COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
-
- Messaggi: 1653
- Iscritto il: 14 febbraio 2008, 22:58
- Località: Pistoia
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Web, ma sono tutte partite "secche" fino alla finalissima di Roma?
- biagio
- Messaggi: 3395
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Come già dalla precedente edizione, tutti i turni sono a eliminazione diretta in gara unica.Ale83 ha scritto:Web, ma sono tutte partite "secche" fino alla finalissima di Roma?
- biagio
- Messaggi: 3395
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Primo Turno
Gara 1 CJARLINS MUZANE - PORTOGRUARO 4-0
Gara 2 DOLOMITI BELLUNESI - LEVICO TERME 3-0
Gara 3 CHIEVO SONA - CALDIERO TERME 0-2
Gara 4 CARTIGLIANO - ESTE 3-5
Gara 5 LEGNAGO - LUPARENSE 2-0
Gara 6 MONTEBELLUNA - MESTRE 2-1
Gara 7 CAMPODARSEGO - UNION CLODIENSE 0-3
Gara 8 ADRIESE - RAVENNA 3-1
Gara 9 CREMA - FANFULLA 1-0
Gara 10 BRENO - VILLA VALLE 2-2 6-5 ai rigori
Gara 11 ALCIONE MILANO - FOLGORE CARATESE 4-1
Gara 12 CITTA’ DI VARESE - LEGNANO 0-0 6-5 ai rigori
Gara 13 CASTELLANZESE - ARCONATESE 1-1 3-4 ai rigori
Gara 14 CASATESE - SPORTING FRANCIACORTA 0-1
Gara 15 VIRTUSCISERANOBERGAMO - BRUSAPORTO 1-1 5-3 ai rigori
Gara 16 DESENZANO - VARESINA 2-2 2-4 ai rigori
Gara 17 CARONNESE - CASTANESE 1-1 9-8 ai rigori
Gara 18 GOZZANO - GIANA ERMINIO 0-1
Gara 19 BRA - SANREMESE 1-0
Gara 20 CHIERI - CHISOLA 0-1
Gara 21 VADO - LIGORNA 0-1
Gara 22 FOSSANO - DERTHONA 0-1
Gara 23 BORGOSESIA - CASALE 0-1
Gara 24 UNITED RICCIONE - SAMMAURESE 1-0
Gara 25 LENTIGIONE - BAGNOLESE 1-2
Gara 26 CARPI - MEZZOLARA 1-0
Gara 27 CORREGGESE - FORLI’ 1-0
Gara 28 SERAVEZZA - REAL FORTEQUERCETA 5-3
Gara 29 PISTOIESE - AGLIANESE 2-1
Gara 30 PIANESE - POGGIBONSI 0-1
Gara 31 SCANDICCI - PRATO 1-1 4-5 ai rigori
Gara 32 FEZZANESE - SESTRI LEVANTE 0-1
Gara 33 FOLLONICA GAVORRANO - ORVIETANA 2-3
Gara 34 CITTA’ DI CASTELLO - TRESTINA 2-2 3-4 ai rigori
Gara 35 SAMBENEDETTESE - TOLENTINO 0-0 3-5 ai rigori
Gara 36 FANO - MONTEGIORGIO 1-1 4-1 ai rigori
Gara 37 PINETO - SAN NICOLO’ NOTARESCO 1-0
Gara 38 CHIETI - PORTO D'ASCOLI 0-1
Gara 39 VASTOGIRARDI - VASTESE 1-0
Gara 40 MONTESPACCATO - TRASTEVERE 0-1
Gara 41 FLAMINIA CIVITACASTELLANA - VIS ARTENA 3-0
Gara 42 LUPA FRASCATI - OSTIAMARE 2-0
Gara 43 CYNTHIALBALONGA - TIVOLI 1-3
Gara 44 APRILIA - ROMA CITY 1-3
Gara 45 ARZACHENA - ATLETICO URI 2-0
Gara 46 SARRABUS OGLIASTRA - TEAM NUOVA FLORIDA 3-2
Gara 47 REAL AVERSA - GLADIATOR 1-0
Gara 48 CAVESE - NOLA 2-1
Gara 49 SORRENTO - NOCERINA 0-1
Gara 50 CASERTANA - MARIGLIANESE 3-0
Gara 51 AFRAGOLESE - PUTEOLANA 2-4
Gara 52 PORTICI - BARLETTA 1-1 5-4 ai rigori
Gara 53 NARDO' - LAVELLO 0-1
Gara 54 FRANCAVILLA - ANGRI 2-2 4-2 ai rigori
Gara 55 MOLFETTA - BITONTO 2-0
Gara 56 FASANO - BRINDISI 2-1
Gara 57 TEAM ALTAMURA - GRAVINA 1-1 5-4 ai rigori
Gara 58 S.MARIA CILENTO - LAMEZIA TERME 4 settembre
Gara 59 CITTANOVESE - SAN LUCA 5-1
Gara 60 VIBONESE - CITTÀ S. AGATA 1-3
Gara 61 TRAPANI - LICATA 2-1
Gara 62 SANCATALDESE - PATERNÒ 0-5
Gara 1 CJARLINS MUZANE - PORTOGRUARO 4-0
Gara 2 DOLOMITI BELLUNESI - LEVICO TERME 3-0
Gara 3 CHIEVO SONA - CALDIERO TERME 0-2
Gara 4 CARTIGLIANO - ESTE 3-5
Gara 5 LEGNAGO - LUPARENSE 2-0
Gara 6 MONTEBELLUNA - MESTRE 2-1
Gara 7 CAMPODARSEGO - UNION CLODIENSE 0-3
Gara 8 ADRIESE - RAVENNA 3-1
Gara 9 CREMA - FANFULLA 1-0
Gara 10 BRENO - VILLA VALLE 2-2 6-5 ai rigori
Gara 11 ALCIONE MILANO - FOLGORE CARATESE 4-1
Gara 12 CITTA’ DI VARESE - LEGNANO 0-0 6-5 ai rigori
Gara 13 CASTELLANZESE - ARCONATESE 1-1 3-4 ai rigori
Gara 14 CASATESE - SPORTING FRANCIACORTA 0-1
Gara 15 VIRTUSCISERANOBERGAMO - BRUSAPORTO 1-1 5-3 ai rigori
Gara 16 DESENZANO - VARESINA 2-2 2-4 ai rigori
Gara 17 CARONNESE - CASTANESE 1-1 9-8 ai rigori
Gara 18 GOZZANO - GIANA ERMINIO 0-1
Gara 19 BRA - SANREMESE 1-0
Gara 20 CHIERI - CHISOLA 0-1
Gara 21 VADO - LIGORNA 0-1
Gara 22 FOSSANO - DERTHONA 0-1
Gara 23 BORGOSESIA - CASALE 0-1
Gara 24 UNITED RICCIONE - SAMMAURESE 1-0
Gara 25 LENTIGIONE - BAGNOLESE 1-2
Gara 26 CARPI - MEZZOLARA 1-0
Gara 27 CORREGGESE - FORLI’ 1-0
Gara 28 SERAVEZZA - REAL FORTEQUERCETA 5-3
Gara 29 PISTOIESE - AGLIANESE 2-1
Gara 30 PIANESE - POGGIBONSI 0-1
Gara 31 SCANDICCI - PRATO 1-1 4-5 ai rigori
Gara 32 FEZZANESE - SESTRI LEVANTE 0-1
Gara 33 FOLLONICA GAVORRANO - ORVIETANA 2-3
Gara 34 CITTA’ DI CASTELLO - TRESTINA 2-2 3-4 ai rigori
Gara 35 SAMBENEDETTESE - TOLENTINO 0-0 3-5 ai rigori
Gara 36 FANO - MONTEGIORGIO 1-1 4-1 ai rigori
Gara 37 PINETO - SAN NICOLO’ NOTARESCO 1-0
Gara 38 CHIETI - PORTO D'ASCOLI 0-1
Gara 39 VASTOGIRARDI - VASTESE 1-0
Gara 40 MONTESPACCATO - TRASTEVERE 0-1
Gara 41 FLAMINIA CIVITACASTELLANA - VIS ARTENA 3-0
Gara 42 LUPA FRASCATI - OSTIAMARE 2-0
Gara 43 CYNTHIALBALONGA - TIVOLI 1-3
Gara 44 APRILIA - ROMA CITY 1-3
Gara 45 ARZACHENA - ATLETICO URI 2-0
Gara 46 SARRABUS OGLIASTRA - TEAM NUOVA FLORIDA 3-2
Gara 47 REAL AVERSA - GLADIATOR 1-0
Gara 48 CAVESE - NOLA 2-1
Gara 49 SORRENTO - NOCERINA 0-1
Gara 50 CASERTANA - MARIGLIANESE 3-0
Gara 51 AFRAGOLESE - PUTEOLANA 2-4
Gara 52 PORTICI - BARLETTA 1-1 5-4 ai rigori
Gara 53 NARDO' - LAVELLO 0-1
Gara 54 FRANCAVILLA - ANGRI 2-2 4-2 ai rigori
Gara 55 MOLFETTA - BITONTO 2-0
Gara 56 FASANO - BRINDISI 2-1
Gara 57 TEAM ALTAMURA - GRAVINA 1-1 5-4 ai rigori
Gara 58 S.MARIA CILENTO - LAMEZIA TERME 4 settembre
Gara 59 CITTANOVESE - SAN LUCA 5-1
Gara 60 VIBONESE - CITTÀ S. AGATA 1-3
Gara 61 TRAPANI - LICATA 2-1
Gara 62 SANCATALDESE - PATERNÒ 0-5
Ultima modifica di biagio il 31 agosto 2022, 1:57, modificato 1 volta in totale.
- messinese12
- Messaggi: 16472
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
ha vinto il paterno' 5-0biagio ha scritto:Primo Turno
Gara 62 PATERNÒ - SANCATALDESE 0-5
- biagio
- Messaggi: 3395
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Corretto, grazie.messinese12 ha scritto:ha vinto il paterno' 5-0biagio ha scritto:Primo Turno
Gara 62 PATERNÒ - SANCATALDESE 0-5
In effetti lo 0-5 è giusto, ma hanno invertito i campi, non lo sapevo.
- messinese12
- Messaggi: 16472
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Gara 58 S.MARIA CILENTO - LAMEZIA TERME 0-2
- messinese12
- Messaggi: 16472
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Ragusa-Canicatti sabato 24 settembre
la vincente affronterà l Acireale
la vincente affronterà l Acireale
- biagio
- Messaggi: 3395
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
E Livorno-Sangiovannese domani 14 settembre.messinese12 ha scritto:Ragusa-Canicatti sabato 24 settembre
la vincente affronterà l Acireale
La vincente affronterà l'Arezzo il 19 ottobre, stessa data della partita di Acireale.
Tra l'altro il 19 ottobre è prevista la settima giornata del girone I, quindi, o rimandano questa partita di coppa Italia, o rimandano le partite Santa Maria Cilento-Acireale e Ragusa-Canicattí di campionato.....
-
- Messaggi: 2460
- Iscritto il: 24 settembre 2007, 0:14
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Quindi parliamo dei due preliminari 37 e 38? Non doveva esserci anche un triagolare? E' saltato il Giarre?
Ventidue gambe hanno loro; ventidue gambe abbiamo noi; il pallone è rotondo; la porta quadrata; l’arbitro è cornuto
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
- biagio
- Messaggi: 3395
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Si.dodemac ha scritto:Quindi parliamo dei due preliminari 37 e 38? Non doveva esserci anche un triagolare? E' saltato il Giarre?
In entrambi i casi (Livorno e Giarre) hanno aspettato i ricorsi. E il triangolare non c'è perché il Giarre ha finalmente tolto il disturbo.
- biagio
- Messaggi: 3395
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Recupero del turno preliminare
Livorno-Sangiovannese 1-1 4-3 ai rigori
Il recupero del primo turno sarà Livorno-Arezzo il 19 ottobre.
Livorno-Sangiovannese 1-1 4-3 ai rigori
Il recupero del primo turno sarà Livorno-Arezzo il 19 ottobre.
- messinese12
- Messaggi: 16472
- Iscritto il: 28 marzo 2012, 19:21
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Ragusa-Canicatti 1-1 (10-9 dopo i calci di rigore)
-
- Messaggi: 25499
- Iscritto il: 29 maggio 2008, 20:42
- Località: Pontecurone (AL)
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Accoppiamenti 32simi di finale
https://www.torinotoday.it/sport/calcio ... inale.html
Per il Derthona derby in trasferta a Casale.
https://www.torinotoday.it/sport/calcio ... inale.html
Per il Derthona derby in trasferta a Casale.
Juventus & Derthona
- biagio
- Messaggi: 3395
- Iscritto il: 22 luglio 2010, 5:35
- Località: Pennsylvania,USA
Re: COPPA ITALIA SERIE D 2022-'23
Recupero del primo turno
Livorno-Arezzo 3-4
Acireale-Ragusa si giocherà mercoledì prossimo 26/10.
Questo il programma dei trentaduesimi, tra due settimane 2/11
Gara 1 Chisola-Bra
Gara 2 Ligorna-Sestri Levante
Gara 3 Casale-Derthona
Gara 4 Crema-Virtus Ciseranobergamo
Gara 5 Sporting Franciacorta-Breno
Gara 6 Varesina-Citta’ di Varese
Gara 7 Arconatese-Caronnese
Gara 8 Giana Erminio-Alcione Milano
Gara 9 Cjarlins Muzane-Dolomiti Bellunesi
Gara 10 Union Clodiense-Legnago
Gara 11 Caldiero Terme-Montebelluna
Gara 12 Este-Adriese
Gara 13 Carpi-United Riccione
Gara 14 Bagnolese-Correggese
Gara 15 Seravezza-Pistoiese
Gara 16 Prato-Poggibonsi
Gara 17 Lupa Frascati-Arezzo
Gara 18 Sporting Trestina-Orvietana
Gara 19 Porto D’Ascoli-Pineto
Gara 20 Tolentino-Alma Juventus Fano
Gara 21 Arzachena-Sarrabus Ogliastra
Gara 22 Roma City-Tivoli
Gara 23 Trastevere-Flaminia Civitacastellana
Gara 24 Puteolana-Molfetta
Gara 25 Cavese-Vastogirardi
Gara 26 Citta’ di Fasano-Team Altamura
Gara 27 Casertana-Real Aversa
Gara 28 Francavilla-Lavello
Gara 29 Nocerina-Portici
Gara 30 Lamezia Terme-Cittanova
Gara 31 vincente Acireale/Ragusa-Paterno’
Gara 32 Citta’ S. Agata-Trapani
Livorno-Arezzo 3-4
Acireale-Ragusa si giocherà mercoledì prossimo 26/10.
Questo il programma dei trentaduesimi, tra due settimane 2/11
Gara 1 Chisola-Bra
Gara 2 Ligorna-Sestri Levante
Gara 3 Casale-Derthona
Gara 4 Crema-Virtus Ciseranobergamo
Gara 5 Sporting Franciacorta-Breno
Gara 6 Varesina-Citta’ di Varese
Gara 7 Arconatese-Caronnese
Gara 8 Giana Erminio-Alcione Milano
Gara 9 Cjarlins Muzane-Dolomiti Bellunesi
Gara 10 Union Clodiense-Legnago
Gara 11 Caldiero Terme-Montebelluna
Gara 12 Este-Adriese
Gara 13 Carpi-United Riccione
Gara 14 Bagnolese-Correggese
Gara 15 Seravezza-Pistoiese
Gara 16 Prato-Poggibonsi
Gara 17 Lupa Frascati-Arezzo
Gara 18 Sporting Trestina-Orvietana
Gara 19 Porto D’Ascoli-Pineto
Gara 20 Tolentino-Alma Juventus Fano
Gara 21 Arzachena-Sarrabus Ogliastra
Gara 22 Roma City-Tivoli
Gara 23 Trastevere-Flaminia Civitacastellana
Gara 24 Puteolana-Molfetta
Gara 25 Cavese-Vastogirardi
Gara 26 Citta’ di Fasano-Team Altamura
Gara 27 Casertana-Real Aversa
Gara 28 Francavilla-Lavello
Gara 29 Nocerina-Portici
Gara 30 Lamezia Terme-Cittanova
Gara 31 vincente Acireale/Ragusa-Paterno’
Gara 32 Citta’ S. Agata-Trapani