Terza Categoria AL
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 22°giornata G.A
Aurora-J.Asca 1-3
Don Bosco-Cabella 0-1
Garbagna-Fortuna M. 2-3
Lerma-Valmadonna 1-0
Pozzolese-Merella 2-0
Tiger-Boys 0-2
Riposa: Bistagno
CLASSIFICA
55 Junior Asca °
54 Fortuna Melior °
50 Pozzolese
39 Boys Ovada °
35 Cabella AVB
25 Merella °
22 Tiger Novi
21 Garbagna °
20 Aurora Pontecurone °
18 Lerma °
16 Valmadonna San Michele °
14 Don Bosco AL
5 Bistagno Valle Bormida °
° ha già riposato
Aurora-J.Asca 1-3
Don Bosco-Cabella 0-1
Garbagna-Fortuna M. 2-3
Lerma-Valmadonna 1-0
Pozzolese-Merella 2-0
Tiger-Boys 0-2
Riposa: Bistagno
CLASSIFICA
55 Junior Asca °
54 Fortuna Melior °
50 Pozzolese
39 Boys Ovada °
35 Cabella AVB
25 Merella °
22 Tiger Novi
21 Garbagna °
20 Aurora Pontecurone °
18 Lerma °
16 Valmadonna San Michele °
14 Don Bosco AL
5 Bistagno Valle Bormida °
° ha già riposato
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 23°giornata G.A
Bistagno-Tiger 0-1
Boys-Pozzolese 1-1
Cabella-Fortuna M. 0-1
J.Asca-Garbagna 4-0
Merella-Lerma 2-3
Valmadonna-Aurora 0-2
Riposa: Don Bosco
CLASSIFICA
58 Junior Asca
57 Fortuna Melior
51 Pozzolese °
40 Boys Ovada
35 Cabella AVB °
25 Merella
25 Tiger Novi °
23 Aurora Pontecurone
21 Lerma
21 Garbagna
16 Valmadonna San Michele
14 Don Bosco Alessandria
5 Bistagno Valle Bormida
° deve riposare
Pozzolese che si tira fuori per il primo posto.
Bistagno-Tiger 0-1
Boys-Pozzolese 1-1
Cabella-Fortuna M. 0-1
J.Asca-Garbagna 4-0
Merella-Lerma 2-3
Valmadonna-Aurora 0-2
Riposa: Don Bosco
CLASSIFICA
58 Junior Asca
57 Fortuna Melior
51 Pozzolese °
40 Boys Ovada
35 Cabella AVB °
25 Merella
25 Tiger Novi °
23 Aurora Pontecurone
21 Lerma
21 Garbagna
16 Valmadonna San Michele
14 Don Bosco Alessandria
5 Bistagno Valle Bormida
° deve riposare
Pozzolese che si tira fuori per il primo posto.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 24°giornata G.A
Aurora-Merella 1-0
Fortuna M.-J.Asca 0-3
Garbagna-Valmadonna 5-3
Lerma-Boys 2-2
Pozzolese-Bistagno 3-1
Tiger-Don Bosco 2-5
Riposa: Cabella AVB
CLASSIFICA
61 Junior Asca
57 Fortuna Melior
54 Pozzolese °
41 Boys Ovada
35 Cabella AVB
26 Aurora Pontecurone
25 Merella
25 Tiger Novi °
24 Garbagna
22 Lerma
17 Don Bosco Alessandria
16 Valmadonna San Michele
5 Bistagno Valle Bormida
° deve riposare
Junior Asca vince il derby/scontro diretto e si invola verso la Seconda.
Aurora Pontecurone clamorosamente in sesta posizione.
Aurora-Merella 1-0
Fortuna M.-J.Asca 0-3
Garbagna-Valmadonna 5-3
Lerma-Boys 2-2
Pozzolese-Bistagno 3-1
Tiger-Don Bosco 2-5
Riposa: Cabella AVB
CLASSIFICA
61 Junior Asca
57 Fortuna Melior
54 Pozzolese °
41 Boys Ovada
35 Cabella AVB
26 Aurora Pontecurone
25 Merella
25 Tiger Novi °
24 Garbagna
22 Lerma
17 Don Bosco Alessandria
16 Valmadonna San Michele
5 Bistagno Valle Bormida
° deve riposare
Junior Asca vince il derby/scontro diretto e si invola verso la Seconda.
Aurora Pontecurone clamorosamente in sesta posizione.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 25°giornata G.A
Bistagno-Lerma 1-4
Boys-Aurora 3-3
Cabella-J.Asca 1-2
Don Bosco-Pozzolese 1-5
Merella-Garbagna 2-3
Valmadonna-F.Melior 0-3
Riposa: Tiger
CLASSIFICA
64 Junior Asca
60 Fortuna Melior
57 Pozzolese °
42 Boys Ovada
35 Cabella AVB
27 Aurora Pontecurone
27 Garbagna
25 Merella
25 Tiger Novi
25 Lerma
17 Don Bosco Alessandria
16 Valmadonna San Michele
5 Bistagno Valle Bormida
° deve riposare
Junior Asca promossa in Seconda Categoria.
https://radiogold.it/sport/notizie-calc ... ria-festa/
Bistagno-Lerma 1-4
Boys-Aurora 3-3
Cabella-J.Asca 1-2
Don Bosco-Pozzolese 1-5
Merella-Garbagna 2-3
Valmadonna-F.Melior 0-3
Riposa: Tiger
CLASSIFICA
64 Junior Asca
60 Fortuna Melior
57 Pozzolese °
42 Boys Ovada
35 Cabella AVB
27 Aurora Pontecurone
27 Garbagna
25 Merella
25 Tiger Novi
25 Lerma
17 Don Bosco Alessandria
16 Valmadonna San Michele
5 Bistagno Valle Bormida
° deve riposare
Junior Asca promossa in Seconda Categoria.
https://radiogold.it/sport/notizie-calc ... ria-festa/
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 26°ed ultima giornata G.A
Aurora-Bistagno VB 3-0
F.Melior-Merella 0-0
Garbagna-Boys 1-0
J.Asca-Valmadonna 8-1
Lerma-Don Bosco 3-0
Tiger-Cabella 1-2
Riposa: Pozzolese
CLASSIFICA
67 Junior Asca
61 Fortuna Melior
57 Pozzolese
42 Boys Ovada
38 Cabella AVB
30 Aurora Pontecurone
30 Garbagna
28 Lerma
26 Merella
25 Tiger Novi
17 Don Bosco Alessandria
16 Valmadonna San Michele
5 Bistagno Valle Bormida
Play off: Fortuna Melior-Pozzolese
Bel campionato dell'Aurora Pontecurone che chiude al sesto posto. Prossimo anno migliorare i 30 punti ottenuti questanno.
Aurora-Bistagno VB 3-0
F.Melior-Merella 0-0
Garbagna-Boys 1-0
J.Asca-Valmadonna 8-1
Lerma-Don Bosco 3-0
Tiger-Cabella 1-2
Riposa: Pozzolese
CLASSIFICA
67 Junior Asca
61 Fortuna Melior
57 Pozzolese
42 Boys Ovada
38 Cabella AVB
30 Aurora Pontecurone
30 Garbagna
28 Lerma
26 Merella
25 Tiger Novi
17 Don Bosco Alessandria
16 Valmadonna San Michele
5 Bistagno Valle Bormida
Play off: Fortuna Melior-Pozzolese
Bel campionato dell'Aurora Pontecurone che chiude al sesto posto. Prossimo anno migliorare i 30 punti ottenuti questanno.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Le alessandrine dovrebbero essere:
Alessandria Lions
Atletico Fraschetta ??
Aurora Pontecurone
Bistagno Valle Bormida
Cabella AVB
Castelletto Monferrato
Castelpiovera ??
Deportivo Bistagno
Don Bosco Alessandria ??
Fortuna Melior
Garbagna
Lerma ??
Luese Cuccaro
Merella
Pro Molare ??
Rocca Grimalda
Tiger Novi
Valmadonna
Villaromagnano
Manca la Boys Ovada ma ci sono numerose nuove affiliazioni. Deportivo Bistagno, Alessandria Lions e ci riprova il Castelpiovera.
Alessandria Lions
Atletico Fraschetta ??
Aurora Pontecurone
Bistagno Valle Bormida
Cabella AVB
Castelletto Monferrato
Castelpiovera ??
Deportivo Bistagno
Don Bosco Alessandria ??
Fortuna Melior
Garbagna
Lerma ??
Luese Cuccaro
Merella
Pro Molare ??
Rocca Grimalda
Tiger Novi
Valmadonna
Villaromagnano
Manca la Boys Ovada ma ci sono numerose nuove affiliazioni. Deportivo Bistagno, Alessandria Lions e ci riprova il Castelpiovera.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Girone A
Alessandria Lions 2014
Atletico Fraschetta
Bergamasco
Bistagno Valle Bormida
Castelletto Monferrato
Deportivo Bistagno
Don Bosco Alessandria
Fortuna Melior
Luese Cuccaro
Valmadonna
Girone B
Aurora Pontecurone
Cabella AVB
Castelpiovera
Garbagna
Lerma
Merella
Pro Molare
Rocca Grimalda
Tiger Novi
Villaromagnano
Obiettivo dell'Aurora arrivare tra le prime 5?
Alessandria Lions 2014
Atletico Fraschetta
Bergamasco
Bistagno Valle Bormida
Castelletto Monferrato
Deportivo Bistagno
Don Bosco Alessandria
Fortuna Melior
Luese Cuccaro
Valmadonna
Girone B
Aurora Pontecurone
Cabella AVB
Castelpiovera
Garbagna
Lerma
Merella
Pro Molare
Rocca Grimalda
Tiger Novi
Villaromagnano
Obiettivo dell'Aurora arrivare tra le prime 5?
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 1°giornata G.A
Alessandria Lions-Don Bosco AL 0-6
Bergamasco-Valmadonna S.Michele 1-3
Bistagno VB-Atl.Fraschetta 1-0
Castelletto-Luese Cuccaro 1-3
F.Melior-Deportivo Bistagno 1-1
Risultati 1°giornata G.B
Aurora-Tiger Novi 3-0
Castelpiovera-Lerma 0-3
Rocca Grimalda-Garbagna 1-3
Pro Molare-Merella 3-0
Villaromagnano-Cabella 4-1
Alessandria Lions-Don Bosco AL 0-6
Bergamasco-Valmadonna S.Michele 1-3
Bistagno VB-Atl.Fraschetta 1-0
Castelletto-Luese Cuccaro 1-3
F.Melior-Deportivo Bistagno 1-1
Risultati 1°giornata G.B
Aurora-Tiger Novi 3-0
Castelpiovera-Lerma 0-3
Rocca Grimalda-Garbagna 1-3
Pro Molare-Merella 3-0
Villaromagnano-Cabella 4-1
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 2°giornata G.A
Atl.Fraschetta-Alessandria Lions 2-0
Deportivo-Bistagno VB 1-0
Don Bosco-Bergamasco 2-1
Luese-F.Melior 2-5
Valmadonna-Castelletto 1-3
CLASSIFICA
6 Don Bosco Alessandria
4 Fortuna Melior
4 Deportivo Bistagno
3 Atletico Fraschetta
3 Castelletto Monferrato
3 Valmadonna S.Michele
3 Bistagno Valle Bormida
3 Luese Cuccaro
0 Bergamasco
0 Alessandria Lions
Stracittadina di Bistagno che vede vittorioso il Deportivo.
Risultati 2°giornata G.B
Cabella-Aurora 2-2
Garbagna-Castelpiovera 2-3
Lerma-Pro Molare 1-3
Merella-Villaromagnano 1-1
Tiger-Rocca Grimalda 0-2
CLASSIFICA
6 Pro Molare
4 Aurora Pontecurone
4 Villaromagnano
3 Garbagna
3 Lerma
3 Rocca Grimalda
3 Castelpiovera
1 Cabella AVB
1 Merella
0 Tiger Novi
Aurora Pontecurone subito bella partenza.
Atl.Fraschetta-Alessandria Lions 2-0
Deportivo-Bistagno VB 1-0
Don Bosco-Bergamasco 2-1
Luese-F.Melior 2-5
Valmadonna-Castelletto 1-3
CLASSIFICA
6 Don Bosco Alessandria
4 Fortuna Melior
4 Deportivo Bistagno
3 Atletico Fraschetta
3 Castelletto Monferrato
3 Valmadonna S.Michele
3 Bistagno Valle Bormida
3 Luese Cuccaro
0 Bergamasco
0 Alessandria Lions
Stracittadina di Bistagno che vede vittorioso il Deportivo.
Risultati 2°giornata G.B
Cabella-Aurora 2-2
Garbagna-Castelpiovera 2-3
Lerma-Pro Molare 1-3
Merella-Villaromagnano 1-1
Tiger-Rocca Grimalda 0-2
CLASSIFICA
6 Pro Molare
4 Aurora Pontecurone
4 Villaromagnano
3 Garbagna
3 Lerma
3 Rocca Grimalda
3 Castelpiovera
1 Cabella AVB
1 Merella
0 Tiger Novi
Aurora Pontecurone subito bella partenza.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 3°giornata G.A
Alessandria Lions-Bistagno VB 1-0
Bergamasco-Atl.Fraschetta 3-4
Castelletto-Don Bosco 2-2
Deportivo-Luese 1-2
F.Melior-Valmadonna 0-0
CLASSIFICA
7 Don Bosco Alessandria
6 Atletico Fraschetta
6 Luese Cuccaro
5 Fortuna Melior
4 Deportivo Bistagno
4 Castelletto Monferrato
4 Valmadonna S.Michele
3 Bistagno Valle Bormida
3 Alessandria Lions
0 Bergamasco
Risultati 3°giornata G.B
Cabella-Merella 0-1
Castelpiovera-Tiger 3-0
Pro Molare-Garbagna 2-1
Rocca Grimalda-Aurora 3-0
Villaromagnano-Lerma 2-0
CLASSIFICA
9 Pro Molare
7 Villaromagnano
6 Rocca Grimalda
6 Castelpiovera
4 Aurora Pontecurone
4 Merella
3 Garbagna
3 Lerma
1 Cabella AVB
0 Tiger Novi
Alessandria Lions-Bistagno VB 1-0
Bergamasco-Atl.Fraschetta 3-4
Castelletto-Don Bosco 2-2
Deportivo-Luese 1-2
F.Melior-Valmadonna 0-0
CLASSIFICA
7 Don Bosco Alessandria
6 Atletico Fraschetta
6 Luese Cuccaro
5 Fortuna Melior
4 Deportivo Bistagno
4 Castelletto Monferrato
4 Valmadonna S.Michele
3 Bistagno Valle Bormida
3 Alessandria Lions
0 Bergamasco
Risultati 3°giornata G.B
Cabella-Merella 0-1
Castelpiovera-Tiger 3-0
Pro Molare-Garbagna 2-1
Rocca Grimalda-Aurora 3-0
Villaromagnano-Lerma 2-0
CLASSIFICA
9 Pro Molare
7 Villaromagnano
6 Rocca Grimalda
6 Castelpiovera
4 Aurora Pontecurone
4 Merella
3 Garbagna
3 Lerma
1 Cabella AVB
0 Tiger Novi
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 4°giornata G.A
Atl.Fraschetta-Castelletto 2-3
Alessandria Lions-Deportivo 0-5
Bistagno-Bergamasco 0-2
Don Bosco-Fortuna 0-5
Valmadonna-Luese 1-1
CLASSIFICA
8 Fortuna Melior
7 Luese Cuccaro
7 Deportivo Bistagno
7 Castelletto Monferrato
7 Don Bosco Alessandria
6 Atletico Fraschetta
5 Valmadonna S.Michele
3 Bergamasco
3 Bistagno Valle Bormida
3 Alessandria Lions
Risultati 4°giornata G.B
Aurora-Castelpiovera 0-5
Garbagna-Villaromagnano 0-4
Lerma-Merella 0-1
Rocca Grimalda-Cabella 0-2
Tiger-Pro Molare 0-6
CLASSIFICA
12 Pro Molare
10 Villaromagnano
9 Castelpiovera
7 Merella
6 Rocca Grimalda
4 Aurora Pontecurone
4 Cabella AVB
3 Garbagna
3 Lerma
0 Tiger Novi
Clamoroso, perdono tutte le squadre in casa e nessuna delle 5 segna nemmeno un gol.
Castelpiovera che sembra una squadra rinata dopo il ritiro della passata stagione in Seconda.
Atl.Fraschetta-Castelletto 2-3
Alessandria Lions-Deportivo 0-5
Bistagno-Bergamasco 0-2
Don Bosco-Fortuna 0-5
Valmadonna-Luese 1-1
CLASSIFICA
8 Fortuna Melior
7 Luese Cuccaro
7 Deportivo Bistagno
7 Castelletto Monferrato
7 Don Bosco Alessandria
6 Atletico Fraschetta
5 Valmadonna S.Michele
3 Bergamasco
3 Bistagno Valle Bormida
3 Alessandria Lions
Risultati 4°giornata G.B
Aurora-Castelpiovera 0-5
Garbagna-Villaromagnano 0-4
Lerma-Merella 0-1
Rocca Grimalda-Cabella 0-2
Tiger-Pro Molare 0-6
CLASSIFICA
12 Pro Molare
10 Villaromagnano
9 Castelpiovera
7 Merella
6 Rocca Grimalda
4 Aurora Pontecurone
4 Cabella AVB
3 Garbagna
3 Lerma
0 Tiger Novi
Clamoroso, perdono tutte le squadre in casa e nessuna delle 5 segna nemmeno un gol.
Castelpiovera che sembra una squadra rinata dopo il ritiro della passata stagione in Seconda.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 5°giornata G.A
Bergamasco-Alessandria Lions 7-0
Castelletto-Bistagno 2-1
Deportivo-Valmadonna 1-2
Fortuna-Atl.Fraschetta 5-2
Luese-Don Bosco 2-2
CLASSIFICA
11 Fortuna Melior
10 Castelletto Monferrato
8 Don Bosco Alessandria
8 Valmadonna S.Michele
8 Luese Cuccaro
7 Deportivo Bistagno
6 Bergamasco
6 Atletico Fraschetta
3 Bistagno Valle Bormida
3 Alessandria Lions
Risultati 5°giornata G.B
Cabella-Lerma 0-1
Castelpiovera-Rocca Grimalda 0-0
Merella-Garbagna 2-3
Pro Molare-Aurora 1-0
Villaromagnano-Tiger 3-1
CLASSIFICA
15 Pro Molare
13 Villaromagnano
10 Castelpiovera
7 Rocca Grimalda
7 Merella
6 Lerma
6 Garbagna
4 Cabella AVB
4 Aurora Pontecurone
0 Tiger Novi
Bergamasco-Alessandria Lions 7-0
Castelletto-Bistagno 2-1
Deportivo-Valmadonna 1-2
Fortuna-Atl.Fraschetta 5-2
Luese-Don Bosco 2-2
CLASSIFICA
11 Fortuna Melior
10 Castelletto Monferrato
8 Don Bosco Alessandria
8 Valmadonna S.Michele
8 Luese Cuccaro
7 Deportivo Bistagno
6 Bergamasco
6 Atletico Fraschetta
3 Bistagno Valle Bormida
3 Alessandria Lions
Risultati 5°giornata G.B
Cabella-Lerma 0-1
Castelpiovera-Rocca Grimalda 0-0
Merella-Garbagna 2-3
Pro Molare-Aurora 1-0
Villaromagnano-Tiger 3-1
CLASSIFICA
15 Pro Molare
13 Villaromagnano
10 Castelpiovera
7 Rocca Grimalda
7 Merella
6 Lerma
6 Garbagna
4 Cabella AVB
4 Aurora Pontecurone
0 Tiger Novi
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 6°giornata G.A
Alessandria Lions-Castelletto 0-6
Atl.Fraschetta-Luese 1-4
Bergamasco-Deportivo 3-1
Bistagno-Fortuna M. 0-3
Don Bosco-Valmadonna 1-1
CLASSIFICA
14 Fortuna Melior
13 Castelletto Monferrato
11 Luese Cuccaro
9 Bergamasco
9 Don Bosco Alessandria
9 Valmadonna S.Michele
7 Deportivo Bistagno
6 Atletico Fraschetta
3 Bistagno Valle Bormida
3 Alessandria Lions
Risultati 6°giornata G.B
Aurora-Villaromagnano 1-2
Castelpiovera-Cabella 1-1
Garbagna-Lerma 0-2
Rocca Grimalda-Pro Molare 1-3
Tiger-Merella 1-4
CLASSIFICA
18 Pro Molare
16 Villaromagnano
11 Castelpiovera
10 Merella
9 Lerma
7 Rocca Grimalda
6 Garbagna
5 Cabella AVB
4 Aurora Pontecurone
0 Tiger Novi
Aurora alla quarta sconfitta consecutiva.
Alessandria Lions-Castelletto 0-6
Atl.Fraschetta-Luese 1-4
Bergamasco-Deportivo 3-1
Bistagno-Fortuna M. 0-3
Don Bosco-Valmadonna 1-1
CLASSIFICA
14 Fortuna Melior
13 Castelletto Monferrato
11 Luese Cuccaro
9 Bergamasco
9 Don Bosco Alessandria
9 Valmadonna S.Michele
7 Deportivo Bistagno
6 Atletico Fraschetta
3 Bistagno Valle Bormida
3 Alessandria Lions
Risultati 6°giornata G.B
Aurora-Villaromagnano 1-2
Castelpiovera-Cabella 1-1
Garbagna-Lerma 0-2
Rocca Grimalda-Pro Molare 1-3
Tiger-Merella 1-4
CLASSIFICA
18 Pro Molare
16 Villaromagnano
11 Castelpiovera
10 Merella
9 Lerma
7 Rocca Grimalda
6 Garbagna
5 Cabella AVB
4 Aurora Pontecurone
0 Tiger Novi
Aurora alla quarta sconfitta consecutiva.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 7°giornata G.A
Castelletto-Bergamasco 3-3
Deportivo-Don Bosco 2-1
Fortuna M.-Alessandria Lions 7-0
Luese-Bistagno 1-1
Valmadonna-Atl.Fraschetta 4-1
CLASSIFICA
17 Fortuna Melior
14 Castelletto Monferrato
12 Luese Cuccaro
12 Valmadonna S.Michele
10 Bergamasco
10 Deportivo Bistagno
9 Don Bosco Alessandria
6 Atletico Fraschetta
4 Bistagno Valle Bormida
3 Alessandria Lions
Risultati 7°giornata G.B
Cabella-Garbagna 2-2
Lerma-Tiger 5-1
Merella-Aurora 2-0
Pro Molare-Castelpiovera 1-0
Villaromagnano-Rocca Grimalda 2-0
CLASSIFICA
21 Pro Molare
19 Villaromagnano
13 Merella
12 Lerma
11 Castelpiovera
7 Rocca Grimalda
7 Garbagna
6 Cabella AVB
4 Aurora Pontecurone
0 Tiger Novi
Castelletto-Bergamasco 3-3
Deportivo-Don Bosco 2-1
Fortuna M.-Alessandria Lions 7-0
Luese-Bistagno 1-1
Valmadonna-Atl.Fraschetta 4-1
CLASSIFICA
17 Fortuna Melior
14 Castelletto Monferrato
12 Luese Cuccaro
12 Valmadonna S.Michele
10 Bergamasco
10 Deportivo Bistagno
9 Don Bosco Alessandria
6 Atletico Fraschetta
4 Bistagno Valle Bormida
3 Alessandria Lions
Risultati 7°giornata G.B
Cabella-Garbagna 2-2
Lerma-Tiger 5-1
Merella-Aurora 2-0
Pro Molare-Castelpiovera 1-0
Villaromagnano-Rocca Grimalda 2-0
CLASSIFICA
21 Pro Molare
19 Villaromagnano
13 Merella
12 Lerma
11 Castelpiovera
7 Rocca Grimalda
7 Garbagna
6 Cabella AVB
4 Aurora Pontecurone
0 Tiger Novi
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25409
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: Terza Categoria AL
Risultati 9°giornata G.A
Deportivo-Atl.Fraschetta 3-0
Don Bosco-Bistagno 0-2
Fortuna M.-Castelletto 2-0
Luese-Bergamasco 0-2
Valmadonna-Alessandria Lions 8-1
CLASSIFICA
23 Fortuna Melior
18 Valmadonna S.Michele
15 Castelletto Monferrato
15 Luese Cuccaro
14 Deportivo Bistagno
13 Bergamasco
12 Don Bosco Alessandria
7 Bistagno Valle Bormida
6 Atletico Fraschetta
3 Alessandria Lions
Risultati 9°giornata G.B
Cabella-Tiger 4-1
Garbagna-Aurora 1-1
Lerma-Rocca Grimalda 7-0
Merella-Castelpiovera 2-0
Villaromagnano-Pro Molare 2-0
CLASSIFICA
25 Villaromagnano
24 Pro Molare
19 Merella
18 Lerma
11 Castelpiovera
11 Garbagna
9 Cabella AVB
7 Rocca Grimalda
5 Aurora Pontecurone
0 Tiger Novi
Deportivo-Atl.Fraschetta 3-0
Don Bosco-Bistagno 0-2
Fortuna M.-Castelletto 2-0
Luese-Bergamasco 0-2
Valmadonna-Alessandria Lions 8-1
CLASSIFICA
23 Fortuna Melior
18 Valmadonna S.Michele
15 Castelletto Monferrato
15 Luese Cuccaro
14 Deportivo Bistagno
13 Bergamasco
12 Don Bosco Alessandria
7 Bistagno Valle Bormida
6 Atletico Fraschetta
3 Alessandria Lions
Risultati 9°giornata G.B
Cabella-Tiger 4-1
Garbagna-Aurora 1-1
Lerma-Rocca Grimalda 7-0
Merella-Castelpiovera 2-0
Villaromagnano-Pro Molare 2-0
CLASSIFICA
25 Villaromagnano
24 Pro Molare
19 Merella
18 Lerma
11 Castelpiovera
11 Garbagna
9 Cabella AVB
7 Rocca Grimalda
5 Aurora Pontecurone
0 Tiger Novi
Juventus & Derthona