PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Tutti i campionati dilettantistici dalla Prima alla Terza Categoria
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

13° GIORNATA - 6-7/01/2024

GIRONE A
CASAPESENNA-CARINOLA 2-1
REAL ARIENZO-AQUILE ROSANERO CASERTA 1-1
REAL GRAZZANISE-CERVUS22 3-0
SACRO CUORECANCELLOARNONE-ACADEMY SAN NICOLA 1-4
DOMENICA 07/01/2024
DE LUCIA-MONDRAGONE CITY 2-1 (a porte chiuse)
TEANO-SAN NICOLA 2-1 (a porte chiuse)
WNB FOOTBALL AVERSA-SANCIPRIANESE 1-1

GIRONE B
PUTEOLANA 1909/S.L. PANZA-REAL VIRTUS BAIA 1947 0-3
QUARTO-MELITO DI NAPOLI 1-2
DOMENICA 07/01/2024
PIANURA1977-FRO CALCIO 7-1
QUALIANO-BOYS PIANURESE 2005 7-1
INTERPIANURESE-FOOTBALL CLUB NAPOLI NORD 3-0
SANITA' UNITED 2019-STELLA ROSSA DUEMILASEI 2-2
MERCOLEDI' 17/01/2024 14:30
INTERNAPOLI 1964-LACCO AMENO 2013

GIRONE C (14° GIORNATA)
GRUMESE-VICO 0-3
MAUED SAN PIETRO-SCISCIANO 0-2
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT-CASAMARCIANO 2-1
DOMENICA 07/01/2024
ATLANTIS-TOTAL FOOTBALL CLUB 3-1
K TEAM CASALNUOVO-S.GIUSEPPE 2-0
SANTA MARIA ASSUNTA-ORFRI 0-3
MERCOLEDI' 17/01/2024 14:30
SANT'ARPINO-SAN SEBASTIANO
RIPOSA: R. SANGIOVANNESE

GIRONE D
ATLETICO CERRETO-REAL SAN NICOLA MANFREDI 2-3
FOLGORE LACEDONIA-BONITO 2-2
SPORTING VENTICANO-VIS ARIANO ACCADIA 2-0
DOMENICA 07/01/2024
ARIANO-REAL S.MARTINO V.C. 2-3
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO-ORSARA DI PUGLIA 8-0
VITULANO-SPORTING PONTE 2019 1-0
WE LL COME UNITED-POLISPORTIVA BISACCESE 5-2

GIRONE E (14° GIORNATA)
ALTAVILLA 2016-CITTA' DI AVELLINO 1-0
ROCCA SAN FELICE-S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 2-0
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO-SPORTING LIONI 1-0
DOMENICA 07/01/2024
CASTELFRANCI-ABELLINUM 2-1
FRIGENTO STURNO-MICHELE AMODEO MONTEFORTE 1-4
MONTORO-FELICE SCANDONE 2-0
TORELLA DEI LOMBARDI-ATLETICO CASTELFRANCI1983 0-1
RIPOSA: MUGNANO DEL CARDINALE

GIRONE F
CASOLA-CITY ANGRI 0-1
TORRE DEL GRECO-POMPEIANA 1929 1-4
ESTER 2023-GRAGNANO 1-1
G.B. CAPRESE-S.GIOVANNI BATTISTA 4-0
REAL ROVIGLIANO 2009-LEOPARDI 1-3
SANT'ANIELLO GRAGNANO-SPORTING PAGANI 7-0
DOMENICA 07/01/2024
JUVENTUDE STABIA 2001-SANGIOVANNESE 1-1

GIRONE G (14° GIORNATA)
ROCCHESE-FIDELIS AGRO 7-0
SIANO CALCIO 2017-POLISPORTIVA BARONISSI 2-0
VALENTINO MAZZOLA-LIVING SARNO 2-2
DOMENICA 07/01/2024
OLYMPICA CILENTO-VIETRIRAITO 1970 4-1
STABIA CITY-CITTA DI MONTORO 3-2
MERCOLEDI' 17/01/2024 ORE 14:30
ATLETICO SAN VALENTINO T.-SALERNO GUISCARDS
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB-OLYMPIC SALERNO
RIPOSA: ATL. NUCERIA

GIRONE H
CAMPAGNA-ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 2-0
GIFFONESE-OLEVANESE 5-0
REAL VATOLLA-FARAONE 5-1
SASSANO-ATLETICO BELLIZZI 1990 1-2
DOMENICA 07/01/2024
POSEIDON 1958-MACCHIA 4-0
PRO SALA FOOTBALLCLUB-POLISPORTIVA MARINA 1977 1-3
REAL BELLIZZI-ATLETICO PISCIOTTA 1-0
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

14° GIORNATA - 13-14/01/2024

GIRONE A
Casapesenna-Cervus22 2-1
WNB Football Aversa-Academy San Nicola 3-1
Teano-Real Arienzo 1-1
San Nicola 2009-Mondragone City 2-1
Domenica 14/01/2024
Sacro Cuore Cancello Arnone-Aquile Rosanero Caserta 5-4
Real Grazzanise-Sanciprianese 1-0
De Lucia-Carinola 1-3

GIRONE B
Internapoli-Frocalcio 0-3
Stella Rossa Duemilasei-Boys Pianurese 2005 0-4
Quarto-Napoli Nord 6-1
Domenica 14/01/2024
Pianura 1977 -Real Virtus Baia 1947 4-0
Qualiano-Melito di Napoli 0-1
Sanità United 2019-Puteolana 1909 4-3
Interpianurese-Lacco Ameno 2013 1-3

GIRONE C (15° GIORNATA)
San Sebastiano-Real Sangiovannese 0-2
Scisciano-Sant'Arpino 3-0
Casamarciano-Santa Maria Assunta 3-0 a tav.
Total Football Club-Grumese 5-2
San Giuseppe-Viribus Unitis 1917 SRT 0-2
Domenica 14/01/2024
Vico-K-Team Casalnuovo 0-1
Orfri-Maued San Pietro 2-5
RIPOSA: Atlantis

GIRONE D
Sporting Venticano-Real San Martino V.C. 1-3
Folgore Lacedonia-Orsara Di Puglia 1-0
Domenica 14/01/2024
Atletico Cerreto-Vis Ariano Accadia 1-0
Claudio Oliva Passo Eclano-Real San Nicola Manfredi 2-1
Polisportiva Bisaccese-Bonito 1-0
U.S. Ariano-Sporting Ponte 2019 2-1
We Ll Come United-Vitulano 0-1

GIRONE E (15° GIORNATA)
Atl. Castelfranci 1983-Frigento Sturno 5-0
C. di Avellino-Virtus Monteforte I. 0-3
Michele Amodeo Monteforte-Montoro 1-4
F. Scandone-Mugnano del C. 0-0
Domenica 14/01/2024
Abellinum-Altavilla 2016 0-2
Giuseppe Siconolfi-Torella dei L. 0-4
Sporting Lioni-Rocca San Felice 1-1
RIPOSA: Castelfranci

GIRONE F
City Angri-Pompeiana 0-0
R. Rovigliano 2009-Sporting Pagani 2-2
Sant'Aniello Gragnano-Sangiovannese 1-2
Domenica 14/01/2024
Casola-G.B. Caprese 0-1
Ester 2023-Leopardi 0-0
Juventude Stabia 2001-San Giovanni Battista 4-0
Torre del Greco-Gragnano 1939 3-5

GIRONE G (15° GIORNATA)
Fidelis Agro-Atl. Nuceria 2-2
Living Sarno-Rocchese 2-2
Pol. Baronissi-Olympica Cilento 4-1
Vietriraito 1970-V. Mazzola 4-1
Salerno Guiscards-Siano 0-1
Domenica 14/01/2024
Città di Montoro-Atl. San Valentino T. 2-0
Olympic Salerno-Stabia City 0-4
RIPOSA: Cava United

GIRONE H
Pol. Marina 1977-Atl. Pisciotta 3-3
Sassano-Macchia 1-2
Poseidon-Atl. Battipaglia 1-0
Real Bellizzi-Faraone 2-1
Domenica 14/01/2024
Real Vatolla-Atl. Bellizzi 0-0
Campagna-Olevanese 3-1
Pro Sala-Giffonese 1-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

RECUPERI del 17/01/2024 (13° GIORNATA)

GIRONE B
INTERNAPOLI 1964-LACCO AMENO 2013 18/01/2024

GIRONE C
SANT'ARPINO-SAN SEBASTIANO 1-2

GIRONE G
ATLETICO SAN VALENTINO T.-SALERNO GUISCARDS 0-1
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB-OLYMPIC SALERNO 2-2



CLASSIFICHE 14° GIORNATA (15° GIORNATA GIRONI C, E, G,)

GIRONE A
Real Grazzanise 42
Casapesenna 24
Mondragone City 21
San Nicola 2009 21
Carinola 21

Academy San Nicola 20
De Lucia 20
WNB Fotball Aversa 19
Real Arienzo 18
Teano 17
Sanciprianese 15
Sacro Cuore Cancello Arnone 11
Cervus 11

Aquile Rosanero Caserta 9

GIRONE B
Pianura 38
Qualiano 29
Melito di Napoli 29
Boys Pianurese 26
Real Virtus Baia 24

Quarto 22
Sanità United 21
Puteolana 1909 18
Stella Rossa Duemilasei 15
Lacco Ameno 13
Internapoli 13
Interpianurese 10
Napoli Nord 7

Frocalcio 7

GIRONE C (14° GIORNATA)
Vico 34
Real Sangiovannese 30
Maued San Pietro 29
Scisciano 24
K-Team Casalnuovo 23

Viribus Unitis 1917 SRT 21
San Giuseppe 21
Atlantis 20
Sant'Arpino 20
Casamarciano 16
Total Football Club 15
Orfri 14
Grumese 14
San Sebastiano 10

Santa Maria Assunta 1 (-2)

GIRONE D
Real San Martino V.C. 36
Vitulano 33
Sporting Ponte 2019 32
U.S. Ariano 28
Sporting Venticano 20

Polisportiva Bisaccese 19
Real San Nicola Manfredi 17
Atletico Cerreto 17
We Ll Come United 17
Claudio Oliva Passo Eclano 12
Vis Ariano Accadia 11
Folgore Lacedonia 10
Orsara Di Puglia 10

Bonito 8

GIRONE E (14° GIORNATA)
Castelfranci 35
Montoro 31
Sporting Lioni 30
Rocca San Felice 29
Torella Dei Lombardi 26

Atletico Castelfranci 1983 26
Virtus Monteforte Irpino 25
Felice Scandone 21
U.S. Altavilla 2016 20
Michele Amodeo Monteforte 19
Mugnano Del Cardinale 17
Abellinum Calcio 2012 9
Giuseppe Siconolfi 6
Frigento Sturno 4

Città Di Avellino 0

GIRONE F
Sangiovannese 37
Sant'Aniello Gragnano 30
Juventude Stabia 27
Gragnano 27
Leopardi 27

City Angri 27
G.B. Caprese 22
Ester 2023 17
Sporting Pagani 16
Real Rovigliano 15
Pompeiana 14
San Giovanni Battista 7
Casola 5

Torre Del Greco 4

GIRONE G (15° GIORNATA)
Stabia City 37
Rocchese 32
Living Sarno 30
Città Di Montoro 30
Siano 30

Salerno Guiscards 22
Cava United F.C. 22
Atletico Nuceria 2017 21
Olympic Salerno 17
Polisportiva Baronissi 15
Fidelis Agro 14
Atletico San Valentino T. 10
Valentino Mazzola 8
Olympica Cilento 8

Vietriraito 1970 3

GIRONE H
Campagna 38
Atletico Bellizzi 1990 32
Atletico Agropoli Cilento 29
Real Bellizzi 27
U.S. Poseidon 1958 26

Giffonese 21
Atletico Battipaglia 2018 18
Sassano 18
Atletico Pisciotta 16
Polisportiva Marina 1977 15
Faraone 15
Macchia 8
Olevanese 7

Pro Sala F.C. 5
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

15° GIORNATA - 20-21/01/2024

GIRONE A
SANCIPRIANESE-CASAPESENNA 1-2
CERVUS22-DE LUCIA 1-1
ACADEMY SAN NICOLA-REAL GRAZZANISE 1-1
REAL ARIENZO-SACRO CUORECANCELLOARNONE 1-1
CARINOLA-SAN NICOLA 2009 1-2
MONDRAGONE CITY-TEANO 3-1
AQUILE ROSANERO CASERTA-WNB FOOTBALL AVERSA 1-2

GIRONE B
REAL VIRTUS BAIA 1947-INTERNAPOLI 1964 9-0
FRO CALCIO-INTERPIANURESE 0-2
PUTEOLANA 1909-PIANURA 1977 2-3
NAPOLI NORD-QUALIANO 07/02/24 15:00
LACCO AMENO 2013-QUARTO 2-2
BOYS PIANURESE 2005-SANITA' UNITED 2019 2-0
MELITO DI NAPOLI-STELLA ROSSA DUEMILASEI 2-0

GIRONE C (16° GIORNATA)
ORFRI-SANT'ARPINO 2-2
ATLANTIS-GRUMESE 2-0
TOTAL FOOTBALL CLUB-K TEAM CASALNUOVO 0-1
CASAMARCIANO-MAUED SAN PIETRO 2-1 31/01/24 15:00
SCISCIANO-REAL SANGIOVANNESE 3-1
S.GIUSEPPE-SANTA MARIA ASSUNTA 3-0 a tav.
VICO-VIRIBUS UNITIS 1917 1-3

GIRONE D
VITULANO-U.S. ARIANO 0-0
REAL S.MARTINO V.C.-ATLETICO CERRETO 5-0
VIS ARIANO ACCADIA-CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 2-5
REAL SAN NICOLA MANFREDI-FOLGORE LACEDONIA 0-0 31/01/24 15:00
ORSARA DI PUGLIA-POLISPORTIVA BISACCESE 0-2
SPORTING PONTE 2019-SPORTING VENTICANO 2-1
BONITO-WE LL COME UNITED 1-0

GIRONE E (16° GIORNATA)
GIUSEPPE SICONOLFI-FRIGENTO STURNO 1-2 31/01/24 15:00
ATLETICO CASTELFRANCI1983-MONTORO 0-0
MICHELE AMODEO MONTEFORTE-MUGNANO DEL CARDINALE 1-0
CITTA' DI AVELLINO-ROCCA SAN FELICE 1-4
SPORTING LIONI-TORELLA DEI LOMBARDI 2-3
CASTELFRANCI-ALTAVILLA 2016 0-3 31/01/24 15:00
ABELLINUM-VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 2-3

GIRONE F
POMPEIANA 1929-CASOLA 4-1
LEOPARDI-TORRE DEL GRECO 4-1
GRAGNANO-CITY ANGRI 1-1
SPORTING PAGANI-ESTER 2023 2-1
G.B. CAPRESE-JUVENTUDE STABIA 2001 3-1
SANGIOVANNESE-REAL ROVIGLIANO 2009 4-2
S.GIOVANNI BATTISTA-SANT'ANIELLO GRAGNANO 0-1

GIRONE G (16° GIORNATA)
LIVING SARNO-ATLETICO NUCERIA 2017 1-0
OLYMPIC SALERNO-ATLETICO SAN VALENTINO T. 3-2
SALERNO GUISCARDS-OLYMPICA CILENTO 2-1
VIETRIRAITO 1970-ROCCHESE 0-3
CITTA' DI MONTORO-SIANO 3-0
CAVA UNITED-STABIA CITY 0-3
POLISPORTIVA BARONISSI-VALENTINO MAZZOLA 3-0

GIRONE H

GIFFONESE-CALCIO CAMPAGNA 0-1
FARAONE-POLISPORTIVA MARINA 1977 4-1
ATLETICO PISCIOTTA-PRO SALA 6-0
ATLETICO BELLIZZI 1990-REAL BELLIZZI 1-0
MACCHIA-REAL VATOLLA 3-2 31/01/24 15:00
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018-SASSANO 2-1
OLEVANESE-U.S. POSEIDON 1958 0-5 31/01/24 15:00
Ultima modifica di kira il 31 gennaio 2024, 21:56, modificato 1 volta in totale.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 15° GIORNATA (16° GIORNATA GIRONI C, E, G,)

GIRONE A
Real Grazzanise 43
Casapesenna 27
Mondragone City 24
San Nicola 2009 24
WNB Fotball Aversa 22
Carinola 21
Academy San Nicola 21
De Lucia 21
Real Arienzo 19
Teano 17
Sanciprianese 15
Sacro Cuore Cancello Arnone 12
Cervus 12
Aquile Rosanero Caserta 9

GIRONE B
Pianura 41
Melito di Napoli 32
Qualiano 29
Boys Pianurese 29
Real Virtus Baia 27
Quarto 23
Sanità United 21
Puteolana 1909 18
Stella Rossa Duemilasei 15
Lacco Ameno 14
Internapoli 13
Interpianurese 13
Napoli Nord 7
Frocalcio 7

GIRONE C (16° GIORNATA)
Vico 34
Real Sangiovannese 30
Maued San Pietro 29
Scisciano 27
K-Team Casalnuovo 26
Viribus Unitis 1917 SRT 24
San Giuseppe 24
Atlantis 23
Sant'Arpino 21
Casamarciano 19
Total Football Club 15
Orfri 15
Grumese 14
San Sebastiano 10
Santa Maria Assunta 1 (-2)

GIRONE D
Real San Martino V.C. 39
Sporting Ponte 2019 35
Vitulano 34
U.S. Ariano 29
Polisportiva Bisaccese 22
Sporting Venticano 20
Real San Nicola Manfredi 18
We Ll Come United 17
Atletico Cerreto 17
Claudio Oliva Passo Eclano 15
Vis Ariano Accadia 11
Bonito 11
Folgore Lacedonia 11
Orsara Di Puglia 10

GIRONE E (16° GIORNATA)
Castelfranci 35
Montoro 32
Rocca San Felice 32
Sporting Lioni 30
Torella Dei Lombardi 29
Virtus Monteforte Irpino 28
Atletico Castelfranci 1983 27
U.S. Altavilla 2016 23
Michele Amodeo Monteforte 22
Felice Scandone 21
Mugnano Del Cardinale 17
Abellinum Calcio 2012 9
Frigento Sturno 7
Giuseppe Siconolfi 6
Città Di Avellino 0

GIRONE F
Sangiovannese 40
Sant'Aniello Gragnano 33
Leopardi 30
Gragnano 28
City Angri 28
Juventude Stabia 27
G.B. Caprese 25
Sporting Pagani 19
Pompeiana 17
Ester 2023 17
Real Rovigliano 15
San Giovanni Battista 7
Casola 5
Torre Del Greco 4

GIRONE G (16° GIORNATA)

Stabia City 38
Rocchese 35
Living Sarno 33
Città Di Montoro 33
Siano 30
Salerno Guiscards 25
Cava United F.C. 22
Atletico Nuceria 2017 21
Olympic Salerno 20
Polisportiva Baronissi 18
Fidelis Agro 14
Atletico San Valentino T. 10
Valentino Mazzola 8
Olympica Cilento 8
Vietriraito 1970 3

GIRONE H
Campagna 41
Atletico Bellizzi 1990 35
Atletico Agropoli Cilento 29
U.S. Poseidon 1958 29
Real Bellizzi 27
Giffonese 21
Atletico Battipaglia 2018 21
Atletico Pisciotta 19
Sassano 18
Faraone 18
Polisportiva Marina 1977 15
Macchia 11
Olevanese 7
Pro Sala F.C. 5
Ultima modifica di kira il 31 gennaio 2024, 22:51, modificato 1 volta in totale.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

16° GIORNATA - 27-28/01/2024 (17° GIORNATA GIRONI C, E, G)

GIRONE A
CASAPESENNA-ACADEMY SAN NICOLA 3-2
REAL GRAZZANISE-AQUILE ROSANERO CASERTA 4-0
SAN NICOLA 2009-CERVUS22 2-0
WNB FOOTBALL AVERSA-REAL ARIENZO 3-0
TEANO 1939-SACRO CUORECANCELLOARNONE 0-3
DOMENICA 28/01/2024
MONDRAGONE CITY-CARINOLA 3-1
DE LUCIA-SANCIPRIANESE 2-1

GIRONE B
INTERPIANURESE-REAL VIRTUS BAIA 1947 1-4
QUARTO-FRO CALCIO 3-0
STELLA ROSSA DUEMILASEI-NAPOLI NORD 2-0
DOMENICA 28/01/2024
BOYS PIANURESE 2005-MELITO DI NAPOLI 1-4
QUALIANO-LACCO AMENO 2013 3-1
SANITA' UNITED 2019-PIANURA 1977 1-1
INTERNAPOLI 1964-PUTEOLANA 1909 2-4

GIRONE C (17° GIORNATA)
SAN SEBASTIANO-SCISCIANO 1-0
SANT'ARPINO-CASAMARCIANO 1-1
REAL SANGIOVANNESE-ORFRI 1-0
MAUED SAN PIETRO-S.GIUSEPPE 4-2
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT-TOTAL FOOTBALL CLUB 1-0
DOMENICA 28/01/2024
K TEAM CASALNUOVO-ATLANTIS 1-2
SANTA MARIA ASSUNTA-VICO 0-3
RIPOSA: GRUMESE

GIRONE D
ATLETICO CERRETO-SPORTING PONTE 2019 3-3
FOLGORE LACEDONIA-VIS ARIANO ACCADIA 2-1
SPORTING VENTICANO-VITULANO 2-2
DOMENICA 28/01/2024
WE LL COME UNITED-U.S. ARIANO 1-0
BONITO-ORSARA DI PUGLIA 4-0
CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO-REAL S.MARTINO V.C. 2-4
POLISPORTIVA BISACCESE-REAL SAN NICOLA MANFREDI 1-1

GIRONE E (17° GIORNATA)
ROCCA SAN FELICE-ABELLINUM 4-0
MUGNANO DEL CARDINALE-ATLETICO CASTELFRANCI1983 4-3
VIRTUS MONTEFORTE IRPINO-CASTELFRANCI 1-4
TORELLA DEI LOMBARDI-CITTA' DI AVELLINO 3-0 a tav.
FELICE SCANDONE-MICHELE AMODEO MONTEFORTE 2-0
MONTORO-S.S.GIUSEPPE SICONOLFI 3-0
FRIGENTO STURNO-SPORTING LIONI 1-4

GIRONE F
SANT'ANIELLO GRAGNANO-G.B. CAPRESE 1-3
POMPEIANA 1929-GRAGNANO 2-1
CASOLA-JUVENTUDE STABIA 2001 0-1
CITY ANGRI-LEOPARDI 2-0
REAL ROVIGLIANO 2009-S.GIOVANNI BATTISTA 1-1
DOMENICA 28/01/2024
ESTER 2023-SANGIOVANNESE 0-3
TORRE DEL GRECO-SPORTING PAGANI 3-2

GIRONE G (17° GIORNATA)
SIANO-OLYMPIC SALERNO 1-2
ROCCHESE-POLISPORTIVA BARONISSI 5-0
VALENTINO MAZZOLA-SALERNO GUISCARDS 2-2
DOMENICA 28/01/2024
ATLETICO NUCERIA-VIETRIRAITO 1970 3-0
ATLETICO SAN VALENTINO T.-CAVA UNITED 2-1
OLYMPICA CILENTO-CITTA' DI MONTORO 0-1
FIDELIS AGRO-LIVING SARNO 1-2

GIRONE H
POLISPORTIVA MARINA 1977-ATLETICO BELLIZZI 2-0
ATLETICO PISCIOTTA-FARAONE 4-0
U.S. POSEIDON 1958-GIFFONESE 4-0
REAL BELLIZZI-MACCHIA 2-1
REAL VATOLLA-ATLETICO BATTIPAGLIA 2018 2-1
DOMENICA 28/01/2024
PRO SALA FC-CAMPAGNA 0-7
SASSANO-OLEVANESE 0-3 a tav.
Ultima modifica di kira il 31 gennaio 2024, 23:17, modificato 1 volta in totale.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 16° GIORNATA (17° GIORNATA GIRONI C, E, G,)

GIRONE A
Real Grazzanise 46
Casapesenna 30
Mondragone City 27
San Nicola 2009 27
WNB Fotball Aversa 25
De Lucia 24
Carinola 21
Academy San Nicola 21
Real Arienzo 19
Teano 17
Sanciprianese 15
Sacro Cuore Cancello Arnone 15
Cervus 12
Aquile Rosanero Caserta 9

GIRONE B
Pianura 42
Melito di Napoli 35
Qualiano 32
Real Virtus Baia 30
Boys Pianurese 29
Quarto 26
Sanità United 22
Puteolana 1909 21
Stella Rossa Duemilasei 18
Lacco Ameno 17
Interpianurese 13
Internapoli 13
Napoli Nord 7
Frocalcio 7

GIRONE C (17° GIORNATA)
Vico 37
Real Sangiovannese 33
Maued San Pietro 32
Scisciano 27
Viribus Unitis 1917 SRT 27
K-Team Casalnuovo 26
San Giuseppe 24
Atlantis 23
Sant'Arpino 22
Casamarciano 20
Total Football Club 18
Orfri 15
Grumese 14
San Sebastiano 13
Santa Maria Assunta 1 (-2)

GIRONE D
Real San Martino V.C. 42
Sporting Ponte 2019 36
Vitulano 35
U.S. Ariano 29
Polisportiva Bisaccese 23
Sporting Venticano 21
We Ll Come United 20
Real San Nicola Manfredi 19
Atletico Cerreto 18
Claudio Oliva Passo Eclano 15
Folgore Lacedonia 14
Bonito 14
Vis Ariano Accadia 11
Orsara Di Puglia 10

GIRONE E (17° GIORNATA)
Castelfranci 38
Montoro 35
Rocca San Felice 35
Sporting Lioni 33
Torella Dei Lombardi 31 (-1)
Virtus Monteforte Irpino 28
Atletico Castelfranci 1983 27
Felice Scandone 24
U.S. Altavilla 2016 23
Michele Amodeo Monteforte 22
Mugnano Del Cardinale 20
Abellinum Calcio 2012 9
Frigento Sturno 7
Giuseppe Siconolfi 6
Città Di Avellino 0

GIRONE F
Sangiovannese 43
Sant'Aniello Gragnano 33
City Angri 31
Leopardi 30
Juventude Stabia 30
Gragnano 28
G.B. Caprese 28
Pompeiana 20
Sporting Pagani 19
Ester 2023 17
Real Rovigliano 16
San Giovanni Battista 8
Torre Del Greco 7
Casola 5

GIRONE G (17° GIORNATA)

Rocchese 38
Stabia City 38 (-2)
Living Sarno 36
Città Di Montoro 36
Siano 30
Salerno Guiscards 26
Atletico Nuceria 2017 24
Olympic Salerno 23
Cava United F.C. 22
Polisportiva Baronissi 18
Fidelis Agro 14
Atletico San Valentino T. 13
Valentino Mazzola 9
Olympica Cilento 8
Vietriraito 1970 3

GIRONE H
Campagna 44
Atletico Bellizzi 1990 35
U.S. Poseidon 1958 32
Atletico Agropoli Cilento 32
Real Bellizzi 30
Atletico Pisciotta 22
Giffonese 21
Atletico Battipaglia 2018 21
Sassano 18
Faraone 18
Polisportiva Marina 1977 18
Macchia 11
Olevanese 10
Pro Sala F.C. 5
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

17° GIORNATA (18° GIORNATA GIRONI C, E, G) - 3-4/02/2024

GIRONE A
ACADEMY SAN NICOLA-DE LUCIA 2-2
REAL ARIENZO-REAL GRAZZANISE 0-3
SANCIPRIANESE-SAN NICOLA 0-1
CARINOLA-TEANO 4-1
SACRO CUORECANCELLOARNONE-WNB FOOTBALL AVERSA 0-0
DOMENICA 04/02/2024
AQUILE ROSANERO CASERTA-CASAPESENNA 0-3
CERVUS22-MONDRAGONE CITY 1-2

GIRONE B
PUTEOLANA 1909-INTERPIANURESE 5-0
REAL VIRTUS BAIA 1947-QUARTO 3-1
MELITO DI NAPOLI-SANITA' UNITED 2019 2-0
LACCO AMENO 2013-STELLA ROSSA DUEMILASEI 2-0
DOMENICA 04/02/2024
NAPOLI NORD-BOYS PIANURESE 2005 1-2
FRO CALCIO-QUALIANO 0-5
PIANURA-INTERNAPOLI 1964 4-3

GIRONE C (18° GIORNATA)

S.GIUSEPPE-SANT'ARPINO 1-1
CASAMARCIANO-REAL SANGIOVANNESE 2-0
ORFRI-SAN SEBASTIANO 0-2
TOTAL FOOTBALL CLUB-SANTA MARIA ASSUNTA 3-0
ATLANTIS-VIRIBUS UNITIS 1917 0-1
DOMENICA 04/02/2024
GRUMESE-K TEAM CASALNUOVO 1-1
VICO-MAUED SAN PIETRO 0-1
RIPOSA: SCISCIANO

GIRONE D
ORSARA DI PUGLIA-WE LL COME UNITED 3-3
REAL SAN NICOLA MANFREDI-BONITO 2-1
SPORTING PONTE 2019-CLAUDIOOLIVA PASSO ECLANO 1-0
REAL S.MARTINO V.C.-FOLGORE LACEDONIA 7-2
DOMENICA 04/02/2024
VIS ARIANO ACCADIA-POLISPORTIVA BISACCESE 2-1
U.S. ARIANO-SPORTING VENTICANO 3-1
VITULANO-ATLETICO CERRETO 5-0

GIRONE E (18° GIORNATA)
ATLETICO CASTELFRANCI1983-FELICE SCANDONE 1-1
CITTA' DI AVELLINO-FRIGENTO STURNO 1-2
DOMENICA 04/02/2024
SPORTING LIONI-MONTORO 0-1
GIUSEPPE SICONOLFI-MUGNANO DEL CARDINALE 0-1
CASTELFRANCI-ROCCA SAN FELICE 2-1
ABELLINUM-TORELLA DEI LOMBARDI 2-4
U.S. ALTAVILLA 2016-VIRTUS MONTEFORTE IRPINO 0-0
RIPOSA: MICHELE AMODEO MONTEFORTE

GIRONE F
GRAGNANO-CASOLA 1-0
LEOPARDI-POMPEIANA 1929 0-4
SPORTING PAGANI-CITY ANGRI 2-4
DOMENICA 04/02/2024
SANGIOVANNESE-TORRE DEL GRECO 9-0
S.GIOVANNI BATTISTA-ESTER 2023 2-1
G.B. CAPRESE-REAL ROVIGLIANO 2009 2-1
JUVENTUDE STABIA 2001-SANT'ANIELLO GRAGNANO 0-1

GIRONE G (18° GIORNATA)
POLISPORTIVA BARONISSI-ATLETICO NUCERIA 2017 2-0
VIETRIRAITO 1970-FIDELIS AGRO 4-1
SALERNO GUISCARDS-ROCCHESE 2-3
CAVA UNITED FOOTBALL CLUB-SIANO CALCIO 2017 0-2
CITTA' DI MONTORO-VALENTINO MAZZOLA 3-0
DOMENICA 04/02/2024
OLYMPIC SALERNO-OLYMPICA CILENTO 1-1
STABIA CITY-ATLETICO SAN VALENTINO T. 6-2
RIPOSA: LIVING SARNO

GIRONE H
ATLETICO BELLIZZI 1990-ATLETICO PISCIOTTA 3-1
MACCHIA-POLISPORTIVA MARINA 1977 1-1
FARAONE-PRO SALA FOOTBALLCLUB 3-1
OLEVANESE-REAL VATOLLA 1-4
CAMPAGNA-U.S. POSEIDON 1958 0-0
DOMENICA 04/02/2024
ATLETICO BATTIPAGLIA 2018-REAL BELLIZZI 1-0
RIPOSA: GIFFONESE
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

SABATO E DOMENICA 10-11 FEBBRAIO 2024 I GIRONI A, B, D, F, H RIPOSANO

19° GIORNATA GIRONE C (10-11/02/2024)
SAN SEBASTIANO-CASAMARCIANO 1-0
VIRIBUS UNITIS 1917 SRT-GRUMESE 1-0
SANT'ARPINO-VICO 1-6
MAUED SAN PIETRO-TOTAL F.C. 2-3
SCISCIANO-ORFRI/GT 100 1-2
DOMENICA 11/02/2024
REAL SANGIOVANNESE-SAN GIUSEPPE
VISCIANO-ATLANTIS 0-1
RIPOSA: K-TEAM CASALNUOVO

19° GIORNATA GIRONE E (10-11/02/2024)
F. SCANDONE-S.S. GIUSEPPE SICONOLFI 5-1
FRIGENTO STURNO-ABELLINUM 1-0
MICHELE AMODEO MONTEFORTE-ATL. CASTELFRANCI 1983 0-3
MUGNANO DEL CARDINALE-SPORTING LIONI 3-5
ROCCA SAN FELICE-U.S. ALTAVILLA 2016 4-3
TORELLA DEI LOMBARDI-CASTELFRANCI 1-0
DOMENICA 11/02/2024
MONTORO-CITTA' DI AVELLINO 5-0
RIPOSA: VIRTUS MONTEFORTE I.

19° GIORNATA GIRONE F (10-11/02/2024)
FIDELIS AGRO-POL. BARONISSI sospesa
LIVING SARNO-VIETRIRAITO1970 7-0
ROCCHESE-CITTA' DI MONTORO 0-1
SIANO 2007-STABIA CITY 3-1
V. MAZZOLA-OLYMPIC SALERNO 1-6
DOMENICA 11/02/2024
ATL. NUCERIA 2017-SA GUISCARDS 1-2
OLYMPICA CILENTO-CAVA UNITED 0-1
RIPOSA: ATL. S. VALENTINO T.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

CLASSIFICHE 17° GIORNATA (19° GIORNATA GIRONI C, E, G,)

GIRONE A
Real Grazzanise 49
Casapesenna 33
Mondragone City 30
San Nicola 2009 30
WNB Fotball Aversa 26
De Lucia 25
Carinola 24
Academy San Nicola 22
Real Arienzo 19
Teano 17
Sacro Cuore Cancello Arnone 16
Sanciprianese 15
Cervus 12
Aquile Rosanero Caserta 9

GIRONE B
Pianura 45
Qualiano 38
Melito di Napoli 38
Real Virtus Baia 33
Boys Pianurese 32
Quarto 26
Puteolana 1909 24
Sanità United 22
Lacco Ameno 20
Stella Rossa Duemilasei 18
Interpianurese 13
Internapoli 13
Napoli Nord 7
Frocalcio 7

GIRONE C (19° GIORNATA)
Vico 40
Real Sangiovannese 36
Maued San Pietro 35
Viribus Unitis 1917 SRT 33
Scisciano 27
K-Team Casalnuovo 27
Atlantis 26
San Giuseppe 25
Total Football Club 24
Sant'Arpino 23
Casamarciano 23
San Sebastiano 19
Orfri 18
Grumese 15
Santa Maria Assunta 1 (-2)

GIRONE D
Real San Martino V.C. 45
Sporting Ponte 2019 39
Vitulano 38
U.S. Ariano 32
Polisportiva Bisaccese 23
Real San Nicola Manfredi 22
Sporting Venticano 21
We Ll Come United 21
Atletico Cerreto 18
Claudio Oliva Passo Eclano 15
Bonito 14
Vis Ariano Accadia 14
Folgore Lacedonia 14
Orsara Di Puglia 11

GIRONE E (19° GIORNATA)
Montoro 41
Castelfranci 41
Torella Dei Lombardi 40 (-1)
Rocca San Felice 38
Sporting Lioni 36
Atletico Castelfranci 1983 31
Virtus Monteforte Irpino 29
Felice Scandone 27 (-1)
U.S. Altavilla 2016 24
Mugnano Del Cardinale 23
Michele Amodeo Monteforte 22
Frigento Sturno 13
Abellinum Calcio 2012 9
Giuseppe Siconolfi 6
Città Di Avellino 0

GIRONE F
Sangiovannese 46
Sant'Aniello Gragnano 36
City Angri 34
Gragnano 31
G.B. Caprese 31
Leopardi 30
Juventude Stabia 30
Pompeiana 23
Sporting Pagani 19
Ester 2023 17
Real Rovigliano 16
San Giovanni Battista 11
Torre Del Greco 7
Casola 5

GIRONE G (19° GIORNATA)
Città Di Montoro 42
Rocchese 41
Stabia City 41 (-2)
Living Sarno 39
Siano 36
Salerno Guiscards 29
Olympic Salerno 27
Cava United F.C. 25
Atletico Nuceria 2017 24
Polisportiva Baronissi 21
Fidelis Agro 14
Atletico San Valentino T. 13
Olympica Cilento 9
Valentino Mazzola 9
Vietriraito 1970 6

GIRONE H
Campagna 44
Atletico Bellizzi 1990 35
Atletico Agropoli Cilento 34
U.S. Poseidon 1958 33
Real Bellizzi 30
Atletico Pisciotta 22
Giffonese 21
Atletico Battipaglia 2018 21
Polisportiva Marina 1977 19
Sassano 18
Faraone 18
Macchia 11
Olevanese 10
Pro Sala F.C. 5
sergy452
Messaggi: 24932
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da sergy452 »

kira ha scritto: 12 febbraio 2024, 20:22 Puteolana 1909 24
Come mai su tuttocampo c'è la denominazione San Leonardo Panza?

La città di Aversa può ripartire da questo WBN Football Aversa.
Juventus & Derthona
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

La Puteolana 1909 sta giocando al Calise di Forio D'Ischia, immagino che la prossima stagione assumerà anche ufficialmente la denominazione di S. Leonardo Panza.
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

18° Giornata - Anticipi 17/02/2024

Girone A
Carinola-Cervus22 2-1
Casapesenna-R. Arienzo 2-0
Teano-WNB F. Aversa 0-1
San Nicola-Ac. S. Nicola 4-3

Girone B
Melito di NA-NA Nord 4-1

Girone C (21° giornata)
S. Sebastiano-Vico 3-2
Sant'Arpino-Atlantis 0-2
Orfri-Casamarciano 1-2
Maued San Pietro-Grumese 1-0
Scisciano-San Giuseppe 3-1

Girone D
Folgore Lacedonia-Sp. Ponte 2019 4-1
P. Bisaccese-R.San Martino V.C. 1-5
C.Oliva P.E.-Vitulano 0-3

Girone E (21° giornata)
Atl. Castelfranci-G. Siconolfi 3-0
F. Scandone-C. di AV 8-4
Frigento Sturno-Altavilla 2016 2-3
M.Amodeo Mont.-Sp. Lioni 2-1
Mugnano d.C.-Abellinum 2-1

Girone F
Casola-S. Aniello Gragnano -
City Angri-Sangiovannese 2-2
Gragnano-Leopardi 3-2
Pompeiana 1929-Sp. Pagani 4-1
R. Rovigliano-Juv. Stabia 1-2
Torre D.G.-S. Giovanni Battista 2-1

Girone G (21° giornata)
V. Mazzola-Stabia City 1-3
Fidelis Agro-Città di Montoro 2-0

Girone H
Atl. Pisciotta-Macchia 3-1
Real Vatolla-Giffonese 1-2
Faraone-Atl. Bellizzi 3-1
R. Bellizzi-Olevanese 5-1
Avatar utente
kira
Messaggi: 29083
Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da kira »

20° Giornata - 13-14/02/2024 (GIRONI C, E, G)

Girone C
K-Team Casalnuovo-Viribus Unitis 1917 SRT 2-1
Mercoledì 14/02/2024
Casamarciano-Scisciano 0-1
Total Football Club-Sant'Arpino 1-1
Vico-Real Sangiovannese 0-1
Atlantis-Maued San Pietro 2-2
Grumese-Santa Maria Assunta 3-0 a tav.
San Giuseppe-San Sebastiano 1-3

Girone E
Castelfranci-Frigento Sturno 7-1 domenica 11/02/2024
Mercoledì 14/02/2024
C. di AV-Mugnano D.C. 1-3
Sp. Lioni-F. Scandone 2-2
U.S. Altavilla-Torella dei L. 1-2
Virtus Monteforte I.-Rocca San Felice 2-1
Abellinum-Montoro 1-1
Giovedì 15/02/2024
G. Siconolfi-Michele Amodeo Monteforte 1-2

Girone G
Atl. S. Valentino T.-Siano 0-1
Pol. Baronissi-Living Sarno 0-0
SA Guiscards-Fidelis Agro 3-1
C. di Montoro-Atl. Nuceria 2-1
Olympic SA-Rocchese 0-2
Cava United-V. Mazzola 1-2
Stabia City-Olympica Cilento 3-1


18° Giornata - 17-18/02/2024

Girone A
Carinola-Cervus22 2-1
Casapesenna-R. Arienzo 2-1
Teano-WNB F. Aversa 0-3
San Nicola-Academy S. Nicola 4-3
Domenica 18/02/2024
De Lucia-Aquile Rosanero CE 3-0
Mondragone City-Sanciprianese 3-0
Real Grazzanise-Sacro CuoreCancelloArnone 3-1

Girone B
Melito di NA-NA Nord 4-1
Domenica 18/02/2024
Qualiano-Real Virtus Baia 1947 1-1
Quarto-Puteolana 1909 1-2
Sanità United-Internapoli 5-0
Boys Pianurese 2005-Lacco Ameno 1-2
Interpianurese-Pianura 1977 0-5
Stella Rossa Duemilasei-Fro Calcio 2-0

Girone C (21° giornata)
S. Sebastiano-Vico 3-2
Sant'Arpino-Atlantis 0-2
Orfri-Casamarciano 1-2
Maued San Pietro-Grumese 1-0
Scisciano-San Giuseppe 3-1
Domenica 18/02/2024
Santa Maria Assunta/Visciano-K Team Casalnuovo 0-3
Real Sangiovannese-Total Football Club 4-0
Riposa: Viribus Unitis 1917 SRT

Girone D
Folgore Lacedonia-Sp. Ponte 2019 4-1
P. Bisaccese-R.San Martino V.C. 1-5
C.Oliva P.E.-Vitulano 0-3
Domenica 18/02/2024
Orsara di Puglia-Real S. Nicola Manfredi 0-0
Atl. Cerreto-U.S. Ariano 2-3
Bonito-Vis Ariano Accadia 5-0
We Ll Come United-Sp. Venticano 5-4

Girone E (21° giornata)
Atl. Castelfranci-G. Siconolfi 3-0
F. Scandone-C. di AV 8-4
Frigento Sturno-Altavilla 2016 2-3
M.Amodeo Mont.-Sp. Lioni 2-1
Mugnano d.C.-Abellinum 2-1
Domenica 18/02/2024
Montoro-Castelfranci 0-0
Torella dei Lombardi-Virtus Monteforte Irpino 1-1
Riposa: Rocca San Felice

Girone F
Casola-S. Aniello Gragnano 0-2
City Angri-Sangiovannese 2-2
Gragnano-Leopardi 3-2
Pompeiana 1929-Sp. Pagani 4-1
R. Rovigliano-Juv. Stabia 1-2
Torre D.G.-S. Giovanni Battista 2-1
Domenica 18/02/2024
Ester 2023-G.B. Caprese 1-2

Girone G (21° giornata)
V. Mazzola-Stabia City 1-3
Fidelis Agro-Città di Montoro 2-0
Domenica 18/02/2024
Living Sarno-SA Guiscards 2-0
Vietriraito 1970-Pol. Baronissi 1-2
Atl. Nuceria-Olympic Salerno 3-2
Olympica Cilento-Atl. San Valentino T. 3-0
Rocchese-Cava United 1-0
Riposa: Siano 2017

Girone H
Atl. Pisciotta-Macchia 3-1
Real Vatolla-Giffonese 1-2
Faraone-Atl. Bellizzi 3-1
R. Bellizzi-Olevanese 5-1
Domenica 18/02/2024
Pol. Marina 1977-Atl. Battipaglia 2-4
Pro Sala-Poseidon 1958 0-4
Riposa: Campagna. Ritirato: Sassano
Ultima modifica di kira il 24 febbraio 2024, 9:48, modificato 1 volta in totale.
sergy452
Messaggi: 24932
Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
Località: Pontecurone (AL)

Re: PRIMA CATEGORIA CAMPANIA

Messaggio da sergy452 »

Michele Amodeo Monteforte, entra il mister e realizza la rete decisiva
https://www.tuttocampo.it/Campania/News ... l-vittoria
Juventus & Derthona
Rispondi