GIRONE A delegazione di Rossano
22^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Roggiano 1-3
Atletico Corigliano-Oreste Angotti 4-0
Audace San Marco-San Lorenzo Bellizzi 7-1
Cropalati-Pol. Arberia 3-0
Fagnano-Virtus Caloveto 0-0
Sant'Agata-Grisolia 0-3
CLASSIFICA FINALE
Audace San Marco 50 Promosso in Prima categoria
Roggiano 48 ai playoff
Virtus Caloveto 46 ai playoff
Grisolia 41 ai playoff
Fagnano 39 ai playoff
Cropalati 36
Altomonte 34
San Lorenzo Bellizzi 28
Pol. Arberia 23 ai playout
Atletico Corigliano 18 ai playout
Oreste Angotti 3 (-2) ai playout
Sant'Agata 1 (-3) Retrocesso in Terza categoria
PLAYOFF SEMIFINALI
Roggiano-Fagnano
Virtus Caloveto-Grisolia
PLAYOFF FINALE
vincente 1^ semifinale-vincente 2^ semifinale
PLAYOUT SEMIFINALE
Pol. Arberia-Atletico Corigliano
PLAYOUT FINALE
perdente semifinale-Oreste Angotti
GIRONE B delegazione di Cosenza
22^ GIORNATA
RISULTATI
Agid Dipignano-San Michele Donnici 1-2
CEEP Villaggio Europa-Marano 0-1
Cerisano-Parenti 1-1
Cleto-Real Cosenza 4-4
Falchi Rossi Falconara-Komunicando 1-4
San Mango-Audace Decollatura 2-2
RECUPERO
San Michele Donnici-Komunicando 3-1
CLASSIFICA FINALE
San Mango 46 Promosso in Prima categoria
Parenti 43 ai playoff
Real Cosenza 42 ai playoff
Audace Decollatura 39 ai playoff
San Michele Donnici 39 ai playoff
Komunicando 36
CEEP Villaggio Europa 31
Cleto 28
Agid Dipignano 25 ai playout
Marano 20 ai playout
Cerisano 11 ai playout
Falchi Rossi Falconara 7 Retrocesso in Terza categoria
PLAYOFF SEMIFINALI
Parenti-San Michele Donnici
Real Cosenza-Audace Decollatura
PLAYOFF FINALE
vincente 1^ semifinale-vincente 2^ semifinale
PLAYOUT SEMIFINALI
Agid Dipignano-Marano
PLAYOUT FINALE
perdente semifinale-Cerisano
GIRONE C delegazione di Catanzaro
PLAYOFF FINALE
Comprensorio Corace-Casabona 2-3
Casabona promossa in Prima categoria
PLAYOUT FINALE
Amaroni-Palermiti 2-2 dts (2-2 dtr)
Palermiti retrocesso in Terza categoria
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
22^ GIORNATA
RISULTATI
Dasà-Piscopio 1-5
Filandari-Serrata 5-3
Parghelia-Nuova Medimo Oratori 3-3
San Costantino Calabro-Pernocari 1-2
Zungri-Briatico 0-1
riposa: Sporting Sant'Onofrio
CLASSIFICA FINALE
Parghelia 47 Promossa in Prima categoria
Piscopio 45 ai playoff
Sporting Sant'Onofrio 42 ai playoff
Zungri 34 ai playoff
Serrata 28
Pernocari 27
Filandari 25 (-2)
Nuova Medimo Oratori 25
Briatico 15 ai playout
San Costantino Calabro 12 ai playout
Dasà 9 Retrocesso in Terza categoria
PLAYOFF SEMIFINALE
Sporting Sant'Onofrio-Zungri
PLAYOFF FINALE
Piscopio-vincente semifinale
PLAYOUT FINALE
Briatico-San Costantino Calabro
GIRONE E delegazione di Gioia Tauro
22^ GIORNATA
RISULTATI
Real Cittanova-Rosarnese 1-0
Reggio Gallina-Varapodio 3-5
Saline Joniche-Rizziconi 2-1
Sangiorgese-Benestare 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Sport Palmi-Laureana 2-0
Riposa: Antonimina
CLASSIFICA FINALE
Real Cittanova 47 Promosso in Prima categoria
Laureana 46 ai playoff
Rosarnese 44 ai playoff
Antonimina 32
Rizziconi 27
Saline Joniche 26
Varapodio 24 ai playout
Sport Palmi 23 ai playout
Sangiorgese 21 ai playout
Reggio Gallina 16 ai playout
Benestare 6 (-1) Retrocesso in Terza categoria
PLAYOFF FINALE
Laureana-Rosarnese
PLAYOUT SEMIFINALI
Varapodio-Reggio Gallina
Sport Palmi-Sangiorgese
PLAYOUT FINALE
perdente 1^ semifinale-perdente 2^ semifinale
SECONDA CATEGORIA CALABRIA
- Valerio
- Messaggi: 10947
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: SECONDA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
PLAYOFF SEMIFINALI
Roggiano-Fagnano 2-0
Virtus Caloveto-Grisolia 1-1 dts (1-1dtr)
PLAYOFF FINALE
Roggiano-Virtus Caloveto
PLAYOUT SEMIFINALE
Pol. Arberia-Atletico Corigliano 2-2 dts (1-1 dtr)
PLAYOUT FINALE
Atletico Corigliano-Oreste Angotti
GIRONE B delegazione di Cosenza
PLAYOFF SEMIFINALI
Parenti-San Michele Donnici 3-1
Real Cosenza-Audace Decollatura 1-1 dts (1-1 dtr)
PLAYOFF FINALE
Parenti-Real Cosenza
PLAYOUT SEMIFINALI
Agid Dipignano-Marano 0-2
PLAYOUT FINALE
Agid Dipignano-Cerisano
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
PLAYOFF SEMIFINALE
Sporting Sant'Onofrio-Zungri 1-0 dts (0-0 dtr)
PLAYOFF FINALE
Piscopio-Sporting Sant'Onofrio
PLAYOUT FINALE
Briatico-San Costantino Calabro
GIRONE E delegazione di Gioia Tauro
PLAYOFF FINALE
Laureana-Rosarnese
PLAYOUT SEMIFINALI
Varapodio-Reggio Gallina 3-1
Sport Palmi-Sangiorgese 1-0
PLAYOUT FINALE
Reggio Gallina-Sangiorgese
PLAYOFF SEMIFINALI
Roggiano-Fagnano 2-0
Virtus Caloveto-Grisolia 1-1 dts (1-1dtr)
PLAYOFF FINALE
Roggiano-Virtus Caloveto
PLAYOUT SEMIFINALE
Pol. Arberia-Atletico Corigliano 2-2 dts (1-1 dtr)
PLAYOUT FINALE
Atletico Corigliano-Oreste Angotti
GIRONE B delegazione di Cosenza
PLAYOFF SEMIFINALI
Parenti-San Michele Donnici 3-1
Real Cosenza-Audace Decollatura 1-1 dts (1-1 dtr)
PLAYOFF FINALE
Parenti-Real Cosenza
PLAYOUT SEMIFINALI
Agid Dipignano-Marano 0-2
PLAYOUT FINALE
Agid Dipignano-Cerisano
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
PLAYOFF SEMIFINALE
Sporting Sant'Onofrio-Zungri 1-0 dts (0-0 dtr)
PLAYOFF FINALE
Piscopio-Sporting Sant'Onofrio
PLAYOUT FINALE
Briatico-San Costantino Calabro
GIRONE E delegazione di Gioia Tauro
PLAYOFF FINALE
Laureana-Rosarnese
PLAYOUT SEMIFINALI
Varapodio-Reggio Gallina 3-1
Sport Palmi-Sangiorgese 1-0
PLAYOUT FINALE
Reggio Gallina-Sangiorgese
- Valerio
- Messaggi: 10947
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: SECONDA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Rossano
PLAYOFF FINALE
Roggiano-Virtus Caloveto 3-1
Roggiano promosso in Prima categoria
PLAYOUT FINALE
Atletico Corigliano-Oreste Angotti 2-0
Oreste Angotti retrocesso in Terza categoria
GIRONE B delegazione di Cosenza
PLAYOFF FINALE
Parenti-Real Cosenza 5-0
Parenti promosso in Prima categoria
PLAYOUT FINALE
Agid Dipignano-Cerisano 4-1
Cerisano retrocesso in Terza categoria
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
PLAYOFF FINALE
Piscopio-Sporting Sant'Onofrio 1-1 dts (0-0 dtr)
Piscopio promosso in Prima categoria
PLAYOUT FINALE
Briatico-San Costantino Calabro 0-1 dts (0-0 dtr)
Briatico retrocesso in Terza categoria
GIRONE E delegazione di Gioia Tauro
PLAYOFF FINALE
Laureana-Rosarnese 0-1 dts (0-0 dtr)
Rosarnese promossa in Prima categoria
PLAYOUT FINALE
Sangiorgese-Reggio Gallina 3-1 dts (1-1 dtr)
Reggio Gallina retrocesso in Terza categoria
PLAYOFF FINALE
Roggiano-Virtus Caloveto 3-1
Roggiano promosso in Prima categoria
PLAYOUT FINALE
Atletico Corigliano-Oreste Angotti 2-0
Oreste Angotti retrocesso in Terza categoria
GIRONE B delegazione di Cosenza
PLAYOFF FINALE
Parenti-Real Cosenza 5-0
Parenti promosso in Prima categoria
PLAYOUT FINALE
Agid Dipignano-Cerisano 4-1
Cerisano retrocesso in Terza categoria
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
PLAYOFF FINALE
Piscopio-Sporting Sant'Onofrio 1-1 dts (0-0 dtr)
Piscopio promosso in Prima categoria
PLAYOUT FINALE
Briatico-San Costantino Calabro 0-1 dts (0-0 dtr)
Briatico retrocesso in Terza categoria
GIRONE E delegazione di Gioia Tauro
PLAYOFF FINALE
Laureana-Rosarnese 0-1 dts (0-0 dtr)
Rosarnese promossa in Prima categoria
PLAYOUT FINALE
Sangiorgese-Reggio Gallina 3-1 dts (1-1 dtr)
Reggio Gallina retrocesso in Terza categoria