MARCHE - SECONDA CATEGORIA
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
PRIMO TURNO SPAREGGI PROMOZIONE
Falco Acqualagna-Cuccurano 4-1
Senigallia-Esanatoglia 2-3 d.t.s.
Montecassiano-Borgo Mogliano 0-1
Real Elpidiense-Torrione 0-2
Semifinali settimana prossima: Falco Acqualagna-Esanatoglia; Borgo Mogliano-Torrione
Falco Acqualagna-Cuccurano 4-1
Senigallia-Esanatoglia 2-3 d.t.s.
Montecassiano-Borgo Mogliano 0-1
Real Elpidiense-Torrione 0-2
Semifinali settimana prossima: Falco Acqualagna-Esanatoglia; Borgo Mogliano-Torrione
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
PLAYOUT
Schieti-Frontonese 1-0
Isola di Fano-Gradara 2-1
Cameratese-Junior Jesina 2-0
CSI Recanati-Veregra 0-2
Palombese-Abbadiense 1-1 d.t.s.
Mandolesi-Borgo Rosselli 3-1
Pro Calcio Ascoli-JRVS Ascoli 0-0 d.t.s.
Schieti-Frontonese 1-0
Isola di Fano-Gradara 2-1
Cameratese-Junior Jesina 2-0
CSI Recanati-Veregra 0-2
Palombese-Abbadiense 1-1 d.t.s.
Mandolesi-Borgo Rosselli 3-1
Pro Calcio Ascoli-JRVS Ascoli 0-0 d.t.s.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
SECONDO TURNO SPAREGGI PROMOZIONE
Falco Acqualagna-Esanatoglia 3-1
Borgo Mogliano-Torrione 3-4 d.t.s.
La finale di settimana prossima varrà per l'unica promozione disponibile, probabile comunque una doppia festa: il Cantiano, retrocesso dalla Promozione, non si iscriverà in Prima Categoria e confluirà anzi nell'Atletico Luceoli, promosso dalla Terza, lasciando dunque un posto vacante che sarà occupato proprio dalla squadra sconfitta, nel caso ovviamente venga presentata regolare domanda di ripescaggio.
Falco Acqualagna-Esanatoglia 3-1
Borgo Mogliano-Torrione 3-4 d.t.s.
La finale di settimana prossima varrà per l'unica promozione disponibile, probabile comunque una doppia festa: il Cantiano, retrocesso dalla Promozione, non si iscriverà in Prima Categoria e confluirà anzi nell'Atletico Luceoli, promosso dalla Terza, lasciando dunque un posto vacante che sarà occupato proprio dalla squadra sconfitta, nel caso ovviamente venga presentata regolare domanda di ripescaggio.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
FINALE SPAREGGI PROMOZIONE
Falco Acqualagna-Torrione 1-0
Torna in lidi più consoni al blasone il Falco Acqualagna.
Il Torrione spera nel ripescaggio e di non essere sopravanzato dalla Pergolese, interessata al titolo sportivo del Cantiano.
GIRONE F - PLAYOUT
Palombese-Abbadiense 1-1 d.t.s.
Falco Acqualagna-Torrione 1-0
Torna in lidi più consoni al blasone il Falco Acqualagna.
Il Torrione spera nel ripescaggio e di non essere sopravanzato dalla Pergolese, interessata al titolo sportivo del Cantiano.
GIRONE F - PLAYOUT
Palombese-Abbadiense 1-1 d.t.s.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
Graduatoria ripescaggi (si procederà con i ripescaggi alla terza vacanza d'organico):
1 - Amatori Appignano
2 - CSI Recanati
3 - Fabiani Matelica
4 - Borgo Rosselli
5 - Santangiolese
6 - JRVS Ascoli
7 - Borgo Pace
8 - Frontonese
9 - Babbucce
10 - Abbadiense
11 - Osimo Five
12 - Gradara
13 - Atletico Ancona
14 - Pianello Vallesina
15 - Ostra
Come detto nel post della Prima, un posto si libera con la Pergolese che di fatto prende il titolo del Cantiano in Prima Categoria.
Il secondo posto in sovrannumero scompare con la fusione tra il Telusiano e il Real Molino: la nuova realtà si chiamerà Real Telusiano.
Fusione anche tra Città di Civitanova e United Civitanova (retrocesso in Terza): sopravvive il nome dello United.
Con 16 retrocessioni in Terza e 15 promozioni dalla Terza, il numero totale di squadre è ora così di 127: già sicura del ripescaggio quindi l'Amatori Appignano.
Le altre squadre sperano in altre fusioni/mancate iscrizioni, sembra già fatta anche per il CSI Recanati perché il Pollenza, reduce da due promozioni consecutive, non dovrebbe iscriversi in Prima Categoria, cedendo il titolo sportivo al Sarnano, che così lascerebbe libero un altro posto in Seconda.
1 - Amatori Appignano
2 - CSI Recanati
3 - Fabiani Matelica
4 - Borgo Rosselli
5 - Santangiolese
6 - JRVS Ascoli
7 - Borgo Pace
8 - Frontonese
9 - Babbucce
10 - Abbadiense
11 - Osimo Five
12 - Gradara
13 - Atletico Ancona
14 - Pianello Vallesina
15 - Ostra
Come detto nel post della Prima, un posto si libera con la Pergolese che di fatto prende il titolo del Cantiano in Prima Categoria.
Il secondo posto in sovrannumero scompare con la fusione tra il Telusiano e il Real Molino: la nuova realtà si chiamerà Real Telusiano.
Fusione anche tra Città di Civitanova e United Civitanova (retrocesso in Terza): sopravvive il nome dello United.
Con 16 retrocessioni in Terza e 15 promozioni dalla Terza, il numero totale di squadre è ora così di 127: già sicura del ripescaggio quindi l'Amatori Appignano.
Le altre squadre sperano in altre fusioni/mancate iscrizioni, sembra già fatta anche per il CSI Recanati perché il Pollenza, reduce da due promozioni consecutive, non dovrebbe iscriversi in Prima Categoria, cedendo il titolo sportivo al Sarnano, che così lascerebbe libero un altro posto in Seconda.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
Il C.U. odierno rende nota l'iscrizione al torneo di 124 squadre.
Si renderà così necessario il ripescaggio di 4 club:
Amatori Appignano
CSI Recanati
Osimo Five
Borgo Rosselli
Ha guadagnato posizioni (e il ripescaggio) l'Osimo Five dopo aver fatto ricorso contro la graduatoria precedentemente pubblicata.
Si renderà così necessario il ripescaggio di 4 club:
Amatori Appignano
CSI Recanati
Osimo Five
Borgo Rosselli
Ha guadagnato posizioni (e il ripescaggio) l'Osimo Five dopo aver fatto ricorso contro la graduatoria precedentemente pubblicata.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
Sancito un ultimo ripescaggio in virtù della catena creata dalla decisione di portare la Promozione a due gironi da 17 squadre. Gioisce dunque anche il Fabiani Matelica.
Noti anche i nomi delle squadre che non hanno perfezionato l'iscrizione:
- Fermignano, appena retrocesso dalla Prima Categoria
- Varano, salvo comodamente nel girone C, l'intera squadra è di fatto migrata al Piano San Lazzaro
- Torrione, finalista dei playoff regionali, aveva in effetti stupito la mancata domanda di ripescaggio dei sambenedettesi
Ora attesa per i gironi, da questa stagione il campionato, pur rimanendo regionale, è gestito dai CP.
Noti anche i nomi delle squadre che non hanno perfezionato l'iscrizione:
- Fermignano, appena retrocesso dalla Prima Categoria
- Varano, salvo comodamente nel girone C, l'intera squadra è di fatto migrata al Piano San Lazzaro
- Torrione, finalista dei playoff regionali, aveva in effetti stupito la mancata domanda di ripescaggio dei sambenedettesi
Ora attesa per i gironi, da questa stagione il campionato, pur rimanendo regionale, è gestito dai CP.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
Evita la discesa in Terza Categoria la JRVS Ascoli, club che ha militato anche in Eccellenza nei primi anni 2000.
La formazione ascolana è ripescata in seguito alla rinuncia del Veregra.
La formazione ascolana è ripescata in seguito alla rinuncia del Veregra.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
Finalmente usciti anche i gironi di Seconda Categoria per la stagione 2022/2023.
GIRONE A
Atletico Luceoli
Ca' Gallo
Carpegna
Casinina
Isola di Fano
Macerata Feltria
Monte Cerignone
Peglio
Piandirose
Santa Cecilia
Sassocorvaro
Schieti
Tavoleto
Vadese
Viridissima Apecchio
Vis Canavaccio
GIRONE B
Arzilla
Atletico River Urbinelli
CSI Delfino Fano
Cuccurano
Della Rovere
Hellas Pesaro
Marottese
Monte Porzio
Muraglia
Pontesasso
Real Gimarra
Senigallia
Torre San Marco
Trecastelli
Usav Pisaurum
Villa Ceccolini
GIRONE C
Arcevia
Argignano
Aurora Jesi
Borghetto
Corinaldo
Cupramontana
Fabiani Matelica
Le Torri Castelplanio
Maiolati United
Misa
Monsano
Ostra Vetere
Serrana
Terre del Lacrima
Valle del Giano
Victoria Strada
GIRONE D
Agugliano Polverigi
Ankon Dorica
Cameratese
Candia Baraccola Aspio
Dorica
Falconarese
Leonessa Montoro
Olimpia Juventu Falconara
Osimo
Osimo Five
Palombina Vecchia
Piano San Lazzaro
Pietralacroce
San Biagio
Sant'Agostino Castelfidardo
Sirolese
GIRONE E
Academy Civitanovese
Aries Trodica
Casette d'Ete
Corva
CSI Recanati
Montecassiano
Monteluponese
Morrovalle
Pinturetta
Porto Potenza
Promos Montefano
Real Porto
Real Telusiano
Recreativo Porto Sant'Elpidio
Santa Maria Apparente
United Civitanova
GIRONE F
Amatori Appignano
Atletico Macerata
Belfortese
Borgo Mogliano
Juventus Club Tolentino
Palombese
Pennese
Pievebovigliana
Pioraco
Ripe San Ginesio
San Claudio
San Marco Petriolo
Sefrense
Treiese
Vigor Macerata
Vis Gualdo
GIRONE G
Atletico Porchia
Borgo Rosselli
Grottazzolina
Magliano
Mandolesi
Monte San Pietrangeli
Montefiore
Montegranaro
Pedaso
Petritoli
Real Elpidiense
Ripatransone
Tirassegno
Usa Fermo
Vis Faleria
GIRONE H
Acquasanta
Acquaviva
Agraria Club
Audax Pagliare
Castoranese
Forcese
GMD Grottammare
JRVS Ascoli
Maltignano
Monteprandone
Mozzano City
Piazza Immacolata
Piceno United
Pro Calcio Ascoli
Spinetoli
Vigor Folignano
A pochi giorni dallo start del torneo (21 settembre) arriva la rinuncia della Cossinea che giocherà invece in Terza Categoria.
Il girone G sarà composto da sole 15 società.
GIRONE A
Atletico Luceoli
Ca' Gallo
Carpegna
Casinina
Isola di Fano
Macerata Feltria
Monte Cerignone
Peglio
Piandirose
Santa Cecilia
Sassocorvaro
Schieti
Tavoleto
Vadese
Viridissima Apecchio
Vis Canavaccio
GIRONE B
Arzilla
Atletico River Urbinelli
CSI Delfino Fano
Cuccurano
Della Rovere
Hellas Pesaro
Marottese
Monte Porzio
Muraglia
Pontesasso
Real Gimarra
Senigallia
Torre San Marco
Trecastelli
Usav Pisaurum
Villa Ceccolini
GIRONE C
Arcevia
Argignano
Aurora Jesi
Borghetto
Corinaldo
Cupramontana
Fabiani Matelica
Le Torri Castelplanio
Maiolati United
Misa
Monsano
Ostra Vetere
Serrana
Terre del Lacrima
Valle del Giano
Victoria Strada
GIRONE D
Agugliano Polverigi
Ankon Dorica
Cameratese
Candia Baraccola Aspio
Dorica
Falconarese
Leonessa Montoro
Olimpia Juventu Falconara
Osimo
Osimo Five
Palombina Vecchia
Piano San Lazzaro
Pietralacroce
San Biagio
Sant'Agostino Castelfidardo
Sirolese
GIRONE E
Academy Civitanovese
Aries Trodica
Casette d'Ete
Corva
CSI Recanati
Montecassiano
Monteluponese
Morrovalle
Pinturetta
Porto Potenza
Promos Montefano
Real Porto
Real Telusiano
Recreativo Porto Sant'Elpidio
Santa Maria Apparente
United Civitanova
GIRONE F
Amatori Appignano
Atletico Macerata
Belfortese
Borgo Mogliano
Juventus Club Tolentino
Palombese
Pennese
Pievebovigliana
Pioraco
Ripe San Ginesio
San Claudio
San Marco Petriolo
Sefrense
Treiese
Vigor Macerata
Vis Gualdo
GIRONE G
Atletico Porchia
Borgo Rosselli
Grottazzolina
Magliano
Mandolesi
Monte San Pietrangeli
Montefiore
Montegranaro
Pedaso
Petritoli
Real Elpidiense
Ripatransone
Tirassegno
Usa Fermo
Vis Faleria
GIRONE H
Acquasanta
Acquaviva
Agraria Club
Audax Pagliare
Castoranese
Forcese
GMD Grottammare
JRVS Ascoli
Maltignano
Monteprandone
Mozzano City
Piazza Immacolata
Piceno United
Pro Calcio Ascoli
Spinetoli
Vigor Folignano
A pochi giorni dallo start del torneo (21 settembre) arriva la rinuncia della Cossinea che giocherà invece in Terza Categoria.
Il girone G sarà composto da sole 15 società.
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
1/30
GIRONE A
Atletico Luceoli-Casinina rinviata
Ca' Gallo-Peglio 1-1
Isola di Fano-Tavoleto 1-1
Monte Cerignone-Schieti 2-3
Santa Cecilia-Macerata Feltria 5-5
Sassocorvaro-Apecchio 2-0
Vadese-Carpegna 4-0
Vis Canavaccio-Piandirose 1-1
GIRONE B
Arzilla-Real Gimarra 2-2
Atletico River Urbinelli-Della Rovere 0-2
Marottese-Cuccurano 1-2
Monte Porzio-Pontesasso 1-1
Muraglia-Usav Pisaurum 3-1
Senigallia-Trecastelli rinviata
Torre San Marco-CSI Delfino Fano 1-1
Villa Ceccolini-Hellas Pesaro 5-1
GIRONE C
Arcevia-Terre del Lacrima 2-2
Argignano-Borghetto 0-1
Aurora Jesi-Valle del Giano 2-0
Corinaldo-Serrana 0-2
Fabiani Matelica-Monsano 0-1
Le Torri Castelplanio-Cupramontana 2-0
Misa-Maiolati United rinviata
Victoria Strada-Ostra Vetere 0-4
GIRONE D
Ankon Dorica-Agugliano Polverigi 0-3
Olimpia Juventu Falconara-Dorica 1-1
Osimo Five-Candia Baraccola Aspio 1-2
Palombina Vecchia-Osimo 0-1
Piano San Lazzaro-Cameratese 3-3
Pietralacroce-San Biagio 4-2
Sant'Agostino Castelfidardo-Falconarese 0-2
Sirolese-Leonessa Montoro 5-0
GIRONE E
Academy Civitanovese-Recreativo Porto Sant'Elpidio 1-1
Corva-Porto Potenza 0-0
CSI Recanati-Montecassiano 0-1
Monteluponese-Aries Trodica 0-0
Morrovalle-United Civitanova 0-0
Pinturetta-Real Porto 1-1
Promos Montefano-Casette d'Ete 1-0
Santa Maria Apparente-Real Telusiano 2-2
GIRONE F
Atletico Macerata-Vigor Macerata 2-1
Belfortese-Pievebovigliana 2-1
Juventus Club Tolentino-Ripe San Ginesio 2-0
Palombese-Borgo Mogliano 0-2
Pennese-Treiese 1-2
Pioraco-San Claudio 1-1
San Marco Petriolo-Sefrense 4-2
Vis Gualdo-Amatori Appignano 0-0
GIRONE G
Atletico Porchia-Tirassegno 0-1
Grottazzolina-Mandolesi 4-0
Monte San Pietrangeli-Borgo Rosselli 6-2
Pedaso-Montefiore 6-0
Petritoli-Usa Fermo 3-0
Real Elpidiense-Vis Faleria 4-2
Ripatransone-Magliano 2-0
Riposa: Montegranaro
GIRONE H
Acquasanta-Pro Calcio Ascoli 4-1
Acquaviva-Spinetoli 1-3
Agraria Club-Castoranese 1-1
Forcese-Audax Pagliare 0-2
GMD Grottammare-Maltignano 2-1
JRVS Ascoli-Piazza Immacolata 2-2
Piceno United-Mozzano City 5-0
Vigor Folignano-Monteprandone 0-1
GIRONE A
Atletico Luceoli-Casinina rinviata
Ca' Gallo-Peglio 1-1
Isola di Fano-Tavoleto 1-1
Monte Cerignone-Schieti 2-3
Santa Cecilia-Macerata Feltria 5-5
Sassocorvaro-Apecchio 2-0
Vadese-Carpegna 4-0
Vis Canavaccio-Piandirose 1-1
GIRONE B
Arzilla-Real Gimarra 2-2
Atletico River Urbinelli-Della Rovere 0-2
Marottese-Cuccurano 1-2
Monte Porzio-Pontesasso 1-1
Muraglia-Usav Pisaurum 3-1
Senigallia-Trecastelli rinviata
Torre San Marco-CSI Delfino Fano 1-1
Villa Ceccolini-Hellas Pesaro 5-1
GIRONE C
Arcevia-Terre del Lacrima 2-2
Argignano-Borghetto 0-1
Aurora Jesi-Valle del Giano 2-0
Corinaldo-Serrana 0-2
Fabiani Matelica-Monsano 0-1
Le Torri Castelplanio-Cupramontana 2-0
Misa-Maiolati United rinviata
Victoria Strada-Ostra Vetere 0-4
GIRONE D
Ankon Dorica-Agugliano Polverigi 0-3
Olimpia Juventu Falconara-Dorica 1-1
Osimo Five-Candia Baraccola Aspio 1-2
Palombina Vecchia-Osimo 0-1
Piano San Lazzaro-Cameratese 3-3
Pietralacroce-San Biagio 4-2
Sant'Agostino Castelfidardo-Falconarese 0-2
Sirolese-Leonessa Montoro 5-0
GIRONE E
Academy Civitanovese-Recreativo Porto Sant'Elpidio 1-1
Corva-Porto Potenza 0-0
CSI Recanati-Montecassiano 0-1
Monteluponese-Aries Trodica 0-0
Morrovalle-United Civitanova 0-0
Pinturetta-Real Porto 1-1
Promos Montefano-Casette d'Ete 1-0
Santa Maria Apparente-Real Telusiano 2-2
GIRONE F
Atletico Macerata-Vigor Macerata 2-1
Belfortese-Pievebovigliana 2-1
Juventus Club Tolentino-Ripe San Ginesio 2-0
Palombese-Borgo Mogliano 0-2
Pennese-Treiese 1-2
Pioraco-San Claudio 1-1
San Marco Petriolo-Sefrense 4-2
Vis Gualdo-Amatori Appignano 0-0
GIRONE G
Atletico Porchia-Tirassegno 0-1
Grottazzolina-Mandolesi 4-0
Monte San Pietrangeli-Borgo Rosselli 6-2
Pedaso-Montefiore 6-0
Petritoli-Usa Fermo 3-0
Real Elpidiense-Vis Faleria 4-2
Ripatransone-Magliano 2-0
Riposa: Montegranaro
GIRONE H
Acquasanta-Pro Calcio Ascoli 4-1
Acquaviva-Spinetoli 1-3
Agraria Club-Castoranese 1-1
Forcese-Audax Pagliare 0-2
GMD Grottammare-Maltignano 2-1
JRVS Ascoli-Piazza Immacolata 2-2
Piceno United-Mozzano City 5-0
Vigor Folignano-Monteprandone 0-1
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
2/30
GIRONE A
Apecchio-Santa Cecilia 1-2
Carpegna-Ca' Gallo 1-3
Casinina-Sassocorvaro 1-2
Macerata Feltria-Vis Canavaccio 0-0
Peglio-Isola di Fano 1-0
Piandirose-Vadese 0-2
Schieti-Atletico Luceoli 2-2
Tavoleto-Monte Cerignone 3-0
6 Vadese
6 Sassocorvaro
4 Tavoleto
4 Ca' Gallo
4 Santa Cecilia
4 Schieti
4 Peglio
2 Macerata Feltria
2 Vis Canavaccio
1 Atletico Luceoli *
1 Isola di Fano
1 Piandirose
0 Casinina *
0 Apecchio
0 Monte Cerignone
0 Carpegna
* = gara in meno
GIRONE B
CSI Delfino Fano-Villa Ceccolini 2-0
Cuccurano-Monte Porzio 2-2
Della Rovere-Arzilla 1-1
Hellas Pesaro-Muraglia 1-3
Pontesasso-Senigallia 1-1
Real Gimarra-Marottese 2-1
Trecastelli-Torre San Marco 4-4
Usav Pisaurum-Atletico River Urbinelli 1-0
6 Muraglia
4 Della Rovere
4 CSI Delfino Fano
4 Cuccurano
4 Real Gimarra
3 Villa Ceccolini
3 Usav Pisuaurm
2 Torre San Marco
2 Arzilla
2 Monte Porzio
2 Pontesasso
1 Trecastelli *
1 Senigallia *
0 Marottese
0 Atletico River Urbinelli
0 Hellas Pesaro
* = gara in meno
GIRONE C
Borghetto-Misa 3-0
Cupramontana-Fabiani Matelica 2-2
Maiolati United-Le Torri Castelplanio 0-2
Monsano-Corinaldo 0-1
Ostra Vetere-Arcevia 3-1
Serrana-Victoria Strada 1-2
Terre del Lacrima-Aurora Jesi 0-1
Valle del Giano-Argignano 0-1
6 Ostra Vetere
6 Le Torri Castelplanio
6 Borghetto
6 Aurora Jesi
3 Serrana
3 Argignano
3 Monsano
3 Corinaldo
3 Victoria Strada
1 Terre del Lacrima
1 Fabiani Matelica
1 Arcevia
1 Cupramontana
0 Maiolati United *
0 Misa *
0 Valle del Giano
* = gara in meno
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Sant'Agostino Castelfidardo 1-0
Cameratese-Pietralacroce 1-6
Candia Baraccola Aspio-Piano San Lazzaro sospesa sullo 0-1 per infortunio all'arbitro
Dorica-Palombina Vecchia 2-2
Falconarese-Sirolese 3-2
Leonessa Montoro-Olimpia Juventu Falconara 2-2
Osimo-Osimo Five 3-1
San Biagio-Ankon Dorica 1-2
6 Pietralacroce
6 Agugliano Polverigi
6 Falconarese
6 Osimo
3 Sirolese
3 Candia Baraccola Aspio *
3 Ankon Dorica
2 Dorica
2 Olimpia Juventu Falconara
1 Piano San Lazzaro *
1 Palombina Vecchia
1 Cameratese
1 Leonessa Montoro
0 San Biagio
0 Osimo Five
0 Sant'Agostino Castelfidardo
* = gara in meno
GIRONE E
Aries Trodica-Pinturetta 0-1
Casette d'Ete-Santa Maria Apparente 3-3
Montecassiano-Monteluponese 4-0
Porto Potenza-CSI Recanati 1-0
Real Porto-Academy Civitanovese 4-1
Real Telusiano-Corva 1-0
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Morrovalle 0-1
United Civitanova-Promos Montefano 2-3
6 Montecassiano
6 Promos Montefano
4 Real Porto
4 Real Telusiano
4 Pinturetta
4 Porto Potenza
4 Morrovalle
2 Santa Maria Apparente
1 Casette d'Ete
1 United Civitanova
1 Recreativo Porto Sant'Elpidio
1 Corva
1 Aries Trodica
1 Academy Civitanovese
1 Monteluponese
0 CSI Recanati
GIRONE F
Amatori Appignano-Atletico Macerata 1-1
Borgo Mogliano-Pennese 0-0
Pievebovigliana-Vis Gualdo 3-1
Ripe San Ginesio-Palombese 1-1
San Claudio-San Marco Petriolo 2-0
Sefrense-Juventus Club Tolentino 1-3
Treiese-Belfortese 1-1
Vigor Macerata-Pioraco 4-2
6 Juventus Club Tolentino
4 San Claudio
4 Borgo Mogliano
4 Belfortese
4 Treiese
4 Atletico Macerata
3 Vigor Macerata
3 Pievebovigliana
3 San Marco Petriolo
2 Amatori Appignano
1 Pennese
1 Pioraco
1 Ripe San Ginesio
1 Palombese
1 Vis Gualdo
0 Sefrense
GIRONE G
Borgo Rosselli-Pedaso 0-1
Magliano-Real Elpidiense 0-2
Mandolesi-Monte San Pietrangeli 2-2
Montefiore-Montegranaro 2-2
Tirassegno-Ripatransone 2-1
Usa Fermo-Grottazzolina 1-2
Vis Faleria-Petritoli 0-2
Riposa: Atletico Porchia
6 Pedaso
6 Grottazzolina
6 Petritoli
6 Real Elpidiense
6 Tirassegno
4 Monte San Pietrangeli
3 Ripatransone
1 Montegranaro °
1 Mandolesi
1 Montefiore
0 Atletico Porchia °
0 Vis Faleria
0 Usa Fermo
0 Magliano
0 Borgo Rosselli
° = ha riposato
GIRONE H
Audax Pagliare-Acquaviva 1-1
Castoranese-Piceno United 2-3
Maltignano-Vigor Folignano 1-1
Monteprandone-JRVS Ascoli 3-1
Mozzano City-Forcese 1-4
Piazza Immacolata-Acquasanta 0-1
Pro Calcio Ascoli-Agraria Club 0-3
Spinetoli-GMD Grottammare 5-2
6 Piceno United
6 Spinetoli
6 Acquasanta
6 Monteprandone
4 Agraria Club
4 Audax Pagliare
3 Forcese
3 GMD Grottammare
1 Castoranese
1 Maltignano
1 Piazza Immacolata
1 Vigor Folignano
1 JRVS Ascoli
1 Acquaviva
0 Pro Calcio Ascoli
0 Mozzano City
GIRONE A
Apecchio-Santa Cecilia 1-2
Carpegna-Ca' Gallo 1-3
Casinina-Sassocorvaro 1-2
Macerata Feltria-Vis Canavaccio 0-0
Peglio-Isola di Fano 1-0
Piandirose-Vadese 0-2
Schieti-Atletico Luceoli 2-2
Tavoleto-Monte Cerignone 3-0
6 Vadese
6 Sassocorvaro
4 Tavoleto
4 Ca' Gallo
4 Santa Cecilia
4 Schieti
4 Peglio
2 Macerata Feltria
2 Vis Canavaccio
1 Atletico Luceoli *
1 Isola di Fano
1 Piandirose
0 Casinina *
0 Apecchio
0 Monte Cerignone
0 Carpegna
* = gara in meno
GIRONE B
CSI Delfino Fano-Villa Ceccolini 2-0
Cuccurano-Monte Porzio 2-2
Della Rovere-Arzilla 1-1
Hellas Pesaro-Muraglia 1-3
Pontesasso-Senigallia 1-1
Real Gimarra-Marottese 2-1
Trecastelli-Torre San Marco 4-4
Usav Pisaurum-Atletico River Urbinelli 1-0
6 Muraglia
4 Della Rovere
4 CSI Delfino Fano
4 Cuccurano
4 Real Gimarra
3 Villa Ceccolini
3 Usav Pisuaurm
2 Torre San Marco
2 Arzilla
2 Monte Porzio
2 Pontesasso
1 Trecastelli *
1 Senigallia *
0 Marottese
0 Atletico River Urbinelli
0 Hellas Pesaro
* = gara in meno
GIRONE C
Borghetto-Misa 3-0
Cupramontana-Fabiani Matelica 2-2
Maiolati United-Le Torri Castelplanio 0-2
Monsano-Corinaldo 0-1
Ostra Vetere-Arcevia 3-1
Serrana-Victoria Strada 1-2
Terre del Lacrima-Aurora Jesi 0-1
Valle del Giano-Argignano 0-1
6 Ostra Vetere
6 Le Torri Castelplanio
6 Borghetto
6 Aurora Jesi
3 Serrana
3 Argignano
3 Monsano
3 Corinaldo
3 Victoria Strada
1 Terre del Lacrima
1 Fabiani Matelica
1 Arcevia
1 Cupramontana
0 Maiolati United *
0 Misa *
0 Valle del Giano
* = gara in meno
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Sant'Agostino Castelfidardo 1-0
Cameratese-Pietralacroce 1-6
Candia Baraccola Aspio-Piano San Lazzaro sospesa sullo 0-1 per infortunio all'arbitro
Dorica-Palombina Vecchia 2-2
Falconarese-Sirolese 3-2
Leonessa Montoro-Olimpia Juventu Falconara 2-2
Osimo-Osimo Five 3-1
San Biagio-Ankon Dorica 1-2
6 Pietralacroce
6 Agugliano Polverigi
6 Falconarese
6 Osimo
3 Sirolese
3 Candia Baraccola Aspio *
3 Ankon Dorica
2 Dorica
2 Olimpia Juventu Falconara
1 Piano San Lazzaro *
1 Palombina Vecchia
1 Cameratese
1 Leonessa Montoro
0 San Biagio
0 Osimo Five
0 Sant'Agostino Castelfidardo
* = gara in meno
GIRONE E
Aries Trodica-Pinturetta 0-1
Casette d'Ete-Santa Maria Apparente 3-3
Montecassiano-Monteluponese 4-0
Porto Potenza-CSI Recanati 1-0
Real Porto-Academy Civitanovese 4-1
Real Telusiano-Corva 1-0
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Morrovalle 0-1
United Civitanova-Promos Montefano 2-3
6 Montecassiano
6 Promos Montefano
4 Real Porto
4 Real Telusiano
4 Pinturetta
4 Porto Potenza
4 Morrovalle
2 Santa Maria Apparente
1 Casette d'Ete
1 United Civitanova
1 Recreativo Porto Sant'Elpidio
1 Corva
1 Aries Trodica
1 Academy Civitanovese
1 Monteluponese
0 CSI Recanati
GIRONE F
Amatori Appignano-Atletico Macerata 1-1
Borgo Mogliano-Pennese 0-0
Pievebovigliana-Vis Gualdo 3-1
Ripe San Ginesio-Palombese 1-1
San Claudio-San Marco Petriolo 2-0
Sefrense-Juventus Club Tolentino 1-3
Treiese-Belfortese 1-1
Vigor Macerata-Pioraco 4-2
6 Juventus Club Tolentino
4 San Claudio
4 Borgo Mogliano
4 Belfortese
4 Treiese
4 Atletico Macerata
3 Vigor Macerata
3 Pievebovigliana
3 San Marco Petriolo
2 Amatori Appignano
1 Pennese
1 Pioraco
1 Ripe San Ginesio
1 Palombese
1 Vis Gualdo
0 Sefrense
GIRONE G
Borgo Rosselli-Pedaso 0-1
Magliano-Real Elpidiense 0-2
Mandolesi-Monte San Pietrangeli 2-2
Montefiore-Montegranaro 2-2
Tirassegno-Ripatransone 2-1
Usa Fermo-Grottazzolina 1-2
Vis Faleria-Petritoli 0-2
Riposa: Atletico Porchia
6 Pedaso
6 Grottazzolina
6 Petritoli
6 Real Elpidiense
6 Tirassegno
4 Monte San Pietrangeli
3 Ripatransone
1 Montegranaro °
1 Mandolesi
1 Montefiore
0 Atletico Porchia °
0 Vis Faleria
0 Usa Fermo
0 Magliano
0 Borgo Rosselli
° = ha riposato
GIRONE H
Audax Pagliare-Acquaviva 1-1
Castoranese-Piceno United 2-3
Maltignano-Vigor Folignano 1-1
Monteprandone-JRVS Ascoli 3-1
Mozzano City-Forcese 1-4
Piazza Immacolata-Acquasanta 0-1
Pro Calcio Ascoli-Agraria Club 0-3
Spinetoli-GMD Grottammare 5-2
6 Piceno United
6 Spinetoli
6 Acquasanta
6 Monteprandone
4 Agraria Club
4 Audax Pagliare
3 Forcese
3 GMD Grottammare
1 Castoranese
1 Maltignano
1 Piazza Immacolata
1 Vigor Folignano
1 JRVS Ascoli
1 Acquaviva
0 Pro Calcio Ascoli
0 Mozzano City
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
Recuperi
GIRONE B
Senigallia-Trecastelli 5-0
6 Muraglia
4 Senigallia
4 Della Rovere
4 CSI Delfino Fano
4 Cuccurano
4 Real Gimarra
3 Villa Ceccolini
3 Usav Pisuaurm
2 Torre San Marco
2 Arzilla
2 Monte Porzio
2 Pontesasso
1 Trecastelli
0 Marottese
0 Atletico River Urbinelli
0 Hellas Pesaro
GIRONE C
Misa-Maiolati United 3-3
6 Ostra Vetere
6 Le Torri Castelplanio
6 Borghetto
6 Aurora Jesi
3 Serrana
3 Argignano
3 Monsano
3 Corinaldo
3 Victoria Strada
1 Terre del Lacrima
1 Fabiani Matelica
1 Arcevia
1 Maiolati United
1 Cupramontana
1 Misa
0 Valle del Giano
GIRONE B
Senigallia-Trecastelli 5-0
6 Muraglia
4 Senigallia
4 Della Rovere
4 CSI Delfino Fano
4 Cuccurano
4 Real Gimarra
3 Villa Ceccolini
3 Usav Pisuaurm
2 Torre San Marco
2 Arzilla
2 Monte Porzio
2 Pontesasso
1 Trecastelli
0 Marottese
0 Atletico River Urbinelli
0 Hellas Pesaro
GIRONE C
Misa-Maiolati United 3-3
6 Ostra Vetere
6 Le Torri Castelplanio
6 Borghetto
6 Aurora Jesi
3 Serrana
3 Argignano
3 Monsano
3 Corinaldo
3 Victoria Strada
1 Terre del Lacrima
1 Fabiani Matelica
1 Arcevia
1 Maiolati United
1 Cupramontana
1 Misa
0 Valle del Giano
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
3/30
GIRONE A
Atletico Luceoli-Macerata Feltria 1-2
Isola di Fano-Casinina 1-1
Monte Cerignone-Apecchio 2-1
Santa Cecilia-Carpegna 3-0
Sassocorvaro-Piandirose 1-1
Tavoleto-Schieti 3-1
Vadese-Peglio 1-2
Vis Canavaccio-Ca' Gallo 0-1
7 Tavoleto
7 Santa Cecilia
7 Sassocorvaro
7 Ca' Gallo
7 Peglio
6 Vadese
5 Macerata Feltria
4 Schieti
3 Monte Cerignone
2 Isola di Fano
2 Vis Canavaccio
2 Piandirose
1 Atletico Luceoli *
1 Casinina *
0 Apecchio
0 Carpegna
* = gara in meno
GIRONE B
Arzilla-Cuccurano 3-3
Atletico River Urbinelli-Marottese 1-1
Monte Porzio-CSI Delfino Fano 1-0
Muraglia-Real Gimarra 0-1
Pontesasso-Trecastelli 3-2
Senigallia-Hellas Pesaro 3-0
Torre San Marco-Usav Pisaurum 2-3
Villa Ceccolini-Della Rovere 0-1
7 Senigallia
7 Della Rovere
7 Real Gimarra
6 Muraglia
6 Usav Pisaurum
5 Cuccurano
5 Pontesasso
5 Monte Porzio
4 CSI Delfino Fano
3 Villa Ceccolini
3 Arzilla
2 Torre San Marco
1 Marottese
1 Atletico River Urbinelli
1 Trecastelli
0 Hellas Pesaro
GIRONE C
Arcevia-Argignano 0-2
Aurora Jesi-Borghetto 0-1
Corinaldo-Terre del Lacrima 6-3
Fabiani Matelica-Ostra Vetere 0-2
Le Torri Castelplanio-Serrana 2-2
Maiolati United-Cupramontana 0-1
Misa-Monsano 2-1
Victoria Strada-Valle del Giano 0-0
9 Ostra Vetere
9 Borghetto
7 Le Torri Castelplanio
6 Corinaldo
6 Argignano
6 Aurora Jesi
4 Serrana
4 Cupramontana
4 Misa
4 Victoria Strada
3 Monsano
1 Maiolati United
1 Fabiani Matelica
1 Valle del Giano
1 Terre del Lacrima
1 Arcevia
GIRONE D
Ankon Dorica-Falconarese 0-0
Leonessa Montoro-Dorica 1-3
Olimpia Juventu Falconara-Candia Baraccola Aspio 1-0
Osimo Five-San Biagio 0-1
Palombina Vecchia-Cameratese 1-0
Piano San Lazzaro-Agugliano Polverigi 1-1
Pietralacroce-Sant'Agostino Castelfidardo 2-2
Sirolese-Osimo 1-1
7 Pietralacroce
7 Agugliano Polverigi
7 Falconarese
7 Osimo
5 Dorica
5 Olimpia Juventu Falconara
4 Sirolese
4 Palombina Vecchia
4 Ankon Dorica
3 Candia Baraccola Aspio *
3 San Biagio
2 Piano San Lazzaro *
1 Sant'Agostino Castelfidardo
1 Cameratese
1 Leonessa Montoro
0 Osimo Five
* = gara in meno
GIRONE E
Academy Civitanovese-Casette d'Ete 1-0
Corva-Aries Trodica 2-2
CSI Recanati-Real Porto 1-0
Monteluponese-Recreativo Porto Sant'Elpidio 2-1
Morrovalle-Santa Maria Apparente 0-1
Pinturetta-United Civitanova 2-1
Porto Potenza-Montecassiano 2-3
Promos Montefano-Real Telusiano 2-0
9 Montecassiano
9 Promos Montefano
7 Pinturetta
5 Santa Maria Apparente
4 Real Porto
4 Porto Potenza
4 Morrovalle
4 Real Telusiano
4 Academy Civitanovese
4 Monteluponese
3 CSI Recanati
2 Corva
2 Aries Trodica
1 United Civitanova
1 Casette d'Ete
1 Recreativo Porto Sant'Elpidio
GIRONE F
Atletico Macerata-Sefrense 1-1
Belfortese-Vigor Macerata 2-2
Juventus Club Tolentino-Pennese 6-1
Palombese-Treiese 0-0
Pievebovigliana-Amatori Appignano 1-0
Pioraco-Ripe San Ginesio 4-0
San Marco Petriolo-Borgo Mogliano 2-2
Vis Gualdo-San Claudio 1-4
9 Juventus Club Tolentino
7 San Claudio
6 Pievebovigliana
5 Borgo Mogliano
5 Belfortese
5 Atletico Macerata
5 Treiese
4 Pioraco
4 Vigor Macerata
4 San Marco Petriolo
2 Amatori Appignano
2 Palombese
1 Sefrense
1 Vis Gualdo
1 Pennese
1 Ripe San Ginesio
GIRONE G
Grottazzolina-Montefiore 4-0
Magliano-Vis Faleria 2-3
Montegranaro-Tirassegno 2-0
Pedaso-Atletico Porchia 1-1
Petritoli-Borgo Rosselli 2-1
Real Elpidiense-Mandolesi 1-0
Ripatransone-Usa Fermo 3-0
Riposa: Monte San Pietrangeli
9 Grottazzolina
9 Petritoli
9 Real Elpidiense
7 Pedaso
6 Ripatransone
6 Tirassegno
4 Monte San Pietrangeli °
4 Montegranaro °
3 Vis Faleria
1 Atletico Porchia °
1 Mandolesi
1 Montefiore
0 Magliano
0 Borgo Rosselli
0 Usa Fermo
° = ha riposato
GIRONE H
Acquaviva-Monteprandone 0-1
Agraria Club-Audax Pagliare 0-1
Castoranese-Mozzano City 5-1
Forcese-Maltignano 1-2
GMD Grottammare-Piazza Immacolata 1-2
JRVS Ascoli-Pro Calcio Ascoli 1-0
Piceno United-Spinetoli 2-3
Vigor Folignano-Acquasanta 4-1
9 Spinetoli
9 Monteprandone
7 Audax Pagliare
6 Piceno United
6 Acquasanta
4 Castoranese
4 Vigor Folignano
4 Agraria Club
4 Maltignano
4 Piazza Immacolata
4 JRVS Ascoli
3 Forcese
3 GMD Grottammare
1 Acquaviva
0 Pro Calcio Ascoli
0 Mozzano City
GIRONE A
Atletico Luceoli-Macerata Feltria 1-2
Isola di Fano-Casinina 1-1
Monte Cerignone-Apecchio 2-1
Santa Cecilia-Carpegna 3-0
Sassocorvaro-Piandirose 1-1
Tavoleto-Schieti 3-1
Vadese-Peglio 1-2
Vis Canavaccio-Ca' Gallo 0-1
7 Tavoleto
7 Santa Cecilia
7 Sassocorvaro
7 Ca' Gallo
7 Peglio
6 Vadese
5 Macerata Feltria
4 Schieti
3 Monte Cerignone
2 Isola di Fano
2 Vis Canavaccio
2 Piandirose
1 Atletico Luceoli *
1 Casinina *
0 Apecchio
0 Carpegna
* = gara in meno
GIRONE B
Arzilla-Cuccurano 3-3
Atletico River Urbinelli-Marottese 1-1
Monte Porzio-CSI Delfino Fano 1-0
Muraglia-Real Gimarra 0-1
Pontesasso-Trecastelli 3-2
Senigallia-Hellas Pesaro 3-0
Torre San Marco-Usav Pisaurum 2-3
Villa Ceccolini-Della Rovere 0-1
7 Senigallia
7 Della Rovere
7 Real Gimarra
6 Muraglia
6 Usav Pisaurum
5 Cuccurano
5 Pontesasso
5 Monte Porzio
4 CSI Delfino Fano
3 Villa Ceccolini
3 Arzilla
2 Torre San Marco
1 Marottese
1 Atletico River Urbinelli
1 Trecastelli
0 Hellas Pesaro
GIRONE C
Arcevia-Argignano 0-2
Aurora Jesi-Borghetto 0-1
Corinaldo-Terre del Lacrima 6-3
Fabiani Matelica-Ostra Vetere 0-2
Le Torri Castelplanio-Serrana 2-2
Maiolati United-Cupramontana 0-1
Misa-Monsano 2-1
Victoria Strada-Valle del Giano 0-0
9 Ostra Vetere
9 Borghetto
7 Le Torri Castelplanio
6 Corinaldo
6 Argignano
6 Aurora Jesi
4 Serrana
4 Cupramontana
4 Misa
4 Victoria Strada
3 Monsano
1 Maiolati United
1 Fabiani Matelica
1 Valle del Giano
1 Terre del Lacrima
1 Arcevia
GIRONE D
Ankon Dorica-Falconarese 0-0
Leonessa Montoro-Dorica 1-3
Olimpia Juventu Falconara-Candia Baraccola Aspio 1-0
Osimo Five-San Biagio 0-1
Palombina Vecchia-Cameratese 1-0
Piano San Lazzaro-Agugliano Polverigi 1-1
Pietralacroce-Sant'Agostino Castelfidardo 2-2
Sirolese-Osimo 1-1
7 Pietralacroce
7 Agugliano Polverigi
7 Falconarese
7 Osimo
5 Dorica
5 Olimpia Juventu Falconara
4 Sirolese
4 Palombina Vecchia
4 Ankon Dorica
3 Candia Baraccola Aspio *
3 San Biagio
2 Piano San Lazzaro *
1 Sant'Agostino Castelfidardo
1 Cameratese
1 Leonessa Montoro
0 Osimo Five
* = gara in meno
GIRONE E
Academy Civitanovese-Casette d'Ete 1-0
Corva-Aries Trodica 2-2
CSI Recanati-Real Porto 1-0
Monteluponese-Recreativo Porto Sant'Elpidio 2-1
Morrovalle-Santa Maria Apparente 0-1
Pinturetta-United Civitanova 2-1
Porto Potenza-Montecassiano 2-3
Promos Montefano-Real Telusiano 2-0
9 Montecassiano
9 Promos Montefano
7 Pinturetta
5 Santa Maria Apparente
4 Real Porto
4 Porto Potenza
4 Morrovalle
4 Real Telusiano
4 Academy Civitanovese
4 Monteluponese
3 CSI Recanati
2 Corva
2 Aries Trodica
1 United Civitanova
1 Casette d'Ete
1 Recreativo Porto Sant'Elpidio
GIRONE F
Atletico Macerata-Sefrense 1-1
Belfortese-Vigor Macerata 2-2
Juventus Club Tolentino-Pennese 6-1
Palombese-Treiese 0-0
Pievebovigliana-Amatori Appignano 1-0
Pioraco-Ripe San Ginesio 4-0
San Marco Petriolo-Borgo Mogliano 2-2
Vis Gualdo-San Claudio 1-4
9 Juventus Club Tolentino
7 San Claudio
6 Pievebovigliana
5 Borgo Mogliano
5 Belfortese
5 Atletico Macerata
5 Treiese
4 Pioraco
4 Vigor Macerata
4 San Marco Petriolo
2 Amatori Appignano
2 Palombese
1 Sefrense
1 Vis Gualdo
1 Pennese
1 Ripe San Ginesio
GIRONE G
Grottazzolina-Montefiore 4-0
Magliano-Vis Faleria 2-3
Montegranaro-Tirassegno 2-0
Pedaso-Atletico Porchia 1-1
Petritoli-Borgo Rosselli 2-1
Real Elpidiense-Mandolesi 1-0
Ripatransone-Usa Fermo 3-0
Riposa: Monte San Pietrangeli
9 Grottazzolina
9 Petritoli
9 Real Elpidiense
7 Pedaso
6 Ripatransone
6 Tirassegno
4 Monte San Pietrangeli °
4 Montegranaro °
3 Vis Faleria
1 Atletico Porchia °
1 Mandolesi
1 Montefiore
0 Magliano
0 Borgo Rosselli
0 Usa Fermo
° = ha riposato
GIRONE H
Acquaviva-Monteprandone 0-1
Agraria Club-Audax Pagliare 0-1
Castoranese-Mozzano City 5-1
Forcese-Maltignano 1-2
GMD Grottammare-Piazza Immacolata 1-2
JRVS Ascoli-Pro Calcio Ascoli 1-0
Piceno United-Spinetoli 2-3
Vigor Folignano-Acquasanta 4-1
9 Spinetoli
9 Monteprandone
7 Audax Pagliare
6 Piceno United
6 Acquasanta
4 Castoranese
4 Vigor Folignano
4 Agraria Club
4 Maltignano
4 Piazza Immacolata
4 JRVS Ascoli
3 Forcese
3 GMD Grottammare
1 Acquaviva
0 Pro Calcio Ascoli
0 Mozzano City
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
Recuperi
GIRONE A
Atletico Luceoli-Casinina 1-1
7 Tavoleto
7 Santa Cecilia
7 Sassocorvaro
7 Ca' Gallo
7 Peglio
6 Vadese
5 Macerata Feltria
4 Schieti
3 Monte Cerignone
2 Isola di Fano
2 Vis Canavaccio
2 Piandirose
2 Atletico Luceoli
2 Casinina
0 Apecchio
0 Carpegna
GIRONE D
Candia Baraccola Aspio-Piano San Lazzaro 0-1
7 Pietralacroce
7 Agugliano Polverigi
7 Falconarese
7 Osimo
5 Dorica
5 Olimpia Juventu Falconara
5 Piano San Lazzaro
4 Sirolese
4 Palombina Vecchia
4 Ankon Dorica
3 Candia Baraccola Aspio
3 San Biagio
1 Sant'Agostino Castelfidardo
1 Cameratese
1 Leonessa Montoro
0 Osimo Five
GIRONE A
Atletico Luceoli-Casinina 1-1
7 Tavoleto
7 Santa Cecilia
7 Sassocorvaro
7 Ca' Gallo
7 Peglio
6 Vadese
5 Macerata Feltria
4 Schieti
3 Monte Cerignone
2 Isola di Fano
2 Vis Canavaccio
2 Piandirose
2 Atletico Luceoli
2 Casinina
0 Apecchio
0 Carpegna
GIRONE D
Candia Baraccola Aspio-Piano San Lazzaro 0-1
7 Pietralacroce
7 Agugliano Polverigi
7 Falconarese
7 Osimo
5 Dorica
5 Olimpia Juventu Falconara
5 Piano San Lazzaro
4 Sirolese
4 Palombina Vecchia
4 Ankon Dorica
3 Candia Baraccola Aspio
3 San Biagio
1 Sant'Agostino Castelfidardo
1 Cameratese
1 Leonessa Montoro
0 Osimo Five
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!
- Jesi 1927
- Messaggi: 16638
- Iscritto il: 14 ottobre 2008, 21:36
- Località: Jesi
Re: MARCHE - SECONDA CATEGORIA
4/30
GIRONE A
Apecchio-Atletico Luceoli 2-2
Ca' Gallo-Vadese 0-1
Casinina-Monte Cerignone 1-0
Macerata Feltria-Sassocorvaro 0-0
Peglio-Tavoleto 1-4
Piandirose-Santa Cecilia 2-4
Schieti-Isola di Fano 1-1
Vis Canavaccio-Carpegna 1-1
10 Tavoleto
10 Santa Cecilia
9 Vadese
8 Sassocorvaro
7 Ca' Gallo
7 Peglio
6 Macerata Feltria
5 Casinina
5 Schieti
3 Atletico Luceoli
3 Isola di Fano
3 Vis Canavaccio
3 Monte Cerignone
2 Piandirose
1 Apecchio
1 Carpegna
GIRONE B
CSI Delfino Fano-Senigallia 0-1
Cuccurano-Pontesasso 1-0
Della Rovere-Muraglia 1-1
Hellas Pesaro-Torre San Marco 4-2
Marottese-Arzilla 1-1
Real Gimarra-Atletico River Urbinelli 3-0
Trecastelli-Monte Porzio 0-1
Usav Pisaurum-Villa Ceccolini 2-3
10 Senigallia
10 Real Gimarra
8 Della Rovere
8 Cuccurano
8 Monte Porzio
7 Muraglia
6 Villa Ceccolini
6 Usav Pisaurum
5 Pontesasso
4 Arzilla
4 CSI Delfino Fano
3 Hellas Pesaro
2 Marottese
2 Torre San Marco
1 Atletico River Urbinelli
1 Trecastelli
GIRONE C
Argignano-Aurora Jesi 2-0
Borghetto-Maiolati United 3-1
Cupramontana-Misa 2-2
Monsano-Le Torri Castelplanio 2-1
Ostra Vetere-Corinaldo 5-1
Serrana-Fabiani Matelica 5-0
Terre del Lacrima-Victoria Strada 3-2
Valle del Giano-Arcevia 0-2
12 Ostra Vetere
12 Borghetto
9 Argignano
7 Serrana
7 Le Torri Castelplanio
6 Monsano
6 Aurora Jesi
6 Corinaldo
5 Cupramontana
5 Misa
4 Arcevia
4 Terre del Lacrima
4 Victoria Strada
1 Maiolati United
1 Valle del Giano
1 Fabiani Matelica
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Pietralacroce 1-2
Cameratese-Osimo Five 0-2
Candia Baraccola Aspio-Palombina Vecchia 2-1
Dorica-Sirolese 0-2
Falconarese-Leonessa Montoro 4-0
Osimo-Olimpia Juventu Falconara 2-1
San Biagio-Piano San Lazzaro 1-0
Sant'Agostino Castelfidardo-Ankon Dorica 0-0
10 Pietralacroce
10 Falconarese
10 Osimo
7 Sirolese
7 Agugliano Polverigi
6 Candia Baraccola Aspio
6 San Biagio
5 Dorica
5 Olimpia Juventu Falconara
5 Piano San Lazzaro
5 Ankon Dorica
4 Palombina Vecchia
3 Osimo Five
2 Sant'Agostino Castelfidardo
1 Cameratese
1 Leonessa Montoro
GIRONE E
Aries Trodica-CSI Recanati 1-1
Casette d'Ete-Morrovalle 2-3
Montecassiano-Corva 3-0
Real Porto-Monteluponese 1-2
Real Telusiano-Porto Potenza 5-0
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Pinturetta 1-2
Santa Maria Apparente-Promos Montefano 1-1
United Civitanova-Academy Civitanovese 4-0
12 Montecassiano
10 Promos Montefano
10 Pinturetta
7 Real Telusiano
7 Morrovalle
7 Monteluponese
6 Santa Maria Apparente
4 United Civitanova
4 Real Porto
4 CSI Recanati
4 Porto Potenza
4 Academy Civitanovese
3 Aries Trodica
2 Corva
1 Casette d'Ete
1 Recreativo Porto Sant'Elpidio
GIRONE F
Amatori Appignano-Belfortese 1-2
Borgo Mogliano-Juventus Club Tolentino 2-1
Pennese-Palombese 2-2
Ripe San Ginesio-San Marco Petriolo 0-2
San Claudio-Atletico Macerata 1-1
Sefrense-Pioraco 2-0
Treiese-Pievebovigliana 1-1
Vigor Macerata-Vis Gualdo 5-0
9 Juventus Club Tolentino
8 San Claudio
8 Borgo Mogliano
8 Belfortese
7 Vigor Macerata
7 San Marco Petriolo
7 Pievebovigliana
6 Atletico Macerata
6 Treiese
4 Pioraco
4 Sefrense
3 Palombese
2 Amatori Appignano
2 Pennese
1 Ripe San Ginesio
1 Vis Gualdo
GIRONE G
Atletico Porchia-Montegranaro 4-2
Borgo Rosselli-Grottazzolina 0-1
Mandolesi-Petritoli 0-2
Montefiore-Monte San Pietrangeli 1-3
Tirassegno-Magliano 2-1
Usa Fermo-Real Elpidiense 1-2
Vis Faleria-Ripatransone 1-2
Riposa: Pedaso
12 Grottazzolina
12 Petritoli
12 Real Elpidiense
9 Ripatransone
9 Tirassegno
7 Pedaso °
7 Monte San Pietrangeli °
4 Atletico Porchia °
4 Montegranaro °
3 Vis Faleria
1 Mandolesi
1 Montefiore
0 Magliano
0 Borgo Rosselli
0 Usa Fermo
° = ha riposato
GIRONE H
Acquasanta-JRVS Ascoli 4-0
Audax Pagliare-Piceno United 2-1
Maltignano-Acquaviva 2-0
Monteprandone-GMD Grottammare 1-1
Mozzano City-Agraria Club 2-5
Piazza Immacolata-Vigor Folignano 1-4
Pro Calcio Ascoli-Castoranese 2-2
Spinetoli-Forcese 1-1
10 Spinetoli
10 Monteprandone
10 Audax Pagliare
9 Acquasanta
7 Agraria Club
7 Vigor Folignano
7 Maltignano
6 Piceno United
5 Castoranese
4 Forcese
4 GMD Grottammare
4 Piazza Immacolata
4 JRVS Ascoli
1 Acquaviva
1 Pro Calcio Ascoli
0 Mozzano City
GIRONE A
Apecchio-Atletico Luceoli 2-2
Ca' Gallo-Vadese 0-1
Casinina-Monte Cerignone 1-0
Macerata Feltria-Sassocorvaro 0-0
Peglio-Tavoleto 1-4
Piandirose-Santa Cecilia 2-4
Schieti-Isola di Fano 1-1
Vis Canavaccio-Carpegna 1-1
10 Tavoleto
10 Santa Cecilia
9 Vadese
8 Sassocorvaro
7 Ca' Gallo
7 Peglio
6 Macerata Feltria
5 Casinina
5 Schieti
3 Atletico Luceoli
3 Isola di Fano
3 Vis Canavaccio
3 Monte Cerignone
2 Piandirose
1 Apecchio
1 Carpegna
GIRONE B
CSI Delfino Fano-Senigallia 0-1
Cuccurano-Pontesasso 1-0
Della Rovere-Muraglia 1-1
Hellas Pesaro-Torre San Marco 4-2
Marottese-Arzilla 1-1
Real Gimarra-Atletico River Urbinelli 3-0
Trecastelli-Monte Porzio 0-1
Usav Pisaurum-Villa Ceccolini 2-3
10 Senigallia
10 Real Gimarra
8 Della Rovere
8 Cuccurano
8 Monte Porzio
7 Muraglia
6 Villa Ceccolini
6 Usav Pisaurum
5 Pontesasso
4 Arzilla
4 CSI Delfino Fano
3 Hellas Pesaro
2 Marottese
2 Torre San Marco
1 Atletico River Urbinelli
1 Trecastelli
GIRONE C
Argignano-Aurora Jesi 2-0
Borghetto-Maiolati United 3-1
Cupramontana-Misa 2-2
Monsano-Le Torri Castelplanio 2-1
Ostra Vetere-Corinaldo 5-1
Serrana-Fabiani Matelica 5-0
Terre del Lacrima-Victoria Strada 3-2
Valle del Giano-Arcevia 0-2
12 Ostra Vetere
12 Borghetto
9 Argignano
7 Serrana
7 Le Torri Castelplanio
6 Monsano
6 Aurora Jesi
6 Corinaldo
5 Cupramontana
5 Misa
4 Arcevia
4 Terre del Lacrima
4 Victoria Strada
1 Maiolati United
1 Valle del Giano
1 Fabiani Matelica
GIRONE D
Agugliano Polverigi-Pietralacroce 1-2
Cameratese-Osimo Five 0-2
Candia Baraccola Aspio-Palombina Vecchia 2-1
Dorica-Sirolese 0-2
Falconarese-Leonessa Montoro 4-0
Osimo-Olimpia Juventu Falconara 2-1
San Biagio-Piano San Lazzaro 1-0
Sant'Agostino Castelfidardo-Ankon Dorica 0-0
10 Pietralacroce
10 Falconarese
10 Osimo
7 Sirolese
7 Agugliano Polverigi
6 Candia Baraccola Aspio
6 San Biagio
5 Dorica
5 Olimpia Juventu Falconara
5 Piano San Lazzaro
5 Ankon Dorica
4 Palombina Vecchia
3 Osimo Five
2 Sant'Agostino Castelfidardo
1 Cameratese
1 Leonessa Montoro
GIRONE E
Aries Trodica-CSI Recanati 1-1
Casette d'Ete-Morrovalle 2-3
Montecassiano-Corva 3-0
Real Porto-Monteluponese 1-2
Real Telusiano-Porto Potenza 5-0
Recreativo Porto Sant'Elpidio-Pinturetta 1-2
Santa Maria Apparente-Promos Montefano 1-1
United Civitanova-Academy Civitanovese 4-0
12 Montecassiano
10 Promos Montefano
10 Pinturetta
7 Real Telusiano
7 Morrovalle
7 Monteluponese
6 Santa Maria Apparente
4 United Civitanova
4 Real Porto
4 CSI Recanati
4 Porto Potenza
4 Academy Civitanovese
3 Aries Trodica
2 Corva
1 Casette d'Ete
1 Recreativo Porto Sant'Elpidio
GIRONE F
Amatori Appignano-Belfortese 1-2
Borgo Mogliano-Juventus Club Tolentino 2-1
Pennese-Palombese 2-2
Ripe San Ginesio-San Marco Petriolo 0-2
San Claudio-Atletico Macerata 1-1
Sefrense-Pioraco 2-0
Treiese-Pievebovigliana 1-1
Vigor Macerata-Vis Gualdo 5-0
9 Juventus Club Tolentino
8 San Claudio
8 Borgo Mogliano
8 Belfortese
7 Vigor Macerata
7 San Marco Petriolo
7 Pievebovigliana
6 Atletico Macerata
6 Treiese
4 Pioraco
4 Sefrense
3 Palombese
2 Amatori Appignano
2 Pennese
1 Ripe San Ginesio
1 Vis Gualdo
GIRONE G
Atletico Porchia-Montegranaro 4-2
Borgo Rosselli-Grottazzolina 0-1
Mandolesi-Petritoli 0-2
Montefiore-Monte San Pietrangeli 1-3
Tirassegno-Magliano 2-1
Usa Fermo-Real Elpidiense 1-2
Vis Faleria-Ripatransone 1-2
Riposa: Pedaso
12 Grottazzolina
12 Petritoli
12 Real Elpidiense
9 Ripatransone
9 Tirassegno
7 Pedaso °
7 Monte San Pietrangeli °
4 Atletico Porchia °
4 Montegranaro °
3 Vis Faleria
1 Mandolesi
1 Montefiore
0 Magliano
0 Borgo Rosselli
0 Usa Fermo
° = ha riposato
GIRONE H
Acquasanta-JRVS Ascoli 4-0
Audax Pagliare-Piceno United 2-1
Maltignano-Acquaviva 2-0
Monteprandone-GMD Grottammare 1-1
Mozzano City-Agraria Club 2-5
Piazza Immacolata-Vigor Folignano 1-4
Pro Calcio Ascoli-Castoranese 2-2
Spinetoli-Forcese 1-1
10 Spinetoli
10 Monteprandone
10 Audax Pagliare
9 Acquasanta
7 Agraria Club
7 Vigor Folignano
7 Maltignano
6 Piceno United
5 Castoranese
4 Forcese
4 GMD Grottammare
4 Piazza Immacolata
4 JRVS Ascoli
1 Acquaviva
1 Pro Calcio Ascoli
0 Mozzano City
Questa Jesina qui è una squadra fantastica, vogliamo la Champions League, al Carotti col Real Madrid!!!