TERZA CATEGORIA CAMPANIA
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
3° CATEGORIA BENEVENTO 2022/2023
1° GIORNATA - 30/10/2022
GIRONE A
BONEA-CLUB AMICI DI LUZZANO 6-1
BOYS SAN SALVATORE-POLISPORTIVA LIMATOLA 0-4
CALVI-F.C. SAN GIORGIO 0-8
DURAZZANO-SAN LEUCIO DEL SANNIO 6-0
VENERE 2021 A.S.D.-SPORTING CERRETO 0-3
RIPOSA: FRASSO TELESINO
GIRONE B
A.C. BASELICE-ATL. FOIANO 1-1
ATL. BUONALBERGO-ACADEMY PESCO SANNITA 3-0
CASTELFRANCO-COMPRENSORIO MISCANO 1-0
S. GIORGIO LA MOLARA 1922 APS-FARNETUM 1-1
T.S. INSIEME PER LO SPORT-REINO 1-0
RIPOSA: REAL CELLE DI S. VITO
1° GIORNATA - 30/10/2022
GIRONE A
BONEA-CLUB AMICI DI LUZZANO 6-1
BOYS SAN SALVATORE-POLISPORTIVA LIMATOLA 0-4
CALVI-F.C. SAN GIORGIO 0-8
DURAZZANO-SAN LEUCIO DEL SANNIO 6-0
VENERE 2021 A.S.D.-SPORTING CERRETO 0-3
RIPOSA: FRASSO TELESINO
GIRONE B
A.C. BASELICE-ATL. FOIANO 1-1
ATL. BUONALBERGO-ACADEMY PESCO SANNITA 3-0
CASTELFRANCO-COMPRENSORIO MISCANO 1-0
S. GIORGIO LA MOLARA 1922 APS-FARNETUM 1-1
T.S. INSIEME PER LO SPORT-REINO 1-0
RIPOSA: REAL CELLE DI S. VITO
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
3° CATEGORIA CAMPANIA DELEGAZIONE PROV. DI CASERTA
GIRONI 2022/2023
GIRONE A
1. AGROCALENO FOOTBALL CLUB
2. FOOTBALL CLUB NOCELLETO
3. FRANCOLISE CALCIO 2022
4. REAL CAMIGLIANO
5. REAL SANTANGIOLESE
6. S.S.C. CAPUA
7. SAN CASTRESE
8. SAN FERDINANDO
9. SPORTING CASTEL MORRONE
10. UNION VITULAZIO
11. VIRTUS PIETRAMELARA
GIRONE B
1. ANDREOLANA SPORT
2. MESSERCOLA
3. POL.R. SANNICOLESE
4. POLISPORTIVA GRICIGNANO
5. REAL SAN GIOVANNI
6. REAL TEVEROLA 81
7. RINASCITA SANFELICIANA
8. VALLE
9. VIRTUS LIBURIA
10. WORLD SOCCER S.ARPINO
CALENDARI 2022/2023
3° CAT. CASERTA GIRONE A 2022/2023
3° CAT. CASERTA GIRONE B 2022/2023
1° giornata di campionato 2022/2023: 06/11/2022.
GIRONI 2022/2023
GIRONE A
1. AGROCALENO FOOTBALL CLUB
2. FOOTBALL CLUB NOCELLETO
3. FRANCOLISE CALCIO 2022
4. REAL CAMIGLIANO
5. REAL SANTANGIOLESE
6. S.S.C. CAPUA
7. SAN CASTRESE
8. SAN FERDINANDO
9. SPORTING CASTEL MORRONE
10. UNION VITULAZIO
11. VIRTUS PIETRAMELARA
GIRONE B
1. ANDREOLANA SPORT
2. MESSERCOLA
3. POL.R. SANNICOLESE
4. POLISPORTIVA GRICIGNANO
5. REAL SAN GIOVANNI
6. REAL TEVEROLA 81
7. RINASCITA SANFELICIANA
8. VALLE
9. VIRTUS LIBURIA
10. WORLD SOCCER S.ARPINO
CALENDARI 2022/2023
3° CAT. CASERTA GIRONE A 2022/2023
3° CAT. CASERTA GIRONE B 2022/2023
1° giornata di campionato 2022/2023: 06/11/2022.
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
3° CATEGORIA DELEGAZIONE PROV. DI NAPOLI
GIRONI 2022/2023
GIRONE A
AC. PASQUALE FOGGIA
ATL. CALVIZZANO
BAGNOLESE
FOOTBALL LAGO PATRIA
JULIANENSE
REAL MARANO
SOCCER AC. BELSITO
ARL LAGO PATRIA
PERRONE CALCIO
MONTECALVARIO
PROTOPISANI
GIRONE B
ACERRANA 1926
ATL. STABIA 2022
FOOTBALL ACADEMY
PROGETTO GIOVANI 2006
REAL CASAREA
BOYS MELITO
REAL VESUVIO
SPORTING CLUB ARL
SANGENNARESE 1916
SPORTING CAMPOSANO 2021
DINAMO FRATTAMINORE
CALENDARI 2022/2023
CALENDARIO 3° CAT. NAPOLI GIRONE A 2022/2023
CALENDARIO 3° CAT. NAPOLI GIRONE B 2022/2023
1° giornata di campionato 2022/2023: 06/11/2022.
GIRONI 2022/2023
GIRONE A
AC. PASQUALE FOGGIA
ATL. CALVIZZANO
BAGNOLESE
FOOTBALL LAGO PATRIA
JULIANENSE
REAL MARANO
SOCCER AC. BELSITO
ARL LAGO PATRIA
PERRONE CALCIO
MONTECALVARIO
PROTOPISANI
GIRONE B
ACERRANA 1926
ATL. STABIA 2022
FOOTBALL ACADEMY
PROGETTO GIOVANI 2006
REAL CASAREA
BOYS MELITO
REAL VESUVIO
SPORTING CLUB ARL
SANGENNARESE 1916
SPORTING CAMPOSANO 2021
DINAMO FRATTAMINORE
CALENDARI 2022/2023
CALENDARIO 3° CAT. NAPOLI GIRONE A 2022/2023
CALENDARIO 3° CAT. NAPOLI GIRONE B 2022/2023
1° giornata di campionato 2022/2023: 06/11/2022.
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
3° CATEGORIA DELEG. PROV. AVELLINO 2022/2023 - 2° GIORNATA - 5-6/11/2022
GIRONE A
BOYS CESINALI-PELUSO ACADEMY 2-0
DINAMO SAN FELICE-GRUP. GIOVANI BANZANO 4-0
LIBERTAS GROTTOLELLA-REAL CARBONARA 1-2
SOL SPORTS CLUB-S.LUCIA DI SERINO 1-1
US ROCCABASCERANA-SAN LEUCIO E PANTALEONE 1-0
REAL BANZANO ATLETICO SIRIGNANO 3-1 06-11-2022 10.00
RIPOSA: NOVA SPES
GIRONE B
GLI INVISIBILI BISACCIA-ATLETICO CALABRITTO 3-3
SAN NICOLA BARONIA-SPORTING PATERNOPOLI 3-0
Domenica 06/11/2022
ATLETICO CASTELVETERE-STURNO 5-1
BOCA VALLATA-GUARDIA ROCCA F.C. 1-1
CIVILIS CANDELA-POL. ANDRETTA 6-3
VIRTUS SAN MANGO-FCD HELLAS TAURASI rinviata
GIRONE C
SALZA IRPINA 1999-FLUMERI 2-1
SPORTING ARIANO 2006-ATLETICO BONITO 2-0
SAVIGNANESE-MONTEFUSCO 1-1
Domenica 06/11/2022
FREE TIME ALTAVILLA-VIRTUS MONTEFALCIONE 2-2
LA GRAV IT-MONTEFREDANE 2022 1-1
PIETRADEFUSI-BORUSSIA ARAGONES B 3-2
RIPOSA: ALESSANDRO DE DOMINICIS
GIRONE A
BOYS CESINALI-PELUSO ACADEMY 2-0
DINAMO SAN FELICE-GRUP. GIOVANI BANZANO 4-0
LIBERTAS GROTTOLELLA-REAL CARBONARA 1-2
SOL SPORTS CLUB-S.LUCIA DI SERINO 1-1
US ROCCABASCERANA-SAN LEUCIO E PANTALEONE 1-0
REAL BANZANO ATLETICO SIRIGNANO 3-1 06-11-2022 10.00
RIPOSA: NOVA SPES
GIRONE B
GLI INVISIBILI BISACCIA-ATLETICO CALABRITTO 3-3
SAN NICOLA BARONIA-SPORTING PATERNOPOLI 3-0
Domenica 06/11/2022
ATLETICO CASTELVETERE-STURNO 5-1
BOCA VALLATA-GUARDIA ROCCA F.C. 1-1
CIVILIS CANDELA-POL. ANDRETTA 6-3
VIRTUS SAN MANGO-FCD HELLAS TAURASI rinviata
GIRONE C
SALZA IRPINA 1999-FLUMERI 2-1
SPORTING ARIANO 2006-ATLETICO BONITO 2-0
SAVIGNANESE-MONTEFUSCO 1-1
Domenica 06/11/2022
FREE TIME ALTAVILLA-VIRTUS MONTEFALCIONE 2-2
LA GRAV IT-MONTEFREDANE 2022 1-1
PIETRADEFUSI-BORUSSIA ARAGONES B 3-2
RIPOSA: ALESSANDRO DE DOMINICIS
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
TERZA CATEGORIA CAMPANIA
1° GIORNATA DELEG. CASERTA - 06/11/2022
GIRONE A
REAL CAMIGLIANO-F.C. NOCELLETO 1-2
S. FERDINANDO-FRANCOLISE 2022 3-0 sab., 5/11/2022
SPORTING CASTEL MORRONE-S.S.C. CAPUA/Montemaggiore 3-1
UNION VITULAZIO-SAN CASTRESE 4-0
VIRTUS PIETRAMELARA-AGROCALENO F.C. 1-1
RIPOSA: REAL SANTANGIOLESE
GIRONE B
ANDREOLANA SPORT-REAL TEVEROLA 81 2-0
POL. R. SANNICOLESE-REAL S. GIOVANNI 3-2
RINASCITA SANFELICIANA-POLISPORTIVA GRICIGNANO 3-5
VIRTUS LIBURIA B-MESSERCOLA sospesa
WORLD SOCCER S. ARPINO-VALLE 2-1
1° GIORNATA DELEG. NAPOLI
GIRONE A
ATL. CALVIZZANO-ACADEMY P. FOGGIA 0-4
JULIANENSE-PERRONE 3-2
LAGO PATRIA-MONTECALVARIO 0-3
PROTOPISANI SOCCER-F.C. LAGO PATRIA 4-2
REAL MARANO-BAGNOLSE 2-1
RIPOSA: SOCCER ACADEMY BELSITO
GIRONE B
ACERRANA 1926-ATL. STABIA 2022 0-2
BOYS MELITO-SPORTING CAMPOSANO 2021 9-1
FOOTBALL ACADEMY-REAL VESUVIO 1-5
REAL CASAREA-S.G. SPORTING CLUB B A.R.L. 5-1
SANGENNARESE 1916-DINAMO FRATTAMINORE 2-1
RIPOSA: PROGETTO GIOVANI 2006
1° GIORNATA DELEG. CASERTA - 06/11/2022
GIRONE A
REAL CAMIGLIANO-F.C. NOCELLETO 1-2
S. FERDINANDO-FRANCOLISE 2022 3-0 sab., 5/11/2022
SPORTING CASTEL MORRONE-S.S.C. CAPUA/Montemaggiore 3-1
UNION VITULAZIO-SAN CASTRESE 4-0
VIRTUS PIETRAMELARA-AGROCALENO F.C. 1-1
RIPOSA: REAL SANTANGIOLESE
GIRONE B
ANDREOLANA SPORT-REAL TEVEROLA 81 2-0
POL. R. SANNICOLESE-REAL S. GIOVANNI 3-2
RINASCITA SANFELICIANA-POLISPORTIVA GRICIGNANO 3-5
VIRTUS LIBURIA B-MESSERCOLA sospesa
WORLD SOCCER S. ARPINO-VALLE 2-1
1° GIORNATA DELEG. NAPOLI
GIRONE A
ATL. CALVIZZANO-ACADEMY P. FOGGIA 0-4
JULIANENSE-PERRONE 3-2
LAGO PATRIA-MONTECALVARIO 0-3
PROTOPISANI SOCCER-F.C. LAGO PATRIA 4-2
REAL MARANO-BAGNOLSE 2-1
RIPOSA: SOCCER ACADEMY BELSITO
GIRONE B
ACERRANA 1926-ATL. STABIA 2022 0-2
BOYS MELITO-SPORTING CAMPOSANO 2021 9-1
FOOTBALL ACADEMY-REAL VESUVIO 1-5
REAL CASAREA-S.G. SPORTING CLUB B A.R.L. 5-1
SANGENNARESE 1916-DINAMO FRATTAMINORE 2-1
RIPOSA: PROGETTO GIOVANI 2006
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
TERZA CATEGORIA DELEGAZ. PROV. AVELLINO
3° GIORNATA - 12-13/11/2022
GIRONE A
ATLETICO SIRIGNANO-LIBERTAS GROTTOLELLA 3-0
GRUPPO GIOVANI BANZANO-US ROCCABASCERANA 0-0
PELUSO ACADEMY-REAL BANZANO 0-1
REAL CARBONARA- SOL SPORTS CLUB A.G.S.
S.LUCIA DI SERINO-NOVA SPES 2-1
SAN LEUCIO E PANTALEONE-BOYS CESINALI 1-6
RIPOSA: DINAMO SAN FELICE
GIRONE B
ANDRETTA-FCD HELLAS TAURASI 3-0
ATLETICO CALABRITTO-SAN NICOLA BARONIA 5-0
GLI INVISIBILI BISACCIA-VIRTUS SAN MANGO 3-0
GUARDIA ROCCA F.C.-CIVILIS CANDELA 2-1
SPORTING PATERNOPOLI-ATLETICO CASTELVETERE 1-1
STURNO-BOCA VALLATA 5-4
GIRONE C
ATLETICO BONITO-PIETRADEFUSI 3-1
BORUSSIA ARAGONES B- A. DE DOMINICIS 0-4
FLUMERI-SPORTING ARIANO 2006 2-4
MONTEFREDANE 2022-FREE TIME ALTAVILLA 0-4
MONTEFUSCO-LA GRAV IT 6-0
VIRTUS MONTEFALCIONE-SALZA IRPINA 1999 2-3
RIPOSA: SAVIGNANESE
____________________
4° GIORNATA - 19-20/11/2022
GIRONE A
BOYS CESINALI-GRUPPO GIOV. BANZANO 6-0
LIB. GROTTOLELLA-PELUSO ACADEMY 6-0
NOVA SPES-R. CARBONARA 1-3
SOL SPORTS CLUB-ATL. SIRIGNANO 2-1
ROCCABASCERANA-DIN. S. FELICE 1-1
R. BANZANO-S. LEUCIO E PANTALEONE 3-0
RIPOSA: S. LUCIA DI SERINO
GIRONE B
S. NICOLA BAR.-GLI INVIS. BISACCIA 1-1
ATL. CASTELVETERE-ATL. CALABRITTO 1-2
BOCA VALLATA-SPORTING PATERNOPOLI 3-2
CIVILIS CANDELA-STURNO 4-3
HELLAS TAURASI-GUARDIA ROCCA F.C. 0-3
VIRTUS S. MANGO-ANDRETTA 4-1
GIRONE C
A. DE DOMINICIS-ATL. BONITO 0-2
ARIANO-V. MONTEFALCIONE 2-3
SALZA I. 1999-MONTEFREDANE 2022 1-1
PIETRADEFUSI-FLUMERI 5-3
FREE TIME ALTAVILLA-MONTEFUSCO 1-3
LA GRAV IT-SAVIGNANESE 2-2
RIPOSA: BORUSSIA ARAGONES B
3° GIORNATA - 12-13/11/2022
GIRONE A
ATLETICO SIRIGNANO-LIBERTAS GROTTOLELLA 3-0
GRUPPO GIOVANI BANZANO-US ROCCABASCERANA 0-0
PELUSO ACADEMY-REAL BANZANO 0-1
REAL CARBONARA- SOL SPORTS CLUB A.G.S.
S.LUCIA DI SERINO-NOVA SPES 2-1
SAN LEUCIO E PANTALEONE-BOYS CESINALI 1-6
RIPOSA: DINAMO SAN FELICE
GIRONE B
ANDRETTA-FCD HELLAS TAURASI 3-0
ATLETICO CALABRITTO-SAN NICOLA BARONIA 5-0
GLI INVISIBILI BISACCIA-VIRTUS SAN MANGO 3-0
GUARDIA ROCCA F.C.-CIVILIS CANDELA 2-1
SPORTING PATERNOPOLI-ATLETICO CASTELVETERE 1-1
STURNO-BOCA VALLATA 5-4
GIRONE C
ATLETICO BONITO-PIETRADEFUSI 3-1
BORUSSIA ARAGONES B- A. DE DOMINICIS 0-4
FLUMERI-SPORTING ARIANO 2006 2-4
MONTEFREDANE 2022-FREE TIME ALTAVILLA 0-4
MONTEFUSCO-LA GRAV IT 6-0
VIRTUS MONTEFALCIONE-SALZA IRPINA 1999 2-3
RIPOSA: SAVIGNANESE
____________________
4° GIORNATA - 19-20/11/2022
GIRONE A
BOYS CESINALI-GRUPPO GIOV. BANZANO 6-0
LIB. GROTTOLELLA-PELUSO ACADEMY 6-0
NOVA SPES-R. CARBONARA 1-3
SOL SPORTS CLUB-ATL. SIRIGNANO 2-1
ROCCABASCERANA-DIN. S. FELICE 1-1
R. BANZANO-S. LEUCIO E PANTALEONE 3-0
RIPOSA: S. LUCIA DI SERINO
GIRONE B
S. NICOLA BAR.-GLI INVIS. BISACCIA 1-1
ATL. CASTELVETERE-ATL. CALABRITTO 1-2
BOCA VALLATA-SPORTING PATERNOPOLI 3-2
CIVILIS CANDELA-STURNO 4-3
HELLAS TAURASI-GUARDIA ROCCA F.C. 0-3
VIRTUS S. MANGO-ANDRETTA 4-1
GIRONE C
A. DE DOMINICIS-ATL. BONITO 0-2
ARIANO-V. MONTEFALCIONE 2-3
SALZA I. 1999-MONTEFREDANE 2022 1-1
PIETRADEFUSI-FLUMERI 5-3
FREE TIME ALTAVILLA-MONTEFUSCO 1-3
LA GRAV IT-SAVIGNANESE 2-2
RIPOSA: BORUSSIA ARAGONES B
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
TERZA CATEGORIA DELEGAZ. PROV. AVELLINO
5° GIORNATA - 26-27/11/2022
GIRONE A
ATL. SIRIGNANO-NOVA SPES 2-2
GRUPPO GIOV. BANZANO-REAL BANZANO RINVIATA
PELUSO ACADEMY-SOL SPORTS CLUB RINVIATA
SAN LEUCIO E PANTALEONE-LIBERTAS GROTTOLELLA 0-5
REAL CARBONARA-SANTA LUCIA DI SERINO 2-4
DINAMO S. FELICE-BOYS CESINALI 0-5
RIPOSA: ROCCABASCERANA
GIRONE B
STURNO-HELLAS TAURASI 3-0 A TAV.
GLI INVISIBILI BISACCIA-ATL. CASTELVETERE 5-1
ATL. CALABRITTO-BOCA VALLATA 1-2
S. NICOLA BARONIA-VIRTUS S. MANGO 2-2
SPORTING PATERNOPOLI-CIVILIS CANDELA 0-2
GUARDIA ROCCA F.C.-ANDRETTA 1-1
GIRONE C
ATL. BONITO-BORUSSIA ARAGONES B 2-1
FLUMERI-A. DE DOMINICIS 0-1
VIRTUS MONTEFALCIONE-PIETRADEFUSI RINVIATA
SAVIGNANESE-FREE TIME ALTAVILLA 5-1
MONTEFUSCO-SALZA IRPINA 1999 3-1
MONTEFREDANE 2022-U.S. ARIANO 2-1
RIPOSA: LA GRAV IT
5° GIORNATA - 26-27/11/2022
GIRONE A
ATL. SIRIGNANO-NOVA SPES 2-2
GRUPPO GIOV. BANZANO-REAL BANZANO RINVIATA
PELUSO ACADEMY-SOL SPORTS CLUB RINVIATA
SAN LEUCIO E PANTALEONE-LIBERTAS GROTTOLELLA 0-5
REAL CARBONARA-SANTA LUCIA DI SERINO 2-4
DINAMO S. FELICE-BOYS CESINALI 0-5
RIPOSA: ROCCABASCERANA
GIRONE B
STURNO-HELLAS TAURASI 3-0 A TAV.
GLI INVISIBILI BISACCIA-ATL. CASTELVETERE 5-1
ATL. CALABRITTO-BOCA VALLATA 1-2
S. NICOLA BARONIA-VIRTUS S. MANGO 2-2
SPORTING PATERNOPOLI-CIVILIS CANDELA 0-2
GUARDIA ROCCA F.C.-ANDRETTA 1-1
GIRONE C
ATL. BONITO-BORUSSIA ARAGONES B 2-1
FLUMERI-A. DE DOMINICIS 0-1
VIRTUS MONTEFALCIONE-PIETRADEFUSI RINVIATA
SAVIGNANESE-FREE TIME ALTAVILLA 5-1
MONTEFUSCO-SALZA IRPINA 1999 3-1
MONTEFREDANE 2022-U.S. ARIANO 2-1
RIPOSA: LA GRAV IT
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
TERZA CATEGORIA DELEG. PROV. DI AVELLINO
6° GIORNATA - 3-4/12/2022
GIRONE A
BOYS CESINALI-ROCCABASCERANA 5-1
LIBERTAS GROTTOLELLA-GRUPPO GIOVANI BANZANO 2-2
NOVA SPES-PELUSO ACADEMY 2-0
S.LUCIA DI SERINO-ATLETICO SIRIGNANO 8-3
SOL SPORTS CLUB-S.LEUCIO E S. PANTALEONE 3-0
REAL BANZANO-DINAMO SAN FELICE 2-3
GIRONE B
FCD HELLAS TAURASI-SPORTING PATERNOPOLI 0-3 A TAV. 3/12/2022
ATLETICO CASTELVETERE-SAN NICOLA BARONIA SOSPESA
BOCA VALLATA-GLI INVISIBILI BISACCIA 0-1
CIVILIS CANDELA-ATLETICO CALABRITTO 3-0
VIRTUS SAN MANGO GUARDIA ROCCA 4-0
GIRONE C
ALESSANDRO DE DOMINICIS-VIRTUS MONTEFALCIONE 5-1
SALZA IRPINA 1999-SAVIGNANESE 0-1
SPORTING ARIANO 2006-MONTEFUSCO 3-5
BORUSSIA ARAGONES B-FLUMERI 2-2
FREE TIME ALTAVILLA-LA GRAV IT 0-3
PIETRADEFUSI-MONTEFREDANE 2022 2-2
6° GIORNATA - 3-4/12/2022
GIRONE A
BOYS CESINALI-ROCCABASCERANA 5-1
LIBERTAS GROTTOLELLA-GRUPPO GIOVANI BANZANO 2-2
NOVA SPES-PELUSO ACADEMY 2-0
S.LUCIA DI SERINO-ATLETICO SIRIGNANO 8-3
SOL SPORTS CLUB-S.LEUCIO E S. PANTALEONE 3-0
REAL BANZANO-DINAMO SAN FELICE 2-3
GIRONE B
FCD HELLAS TAURASI-SPORTING PATERNOPOLI 0-3 A TAV. 3/12/2022
ATLETICO CASTELVETERE-SAN NICOLA BARONIA SOSPESA
BOCA VALLATA-GLI INVISIBILI BISACCIA 0-1
CIVILIS CANDELA-ATLETICO CALABRITTO 3-0
VIRTUS SAN MANGO GUARDIA ROCCA 4-0
GIRONE C
ALESSANDRO DE DOMINICIS-VIRTUS MONTEFALCIONE 5-1
SALZA IRPINA 1999-SAVIGNANESE 0-1
SPORTING ARIANO 2006-MONTEFUSCO 3-5
BORUSSIA ARAGONES B-FLUMERI 2-2
FREE TIME ALTAVILLA-LA GRAV IT 0-3
PIETRADEFUSI-MONTEFREDANE 2022 2-2
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
TERZA CATEGORIA DELEG. PROV. DI AVELLINO
CLASSIFICHE 6° GIORNATA
GIRONE A
BOYS CESINALI 16
SANTA LUCIA DI SERINO 13
REAL CARBONARA 12
DIN. S. FELICE 10
SOL SPORTS CLUB 10
REAL BANZANO 9
LIBERTAS GROTTOLELLA 7
ROCCABASCERANA 6
ATL. SIRIGNANO 5
NOVA SPES 4
PELUSO ACADEMY 1
GRUPPO GIOV. BANZANO (-1) 1
SAN LEUCIO E SAN PANTALEONE 0
GIRONE B
GLI INVISIBILI BISACCIA 14
CIVILIS CANDELA 12
BOCA VALLATA 10
ATL. CALABRITTO 10
GUARDIA ROCCA 8
S. NICOLA BARONIA 8
V. SAN MANGO 7
ANDRETTA 7
ATL. CASTELVETERE 7
STURNO 6
SPORTING PATERNOPOLI 4
HELLAS TAURASI 0
GIRONE C
MONTEFUSCO 13
ATL. BONITO 12
ALESSANDRO DE DOMINICIS 12
SAVIGNANESE 11
SPORTING ARIANO 9
VIRTUS MONTEFALCIONE 8
SALZA IRPINA 1999 7
PIETRADEFUSI 7
FREE TIME ALTAVILLA 7
LA GRAV IT 6
MONTEFREDANE 2022 6
FLUMERI 1
BORUSSIA ARAGONES B 1 (Fuori classifica)
CLASSIFICHE 6° GIORNATA
GIRONE A
BOYS CESINALI 16
SANTA LUCIA DI SERINO 13
REAL CARBONARA 12
DIN. S. FELICE 10
SOL SPORTS CLUB 10
REAL BANZANO 9
LIBERTAS GROTTOLELLA 7
ROCCABASCERANA 6
ATL. SIRIGNANO 5
NOVA SPES 4
PELUSO ACADEMY 1
GRUPPO GIOV. BANZANO (-1) 1
SAN LEUCIO E SAN PANTALEONE 0
GIRONE B
GLI INVISIBILI BISACCIA 14
CIVILIS CANDELA 12
BOCA VALLATA 10
ATL. CALABRITTO 10
GUARDIA ROCCA 8
S. NICOLA BARONIA 8
V. SAN MANGO 7
ANDRETTA 7
ATL. CASTELVETERE 7
STURNO 6
SPORTING PATERNOPOLI 4
HELLAS TAURASI 0
GIRONE C
MONTEFUSCO 13
ATL. BONITO 12
ALESSANDRO DE DOMINICIS 12
SAVIGNANESE 11
SPORTING ARIANO 9
VIRTUS MONTEFALCIONE 8
SALZA IRPINA 1999 7
PIETRADEFUSI 7
FREE TIME ALTAVILLA 7
LA GRAV IT 6
MONTEFREDANE 2022 6
FLUMERI 1
BORUSSIA ARAGONES B 1 (Fuori classifica)
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
TERZA CATEGORIA DELEG. PROV.LE DI NAPOLI
2° GIORNATA (12-13/11/2022)
GIRONE A
ACADEMY PASQUALE FOGGIA-LAGO PATRIA 3-0
BAGNOLESE-SOCCER ACADEMY BELSITO 1-3
FOOTBALL CLUB LAGO PATRIA-ATLETICO CALVIZZANO 3-1
MONTECALVARIO -REAL MARANO 2-2
PERRONE-PROTOPISANI SOCCER 1-2
RIPOSA: JULIANENSE
GIRONE B
ATL. STABIA 2022-FOOTBALL ACADEMY 6-0
DINAMO FRATTAMINORE-BOYS MELITO 3-2
REAL VESUVIO-PROGETTO GIOVANI 2006 1-0
S.G. SPORTING CLUB B-ACERRANA 1926 B 1-4
SPORTING CAMPOSANO 2021-REAL CASAREA 4-10
RIPOSA: SANGENNARESE
3° GIORNATA (20/11/2022)
GIRONE A
ATLETICO CALVIZZANO-PERRONE
LAGO PATRIA-FOOTBALL CLUB LAGO PATRIA 3-3
PROTOPISANI SOCCER-JULIANENSE 1-1
REAL MARANO-ACADEMY PASQUALE FOGGIA 0-5
SOCCER ACADEMY BELSITO-MONTECALVARIO 3-2
RIPOSA: BAGNOLESE
GIRONE B
ACERRANA 1926 B-SPORTING CAMPOSANO 3-0
BOYS MELITO-SANGENNARESE 3-2
FOOT. ACADEMY-S.G. SPORTING CLUB B 3-4
PROG. GIOVANI 2006-ATL. STABIA 2022 1-0
REAL CASAREA-D. FRATTAMINORE 3-3
RIPOSA: R. VESUVIO
4° GIORNATA (27/11/2022)
GIRONE A
ACADEMY P. FOGGIA-SOCC. AC. BELSITO 2-6
F.C. LAGO PATRIA-REAL MARANO 0-0
JULIANENSE-ATL. CALVIZZANO 2-0
MONTECALVARIO-BAGNOLESE 4-3
PERRONE-LAGO PATRIA RINVIATA
RIPOSA: PROTOPISANI SOCCER
GIRONE B
SPORT. CAMPOSANO-FOOTBALL ACADEMY 1-6
ATL. STABIA 2022-R. VESUVIO 2-5
D. FRATTAMINORE-ACERRANA 1926 B 1-0
S.G. SPORTING CLUB B-PROG. GIOVANI 2006 1-1
SANGENNARESE-R. CASAREA 3-0
RIPOSA: B. MELITO
5° GIORNATA (3/12/2022)
GIRONE A
LAGO PATRIA-JULIANENSE 3-4
ATL. CALVIZZANO-PROTOPISANI S. 0-4
BAGNOLESE-ACADEMY P. FOGGIA 0-3
REAL MARANO-PERRONE RINV.
SOCC. ACADEMY BELSITO-F.C. LAGO P. 4-1
RIPOSA: MONTECALVARIO
GIRONE B (4/12/2022)
ACERRANA-SANGENNARESE 2-2
FOOTBALL ACADEMY-D. FRATTAMINORE 1-5
R. CASAREA-B. MELITO 3-2
R. VESUVIO-S.G. SPOR. CLUB B 1-0
P. GIOVANI-SP. CAMPOSANO 6-0
RIPOSA: ATL. STABIA 2022
________________________________
CLASSIFICHE 5° GIORNATA
GIRONE A
SOCCER ACADEMY BELSITO 12
ACADEMY P. FOGGIA 12
PROTOPISANI SOCCER 10
JULIANENSE 10
MONTECALVARIO 7
F.C. LAGO PATRIA 5
REAL MARANO 5
PERRONE 1
ATL. CALVIZZANO 1
LAGO PATRIA 1
BAGNOLESE 0
GIRONE B
REAL VESUVIO 9
REAL CASAREA 7
DINAMO FRATTAMINORE 7
BOYS MELITO 6
SANGENNARESE 1916 6
PROGETTO GIOVANI 2006 6
ATL. STABIA 2022 3
FOOTBALL ACADEMY 3
SPORTING CAMPOSANO 2021 0
ACERRANA 1926 B 4 FUORI CLASSIFICA
S.G. SPORTING CLUB B 4 FUORI CLASSIFICA
2° GIORNATA (12-13/11/2022)
GIRONE A
ACADEMY PASQUALE FOGGIA-LAGO PATRIA 3-0
BAGNOLESE-SOCCER ACADEMY BELSITO 1-3
FOOTBALL CLUB LAGO PATRIA-ATLETICO CALVIZZANO 3-1
MONTECALVARIO -REAL MARANO 2-2
PERRONE-PROTOPISANI SOCCER 1-2
RIPOSA: JULIANENSE
GIRONE B
ATL. STABIA 2022-FOOTBALL ACADEMY 6-0
DINAMO FRATTAMINORE-BOYS MELITO 3-2
REAL VESUVIO-PROGETTO GIOVANI 2006 1-0
S.G. SPORTING CLUB B-ACERRANA 1926 B 1-4
SPORTING CAMPOSANO 2021-REAL CASAREA 4-10
RIPOSA: SANGENNARESE
3° GIORNATA (20/11/2022)
GIRONE A
ATLETICO CALVIZZANO-PERRONE
LAGO PATRIA-FOOTBALL CLUB LAGO PATRIA 3-3
PROTOPISANI SOCCER-JULIANENSE 1-1
REAL MARANO-ACADEMY PASQUALE FOGGIA 0-5
SOCCER ACADEMY BELSITO-MONTECALVARIO 3-2
RIPOSA: BAGNOLESE
GIRONE B
ACERRANA 1926 B-SPORTING CAMPOSANO 3-0
BOYS MELITO-SANGENNARESE 3-2
FOOT. ACADEMY-S.G. SPORTING CLUB B 3-4
PROG. GIOVANI 2006-ATL. STABIA 2022 1-0
REAL CASAREA-D. FRATTAMINORE 3-3
RIPOSA: R. VESUVIO
4° GIORNATA (27/11/2022)
GIRONE A
ACADEMY P. FOGGIA-SOCC. AC. BELSITO 2-6
F.C. LAGO PATRIA-REAL MARANO 0-0
JULIANENSE-ATL. CALVIZZANO 2-0
MONTECALVARIO-BAGNOLESE 4-3
PERRONE-LAGO PATRIA RINVIATA
RIPOSA: PROTOPISANI SOCCER
GIRONE B
SPORT. CAMPOSANO-FOOTBALL ACADEMY 1-6
ATL. STABIA 2022-R. VESUVIO 2-5
D. FRATTAMINORE-ACERRANA 1926 B 1-0
S.G. SPORTING CLUB B-PROG. GIOVANI 2006 1-1
SANGENNARESE-R. CASAREA 3-0
RIPOSA: B. MELITO
5° GIORNATA (3/12/2022)
GIRONE A
LAGO PATRIA-JULIANENSE 3-4
ATL. CALVIZZANO-PROTOPISANI S. 0-4
BAGNOLESE-ACADEMY P. FOGGIA 0-3
REAL MARANO-PERRONE RINV.
SOCC. ACADEMY BELSITO-F.C. LAGO P. 4-1
RIPOSA: MONTECALVARIO
GIRONE B (4/12/2022)
ACERRANA-SANGENNARESE 2-2
FOOTBALL ACADEMY-D. FRATTAMINORE 1-5
R. CASAREA-B. MELITO 3-2
R. VESUVIO-S.G. SPOR. CLUB B 1-0
P. GIOVANI-SP. CAMPOSANO 6-0
RIPOSA: ATL. STABIA 2022
________________________________
CLASSIFICHE 5° GIORNATA
GIRONE A
SOCCER ACADEMY BELSITO 12
ACADEMY P. FOGGIA 12
PROTOPISANI SOCCER 10
JULIANENSE 10
MONTECALVARIO 7
F.C. LAGO PATRIA 5
REAL MARANO 5
PERRONE 1
ATL. CALVIZZANO 1
LAGO PATRIA 1
BAGNOLESE 0
GIRONE B
REAL VESUVIO 9
REAL CASAREA 7
DINAMO FRATTAMINORE 7
BOYS MELITO 6
SANGENNARESE 1916 6
PROGETTO GIOVANI 2006 6
ATL. STABIA 2022 3
FOOTBALL ACADEMY 3
SPORTING CAMPOSANO 2021 0
ACERRANA 1926 B 4 FUORI CLASSIFICA
S.G. SPORTING CLUB B 4 FUORI CLASSIFICA
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
TERZA CATEGORIA DELEG. PROV. BENEVENTO
7° GIORNATA - 10-11/12/2022
GIRONE A
BOYS SAN SALVATORE-VENERE 2021 RINVIATA
CALVI-BONEA RINVIATA
Domenica 11/12/2022
Polisp. LIMATOLA-SAN LEUCIO DEL S. 1-3
FRASSO TELESINO-DURAZZANO 0-3
SAN GIORGIO-SPORTING CERRETO 1-1
RIPOSA: CLUB AMICI DI LUZZANO
GIRONE B
T.S. INSIEME PER LO SPORT MONTECALVO-BASELICE 3-2
CASTELFRANCO-SAN GIORGIO LA MOLARA 1992 2-3
COMPR. MISCANO-ACADEMY PESCO SANNITA 3-1
REAL CELLE SAN VITO-ATL. BUONALBERGO 2-0
REINO-FARNETUM 2-3
RIPOSA: ATL. FOIANO
CLASSIFICHE 7° GIORNATA
GIRONE A
Durazzano 18
San Leucio Del Sannio 18
Sporting Cerreto 14
San Giorgio 13
Polisportiva Limatola 13
Frasso Telesino 6
Venere 2021 6
Club Amici Di Luzzano 4
Bonea 3
Boys San Salvatore 1
Calvi 0
GIRONE B
San Giorgio La Molara 1992 14
Comprensorio Miscano 13
Castelfranco Calcio 12
Real Celle San Vito 11
T.S. Insieme Per Lo Sport Montecalvo 11
Atletico Buonalbergo 10
Atletico Foiano 9
Farnetum 9
Baselice 5
Academy Pesco Sannita 2
Reino 0
7° GIORNATA - 10-11/12/2022
GIRONE A
BOYS SAN SALVATORE-VENERE 2021 RINVIATA
CALVI-BONEA RINVIATA
Domenica 11/12/2022
Polisp. LIMATOLA-SAN LEUCIO DEL S. 1-3
FRASSO TELESINO-DURAZZANO 0-3
SAN GIORGIO-SPORTING CERRETO 1-1
RIPOSA: CLUB AMICI DI LUZZANO
GIRONE B
T.S. INSIEME PER LO SPORT MONTECALVO-BASELICE 3-2
CASTELFRANCO-SAN GIORGIO LA MOLARA 1992 2-3
COMPR. MISCANO-ACADEMY PESCO SANNITA 3-1
REAL CELLE SAN VITO-ATL. BUONALBERGO 2-0
REINO-FARNETUM 2-3
RIPOSA: ATL. FOIANO
CLASSIFICHE 7° GIORNATA
GIRONE A
Durazzano 18
San Leucio Del Sannio 18
Sporting Cerreto 14
San Giorgio 13
Polisportiva Limatola 13
Frasso Telesino 6
Venere 2021 6
Club Amici Di Luzzano 4
Bonea 3
Boys San Salvatore 1
Calvi 0
GIRONE B
San Giorgio La Molara 1992 14
Comprensorio Miscano 13
Castelfranco Calcio 12
Real Celle San Vito 11
T.S. Insieme Per Lo Sport Montecalvo 11
Atletico Buonalbergo 10
Atletico Foiano 9
Farnetum 9
Baselice 5
Academy Pesco Sannita 2
Reino 0
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
TERZA CATEGORIA DELEG. PROV. DI AVELLINO
7° GIORNATA - 10-11/12/2022
GIRONE A
ATLETICO SIRIGNANO - REAL CARBONARA 1 - 1
GRUPPO GIOVANI BANZANO - SOL SPORTS CLUB 0 - 4
US ROCCABASCERANA - REAL BANZANO 2 - 4
Domenica 11/12/2022
DINAMO SAN FELICE - LIBERTAS GROTTOLELLA 4 - 4
PELUSO ACADEMY - S.LUCIA DI SERINO 1 - 4
S.LEUCIO E S. PANTALEONE - NOVA SPES 0 - 1
GIRONE B
ATLETICO CALABRITTO - FCD HELLAS TAURASI a.d.g.s.
GLI INVISIBILI BISACCIA - CIVILIS CANDELA 4 - 2
SAN NICOLA BARONIA - BOCA VALLATA 1 - 2
STURNO - GUARDIA ROCCA F.C. 1 - 6
Domenica 11/12/2022
ATLETICO CASTELVETERE - VIRTUS SAN MANGO 3 - 3
SPORTING PATERNOPOLI - ANDRETTA 2 - 2
GIRONE C
CALCIO SAVIGNANESE - SPORTING ARIANO 2006 0 - 2
FLUMERI CALCIO - ATLETICO BONITO 0 - 1
LA GRAV IT - SALZA IRPINA 1999 1 - 3
VIRTUS MONTEFALCIONE - BORUSSIA ARAGONES 8 - 1
Domenica 11/12/2022
MONTEFREDANE 2022 - ALESSANDRO DE DOMINICIS 0 - 0
MONTEFUSCO - PIETRADEFUSI 3 - 0
_________________________________
RECUPERI DELL'8/12/2022
GIRONE A (5° giornata)
GRUPPO GIOVANI BANZANO-R. BANZANO 2-5
PELUSO AC.-SOL SPORTS CLUB 3-3
GIRONE C (5° giornata)
VIRTUS MONTEFALCIONE-PIETRADEFUSI 3-0 07/12/2022
7° GIORNATA - 10-11/12/2022
GIRONE A
ATLETICO SIRIGNANO - REAL CARBONARA 1 - 1
GRUPPO GIOVANI BANZANO - SOL SPORTS CLUB 0 - 4
US ROCCABASCERANA - REAL BANZANO 2 - 4
Domenica 11/12/2022
DINAMO SAN FELICE - LIBERTAS GROTTOLELLA 4 - 4
PELUSO ACADEMY - S.LUCIA DI SERINO 1 - 4
S.LEUCIO E S. PANTALEONE - NOVA SPES 0 - 1
GIRONE B
ATLETICO CALABRITTO - FCD HELLAS TAURASI a.d.g.s.
GLI INVISIBILI BISACCIA - CIVILIS CANDELA 4 - 2
SAN NICOLA BARONIA - BOCA VALLATA 1 - 2
STURNO - GUARDIA ROCCA F.C. 1 - 6
Domenica 11/12/2022
ATLETICO CASTELVETERE - VIRTUS SAN MANGO 3 - 3
SPORTING PATERNOPOLI - ANDRETTA 2 - 2
GIRONE C
CALCIO SAVIGNANESE - SPORTING ARIANO 2006 0 - 2
FLUMERI CALCIO - ATLETICO BONITO 0 - 1
LA GRAV IT - SALZA IRPINA 1999 1 - 3
VIRTUS MONTEFALCIONE - BORUSSIA ARAGONES 8 - 1
Domenica 11/12/2022
MONTEFREDANE 2022 - ALESSANDRO DE DOMINICIS 0 - 0
MONTEFUSCO - PIETRADEFUSI 3 - 0
_________________________________
RECUPERI DELL'8/12/2022
GIRONE A (5° giornata)
GRUPPO GIOVANI BANZANO-R. BANZANO 2-5
PELUSO AC.-SOL SPORTS CLUB 3-3
GIRONE C (5° giornata)
VIRTUS MONTEFALCIONE-PIETRADEFUSI 3-0 07/12/2022
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
TERZA CATEGORIA DELEG. PROV. DI AVELLINO
CLASSIFICHE 7° GIORNATA
GIRONE A
BOYS CESINALI 16
SANTA LUCIA DI SERINO 16
REAL BANZANO 15
SOL SPORTS CLUB 14
REAL CARBONARA 13
DIN. S. FELICE 11
LIBERTAS GROTTOLELLA 8
NOVA SPES 7
ROCCABASCERANA 6
ATL. SIRIGNANO 6
PELUSO ACADEMY 2
GRUPPO GIOV. BANZANO (-1) 1
SAN LEUCIO E SAN PANTALEONE 0
GIRONE B
GLI INVISIBILI BISACCIA 17
BOCA VALLATA 13
CIVILIS CANDELA 12
ATL. CASTELVETERE 11
ATL. CALABRITTO 10
GUARDIA ROCCA 8
S. NICOLA BARONIA 8
V. SAN MANGO 8
ANDRETTA 5
STURNO 3
SPORTING PATERNOPOLI 2
HELLAS TAURASI ESCLUSA dal campionato (c.u. 15/12/2022)
GIRONE C
MONTEFUSCO 16
ATL. BONITO 15
ALESSANDRO DE DOMINICIS 13
SPORTING ARIANO 12
SAVIGNANESE 11
VIRTUS MONTEFALCIONE 11
SALZA IRPINA 1999 10
FREE TIME ALTAVILLA 7
MONTEFREDANE 2022 7
LA GRAV IT 6
PIETRADEFUSI 6 (-1)
FLUMERI 1
BORUSSIA ARAGONES B 1 (Fuori classifica)
CLASSIFICHE 7° GIORNATA
GIRONE A
BOYS CESINALI 16
SANTA LUCIA DI SERINO 16
REAL BANZANO 15
SOL SPORTS CLUB 14
REAL CARBONARA 13
DIN. S. FELICE 11
LIBERTAS GROTTOLELLA 8
NOVA SPES 7
ROCCABASCERANA 6
ATL. SIRIGNANO 6
PELUSO ACADEMY 2
GRUPPO GIOV. BANZANO (-1) 1
SAN LEUCIO E SAN PANTALEONE 0
GIRONE B
GLI INVISIBILI BISACCIA 17
BOCA VALLATA 13
CIVILIS CANDELA 12
ATL. CASTELVETERE 11
ATL. CALABRITTO 10
GUARDIA ROCCA 8
S. NICOLA BARONIA 8
V. SAN MANGO 8
ANDRETTA 5
STURNO 3
SPORTING PATERNOPOLI 2
HELLAS TAURASI ESCLUSA dal campionato (c.u. 15/12/2022)
GIRONE C
MONTEFUSCO 16
ATL. BONITO 15
ALESSANDRO DE DOMINICIS 13
SPORTING ARIANO 12
SAVIGNANESE 11
VIRTUS MONTEFALCIONE 11
SALZA IRPINA 1999 10
FREE TIME ALTAVILLA 7
MONTEFREDANE 2022 7
LA GRAV IT 6
PIETRADEFUSI 6 (-1)
FLUMERI 1
BORUSSIA ARAGONES B 1 (Fuori classifica)
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
DELEGAZIONE PROV.LE DI CASERTA
6° GIORNATA - 10-11/12/2022
GIRONE A
AGROCALENO F.C.-S.S.C. CAPUA/Montemaggiore n.d.i.c.
F. C. NOCELLETO-SAN CASTRESE n.p.
FRANCOLISE 2022-REAL SANTANGIOLESE 3-1
REAL CAMIGLIANO-SPORTING CASTEL MORRONE 2-2
SAN FERDINANDO-UNION VITULAZIO 3-4
Riposa: Virtus Pietramelara
GIRONE B
ANDREOLANA SPORT-VIRTUS LIBURIA B 1-2
MESSERCOLA-POL.R. SANNICOLESE 1-1 RIS. AL 45'; il 2° tempo non si è disputato per impraticabilità del campo.
REAL TEVEROLA 81-POLISPORTIVA GRICIGNANO 0-2
VALLE-REAL SAN GIOVANNI 1-1
WORLD SOCCER S.ARPINO-RINASCITA SANFELICIANA 0-2
CLASSIFICHE 6° GIORNATA
GIRONE A
Union Vitulazio 15
Nocelleto 13
Sporting Castel Morrone 10
Real Camigliano 10
San Ferdinando Dragonese 7
Francolise 2022 4
Real Santangiolese 3
Montemaggiore 3
San Castrese 3
Agrocaleno 2
Virtus Pietramelara 2
GIRONE B
Rinascita Sanfeliciana 13
Pol. Rin. Sannicolese 12
Polisportiva Gricignano 12
Messercola 9
World Soccer Sant'Arpino 9
Real San Giovanni 5
Andreolana Sport 3
Valle 1
Real Teverola 81 0
Virtus Liburia B * 7 Fuori classifica
6° GIORNATA - 10-11/12/2022
GIRONE A
AGROCALENO F.C.-S.S.C. CAPUA/Montemaggiore n.d.i.c.
F. C. NOCELLETO-SAN CASTRESE n.p.
FRANCOLISE 2022-REAL SANTANGIOLESE 3-1
REAL CAMIGLIANO-SPORTING CASTEL MORRONE 2-2
SAN FERDINANDO-UNION VITULAZIO 3-4
Riposa: Virtus Pietramelara
GIRONE B
ANDREOLANA SPORT-VIRTUS LIBURIA B 1-2
MESSERCOLA-POL.R. SANNICOLESE 1-1 RIS. AL 45'; il 2° tempo non si è disputato per impraticabilità del campo.
REAL TEVEROLA 81-POLISPORTIVA GRICIGNANO 0-2
VALLE-REAL SAN GIOVANNI 1-1
WORLD SOCCER S.ARPINO-RINASCITA SANFELICIANA 0-2
CLASSIFICHE 6° GIORNATA
GIRONE A
Union Vitulazio 15
Nocelleto 13
Sporting Castel Morrone 10
Real Camigliano 10
San Ferdinando Dragonese 7
Francolise 2022 4
Real Santangiolese 3
Montemaggiore 3
San Castrese 3
Agrocaleno 2
Virtus Pietramelara 2
GIRONE B
Rinascita Sanfeliciana 13
Pol. Rin. Sannicolese 12
Polisportiva Gricignano 12
Messercola 9
World Soccer Sant'Arpino 9
Real San Giovanni 5
Andreolana Sport 3
Valle 1
Real Teverola 81 0
Virtus Liburia B * 7 Fuori classifica
- kira
- Messaggi: 29501
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TERZA CATEGORIA CAMPANIA
TERZA CATEGORIA DELEG. PROV. DI AVELLINO
8° GIORNATA - 17-18/12/2022
GIRONE A
Nuova Spes-Gruppo Giov. Banzano 1-1
Sol Sports Club-Din. S. Felice 4-2
R. Banzano-Boys Cesinali 2-2
Santa Lucia di Serino-S. Leucio e S. Pantaleone 5-2
Libertas Grottolella-Roccabascerana 2-0
R. Carbonara-Peluso Academy 8-0
Riposa: Atl. Sirignano
GIRONE B
Civilis Candela-S. Nicola Bar. 2-1
Andretta-Atl. Calabritto 1-1
Boca Vallata-Atl. Castelvetere 1-4
Guardia Rocca-Sp. Paternopoli 5-1
Virtus S. Mango-Sturno 2-2
Riposa: Gli Invisibili Bisaccia
GIRONE C
A. De Dominicis-Montefusco 4-0
Atl. Bonito-V. Montefalcione sospesa
Salza I.-Free Time Altavilla 2-1
Borussia Aragones-B-Montefredane 2-2
Pietradefusi-Savignanese 1-3
Ariano-La Grav It 4-1
Riposa: Flumeri
9° GIORNATA - 28-29/12/2022
GIRONE A
Boys Cesinali-Lib. Grottolella 2-0
Roccabas.-Sol S. C. 1-6
Din. S. Felice-Nova Spes 2-2
Peluso Ac.-Atl. Sirignano 0-3
S. Leucio e S. Pantaleone-R. Carbonara 3-1
Gruppo Giov. Banzano-Santa Lucia di S. 5-6 30/12/2023
Riposa: Real Banzano
GIRONE B (7-8/01/2023)
Atl. Calabritto-Guardia Rocca 1-0
Sp. Paternopoli-Sturno 2-1
Gli Invis. Bisaccia-Andretta 4-1
Atl. Castelvetere-Civilis Candela 6-4
Boca Vallata-V. S. Mango 2-0
Riposa: S. Nicola Baronia
GIRONE C
V. Montefalcione-Flumeri 2-2
Savignanese-A. De Dominicis 1-3
Free T. Altavilla-Ariano 0-3
La Grav IT-Pietradefusi 3-2
Montefredane-A. Bonito 2-1
Montefusco-B. Aragones B 3-2
Riposa: Salza I.
10° GIORNATA - 7-8/01/2023
GIRONE A
Atl. Sirignano-S. Leucio e S. Pantaleone 3-1
Lib. Grottol.-R. Banzano 0-3
Nova S.-Roccabascerana 3-0
R. Carbonara-Gruppo Giov. Banzano 5-1
Sol Sports C.-Boys Cesinali 3-1
Riposa: Peluso Ac.
Girone B
La 10° giornata si gioca il 14-15/01/2023.
GIRONE C
A. De Dominicis-La Grav It 4-0
A. Bonito-Montef. 0-6
Flumeri-Montefredane 2-0
Ariano-Salza 2-0
Pietradefusi-F.T. Altavilla 2-1
B. Aragones B-Savignanese 2-2
Riposa: V. Montefalcione
8° GIORNATA - 17-18/12/2022
GIRONE A
Nuova Spes-Gruppo Giov. Banzano 1-1
Sol Sports Club-Din. S. Felice 4-2
R. Banzano-Boys Cesinali 2-2
Santa Lucia di Serino-S. Leucio e S. Pantaleone 5-2
Libertas Grottolella-Roccabascerana 2-0
R. Carbonara-Peluso Academy 8-0
Riposa: Atl. Sirignano
GIRONE B
Civilis Candela-S. Nicola Bar. 2-1
Andretta-Atl. Calabritto 1-1
Boca Vallata-Atl. Castelvetere 1-4
Guardia Rocca-Sp. Paternopoli 5-1
Virtus S. Mango-Sturno 2-2
Riposa: Gli Invisibili Bisaccia
GIRONE C
A. De Dominicis-Montefusco 4-0
Atl. Bonito-V. Montefalcione sospesa
Salza I.-Free Time Altavilla 2-1
Borussia Aragones-B-Montefredane 2-2
Pietradefusi-Savignanese 1-3
Ariano-La Grav It 4-1
Riposa: Flumeri
9° GIORNATA - 28-29/12/2022
GIRONE A
Boys Cesinali-Lib. Grottolella 2-0
Roccabas.-Sol S. C. 1-6
Din. S. Felice-Nova Spes 2-2
Peluso Ac.-Atl. Sirignano 0-3
S. Leucio e S. Pantaleone-R. Carbonara 3-1
Gruppo Giov. Banzano-Santa Lucia di S. 5-6 30/12/2023
Riposa: Real Banzano
GIRONE B (7-8/01/2023)
Atl. Calabritto-Guardia Rocca 1-0
Sp. Paternopoli-Sturno 2-1
Gli Invis. Bisaccia-Andretta 4-1
Atl. Castelvetere-Civilis Candela 6-4
Boca Vallata-V. S. Mango 2-0
Riposa: S. Nicola Baronia
GIRONE C
V. Montefalcione-Flumeri 2-2
Savignanese-A. De Dominicis 1-3
Free T. Altavilla-Ariano 0-3
La Grav IT-Pietradefusi 3-2
Montefredane-A. Bonito 2-1
Montefusco-B. Aragones B 3-2
Riposa: Salza I.
10° GIORNATA - 7-8/01/2023
GIRONE A
Atl. Sirignano-S. Leucio e S. Pantaleone 3-1
Lib. Grottol.-R. Banzano 0-3
Nova S.-Roccabascerana 3-0
R. Carbonara-Gruppo Giov. Banzano 5-1
Sol Sports C.-Boys Cesinali 3-1
Riposa: Peluso Ac.
Girone B
La 10° giornata si gioca il 14-15/01/2023.
GIRONE C
A. De Dominicis-La Grav It 4-0
A. Bonito-Montef. 0-6
Flumeri-Montefredane 2-0
Ariano-Salza 2-0
Pietradefusi-F.T. Altavilla 2-1
B. Aragones B-Savignanese 2-2
Riposa: V. Montefalcione