BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
23a giornata
Royal - Kayanza United 0-2
Musongati -Bumamuru Standard 2-0
Les Crocos - Olympic Star 2-1
Athlético New Oil - Flambeau de l'Est 2-0
Vital'ô - Le Messager Ngozi 0-0
Aigle Noir - Bujumbura City 3-2
Flambeau du Centre - BS Dynamik 2-1
Top Junior - Rukinzo 1-0
24a giornata
Flambeau de l'Est - Top Junior 0-3
Rukinzo - Musongati 2-0
BS Dynamik - Royal 2-1
Bujumbura City - Les Crocos 1-2
Bumamuru Standard- Vital'ô 0-2
Olympic Star - Athlético New Oil 0-0
Le Messager Ngozi - Flambeau du Centre 0-2
Kayanza United - Aigle Noir 0-1
Classifica dopo 24/30 giornate:
Bumamuru 45
Atlético Olympic New Oil 43
Top Junior 41
Flambeau du Centre 40
Aigle Noir 39
Dynamik 36
Vital'O 36
Musongati 35
Le Messager Ngozi 33
Olympic Star 31
Rukinzo 30
Bujumbura City 25
Kayanza United 25
Flambeau de l'Est 24
Les Crocos 18
Royal de Muramvya 14
Royal - Kayanza United 0-2
Musongati -Bumamuru Standard 2-0
Les Crocos - Olympic Star 2-1
Athlético New Oil - Flambeau de l'Est 2-0
Vital'ô - Le Messager Ngozi 0-0
Aigle Noir - Bujumbura City 3-2
Flambeau du Centre - BS Dynamik 2-1
Top Junior - Rukinzo 1-0
24a giornata
Flambeau de l'Est - Top Junior 0-3
Rukinzo - Musongati 2-0
BS Dynamik - Royal 2-1
Bujumbura City - Les Crocos 1-2
Bumamuru Standard- Vital'ô 0-2
Olympic Star - Athlético New Oil 0-0
Le Messager Ngozi - Flambeau du Centre 0-2
Kayanza United - Aigle Noir 0-1
Classifica dopo 24/30 giornate:
Bumamuru 45
Atlético Olympic New Oil 43
Top Junior 41
Flambeau du Centre 40
Aigle Noir 39
Dynamik 36
Vital'O 36
Musongati 35
Le Messager Ngozi 33
Olympic Star 31
Rukinzo 30
Bujumbura City 25
Kayanza United 25
Flambeau de l'Est 24
Les Crocos 18
Royal de Muramvya 14
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
25a giornata
Royal - Le Messager Ngozi 1-0
Kayanza United - Bujumbura City 1-1
Musongati -Flambeau de l'Est 1-0
Aigle Noir- BS Dynamik 2-0
Athlético New Oil - Les Crocos 1-0
Flambeau du Centre - Bumamuru Standard 2-0
Top Junior -Olympic Star 0-0
Vital'ô - Rukinzo 1-2
26a giornata
Flambeau de l'Est - Vital'ô 1-2
BS Dynamik - Kayanza United 1-2
Rukinzo - Flambeau du Centre 2-2
Bujumbura City - Athlético New Oil 2-1
Bumamuru Standard - Royal 3-1
Le Messager Ngozi - Aigle Noir 1-0
Les Crocos - Top Junior 0-1
Olympic Star - Musongati 1-0
Classifica dopo 26/30 giornate:
Bumamuru 48
Atlético Olympic New Oil 46
Top Junior 45
Flambeau du Centre 44
Aigle Noir 42
Vital'O 39
Musongati Gitega 38
Dynamik 36
Le Messager Ngozi 36
Olympic Star Muyinga 36
Rukinzo 34
Bujumbura City 31
Kayanza United 29
Flambeau de l'Est 22
Les Crocos 18
Royal de Muramvya 17
Royal - Le Messager Ngozi 1-0
Kayanza United - Bujumbura City 1-1
Musongati -Flambeau de l'Est 1-0
Aigle Noir- BS Dynamik 2-0
Athlético New Oil - Les Crocos 1-0
Flambeau du Centre - Bumamuru Standard 2-0
Top Junior -Olympic Star 0-0
Vital'ô - Rukinzo 1-2
26a giornata
Flambeau de l'Est - Vital'ô 1-2
BS Dynamik - Kayanza United 1-2
Rukinzo - Flambeau du Centre 2-2
Bujumbura City - Athlético New Oil 2-1
Bumamuru Standard - Royal 3-1
Le Messager Ngozi - Aigle Noir 1-0
Les Crocos - Top Junior 0-1
Olympic Star - Musongati 1-0
Classifica dopo 26/30 giornate:
Bumamuru 48
Atlético Olympic New Oil 46
Top Junior 45
Flambeau du Centre 44
Aigle Noir 42
Vital'O 39
Musongati Gitega 38
Dynamik 36
Le Messager Ngozi 36
Olympic Star Muyinga 36
Rukinzo 34
Bujumbura City 31
Kayanza United 29
Flambeau de l'Est 22
Les Crocos 18
Royal de Muramvya 17
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
27a giornata
Royal - Rukinzo 1-1
Kayanza United -Le Messager Ngozi 1-2
Vital'ô - Olympic Star 2-4
Musongati - Les Crocos 2-1
BS Dynamik -Bujumbura City 1-0
Top Junior -Athlético New Oil 3-2
Aigle Noir - Bumamuru Standard 1-0
Flambeau du Centre -Flambeau de l'Est 2-0
28a giornata
Flambeau de l'Est - Royal 0-2
Les Crocos - Vital'ô 1-0
Olympic Star - Flambeau du Centre 2-1
Rukinzo - Aigle Noir 2-0
Bujumbura City - Top Junior 3-2
Bumamuru Standard - Kayanza United 2-0
Le Messager Ngozi - BS Dynamik 0-0
Athlético New Oil - Musongati 1-0
29a giornata
Royal -Olympic Star 1-1
Flambeau du Centre - Les Crocos 2-1
Kayanza United - Rukinzo 1-1
BS Dynamik - Bumamuru Standard 2-1
Aigle Noir -Flambeau de l'Est 1-1
Vital'ô - Athlético New Oil 0-2
Le Messager Ngozi - Bujumbura City 1-0
Musongati - Top Junior 2-0
30a giornata
Flambeau de l'Est - Kayanza United 1-4
Olympic Star -Aigle Noir 1-0
Rukinzo - BS Dynamik 1-3
Athlético New Oil - Flambeau du Centre 1-2
Bujumbura City -Musongati 1-0
Bumamuru Standard -Le Messager Ngozi 1-2
Les Crocos -Royal 1-0
Top Junior - Vital'ô 3-2
CLASSIFICA FINALE
FLAMBEAU DU CENTRE Gitega 53
Athlético New Oil FC 52
Bumamuru Standard FC 51
Top Junior Kayanza 51
Aigle Noir Makamba 46
Olympic Star Muyinga 46
Le Messager Ngozi 46
BS Dynamik Bujumbura 46
Musongati Gitega 44
Rukinzo Bujumbura 39
Vital'ô Bujumbura 39
Bujumbura City 37
Kayanza United 33
Les Crocos Rumonge 24
Flambeau de l'Est Ruyigi 23
Royal de Muramvya 22
Finale rocambolesco: crolla il Bumamuru, Flambeau du Centre vince lo spareggio col New Oil e conquista per la prima volta il titolo nazionale.
La finale di Coppa sarà tra Bumamuru et Flambeau du centre
Royal - Rukinzo 1-1
Kayanza United -Le Messager Ngozi 1-2
Vital'ô - Olympic Star 2-4
Musongati - Les Crocos 2-1
BS Dynamik -Bujumbura City 1-0
Top Junior -Athlético New Oil 3-2
Aigle Noir - Bumamuru Standard 1-0
Flambeau du Centre -Flambeau de l'Est 2-0
28a giornata
Flambeau de l'Est - Royal 0-2
Les Crocos - Vital'ô 1-0
Olympic Star - Flambeau du Centre 2-1
Rukinzo - Aigle Noir 2-0
Bujumbura City - Top Junior 3-2
Bumamuru Standard - Kayanza United 2-0
Le Messager Ngozi - BS Dynamik 0-0
Athlético New Oil - Musongati 1-0
29a giornata
Royal -Olympic Star 1-1
Flambeau du Centre - Les Crocos 2-1
Kayanza United - Rukinzo 1-1
BS Dynamik - Bumamuru Standard 2-1
Aigle Noir -Flambeau de l'Est 1-1
Vital'ô - Athlético New Oil 0-2
Le Messager Ngozi - Bujumbura City 1-0
Musongati - Top Junior 2-0
30a giornata
Flambeau de l'Est - Kayanza United 1-4
Olympic Star -Aigle Noir 1-0
Rukinzo - BS Dynamik 1-3
Athlético New Oil - Flambeau du Centre 1-2
Bujumbura City -Musongati 1-0
Bumamuru Standard -Le Messager Ngozi 1-2
Les Crocos -Royal 1-0
Top Junior - Vital'ô 3-2
CLASSIFICA FINALE
FLAMBEAU DU CENTRE Gitega 53
Athlético New Oil FC 52
Bumamuru Standard FC 51
Top Junior Kayanza 51
Aigle Noir Makamba 46
Olympic Star Muyinga 46
Le Messager Ngozi 46
BS Dynamik Bujumbura 46
Musongati Gitega 44
Rukinzo Bujumbura 39
Vital'ô Bujumbura 39
Bujumbura City 37
Kayanza United 33
Les Crocos Rumonge 24
Flambeau de l'Est Ruyigi 23
Royal de Muramvya 22
Finale rocambolesco: crolla il Bumamuru, Flambeau du Centre vince lo spareggio col New Oil e conquista per la prima volta il titolo nazionale.
La finale di Coppa sarà tra Bumamuru et Flambeau du centre
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
Coupe du Président de la République 2022
Finale:
Flambeau du Centre - Bumamuru FC 1-3
Finale:
Flambeau du Centre - Bumamuru FC 1-3
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
PRIMUS LEAGUE 2022-'23
1a giornata
BS Dynamik - Vital'ô 0-1
Bujumbura City - Le Messager Ngozi 1-2
Rukinzo - Flambeau du Centre 1-0
Inter Star - Magara Young Boys 1-0
Musongati -Aigle Noir 0-0
Olympic Star - Bumamuru Standard 0-1
Athlético New Oil - Kayanza United 1-2
Top Junior - Tigre Noir Post 31/08
Round 2
Magara Young Boys - Top Junior 5-1
Aigle Noir - Olympic Star 1-0
Vital'ô - Bujumbura City 1-1
Le Messager Ngozi - Rukinzo 0-0
Bumamuru Standard - BS Dynamik 4-2
Flambeau du Centr- Inter Star 2-1
Kayanza United - Tigre Noir 2-0
Athlético New Oil - Musongati 0-2
1a giornata
BS Dynamik - Vital'ô 0-1
Bujumbura City - Le Messager Ngozi 1-2
Rukinzo - Flambeau du Centre 1-0
Inter Star - Magara Young Boys 1-0
Musongati -Aigle Noir 0-0
Olympic Star - Bumamuru Standard 0-1
Athlético New Oil - Kayanza United 1-2
Top Junior - Tigre Noir Post 31/08
Round 2
Magara Young Boys - Top Junior 5-1
Aigle Noir - Olympic Star 1-0
Vital'ô - Bujumbura City 1-1
Le Messager Ngozi - Rukinzo 0-0
Bumamuru Standard - BS Dynamik 4-2
Flambeau du Centr- Inter Star 2-1
Kayanza United - Tigre Noir 2-0
Athlético New Oil - Musongati 0-2
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
3a giornata
Inter Star- Le Messager Ngozi 0-4
Dynamik -Aigle Noir 0-1
Bujumbura City -Bumamuru 1-1
Rukinzo -Vital'O 1-3
Top Junior -Flambeau du Centre 0-1
Tigre Noir- Magara Young Boys 3-1
Musongati -Kayanza United 2-1
Olympic Star -Athlético New Oil 0-0
4a giornata
Musongati- Olympic Star 0-0
Aigle Noir -Bujumbura City 1-0
Kayanza United -Magara Young Boys 3-0
Le Messager Ngozi -Top Junior 3-1
Vital'O -Inter Star pstp
Bumamuru- Rukinzo 1-0
Athlético New Oil- Dynamik 0-1
Flambeau du Centre -Tigre Noir 2-1
5a giornata
Inter Star- Bumamuru pstp
Magara Young Boys -Flambeau du Centre pstp
Tigre Noir- Le Messager Ngozi 0-1
Athlético New Oil -Bujumbura City 0-2
Musongati- Dynamik 0-0
Rukinzo -Aigle Noir 2-1
Top Junior -Vital'O 1-1
Olympic Star -Kayanza United 3-1
Classifica:
Le Messager Ngozi 13
Bumamuru 10 *
Aigle Noir 10
Kayanza United 9
Musongati 9
Flambeau du Centre 9 *
Vital'O 8 *
Rukinzo 7
Bujumbura City 5
Olympic Star 5
Dynamik 4
Top Junior 4
Inter Star 3 **
Magara Young Boys 3 *
Tigre Noir 3
Athlético New Oil 1
* gare in meno
Inter Star- Le Messager Ngozi 0-4
Dynamik -Aigle Noir 0-1
Bujumbura City -Bumamuru 1-1
Rukinzo -Vital'O 1-3
Top Junior -Flambeau du Centre 0-1
Tigre Noir- Magara Young Boys 3-1
Musongati -Kayanza United 2-1
Olympic Star -Athlético New Oil 0-0
4a giornata
Musongati- Olympic Star 0-0
Aigle Noir -Bujumbura City 1-0
Kayanza United -Magara Young Boys 3-0
Le Messager Ngozi -Top Junior 3-1
Vital'O -Inter Star pstp
Bumamuru- Rukinzo 1-0
Athlético New Oil- Dynamik 0-1
Flambeau du Centre -Tigre Noir 2-1
5a giornata
Inter Star- Bumamuru pstp
Magara Young Boys -Flambeau du Centre pstp
Tigre Noir- Le Messager Ngozi 0-1
Athlético New Oil -Bujumbura City 0-2
Musongati- Dynamik 0-0
Rukinzo -Aigle Noir 2-1
Top Junior -Vital'O 1-1
Olympic Star -Kayanza United 3-1
Classifica:
Le Messager Ngozi 13
Bumamuru 10 *
Aigle Noir 10
Kayanza United 9
Musongati 9
Flambeau du Centre 9 *
Vital'O 8 *
Rukinzo 7
Bujumbura City 5
Olympic Star 5
Dynamik 4
Top Junior 4
Inter Star 3 **
Magara Young Boys 3 *
Tigre Noir 3
Athlético New Oil 1
* gare in meno
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
6a giornata
Aigle Noir - Inter Star 2-0
Olympic Sta- BS Dynamik 2-0
Athlético New Oil - Rukinzo 0-1
Le Messager Ngozi - Magara Young Boys 0-0
Musongati - Bujumbura City 2-1
Vital'ô -Tigre Noir 2-1
Bumamuru Standard - Top Junior pstp
Kayanza United - Flambeau du Centre pstp
7a giornata
Bujumbura City - Olympic Star 0-1
BS Dynamik - Kayanza United 0-0
Inter Star - Athlético New Oil 3-2
Tigre Noir - Bumamuru Standard 1-1
Rukinzo - Musongati 0-0
Top Junior - Aigle Noir 0-2
Magara Young Boys- Vital'ô 1-2
Flambeau du Centre- Le Messager Ngozi 3-1
Classifica:
Aigle Noir Makamba) 16
Vital'ô Bujumbura 14 *
Le Messager Ngozi 14
Musongati Gitega 13
Flambeau du Centre Gitega 12 **
Bumamuru Standard Cibitoke 11
Olympic Star Muyinga 11
Rukinzo Bujumbura 11
Kayanza United 10 *
Inter Star Bujumbura 6 **
Bujumbura City 5
Dynamik Bujumbura 5
Magara Young Boys 4 *
Top Junior Kayanza 4 *
Tigre Noir FC Ruyigi 4
Athlético New Oil Bujumbura 1
* gara in meno
Aigle Noir - Inter Star 2-0
Olympic Sta- BS Dynamik 2-0
Athlético New Oil - Rukinzo 0-1
Le Messager Ngozi - Magara Young Boys 0-0
Musongati - Bujumbura City 2-1
Vital'ô -Tigre Noir 2-1
Bumamuru Standard - Top Junior pstp
Kayanza United - Flambeau du Centre pstp
7a giornata
Bujumbura City - Olympic Star 0-1
BS Dynamik - Kayanza United 0-0
Inter Star - Athlético New Oil 3-2
Tigre Noir - Bumamuru Standard 1-1
Rukinzo - Musongati 0-0
Top Junior - Aigle Noir 0-2
Magara Young Boys- Vital'ô 1-2
Flambeau du Centre- Le Messager Ngozi 3-1
Classifica:
Aigle Noir Makamba) 16
Vital'ô Bujumbura 14 *
Le Messager Ngozi 14
Musongati Gitega 13
Flambeau du Centre Gitega 12 **
Bumamuru Standard Cibitoke 11
Olympic Star Muyinga 11
Rukinzo Bujumbura 11
Kayanza United 10 *
Inter Star Bujumbura 6 **
Bujumbura City 5
Dynamik Bujumbura 5
Magara Young Boys 4 *
Top Junior Kayanza 4 *
Tigre Noir FC Ruyigi 4
Athlético New Oil Bujumbura 1
* gara in meno
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
8a giornata
Vital'ô - Flambeau du Centre 1-1
Athlético New Oil - Top Junior 0-0
BS Dynamik - Bujumbura City 0-0
Aigle Noir - Tigre Noir 1-0
Kayanza United - Le Messager Ngozi 1-0
Bumamuru Standard - Magara Young Boys 5-0
Olympic Star - Rukinzo 1-1
Musongati - Inter Star 1-0
9a giornata
Magara Young Boys - Aigle Noir 1-1
Bujumbura City - Kayanza United 2-2
Top Junior - Musongati 0-0
Inter Star - Olympic Star 1-4
Tigre Noir - Athlético New Oil 1-2
Le Messager Ngozi - Vital'ô 1-1
Rukinzo - BS Dynamik 1-0
Flambeau du Centre - Bumamuru Standard 3-0
--
Recuperi:
Inter Star - Bumamuru Standard 1-1
Kayanza United - Flambeau du Centre 2-0
Magara Young Boys - Flambeau du Centre 2-1
Vital'ô - Inter Star 3-2
Bumamuru Standard- Top Junior 1-0
Classifica:
Aigle Noir Makamba 20
Vital'ô Bujumbura 19
Bumamuru Standard 18
Kayanza United 17
Musongati Gitega 17
Flambeau du Centre Gitega 16
Olympic Star Muyinga 15
Le Messager Ngozi 15
Rukinzo Bujumbura 15
Magara Young Boys 8
Inter Star Bujumbura 7
Bujumbura City 7
Dynamik Bujumbura 6
Top Junior Kayanza 6
Athlético New Oil Bujumbura 5
Tigre Noir Ruyigi 4
Vital'ô - Flambeau du Centre 1-1
Athlético New Oil - Top Junior 0-0
BS Dynamik - Bujumbura City 0-0
Aigle Noir - Tigre Noir 1-0
Kayanza United - Le Messager Ngozi 1-0
Bumamuru Standard - Magara Young Boys 5-0
Olympic Star - Rukinzo 1-1
Musongati - Inter Star 1-0
9a giornata
Magara Young Boys - Aigle Noir 1-1
Bujumbura City - Kayanza United 2-2
Top Junior - Musongati 0-0
Inter Star - Olympic Star 1-4
Tigre Noir - Athlético New Oil 1-2
Le Messager Ngozi - Vital'ô 1-1
Rukinzo - BS Dynamik 1-0
Flambeau du Centre - Bumamuru Standard 3-0
--
Recuperi:
Inter Star - Bumamuru Standard 1-1
Kayanza United - Flambeau du Centre 2-0
Magara Young Boys - Flambeau du Centre 2-1
Vital'ô - Inter Star 3-2
Bumamuru Standard- Top Junior 1-0
Classifica:
Aigle Noir Makamba 20
Vital'ô Bujumbura 19
Bumamuru Standard 18
Kayanza United 17
Musongati Gitega 17
Flambeau du Centre Gitega 16
Olympic Star Muyinga 15
Le Messager Ngozi 15
Rukinzo Bujumbura 15
Magara Young Boys 8
Inter Star Bujumbura 7
Bujumbura City 7
Dynamik Bujumbura 6
Top Junior Kayanza 6
Athlético New Oil Bujumbura 5
Tigre Noir Ruyigi 4
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
10a giornata
BS Dynamik - Inter Star 3-2
Olympic Star - Top Junior 0-1
Bujumbura City -Rukinzo 1-2
Athlético New Oil -Magara Young Boys 2-1
Musongati - Tigre Noir 2-2
Bumamuru Standard- Le Messager Ngozi 1-0
Kayanza United - Vital'ô 1-2
Aigle Noir - Flambeau du Centre 1-1
11a giornata
Inter Star - Bujumbura City 1-2
Magara Young Boys -Musongati 2-1
Tigre Noir - Olympic Star 1-0
Rukinzo - Kayanza United 1-1
Flambeau du Centre- Athlético New Oil 4-1
Le Messager Ngozi -0Aigle Noir 0-0
Vital'ô - Bumamuru Standard 1-5
Top Junior - BS Dynamik 3-0
12a giornata
Rukinzo - Inter Star 2-2
Aigle Noir - Vital'ô 0-0
Athlético New Oil - Le Messager Ngozi 0-0
Kayanza United - Bumamuru Standard 0-0
Olympic Star - Magara Young Boys 0-2
BS Dynamik - Tigre Noir 1-1
Bujumbura City - Top Junior 3-1
Musongati - Flambeau du Centre 2-2
BS Dynamik - Inter Star 3-2
Olympic Star - Top Junior 0-1
Bujumbura City -Rukinzo 1-2
Athlético New Oil -Magara Young Boys 2-1
Musongati - Tigre Noir 2-2
Bumamuru Standard- Le Messager Ngozi 1-0
Kayanza United - Vital'ô 1-2
Aigle Noir - Flambeau du Centre 1-1
11a giornata
Inter Star - Bujumbura City 1-2
Magara Young Boys -Musongati 2-1
Tigre Noir - Olympic Star 1-0
Rukinzo - Kayanza United 1-1
Flambeau du Centre- Athlético New Oil 4-1
Le Messager Ngozi -0Aigle Noir 0-0
Vital'ô - Bumamuru Standard 1-5
Top Junior - BS Dynamik 3-0
12a giornata
Rukinzo - Inter Star 2-2
Aigle Noir - Vital'ô 0-0
Athlético New Oil - Le Messager Ngozi 0-0
Kayanza United - Bumamuru Standard 0-0
Olympic Star - Magara Young Boys 0-2
BS Dynamik - Tigre Noir 1-1
Bujumbura City - Top Junior 3-1
Musongati - Flambeau du Centre 2-2
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
13a giornata
Magara Young Boys - BS Dynamik 1-1
Tigre Noir -Bujumbura City 1-1
Top Junior -Rukinzo 0-2
Inter Star -Kayanza United 1-2
Flambeau du Centre - Olympic Star 1-0
Le Messager Ngozi - Musongati 4-1
Bumamuru Standard - Aigle Noir 1-1
Vital'ô - Athlético New Oil 2-0
14a giornata
Rukinzo - Tigre Noir 1-2
Bujumbura City - Magara Young Boys 0-2
Olympic Star - Le Messager Ngozi 0-0
BS Dynamik - Flambeau du Centre 1-2
Athlético New Oil - Bumamuru Standard 1-4
Inter Star - Top Junior 2-0
Musongati - Vital'ô 0-1
Kayanza United -Aigle Noir 1-0
15a giornata
Vital'ô -Olympic Star 3-0
Magara Young Boys - Rukinzo 2-0
Aigle Noir - Athlético New Oil 1-1
Top Junior -Kayanza United 0-0
Le Messager Ngozi - BS Dynamik 2-1
Flambeau du Centre -Bujumbura City 3-0
Tigre Noir - Inter Star 0-1
Bumamuru Standard -Musongati 4-1
Classifica dopo 15/30 giornate
Bumamuru Standard Cibitoke 32
Vital'ô Bujumbura 32
Flambeau du Centre Gitega 30
Kayanza United Kayanza 26
Aigle Noir Makamba 25
Le Messager Ngozi 24
Rukinzo Bujumbura 23
Magara Young Boys 21
Musongati Gitega 19
Olympic Star Muyinga 16
Bujumbura City 14
Inter Star Bujumbura 14
Tigre Noir Ruyigi 13
Top Junior Kayanza 13
BS Dynamik Bujumbura 11
Athlético New Oil Bujumbura 10
Magara Young Boys - BS Dynamik 1-1
Tigre Noir -Bujumbura City 1-1
Top Junior -Rukinzo 0-2
Inter Star -Kayanza United 1-2
Flambeau du Centre - Olympic Star 1-0
Le Messager Ngozi - Musongati 4-1
Bumamuru Standard - Aigle Noir 1-1
Vital'ô - Athlético New Oil 2-0
14a giornata
Rukinzo - Tigre Noir 1-2
Bujumbura City - Magara Young Boys 0-2
Olympic Star - Le Messager Ngozi 0-0
BS Dynamik - Flambeau du Centre 1-2
Athlético New Oil - Bumamuru Standard 1-4
Inter Star - Top Junior 2-0
Musongati - Vital'ô 0-1
Kayanza United -Aigle Noir 1-0
15a giornata
Vital'ô -Olympic Star 3-0
Magara Young Boys - Rukinzo 2-0
Aigle Noir - Athlético New Oil 1-1
Top Junior -Kayanza United 0-0
Le Messager Ngozi - BS Dynamik 2-1
Flambeau du Centre -Bujumbura City 3-0
Tigre Noir - Inter Star 0-1
Bumamuru Standard -Musongati 4-1
Classifica dopo 15/30 giornate
Bumamuru Standard Cibitoke 32
Vital'ô Bujumbura 32
Flambeau du Centre Gitega 30
Kayanza United Kayanza 26
Aigle Noir Makamba 25
Le Messager Ngozi 24
Rukinzo Bujumbura 23
Magara Young Boys 21
Musongati Gitega 19
Olympic Star Muyinga 16
Bujumbura City 14
Inter Star Bujumbura 14
Tigre Noir Ruyigi 13
Top Junior Kayanza 13
BS Dynamik Bujumbura 11
Athlético New Oil Bujumbura 10
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
16a giornata
Kayanza United - Top Junior 1-0
Inter Star - Tigre Noir 1-0
Rukinzo - Magara Young Boys 3-3
Bujumbura City - Flambeau du Centre 1-3
Olympic Star - Vital'ô 1-3
BS Dynamik -Le Messager Ngozi 0-3
Musongati - Bumamuru Standard 1-2
Athlético New Oil - Aigle Noir 1-2
Classifica dopo 16/30 giornate
Bumamuru Standard Cibitoke 35
Vital'ô Bujumbura 35
Flambeau du Centre Gitega 33
Kayanza United Kayanza 29
Aigle Noir Makamba 28
Le Messager Ngozi 27
Rukinzo Bujumbura 24
Magara Young Boys 22
Musongati Gitega 19
Inter Star Bujumbura 17
Olympic Star Muyinga 16
Bujumbura City 14
Tigre Noir Ruyigi 13
Top Junior Kayanza 13
BS Dynamik Bujumbura 11
Athlético New Oil Bujumbura 10
Kayanza United - Top Junior 1-0
Inter Star - Tigre Noir 1-0
Rukinzo - Magara Young Boys 3-3
Bujumbura City - Flambeau du Centre 1-3
Olympic Star - Vital'ô 1-3
BS Dynamik -Le Messager Ngozi 0-3
Musongati - Bumamuru Standard 1-2
Athlético New Oil - Aigle Noir 1-2
Classifica dopo 16/30 giornate
Bumamuru Standard Cibitoke 35
Vital'ô Bujumbura 35
Flambeau du Centre Gitega 33
Kayanza United Kayanza 29
Aigle Noir Makamba 28
Le Messager Ngozi 27
Rukinzo Bujumbura 24
Magara Young Boys 22
Musongati Gitega 19
Inter Star Bujumbura 17
Olympic Star Muyinga 16
Bujumbura City 14
Tigre Noir Ruyigi 13
Top Junior Kayanza 13
BS Dynamik Bujumbura 11
Athlético New Oil Bujumbura 10
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
17a giornata
Top Junior- Inter Star 1-2
Magara Young Boys- Bujumbura City 2-1
Tigre Noir- Rukinzo 1-1
Vital'O- Musongati 1-1
Bumamuru -Athlético New Oil 4-0
Le Messager Ngozi- Olympic Star 2-0
Flambeau du Centre -Dynamik 2-1
Aigle Noir- Kayanza United 2-1
Classifica dopo 17/30 giornate
Bumamuru Standard Cibitoke 38
Vital'ô Bujumbura 36
Flambeau du Centre Gitega 36
Aigle Noir Makamba 31
Le Messager Ngozi 30
Kayanza United Kayanza 29
Rukinzo Bujumbura 25
Magara Young Boys 25
Musongati Gitega 20
Inter Star Bujumbura 20
Olympic Star Muyinga 16
Bujumbura City 14
Tigre Noir Ruyigi 14
Top Junior Kayanza 13
BS Dynamik Bujumbura 11
Athlético New Oil Bujumbura 10
Top Junior- Inter Star 1-2
Magara Young Boys- Bujumbura City 2-1
Tigre Noir- Rukinzo 1-1
Vital'O- Musongati 1-1
Bumamuru -Athlético New Oil 4-0
Le Messager Ngozi- Olympic Star 2-0
Flambeau du Centre -Dynamik 2-1
Aigle Noir- Kayanza United 2-1
Classifica dopo 17/30 giornate
Bumamuru Standard Cibitoke 38
Vital'ô Bujumbura 36
Flambeau du Centre Gitega 36
Aigle Noir Makamba 31
Le Messager Ngozi 30
Kayanza United Kayanza 29
Rukinzo Bujumbura 25
Magara Young Boys 25
Musongati Gitega 20
Inter Star Bujumbura 20
Olympic Star Muyinga 16
Bujumbura City 14
Tigre Noir Ruyigi 14
Top Junior Kayanza 13
BS Dynamik Bujumbura 11
Athlético New Oil Bujumbura 10
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
18a giornata
Rukinzo - Top Junior 1-0
Bujumbura City - Tigre Noir 1-1
Athlético New Oil - Vital'ô 0-3
Olympic Star- Flambeau du Centre 1-2
Musongati - Le Messager Ngozi 0-1
BS Dynamik - Magara Young Boys 0-4
Aigle Noir - Bumamuru Standard 2-1
Kayanza United - Inter Star 0-0
19a giornata
Magara Young Boys -Olympic Star 1-2
Tigre Noir - BS Dynamik 3-0
Inter Star - Rukinzo 1-0
Top Junior - Bujumbura City 1-1
Vital'ô - Aigle Noir 0-0
Flambeau du Centre - Musongati 1-1
Le Messager Ngozi -Athlético New Oil 1-0
Bumamuru Standard - Kayanza United 7-1
20a giornata
Bujumbura City - Inter Star 0-0
BS Dynamik -Top Junior 2-0
Olympic Star - Tigre Noir 2-0
Musongati - Magara Young Boys 1-1
Athlético New Oil - Flambeau du Centre 2-4
Aigle Noir -Le Messager Ngozi 2-2
Bumamuru Standard - Vital'ô 4-1
Kayanza United -Rukinzo 1-0
Classifica dopo 20/30 giornate
Bumamuru Standard Cibitoke 44
Flambeau du Centre Gitega 43
Vital'ô Bujumbura 40
Le Messager Ngozi 37
Aigle Noir Makamba 36
Kayanza United Kayanza 33
Magara Young Boys 29
Rukinzo Bujumbura 28
Inter Star Bujumbura 25
Musongati Gitega 22
Olympic Star Muyinga 22
Tigre Noir Ruyigi 18
Bujumbura City 17
Top Junior Kayanza 14
BS Dynamik Bujumbura 14
Athlético New Oil Bujumbura 10
Rukinzo - Top Junior 1-0
Bujumbura City - Tigre Noir 1-1
Athlético New Oil - Vital'ô 0-3
Olympic Star- Flambeau du Centre 1-2
Musongati - Le Messager Ngozi 0-1
BS Dynamik - Magara Young Boys 0-4
Aigle Noir - Bumamuru Standard 2-1
Kayanza United - Inter Star 0-0
19a giornata
Magara Young Boys -Olympic Star 1-2
Tigre Noir - BS Dynamik 3-0
Inter Star - Rukinzo 1-0
Top Junior - Bujumbura City 1-1
Vital'ô - Aigle Noir 0-0
Flambeau du Centre - Musongati 1-1
Le Messager Ngozi -Athlético New Oil 1-0
Bumamuru Standard - Kayanza United 7-1
20a giornata
Bujumbura City - Inter Star 0-0
BS Dynamik -Top Junior 2-0
Olympic Star - Tigre Noir 2-0
Musongati - Magara Young Boys 1-1
Athlético New Oil - Flambeau du Centre 2-4
Aigle Noir -Le Messager Ngozi 2-2
Bumamuru Standard - Vital'ô 4-1
Kayanza United -Rukinzo 1-0
Classifica dopo 20/30 giornate
Bumamuru Standard Cibitoke 44
Flambeau du Centre Gitega 43
Vital'ô Bujumbura 40
Le Messager Ngozi 37
Aigle Noir Makamba 36
Kayanza United Kayanza 33
Magara Young Boys 29
Rukinzo Bujumbura 28
Inter Star Bujumbura 25
Musongati Gitega 22
Olympic Star Muyinga 22
Tigre Noir Ruyigi 18
Bujumbura City 17
Top Junior Kayanza 14
BS Dynamik Bujumbura 14
Athlético New Oil Bujumbura 10
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
21a giornata
Rukinzo - Bujumbura City 0-2
Magara Young Boys - Athlético New Oil 0-1
Tigre Noir - Musongati 1-3
Top Junior - Olympic Star 0-2
Inter Star -BS Dynamik 0-1
Vital'ô - Kayanza United 3-2
Flambeau du Centre - Aigle Noir 2-0
Le Messager Ngozi - Bumamuru Standard 0-1
22a giornata
BS Dynamik - Rukinzo 0-1
Olympic Star - Inter Star 1-1
Aigle Noir - Magara Young Boys 2-1
Vital'ô - Le Messager Ngozi 0-2
Athlético New Oil - Tigre Noir 0-0
Bumamuru Standard - Flambeau du Centre 1-1
Kayanza United - Bujumbura City 2-1
Musongati - Top Junior 2-1
Classifica dopo 22/30 giornate
Bumamuru Standard Cibitoke 48
Flambeau du Centre Gitega 47
Vital'ô Bujumbura 43
Le Messager Ngozi 40
Aigle Noir Makamba 39
Kayanza United Kayanza 36
Rukinzo Bujumbura 31
Magara Young Boys 29
Musongati Gitega 28
Inter Star Bujumbura 26
Olympic Star Muyinga 26
Bujumbura City 20
Tigre Noir Ruyigi 19
BS Dynamik Bujumbura 17
Top Junior Kayanza 14
Athlético New Oil Bujumbura 14
Rukinzo - Bujumbura City 0-2
Magara Young Boys - Athlético New Oil 0-1
Tigre Noir - Musongati 1-3
Top Junior - Olympic Star 0-2
Inter Star -BS Dynamik 0-1
Vital'ô - Kayanza United 3-2
Flambeau du Centre - Aigle Noir 2-0
Le Messager Ngozi - Bumamuru Standard 0-1
22a giornata
BS Dynamik - Rukinzo 0-1
Olympic Star - Inter Star 1-1
Aigle Noir - Magara Young Boys 2-1
Vital'ô - Le Messager Ngozi 0-2
Athlético New Oil - Tigre Noir 0-0
Bumamuru Standard - Flambeau du Centre 1-1
Kayanza United - Bujumbura City 2-1
Musongati - Top Junior 2-1
Classifica dopo 22/30 giornate
Bumamuru Standard Cibitoke 48
Flambeau du Centre Gitega 47
Vital'ô Bujumbura 43
Le Messager Ngozi 40
Aigle Noir Makamba 39
Kayanza United Kayanza 36
Rukinzo Bujumbura 31
Magara Young Boys 29
Musongati Gitega 28
Inter Star Bujumbura 26
Olympic Star Muyinga 26
Bujumbura City 20
Tigre Noir Ruyigi 19
BS Dynamik Bujumbura 17
Top Junior Kayanza 14
Athlético New Oil Bujumbura 14
- ars72
- Messaggi: 67840
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
BURUNDI - PRIMUS LEAGUE
CLASSIFICA FINALE
BUMAMURU STANDARD 68
Flambeau du Centre Gitega 67
Le Messager Ngozi 56
Vital'ô Bujumbura 54
Aigle Noir Makamba 53
Rukinzo Bujumbura 42
Kayanza United 40
Musongati Gitega 37
Olympic Star Muyinga 37
Tigre Noir Ruyigi 34
Magara Young Boys 34
Athlético New Oil Bujumbura 30
Inter Star Bujumbura 29
Bujumbura City Bujumbura 27
BS Dynamik Bujumbura 26
Top Junior FC Kayanza 19
Primo titolo nazionale per il Bumamuru dopo un lungo testa a testa con i campioni uscenti del Flambeau du Centre
BUMAMURU STANDARD 68
Flambeau du Centre Gitega 67
Le Messager Ngozi 56
Vital'ô Bujumbura 54
Aigle Noir Makamba 53
Rukinzo Bujumbura 42
Kayanza United 40
Musongati Gitega 37
Olympic Star Muyinga 37
Tigre Noir Ruyigi 34
Magara Young Boys 34
Athlético New Oil Bujumbura 30
Inter Star Bujumbura 29
Bujumbura City Bujumbura 27
BS Dynamik Bujumbura 26
Top Junior FC Kayanza 19
Primo titolo nazionale per il Bumamuru dopo un lungo testa a testa con i campioni uscenti del Flambeau du Centre