2
CITTA' DI AVELLINO-S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 2-1
ROCCA SAN FELICE-MONTORO 2-2
DOMENICA 10/03/2024
ABELLINUM-ATLETICO CASTELFRANCI1983 0-1
TORELLA DEI LOMBARDI-FRIGENTO STURNO 5-0
CASTELFRANCI-MICHELE AMODEO MONTEFORTE 6-1
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO-MUGNANO DEL CARDINALE 1-2

GIRONE F
SPORTING PAGANI-CASOLA 1-1
REAL ROVIGLIANO 2009-ESTER 2023 1-1
SANT'ANIELLO GRAGNANO-TORRE DEL GRECO 8-2
DOMENICA 10/03/2024
JUVENTUDE STABIA 2001-CITY ANGRI 1-1
S.GIOVANNI BATTISTA-GRAGNANO 2-4
PRO SALA FOOTBALLCLUB 5
SANGIOVANNESE-LEOPARDI 4-0
SABATO 30/03/2024 ore 15:00
G.B. CAPRESE-POMPEIANA 1929

GIRONE G (24° GIORNATA)
ATLETICO SAN VALENTINO T.-ATLETICO NUCERIA 2017 4-1
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB-LIVING SARNO 1-2
CITTA' DI MONTORO-POLISPORTIVA BARONISSI 5-0
OLYMPIC SALERNO-VIETRIRAITO 1970 6-1
DOMENICA 10/03/2024
STABIA CITY-FIDELIS AGRO 4-3
SIANO-ROCCHESE 1-1 (a p.c.)
OLYMPICA CILENTO-VALENTINO MAZZOLA 2-0

GIRONE H
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018-ATLETICO BELLIZZI 1990 3-2
GIFFONESE-ATLETICO PISCIOTTA 1-2
OLEVANESE-FARAONE 4-4
CAMPAGNA-POLISPORTIVA MARINA 1977 1-0
MACCHIA-PRO SALA FOOTBALLCLUB 7-1
U.S. POSEIDON 1958-REAL BELLIZZI 4-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 21° GIORNATA (24° GIRONI C, E, G)

GIRONE A
REAL GRAZZANISE 57
MONDRAGONE CITY 40
SAN NICOLA CALCIO 2009 40
CASAPESENNA 36
DE LUCIA 35
WNB FOOTBALL AVERSA 34
CARINOLA 32
ACADEMY SAN NICOLA 27
TEANO 1939 21
SACRO CUORECANCELLOARNONE 20
SANCIPRIANESE 19
REAL ARIENZO 19
CERVUS22 15
AQUILE ROSANERO CASERTA 9

GIRONE B
PIANURA 1977 57
QUALIANO 48
MELITO DI NAPOLI 47
BOYS PIANURESE 2005 38
REAL VIRTUS BAIA 1947 37
PUTEOLANA 1909 33
LACCO AMENO 32
QUARTO 29
SANITA' UNITED 28
INTERPIANURESE 22
STELLA ROSSA DUEMILASEI 21
INTERNAPOLI 1964 13
FRO CALCIO 10
NAPOLI NORD 7

GIRONE C (24° GIORNATA)
REAL SANGIOVANNESE 45
VICO 44
MAUED 42
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 42
K TEAM CASALNUOVO 39
SCISCIANO 37
ATLANTIS 36
CASAMARCIANO 32
SAN SEBASTIANO F.C. 32
S.GIUSEPPE 28
SANT'ARPINO 27
TOTAL FOOTBALL CLUB 26
ORFRI 21
GRUMESE 21
SANTA MARIA ASSUNTA 3

GIRONE D
REAL S.MARTINO V.C. 57
SPORTING PONTE 2019 48
VITULANO 47
U.S. ARIANO 39
WE LL COME UNITED 30
SPORTING VENTICANO 27
POLISPORTIVA BISACCESE 26
REAL SAN NICOLA MANFREDI 24
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 20
FOLGORE LACEDONIA 20
ATLETICO CERRETO 19
BONITO 17
VIS ARIANO ACCADIA 16
ORSARA DI PUGLIA 13

GIRONE E (24° GIORNATA)
CASTELFRANCI 51
MONTORO 50
TORELLA DEI LOMBARDI 48
ROCCA SAN FELICE 45
ATLETICO CASTELFRANCI1983 41
SPORTING LIONI 41
FELICE SCANDONE 38
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 36
MUGNANO DEL CARDINALE 35
MICHELE AMODEO MONTEFORTE 34
U.S. ALTAVILLA 30
FRIGENTO STURNO 13
ABELLINUM 10 2
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 6
CITTA' DI AVELLINO 3

GIRONE F
SANGIOVANNESE 54
SANT'ANIELLO GRAGNANO 48
CITY ANGRI 42
GRAGNANO 1939 38
JUVENTUDE STABIA 38
G.B. CAPRESE 37
LEOPARDI 31
POMPEIANA 1929 29
SPORTING PAGANI 23
ESTER 2023 18
REAL ROVIGLIANO 2009 18
TORRE DEL GRECO 12
S.GIOVANNI BATTISTA 11
CASOLA 7

GIRONE G (24° GIORNATA)
STABIA CITY 58
CITTA' DI MONTORO 54
ROCCHESE 51
LIVING SARNO 49
SIANO 46
SALERNO GUISCARDS 38
OLYMPIC SALERNO 31
CAVA UNITED 29
ATLETICO NUCERIA 2017 27
POLISPORTIVA BARONISSI 25
FIDELIS AGRO 22
ATLETICO SAN VALENTINO T. 16
OLYMPICA CILENTO 15
VALENTINO MAZZOLA 15
VIETRIRAITO 1970 6

GIRONE H

CAMPAGNA 49
U.S. POSEIDON 1958 42
ATLETICO BELLIZZI 39
REAL VATOLLA 35
REAL BELLIZZI 34
ATLETICO PISCIOTTA 30
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 30
GIFFONESE 26
FARAONE 23
POLISPORTIVA MARINA 1977 21
MACCHIA 14
OLEVANESE 6
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

22° GIORNATA (25° GIRONI C, E, G) - 16-17/03/2024

GIRONE A
Carinola-Real Arienzo 1-2
Teano-Casapesenna 1-3
San Nicola-WNB Football Aversa 2-4
Sanciprianese-Academy San Nicola 1-4
Domenica 17/03/2024
Cervus22-Aquile Rosanero CE/Intercasertana 3-1
De Lucia-Real Grazzanise 2-0
Mondragone City-Sacro Cuore Cancello Arnone 5-1

GIRONE B
Lacco Ameno-Frocalcio 4-2
Stella Rossa Duemilasei-Internapoli 2-2
Domenica 17/03/2024
Boys Pianurese-Pianura 1977 1-2
Qualiano-Interpianurese 4-0
Sanità United-Quarto 4-2
Melito di NA-Puteolana 1909 2-0
Napoli Nord-Real V. Baia 1-4

GIRONE C (25° GIORNATA)
San Sebastiano-K-Team Casalnuovo 2-1
Casamarciano-Total F. Club 1-0
Sant'Arpino-Santa Maria Assunta/Visciano 3-0
S. Giuseppe-Vico 0-2
Orfri-Atlantis 2-3
Scisciano-Grumese 1-1
Domenica 17/03/2024
R. Sangiovannese-Viribus Unitis 1917 SRT 1-2

GIRONE D
Pol. Bisaccese-Sp. Venticano 0-0
R. San Nicola Manfredi-Sp. Ponte 2-3
Vis Ariano Accadia-Real S. Martino V.C. 0-5
F. Lacedonia-Atl. Cerreto 2-2
Domenica 17/03/2024
Bonito-U.S. Ariano 1-2
Orsara di Puglia-Vitulano 1-2
We Ll Come United-Claudio Oliva P.E. 2-3

GIRONE E (25° GIORNATA)
Atl. Castelfranci 1983-Castelfranci 0-0
F. Scandone-Virtus Monteforte I. 2-1
Michele Amodeo Mont.-Altavilla 1-3
Mugnano d.C.-Rocca S. Felice 1-4
Sp. Lioni-C. di AV 6-2
Domenica 17/03/2024
Montoro-Torella dei L. 2-1
G. Siconolfi-Abellinum 0-2

GIRONE F
Gragnano-G.B. Caprese 2-2
City Angri-Sant'Aniello Gragnano 0-2
Leopardi-S. Giovanni Battista 3-1
Pompeiana-Juventude Stabia 1-0
Sporting Pagani-Sangiovannese 1-5
Casola-Ester 2023 1-1
Torre del Greco-R. Rovigliano 1-2

GIRONE G (25° GIORNATA)
Pol. Baronissi-Olympic SA 3-3
Rocchese-Olympica Cilento 7-0
SA Guiscards-C. di Montoro 1-0
Vietriraito-Cava United 0-4
Atl. Nuceria-Siano 3-2
Domenica 17/03/2024
Living Sarno-Stabia City 1-1
Fidelis Agro-Atl. S. Valentino T. 1-1

GIRONE H
Atl. Bellizzi-Olevanese 4-0
Faraone-Giffonese 2-1
Pro Sala-Real Vatolla 1-3
Domenica 17/03/2024
Atl. Pisciotta-Campagna 1-1
Macchia-Atl. Battipaglia 1-4
Pol. Marina-Poseido 1958 2-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

23° GIORNATA (26° GIORNATA GIRONI E, C, G) - 23-24/03/2024

GIRONE A
Casapesenna-De Lucia 2-0
R. Grazzanise-San Nicola 2-2
Academy S. Nicola-Teano 3-3
Sacro Cuore CancelloArnone-Carinola 0-2
Aquile Rosanero CE-Sanciprianese 4-5
Domenica 24/03/2024
R. Arienzo-Cervus 22 99-99
Sabato 30/03/2024
WNB F. Aversa-Mondragone 1-1 sospesa e poi ripresa per infortunio all'arbitro

GIRONE B
Frocalcio-Sanità United 0-5
R. Virtus Baia-Lacco Ameno 2-4
Puteolana 1909-Napoli Nord 3-0 a tav.
Domenica 24/03/2024
Pianura 1977-Melito di NA 2-0
Quarto-Qualiano 0-3
Interpianurese-Stella Rossa Duemilasei 4-2
Internapoli-Boys Pianurese 2005 1-3

GIRONE C (26° GIORNATA)
Viribus Unitis SRT-S. Sebastiano 4-0
Atlantis-Casamarciano 1-1
Maued S. Pietro-Sant'Arpino 6-3
Santa Maria Assunta-Real Sangiovannese 0-3
Total F.C.-San Giuseppe 2-2
Domenica 24/03/2024
Grumese-Orfri 3-2
K Team Casalnuovo-Scisciano 0-0
Riposa: Vico

GIRONE D

Atl. Cerreto-P. Bisaccese 1-1
Claudio Oliva P.E.-F. Lacedonia 3-2
R. S. Martino V.C.-We'Ll Come United 2-0
Sp. Ponte-Vis Ariano Ac. 6-0
Vitulano-R.S. Nicola Manfredi 2-0
Domenica 24/03/2024
Sp. Venticano-Bonito 2-1
U.S. Ariano-Orsara di P. 6-1

GIRONE E (26° GIORNATA)
Castelfranci-G. Siconolfi 3-0
Frigento Sturno-Montoro 0-2
Rocca S.F.-F. Scandone 2-2
Torella dei L.-Mugnano D.C. 5-1
Altavilla-Atl. Castelfranci 1983 1-1
V. Monteforte I.-Michele Amodeo Monteforte 3-1
Domenica 24/03/2024
Abellinum-Sp. Lioni 2-2
Riposa: C. Di Avellino

GIRONE F
Sant'Aniello Gragnano-Pompeiana 3-0
G.B. Caprese-Leopardi 4-0
R. Rovigliano-City Angri 1-4
Ester-Torre del G. 3-1
Domenica 24/03/2024
S. Giovanni B.-Sp. Pagani 0-1
Juventude Stabia-Gragnano 2-1
Sangiovannese-Casola 9-0

GIRONE G (26° GIORNATA)
Cava United-P. Baronissi 1-1
Siano-F. Agro 3-1
V. Mazzola-Rocchese 0-3
Stabia City-Vietriraito 1970 5-1
A. S. Valentino T.-Living Sarno 0-2
Domenica 24/03/2024
Olympic Salerno-SA Guiscards 2-0
Olympica Cilento-A. Nuceria 2-0
Riposa: C. di Montoro

GIRONE H
At.Battipaglia-Pro Sala 5-0
Campagna-Faraone 4-1
Giffonese-Atletico Bellizzi 0-0
Olevanese-Macchia 1-3
Poseidon-Atl. Pisciotta 3-3
Real Vatolla-Real Bellizzi 4-2
Riposa: P. Marina 1977
Ultima modifica di kira il 4 aprile 2024, 22:14, modificato 1 volta in totale.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 23° GIORNATA GIRONI A, B, D, F, H

GIRONE A
REAL GRAZZANISE 58
MONDRAGONE CITY 44
CASAPESENNA 42
SAN NICOLA 2009 41
WNB FOOTBALL AVERSA 38
DE LUCIA 38
CARINOLA 35
ACADEMY SAN NICOLA 31
SANCIPRIANESE 22
REAL ARIENZO 22
TEANO 1939 22
SACRO CUORECANCELLOARNONE 20
CERVUS22 18
AQUILE ROSANERO CASERTA 9

GIRONE B
PIANURA 1977 63
QUALIANO 54
MELITO DI NAPOLI 50
BOYS PIANURESE 2005 41
REAL VIRTUS BAIA 1947 40
LACCO AMENO 38
PUTEOLANA 1909 36
SANITA' UNITED 34
QUARTO 29
INTERPIANURESE 25
STELLA ROSSA DUEMILASEI 22
INTERNAPOLI 1964 14
FRO CALCIO 10
NAPOLI NORD 7

GIRONE D
REAL S.MARTINO V.C. 63
SPORTING PONTE 2019 54
VITULANO 53
U.S. ARIANO 45
SPORTING VENTICANO 31
WE LL COME UNITED 31
POLISPORTIVA BISACCESE 28
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 26
REAL SAN NICOLA MANFREDI 25
FOLGORE LACEDONIA 21
ATLETICO CERRETO 21
BONITO 17
VIS ARIANO ACCADIA 16
ORSARA DI PUGLIA 13

GIRONE F
SANGIOVANNESE 60
SANT'ANIELLO GRAGNANO 54
CITY ANGRI 45
G.B. CAPRESE 41
JUVENTUDE STABIA 41
GRAGNANO 1939 39
LEOPARDI 39
POMPEIANA 1929 32
SPORTING PAGANI 26
ESTER 2023 22
REAL ROVIGLIANO 2009 21
S.GIOVANNI BATTISTA 11
TORRE DEL GRECO 11
CASOLA 8

GIRONE H
CAMPAGNA 53
U.S. POSEIDON 1958 43
ATLETICO BELLIZZI 43
REAL VATOLLA 41
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 36
REAL BELLIZZI 34
ATLETICO PISCIOTTA 32
GIFFONESE 27
FARAONE 26
POLISPORTIVA MARINA 1977 24
MACCHIA 17
OLEVANESE 6
PRO SALA 5
Ultima modifica di kira il 4 aprile 2024, 22:30, modificato 1 volta in totale.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

27° GIORNATA (27/03/2024) - GIRONI C, E, G

GIRONE C
S.GIUSEPPE-ATLANTIS 0-3
CASAMARCIANO-GRUMESE 3-0
ORFRI-K TEAM CASALNUOVO 3-3
REAL SANGIOVANNESE-ASD MAUED 6-3 (30/03/2024)
SAN SEBASTIANO F.C.-SANTA MARIA ASSUNTA 3-0
VICO-TOTAL FOOTBALL CLUB 3-1
SCISCIANO-VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 1-0

GIRONE E
CITTA' DI AVELLINO-ABELLINUM CALCIO 2012 0-3
SPORTING LIONI-CASTELFRANCI 4-2
MUGNANO DEL CARDINALE-FRIGENTO STURNO 3-0 A TAV. (03/04/24)
MICHELE AMODEO MONTEFORTE-ROCCA SAN FELICE 1-2
FELICE SCANDONE-TORELLA DEI LOMBARDI 3-3
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI-U.S. ALTAVILLA 2016 1-4
ATLETICO CASTELFRANCI1983-VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 0-1 28/03/2024

GIRONE G
VIETRIRAITO 1970-ATLETICO SAN VALENTINO T. 1-4 03/04/24
SALERNO GUISCARDS-CAVA UNITED FOOTBALL CLUB 2-0
CITTA' DI MONTORO-OLYMPIC SALERNO 3-0
FIDELIS AGRO-OLYMPICA CILENTO 1-2
LIVING SARNO-SIANO CALCIO 2017 1-3
POLISPORTIVA BARONISSI-STABIA CITY 2-2
ATLETICO NUCERIA 2017-VALENTINO MAZZOLA 2-0
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 23° GIORNATA (27° GIORNATA GIRONI C, E, G)

GIRONE A
REAL GRAZZANISE 58
MONDRAGONE CITY 44
CASAPESENNA 42
SAN NICOLA 2009 41
WNB FOOTBALL AVERSA 38
DE LUCIA 38
CARINOLA 35
ACADEMY SAN NICOLA 31
SANCIPRIANESE 22
REAL ARIENZO 22
TEANO 1939 22
SACRO CUORECANCELLOARNONE 20
CERVUS22 18
AQUILE ROSANERO CASERTA 9

GIRONE B
PIANURA 1977 63
QUALIANO 54
MELITO DI NAPOLI 50
BOYS PIANURESE 2005 41
REAL VIRTUS BAIA 1947 40
LACCO AMENO 38
PUTEOLANA 1909 36
SANITA' UNITED 34
QUARTO 29
INTERPIANURESE 25
STELLA ROSSA DUEMILASEI 22
INTERNAPOLI 1964 14
FRO CALCIO 10
NAPOLI NORD 7

GIRONE C (27° GIORNATA)
REAL SANGIOVANNESE 51
VICO 50
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 48
MAUED SAN PIETRO 45
ATLANTIS 43
SCISCIANO 42
K TEAM CASALNUOVO 41
CASAMARCIANO 39
SAN SEBASTIANO F.C. 38
SANT'ARPINO 30
S.GIUSEPPE 29
TOTAL FOOTBALL CLUB 27
GRUMESE 25
ORFRI 22
SANTA MARIA ASSUNTA 3

GIRONE D
REAL S.MARTINO V.C. 63
SPORTING PONTE 2019 54
VITULANO 53
U.S. ARIANO 45
SPORTING VENTICANO 31
WE LL COME UNITED 31
POLISPORTIVA BISACCESE 28
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 26
REAL SAN NICOLA MANFREDI 25
FOLGORE LACEDONIA 21
ATLETICO CERRETO 21
BONITO 17
VIS ARIANO ACCADIA 16
ORSARA DI PUGLIA 13

GIRONE E (27° GIORNATA)
MONTORO 56
CASTELFRANCI 55
TORELLA DEI LOMBARDI 52
ROCCA SAN FELICE 52
SPORTING LIONI 48
ATLETICO CASTELFRANCI1983 43
FELICE SCANDONE 42 (-1)
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 42
U.S. ALTAVILLA 37
MUGNANO DEL CARDINALE 35
MICHELE AMODEO MONTEFORTE 34
ABELLINUM 17
FRIGENTO STURNO 13
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 6
CITTA' DI AVELLINO 3

GIRONE F
SANGIOVANNESE 60
SANT'ANIELLO GRAGNANO 54
CITY ANGRI 45
G.B. CAPRESE 41
JUVENTUDE STABIA 41
GRAGNANO 1939 39
LEOPARDI 39
POMPEIANA 1929 32
SPORTING PAGANI 26
ESTER 2023 22
REAL ROVIGLIANO 2009 21
S.GIOVANNI BATTISTA 11
TORRE DEL GRECO 11
CASOLA 8

GIRONE G (27° GIORNATA)
STABIA CITY 63
ROCCHESE 57
CITTA' DI MONTORO 57
LIVING SARNO 53
SIANO 52
SALERNO GUISCARDS 44
OLYMPIC SALERNO 35
ATLETICO NUCERIA 2017 33
CAVA UNITED 33
POLISPORTIVA BARONISSI 28
FIDELIS AGRO 23
OLYMPICA CILENTO 21
ATLETICO SAN VALENTINO T. 17
VALENTINO MAZZOLA 15
VIETRIRAITO 1970 8

GIRONE H
CAMPAGNA 53
U.S. POSEIDON 1958 43
ATLETICO BELLIZZI 43
REAL VATOLLA 41
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 36
REAL BELLIZZI 34
ATLETICO PISCIOTTA 32
GIFFONESE 27
FARAONE 26
POLISPORTIVA MARINA 1977 24
MACCHIA 17
OLEVANESE 6
PRO SALA 5
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

24° GIORNATA (28° GIORNATA GIRONI C, E, G) - 6-7/04/2024

GIRONE A
Ac. San Nicola-Aquile Ros. CE 6-3
Cervus22-Sacro Cuore CancelloArnone 0-2
Carinola-WNB F. Aversa 1-4
San Nicola 2009-Casapesenna 2-3
Teano-De Lucia 2-2
Domenica 07/04/2024
Mondragone City-Real Grazzanise 3-0
Sanciprianese-Real Arienzo 3-0

GIRONE B
Melito di NA-Internapoli 1964 8-1
Boys Pianurese 2005-Interpianurese 6-1
Lacco Ameno 2013-Puteolana 1909 2-1
Stella Rossa Duemilasei-Quarto 2-3
Domenica 07/04/2024
Fro Calcio-Real V. Baia 1947 1-5
Napoli Nord-Pianura 1977 2-5
Sanità United-Qualiano 1-1

GIRONE C (28° GIORNATA)
Atlantis-Vico 0-2
Grumese-S. Giuseppe 2-0
K Team Casalnuovo-Casamarciano 0-0
Maued-San Sebastiano 0-1
Sant'Arpino-R. Sangiovannese 1-4
Viribus Unitis 1917 SRT-Orfri 6-1
Santa Maria Assunta-Scisciano 0-3

GIRONE D
Bonito-Atl. Cerreto 3-2
Orsara di Puglia-Sporting Venticano 3-2
P. Bisaccese-Claudio Oliva P.E. 4-4
Real San Martino V.C.-Sp. Ponte 1-1
Domenica 07/04/2024
We Ll Come United-F. Lacedonia 5-2
R. San Nicola Manfredi-US Ariano 0-3
Vis Ariano Accadia-Vitulano 1-8

GIRONE E (28° GIORNATA)
Rocca S. Felice-Atl. Castelfranci1983 3-1
Castelfranci-C. di Avellino 12-0
Frigento Sturno-Felice Scandone 1-5
V. Monteforte I.-G. Siconolfi 6-2
U.S. Altavilla-Sp. Lioni 2-3
Domenica 07/04/2024
Torella dei L.-M. Amodeo Monteforte 1-0
Montoro-Mugnano D.C. 6-0

GIRONE F
Casola-Torre D. G. 0-3
City Angri-Ester 2023 3-0
Sp. Pagani-G.B. Caprese 0-3
Leopardi-Juven. Stabia 0-0
Pompeiana-R. Rovigliano 1-2
Gragnano-Sant'Aniello Gragnano 2-2
Domenica 07/04/2024
Sangiovannese-S. Giovanni Battista 10-0

GIRONE G (28° GIORNATA)
Rocchese-Atl. Nuceria 1-0
Cava United-Città di Montoro 0-3
Valentino Mazzola-Fidelis Agro 2-4
Atl. S. Valentino T.-P. Baronissi 2-4
Siano-Vietriraito1970 7-0
Domenica 07/04/2024
Olympica Cilento-Living Sarno 0-0
Stabia City-SA Guiscards 4-1

GIRONE H
Atl. Bellizzi-Campagna 1-0
Macchia-Giffonese 1-2
P. Marina 1977-Real Vatolla 1-3
Faraone-Poseidon 1958 0-2
Domenica 07/04/2024
Atl. Battipaglia-Olevanese 3-1
Pro Sala-Real Bellizzi 1-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

COPPA CAMPANIA DI PRIMA CATEGORIA 2023/2024

QUARTI DI FINALE - GARE DI ANDATA DEL 20/12/2023


1. QUALIANO-REAL GRAZZANISE 0-3
2. TORRE DEL GRECO-SAN NICOLA 3-1
3. ATL. BATTIPAGLIA-ROCCHESE 2-2
4. GRAGNANO-MONTORO 0-1

QUARTI DI FINALE - GARE DI RITORNO DEL 17/01/2024 14:30

1: REAL GRAZZANISE-QUALIANO 4-4
2: SAN NICOLA-TORRE DEL GRECO 6-3
3. ROCCHESE-ATLETICO BATTIPAGLIA 2-4 d.c.r.
4. MONTORO-GRAGNANO 2-1

SEMIFINALI - GARE DI ANDATA DEL 21/02/2024

1. MONTORO-ATL. BATTIPAGLIA 1-2
2. SAN NICOLA-REAL GRAZZANISE 0-4

SEMIFINALI - GARE DI RITORNO DEL 13/03/2024

1. ATL. BATTIPAGLIA-MONTORO 1-1
2. REAL GRAZZANISE-SAN NICOLA 6-1

La finale di Coppa Campania di Prima Categoria 2023/2024 Real Grazzanise-Atletico Battipaglia 2018 si disputerà mercoledì 17 aprile 2024 alle 18:30 allo stadio "Gobbato" di Pomigliano D'Arco.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 24° GIORNATA (28° GIORNATA GIRONI C, E, G)

GIRONE A
REAL GRAZZANISE 58 PROMOSSA IN PROMOZIONE
MONDRAGONE CITY 47
CASAPESENNA 45
WNB FOOTBALL AVERSA 41
SAN NICOLA 2009 41
DE LUCIA 39
CARINOLA 35
ACADEMY SAN NICOLA 34
SANCIPRIANESE 25
SACRO CUORECANCELLOARNONE 23
TEANO 1939 23
REAL ARIENZO 22
CERVUS22 18
AQUILE ROSANERO CASERTA 9 RETROCESSA IN SECONDA CATEGORIA

GIRONE B
PIANURA 1977 66 PROMOSSA IN PROMOZIONE
QUALIANO 55
MELITO DI NAPOLI 53
BOYS PIANURESE 2005 44
REAL VIRTUS BAIA 1947 43
LACCO AMENO 41
PUTEOLANA 1909 36
SANITA' UNITED 35
QUARTO 32
INTERPIANURESE 25
STELLA ROSSA DUEMILASEI 22
INTERNAPOLI 1964 14
FRO CALCIO 10
NAPOLI NORD 7

GIRONE C (28° GIORNATA)
REAL SANGIOVANNESE 54
VICO 53
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT 51
SCISCIANO 45
MAUED SAN PIETRO 45
ATLANTIS 43
K TEAM CASALNUOVO 42
SAN SEBASTIANO F.C. 41
CASAMARCIANO 40
SANT'ARPINO 30
S.GIUSEPPE 29
GRUMESE 28
TOTAL FOOTBALL CLUB 27
ORFRI 22
SANTA MARIA ASSUNTA 3 RETROCESSA IN SECONDA CATEGORIA

GIRONE D
REAL S.MARTINO V.C. 64 PROMOSSA IN PROMOZIONE
VITULANO 56
SPORTING PONTE 2019 55
U.S. ARIANO 48
WE LL COME UNITED 34
SPORTING VENTICANO 31
POLISPORTIVA BISACCESE 29
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 27
REAL SAN NICOLA MANFREDI 25
FOLGORE LACEDONIA 21
ATLETICO CERRETO 21
BONITO 20
ORSARA DI PUGLIA 16
VIS ARIANO ACCADIA 16

GIRONE E (28° GIORNATA)
MONTORO 59
CASTELFRANCI 58
TORELLA DEI LOMBARDI 55
ROCCA SAN FELICE 55
SPORTING LIONI 51
FELICE SCANDONE 45 (-1)
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 45
ATLETICO CASTELFRANCI1983 43
MUGNANO DEL CARDINALE 38
U.S. ALTAVILLA 37
MICHELE AMODEO MONTEFORTE 34
ABELLINUM 17
FRIGENTO STURNO 13
S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 6
CITTA' DI AVELLINO 3

GIRONE F
SANGIOVANNESE 63 PROMOSSA IN PROMOZIONE
SANT'ANIELLO GRAGNANO 55
CITY ANGRI 48
G.B. CAPRESE 44
JUVENTUDE STABIA 42
GRAGNANO 1939 40
LEOPARDI 40
POMPEIANA 1929 32
SPORTING PAGANI 26
REAL ROVIGLIANO 2009 24
ESTER 2023 22
TORRE DEL GRECO 14
S.GIOVANNI BATTISTA 11
CASOLA 8

GIRONE G (28° GIORNATA)
STABIA CITY 66
ROCCHESE 60
CITTA' DI MONTORO 60
SIANO 55
LIVING SARNO 54
SALERNO GUISCARDS 44
OLYMPIC SALERNO 35
ATLETICO NUCERIA 2017 33
CAVA UNITED 33
POLISPORTIVA BARONISSI 31
FIDELIS AGRO 26
OLYMPICA CILENTO 22
ATLETICO SAN VALENTINO T. 20
VALENTINO MAZZOLA 15
VIETRIRAITO 1970 8 RETROCESSA IN SECONDA CATEGORIA

GIRONE H
CAMPAGNA 53 PROMOSSA IN PROMOZIONE
U.S. POSEIDON 1958 46
ATLETICO BELLIZZI 46
REAL VATOLLA 44
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 39
REAL BELLIZZI 35
ATLETICO PISCIOTTA 32
GIFFONESE 30
FARAONE 26
POLISPORTIVA MARINA 1977 24
MACCHIA 17
OLEVANESE 6
PRO SALA 6
Avatar utente
kira
Messaggi: 29563
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

25° GIORNATA (29° GIORNATA GIRONI C, E, G) - 13-14/04/2024

GIRONE A
Casapesenna-Mondragone City 1-1
De Lucia-San Nicola Calcio 2009 5-1
Real Arienzo-Academy San Nicola 3-0
Sacro Cuore Cancello Arnone-Sanciprianese 2-2
Teano-Aquile Rosanero CE 3-3
WNB Football Aversa-Cervus22 2-1
Real Grazzanise-Carinola 3-5

GIRONE B
Puteolana 1909-Frocalcio 5-2
Domenica 14/04/2024
Internapoli-Napoli Nord 0-2
Interpianurese-Melito Di Napoli 1-3
Pianura-Lacco Ameno 2013 1-2
Qualiano-Stella Rossa Duemilasei 4-0
Quarto-Boys Pianurese 2005 1-3
Sanità United-Real Virtus Baia 1947 0-4

GIRONE C (29° GIORNATA)
Casamarciano-Viribus Unitis SRT 0-0
Total F.Club-Atlantis 4-2
Vico-Grumese 2-0
Domenica 14/04/2024
Orfri-Santa Maria Assunta 3-0
Scisciano-Maued 1-0
S. Giuseppe-K Team Casalnuovo 0-3
San Sebastiano-Sant'Arpino 4-1

GIRONE D
Atletico Cerreto-Orsara Di Puglia 4-3
Claudio Oliva Passo Eclano-Bonito 5-0
Folgore Lacedonia-Polisportiva Bisaccese 6-2
Sporting Venticano-Real San Nicola Manfredi 4-0
U.S. Ariano-Vis Ariano Accadia 6-0
Vitulano-Real San Martino V.C. 0-0
We Ll Come United-Sporting Ponte 2019 0-6

GIRONE E (29° GIORNATA)
Abellinum-Castelfranci 0-2
Atletico Castelfranci 1983-Torella Dei Lombardi 2-0
Città Di Avellino-U.S. Altavilla 2016 3-2
Felice Scandone-Montoro 1-3
Michele Amodeo Monteforte-Frigento Sturno 5-3
Giuseppe Siconolfi-Rocca San Felice 0-4
Sporting Lioni-Virtus Monteforte Irpino 4-1

GIRONE F
Ester 2023-Pompeiana 1929 4-1
G.B. Caprese-Sangiovannese 1-1
Juventude Stabia 2001-Sporting Pagani 3-1
Real Rovigliano-Gragnano 2-4
Sant'Aniello Gragnano-Leopardi 8-1
Casola-San Giovanni Battista 1-1
Torre Del Greco-City Angri 0-5

GIRONE G (29° GIORNATA)
Città Di Montoro-Stabia City 3-3
Fidelis Agro-Rocchese 0-5
Living Sarno-Valentino Mazzola 5-0
Polisportiva Baronissi-Siano 2017 0-4
Salerno Guiscards-Atletico San Valentino T. 1-1
Vietriraito 1970-Olympica Cilento 0-2
Domenica 14/04/2024
Olympic Salerno-Cava United 1-3

GIRONE H
Giffonese-Atl. Battipaglia 2-2
Domenica 14/04/2024
Poseidon-Atl. Bellizzi 0-0
Real Vatolla-Atl. Pisciotta 6-4
Campagna-Macchia 1-1
Pro Sala F.C.-Olevanese sospesa --> 3-0 a tav. (e un punto di penalizzazione all'Olevanese per prima rinunzia)
Real Bellizzi-Pol. Marina 1977 6-3
Ultima modifica di kira il 18 aprile 2024, 23:08, modificato 1 volta in totale.
Rispondi