Spareggi nazionali eccellenza
-
- Messaggi: 1273
- Iscritto il: 2 maggio 2008, 10:13
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Finite le prime quattro partite: Caravaggio, Lavagnese, Enna e Siracusa in finale.
- messinese12
- Messaggi: 16442
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Finali
Promosport -Enna 2-3
Sporting Club Ercolanese -Siracusa 1-2
Promosport -Enna 2-3
Sporting Club Ercolanese -Siracusa 1-2
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28700
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
- chicco83
- Messaggi: 14439
- Iscritto il: 23 maggio 2010, 18:12
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Finale: Budoni - Boreale 4-0 (and 2-1)
- villa
- Messaggi: 1109
- Iscritto il: 14 luglio 2017, 19:36
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Gol decisivo del club milano al 96'
Club Milano- godigese 3-2
Club Milano- godigese 3-2
- Buono Legnani
- Messaggi: 10598
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Gruppo A: Godigese (VEN)-Club Milano (LOM) 1-1 2-3
Gruppo B: Mapello (LOM)-Cuneo (PIE) 2-0 3-1
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG) 0-1 2-4
Gruppo D: Bassano (VEN)-Tamai (FVG) 1-0 4-3
Gruppo E: Caravaggio (LOM)-Lavis (TAA) 6-1 0-1
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR) 1-2 0-4
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR) 3-0 0-0
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR) 0-0 1-3
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB) 0-1 1-1
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ) 1-0 1-0
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL) 3-1 3-2
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL) 2-0 2-2
Gruppo O: Gallipoli (PUG)-Città dei Sassi Matera (BAS) 2-0 1-0
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM) 3-0 2-1
Lavagnese (LIG)-Mapello (LOM)
Club Milano (LOM)-Caravaggio (LOM)
Bassano (VEN)-Progresso (EMR) sorteggiare
Agazzanese (EMR)-Forsempronese (MAR)
Ellera (UMB)-Budoni (SAR) sorteggiare
Enna (SIC)-Siracusa (SIC) sorteggiare
Agropoli (CAM)-Gallipoli (PUG) sorteggiare
Gruppo B: Mapello (LOM)-Cuneo (PIE) 2-0 3-1
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG) 0-1 2-4
Gruppo D: Bassano (VEN)-Tamai (FVG) 1-0 4-3
Gruppo E: Caravaggio (LOM)-Lavis (TAA) 6-1 0-1
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR) 1-2 0-4
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR) 3-0 0-0
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR) 0-0 1-3
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB) 0-1 1-1
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ) 1-0 1-0
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL) 3-1 3-2
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL) 2-0 2-2
Gruppo O: Gallipoli (PUG)-Città dei Sassi Matera (BAS) 2-0 1-0
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM) 3-0 2-1
Lavagnese (LIG)-Mapello (LOM)
Club Milano (LOM)-Caravaggio (LOM)
Bassano (VEN)-Progresso (EMR) sorteggiare
Agazzanese (EMR)-Forsempronese (MAR)
Ellera (UMB)-Budoni (SAR) sorteggiare
Enna (SIC)-Siracusa (SIC) sorteggiare
Agropoli (CAM)-Gallipoli (PUG) sorteggiare
Ultima modifica di Buono Legnani il 4 giugno 2023, 19:37, modificato 5 volte in totale.
- chicco83
- Messaggi: 14439
- Iscritto il: 23 maggio 2010, 18:12
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Finale: Ellera - Zenith Prato 1-1 dts (and 1-0)
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Passano il turno ben 10 squadre su 14 che giocavano l'andata in casa, credo un record, considerando che qui vale ancora la regola del gol in trasferta
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
- Buono Legnani
- Messaggi: 10598
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
- Buono Legnani
- Messaggi: 10598
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Bene le lombarde (3 su 3), le siciliane e le emiliane (2 su 2). Male le piemontesi, le toscane e le laziali (0 su 2). Una su due per Veneto e Campania.Buono Legnani ha scritto: ↑4 giugno 2023, 19:15 Gruppo A: Godigese (VEN)-Club Milano (LOM) 1-1 2-3
Gruppo B: Mapello (LOM)-Cuneo (PIE) 2-0 3-1
Gruppo C: Borgomanero (PIE)-Lavagnese (LIG) 0-1 2-4
Gruppo D: Bassano (VEN)-Tamai (FVG) 1-0 4-3
Gruppo E: Caravaggio (LOM)-Lavis (TAA) 6-1 0-1
Gruppo F: Boreale (LAZ)-Budoni (SAR) 1-2 0-4
Gruppo G: Progresso (EMR)-Giulianova (ABR) 3-0 0-0
Gruppo H: Cuoiopelli (TOS)-Agazzanese (EMR) 0-0 1-3
Gruppo I: Zenith Prato (TOS)-Ellera (UMB) 0-1 1-1
Gruppo L: Forsempronese (MAR)-Certosa (LAZ) 1-0 1-0
Gruppo M: Enna (SIC)-Promosport (CAL) 3-1 3-2
Gruppo N: Agropoli (CAM)-Città di Isernia (MOL) 2-0 2-2
Gruppo O: Gallipoli (PUG)-Città dei Sassi Matera (BAS) 2-0 1-0
Gruppo P: Siracusa (SIC)-Sp.Club Ercolanese (CAM) 3-0 2-1
Lavagnese (LIG)-Mapello (LOM)
Club Milano (LOM)-Caravaggio (LOM)
Bassano (VEN)-Progresso (EMR) sorteggiare
Agazzanese (EMR)-Forsempronese (MAR)
Ellera (UMB)-Budoni (SAR) sorteggiare
Enna (SIC)-Siracusa (SIC) sorteggiare
Agropoli (CAM)-Gallipoli (PUG) sorteggiare
Se passerà l'Agazzanese, 4 squadre su 7 sarannno del Nord (geografico).
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Ahimè, non so nemmeno più contare...
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Agazzanese che vorrà disputare l'anno prossimo il derby in D col Piacenza!
Juventus & Derthona
- Buono Legnani
- Messaggi: 10598
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Cuneo-Mapello 1-3
https://www.youtube.com/watch?v=WPefwTfl2EQ
https://www.youtube.com/watch?v=WPefwTfl2EQ
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Squadraccia davvero sto Cuneo.Buono Legnani ha scritto: ↑4 giugno 2023, 22:30 Cuneo-Mapello 1-3
https://www.youtube.com/watch?v=WPefwTfl2EQ
Juventus & Derthona
- Buono Legnani
- Messaggi: 10598
- Iscritto il: 14 giugno 2010, 13:53
- Località: Castiù
- Contatta:
Re: Spareggi nazionali eccellenza
Mi pare che fra andata e ritorno il portiere ne abbia combinate non poche.sergy452 ha scritto: ↑4 giugno 2023, 23:03Squadraccia davvero sto Cuneo.Buono Legnani ha scritto: ↑4 giugno 2023, 22:30 Cuneo-Mapello 1-3
https://www.youtube.com/watch?v=WPefwTfl2EQ
In ogni caso il Mapello è un'ottima squadra, così come il Caravaggio. Due bergamasche sono a un passo dalla D.