COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

le eliminatorie regionali e la fase nazionale
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

PESARO-URBINO - SEMIFINALI
Istituto Educazione Scolastica Dini-Monte Porzio 1-0 0-2
Torre-Real Mombaroccio 2-1 0-1


ANCONA - SEMIFINALI
Europa Costabianca-Olimpia Juventu Falconara 1-2 1-4
Osimo Five-Rosora Angeli 2-2 2-1


MACERATA - SEMIFINALI
Fabiani Matelica-Serralta 3-1 4-4
Pievebovigliana-Giovanile Corridoniense 3-0 0-0



Le 5 finali provinciali:
Monte Porzio-Real Mombaroccio
Olimpia Juventu Falconara-Osimo Five
Fabiani Matelica-Pievebovigliana
Amatoriale Fermo-Ponzano Giberto
Forcese-Real Montalto
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

FINALI PROVINCIALI

PESARO-URBINO
Monte Porzio-Real Mombaroccio 2-0

ANCONA
Olimpia Juventu Falconara-Osimo Five 4-1

MACERATA
Fabiani Matelica-Pievebovigliana 1-1 (2-4 c.r.)

FERMO
Amatoriale Fermo-Ponzano Giberto 6-0

ASCOLI PICENO
Forcese-Real Montalto 2-0
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

Stabilite le semifinali regionali: le vincitrici di Pesaro/Urbino e Ancona (Monte Porzio e Olimpia Juventu Falconara) si affronteranno in gare di andata e ritorno mentre il triangolare sarà tra Pievebovigliana, Amatoriale Fermo e Forcese.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

SEMIFINALI
Olimpia Juventu Falconara-Monte Porzio 0-0
Monte Porzio-Olimpia Juventu Falconara 2-1

Pievebovigliana-Forcese 3-0
Forcese-Amatoriale Fermo 1-0
Amatoriale Fermo-Pievebovigliana 0-0

4 Pievebovigliana
3 Forcese
1 Amatoriale Fermo


Finale: Monte Porzio-Pievebovigliana

Chi vince è promosso in Seconda Categoria (entrambe non possono vincere i propri gironi)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

FINALE
Monte Porzio-Pievebovigliana 0-0 0-3 d.c.r.


PIEVEBOVIGLIANA PROMOSSO IN SECONDA CATEGORIA
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

STAGIONE 2022/2023
Cambia completamente il formato della coppa di Terza Categoria nelle Marche.
Viene abbandonata la prima fase con le coppe provinciali e si procede subito con una fase 'tutti contro tutti'.

Alla coppa si sono iscritte 92 società che sono divise in 32 coppie/triangolari.
Poi fase ad eliminazione diretta fino alla finalissima che decreterà vincitrice e promozione in Seconda Categoria.


1: Borgo Pace, Pole, Santangiolese
2: Furlo, Piandimeleto, San Silvestro
3: Gallo, Pieve di Cagna, Torre
4: Babbucce, Gradara, Monte Grimano Terme
5: Bottega, Montelabbate, Sant'Angelo
6: Istituto Educazione Scolastica Dini, Novilara, Viri Fortes Pesaro
7: Bedosti, Junior Centro Città
8: Maroso Mondolfo, Tre Ponti, Virtus Castelvecchio
9: Cesane, Sammartinese, Villa Palombara
10: Frontonese, Serra Sant'Abbondio
11: Ostra, Real Porto Senigallia, Virtus Corinaldo
12: Borgo Molino, Junior Jesina, Real Casebruciate
13: Galassia Sport, Real Sassoferrato, Rosora Angeli
14: Atletico Filottrano, Giovane Offagna, Monte Roberto
15: Largo Europa Jesi, Pianello Vallesina, Poggio San Marcello
16: Atletico Ancona, Polverigi, Osimo Stazione B (fuori classifica)
17: Europa Costabianca, Ponterosso, Real Castelfidardo
18: Acli Villa Musone, Aquila, Atletico Conero
19: Abbadiense, Camerino Castelraimondo, Serralta
20: Giovanile Nicolò Ceselli, Monte San Martino, San Ginesio
21: Corridonia FC, Lorese, Sforzacosta
22: Colbuccaro, Giovanile Corridoniense, Helvia Recina
23: Stese, Union Picena, Vis Civitanova
24: Altidona, Atletico Monte Urano, La Robbia
25: Campofilone, Faleria, Montelparo
26: Ponzano Giberto, Tignum Montegiorgio, Veregrense
27: Carassai, Invictus Grottazzolina, Piandicontro
28: Lapedonese, Spes Valdaso, Torrese
29: Croce di Casale, Roccafluvione
30: Borgo Solestà, Porta Romana, Venarottese
31: Appignano, Colli Sport Village, Micio United
32: Atletico San Beach, Vis Stella
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

PRIMA FASE
Pole-Santangiolese 1-2
Borgo Pace-Pole 1-0
Santangiolese-Borgo Pace 1-1

4 Santangiolese
4 Borgo Pace
0 Pole


Piandimeleto-Furlo 5-2
Furlo-San Silvestro 1-3
San Silvestro-Piandimeleto 3-1

6 San Silvestro
3 Piandimeleto
0 Furlo


Gallo-Torre 1-4
Pieve di Cagna-Gallo 2-3
Torre-Pieve di Cagna 2-1

6 Torre
3 Gallo
0 Pieve di Cagna


Monte Grimano Terme-Gradara 1-2
Babbucce-Monte Grimano Terme 0-0
Gradara-Babbucce 2-0

6 Gradara
1 Monte Grimano Terme
1 Babbucce


Sant'Angelo-Montelabbate 0-0
Bottega-Sant'Angelo 2-2
Montelabbate-Bottega 0-0

2 Sant'Angelo
2 Bottega
2 Montelabbate


Viri Fortes Pesaro-Istituto Educazione Scolastica Dini 2-3
Novilara-Viri Fortes Pesaro 1-2
Istituto Educazione Scolastica Dini-Novilara 0-0

4 Istituto Educazione Scolastica Dini
3 Viri Fortes Pesaro
1 Novilara


Bedosti-Junior Centro Città 1-1 2-1

Tre Ponti-Maroso Mondolfo 0-0
Virtus Castelvecchio-Tre Ponti 0-1
Maroso Mondolfo-Virtus Castelvecchio 3-0

4 Maroso Mondolfo
4 Tre Ponti
0 Virtus Castelvecchio


Sammartinese-Cesane 1-1
Villa Palombara-Sammartinese 0-3
Cesane-Villa Palombara 0-2

4 Sammartinese
3 Villa Palombara
1 Cesane


Serra Sant'Abbondio-Frontonese 0-0 0-3

Virtus Corinaldo-Real Porto Senigallia 2-2
Ostra-Virtus Corinaldo 3-0
Real Porto Senigallia-Ostra 0-1

6 Ostra
1 Real Porto Senigallia
1 Virtus Corinaldo


Real Casebruciate-Junior Jesina 4-1
Junior Jesina-Borgo Molino 2-2
Borgo Molino-Real Casebruciate 2-3

6 Real Casebruciate
1 Borgo Molino
1 Junior Jesina


Real Sassoferrato-Rosora Angeli 1-1
Galassia Sport-Real Sassoferrato 0-1
Rosora Angeli-Galassia Sport 3-0

4 Rosora Angeli
4 Real Sassoferrato
0 Galassia Sport


Giovane Offagna-Atletico Filottrano 1-1
Monte Roberto-Giovane Offagna 2-3
Atletico Filottrano-Monte Roberto 2-0

4 Atletico Filottrano
4 Giovane Offagna
0 Monte Roberto


Largo Europa Jesi-Poggio San Marcello 2-0
Poggio San Marcello-Pianello Vallesina 1-2
Pianello Vallesina-Largo Europa Jesi 4-0

6 Pianello Vallesina
3 Largo Europa Jesi
0 Poggio San Marcello


Polverigi-Atletico Ancona 0-2


Ponterosso-Real Castelfidardo 2-1
Real Castelfidardo-Europa Costabianca 0-4
Europa Costabianca-Ponterosso 1-1

4 Europa Costabianca
4 Ponterosso
0 Real Castelfidardo


Atletico Conero-Acli Villa Musone 2-2
Aquila-Atletico Conero 3-2
Acli Villa Musone-Aquila 2-0

4 Acli Villa Musone
3 Aquila
1 Atletico Conero


Camerino Castelraimondo-Serralta 0-0
Abbadiense-Camerino Castelraimondo 4-0
Serralta-Abbadiense 0-1

6 Abbadiense
1 Serralta
1 Camerino Castelraimondo


Monte San Martino-Giovanile Nicolò Ceselli 3-3
San Ginesio-Monte San Martino 0-3
Giovanile Nicolò Ceselli-San Ginesio 4-0

4 Giovanile Nicolò Ceselli
4 Monte San Martino
0 San Ginesio


Corridonia FC-Lorese 0-2
Sforzacosta-Corridonia FC sconfitta 0-3 a tavolino per entrambe per irregolarità calciatori scesi in campo
Lorese-Sforzacosta 3-3

4 Lorese
1 Sforzacosta
0 Corridonia FC


Giovanile Corridoniense-Helvia Recina 0-4
Colbuccaro-Giovanile Corridoniense 1-1
Helvia Recina-Colbuccaro 1-1

4 Helvia Recina
2 Colbuccaro
1 Giovanile Corridoniense


Stese-Vis Civitanova 3-1
Vis Civitanova-Union Picena 1-3
Union Picena-Stese 1-1

4 Union Picena
4 Stese
0 Vis Civitanova


Altidona-La Robbia 1-0
La Robbia-Atletico Monte Urano 0-2
Atletico Monte Urano-Altidona 2-1

6 Atletico Monte Urano
3 Altidona
0 La Robbia


Montelparo-Campofilone 0-1
Faleria-Montelparo 5-0
Campofilone-Faleria 1-0

6 Campofilone
3 Faleria
0 Montelparo


Tignum Montegiorgio-Veregrense 1-0
Veregrense-Ponzano Giberto 1-2
Ponzano Giberto-Tignum Montegiorgio 4-1

6 Ponzano Giberto
3 Tignum Montegiorgio
0 Veregrense


Piandicontro-Invictus Grottazzolina 0-2
Carassai-Piandicontro 3-2
Invictus Grottazzolina-Carassai 1-0

6 Invictus Grottazzolina
3 Carassai
0 Piandicontro


Spes Valdaso-Lapedonese 2-2
Torrese-Spes Valdaso 3-2
Lapedonese-Torrese 1-1

4 Torrese
2 Lapedonese
1 Spes Valdaso


Croce di Casale-Venarottese 1-0 1-3

Borgo Solestà-Porta Romana 1-2
Roccafluvione-Borgo Solestà 0-0
Porta Romana-Roccafluvione 2-0

6 Porta Romana
1 Borgo Solestà
1 Roccafluvione


Colli Sport Village-Appignano 2-0
Appignano-Micio United 3-2
Micio United-Colli Sport Village 0-1

6 Colli Sport Village
3 Appignano
0 Micio United


Vis Stella-Atletico San Beach 1-1 3-2
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

SEDICESIMI DI FINALE
Santangiolese-San Silvestro 3-1 2-1
Torre-Gradara 0-5 2-3
Sant'Angelo-Istituto Educazione Scolastica Dini 3-5 1-2
Bedosti-Maroso Mondolfo 0-4 3-0
Sammartinese-Frontonese 1-2 1-4
Ostra-Real Casebruciate 1-0 3-2
Rosora Angeli-Atletico Filottrano 0-0 3-0
Pianello Vallesina-Atletico Ancona 3-3 3-3 4-5 c.r.
Acli Villa Musone-Europa Costabianca 1-2 1-3
Giovanile Nicolò Ceselli-Abbadiense 1-0 3-2
Lorese-Helvia Recina 2-3 1-3
Atletico Monte Urano-Union Picena 0-2 1-0
Campofilone-Ponzano Giberto 4-2 2-2
Invictus Grottazzolina-Torrese 0-0 2-2
Venarottese-Porta Romana 1-0 0-0
Colli Sport Village-Vis Stella 3-1 1-4


OTTAVI DI FINALE
Santangiolese-Gradara
Istituto Educazione Scolastica Dini-Maroso Mondolfo
Frontonese-Ostra
Rosora Angeli-Atletico Ancona
Europa Costabianca-Giovanile Nicolò Ceselli
Helvia Recina-Union Picena
Campofilone-Invictus Grottazzolina
Venarottese-Vis Stella
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

OTTAVI DI FINALE
Gradara-Santangiolese 0-3 2-2
Maroso Mondolfo-Istituto Educazione Scolastica Dini 2-2 2-0
Frontonese-Ostra 1-1 1-1 2-3 c.r.
Atletico Ancona-Rosora Angeli 1-1 2-2
Europa Costabianca-Giovanile Nicolò Ceselli 2-1 2-3
Helvia Recina-Union Picena 0-1 3-1
Campofilone-Invictus Grottazzolina 2-3 2-2
Vis Stella-Venarottese 2-2 2-1


QUARTI DI FINALE
Santangiolese-Maroso Mondolfo
Ostra-Atletico Ancona
Helvia Recina-Europa Costabianca
Invictus Grottazzolina-Vis Stella
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

QUARTI DI FINALE
Santangiolese-Maroso Mondolfo 1-0 2-3
Ostra-Atletico Ancona 2-0 2-1
Helvia Recina-Europa Costabianca 5-1 2-2
Invictus Grottazzolina-Vis Stella 0-1 1-1


SEMIFINALI
Santangiolese-Ostra
Helvia Recina-Vis Stella
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

SEMIFINALI
Santangiolese-Ostra 0-0 2-0
Vis Stella-Helvia Recina 1-4 2-4


Finale: Santangiolese-Helvia Recina
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

FINALE
Senigallia, Stadio Goffredo Bianchelli, 24/05/2023

Santangiolese-Helvia Recina 0-0 (4-5 c.r.)
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

STAGIONE 2023/2024
Sono 94 le società che si sono iscritte alla Coppa per questa stagione.

CALENDARIO
Primo turno: 30 triangolari e 2 scontri diretti (24/09, 01/10, 18/10)
Sedicesimi di finale: 1/11, 15/11
Ottavi di finale: 6/12, 20/12
Quarti di finale: 24/01, 07/02
Semifinali: 28/02, 13/03
Finale: TBA


PRIMO TURNO
1: Borgo Pace, Piobbico, Vigor San Sisto
2: Gallo, Pieve di Cagna, Torre
3: Academy Montecchio, Bottega, Montelabbate
4: Babbucce, Casa Pesaro, Novilara
5: Istituto Eduzione Scolastica Dini, Junior Centro Città, Viri Fortes Pesaro
6: Maroso Mondolfo, Tre Ponti, Virtus Castelvecchio
7: Cesane, Olimpya Villa Palombara, Sammartinese
8: Furlo, Pole, San Silvestro
9: Cagliese, Serra Sant'Abbondio
10: Albacina, Galassia Sport, Valle del Giano
11: Monte Roberto, Poggio San Marcello, Real Sassoferrato
12: Cameratese, Junior Jesina, Maiolati Pianello United
13: Atletico Filottrano, Largo Europa Jesi, Spes Jesi
14: Acli Villa Musone, Atletico Conero, Camerano
15: Borgo Molino, Real Casebruciate, Real Porto Senigallia
16: Junior Osimana, Polverigi, Real Castelfidardo
17: Aquila, Loreto B, Ponterosso
18: Serralta, Urbanitas Apiro, Villa Strada
19: Giovanile Nicolò Ceselli, Monte San Martino, San Ginesio
20: Amatori Appignano, Junior Montemilone, Sforzacosta
21: Giovanile Corridoniense, Robur Macerata, Stese
22: Amatori Porto Potenza, Equipe Civitanova, Vis Civitanova
23: Atletico Monte Urano, Olimpia Porto San Giorgio, Salvano
24: Altidona, Campiglione, Faleria
25: Carassai, La Robbia, Montelparo
26: Corva, Kairos Tre Monti, Magliano
27: Lapedonese, Torrese, Veregrense
28: Falerio, Servigliano, Tignum Montegiorgio
29: Amandola, Spes Valdaso
30: Atletico San Beach, Colli Sport Village, Roccafluvione
31: Appignano, Porta Romana
32: Borgo Solestà, Cossinea, Micio United
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

Il Comitato Regionale ha tolto interesse alla Coppa: la vincitrice non otterrà più il titolo sportivo di Seconda Categoria.

PRIMO TURNO
Piobbico-Vigor San Sisto 0-1
Borgo Pace-Piobbico 1-1
Vigor San Sisto-Borgo Pace 4-1

6 Vigor San Sisto
1 Piobbico
1 Borgo Pace


Gallo-Torre 1-0
Torre-Pieve di Cagna 1-3
Pieve di Cagna-Gallo 3-1

6 Pieve di Cagna
3 Gallo
0 Torre


Montelabbate-Bottega 1-2
Academy Montecchio-Montelabbate 1-0
Bottega-Academy Montecchio 1-1

4 Bottega
4 Academy Montecchio
0 Montelabbate


Novilara-Casa 33 1-0
Casa 33-Babbucce 1-3
Babbucce-Novilara 1-0

6 Babbucce
3 Novilara
0 Casa 33


Viri Fortes Pesaro-Junior Centro Città 4-1
Junior Centro Città-Istituto Educazione Scolastica Dini 3-2
Istituto Educazione Scolastica Dini-Viri Fortes Pesaro 2-0

3 Istituto Educazione Scolastica Dini
3 Viri Fortes Pesaro
3 Junior Centro Città


Virtus Castelvecchio-Maroso Mondolfo 0-1
Tre Ponti-Virtus Castelvecchio 2-2
Maroso Mondolfo-Tre Ponti 1-0

6 Maroso Mondolfo
1 Virtus Castelvecchio
1 Tre Ponti


Olympia Villa Palombara-Sammartinese 4-3
Sammartinese-Cesane 1-0
Cesane-Olympia Villa Palombara 2-1

3 Olympia Villa Palombara
3 Sammartinese
3 Cesane


Pole-San Silvestro 2-0
San Silvestro-Furlo 1-0
Furlo-Pole 2-4

6 Pole
3 San Silvestro
0 Furlo


Cagliese-Serra Sant'Abbondio 5-1 0-2


Galassia Sport-Albacina 2-4
Valle del Giano-Galassia Sport 2-0
Albacina-Valle del Giano 1-3

6 Valle del Giano
3 Albacina
0 Galassia Sport


Real Sassoferrato-Monte Roberto 0-2
Poggio San Marcello-Real Sassoferrato 0-0
Monte Roberto-Poggio San Marcello 3-0

6 Monte Roberto
1 Real Sassoferrato
1 Poggio San Marcello


Cameratese-Maiolati Pianello United 4-0
Maiolati Pianello United-Junior Jesina 2-1
Junior Jesina-Cameratese 0-6

6 Cameratese
3 Maiolati Pianello United
0 Junior Jesina


Atletico Filottrano-Spes Jesi 1-3
Largo Europa Jesi-Atletico Filottrano 4-1
Spes Jesi-Largo Europa Jesi 2-0

6 Spes Jesi
3 Largo Europa Jesi
0 Atletico Filottrano


Camerano-Acli Villa Musone 2-1
Acli Villa Musone-Atletico Conero 4-3
Atletico Conero-Camerano 1-1

4 Camerano
3 Acli Villa Musone
1 Atletico Conero


Real Casebruciate-Borgo Molino 2-2
Real Porto Senigallia-Real Casebruciate 3-1
Borgo Molino-Real Porto Senigallia 3-3

4 Real Porto Senigallia
2 Borgo Molino
1 Real Casebruciate


Polverigi-Junior Osimana 4-1
Junior Osimana-Real Castelfidardo 2-2
Real Castelfidardo-Polverigi 6-1

4 Real Castelfidardo
3 Polverigi
1 Junior Osimana


Aquila-Ponterosso 1-2
Loreto B-Aquila 4-2
Ponterosso-Loreto B 2-4

6 Loreto B
3 Ponterosso
0 Aquila


Villa Strada-Urbanitas Apiro 1-4
Serralta-Villa Strada 3-1
Urbanitas Apiro-Serralta 1-3

6 Serralta
3 Urbanitas Apiro
0 Villa Strada


Monte San Martino-Giovanile Nicolò Ceselli 3-1
Giovanile Nicolò Ceselli-San Ginesio 5-1
San Ginesio-Monte San Martino 1-3

6 Monte San Martino
3 Giovanile Nicolò Ceselli
0 San Ginesio


Sforzacosta-Junior Montemilone 3-1
Junior Montemilone-Amatori Appignano 0-0
Amatori Appignano-Sforzacota 1-0

4 Amatori Appignano
3 Sforzacosta
1 Junior Montemilone


Robur Macerata-Stese 1-1
Giovanile Corridoniense-Robur Macerata 2-1
Stese-Giovanile Corridoniense 4-0

4 Stese
3 Giovanile Corridoniense
1 Robur Macerata


Vis Civitanova-Amatori Porto Potenza 0-3
Equipe Civitanova-Vis Civitanova 3-2
Amatori Porto Potenza-Equipe Civitanova 2-2

4 Amatori Porto Potenza
4 Equipe Civitanova
0 Vis Civitanova


Atletico Monte Urano-Salvano 2-2
Olimpia Porto San Giorgio-Atletico Monte Urano 0-3
Salvano-Olimpia Porto San Giorgio 7-3

4 Salvano
4 Atletico Monte Urano
0 Olimpia Porto San Giorgio


Altidona-Campiglione 3-4
Faleria-Altidona 4-0
Campiglione-Faleria 1-1

4 Faleria
4 Campiglione
0 Altidona


Montelparo-Carassai 3-1
Carassai-La Robbia 4-4
La Robbia-Montelparo 1-0

4 La Robbia
3 Montelparo
1 Carassai


Kairos Tre Monti-Corva 3-0
Corva-Magliano 0-3
Magliano-Kairos Tre Monti 3-1

6 Magliano
3 Kairos Tre Monti
0 Corva


Lapedonese-Torrese 1-3
Veregrense-Lapedonese 0-1
Torrese-Veregrense 0-0

4 Torrese
3 Lapedonese
1 Veregrense


Falerio-Tignum Montegiorgio 0-1
Servigliano-Falerio 2-1
Tignum Montegiorgio-Servigliano 0-1

6 Servigliano
3 Tignum Montegiorgio
0 Falerio


Amandola-Spes Valdaso 3-1 2-2


Colli Sport Village-Roccafluvione 0-0
Atletico San Beach-Colli Sport Village 1-0
Roccafluvione-Atletico San Beach 1-1

4 Atletico San Beach
2 Roccafluvione
1 Colli Sport Village


Appignano-Vis Stella 0-3
Porta Romana-Appignano 9-0
Vis Stella-Porta Romana 2-1

6 Vis Stella
3 Porta Romana
0 Appignano


Borgo Solestà-Cossinea 0-3
Micio United-Borgo Solestà 6-0
Cossinea-Micio United 0-5

6 Micio United
3 Cossinea
0 Borgo Solestà
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Avatar utente
Jesi 1927
Messaggi: 16711
Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
Località: Jesi

Re: COPPA TERZA CATEGORIA MARCHE

Messaggio da Jesi 1927 »

SEDICESIMI DI FINALE
Vigor San Sisto-Pieve di Cagna 3-0 2-0
Bottega-Babbucce 5-4 1-0
Istituto Educazione Scolastica Dini-Maroso Mondolfo 0-0 0-0 (2-4 c.r.)
Olympia Villa Palombara-Pole 1-2 0-2
Cagliese-Valle del Giano 0-0 1-3
Monte Roberto-Cameratese 2-1 0-0
Spes Jesi-Camerano 2-3 0-3
Real Porto Senigallia-Real Castelfidardo 5-0 3-7
Ponterosso-Serralta 2-2 3-5
Monte San Martino-Amatori Appignano 1-1 4-2
Stese-Amatori Porto Potenza 3-0 3-3
Salvano-Faleria 0-0 1-6
La Robbia-Magliano 0-4 0-2
Servigliano-Torrese 1-1 0-1
Amandola-Atletico San Beach 3-0 3-0
Vis Stella-Micio United 2-2 1-3



OTTAVI DI FINALE
Vigor San Sisto-Bottega
Maroso Mondolfo-Pole
Valle del Giano-Monte Roberto
Camerano-Real Porto Senigallia
Serralta-Monte San Martino
Stese-Faleria
Magliano-Torrese
Amandola-Micio United
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
Rispondi