TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
Torna il gioco a pronostici per l'Europa League, quinta edizione.
Questo l'albo d'oro:
2018-2019 Alcamo e tornato
2019-2020 Biagio
2020-2021 Alcamo e tornato
2021-2022 Alcamo e tornato
Regolamento
Per ogni partita va pronosticato il risultato finale (dai sedicesimi/spareggi in avanti varrà il risultato al termine dei tempi regolamentari) entro l'orario di inizio della prima partita di ogni turno (di solito, ma non sempre, il giovedì alle 18:45). Per le schedine giocate in ritardo non verranno conteggiate ai fini del risultato le partite già disputate.
- 1 punto verrà assegnato all'esatto pronostico 1X2 per le partite della fase a gironi (2 punti extra per ogni risultato esatto)
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei sedicesimi di finale/spareggi (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite degli ottavi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei quarti di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 3 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite delle semifinali (4 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 4 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per la finale (5 punti extra per il risultato esatto)*
- 1 punto verrà assegnato per ogni squadra qualificata ai sedicesimi di finale pronosticata esattamente (2 punti extra per la posizione esatta).
- 7 punti verranno assegnati a chi indovinerà il capocannoniere (in caso di ex aequo verranno considerati tutti capocannonieri ed il punteggio sarà assegnabile quindi anche a più pronostici differenti). Non verranno conteggiati i gol fatti nei preliminari, né quelli fatti in Champions League dai giocatori delle squadre provenienti dalla Champions League.
- 15 punti verranno assegnati a chi indovinerà sia la squadra vincitrice che la finalista perdente, 10 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la vincente, 5 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la finalista perdente, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata vincente perderà la finale, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata finalista perdente vincerà la finale
* per le gare della fase a eliminazione diretta vale il risultato alla fine dei tempi regolamentari
Assieme ai risultati esatti delle partite della prima giornata della fase a gironi dovrete pronosticare anche la prima classificata, seconda classificata, e terza classificata di ciascuno degli 8 gruppi.
Dopo la fine dei gironi si devono pronosticare la squadra vincente, la finalista, ed il capocannoniere.
I pronostici possono essere modificati fino all'inizio della prima partita (di solito, ma non sempre, il giovedì alle ore 18:45).
Se un partecipante posta la schedina più di una volta per la stessa giornata, ai fini del risultato verrà considerata la prima schedina
Se una partita viene rinviata, il pronostico può essere modificato prima che si rigiochi
Se una partita non si gioca, e viene decretata una vittoria a tavolino, i pronostici per quella partita vengono annullati.
Se una partita si gioca, e successivamente il risultato viene cambiato dalla giustizia sportiva, il risultato sul campo verrà considerato valido per il pronostico.
Questo l'albo d'oro:
2018-2019 Alcamo e tornato
2019-2020 Biagio
2020-2021 Alcamo e tornato
2021-2022 Alcamo e tornato
Regolamento
Per ogni partita va pronosticato il risultato finale (dai sedicesimi/spareggi in avanti varrà il risultato al termine dei tempi regolamentari) entro l'orario di inizio della prima partita di ogni turno (di solito, ma non sempre, il giovedì alle 18:45). Per le schedine giocate in ritardo non verranno conteggiate ai fini del risultato le partite già disputate.
- 1 punto verrà assegnato all'esatto pronostico 1X2 per le partite della fase a gironi (2 punti extra per ogni risultato esatto)
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei sedicesimi di finale/spareggi (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite degli ottavi di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 2 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite dei quarti di finale (3 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 3 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per le partite delle semifinali (4 punti extra per ogni risultato esatto)*
- 4 punti verranno assegnati agli esatti pronostici 1X2 per la finale (5 punti extra per il risultato esatto)*
- 1 punto verrà assegnato per ogni squadra qualificata ai sedicesimi di finale pronosticata esattamente (2 punti extra per la posizione esatta).
- 7 punti verranno assegnati a chi indovinerà il capocannoniere (in caso di ex aequo verranno considerati tutti capocannonieri ed il punteggio sarà assegnabile quindi anche a più pronostici differenti). Non verranno conteggiati i gol fatti nei preliminari, né quelli fatti in Champions League dai giocatori delle squadre provenienti dalla Champions League.
- 15 punti verranno assegnati a chi indovinerà sia la squadra vincitrice che la finalista perdente, 10 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la vincente, 5 punti verranno assegnati a chi indovinerà solo la finalista perdente, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata vincente perderà la finale, 3 punti verranno assegnati se la pronosticata finalista perdente vincerà la finale
* per le gare della fase a eliminazione diretta vale il risultato alla fine dei tempi regolamentari
Assieme ai risultati esatti delle partite della prima giornata della fase a gironi dovrete pronosticare anche la prima classificata, seconda classificata, e terza classificata di ciascuno degli 8 gruppi.
Dopo la fine dei gironi si devono pronosticare la squadra vincente, la finalista, ed il capocannoniere.
I pronostici possono essere modificati fino all'inizio della prima partita (di solito, ma non sempre, il giovedì alle ore 18:45).
Se un partecipante posta la schedina più di una volta per la stessa giornata, ai fini del risultato verrà considerata la prima schedina
Se una partita viene rinviata, il pronostico può essere modificato prima che si rigiochi
Se una partita non si gioca, e viene decretata una vittoria a tavolino, i pronostici per quella partita vengono annullati.
Se una partita si gioca, e successivamente il risultato viene cambiato dalla giustizia sportiva, il risultato sul campo verrà considerato valido per il pronostico.
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
Inserire i pronostici entro GIOVEDÌ 8 SETTEMBRE ORE 18:45
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 8 gruppi la prima classificata, la seconda classificata, e la terza classificata in ordine di classifica
GIRONE A: Arsenal (ENG), PSV (NED), Bodo/Glimt (NOR), Zurigo (SUI)
GIRONE B: Dinamo Kiev (UKR), Rennes (FRA), Fenerbahçe (TUR), AEK Larnaca (CYP)
GIRONE C: Roma (ITA), Ludogorets (BUL), Betis Siviglia (ESP), HJK Helsinki (FIN)
GIRONE D: Sporting Braga (POR), Malmoe (SWE), Union Berlino (GER), Union Saint Gilloise (BEL)
GIRONE E: Manchester United (ENG), Real Sociedad (ESP), Sheriff Tiraspol (MDA), Omonia (CYP)
GIRONE F: Lazio (ITA), Feyenoord (NED), Midtyilland (DEN), Sturm Graz (AUT)
GIRONE G: Olympiacos (GRE), Qarabag (AZE), Friburgo (GER), Nantes (FRA)
GIRONE H: Stella Rossa (SRB), Monaco (FRA), Ferencvaros (HUN), Trabzonspor (TUR)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A:Zurigo-Arsenal
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev
B:AEK Larnaca-Rennes
C:Ludogorets-Roma
C:HJK Helsinki-Betis
D:Malmö-Braga
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise
E:Manchester United-Real Sociedad
E:Omonia-Sheriff Tiraspol
F:Lazio-Feyenoord
F:Sturm Graz-Midtjylland
G:Friburgo-Qarabag
G:Nantes-Olympiacos
H:Stella Rossa-Monaco
H:Ferencvaros-Trabzonspor
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 8 gruppi la prima classificata, la seconda classificata, e la terza classificata in ordine di classifica
GIRONE A: Arsenal (ENG), PSV (NED), Bodo/Glimt (NOR), Zurigo (SUI)
GIRONE B: Dinamo Kiev (UKR), Rennes (FRA), Fenerbahçe (TUR), AEK Larnaca (CYP)
GIRONE C: Roma (ITA), Ludogorets (BUL), Betis Siviglia (ESP), HJK Helsinki (FIN)
GIRONE D: Sporting Braga (POR), Malmoe (SWE), Union Berlino (GER), Union Saint Gilloise (BEL)
GIRONE E: Manchester United (ENG), Real Sociedad (ESP), Sheriff Tiraspol (MDA), Omonia (CYP)
GIRONE F: Lazio (ITA), Feyenoord (NED), Midtyilland (DEN), Sturm Graz (AUT)
GIRONE G: Olympiacos (GRE), Qarabag (AZE), Friburgo (GER), Nantes (FRA)
GIRONE H: Stella Rossa (SRB), Monaco (FRA), Ferencvaros (HUN), Trabzonspor (TUR)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A:Zurigo-Arsenal
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev
B:AEK Larnaca-Rennes
C:Ludogorets-Roma
C:HJK Helsinki-Betis
D:Malmö-Braga
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise
E:Manchester United-Real Sociedad
E:Omonia-Sheriff Tiraspol
F:Lazio-Feyenoord
F:Sturm Graz-Midtjylland
G:Friburgo-Qarabag
G:Nantes-Olympiacos
H:Stella Rossa-Monaco
H:Ferencvaros-Trabzonspor
-
- Messaggi: 1193
- Iscritto il: 9 settembre 2010, 12:48
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: 1) Arsenal 2) PSV 3) Zurigo
GIRONE B: 1) Fenerbahce 2) Rennes 3) Dinamo Kiev
GIRONE C: 1) Roma 2) Betis 3) Ludogorets
GIRONE D: 1) Braga 2) U. Berlino 3) U. St Gilloise
GIRONE E: 1) Manchester 2) Real Sociedad 3) Sheriff
GIRONE F: 1) Lazio 2) Feyenoord 3) Midtyjlland
GIRONE G: 1) Friburgo 2) Nantes 3) Olympiakos
GIRONE H: 1) Monaco 2) Stella Rossa 3) Trabzonspor
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 1-3
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-0
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 3-1
B:AEK Larnaca-Rennes 1-2
C:Ludogorets-Roma1-2
C:HJK Helsinki-Betis 0-2
D:Malmö-Braga 1-1
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise2-1
E:Manchester United-Real Sociedad1-0
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 0-0
F:Lazio-Feyenoord 2-2
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-1
G:Friburgo-Qarabag 3-0
G:Nantes-Olympiacos 2-1
H:Stella Rossa-Monaco 1-1
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-0
GIRONE A: 1) Arsenal 2) PSV 3) Zurigo
GIRONE B: 1) Fenerbahce 2) Rennes 3) Dinamo Kiev
GIRONE C: 1) Roma 2) Betis 3) Ludogorets
GIRONE D: 1) Braga 2) U. Berlino 3) U. St Gilloise
GIRONE E: 1) Manchester 2) Real Sociedad 3) Sheriff
GIRONE F: 1) Lazio 2) Feyenoord 3) Midtyjlland
GIRONE G: 1) Friburgo 2) Nantes 3) Olympiakos
GIRONE H: 1) Monaco 2) Stella Rossa 3) Trabzonspor
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 1-3
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-0
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 3-1
B:AEK Larnaca-Rennes 1-2
C:Ludogorets-Roma1-2
C:HJK Helsinki-Betis 0-2
D:Malmö-Braga 1-1
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise2-1
E:Manchester United-Real Sociedad1-0
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 0-0
F:Lazio-Feyenoord 2-2
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-1
G:Friburgo-Qarabag 3-0
G:Nantes-Olympiacos 2-1
H:Stella Rossa-Monaco 1-1
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-0
- peppetermoli
- Messaggi: 6001
- Iscritto il: 30 agosto 2009, 17:19
- Località: Termoli
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
GIRONE A: 1) Arsenal 2) PSV 3) Bodo/Glimt
GIRONE B: 1) Rennes 2) Fenerbahçe 3) Dinamo Kiev
GIRONE C: 1) Roma 2) Betis Siviglia 3) HJK Helsinki
GIRONE D: 1) Sporting Braga 2) Malmoe 3) Union Berlino
GIRONE E: 1) Real Sociedad 2) Manchester United 3) Sheriff Tiraspol
GIRONE F: 1) Lazio 2) Feyenoord 3) Sturm Graz
GIRONE G: 1) Olympiacos 2) Nantes 3) Friburgo
GIRONE H: 1 ) Monaco 2) Stella Rossa 3) Trabzonspor
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 1-2
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 3-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-0
B:AEK Larnaca-Rennes 0-1
C:Ludogorets-Roma 1-3
C:HJK Helsinki-Betis 0-1
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 2-1
E:Manchester United-Real Sociedad 2-1
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 0-2
F:Lazio-Feyenoord 2-0
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-1
G:Friburgo-Qarabag 2-0
G:Nantes-Olympiacos 2-1
H:Stella Rossa-Monaco 2-2
H:Ferencvaros-Trabzonspor 0-3
GIRONE B: 1) Rennes 2) Fenerbahçe 3) Dinamo Kiev
GIRONE C: 1) Roma 2) Betis Siviglia 3) HJK Helsinki
GIRONE D: 1) Sporting Braga 2) Malmoe 3) Union Berlino
GIRONE E: 1) Real Sociedad 2) Manchester United 3) Sheriff Tiraspol
GIRONE F: 1) Lazio 2) Feyenoord 3) Sturm Graz
GIRONE G: 1) Olympiacos 2) Nantes 3) Friburgo
GIRONE H: 1 ) Monaco 2) Stella Rossa 3) Trabzonspor
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 1-2
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 3-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-0
B:AEK Larnaca-Rennes 0-1
C:Ludogorets-Roma 1-3
C:HJK Helsinki-Betis 0-1
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 2-1
E:Manchester United-Real Sociedad 2-1
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 0-2
F:Lazio-Feyenoord 2-0
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-1
G:Friburgo-Qarabag 2-0
G:Nantes-Olympiacos 2-1
H:Stella Rossa-Monaco 2-2
H:Ferencvaros-Trabzonspor 0-3
Forza Termoli !
-
- Messaggi: 4405
- Iscritto il: 2 novembre 2010, 21:36
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: 1) Arsenal 2) PSV 3) Zurigo
GIRONE B: 1) Fenerbahce 2) Rennes 3) Dinamo Kiev
GIRONE C: 1) Roma 2) Betis 3) Ludogorets
GIRONE D: 1) Braga 2) Malmò 3) U. Berlino
GIRONE E: 1) Manchester 2) Real Sociedad 3) Sheriff
GIRONE F: 1) Lazio 2) Feyenoord 3) Sturm Graz
GIRONE G: 1) Nantes 2) Olympiakos 3) Friburgo
GIRONE H: 1) Monaco 2) Trabzonspor 3) Stella Rossa
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 2 3
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2 0
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1 0
B:AEK Larnaca-Rennes 0 1
C:Ludogorets-Roma 0 1
C:HJK Helsinki-Betis 1 4
D:Malmö-Braga 1 1
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 2 0
E:Manchester United-Real Sociedad 3 1
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 0 0
F:Lazio-Feyenoord 2 0
F:Sturm Graz-Midtjylland 1 0
G:Friburgo-Qarabag 2 0
G:Nantes-Olympiacos 1 1
H:Stella Rossa-Monaco 2 2
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1 2
GIRONE A: 1) Arsenal 2) PSV 3) Zurigo
GIRONE B: 1) Fenerbahce 2) Rennes 3) Dinamo Kiev
GIRONE C: 1) Roma 2) Betis 3) Ludogorets
GIRONE D: 1) Braga 2) Malmò 3) U. Berlino
GIRONE E: 1) Manchester 2) Real Sociedad 3) Sheriff
GIRONE F: 1) Lazio 2) Feyenoord 3) Sturm Graz
GIRONE G: 1) Nantes 2) Olympiakos 3) Friburgo
GIRONE H: 1) Monaco 2) Trabzonspor 3) Stella Rossa
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 2 3
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2 0
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1 0
B:AEK Larnaca-Rennes 0 1
C:Ludogorets-Roma 0 1
C:HJK Helsinki-Betis 1 4
D:Malmö-Braga 1 1
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 2 0
E:Manchester United-Real Sociedad 3 1
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 0 0
F:Lazio-Feyenoord 2 0
F:Sturm Graz-Midtjylland 1 0
G:Friburgo-Qarabag 2 0
G:Nantes-Olympiacos 1 1
H:Stella Rossa-Monaco 2 2
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1 2
- kira
- Messaggi: 29493
- Iscritto il: 21 settembre 2009, 18:19
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: 1. Arsenal, 2. PSV, 3. Zurigo
GIRONE B: 1. Fenerbahçe, 2. Rennes, 3. Dinamo Kiev
GIRONE C: 1. Betis Siviglia, 2. Roma, 3. Ludogorets
GIRONE D: 1. Sporting Braga, 2. Malmoe, 3. Union Berlino
GIRONE E: 1. Manchester United, 2. Real Sociedad, 3. Sheriff Tiraspol
GIRONE F: 1. Feyenoord, 2. Lazio, 3. Sturm Graz
GIRONE G: 1. Nantes, 2. Qarabag, 3. Friburgo
GIRONE H: 1. Monaco, 2. Trabzonspor, 3. Ferencvaros
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Zurigo-Arsenal 0-1
A: PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-0
B: Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-0
B: AEK Larnaca-Rennes 0-1
C: Ludogorets-Roma 1-2
C: HJK Helsinki-Betis 1-1
D: Malmö-Braga 1-0
D: Union Berlino-Union Saint-Gilloise 2-0
E: Manchester United-Real Sociedad 1-1
E: Omonia-Sheriff Tiraspol 0-2
F: Lazio-Feyenoord 1-1
F: Sturm Graz-Midtjylland 0-1
G: Friburgo-Qarabag 1-0
G: Nantes-Olympiacos 2-1
H: Stella Rossa-Monaco 0-2
H: Ferencvaros-Trabzonspor 1-2
GIRONE A: 1. Arsenal, 2. PSV, 3. Zurigo
GIRONE B: 1. Fenerbahçe, 2. Rennes, 3. Dinamo Kiev
GIRONE C: 1. Betis Siviglia, 2. Roma, 3. Ludogorets
GIRONE D: 1. Sporting Braga, 2. Malmoe, 3. Union Berlino
GIRONE E: 1. Manchester United, 2. Real Sociedad, 3. Sheriff Tiraspol
GIRONE F: 1. Feyenoord, 2. Lazio, 3. Sturm Graz
GIRONE G: 1. Nantes, 2. Qarabag, 3. Friburgo
GIRONE H: 1. Monaco, 2. Trabzonspor, 3. Ferencvaros
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Zurigo-Arsenal 0-1
A: PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-0
B: Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-0
B: AEK Larnaca-Rennes 0-1
C: Ludogorets-Roma 1-2
C: HJK Helsinki-Betis 1-1
D: Malmö-Braga 1-0
D: Union Berlino-Union Saint-Gilloise 2-0
E: Manchester United-Real Sociedad 1-1
E: Omonia-Sheriff Tiraspol 0-2
F: Lazio-Feyenoord 1-1
F: Sturm Graz-Midtjylland 0-1
G: Friburgo-Qarabag 1-0
G: Nantes-Olympiacos 2-1
H: Stella Rossa-Monaco 0-2
H: Ferencvaros-Trabzonspor 1-2
- Gioventù Biancoceleste
- Messaggi: 28750
- Iscritto il: 27 settembre 2007, 12:39
- Località: Chiavari
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: 1. Arsenal, 2. PSV, 3. Bodo/Glimt
GIRONE B: 1. Fenerbahçe, 2. Dinamo Kiev, 3. Rennes
GIRONE C: 1. Roma, 2. Betis Siviglia, 3. Ludogorets
GIRONE D: 1. Union Berlino, 2. Sporting Braga, 3. Malmoe
GIRONE E: 1. Manchester United, 2. Real Sociedad, 3. Sheriff Tiraspol
GIRONE F: 1. Lazio, 2. Feyenoord, 3. Sturm Graz
GIRONE G: 1. Friburgo, 2. Olympiacos, 3. Nantes
GIRONE H: 1. Monaco, 2. Trabzonspor, 3. Stella Rossa Belgrado
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Zurigo-Arsenal 0-4
A: PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-2
B: Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-1
B: AEK Larnaca-Rennes 1-1
C: Ludogorets-Roma 1-2
C: HJK Helsinki-Betis 0-0
D: Malmö-Braga 0-0
D: Union Berlino-Union Saint-Gilloise 1-0
E: Manchester United-Real Sociedad 3-2
E: Omonia-Sheriff Tiraspol 2-2
F: Lazio-Feyenoord 2-1
F: Sturm Graz-Midtjylland 2-1
G: Friburgo-Qarabag 2-0
G: Nantes-Olympiacos 1-1
H: Stella Rossa-Monaco 1-1
H: Ferencvaros-Trabzonspor 0-0
GIRONE A: 1. Arsenal, 2. PSV, 3. Bodo/Glimt
GIRONE B: 1. Fenerbahçe, 2. Dinamo Kiev, 3. Rennes
GIRONE C: 1. Roma, 2. Betis Siviglia, 3. Ludogorets
GIRONE D: 1. Union Berlino, 2. Sporting Braga, 3. Malmoe
GIRONE E: 1. Manchester United, 2. Real Sociedad, 3. Sheriff Tiraspol
GIRONE F: 1. Lazio, 2. Feyenoord, 3. Sturm Graz
GIRONE G: 1. Friburgo, 2. Olympiacos, 3. Nantes
GIRONE H: 1. Monaco, 2. Trabzonspor, 3. Stella Rossa Belgrado
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Zurigo-Arsenal 0-4
A: PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-2
B: Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-1
B: AEK Larnaca-Rennes 1-1
C: Ludogorets-Roma 1-2
C: HJK Helsinki-Betis 0-0
D: Malmö-Braga 0-0
D: Union Berlino-Union Saint-Gilloise 1-0
E: Manchester United-Real Sociedad 3-2
E: Omonia-Sheriff Tiraspol 2-2
F: Lazio-Feyenoord 2-1
F: Sturm Graz-Midtjylland 2-1
G: Friburgo-Qarabag 2-0
G: Nantes-Olympiacos 1-1
H: Stella Rossa-Monaco 1-1
H: Ferencvaros-Trabzonspor 0-0
DELL'ENTELLA SEGUACI
-
- Messaggi: 25481
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: 1. Arsenal, 2. PSV, 3. Bodo/Glimt
GIRONE B: 1. Rennes, 2. Dinamo Kiev, 3. Fenerbahce
GIRONE C: 1. Betis Siviglia, 2.Roma, 3. Ludogorets
GIRONE D: 1. Sporting Braga, 2. Union Berlino, 3. St.Gilloise
GIRONE E: 1. Manchester United, 2. Real Sociedad, 3. Sheriff Tiraspol
GIRONE F: 1. Feyenoord, 2.Lazio, 3. Midtyilland
GIRONE G: 1. Olympiacos, 2.Friburgo, 3. Nantes
GIRONE H: 1. Monaco, 2. Stella Rossa Belgrado, 3. Trabzonspor
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Zurigo-Arsenal 1-3
A: PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-1
B: Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-1
B: AEK Larnaca-Rennes 1-2
C: Ludogorets-Roma 0-2
C: HJK Helsinki-Betis 0-2
D: Malmö-Braga 0-1
D: Union Berlino-Union Saint-Gilloise 3-1
E: Manchester United-Real Sociedad 2-1
E: Omonia-Sheriff Tiraspol 2-2
F: Lazio-Feyenoord 1-1
F: Sturm Graz-Midtjylland 2-2
G: Friburgo-Qarabag 3-0
G: Nantes-Olympiacos 0-0
H: Stella Rossa-Monaco 1-1
H: Ferencvaros-Trabzonspor 2-2
GIRONE A: 1. Arsenal, 2. PSV, 3. Bodo/Glimt
GIRONE B: 1. Rennes, 2. Dinamo Kiev, 3. Fenerbahce
GIRONE C: 1. Betis Siviglia, 2.Roma, 3. Ludogorets
GIRONE D: 1. Sporting Braga, 2. Union Berlino, 3. St.Gilloise
GIRONE E: 1. Manchester United, 2. Real Sociedad, 3. Sheriff Tiraspol
GIRONE F: 1. Feyenoord, 2.Lazio, 3. Midtyilland
GIRONE G: 1. Olympiacos, 2.Friburgo, 3. Nantes
GIRONE H: 1. Monaco, 2. Stella Rossa Belgrado, 3. Trabzonspor
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A: Zurigo-Arsenal 1-3
A: PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-1
B: Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-1
B: AEK Larnaca-Rennes 1-2
C: Ludogorets-Roma 0-2
C: HJK Helsinki-Betis 0-2
D: Malmö-Braga 0-1
D: Union Berlino-Union Saint-Gilloise 3-1
E: Manchester United-Real Sociedad 2-1
E: Omonia-Sheriff Tiraspol 2-2
F: Lazio-Feyenoord 1-1
F: Sturm Graz-Midtjylland 2-2
G: Friburgo-Qarabag 3-0
G: Nantes-Olympiacos 0-0
H: Stella Rossa-Monaco 1-1
H: Ferencvaros-Trabzonspor 2-2
Juventus & Derthona
- rambo cica
- Messaggi: 1059
- Iscritto il: 22 settembre 2009, 21:02
- Località: CHIOGGIA - sacca de le patele
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
GIRONE A: Arsenal (ENG), PSV (NED), Zurigo (SUI)
GIRONE B: Fenerbahçe (TUR) Dinamo Kiev (UKR), Rennes (FRA),
GIRONE C: Betis Siviglia (ESP) Roma (ITA), Ludogorets (BUL),
GIRONE D: Sporting Braga (POR), Union Berlino (GER) Malmoe (SWE),
GIRONE E: Manchester United (ENG), Real Sociedad (ESP), Sheriff Tiraspol (MDA),
GIRONE F: Feyenoord (NED) Lazio (ITA), Sturm Graz (AUT)
GIRONE G: Friburgo (GER), Nantes (FRA) Olympiacos (GRE)
GIRONE H: Monaco (FRA) Stella Rossa (SRB), Trabzonspor (TUR)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A:Zurigo-Arsenal 0-1
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-0
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-1
B:AEK Larnaca-Rennes 0-0
C:Ludogorets-Roma 1-1
C:HJK Helsinki-Betis 1-2
D:Malmö-Braga 1-1
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 3-0
E:Manchester United-Real Sociedad 2-0
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 0-2
F:Lazio-Feyenoord 1-1
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-0
G:Friburgo-Qarabag 2-0
G:Nantes-Olympiacos 0-0
H:Stella Rossa-Monaco 1-0
H:Ferencvaros-Trabzonspor 0-1
GIRONE B: Fenerbahçe (TUR) Dinamo Kiev (UKR), Rennes (FRA),
GIRONE C: Betis Siviglia (ESP) Roma (ITA), Ludogorets (BUL),
GIRONE D: Sporting Braga (POR), Union Berlino (GER) Malmoe (SWE),
GIRONE E: Manchester United (ENG), Real Sociedad (ESP), Sheriff Tiraspol (MDA),
GIRONE F: Feyenoord (NED) Lazio (ITA), Sturm Graz (AUT)
GIRONE G: Friburgo (GER), Nantes (FRA) Olympiacos (GRE)
GIRONE H: Monaco (FRA) Stella Rossa (SRB), Trabzonspor (TUR)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A:Zurigo-Arsenal 0-1
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-0
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-1
B:AEK Larnaca-Rennes 0-0
C:Ludogorets-Roma 1-1
C:HJK Helsinki-Betis 1-2
D:Malmö-Braga 1-1
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 3-0
E:Manchester United-Real Sociedad 2-0
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 0-2
F:Lazio-Feyenoord 1-1
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-0
G:Friburgo-Qarabag 2-0
G:Nantes-Olympiacos 0-0
H:Stella Rossa-Monaco 1-0
H:Ferencvaros-Trabzonspor 0-1
MI SPIACE PER TE CHE NON SAI NUOTAR PERCHE' MI SA CHE OGGI FINISCI IN LAGUNA
- Valerio
- Messaggi: 10955
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 8 gruppi la prima classificata, la seconda classificata, e la terza classificata in ordine di classifica
GIRONE A: 1)PSV 2)Arsenal 3)Bodo/Glimt
GIRONE B: 1)Rennes 2)Fenerbahce 3)Dinamo Kiev
GIRONE C: 1)Roma 2)Betis Siviglia 3)Ludogorets
GIRONE D: 1)Union Berlino 2)Sportin Braga 3)Malmoe
GIRONE E: 1)Real Sociedad 2)Manchester United 3)Omonia
GIRONE F: 1)Feyenoord 2)Lazio 3)Sturm Graz
GIRONE G: 1)Nantes 2)Olympiacos 3)Qarabag
GIRONE H: 1)Monaco 2)Stella Rossa 3)Trabzonspor
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 0-5
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 5-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 3-0
B:AEK Larnaca-Rennes 1-3
C:Ludogorets-Roma 0-2
C:HJK Helsinki-Betis 1-4
D:Malmö-Braga 1-1
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 2-1
E:Manchester United-Real Sociedad 2-1
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 2-0
F:Lazio-Feyenoord 0-0
F:Sturm Graz-Midtjylland 2-1
G:Friburgo-Qarabag 1-1
G:Nantes-Olympiacos 1-1
H:Stella Rossa-Monaco 0-0
H:Ferencvaros-Trabzonspor 0-1
Indicare per ognuno degli 8 gruppi la prima classificata, la seconda classificata, e la terza classificata in ordine di classifica
GIRONE A: 1)PSV 2)Arsenal 3)Bodo/Glimt
GIRONE B: 1)Rennes 2)Fenerbahce 3)Dinamo Kiev
GIRONE C: 1)Roma 2)Betis Siviglia 3)Ludogorets
GIRONE D: 1)Union Berlino 2)Sportin Braga 3)Malmoe
GIRONE E: 1)Real Sociedad 2)Manchester United 3)Omonia
GIRONE F: 1)Feyenoord 2)Lazio 3)Sturm Graz
GIRONE G: 1)Nantes 2)Olympiacos 3)Qarabag
GIRONE H: 1)Monaco 2)Stella Rossa 3)Trabzonspor
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 0-5
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 5-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 3-0
B:AEK Larnaca-Rennes 1-3
C:Ludogorets-Roma 0-2
C:HJK Helsinki-Betis 1-4
D:Malmö-Braga 1-1
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 2-1
E:Manchester United-Real Sociedad 2-1
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 2-0
F:Lazio-Feyenoord 0-0
F:Sturm Graz-Midtjylland 2-1
G:Friburgo-Qarabag 1-1
G:Nantes-Olympiacos 1-1
H:Stella Rossa-Monaco 0-0
H:Ferencvaros-Trabzonspor 0-1
- ars72
- Messaggi: 67977
- Iscritto il: 21 luglio 2008, 15:02
- Località: Roma est
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 8 gruppi la prima classificata, la seconda classificata, e la terza classificata in ordine di classifica
GIRONE A: 1)Arsenal 2)PSV 3)Bodo/Glimt
GIRONE B: 1)Rennes 2)Fenerbahce 3)Dinamo Kiev
GIRONE C: 1)Betis Siviglia 2)Roma 3)Ludogorets
GIRONE D: 1)Union Berlino 2)Sportin Braga 3)Union St. Gilloise
GIRONE E: 1)Real Sociedad 2)Manchester United 3)Sheriff Tiraspol
GIRONE F: 1)Feyenoord 2)Lazio 3)Sturm Graz
GIRONE G: 1)Olimpiacos 2)Nantes 3)Qarabag
GIRONE H: 1)Monaco 2)Trabzonspor 3)Stella Rossa
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 0-4
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 4-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 4-0
B:AEK Larnaca-Rennes 0-2
C:Ludogorets-Roma 1-3
C:HJK Helsinki-Betis 0-3
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 3-1
E:Manchester United-Real Sociedad 1-1
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 1-1
F:Lazio-Feyenoord 2-1
F:Sturm Graz-Midtjylland 3-1
G:Friburgo-Qarabag 2-1
G:Nantes-Olympiacos 1-2
H:Stella Rossa-Monaco 1-1
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-2
Indicare per ognuno degli 8 gruppi la prima classificata, la seconda classificata, e la terza classificata in ordine di classifica
GIRONE A: 1)Arsenal 2)PSV 3)Bodo/Glimt
GIRONE B: 1)Rennes 2)Fenerbahce 3)Dinamo Kiev
GIRONE C: 1)Betis Siviglia 2)Roma 3)Ludogorets
GIRONE D: 1)Union Berlino 2)Sportin Braga 3)Union St. Gilloise
GIRONE E: 1)Real Sociedad 2)Manchester United 3)Sheriff Tiraspol
GIRONE F: 1)Feyenoord 2)Lazio 3)Sturm Graz
GIRONE G: 1)Olimpiacos 2)Nantes 3)Qarabag
GIRONE H: 1)Monaco 2)Trabzonspor 3)Stella Rossa
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 0-4
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 4-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 4-0
B:AEK Larnaca-Rennes 0-2
C:Ludogorets-Roma 1-3
C:HJK Helsinki-Betis 0-3
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 3-1
E:Manchester United-Real Sociedad 1-1
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 1-1
F:Lazio-Feyenoord 2-1
F:Sturm Graz-Midtjylland 3-1
G:Friburgo-Qarabag 2-1
G:Nantes-Olympiacos 1-2
H:Stella Rossa-Monaco 1-1
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-2
- Mds32
- Messaggi: 6506
- Iscritto il: 5 luglio 2009, 1:31
- Località: Agnone
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
Indicare per ognuno degli 8 gruppi la prima classificata, la seconda classificata, e la terza classificata in ordine di classifica
GIRONE A: Arsenal (ENG), PSV (NED), Bodo/Glimt (NOR), Zurigo (SUI)
GIRONE B: Dinamo Kiev (UKR), Rennes (FRA), Fenerbahçe (TUR), AEK Larnaca (CYP)
GIRONE C: Roma (ITA), Betis Siviglia (ESP), Ludogorets (BUL), HJK Helsinki (FIN)
GIRONE D: Union Berlino (GER), Sporting Braga (POR), Union Saint Gilloise (BEL), Malmoe (SWE)
GIRONE E: Manchester United (ENG), Real Sociedad (ESP), Omonia (CYP), Sheriff Tiraspol (MDA)
GIRONE F: Lazio (ITA), Feyenoord (NED), Sturm Graz (AUT), Midtyilland (DEN)
GIRONE G: Friburgo (GER), Nantes (FRA), Olympiacos (GRE), Qarabag (AZE)
GIRONE H: Monaco (FRA), Trabzonspor (TUR), Stella Rossa (SRB), Ferencvaros (HUN)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A:Zurigo-Arsenal 0-3
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-1
B:AEK Larnaca-Rennes 0-1
C:Ludogorets-Roma 0-2
C:HJK Helsinki-Betis 0-2
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 3-1
E:Manchester United-Real Sociedad 2-0
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 1-0
F:Lazio-Feyenoord 2-0
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-0
G:Friburgo-Qarabag 3-0
G:Nantes-Olympiacos 2-1
H:Stella Rossa-Monaco 1-1
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-1
Indicare per ognuno degli 8 gruppi la prima classificata, la seconda classificata, e la terza classificata in ordine di classifica
GIRONE A: Arsenal (ENG), PSV (NED), Bodo/Glimt (NOR), Zurigo (SUI)
GIRONE B: Dinamo Kiev (UKR), Rennes (FRA), Fenerbahçe (TUR), AEK Larnaca (CYP)
GIRONE C: Roma (ITA), Betis Siviglia (ESP), Ludogorets (BUL), HJK Helsinki (FIN)
GIRONE D: Union Berlino (GER), Sporting Braga (POR), Union Saint Gilloise (BEL), Malmoe (SWE)
GIRONE E: Manchester United (ENG), Real Sociedad (ESP), Omonia (CYP), Sheriff Tiraspol (MDA)
GIRONE F: Lazio (ITA), Feyenoord (NED), Sturm Graz (AUT), Midtyilland (DEN)
GIRONE G: Friburgo (GER), Nantes (FRA), Olympiacos (GRE), Qarabag (AZE)
GIRONE H: Monaco (FRA), Trabzonspor (TUR), Stella Rossa (SRB), Ferencvaros (HUN)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
Indicare il risultato finale della partita
A:Zurigo-Arsenal 0-3
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-1
B:AEK Larnaca-Rennes 0-1
C:Ludogorets-Roma 0-2
C:HJK Helsinki-Betis 0-2
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 3-1
E:Manchester United-Real Sociedad 2-0
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 1-0
F:Lazio-Feyenoord 2-0
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-0
G:Friburgo-Qarabag 3-0
G:Nantes-Olympiacos 2-1
H:Stella Rossa-Monaco 1-1
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-1
- biagio
- Messaggi: 3394
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: Arsenal (ENG), Bodo/Glimt (NOR), PSV (NED)
GIRONE B: Dinamo Kiev (UKR), Fenerbahçe (TUR), Rennes (FRA)
GIRONE C: Roma (ITA), Betis Siviglia (ESP), Ludogorets (BUL)
GIRONE D: Sporting Braga (POR), Union Berlino (GER), Union Saint Gilloise (BEL)
GIRONE E: Manchester United (ENG), Real Sociedad (ESP), Sheriff Tiraspol (MDA)
GIRONE F: Lazio (ITA), Feyenoord (NED), Sturm Graz (AUT)
GIRONE G: Nantes (FRA), Friburgo (GER), Olympiacos (GRE),
GIRONE H: Monaco (FRA), Stella Rossa (SRB), Trabzonspor (TUR)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 0-2
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 1-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-1
B:AEK Larnaca-Rennes 0-1
C:Ludogorets-Roma 0-1
C:HJK Helsinki-Betis 0-1
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 1-0
E:Manchester United-Real Sociedad 1-0
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 0-1
F:Lazio-Feyenoord 2-1
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-1
G:Friburgo-Qarabag 1-0
G:Nantes-Olympiacos 2-0
H:Stella Rossa-Monaco 1-1
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-1
GIRONE A: Arsenal (ENG), Bodo/Glimt (NOR), PSV (NED)
GIRONE B: Dinamo Kiev (UKR), Fenerbahçe (TUR), Rennes (FRA)
GIRONE C: Roma (ITA), Betis Siviglia (ESP), Ludogorets (BUL)
GIRONE D: Sporting Braga (POR), Union Berlino (GER), Union Saint Gilloise (BEL)
GIRONE E: Manchester United (ENG), Real Sociedad (ESP), Sheriff Tiraspol (MDA)
GIRONE F: Lazio (ITA), Feyenoord (NED), Sturm Graz (AUT)
GIRONE G: Nantes (FRA), Friburgo (GER), Olympiacos (GRE),
GIRONE H: Monaco (FRA), Stella Rossa (SRB), Trabzonspor (TUR)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 0-2
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 1-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 1-1
B:AEK Larnaca-Rennes 0-1
C:Ludogorets-Roma 0-1
C:HJK Helsinki-Betis 0-1
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 1-0
E:Manchester United-Real Sociedad 1-0
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 0-1
F:Lazio-Feyenoord 2-1
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-1
G:Friburgo-Qarabag 1-0
G:Nantes-Olympiacos 2-0
H:Stella Rossa-Monaco 1-1
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-1
- Salva
- Messaggi: 1476
- Iscritto il: 29 settembre 2007, 8:13
- Località: Barletta
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: Arsenal (ENG), PSV (NED), Zurigo (SUI)
GIRONE B: Fenerbahçe (TUR), Rennes (FRA), Dinamo Kiev (UKR),
GIRONE C: Roma (ITA), Betis Siviglia (ESP), Ludogorets (BUL)
GIRONE D: Sporting Braga (POR), Union Berlino (GER), Union Saint Gilloise (BEL)
GIRONE E: Manchester United (ENG), Real Sociedad (ESP), Omonia (CYP)
GIRONE F: Lazio (ITA), Feyenoord (NED), Midtyilland (DEN)
GIRONE G: Qarabag (AZE), Friburgo (GER), Olympiacos (GRE)
GIRONE H: Monaco (FRA), Stella Rossa (SRB), Trabzonspor (TUR)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 1-3
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-0
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 2-1
B:AEK Larnaca-Rennes 1-1
C:Ludogorets-Roma 1-3
C:HJK Helsinki-Betis 1-2
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 2-1
E:Manchester United-Real Sociedad 2-1
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 1-1
F:Lazio-Feyenoord 2-1
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-1
G:Friburgo-Qarabag 0-0
G:Nantes-Olympiacos 1-1
H:Stella Rossa-Monaco 2-2
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-1
GIRONE A: Arsenal (ENG), PSV (NED), Zurigo (SUI)
GIRONE B: Fenerbahçe (TUR), Rennes (FRA), Dinamo Kiev (UKR),
GIRONE C: Roma (ITA), Betis Siviglia (ESP), Ludogorets (BUL)
GIRONE D: Sporting Braga (POR), Union Berlino (GER), Union Saint Gilloise (BEL)
GIRONE E: Manchester United (ENG), Real Sociedad (ESP), Omonia (CYP)
GIRONE F: Lazio (ITA), Feyenoord (NED), Midtyilland (DEN)
GIRONE G: Qarabag (AZE), Friburgo (GER), Olympiacos (GRE)
GIRONE H: Monaco (FRA), Stella Rossa (SRB), Trabzonspor (TUR)
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 1-3
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 2-0
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 2-1
B:AEK Larnaca-Rennes 1-1
C:Ludogorets-Roma 1-3
C:HJK Helsinki-Betis 1-2
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 2-1
E:Manchester United-Real Sociedad 2-1
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 1-1
F:Lazio-Feyenoord 2-1
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-1
G:Friburgo-Qarabag 0-0
G:Nantes-Olympiacos 1-1
H:Stella Rossa-Monaco 2-2
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-1
Ma quale Serie A?
Io tifo per la mia città!
Io tifo per la mia città!
-
- Messaggi: 3477
- Iscritto il: 16 gennaio 2008, 23:22
- Località: SALERNO
Re: TOTO EUROPA LEAGUE 2022-2023
PRONOSTICI DI GIRONE
GIRONE A: 1) Arsenal 2) PSV 3) Bodo
GIRONE B: 1) Fenerbahce 2) Rennes 3) AEK Larnaca
GIRONE C: 1) Roma 2) Betis 3) HJK
GIRONE D: 1) Braga 2) U. Berlino 3) U. St Gilloise
GIRONE E: 1) Manchester 2) Real Sociedad 3) Omonia
GIRONE F: 1) Lazio 2) Feyenoord 3) Sturm Graz
GIRONE G: 1) Friburgo 2) Nantes 3) Olympiakos
GIRONE H: 1) Monaco 2) Stella Rossa 3) Trabzonspor
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 0-3
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 3-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 2-0
B:AEK Larnaca-Rennes 1-1
C:Ludogorets-Roma 0-2
C:HJK Helsinki-Betis 1-2
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 1-1
E:Manchester United-Real Sociedad 2-0
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 1-0
F:Lazio-Feyenoord 2-1
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-0
G:Friburgo-Qarabag 3-0
G:Nantes-Olympiacos 2-1
H:Stella Rossa-Monaco 1-0
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-2
GIRONE A: 1) Arsenal 2) PSV 3) Bodo
GIRONE B: 1) Fenerbahce 2) Rennes 3) AEK Larnaca
GIRONE C: 1) Roma 2) Betis 3) HJK
GIRONE D: 1) Braga 2) U. Berlino 3) U. St Gilloise
GIRONE E: 1) Manchester 2) Real Sociedad 3) Omonia
GIRONE F: 1) Lazio 2) Feyenoord 3) Sturm Graz
GIRONE G: 1) Friburgo 2) Nantes 3) Olympiakos
GIRONE H: 1) Monaco 2) Stella Rossa 3) Trabzonspor
SCHEDINA PRIMA GIORNATA
A:Zurigo-Arsenal 0-3
A:PSV Eindhoven-Bodo/Glimt 3-1
B:Fenerbahçe-Dinamo Kiev 2-0
B:AEK Larnaca-Rennes 1-1
C:Ludogorets-Roma 0-2
C:HJK Helsinki-Betis 1-2
D:Malmö-Braga 1-2
D:Union Berlino-Union Saint-Gilloise 1-1
E:Manchester United-Real Sociedad 2-0
E:Omonia-Sheriff Tiraspol 1-0
F:Lazio-Feyenoord 2-1
F:Sturm Graz-Midtjylland 1-0
G:Friburgo-Qarabag 3-0
G:Nantes-Olympiacos 2-1
H:Stella Rossa-Monaco 1-0
H:Ferencvaros-Trabzonspor 1-2