PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Tutti i campionati di Promozione italiani
Rispondi
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

18° Giornata - 20-21/01/2024

- ANTICIPI -


GIRONE A
Cercola Fox-Virtus Liburia 0-0
Casal di Principe 81033-Sessana 0-1
Vitulazio-Villa Literno 1-1
Isola di Procida-Cellolese 3-3
Orat. Don Guanella Scampia-V. Afragola Soc. 0-0
Fortitudo Campi Flegrei-Nuova NA Nord 3-0
Neapolis-Pol. Puglianello 1-1
Domenica 21/01/2024
Alvignano-Boys Caivanese

GIRONE B

Barano-Vico Equense 3-1
Boys NA-MP San Giorgio 0-2
Frattese-Massa Lubrense 3-0
Marchesa-Sant'Anastasia rinviata
Sant'Agnello-San Vito Positano 0-0
Virtus San Gennarello-Viribus Unitis 100 2-3
Pompei Soccer-Ottaviano 1-0
Domenica 21/01/2024
Micri-Il Punto di Svolta

GIRONE C

G. Carotenuto-Castelpoto 0-5
Montesarchio-Terzigno 1964 0-2
San Vitaliano-Savignanese 1-1
Virtus Goti 97-Heraclea 0-5
Domenica 21/01/2024
Saviano 1960-Marigliano 2-2 10:30
Baiano-Forza E Coraggio BN
Cimitile-Lions Grotta
LMM Montemiletto-Sporting Pietrelcina

GIRONE D
Atletico San Gregorio-Atletico Faiano Rinviata
Real Palomonte-Sporting Pontecagnano 3-4
Victoria Marra-Centro Storico Salerno 1-3
Sanseverinese-San Valentino 1975 3-1
Sant'egidio-Battipagliese 0-0
Virtus Junior Stabia Friends-Ebolitana 2-0
Domenica 21/01/2024
Atletico Pagani-Agerola
Campagna 1919-Temeraria 1957 San Mango
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

18° Giornata - 20-21/01/2024

GIRONE A
Cercola Fox-Virtus Liburia 0-0
Casal di Principe 81033-Sessana 0-1
Vitulazio-Villa Literno 1-1
Isola di Procida-Cellolese 3-3
Orat. Don Guanella Scampia-V. Afragola Soc. 0-0
Fortitudo Campi Flegrei-Nuova NA Nord 3-0
Neapolis-Pol. Puglianello 1-1
Domenica 21/01/2024
Alvignano-Boys Caivanese 1-1

GIRONE B

Barano-Vico Equense 3-1
Boys NA-MP San Giorgio 0-2
Frattese-Massa Lubrense 3-0
Marchesa-Sant'Anastasia rinviata
Sant'Agnello-San Vito Positano 0-0
Virtus San Gennarello-Viribus Unitis 100 2-3
Pompei Soccer-Ottaviano 1-0
Domenica 21/01/2024
Micri-Il Punto di Svolta 0-3

GIRONE C

G. Carotenuto-Castelpoto 0-5
Montesarchio-Terzigno 1964 0-2
San Vitaliano-Savignanese 1-1
Virtus Goti 97-Heraclea 0-5
Domenica 21/01/2024
Saviano 1960-Marigliano 2-2
Baiano-Forza E Coraggio BN 2-0
Cimitile-Lions Grotta 4-0
LMM Montemiletto-Sporting Pietrelcina 1-0

GIRONE D
Atletico San Gregorio-Atletico Faiano Rinviata
Real Palomonte-Sporting Pontecagnano 3-4
Victoria Marra-Centro Storico Salerno 1-3
Sanseverinese-San Valentino 1975 3-1
Sant'egidio-Battipagliese 0-0
Virtus Junior Stabia Friends-Ebolitana 2-0
Domenica 21/01/2024
Atletico Pagani-Agerola 0-0
Campagna 1919-Temeraria 1957 San Mango 2-0
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 18° GIORNATA

GIRONE A
Polisportiva Puglianello 33
Sessana 33
Neapolis 31
Virtus Afragola Soccer 30
Boys Caivanese 27
Cercola Fox/Cardito 27
Alvignano 25
Fortitudo Campi Flegrei 23
Villa Literno 23
Nuova Napoli Nord 21
Cellolese 20
Virtus Liburia 20
Casal Di Principe 81033 20
Orat. Don Guanella Scampia 20
Isola Di Procida 17
Vitulazio 15

GIRONE B
Frattese 1928 44
Il Punto Di Svolta 39
Viribus Unitis 100 33
Marchesa 32
Virtus San Gennarello 31
MP San Giorgio 27
Micri 27
Barano 23
Sant'Anastasia 1945 21
Ottaviano 20
San Vito Positano 1956 18
Pompei Soccer 17
Vico Equense 1958 16
Massa Lubrense 15
Boys Napoli 15
Sant'Agnello 14

GIRONE C
Heraclea 50
Castelpoto 42
LMM Montemiletto 40
Cimitile 32
Lions Grotta 32
Savignanese 30
Marigliano 29
Saviano 1960 28
Sporting Pietrelcina 21
Baiano 18
San Vitaliano 17
Terzigno 1964 16
Montesarchio 16
Virtus Goti 97 14
Forza e Coraggio BN 14
G. Carotenuto 1

GIRONE D
Atletico San Gregorio 43
Ebolitana 1925 42
Virtus Junior Stabia Friends 39
Campagna 39
Battipaglia 37
Agerola 33
Sanseverinese 29
Victoria Marra 28
Temeraria 1957 San Mango 22
Atletico Pagani 21
Sporting Pontecagnano 21
Sant'Egidio 19
Centro Storico Salerno 17
Atletico Faiano 13
Real Palomonte 5
San Valentino 1975 1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

19° GIORNATA - 27-28/01/2024

GIRONE A
BOYS CAIVANESE-ORAT. DON GUANELLA SCAMPIA 1-0
POLISPORTIVA PUGLIANELLO-FORTITUDO CAMPI FLEGREI 0-0
SESSANA-CERCOLA FOX 1-0
VILLA LITERNO-CASAL DI PRINCIPE 81033 1-1
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER-ISOLA DI PROCIDA 1-0
DOMENICA 28/01/2024
CELLOLESE-NEAPOLIS 0-0
NUOVA NAPOLI NORD-VITULAZIO 1-2
VIRTUS LIBURIA-ALVIGNANO 0-1

GIRONE B
MASSA LUBRENSE-MICRI 1-4
MP SAN GIORGIO-MARCHESA 3-2
OTTAVIANO-BARANO 2-0
VICO EQUENSE 1958-SANT'AGNELLO 2-1
DOMENICA 28/01/2024
IL PUNTO DI SVOLTA-BOYS NAPOLI 0-0
S. ANASTASIA-VIRTUS SAN GENNARELLO 1-1
SAN VITO POSITANO 1956-FRATTESE1928 1-2
VIRIBUS UNITIS 100-VIRTUS POMPEI SOCCER 1-2

GIRONE C
CASTELPOTO-LMM MONTEMILETTO 1-1
FORZA E CORAGGIO BN-CIMITILE 0-5
LIONS GROTTA-VIRTUS GOTI 97 2-4
SAVIGNANESE-MONTESARCHIO 0-1
TERZIGNO 1964-BAIANO 1-1
DOMENICA 28/01/2024
HERACLEA-G. CAROTENUTO 7-0
MARIGLIANO-SAN VITALIANO 0-4
POL. SPORTING PIETRELCINA-SAVIANO 1960 2-0

GIRONE D
SAN VALENTINO-CAMPAGNA 1-3
TEMERARIA 1957 SAN MANGO-SANT'EGIDIO 0-0
DOMENICA 28/01/2024
AGEROLA-ATLETICO SAN GREGORIO 2-2
ATL. FAIANO-REAL PALOMONTE 1-0
BATTIPAGLIA-ATLETICO PAGANI 2-1
CENTRO STORICO SALERNO-VIRTUS JUNIOR STABIA FR 1-4
EBOLITANA-SANSEVERINESE 2-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 19° GIORNATA

GIRONE A
Sessana 36
Polisportiva Puglianello 34
Virtus Afragola Soccer 33
Neapolis 32
Boys Caivanese 30

Alvignano 28
Cercola Fox/Cardito 27
Fortitudo Campi Flegrei 24
Villa Literno 24
Nuova Napoli Nord 24
Cellolese 21
Casal Di Principe 81033 21
Virtus Liburia 20
Orat. Don Guanella Scampia 20
Vitulazio 18

Isola Di Procida 17

GIRONE B
Frattese 1928 47
Il Punto Di Svolta 40
Viribus Unitis 100 33
Marchesa 32
Virtus San Gennarello 32

MP San Giorgio 30
Micri 30
Ottaviano 23
Barano 23
Sant'Anastasia 1945 22
Pompei Soccer 20
Vico Equense 1958 19
San Vito Positano 1956 18
Boys Napoli 16
Massa Lubrense 16

Sant'Agnello 14

GIRONE C
Heraclea 53
Castelpoto 43
LMM Montemiletto 41
Cimitile 35
Lions Grotta 32

Savignanese 30
Marigliano 29
Saviano 1960 28
Sporting Pietrelcina 24
San Vitaliano 20
Baiano 19
Montesarchio 19
Terzigno 1964 17
Virtus Goti 97 17
Forza e Coraggio BN 14

G. Carotenuto 1

GIRONE D
Ebolitana 1925 45
Atletico San Gregorio 44
Virtus Junior Stabia Friends 42
Campagna 42
Battipaglia 40

Agerola 34
Victoria Marra 31
Sanseverinese 29
Temeraria 1957 San Mango 23
Atletico Pagani 21
Sporting Pontecagnano 21
Sant'Egidio 20
Centro Storico Salerno 17
Atletico Faiano 16
Real Palomonte 5

San Valentino 1975 1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

ANTICIPI 20° GIORNATA (3-4/02/2024)

GIRONE A
CERCOLA FOX/Cardito-Villa Literno 2-1
Casal Di Principe 81033-Nuova Napoli Nord 0-1
Isola Di Procida-Boys Caivanese 2-2
Virtus Liburia-Sessana 0-1
Vitulazio-Polisportiva Puglianello 0-3
Fortitudo Campi Flegrei-Cellolese 0-1
Neapolis-Virtus Afragola Soccer 18:00
Domenica 04/02/2024
Alvignano-Orat. Don Guanella Scampia

GIRONE B
Frattese-Vico Eq. 2-0
SANT'AGNELLO-OTTAVIANO 1-0
VIRIBUS Unitis 100-Sant'Anastasia 1-0
VIRTUS San Gennarello-MP San Giorgio 1-1
Domenica 04/02/2024
Boys Napoli-Massa Lubrense
Pompei Soccer-Barano
Marchesa-Il Punto di Svolta
Micri-San Vito Positano

GIRONE C
G. Carotenuto-Lions Grotta 0-1
LMM Montemiletto-Heraclea 1-2
Montesarchio-Marigliano 1-2
San Vitaliano-Sp. Pietrelcina 2-1
Virtus Goti 97-Forza e C. BN 1-0
Domenica 04/02/2024
Saviano-Castelpoto 11:00
Baiano-Cimitile
Terzigno-Savignanese

GIRONE D
Virtus Junior Stabia-Sp. Pontecagnano 1-0
Atl. Pagani-Temeraria San Mango 0-3
Atl. San Gregorio-Battipaglia 0-0
Real Palomonte-Agerola 0-8
Victoria Marra-Atl. Faiano 1-0
Sanseverinese-Campagna 1-1
Sant'Egidio-San Valentino 0-0
Domenica 04/02/2024
Ebolitana-Centro Storico SA
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

20° GIORNATA (3-4/02/2024)

GIRONE A
CERCOLA FOX/Cardito-Villa Literno 2-1
Casal Di Principe 81033-Nuova Napoli Nord 2-2
Isola Di Procida-Boys Caivanese 2-2
Virtus Liburia-Sessana 0-1
Vitulazio-Polisportiva Puglianello 0-3
Fortitudo Campi Flegrei-Cellolese 0-1
Neapolis-Virtus Afragola Soccer 1-0
Domenica 04/02/2024
Alvignano-Orat. Don Guanella Scampia 0-1

GIRONE B
Frattese-Vico Eq. 2-0
SANT'AGNELLO-OTTAVIANO 1-0
VIRIBUS Unitis 100-Sant'Anastasia 1-0
VIRTUS San Gennarello-MP San Giorgio 1-1
Domenica 04/02/2024
Boys Napoli-Massa Lubrense 1-1
Pompei Soccer-Barano 5-1
Marchesa-Il Punto di Svolta 2-0
Micri-San Vito Positano 2-2

GIRONE C
G. Carotenuto-Lions Grotta 0-1
LMM Montemiletto-Heraclea 1-2
Montesarchio-Marigliano 1-2
San Vitaliano-Sp. Pietrelcina 2-1
Virtus Goti 97-Forza e C. BN 1-0
Domenica 04/02/2024
Saviano-Castelpoto 1-1
Baiano-Cimitile 0-3
Terzigno-Savignanese 1-0

GIRONE D
Virtus Junior Stabia-Sp. Pontecagnano 1-0
Atl. Pagani-Temeraria San Mango 0-3
Atl. San Gregorio-Battipaglia 0-0
Real Palomonte-Agerola 0-8
Victoria Marra-Atl. Faiano 1-0
Sanseverinese-Campagna 1-1
Sant'Egidio-San Valentino 0-0
Domenica 04/02/2024
Ebolitana-Centro Storico SA 2-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 20° GIORNATA

GIRONE A
Sessana 39
Polisportiva Puglianello 37
Neapolis 35
Virtus Afragola Soccer 33
Boys Caivanese 31

Cercola Fox/Cardito 30
Alvignano 28
Nuova Napoli Nord 25
Cellolese 24
Villa Literno 24
Fortitudo Campi Flegrei 24
Orat. Don Guanella Scampia 23
Casal Di Principe 81033 22
Virtus Liburia 20
Isola di Procida 18

Vitulazio 18

GIRONE B
Frattese 1928 50
Il Punto Di Svolta 40
Viribus Unitis 100 36
Marchesa 35
Virtus San Gennarello 33

MP San Giorgio 31
Micri 31
Pompei Soccer 23
Ottaviano 23
Barano 23
Sant'Anastasia 1945 22
San Vito Positano 1956 19
Vico Equense 1958 19
Sant'Agnello 17
Boys Napoli 17

Massa Lubrense 17

GIRONE C
Heraclea 56
Castelpoto 44
LMM Montemiletto 41
Cimitile 38
Lions Grotta 35

Marigliano 32
Savignanese 30
Saviano 1960 29
Sporting Pietrelcina 24
San Vitaliano 23
Terzigno 1964 20
Virtus Goti 97 20
Baiano 19
Montesarchio 19
Forza e Coraggio BN 14

G. Carotenuto 1

GIRONE D
Atletico San Gregorio 48
Ebolitana 1925 48
Virtus Junior Stabia Friends 45
Campagna 43
Battipaglia 41

Agerola 37
Victoria Marra 34
Sanseverinese 30
Temeraria 1957 San Mango 26
Atletico Pagani 21
Sporting Pontecagnano 21
Sant'Egidio 21
Centro Storico Salerno 17
Atletico Faiano 16
Real Palomonte 5

San Valentino 1975 2
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

ANTICIPI 21° GIORNATA

GIRONE A
SESSANA-ALVIGNANO 0-0
POLISPORTIVA PUGLIANELLO-CASAL DI PRINCIPE 81033 2-0
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER-FORTITUDO CAMPI FLEGREI 1-2
ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA-ISOLA DI PROCIDA RINVIATA
BOYS CAIVANESE-NEAPOLIS 1-1
VILLA LITERNO-VIRTUS LIBURIA 18:30
CELLOLESE-VITULAZIO 18:00
domenica 11/02/2024
NUOVA NAPOLI NORD-CERCOLA FOX

GIRONE B
MASSA LUBRENSE-A.C. MARCHESA 1-1
SAN VITO POSITANO 1956-BOYS NAPOLI 2-2
MP SAN GIORGIO-F.CLUB VIRIBUS UNITIS 100 1-1
OTTAVIANO-FUTBALL CLUB FRATTESE1928 0-0
BARANO-SANT'AGNELLO 1-1
S.ANASTASIA-VIRTUS POMPEI SOCCER 0-1
domenica 11/02/2024
IL PUNTO DI SVOLTA-VIRTUS SAN GENNARELLO 10:30
VICO EQUENSE 1958-MICRI 10:30

GIRONE C
MARIGLIANO-A.C. TERZIGNO 1964 RINVIATA
CASTELPOTO- SAN VITALIANO 1989 6-1
SAVIGNANESE-BAIANO 2-1
FORZA E CORAGGIO BN-G. CAROTENUTO 3-1
LIONS GROTTA-LMM MONTEMILETTO 0-2
HERACLEA CALCIO-SAVIANO 1960 2-0
domenica 11/02/2024
POL. SPORTING PIETRELCINA-MONTESARCHIO
CIMITILE-VIRTUS GOTI 97

GIRONE D
TEMERARIA SAN MANGO-ATL. SAN GREGORIO 2-3
BATTIPAGLIA-REAL PALOMONTE 6-0
AGEROLA-VICTORIA MARRA RINVIATA
CENTRO STORICO SALERNO-SANSEVERINESE 0-5
domenica 11/02/2024
SPORTING PONTECAGNANO-EBOLITANA 11:00
SAN VALENTINO T.-ATL. PAGANI 10:30
CAMPAGNA-SANT'EGIDIO
ATL. FAIANO-VIRTUS JUNIOR STABIA FR
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

21° GIORNATA - 10-11/02/2024

GIRONE A
SESSANA-ALVIGNANO 0-0
POLISPORTIVA PUGLIANELLO-CASAL DI PRINCIPE 81033 2-0
VIRTUS AFRAGOLA SOCCER-FORTITUDO CAMPI FLEGREI 1-2
ORAT.DON GUANELLA SCAMPIA-ISOLA DI PROCIDA RINVIATA
BOYS CAIVANESE-NEAPOLIS 1-1
VILLA LITERNO-VIRTUS LIBURIA 1-1
CELLOLESE-VITULAZIO 1-0
domenica 11/02/2024
NUOVA NAPOLI NORD-CERCOLA FOX 1-0

GIRONE B
MASSA LUBRENSE-A.C. MARCHESA 1-1
SAN VITO POSITANO 1956-BOYS NAPOLI 2-2
MP SAN GIORGIO-F.CLUB VIRIBUS UNITIS 100 1-1
OTTAVIANO-FUTBALL CLUB FRATTESE1928 0-0
BARANO-SANT'AGNELLO 1-1
S.ANASTASIA-VIRTUS POMPEI SOCCER 0-1
domenica 11/02/2024
IL PUNTO DI SVOLTA-VIRTUS SAN GENNARELLO 2-1
VICO EQUENSE 1958-MICRI 0-1

GIRONE C
MARIGLIANO-A.C. TERZIGNO 1964 RINVIATA
CASTELPOTO- SAN VITALIANO 1989 6-1
SAVIGNANESE-BAIANO 2-1
FORZA E CORAGGIO BN-G. CAROTENUTO 3-1
LIONS GROTTA-LMM MONTEMILETTO 0-2
HERACLEA CALCIO-SAVIANO 1960 2-0
domenica 11/02/2024
POL. SPORTING PIETRELCINA-MONTESARCHIO 0-1
CIMITILE-VIRTUS GOTI 97 4-1

GIRONE D
TEMERARIA SAN MANGO-ATL. SAN GREGORIO 2-3
BATTIPAGLIA-REAL PALOMONTE 6-0
AGEROLA-VICTORIA MARRA RINVIATA
CENTRO STORICO SALERNO-SANSEVERINESE 0-5
domenica 11/02/2024
SPORTING PONTECAGNANO-EBOLITANA 0-1
SAN VALENTINO T.-ATL. PAGANI 2-5
CAMPAGNA-SANT'EGIDIO 5-0
ATL. FAIANO-VIRTUS JUNIOR STABIA FR 1-3
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 21° GIORNATA

GIRONE A
Polisportiva Puglianello 40
Sessana 40
Neapolis 36
Virtus Afragola Soccer 33
Boys Caivanese 32

Cercola Fox/Cardito 30
Alvignano 29
Nuova Napoli Nord 28
Cellolese 27
Fortitudo Campi Flegrei 27
Villa Literno 25
Orat. Don Guanella Scampia 23
Casal Di Principe 81033 22
Virtus Liburia 21
Isola di Procida 18

Vitulazio 18

GIRONE B
Frattese 1928 51
Il Punto Di Svolta 43
Viribus Unitis 100 37
Marchesa 36
Micri 34

Virtus San Gennarello 33
MP San Giorgio 32
Pompei Soccer 26
Sant'Anastasia 1945 25
Ottaviano 24
Barano 24
San Vito Positano 1956 20
Vico Equense 1958 19
Sant'Agnello 18
Boys Napoli 18

Massa Lubrense 18

GIRONE C
Heraclea 59
Castelpoto 47
LMM Montemiletto 44
Cimitile 41
Lions Grotta 35

Savignanese 33
Marigliano 32
Saviano 1960 29
Sporting Pietrelcina 24
San Vitaliano 23
Montesarchio 22
Terzigno 1964 20
Virtus Goti 97 20
Baiano 19
Forza e Coraggio BN 17

G. Carotenuto 1

GIRONE D
Atletico San Gregorio 51
Ebolitana 1925 51
Virtus Junior Stabia Friends 48
Campagna 46
Battipaglia 44

Agerola 37
Victoria Marra 34
Sanseverinese 33
Temeraria 1957 San Mango 26
Atletico Pagani 24
Sporting Pontecagnano 21
Sant'Egidio 21
Centro Storico Salerno 17
Atletico Faiano 16
Real Palomonte 5

San Valentino 1975 2
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

Anticipi 22° giornata

Girone A
Cercola Fox-Pol. Puglianello 1-3
Casal di Principe 81033-Cellolese 1-2
Fortitudo Campi F.-Boys Caivanese 2-2
Sessana-Villa Literno 2-0
Virtus Liburia-Nuova NA Nord 6-1
Vitulazio-Virtus Afragola Soccer 0-2

Girone B
Frattese-Barano 4-1

Girone C
Montesarchio-Castelpoto 1-5
San Vitaliano-Heraclea 0-2
Savignanese-Marigliano 4-2

Girone D
Virtus Junior Stabia Friends-Agerola 0-0
Atl. San Gregorio-San Valentino 4-1
R. Palomonte-Temeraria San Mango 0-1
Sanseverinese-Sant'Egidio 1-0
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

22° Giornata - 17-18/02/2024

Girone A
Cercola Fox-Pol. Puglianello 1-3
Casal di Principe 81033-Cellolese 1-2
Fortitudo Campi F.-Boys Caivanese 2-2
Sessana-Villa Literno 2-0
Virtus Liburia-Nuova NA Nord 6-1
Vitulazio-Virtus Afragola Soccer 0-2
Domenica 18/02/2024
Alvignano-Isola di Procida 1-2
Neapolis-Orat. Don Guanella Scampia 1-1

Girone B
Frattese-Barano 4-1
Domenica 18/02/2024
Pompei Soccer-Sant'Agnello 1-1
Viribus Unitis 100-Il Punto di Svolta 1-0
Boys NA-Vico Equense 1-0
Marchesa-San Vito Positano 2-0
Micri-Ottaviano 1-1
Sant'Anastasia-MP San Giorgio 2-1
Virtus San Gennarello-Massa Lubrense 0-0

Girone C
Montesarchio-Castelpoto 1-5
San Vitaliano-Heraclea 0-2
Savignanese-Marigliano 4-2
Domenica 18/02/2024
Saviano-Lions Grotta 5-0
Baiano-Virtus Goti 97 2-2
G. Carotenuto-Cimitile 1-5
LMM Montemiletto-Forza E Coraggio BN 6-0
Terzigno-Sp. Pietrelcina 2-2

Girone D
Virtus Junior Stabia Friends-Agerola 0-0
Atl. San Gregorio-San Valentino 4-1
R. Palomonte-Temeraria San Mango 0-1
Sanseverinese-Sant'Egidio 1-0
Domenica 18/02/2024
Centro Storico SA-Sp. Pontecagnano 1-0
Atl. Pagani-Campagna 1-5
Ebolitana-Atl. Faiano 1-1
Victoria Marra-Battipaglia 1-1

________________________
Giudice sportivo - 20° giornata - 3/02/2024
Neapolis-Virtus Afragola Soccer 0-3 a tav. (risultato sul campo: 1-0)

Recuperi 21° giornata - 21/02/2024

Girone A
Orat. Don Guanella Scampia-Is. di Procida 0-0

Girone D
Agerola-Victoria Marra 2-0
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 22° GIORNATA

GIRONE A
Polisportiva Puglianello 43
Sessana 43
Virtus Afragola Soccer 39
Neapolis 34
Boys Caivanese 33

Cellolese 30
Cercola Fox/Cardito 30
Alvignano 29
Nuova Napoli Nord 28
Fortitudo Campi Flegrei 28
Villa Literno 25
Orat. Don Guanella Scampia 25
Virtus Liburia 24
Casal Di Principe 81033 22
Isola di Procida 22

Vitulazio 18

GIRONE B
Frattese 1928 54
Il Punto Di Svolta 43
Viribus Unitis 100 40
Marchesa 39
Micri 35

Virtus San Gennarello 34
MP San Giorgio 32
Sant'Anastasia 1945 28
Pompei Soccer 27
Ottaviano 25
Barano 24
Boys Napoli 21
San Vito Positano 1956 20
Sant'Agnello 19
Vico Equense 1958 19

Massa Lubrense 19

GIRONE C
Heraclea 62
Castelpoto 50
LMM Montemiletto 47
Cimitile 44
Savignanese 36

Lions Grotta 35
Marigliano 35
Saviano 1960 32
Sporting Pietrelcina 25
San Vitaliano 23
Montesarchio 22
Terzigno 1964 21
Virtus Goti 97 21
Baiano 20
Forza e Coraggio BN 17

G. Carotenuto 1

GIRONE D
Atletico San Gregorio 54
Ebolitana 1925 52
Virtus Junior Stabia Friends 49
Campagna 49
Battipaglia 45

Agerola 41
Sanseverinese 36
Victoria Marra 35
Temeraria 1957 San Mango 29
Atletico Pagani 24
Sporting Pontecagnano 21
Sant'Egidio 21
Centro Storico Salerno 20
Atletico Faiano 17
Real Palomonte 5

San Valentino 1975 2
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PROMOZIONE CAMPANIA 2023/2024

Messaggio da kira »

Prossimo turno
23° GIORNATA - 24-25/02/2024

GIRONE A
Orat. Don Guanella Scampia-Fortitudo Campi Flegrei
Cellolese-Cercola Fox/Cardito
Isola di Procida-Neapolis
Pol. Puglianello-Virtus Liburia
Villa Literno-Alvignano
Virtus Afragola Soccer-Casal di Principe 81033
Boys Caivanese-Vitulazio
Domenica 25/02/2024
Nuova Napoli Nord-Sessana

GIRONE B
Barano-Micri
San Vito Positano-Virtus San Gennarello
Vico Equense-Marchesa
Ottaviano-Boys NA
Massa Lubrense-Viribus Unitis 100
MP San Giorgio-Pompei Soccer
Sant’Agnello-Frattese 1928
Domenica 25/02/2024
Il Punto di Svolta-S. Anastasia 1945

GIRONE C
Castelpoto-Terzigno
Lions Grotta-San Vitaliano
Virtus Goti 97-G. Carotenuto
Forza E Coraggio BN-Saviano
Domenica 25/02/2024
Cimitile-LMM Montemiletto
Heraclea-Montesarchio
Marigliano-Baiano
Pol. Sporting Pietrelcina-Savignanese

GIRONE D
Battipaglia-Virtus Junior Stabia FR
Sant'Egidio-Atletico Pagani
Temeraria San Mango-Victoria Marra
Domenica 25/02/2024
Agerola-Ebolitana
Atletico Faiano-Centro Storico Salerno
Campagna-Atletico San Gregorio
San Valentino-Real Palomonte 10:30
Sporting Pontecagnano-Sanseverinese 11:00
Rispondi