SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2023-'24
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.O dopo 5 giornate
15 Voltesi
13 Villimpentese
12 Castellucchio
11 Medolese
10 Buscoldo
10 Ceresarese
10 Quistello
8 Poggese
7 La Cantera
6 Roverbellese
6 Soave
3 Ostiglia
2 Pomponesco
1 Boca Juniors
0 S.Egidio & S.Pio X
0 Dinamo Gonzaga
15 Voltesi
13 Villimpentese
12 Castellucchio
11 Medolese
10 Buscoldo
10 Ceresarese
10 Quistello
8 Poggese
7 La Cantera
6 Roverbellese
6 Soave
3 Ostiglia
2 Pomponesco
1 Boca Juniors
0 S.Egidio & S.Pio X
0 Dinamo Gonzaga
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 6°giornata G.U
Certosa-Apos 1-2
Mirabello-Real Torre 0-1
Nizza-Retorbido 0-0
ODB San Leonardo-H.Torrazza 6-0
Rondine-Vallone 1-0
San Martino-Zavattarello 2-1
V.Bellini-Corteolonese 1-4
Viqueria-Portalberese 1-3
CLASSIFICA
18 Apos Stradella
16 Real Torre
13 Rondine Belgioioso
13 Portalberese
10 Nizza
9 Viqueria
9 Mirabello
9 Corteolonese
9 Vallone
8 Vellezzo Bellini
7 Certosa
6 San Martino
5 ODB Valle Salimbene
4 Retorbido
3 Zavattarello
0 Hellas Torrazza
Apos a punteggio pieno, Hellas Torrazza Coste inadatta per la Seconda Categoria.
Certosa-Apos 1-2
Mirabello-Real Torre 0-1
Nizza-Retorbido 0-0
ODB San Leonardo-H.Torrazza 6-0
Rondine-Vallone 1-0
San Martino-Zavattarello 2-1
V.Bellini-Corteolonese 1-4
Viqueria-Portalberese 1-3
CLASSIFICA
18 Apos Stradella
16 Real Torre
13 Rondine Belgioioso
13 Portalberese
10 Nizza
9 Viqueria
9 Mirabello
9 Corteolonese
9 Vallone
8 Vellezzo Bellini
7 Certosa
6 San Martino
5 ODB Valle Salimbene
4 Retorbido
3 Zavattarello
0 Hellas Torrazza
Apos a punteggio pieno, Hellas Torrazza Coste inadatta per la Seconda Categoria.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Viqueria-Vellezzo Bellini si giocherà a Pontecurone
https://www.facebook.com/photo?fbid=505 ... 1931391683
https://www.facebook.com/photo?fbid=505 ... 1931391683
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 7°giornata G.T
Buccinasco-V.Lomellina 2-1
Cassolese-Mortara 2-1
F.Azzurra-Zibido 2-0
Gambolò-Lomellina 3-1
Gravellonese-Nevada 0-3
Gropello-San Giorgio 1-2
Pro Ferrera-V.Abbiatense 2-1
Superga-Casarile 3-2
CLASSIFICA
18 Cassolese
16 Zibido San Giacomo
14 Superga
12 Buccinasco
11 Pro Ferrera
11 Nevada
11 Gambolò
10 Freccia Azzurra
10 Casarile
8 Lomellina
8 San Giorgio
7 Virtus Lomellina
7 Mortara
6 Gropello San Giorgio
5 Virtus Abbiatense
2 Gravellonese
Buccinasco-V.Lomellina 2-1
Cassolese-Mortara 2-1
F.Azzurra-Zibido 2-0
Gambolò-Lomellina 3-1
Gravellonese-Nevada 0-3
Gropello-San Giorgio 1-2
Pro Ferrera-V.Abbiatense 2-1
Superga-Casarile 3-2
CLASSIFICA
18 Cassolese
16 Zibido San Giacomo
14 Superga
12 Buccinasco
11 Pro Ferrera
11 Nevada
11 Gambolò
10 Freccia Azzurra
10 Casarile
8 Lomellina
8 San Giorgio
7 Virtus Lomellina
7 Mortara
6 Gropello San Giorgio
5 Virtus Abbiatense
2 Gravellonese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 8°giornata G.U
Certosa-Vallone 1-3
Corteolonese-H.Torrazza 3-1
Mirabello-Zavattarello 3-3
Nizza-Portalberese 0-1
ODB San Leonardo-R.Torre 0-1
Rondine-Retorbido 4-0
San Martino-Viqueria 2-1
V.Bellini-Apos 1-3
CLASSIFICA
24 Apos Stradella
19 Real Torre *
19 Portalberese
16 Rondine Belgioioso
13 Nizza
13 Vallone
12 Corteolonese
11 Mirabello *
11 Vellezzo Bellini
10 Certosa
9 Viqueria
9 San Martino
6 ODB Valle Salimbene
5 Retorbido
4 Zavattarello
0 Hellas Torrazza
Certosa-Vallone 1-3
Corteolonese-H.Torrazza 3-1
Mirabello-Zavattarello 3-3
Nizza-Portalberese 0-1
ODB San Leonardo-R.Torre 0-1
Rondine-Retorbido 4-0
San Martino-Viqueria 2-1
V.Bellini-Apos 1-3
CLASSIFICA
24 Apos Stradella
19 Real Torre *
19 Portalberese
16 Rondine Belgioioso
13 Nizza
13 Vallone
12 Corteolonese
11 Mirabello *
11 Vellezzo Bellini
10 Certosa
9 Viqueria
9 San Martino
6 ODB Valle Salimbene
5 Retorbido
4 Zavattarello
0 Hellas Torrazza
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 9°giornata G.T
Buccinasco-Gambolò 1-0
Cassolese-San Giorgio 5-1
Freccia Azz.-Nevada 3-1
Gravellonese-V.Abbiatense 3-2
Gropello-Casarile 1-3
Mortara-Zibido 0-1
Pro Ferrera-V.Lomellina 2-4
Superga-Lomellina 0-0
CLASSIFICA
22 Cassolese
22 Zibido San Giacomo
18 Superga
18 Buccinasco
16 Freccia Azzurra
14 Casarile
12 Pro Ferrera
12 Nevada
11 Gambolò
10 Virtus Lomellina
9 Lomellina
9 San Giorgio
9 Gropello San Giorgio
7 Mortara
6 Gravellonese
5 Virtus Abbiatense
Buccinasco-Gambolò 1-0
Cassolese-San Giorgio 5-1
Freccia Azz.-Nevada 3-1
Gravellonese-V.Abbiatense 3-2
Gropello-Casarile 1-3
Mortara-Zibido 0-1
Pro Ferrera-V.Lomellina 2-4
Superga-Lomellina 0-0
CLASSIFICA
22 Cassolese
22 Zibido San Giacomo
18 Superga
18 Buccinasco
16 Freccia Azzurra
14 Casarile
12 Pro Ferrera
12 Nevada
11 Gambolò
10 Virtus Lomellina
9 Lomellina
9 San Giorgio
9 Gropello San Giorgio
7 Mortara
6 Gravellonese
5 Virtus Abbiatense
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 10°giornata G.U
Apos-Vallone 1-1
Certosa-Retorbido 3-0
Corteolonese-R.Torre 1-3
Mirabello-Viqueria 3-2
Nizza-San Martino 4-2
ODB-Zavattarello 3-1
Portalberese-Rondine 2-2
V.Bellini-H.Torrazza 0-1
CLASSIFICA
28 Apos Stradella
25 Real Torre
21 Portalberese
20 Rondine Belgioioso
19 Nizza
18 Mirabello
15 Vallone
14 Vellezzo Bellini
13 Corteolonese
13 Certosa
12 ODB Valle Salimbene
9 Viqueria
9 San Martino
5 Retorbido
4 Zavattarello
3 Hellas Torrazza
Primo pareggio per l'Apos Stradella.
Apos-Vallone 1-1
Certosa-Retorbido 3-0
Corteolonese-R.Torre 1-3
Mirabello-Viqueria 3-2
Nizza-San Martino 4-2
ODB-Zavattarello 3-1
Portalberese-Rondine 2-2
V.Bellini-H.Torrazza 0-1
CLASSIFICA
28 Apos Stradella
25 Real Torre
21 Portalberese
20 Rondine Belgioioso
19 Nizza
18 Mirabello
15 Vallone
14 Vellezzo Bellini
13 Corteolonese
13 Certosa
12 ODB Valle Salimbene
9 Viqueria
9 San Martino
5 Retorbido
4 Zavattarello
3 Hellas Torrazza
Primo pareggio per l'Apos Stradella.
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 11°giornata G.T
Cassolese-Casarile 2-2
Freccia A.-V.Abbiatense 4-1
Gravellonese-V.Lomellina 3-5
Gropello-Lomellina 1-4
Mortara-San Giorgio 1-0
Nevada-Zibido 1-4
Pro Ferrera-Gambolò 3-1
Superga-Buccinasco 5-1
CLASSIFICA
28 Zibido San Giacomo
26 Cassolese
22 Superga
22 Freccia Azzurra
18 Casarile
18 Pro Ferrera
18 Buccinasco
16 Virtus Lomellina
13 Mortara
12 Nevada
12 Gambolò
12 Lomellina
9 San Giorgio
9 Gropello San Giorgio
6 Gravellonese
5 Virtus Abbiatense
Cassolese-Casarile 2-2
Freccia A.-V.Abbiatense 4-1
Gravellonese-V.Lomellina 3-5
Gropello-Lomellina 1-4
Mortara-San Giorgio 1-0
Nevada-Zibido 1-4
Pro Ferrera-Gambolò 3-1
Superga-Buccinasco 5-1
CLASSIFICA
28 Zibido San Giacomo
26 Cassolese
22 Superga
22 Freccia Azzurra
18 Casarile
18 Pro Ferrera
18 Buccinasco
16 Virtus Lomellina
13 Mortara
12 Nevada
12 Gambolò
12 Lomellina
9 San Giorgio
9 Gropello San Giorgio
6 Gravellonese
5 Virtus Abbiatense
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 12°giornata G.U
Apos-Retorbido 2-0
Corteolonese-Zavattarello 2-1
Certosa-Portalberese (Sospesa)
H.Torrazza-R.Torre 1-2
Mirabello-Nizza 3-2
ODB-Viqueria 1-3
Rondine-San Martino 3-0
V.Bellini-Vallone 2-2
CLASSIFICA
32 Apos Stradella
29 Real Torre
26 Rondine Belgioioso
24 Portalberese *
22 Nizza
21 Mirabello
19 Corteolonese
17 Vallone
16 Certosa *
15 Vellezzo Bellini
12 ODB Valle Salimbene
12 Viqueria
12 San Martino
5 Retorbido
4 Zavattarello
4 Hellas Torrazza
Le ultime 3 si giocano 1 solo posto per la salvezza!
Apos-Retorbido 2-0
Corteolonese-Zavattarello 2-1
Certosa-Portalberese (Sospesa)
H.Torrazza-R.Torre 1-2
Mirabello-Nizza 3-2
ODB-Viqueria 1-3
Rondine-San Martino 3-0
V.Bellini-Vallone 2-2
CLASSIFICA
32 Apos Stradella
29 Real Torre
26 Rondine Belgioioso
24 Portalberese *
22 Nizza
21 Mirabello
19 Corteolonese
17 Vallone
16 Certosa *
15 Vellezzo Bellini
12 ODB Valle Salimbene
12 Viqueria
12 San Martino
5 Retorbido
4 Zavattarello
4 Hellas Torrazza
Le ultime 3 si giocano 1 solo posto per la salvezza!
Juventus & Derthona
- Web
- Messaggi: 6279
- Iscritto il: 6 settembre 2003, 21:09
- Località: Altare (Sv)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Ma anche quest'anno ne scendono solo due? L'anno scorso era così, ma erano gironi da 14 squadre, non da 16...
Chiunque puo essere chiunque (Luke Rhineheart - "L'uomo dei dadi")
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Su tuttocampo risulta retrocessa l'ultima e play out terzultima-penultima!Web ha scritto:Ma anche quest'anno ne scendono solo due? L'anno scorso era così, ma erano gironi da 14 squadre, non da 16...
Mitra Matri torna in campo nella Graffignana
https://www.gonfialarete.com/2022/11/22 ... a-giocare/
CLASSIFICA G.M dopo 12 giornate
30 Chignolese
26 Frassati Castiglionese
26 Spinese
25 Caselle Landi
24 Oratoriana San Luigi
17 San Fereolo
17 Casoni Borghetto
16 Sanmartinese Pizzolano
13 Laudense Ausiliatrice
13 Mairago
12 Azzurra
10 Graffignana
10 Alpina
10 Vidardese
8 San Fiorano
6 San Bernardo
Capolista la pavese, appena retrocessa dalla Prima, Chignolese. Per il Graffignana 20 punti dalla vetta sono troppi ma sicuro potrà risalire!
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 13°giornata G.T
Cassolese-Lomellina 3-0
F.Azzurra-V.Lomellina 1-1
Gravellonese-Gambolò 2-1
Gropello-Buccinasco 1-2
Mortara-Casarile 1-1
Nevada-V.Abbiatense 3-4
Pro Ferrera-Superga 3-3
San Giorgio-Zibido 1-1
CLASSIFICA
30 Zibido San Giacomo
29 Cassolese
24 Superga
24 Buccinasco
23 Freccia Azzurra
22 Casarile
20 Virtus Lomellina
19 Pro Ferrera
14 Mortara
13 San Giorgio
12 Nevada
12 Gambolò
12 Lomellina
12 Gropello San Giorgio
12 Gravellonese
11 Virtus Abbiatense
Cassolese-Lomellina 3-0
F.Azzurra-V.Lomellina 1-1
Gravellonese-Gambolò 2-1
Gropello-Buccinasco 1-2
Mortara-Casarile 1-1
Nevada-V.Abbiatense 3-4
Pro Ferrera-Superga 3-3
San Giorgio-Zibido 1-1
CLASSIFICA
30 Zibido San Giacomo
29 Cassolese
24 Superga
24 Buccinasco
23 Freccia Azzurra
22 Casarile
20 Virtus Lomellina
19 Pro Ferrera
14 Mortara
13 San Giorgio
12 Nevada
12 Gambolò
12 Lomellina
12 Gropello San Giorgio
12 Gravellonese
11 Virtus Abbiatense
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
CLASSIFICA G.L dopo 13 giornate
26 Boffalorese
26 Buscate
23 Vela Mesero
22 Furato
21 Mocchetti
21 Marcallesi
19 Robur
19 Robur Albairate
18 Oratoriana Vittuone
17 Bustese
15 Virtus Cantalupo
14 Casorezzo
13 Concordia
10 Pregnanese
8 Cuggiono
5 Sant'Ilario Milanese
26 Boffalorese
26 Buscate
23 Vela Mesero
22 Furato
21 Mocchetti
21 Marcallesi
19 Robur
19 Robur Albairate
18 Oratoriana Vittuone
17 Bustese
15 Virtus Cantalupo
14 Casorezzo
13 Concordia
10 Pregnanese
8 Cuggiono
5 Sant'Ilario Milanese
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 14°giornata G.U
Apos-Portalberese 2-2
Certosa-San Martino 2-3
Corteolonese-Viqueria 1-0
H.Torrazza-Zavattarello 1-2
ODB-Nizza 1-0
R.Torre-V.Bellini (Rinviata)
Rondine-Mirabello 0-0
Vallone-Retorbido 1-1
CLASSIFICA
36 Apos Stradella
30 Real Torre *
30 Rondine Belgioioso
26 Portalberese
25 Mirabello
23 Corteolonese
22 Nizza
22 Certosa
19 Vallone
18 ODB Valle Salimbene
15 Vellezzo Bellini *
15 San Martino
12 Viqueria
7 Retorbido
7 Zavattarello
5 Hellas Torrazza
Apos-Portalberese 2-2
Certosa-San Martino 2-3
Corteolonese-Viqueria 1-0
H.Torrazza-Zavattarello 1-2
ODB-Nizza 1-0
R.Torre-V.Bellini (Rinviata)
Rondine-Mirabello 0-0
Vallone-Retorbido 1-1
CLASSIFICA
36 Apos Stradella
30 Real Torre *
30 Rondine Belgioioso
26 Portalberese
25 Mirabello
23 Corteolonese
22 Nizza
22 Certosa
19 Vallone
18 ODB Valle Salimbene
15 Vellezzo Bellini *
15 San Martino
12 Viqueria
7 Retorbido
7 Zavattarello
5 Hellas Torrazza
Juventus & Derthona
-
- Messaggi: 25421
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: SECONDA CATEGORIA LOMBARDIA 2021-'22
Risultati 15°giornata G.T
Cassolese-Buccinasco 4-0
F.Azzurra-Gambolò 1-0
Gravellonese-Superga (Sospesa)
Gropello-Ferrera 0-2
Mortara-Lomellina 2-0
Nevada-V.Lomellina 1-2
San Giorgio-Casarile 0-3
Zibido-V.Abbiatense 1-3
CLASSIFICA
32 Cassolese *
31 Zibido San Giacomo
29 Freccia Azzurra
28 Casarile
27 Superga *
27 Buccinasco
24 Virtus Lomellina
23 Pro Ferrera
18 Mortara
15 Virtus Abbiatense
14 San Giorgio
12 Gravellonese *
12 Gambolò *
12 Lomellina
12 Nevada
12 Gropello San Giorgio
Cassolese-Buccinasco 4-0
F.Azzurra-Gambolò 1-0
Gravellonese-Superga (Sospesa)
Gropello-Ferrera 0-2
Mortara-Lomellina 2-0
Nevada-V.Lomellina 1-2
San Giorgio-Casarile 0-3
Zibido-V.Abbiatense 1-3
CLASSIFICA
32 Cassolese *
31 Zibido San Giacomo
29 Freccia Azzurra
28 Casarile
27 Superga *
27 Buccinasco
24 Virtus Lomellina
23 Pro Ferrera
18 Mortara
15 Virtus Abbiatense
14 San Giorgio
12 Gravellonese *
12 Gambolò *
12 Lomellina
12 Nevada
12 Gropello San Giorgio
Juventus & Derthona