TERZA CATEGORIA CALABRIA
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
7^ GIORNATA
GIRONE C delegazione di Catanzaro
Cleto-Excalibur Fronti non disputata per assenza ospiti
Comprensorio Corace-Life Simeri Crichi non disputata per assenza ospiti
Conflenti-Petronà rinviata per Covid
Cropani-Serrastretta 0-1
Curinga-Kennedy JF Aquile 1-0
Mac3-San Mango rinviata per Covid
Skylletion-Città di Caraffa-rinviata per Covid
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 14*
Petronà 13*
Kennedy JF Aquile 12*
Life Simeri Crichi 12*
Mac3 11*
San Mango 11*
Cleto 10***
Conflenti 10*
Curinga 7
Serrastretta 6*
Città di Caraffa 3**
Excalibur Fronti 3**
Cropani 3
Skylletion 1*
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
Cleto-Excalibur Fronti non disputata per assenza ospiti
Comprensorio Corace-Life Simeri Crichi non disputata per assenza ospiti
Conflenti-Petronà rinviata per Covid
Cropani-Serrastretta 0-1
Curinga-Kennedy JF Aquile 1-0
Mac3-San Mango rinviata per Covid
Skylletion-Città di Caraffa-rinviata per Covid
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 14*
Petronà 13*
Kennedy JF Aquile 12*
Life Simeri Crichi 12*
Mac3 11*
San Mango 11*
Cleto 10***
Conflenti 10*
Curinga 7
Serrastretta 6*
Città di Caraffa 3**
Excalibur Fronti 3**
Cropani 3
Skylletion 1*
* gare da recuperare
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
RECUPERI
GIRONE C delegazione di Catanzaro
Cleto-Kennedy JF Aquile 2-2
Conflenti-Petronà 2-2
Mac3-San Mango 2-1
Skylletion-Città di Caraffa 2-0
Serrastretta-Cleto 3-5
Città di Caraffa-Excalibur Fronti 26/01/2022
CLASSIFICA
Cleto 17
Comprensorio Corace 17
Mac3 14
Petronà 14
Kennedy JF Aquile 13
Conflenti 11
Life Simeri Crichi 11 (-1)
San Mango 11
Curinga 7
Serrastretta 6
Skylletion 4
Città di Caraffa 3*
Cropani 3
Excalibur Fronti 2 (-1)
* gare da recuperare[/quote]
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
Spilinga-Filandari 26/01/2022
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 16
Drapia 14
Spilinga 11*
Filandari 10*
Francica 8
Allarese 7
Briatico 6
Maierato 6
Joppolo 1
Crissense 0
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
Cleto-Kennedy JF Aquile 2-2
Conflenti-Petronà 2-2
Mac3-San Mango 2-1
Skylletion-Città di Caraffa 2-0
Serrastretta-Cleto 3-5
Città di Caraffa-Excalibur Fronti 26/01/2022
CLASSIFICA
Cleto 17
Comprensorio Corace 17
Mac3 14
Petronà 14
Kennedy JF Aquile 13
Conflenti 11
Life Simeri Crichi 11 (-1)
San Mango 11
Curinga 7
Serrastretta 6
Skylletion 4
Città di Caraffa 3*
Cropani 3
Excalibur Fronti 2 (-1)
* gare da recuperare[/quote]
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
Spilinga-Filandari 26/01/2022
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 16
Drapia 14
Spilinga 11*
Filandari 10*
Francica 8
Allarese 7
Briatico 6
Maierato 6
Joppolo 1
Crissense 0
* gare da recuperare
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
8^ GIORNATA
RISULTATI
CEEP Villaggio Europa-Themesen 3-2
Pol. Arberia-San Donato 1-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-San Lorenzo Bellizzi 0-5
Real Dampetia-Altomonte 1-6
Rossano Scalo-Clerus Imperialis 3-2
Virtus Caloveto-Sandemetrese 2-1
CLASSIFICA
Altomonte 18
Virtus Caloveto 18
San Lorenzo Bellizzi 18
CEEP Villaggio Europa 16
Clerus Imperialis 15
Pol. Arberia 15
San Donato 10
Themesen 10
Pol. San Lorenzo Bellizzi 9
Rossano Scalo 6
Sandemetrese 5
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
8^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Strongoli-Puheriu 1-2
Academy Crotone-Atletico Belvedere 5-2
Cariati-Casabona 2-2
Cotronei-San Francesco 2-2
San Nicola Carfizzi-Scala Coeli 4-1
Torre Melissa-Cotronei 4-2
CLASSIFICA
Casabona 20
Puheriu 16
San Nicola Carfizzi 16
Academy Strongoli 14
Real Cotronei 13
Torre Melissa 12
Academy Crotone 10
Atletico Belvedere 9
Cariati 8
Cotronei 7
San Francesco 7
Scala Coeli 4
GIRONE C delegazione di Catanzaro
9^ GIORNATA
RISULTATI
Comprensorio Corace-Serrastretta 3-0
Conflenti-Kennedy JF Aquile 2-1
Cropani-Cleto 0-1
Curinga-Excalibur Fronti Rinviata per Covid
Mac 3-Life Simeri Crichi 5-1
San Mango-Città di Caraffa 5-2
Skylletion-Petronà 1-1
CLASSIFICA
Cleto 23
Comprensorio Corace 21
Petronà 18
Mac3 17
San Mango 17
Conflenti 14
Kennedy JF Aquile 14
Life Simeri Crichi 14 (-1)
Serrastretta 9
Curinga 7*
Excalibur Fronti 5 (-1)*
Skylletion 5
Città di Caraffa 3*
Cropani 3
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
Il torneo riprenderà domenica 6 Febbraio
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 16
Drapia 14
Spilinga 11*
Filandari 10*
Francica 8
Allarese 7
Briatico 6
Maierato 6
Joppolo 1
Crissense 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
8^ GIORNATA
RISULTATI
Drosi-Dasà 1-1
Laureana-Antoniminese 1-0
Nuova Medimo Oratori-Sant'Elia 2-0
Rosarnese-Pro Ferplae 0-2
Serrata-Falchi Maropati 3-2
CLASSIFICA
Serrata 19
Pro Ferplae 17
Rosarnese 16
Laureana 14
Dasà 13
Nuova Medimo Oratori 12
Sant'Elia 8
Drosi 6
Falchi Maropati 3 (-1)
Antoniminese 2
8^ GIORNATA
RISULTATI
CEEP Villaggio Europa-Themesen 3-2
Pol. Arberia-San Donato 1-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-San Lorenzo Bellizzi 0-5
Real Dampetia-Altomonte 1-6
Rossano Scalo-Clerus Imperialis 3-2
Virtus Caloveto-Sandemetrese 2-1
CLASSIFICA
Altomonte 18
Virtus Caloveto 18
San Lorenzo Bellizzi 18
CEEP Villaggio Europa 16
Clerus Imperialis 15
Pol. Arberia 15
San Donato 10
Themesen 10
Pol. San Lorenzo Bellizzi 9
Rossano Scalo 6
Sandemetrese 5
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
8^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Strongoli-Puheriu 1-2
Academy Crotone-Atletico Belvedere 5-2
Cariati-Casabona 2-2
Cotronei-San Francesco 2-2
San Nicola Carfizzi-Scala Coeli 4-1
Torre Melissa-Cotronei 4-2
CLASSIFICA
Casabona 20
Puheriu 16
San Nicola Carfizzi 16
Academy Strongoli 14
Real Cotronei 13
Torre Melissa 12
Academy Crotone 10
Atletico Belvedere 9
Cariati 8
Cotronei 7
San Francesco 7
Scala Coeli 4
GIRONE C delegazione di Catanzaro
9^ GIORNATA
RISULTATI
Comprensorio Corace-Serrastretta 3-0
Conflenti-Kennedy JF Aquile 2-1
Cropani-Cleto 0-1
Curinga-Excalibur Fronti Rinviata per Covid
Mac 3-Life Simeri Crichi 5-1
San Mango-Città di Caraffa 5-2
Skylletion-Petronà 1-1
CLASSIFICA
Cleto 23
Comprensorio Corace 21
Petronà 18
Mac3 17
San Mango 17
Conflenti 14
Kennedy JF Aquile 14
Life Simeri Crichi 14 (-1)
Serrastretta 9
Curinga 7*
Excalibur Fronti 5 (-1)*
Skylletion 5
Città di Caraffa 3*
Cropani 3
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
Il torneo riprenderà domenica 6 Febbraio
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 16
Drapia 14
Spilinga 11*
Filandari 10*
Francica 8
Allarese 7
Briatico 6
Maierato 6
Joppolo 1
Crissense 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
8^ GIORNATA
RISULTATI
Drosi-Dasà 1-1
Laureana-Antoniminese 1-0
Nuova Medimo Oratori-Sant'Elia 2-0
Rosarnese-Pro Ferplae 0-2
Serrata-Falchi Maropati 3-2
CLASSIFICA
Serrata 19
Pro Ferplae 17
Rosarnese 16
Laureana 14
Dasà 13
Nuova Medimo Oratori 12
Sant'Elia 8
Drosi 6
Falchi Maropati 3 (-1)
Antoniminese 2
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
9^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Pol. San Lorenzo Bellizzi 5-1
CEEP Villaggio Europa-Rossano Scalo 2-0
Sandemetrese-Clerus Imperialis 1-3
San Donato-Virtus Caloveto 2-3
San Lorenzo Bellizzi-Pol. Arberia 6-0
Themesen-Real Dampetia 8-0
CLASSIFICA
Altomonte 21
San Lorenzo Bellizzi 21
Virtus Caloveto 21
CEEP Villaggio Europa 19
Clerus Imperialis 18
Pol. Arberia 15
Themesen 13
San Donato 10
Pol. San Lorenzo Bellizzi 9
Rossano Scalo 6
Sandemetrese 5
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
9^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Strongoli-Cariati 4-2
Atletico Belvedere-Cotronei 3-4
Puheriu-Torre Melissa 1-1
Real Cotronei-Academy Crotone 5-0
San Francesco-San Nicola Carfizzi 1-2
Scala Coeli-Casabona 2-3
CLASSIFICA
Casabona 23
San Nicola Carfizzi 19
Academy Strongoli 17
Puheriu 17
Real Cotronei 16
Torre Melissa 13
Academy Crotone 10
Cotronei 10
Atletico Belvedere 9
Cariati 8
San Francesco 7
Scala Coeli 4
GIRONE C delegazione di Catanzaro
10^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Cropani 3-1
Cleto-Curinga 4-0
Excalibur Fronti-Comprensorio Corace 2-5
Kennedy JF Aquile-Mac 3 0-1
Life Simeri Crichi-Skylletion 2-2
Petronà-San Mango 3-0
Serrastretta-Conflenti 1-2
CLASSIFICA
Cleto 26
Comprensorio Corace 24
Petronà 21
Mac3 20
Conflenti 17
San Mango 17
Life Simeri Crichi 15 (-1)
Kennedy JF Aquile 14
Serrastretta 9
Curinga 7*
Città di Caraffa 6*
Skylletion 6
Excalibur Fronti 5 (-1)*
Cropani 3
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
7^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Maierato 2-1
Crissense-Filandari 0-3
Drapia-Sporting Sant'Onofrio 2-2
Francica-Allarese 2-3
Spilinga-Joppolo 5-0
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 17
Drapia 15
Spilinga 14*
Filandari 13*
Allarese 10
Briatico 9
Francica 8
Maierato 6
Joppolo 1
Crissense 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
9^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Nuova Medimo Oratori 1-2
Dasà-Rosarnese 1-2
Falchi Maropati-Laureana 2-1
Pro Ferplae-Serrata 0-2
Sant'Elia-Drosi 0-1
CLASSIFICA
Serrata 22
Rosarnese 19
Pro Ferplae 17
Nuova Medimo Oratori 15
Laureana 14
Dasà 13
Drosi 9
Sant'Elia 8
Falchi Maropati 6 (-1)
Antoniminese 2
9^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Pol. San Lorenzo Bellizzi 5-1
CEEP Villaggio Europa-Rossano Scalo 2-0
Sandemetrese-Clerus Imperialis 1-3
San Donato-Virtus Caloveto 2-3
San Lorenzo Bellizzi-Pol. Arberia 6-0
Themesen-Real Dampetia 8-0
CLASSIFICA
Altomonte 21
San Lorenzo Bellizzi 21
Virtus Caloveto 21
CEEP Villaggio Europa 19
Clerus Imperialis 18
Pol. Arberia 15
Themesen 13
San Donato 10
Pol. San Lorenzo Bellizzi 9
Rossano Scalo 6
Sandemetrese 5
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
9^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Strongoli-Cariati 4-2
Atletico Belvedere-Cotronei 3-4
Puheriu-Torre Melissa 1-1
Real Cotronei-Academy Crotone 5-0
San Francesco-San Nicola Carfizzi 1-2
Scala Coeli-Casabona 2-3
CLASSIFICA
Casabona 23
San Nicola Carfizzi 19
Academy Strongoli 17
Puheriu 17
Real Cotronei 16
Torre Melissa 13
Academy Crotone 10
Cotronei 10
Atletico Belvedere 9
Cariati 8
San Francesco 7
Scala Coeli 4
GIRONE C delegazione di Catanzaro
10^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Cropani 3-1
Cleto-Curinga 4-0
Excalibur Fronti-Comprensorio Corace 2-5
Kennedy JF Aquile-Mac 3 0-1
Life Simeri Crichi-Skylletion 2-2
Petronà-San Mango 3-0
Serrastretta-Conflenti 1-2
CLASSIFICA
Cleto 26
Comprensorio Corace 24
Petronà 21
Mac3 20
Conflenti 17
San Mango 17
Life Simeri Crichi 15 (-1)
Kennedy JF Aquile 14
Serrastretta 9
Curinga 7*
Città di Caraffa 6*
Skylletion 6
Excalibur Fronti 5 (-1)*
Cropani 3
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
7^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Maierato 2-1
Crissense-Filandari 0-3
Drapia-Sporting Sant'Onofrio 2-2
Francica-Allarese 2-3
Spilinga-Joppolo 5-0
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 17
Drapia 15
Spilinga 14*
Filandari 13*
Allarese 10
Briatico 9
Francica 8
Maierato 6
Joppolo 1
Crissense 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
9^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Nuova Medimo Oratori 1-2
Dasà-Rosarnese 1-2
Falchi Maropati-Laureana 2-1
Pro Ferplae-Serrata 0-2
Sant'Elia-Drosi 0-1
CLASSIFICA
Serrata 22
Rosarnese 19
Pro Ferplae 17
Nuova Medimo Oratori 15
Laureana 14
Dasà 13
Drosi 9
Sant'Elia 8
Falchi Maropati 6 (-1)
Antoniminese 2
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
10^ GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-San Donato 5-0
Pol. Arberia-Altomonte 4-3
Pol. San Lorenzo Belizzi-Themesen 0-3
Real Dampetia-CEEP Villaggio Europa 0-9
Sandemetrese-Rossano Scalo 2-1
Virtus Caloveto-San Lorenzo Bellizzi 1-1
CLASSIFICA
CEEP Villaggio Europa 22
San Lorenzo Bellizzi 22
Virtus Caloveto 22
Altomonte 21
Clerus Imperialis 21
Pol. Arberia 18
Themesen 16
San Donato 10
Pol. San Lorenzo Bellizzi 9
Sandemetrese 8
Rossano Scalo 6
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
10^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Puheriu 6-1
Casabona-San Francesco 2-0
Cotronei-Real Cotronei 0-2
San Nicola Carfizzi-Atletico Belvedere 4-1
Scala Coeli-Cariati 3-5
Torre Melissa-Academy Strongoli 1-1
CLASSIFICA
Casabona 26
San Nicola Carfizzi 22
Real Cotronei 19
Academy Strongoli 18
Puheriu 17
Torre Melissa 14
Academy Crotone 13
Cariati 11
Cotronei 10
Atletico Belvedere 9
San Francesco 7
Scala Coeli 4
GIRONE C delegazione di Catanzaro
11^ GIORNATA
RISULTATI
Comprensorio Corace-Cleto 1-0
Conflenti-Excalibur Fronti 4-2
Curinga-Cropani 3-1
Mac3-Serrastretta 5-0
Petronà-Città di Caraffa 2-1
San Mango-Life Simeri Crichi 3-0
Skilletion-Kennedy JF Aquile 0-3
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 27
Cleto 26
Petronà 24
Mac3 23
Conflenti 20
San Mango 20
Kennedy JF Aquile 17
Life Simeri Crichi 15 (-1)
Curinga 10*
Serrastretta 9
Città di Caraffa 6*
Skylletion 6
Excalibur Fronti 5 (-1)*
Cropani 3
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
8^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Spilinga 3-2
Drapia-Filandari 1-2
Joppolo-Briatico 3-4
Maierato-Crissense 1-0
Sporting Sant'Onofrio-Francica 4-1
RECUPERO
Spilinga-Filandari 0-2
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 20
Filandari 19
Drapia 15
Spilinga 14
Allarese 13
Briatico 12
Maierato 9
Francica 8
Joppolo 1
Crissense 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
10^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Drosi 1-1
Dasà-Serrata 0-1
Falchi Maropati-Pro Ferplae 1-1
Laureana-Nuova Medimo Oratori 1-0
Sant'Elia-Rosarnese 1-2
CLASSIFICA
Serrata 25
Rosarnese 22
Pro Ferplae 18
Laureana 17
Nuova Medimo Oratori 15
Dasà 13
Drosi 10
Sant'Elia 8
Falchi Maropati 7 (-1)
Antoniminese 3
10^ GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-San Donato 5-0
Pol. Arberia-Altomonte 4-3
Pol. San Lorenzo Belizzi-Themesen 0-3
Real Dampetia-CEEP Villaggio Europa 0-9
Sandemetrese-Rossano Scalo 2-1
Virtus Caloveto-San Lorenzo Bellizzi 1-1
CLASSIFICA
CEEP Villaggio Europa 22
San Lorenzo Bellizzi 22
Virtus Caloveto 22
Altomonte 21
Clerus Imperialis 21
Pol. Arberia 18
Themesen 16
San Donato 10
Pol. San Lorenzo Bellizzi 9
Sandemetrese 8
Rossano Scalo 6
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
10^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Puheriu 6-1
Casabona-San Francesco 2-0
Cotronei-Real Cotronei 0-2
San Nicola Carfizzi-Atletico Belvedere 4-1
Scala Coeli-Cariati 3-5
Torre Melissa-Academy Strongoli 1-1
CLASSIFICA
Casabona 26
San Nicola Carfizzi 22
Real Cotronei 19
Academy Strongoli 18
Puheriu 17
Torre Melissa 14
Academy Crotone 13
Cariati 11
Cotronei 10
Atletico Belvedere 9
San Francesco 7
Scala Coeli 4
GIRONE C delegazione di Catanzaro
11^ GIORNATA
RISULTATI
Comprensorio Corace-Cleto 1-0
Conflenti-Excalibur Fronti 4-2
Curinga-Cropani 3-1
Mac3-Serrastretta 5-0
Petronà-Città di Caraffa 2-1
San Mango-Life Simeri Crichi 3-0
Skilletion-Kennedy JF Aquile 0-3
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 27
Cleto 26
Petronà 24
Mac3 23
Conflenti 20
San Mango 20
Kennedy JF Aquile 17
Life Simeri Crichi 15 (-1)
Curinga 10*
Serrastretta 9
Città di Caraffa 6*
Skylletion 6
Excalibur Fronti 5 (-1)*
Cropani 3
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
8^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Spilinga 3-2
Drapia-Filandari 1-2
Joppolo-Briatico 3-4
Maierato-Crissense 1-0
Sporting Sant'Onofrio-Francica 4-1
RECUPERO
Spilinga-Filandari 0-2
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 20
Filandari 19
Drapia 15
Spilinga 14
Allarese 13
Briatico 12
Maierato 9
Francica 8
Joppolo 1
Crissense 0
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
10^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Drosi 1-1
Dasà-Serrata 0-1
Falchi Maropati-Pro Ferplae 1-1
Laureana-Nuova Medimo Oratori 1-0
Sant'Elia-Rosarnese 1-2
CLASSIFICA
Serrata 25
Rosarnese 22
Pro Ferplae 18
Laureana 17
Nuova Medimo Oratori 15
Dasà 13
Drosi 10
Sant'Elia 8
Falchi Maropati 7 (-1)
Antoniminese 3
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
11^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Virtus Caloveto 1-2
CEEP Villaggio Europa-Pol. San Lorenzo Bellizzi 2-2
Rossano Scalo-Real Dampetia 9-1
San Donato-Sandemetrese 2-0
San Lorenzo Bellizzi-Clerus Imperialis 1-1
Themesen-Pol. Arberia 2-0
CLASSIFICA
Virtus Caloveto 25
CEEP Villaggio Europa 23
San Lorenzo Bellizzi 23
Clerus Imperialis 22
Altomonte 21
Themesen 19
Pol. Arberia 18
San Donato 13
Pol. San Lorenzo Bellizzi 10
Rossano Scalo 9
Sandemetrese 8
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
11^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Strongoli-Academy Crotone 3-2
Atletico Belvedere-Casabona 1-1
Cariati-Torre Melissa 3-3
Puheriu-Cotronei 1-0
San Francesco-Scala Coeli 2-2
Real Cotronei-San Nicola Carfizzi 3-4
CLASSIFICA
Casabona 27
San Nicola Carfizzi 25
Academy Strongoli 21
Puheriu 20
Real Cotronei 19
Torre Melissa 15
Academy Crotone 13
Cariati 12
Atletico Belvedere 10
Cotronei 10
San Francesco 8
Scala Coeli 5
GIRONE C delegazione di Catanzaro
12^ GIORNATA
RISULTATI
Cleto-Conflenti 2-0
Cropani-Comprensorio Corace 1-4
Curinga-Città di Caraffa 2-1
Excalibur Fronti-Mac 3 3-8
Life Simeri Crichi-Petronà 0-3
Serrastretta-Skylletion 0-3
Kennedy JF Aquile-San Mango 3-2
RECUPERO
Città di Caraffa-Excalibur Fronti 2-3
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 30
Cleto 29
Petronà 27
Mac3 26
Conflenti 20
Kennedy JF Aquile 20
San Mango 20
Life Simeri Crichi 15 (-1)
Curinga 13*
Serrastretta 9
Skylletion 9
Excalibur Fronti 8 (-1)
Città di Caraffa 6
Cropani 3
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
9^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Allarese 2-0
Filandari-Maierato 4-1
Francica-Drapia 1-2
Crissense-Joppolo 2-0
Spilinga-Sporting Sant'Onofrio 2-1
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 20
Filandari 22
Drapia 18
Spilinga 17
Briatico 15
Allarese 13
Maierato 9
Francica 8
Crissense 3
Joppolo 1
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
11^ GIORNATA
RISULTATI
Drosi-Laureana 2-2
Nuova Medimo Oratori-Falchi Maropati 2-0
Pro Ferplae-Dasà 2-2
Rosarnese-Antoniminese 5-0
Serrata-Sant'Elia 2-0
CLASSIFICA
Serrata 28
Rosarnese 25
Pro Ferplae 19
Laureana 18
Nuova Medimo Oratori 18
Dasà 14
Drosi 11
Sant'Elia 8
Falchi Maropati 7 (-1)
Antoniminese 3
11^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Virtus Caloveto 1-2
CEEP Villaggio Europa-Pol. San Lorenzo Bellizzi 2-2
Rossano Scalo-Real Dampetia 9-1
San Donato-Sandemetrese 2-0
San Lorenzo Bellizzi-Clerus Imperialis 1-1
Themesen-Pol. Arberia 2-0
CLASSIFICA
Virtus Caloveto 25
CEEP Villaggio Europa 23
San Lorenzo Bellizzi 23
Clerus Imperialis 22
Altomonte 21
Themesen 19
Pol. Arberia 18
San Donato 13
Pol. San Lorenzo Bellizzi 10
Rossano Scalo 9
Sandemetrese 8
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
11^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Strongoli-Academy Crotone 3-2
Atletico Belvedere-Casabona 1-1
Cariati-Torre Melissa 3-3
Puheriu-Cotronei 1-0
San Francesco-Scala Coeli 2-2
Real Cotronei-San Nicola Carfizzi 3-4
CLASSIFICA
Casabona 27
San Nicola Carfizzi 25
Academy Strongoli 21
Puheriu 20
Real Cotronei 19
Torre Melissa 15
Academy Crotone 13
Cariati 12
Atletico Belvedere 10
Cotronei 10
San Francesco 8
Scala Coeli 5
GIRONE C delegazione di Catanzaro
12^ GIORNATA
RISULTATI
Cleto-Conflenti 2-0
Cropani-Comprensorio Corace 1-4
Curinga-Città di Caraffa 2-1
Excalibur Fronti-Mac 3 3-8
Life Simeri Crichi-Petronà 0-3
Serrastretta-Skylletion 0-3
Kennedy JF Aquile-San Mango 3-2
RECUPERO
Città di Caraffa-Excalibur Fronti 2-3
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 30
Cleto 29
Petronà 27
Mac3 26
Conflenti 20
Kennedy JF Aquile 20
San Mango 20
Life Simeri Crichi 15 (-1)
Curinga 13*
Serrastretta 9
Skylletion 9
Excalibur Fronti 8 (-1)
Città di Caraffa 6
Cropani 3
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
9^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Allarese 2-0
Filandari-Maierato 4-1
Francica-Drapia 1-2
Crissense-Joppolo 2-0
Spilinga-Sporting Sant'Onofrio 2-1
CLASSIFICA
Sporting Sant'Onofrio 20
Filandari 22
Drapia 18
Spilinga 17
Briatico 15
Allarese 13
Maierato 9
Francica 8
Crissense 3
Joppolo 1
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
11^ GIORNATA
RISULTATI
Drosi-Laureana 2-2
Nuova Medimo Oratori-Falchi Maropati 2-0
Pro Ferplae-Dasà 2-2
Rosarnese-Antoniminese 5-0
Serrata-Sant'Elia 2-0
CLASSIFICA
Serrata 28
Rosarnese 25
Pro Ferplae 19
Laureana 18
Nuova Medimo Oratori 18
Dasà 14
Drosi 11
Sant'Elia 8
Falchi Maropati 7 (-1)
Antoniminese 3
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
12^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Clerus Imperialis 2-0
CEEP Villaggio Europa-Pol. Arberia 1-0
Real Dampetia-Pol. San Lorenzo Bellizzi 1-9
Rossano Scalo-San Donato 6-0
San Lorenzo Bellizzi-Sandemetrese 4-2
Themesen-Virtus Caloveto 0-1
CLASSIFICA
Virtus Caloveto 28
CEEP Villaggio Europa 26
San Lorenzo Bellizzi 26
Altomonte 24
Clerus Imperialis 22
Themesen 19
Pol. Arberia 18
Pol. San Lorenzo Bellizzi 13
San Donato 13
Rossano Scalo 12
Sandemetrese 8
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
12^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Strongoli-Cotronei 1-2
Atletico Belvedere-Scala Coeli 1-1
Cariati-San Francesco 1-1
Puheriu-San Nicola Carfizzi 2-1
Real Cotronei-Casabona 1-2
Torre Melissa-Academy Crotone 2-1
CLASSIFICA
Casabona 30
San Nicola Carfizzi 25
Puheriu 23
Academy Strongoli 21
Real Cotronei 19
Torre Melissa 18
Academy Crotone 13
Cariati 13
Cotronei 13
Atletico Belvedere 11
San Francesco 9
Scala Coeli 6
GIRONE C delegazione di Catanzaro
13^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Life Simeri Crichi 2-2
Comprensorio Corace-Curinga 6-0
Conflenti-Cropani 3-2
Mac3-Cleto 1-1
Petronà-Kennedy JF Aquile 2-0
San Mango-Serrastretta 3-1
Skylletion-Excalibur Fronti 9-0
RECUPERO
Curinga-Excalibur Fronti 4-3
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 33
Cleto 30
Petronà 30
Mac3 27
Conflenti 23
San Mango 23
Kennedy JF Aquile 20
Curinga 16
Life Simeri Crichi 16 (-1)
Skylletion 12
Serrastretta 9
Excalibur Fronti 8 (-1)
Città di Caraffa 7
Cropani 3
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
10^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Sporting Sant'Onofrio 2-1
Crissense-Allarese 2-3
Filandari-Francica 1-0
Maierato-Joppolo 2-1
Spilinga-Drapia 1-1
CLASSIFICA
Filandari 25
Sporting Sant'Onofrio 20
Drapia 19
Briatico 18
Spilinga 18
Allarese 16
Maierato 12
Francica 8
Crissense 3
Joppolo 1
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
12^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Serrata 4-6
Falchi Maropati-Dasà 1-2
Laureana-Rosarnese 2-4
Nuova Medimo Oratori-Drosi 2-0
Sant'Elia-Pro Ferplae 1-1
CLASSIFICA
Serrata 31
Rosarnese 28
Pro Ferplae 20
Nuova Medimo Oratori 21
Laureana 18
Dasà 17
Drosi 11
Sant'Elia 9
Falchi Maropati 7 (-1)
Antoniminese 3
12^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Clerus Imperialis 2-0
CEEP Villaggio Europa-Pol. Arberia 1-0
Real Dampetia-Pol. San Lorenzo Bellizzi 1-9
Rossano Scalo-San Donato 6-0
San Lorenzo Bellizzi-Sandemetrese 4-2
Themesen-Virtus Caloveto 0-1
CLASSIFICA
Virtus Caloveto 28
CEEP Villaggio Europa 26
San Lorenzo Bellizzi 26
Altomonte 24
Clerus Imperialis 22
Themesen 19
Pol. Arberia 18
Pol. San Lorenzo Bellizzi 13
San Donato 13
Rossano Scalo 12
Sandemetrese 8
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
12^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Strongoli-Cotronei 1-2
Atletico Belvedere-Scala Coeli 1-1
Cariati-San Francesco 1-1
Puheriu-San Nicola Carfizzi 2-1
Real Cotronei-Casabona 1-2
Torre Melissa-Academy Crotone 2-1
CLASSIFICA
Casabona 30
San Nicola Carfizzi 25
Puheriu 23
Academy Strongoli 21
Real Cotronei 19
Torre Melissa 18
Academy Crotone 13
Cariati 13
Cotronei 13
Atletico Belvedere 11
San Francesco 9
Scala Coeli 6
GIRONE C delegazione di Catanzaro
13^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Life Simeri Crichi 2-2
Comprensorio Corace-Curinga 6-0
Conflenti-Cropani 3-2
Mac3-Cleto 1-1
Petronà-Kennedy JF Aquile 2-0
San Mango-Serrastretta 3-1
Skylletion-Excalibur Fronti 9-0
RECUPERO
Curinga-Excalibur Fronti 4-3
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 33
Cleto 30
Petronà 30
Mac3 27
Conflenti 23
San Mango 23
Kennedy JF Aquile 20
Curinga 16
Life Simeri Crichi 16 (-1)
Skylletion 12
Serrastretta 9
Excalibur Fronti 8 (-1)
Città di Caraffa 7
Cropani 3
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
10^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Sporting Sant'Onofrio 2-1
Crissense-Allarese 2-3
Filandari-Francica 1-0
Maierato-Joppolo 2-1
Spilinga-Drapia 1-1
CLASSIFICA
Filandari 25
Sporting Sant'Onofrio 20
Drapia 19
Briatico 18
Spilinga 18
Allarese 16
Maierato 12
Francica 8
Crissense 3
Joppolo 1
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
12^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Serrata 4-6
Falchi Maropati-Dasà 1-2
Laureana-Rosarnese 2-4
Nuova Medimo Oratori-Drosi 2-0
Sant'Elia-Pro Ferplae 1-1
CLASSIFICA
Serrata 31
Rosarnese 28
Pro Ferplae 20
Nuova Medimo Oratori 21
Laureana 18
Dasà 17
Drosi 11
Sant'Elia 9
Falchi Maropati 7 (-1)
Antoniminese 3
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
13^ GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-Themesen 0-1
Pol. Arberia-Real Dampetia 10-0
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Rossano Scalo 1-2
San Donato-San Lorenzo Bellizzi 0-3
Sandemetrese-Altomonte 2-1
Virtus Caloveto-CEEP Villaggio Europa 0-1
CLASSIFICA
CEEP Villaggio Europa 29
San Lorenzo Bellizzi 29
Virtus Caloveto 28
Altomonte 24
Clerus Imperialis 22
Themesen 22
Pol. Arberia 21
Rossano Scalo 15
Pol. San Lorenzo Bellizzi 13
San Donato 13
Sandemetrese 11
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
13^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Cariati 4-4
Casabona-Puheriu 3-0
Cotronei-Torre Melissa 3-1
San Francesco-Atletico Belvedere 3-0
San Nicola Carfizzi-Academy Strongoli 2-1
Scala Coeli-Real Cotronei 1-3
CLASSIFICA
Casabona 33
San Nicola Carfizzi 28
Puheriu 23
Real Cotronei 22
Academy Strongoli 21
Torre Melissa 18
Cotronei 16
Academy Crotone 14
Cariati 14
San Francesco 12
Atletico Belvedere 11
Scala Coeli 6
GIRONE C delegazione di Catanzaro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Comprensorio Corace 0-2
Conflenti-Curinga 3-1
Life Simeri Crichi-Kennedy JF Aquile Sospesa per rissa al 25° sullo 0-0
Mac3-Cropani 2-1
Petronà-Serrastretta 8-1
San Mango-Excalibur Fronti 2-1
Skylletion-Cleto 1-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 36
Petronà 33
Cleto 31
Mac3 30
Conflenti 26
San Mango 26
Kennedy JF Aquile 20*
Curinga 16
Life Simeri Crichi 16 (-1)*
Skylletion 13
Serrastretta 9
Excalibur Fronti 8 (-1)
Città di Caraffa 7
Cropani 3
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
11^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Maierato 1-0
Drapia-Briatico 2-2
Francica-Spilinga 1-2
Joppolo-Filandari 0-1
Sporting Sant'Onofrio-Crissense 3-0
CLASSIFICA
Filandari 28
Sporting Sant'Onofrio 23
Spilinga 21
Drapia 20
Allarese 19
Briatico 19
Maierato 12
Francica 8
Crissense 3
Joppolo 1
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
13^ GIORNATA
RISULTATI
Dasà-Sant'Elia 3-1
Drosi-Falchi Maropati 3-3
Pro Ferplae-Antoniminese 1-3
Rosarnese-Nuova Medimo Oratori 2-1
Serrata-Laureana 2-0
CLASSIFICA
Serrata 34
Rosarnese 31
Nuova Medimo Oratori 21
Dasà 20
Pro Ferplae 20
Laureana 18
Drosi 12
Sant'Elia 9
Falchi Maropati 8 (-1)
Antoniminese 6
13^ GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-Themesen 0-1
Pol. Arberia-Real Dampetia 10-0
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Rossano Scalo 1-2
San Donato-San Lorenzo Bellizzi 0-3
Sandemetrese-Altomonte 2-1
Virtus Caloveto-CEEP Villaggio Europa 0-1
CLASSIFICA
CEEP Villaggio Europa 29
San Lorenzo Bellizzi 29
Virtus Caloveto 28
Altomonte 24
Clerus Imperialis 22
Themesen 22
Pol. Arberia 21
Rossano Scalo 15
Pol. San Lorenzo Bellizzi 13
San Donato 13
Sandemetrese 11
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
13^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Cariati 4-4
Casabona-Puheriu 3-0
Cotronei-Torre Melissa 3-1
San Francesco-Atletico Belvedere 3-0
San Nicola Carfizzi-Academy Strongoli 2-1
Scala Coeli-Real Cotronei 1-3
CLASSIFICA
Casabona 33
San Nicola Carfizzi 28
Puheriu 23
Real Cotronei 22
Academy Strongoli 21
Torre Melissa 18
Cotronei 16
Academy Crotone 14
Cariati 14
San Francesco 12
Atletico Belvedere 11
Scala Coeli 6
GIRONE C delegazione di Catanzaro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Comprensorio Corace 0-2
Conflenti-Curinga 3-1
Life Simeri Crichi-Kennedy JF Aquile Sospesa per rissa al 25° sullo 0-0
Mac3-Cropani 2-1
Petronà-Serrastretta 8-1
San Mango-Excalibur Fronti 2-1
Skylletion-Cleto 1-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 36
Petronà 33
Cleto 31
Mac3 30
Conflenti 26
San Mango 26
Kennedy JF Aquile 20*
Curinga 16
Life Simeri Crichi 16 (-1)*
Skylletion 13
Serrastretta 9
Excalibur Fronti 8 (-1)
Città di Caraffa 7
Cropani 3
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
11^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Maierato 1-0
Drapia-Briatico 2-2
Francica-Spilinga 1-2
Joppolo-Filandari 0-1
Sporting Sant'Onofrio-Crissense 3-0
CLASSIFICA
Filandari 28
Sporting Sant'Onofrio 23
Spilinga 21
Drapia 20
Allarese 19
Briatico 19
Maierato 12
Francica 8
Crissense 3
Joppolo 1
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
13^ GIORNATA
RISULTATI
Dasà-Sant'Elia 3-1
Drosi-Falchi Maropati 3-3
Pro Ferplae-Antoniminese 1-3
Rosarnese-Nuova Medimo Oratori 2-1
Serrata-Laureana 2-0
CLASSIFICA
Serrata 34
Rosarnese 31
Nuova Medimo Oratori 21
Dasà 20
Pro Ferplae 20
Laureana 18
Drosi 12
Sant'Elia 9
Falchi Maropati 8 (-1)
Antoniminese 6
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
14^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-San Donato 7-0
CEEP Villaggio Europa-Clerus Imperialis 3-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Pol. Arberia 1-2
Real Dampetia-Virtus Caloveto 0-5
Rossano Scalo-San Lorenzo Bellizzi 2-4
Themesen-Sandemetrese 3-1
CLASSIFICA
CEEP Villaggio Europa 32
San Lorenzo Bellizzi 32
Virtus Caloveto 31
Altomonte 27
Themesen 25
Pol. Arberia 24
Clerus Imperialis 22
Rossano Scalo 15
Pol. San Lorenzo Bellizzi 13
San Donato 13
Sandemetrese 11
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
14^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Cotronei 0-2
Academy Strongoli-Casabona 2-2
Cariati-Atletico Belvedere 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Puheriu-Scala Coeli 3-0
Real Cotronei-San Francesco Sospesa al 40° sullo 0-0 per infortunio all'arbitro
Torre Melissa-San Nicola-Carfizzi Rinviata per Covid
CLASSIFICA
Casabona 34
San Nicola Carfizzi 28*
Puheriu 26
Real Cotronei 22*
Academy Strongoli 22
Cotronei 19
Torre Melissa 18*
Cariati 17
Academy Crotone 14
San Francesco 12*
Atletico Belvedere 10 (-1)
Scala Coeli 6
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
15^ GIORNATA
RISULTATI
Cleto-San Mango Rinviata per Covid
Comprensorio Corace-Conflenti 2-1
Cropani-Skylletion 1-1
Curinga-Mac 3 1-3
Excalibur Fronti-Petronà 2-4
Kennedy JF Aquile-Città di Caraffa 4-4
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 39
Petronà 36
Mac3 33
Cleto 31*
San Mango 26*
Conflenti 26
Kennedy JF Aquile 24
Life Simeri Crichi 16 (-1)*
Curinga 16
Skylletion 14
Serrastretta 12
Città di Caraffa 8
Excalibur Fronti 8 (-1)
Cropani 4
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
12^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Francica 3-1
Crissense-Drapia 2-0
Filandari-Pol. Spilinga 2-0
Joppolo-Allarese 1-1
Maierato-Sporting Sant'Onofrio 0-0
CLASSIFICA
Filandari 31
Sporting Sant'Onofrio 24
Briatico 22
Spilinga 21
Allarese 20
Drapia 20
Maierato 13
Francica 8
Crissense 6
Joppolo 2
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Dasà 1-2
Drosi-Rosarnese 3-5
Falchi Maropati-Sant'Elia 0-1
Laureana-Pro Ferplae 4-0
Nuova Medimo Oratori-Serrata 1-4
CLASSIFICA
Serrata 37
Rosarnese 34
Dasà 23
Nuova Medimo Oratori 21
Laureana 21
Pro Ferplae 20
Drosi 12
Sant'Elia 12
Falchi Maropati 8 (-1)
Antoniminese 6
14^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-San Donato 7-0
CEEP Villaggio Europa-Clerus Imperialis 3-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Pol. Arberia 1-2
Real Dampetia-Virtus Caloveto 0-5
Rossano Scalo-San Lorenzo Bellizzi 2-4
Themesen-Sandemetrese 3-1
CLASSIFICA
CEEP Villaggio Europa 32
San Lorenzo Bellizzi 32
Virtus Caloveto 31
Altomonte 27
Themesen 25
Pol. Arberia 24
Clerus Imperialis 22
Rossano Scalo 15
Pol. San Lorenzo Bellizzi 13
San Donato 13
Sandemetrese 11
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
14^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Cotronei 0-2
Academy Strongoli-Casabona 2-2
Cariati-Atletico Belvedere 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Puheriu-Scala Coeli 3-0
Real Cotronei-San Francesco Sospesa al 40° sullo 0-0 per infortunio all'arbitro
Torre Melissa-San Nicola-Carfizzi Rinviata per Covid
CLASSIFICA
Casabona 34
San Nicola Carfizzi 28*
Puheriu 26
Real Cotronei 22*
Academy Strongoli 22
Cotronei 19
Torre Melissa 18*
Cariati 17
Academy Crotone 14
San Francesco 12*
Atletico Belvedere 10 (-1)
Scala Coeli 6
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
15^ GIORNATA
RISULTATI
Cleto-San Mango Rinviata per Covid
Comprensorio Corace-Conflenti 2-1
Cropani-Skylletion 1-1
Curinga-Mac 3 1-3
Excalibur Fronti-Petronà 2-4
Kennedy JF Aquile-Città di Caraffa 4-4
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 39
Petronà 36
Mac3 33
Cleto 31*
San Mango 26*
Conflenti 26
Kennedy JF Aquile 24
Life Simeri Crichi 16 (-1)*
Curinga 16
Skylletion 14
Serrastretta 12
Città di Caraffa 8
Excalibur Fronti 8 (-1)
Cropani 4
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
12^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Francica 3-1
Crissense-Drapia 2-0
Filandari-Pol. Spilinga 2-0
Joppolo-Allarese 1-1
Maierato-Sporting Sant'Onofrio 0-0
CLASSIFICA
Filandari 31
Sporting Sant'Onofrio 24
Briatico 22
Spilinga 21
Allarese 20
Drapia 20
Maierato 13
Francica 8
Crissense 6
Joppolo 2
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
14^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Dasà 1-2
Drosi-Rosarnese 3-5
Falchi Maropati-Sant'Elia 0-1
Laureana-Pro Ferplae 4-0
Nuova Medimo Oratori-Serrata 1-4
CLASSIFICA
Serrata 37
Rosarnese 34
Dasà 23
Nuova Medimo Oratori 21
Laureana 21
Pro Ferplae 20
Drosi 12
Sant'Elia 12
Falchi Maropati 8 (-1)
Antoniminese 6
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
15^ GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-Real Dampetia 9-1
Pol. Arberia-Rossano Scalo 2-2
San Donato-Themesen 1-3
San Lorenzo Bellizzi-Altomonte 2-1
Sandemetrese-CEEP Villaggio Europa Rinviata per maltempo
Virtus Caloveto-Pol. San Lorenzo Bellizzi 4-2
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 35
Virtus Caloveto 34
CEEP Villaggio Europa 33
Themesen 28
Altomonte 27
Clerus Imperialis 25
Pol. Arberia 25
Rossano Scalo 16
Pol. San Lorenzo Bellizzi 13
San Donato 13
Sandemetrese 12
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
15^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Belvedere-Real Cotronei 2-2
Casabona-Torre Melissa 3-2
Cotronei-Cariati 1-4
San Francesco-Puheriu 0-0
San Nicola Carfizzi-Academy Crotone Rinviata per maltempo
Scala Coeli-Academy Strongoli 2-3
CLASSIFICA
Casabona 37
San Nicola Carfizzi 28**
Puheriu 27
Academy Strongoli 25
Real Cotronei 23*
Cariati 20
Cotronei 19
Torre Melissa 18*
Academy Crotone 14*
San Francesco 13*
Atletico Belvedere 11 (-1)
Scala Coeli 6
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
16^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Conflenti 3-1
Kennedy JF Aquile-Serrastretta 6-2
Life Simeri Crichi-Excalibur Fronti 3-1
Mac3-Comprensorio Corace 1-2
Petronà-Cleto 3-1
San Mango-Cropani 4-0
Skylletion-Curinga 4-2
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 42
Petronà 39
Mac3 33
Cleto 31*
San Mango 29*
Kennedy JF Aquile 27
Conflenti 26
Life Simeri Crichi 19 (-1)*
Skylletion 17
Curinga 16
Serrastretta 12
Città di Caraffa 11
Excalibur Fronti 8 (-1)
Cropani 4
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
13^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Filandari 2-1
Drapia-Maierato Rinviata al 30/03
Francica-Crissense 5-0
Spilinga-Briatico 1-1
Sporting Sant'Onofrio-Joppolo 7-0
CLASSIFICA
Filandari 31
Sporting Sant'Onofrio 27
Allarese 23
Briatico 23
Spilinga 22
Drapia 20*
Maierato 13*
Francica 11
Crissense 6
Joppolo 2
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
15^ GIORNATA
RISULTATI
Dasà-Laureana 1-2
Pro Ferplae-Nuova Medimo Oratori 1-1
Rosarnese-Falchi Maropati 4-0
Sant'Elia-Antoniminese 1-1
Serrata-Drosi 4-2
CLASSIFICA
Serrata 40
Rosarnese 37
Laureana 24
Dasà 23
Nuova Medimo Oratori 22
Pro Ferplae 21
Sant'Elia 13
Drosi 12
Falchi Maropati 8 (-1)
Antoniminese 7
15^ GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-Real Dampetia 9-1
Pol. Arberia-Rossano Scalo 2-2
San Donato-Themesen 1-3
San Lorenzo Bellizzi-Altomonte 2-1
Sandemetrese-CEEP Villaggio Europa Rinviata per maltempo
Virtus Caloveto-Pol. San Lorenzo Bellizzi 4-2
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 35
Virtus Caloveto 34
CEEP Villaggio Europa 33
Themesen 28
Altomonte 27
Clerus Imperialis 25
Pol. Arberia 25
Rossano Scalo 16
Pol. San Lorenzo Bellizzi 13
San Donato 13
Sandemetrese 12
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
15^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Belvedere-Real Cotronei 2-2
Casabona-Torre Melissa 3-2
Cotronei-Cariati 1-4
San Francesco-Puheriu 0-0
San Nicola Carfizzi-Academy Crotone Rinviata per maltempo
Scala Coeli-Academy Strongoli 2-3
CLASSIFICA
Casabona 37
San Nicola Carfizzi 28**
Puheriu 27
Academy Strongoli 25
Real Cotronei 23*
Cariati 20
Cotronei 19
Torre Melissa 18*
Academy Crotone 14*
San Francesco 13*
Atletico Belvedere 11 (-1)
Scala Coeli 6
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
16^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Conflenti 3-1
Kennedy JF Aquile-Serrastretta 6-2
Life Simeri Crichi-Excalibur Fronti 3-1
Mac3-Comprensorio Corace 1-2
Petronà-Cleto 3-1
San Mango-Cropani 4-0
Skylletion-Curinga 4-2
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 42
Petronà 39
Mac3 33
Cleto 31*
San Mango 29*
Kennedy JF Aquile 27
Conflenti 26
Life Simeri Crichi 19 (-1)*
Skylletion 17
Curinga 16
Serrastretta 12
Città di Caraffa 11
Excalibur Fronti 8 (-1)
Cropani 4
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
13^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Filandari 2-1
Drapia-Maierato Rinviata al 30/03
Francica-Crissense 5-0
Spilinga-Briatico 1-1
Sporting Sant'Onofrio-Joppolo 7-0
CLASSIFICA
Filandari 31
Sporting Sant'Onofrio 27
Allarese 23
Briatico 23
Spilinga 22
Drapia 20*
Maierato 13*
Francica 11
Crissense 6
Joppolo 2
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
15^ GIORNATA
RISULTATI
Dasà-Laureana 1-2
Pro Ferplae-Nuova Medimo Oratori 1-1
Rosarnese-Falchi Maropati 4-0
Sant'Elia-Antoniminese 1-1
Serrata-Drosi 4-2
CLASSIFICA
Serrata 40
Rosarnese 37
Laureana 24
Dasà 23
Nuova Medimo Oratori 22
Pro Ferplae 21
Sant'Elia 13
Drosi 12
Falchi Maropati 8 (-1)
Antoniminese 7
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
16^ GIORNATA
RISULTATI
CEEP Villaggio Europa-San Donato 5-1
Pol. Arberia-Virtus Caloveto 2-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Clerus Imperialis 1-1
Real Dampetia-Sandemetrese 0-3
Rossano Scalo-Altomonte 3-3
Themesen-San Lorenzo Bellizzi 2-1
CLASSIFICA
CEEP Villaggio Europa 36
San Lorenzo Bellizzi 35
Virtus Caloveto 34
Themesen 31
Altomonte 28
Pol. Arberia 28
Clerus Imperialis 26
Sandemetrese 15
Rossano Scalo 17
Pol. San Lorenzo Bellizzi 14
San Donato 13
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
16^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Casabona 0-5
Academy Strongoli-San Francesco 3-1
Cariati-Real Cotronei 1-1
Cotronei-San Nicola Carfizzi 2-7
Puheriu-Atletico Belvedere 4-1
Torre Melissa-Scala Coeli 5-0
RECUPERI
Real Cotronei-San Francesco 1-1
Torre Melissa-San Nicola Carfizzi 1-2
CLASSIFICA
Casabona 40
San Nicola Carfizzi 34*
Puheriu 30
Academy Strongoli 28
Real Cotronei 25
Torre Melissa 21
Cariati 21
Cotronei 19
Academy Crotone 14*
San Francesco 14
Atletico Belvedere 11 (-1)
Scala Coeli 6
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
17^ GIORNATA
RISULTATI
Cleto-Life Simeri Crichi 2-0
Comprensorio Corace-Skylletion 3-1
Conflenti-Mac3 1-1
Cropani-Petronà 0-3
Curinga-San Mango 0-1
Serrastretta-Città di Caraffa 3-1
Excalibur Fronti-Kennedy JF Aquile 0-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 45
Petronà 42
Cleto 34*
Mac3 34
San Mango 32*
Kennedy JF Aquile 30
Conflenti 27
Life Simeri Crichi 19 (-1)*
Skylletion 17
Curinga 16
Serrastretta 15
Città di Caraffa 11
Excalibur Fronti 8 (-1)
Cropani 4
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
14^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Sporting Sant'Onofrio 2-2
Crissense-Spilinga 0-0
Filandari-Briatico 1-0
Joppolo-Drapia Rinviata per Covid
Maierato-Francica Rinviata per Covid
RECUPERO
Drapia-Maierato 4-0
CLASSIFICA
Filandari 34
Sporting Sant'Onofrio 28
Allarese 24
Drapia 23*
Briatico 23
Spilinga 23
Maierato 13*
Francica 11*
Crissense 7
Joppolo 2*
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
16^ GIORNATA
RISULTATI
Drosi-Pro Ferplae 2-1
Falchi Maropati-Antoniminese 6-2
Laureana-Sant'Elia 3-0
Nuova Medimo Oratori-Dasà Rinviata per impraticabilità di campo
Rosarnese-Serrata 3-2
CLASSIFICA
Rosarnese 40
Serrata 40
Laureana 27
Dasà 23*
Nuova Medimo Oratori 22*
Pro Ferplae 21
Sant'Elia 13
Drosi 15
Falchi Maropati 11 (-1)
Antoniminese 7
16^ GIORNATA
RISULTATI
CEEP Villaggio Europa-San Donato 5-1
Pol. Arberia-Virtus Caloveto 2-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Clerus Imperialis 1-1
Real Dampetia-Sandemetrese 0-3
Rossano Scalo-Altomonte 3-3
Themesen-San Lorenzo Bellizzi 2-1
CLASSIFICA
CEEP Villaggio Europa 36
San Lorenzo Bellizzi 35
Virtus Caloveto 34
Themesen 31
Altomonte 28
Pol. Arberia 28
Clerus Imperialis 26
Sandemetrese 15
Rossano Scalo 17
Pol. San Lorenzo Bellizzi 14
San Donato 13
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
16^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Casabona 0-5
Academy Strongoli-San Francesco 3-1
Cariati-Real Cotronei 1-1
Cotronei-San Nicola Carfizzi 2-7
Puheriu-Atletico Belvedere 4-1
Torre Melissa-Scala Coeli 5-0
RECUPERI
Real Cotronei-San Francesco 1-1
Torre Melissa-San Nicola Carfizzi 1-2
CLASSIFICA
Casabona 40
San Nicola Carfizzi 34*
Puheriu 30
Academy Strongoli 28
Real Cotronei 25
Torre Melissa 21
Cariati 21
Cotronei 19
Academy Crotone 14*
San Francesco 14
Atletico Belvedere 11 (-1)
Scala Coeli 6
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
17^ GIORNATA
RISULTATI
Cleto-Life Simeri Crichi 2-0
Comprensorio Corace-Skylletion 3-1
Conflenti-Mac3 1-1
Cropani-Petronà 0-3
Curinga-San Mango 0-1
Serrastretta-Città di Caraffa 3-1
Excalibur Fronti-Kennedy JF Aquile 0-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 45
Petronà 42
Cleto 34*
Mac3 34
San Mango 32*
Kennedy JF Aquile 30
Conflenti 27
Life Simeri Crichi 19 (-1)*
Skylletion 17
Curinga 16
Serrastretta 15
Città di Caraffa 11
Excalibur Fronti 8 (-1)
Cropani 4
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
14^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Sporting Sant'Onofrio 2-2
Crissense-Spilinga 0-0
Filandari-Briatico 1-0
Joppolo-Drapia Rinviata per Covid
Maierato-Francica Rinviata per Covid
RECUPERO
Drapia-Maierato 4-0
CLASSIFICA
Filandari 34
Sporting Sant'Onofrio 28
Allarese 24
Drapia 23*
Briatico 23
Spilinga 23
Maierato 13*
Francica 11*
Crissense 7
Joppolo 2*
* gare da recuperare
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
16^ GIORNATA
RISULTATI
Drosi-Pro Ferplae 2-1
Falchi Maropati-Antoniminese 6-2
Laureana-Sant'Elia 3-0
Nuova Medimo Oratori-Dasà Rinviata per impraticabilità di campo
Rosarnese-Serrata 3-2
CLASSIFICA
Rosarnese 40
Serrata 40
Laureana 27
Dasà 23*
Nuova Medimo Oratori 22*
Pro Ferplae 21
Sant'Elia 13
Drosi 15
Falchi Maropati 11 (-1)
Antoniminese 7
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
17^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Themesen 1-0
Clerus Imperialis-Pol. Arberia 2-0
Sandemetrese-Pol. San Lorenzo Bellizzi 4-1
San Donato-Real Dampetia 15-1 (sospesa prima della fine con gli ospiti rimasti con meno di 6 effettivi)
San Lorenzo Bellizzi-CEEP Villaggio Europa 2-0
Virtus Caloveto-Rossano Scalo 5-1
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 38
Virtus Caloveto 37
CEEP Villaggio Europa 36
Altomonte 31
Themesen 31
Clerus Imperialis 29
Pol. Arberia 28
Sandemetrese 18
Rossano Scalo 17
San Donato 16
Pol. San Lorenzo Bellizzi 14
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
17^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Belvedere-Academy Strongoli 1-2
Casabona-Cotronei 3-1
Real Cotronei-Puheriu 3-0
San Francesco-Torre Melissa 1-2
San Nicola Carfizzi-Cariati 2-1
Scala Coeli-Academy Crotone 5-1
CLASSIFICA
Casabona 43
San Nicola Carfizzi 37*
Puheriu 30
Academy Strongoli 31
Real Cotronei 28
Torre Melissa 24
Cariati 21
Cotronei 19
Academy Crotone 14*
San Francesco 14
Atletico Belvedere 11 (-1)
Scala Coeli 9
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
18^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Mac3 1-2
Kennedy JF Aquile-Cleto 0-2
Life Simeri Crichi-Cropani 2-1
Petronà-Curinga 4-2
San Mango-Comprensorio Corace 0-1
Serrastretta-Excalibur Fronti 2-2
Skylletion-Conflenti 1-1
RECUPERO
Cleto-San Mango 3-2
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 48
Petronà 45
Cleto 40
Mac3 37
San Mango 32
Kennedy JF Aquile 30
Conflenti 28
Life Simeri Crichi 22 (-1)*
Skylletion 18
Curinga 16
Serrastretta 16
Città di Caraffa 11
Excalibur Fronti 9 (-1)
Cropani 4
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
15^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Crissense 1-1
Drapia-Allarese 0-0
Francica-Joppolo 6-0
Spilinga-Maierato 4-0
Sporting Sant'Onofrio-Filandari 1-0
RECUPERI
Joppolo-Drapia 3-5
Maierato-Francica 4-2
CLASSIFICA
Filandari 34
Sporting Sant'Onofrio 31
Drapia 27
Spilinga 26
Allarese 25
Briatico 24
Maierato 16
Francica 14
Crissense 8
Joppolo 2
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
17^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Laureana 3-1
Dasà-Drosi 4-1
Falchi Maropati-Serrata 2-3
Pro Ferplae-Rosarnese 1-7
Sant'Elia-Nuova Medimo Oratori 0-3
RECUPERO
Nuova Medimo Oratori-Dasà 1-2
CLASSIFICA
Rosarnese 43 Promossa in Seconda categoria
Serrata 43 Promossa in Seconda categoria
Dasà 29
Laureana 27
Nuova Medimo Oratori 25
Pro Ferplae 21
Drosi 15
Sant'Elia 13
Falchi Maropati 11 (-1)
Antoniminese 10
17^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Themesen 1-0
Clerus Imperialis-Pol. Arberia 2-0
Sandemetrese-Pol. San Lorenzo Bellizzi 4-1
San Donato-Real Dampetia 15-1 (sospesa prima della fine con gli ospiti rimasti con meno di 6 effettivi)
San Lorenzo Bellizzi-CEEP Villaggio Europa 2-0
Virtus Caloveto-Rossano Scalo 5-1
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 38
Virtus Caloveto 37
CEEP Villaggio Europa 36
Altomonte 31
Themesen 31
Clerus Imperialis 29
Pol. Arberia 28
Sandemetrese 18
Rossano Scalo 17
San Donato 16
Pol. San Lorenzo Bellizzi 14
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
17^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Belvedere-Academy Strongoli 1-2
Casabona-Cotronei 3-1
Real Cotronei-Puheriu 3-0
San Francesco-Torre Melissa 1-2
San Nicola Carfizzi-Cariati 2-1
Scala Coeli-Academy Crotone 5-1
CLASSIFICA
Casabona 43
San Nicola Carfizzi 37*
Puheriu 30
Academy Strongoli 31
Real Cotronei 28
Torre Melissa 24
Cariati 21
Cotronei 19
Academy Crotone 14*
San Francesco 14
Atletico Belvedere 11 (-1)
Scala Coeli 9
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
18^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Mac3 1-2
Kennedy JF Aquile-Cleto 0-2
Life Simeri Crichi-Cropani 2-1
Petronà-Curinga 4-2
San Mango-Comprensorio Corace 0-1
Serrastretta-Excalibur Fronti 2-2
Skylletion-Conflenti 1-1
RECUPERO
Cleto-San Mango 3-2
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 48
Petronà 45
Cleto 40
Mac3 37
San Mango 32
Kennedy JF Aquile 30
Conflenti 28
Life Simeri Crichi 22 (-1)*
Skylletion 18
Curinga 16
Serrastretta 16
Città di Caraffa 11
Excalibur Fronti 9 (-1)
Cropani 4
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
15^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Crissense 1-1
Drapia-Allarese 0-0
Francica-Joppolo 6-0
Spilinga-Maierato 4-0
Sporting Sant'Onofrio-Filandari 1-0
RECUPERI
Joppolo-Drapia 3-5
Maierato-Francica 4-2
CLASSIFICA
Filandari 34
Sporting Sant'Onofrio 31
Drapia 27
Spilinga 26
Allarese 25
Briatico 24
Maierato 16
Francica 14
Crissense 8
Joppolo 2
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
17^ GIORNATA
RISULTATI
Antoniminese-Laureana 3-1
Dasà-Drosi 4-1
Falchi Maropati-Serrata 2-3
Pro Ferplae-Rosarnese 1-7
Sant'Elia-Nuova Medimo Oratori 0-3
RECUPERO
Nuova Medimo Oratori-Dasà 1-2
CLASSIFICA
Rosarnese 43 Promossa in Seconda categoria
Serrata 43 Promossa in Seconda categoria
Dasà 29
Laureana 27
Nuova Medimo Oratori 25
Pro Ferplae 21
Drosi 15
Sant'Elia 13
Falchi Maropati 11 (-1)
Antoniminese 10
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
18^ GIORNATA
RISULTATI
CEEP Villaggio Europa-Altomonte 2-4
Pol. Arberia-Sandemetrese 4-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-San Donato 3-2
Real Dampetia-San Lorenzo Bellizzi 2-11
Rossano Scalo-Themesen 4-2
Virtus Caloveto-Clerus Imperialis 3-2
RECUPERO
Sandemetrese-CEEP Villaggio Europa 1-3
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 41
Virtus Caloveto 40
CEEP Villaggio Europa 38
Altomonte 34
Pol. Arberia 31
Themesen 31
Clerus Imperialis 29
Rossano Scalo 20
Pol. San Lorenzo Bellizzi 17
Sandemetrese 17
San Donato 16
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
18^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-San Francesco Sospesa al 60° per aggressione sull1-1
Academy Strongoli-Real Cotronei Rinviata per vento
Cariati-Puheriu 3-4
Cotronei-Scala Coeli 5-2
San Nicola Carfizzi-Casabona 0-2
Torre Melissa-Atletico Belvedere 7-2
DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
San Nicola Carfizzi-Academy Crotone 3-0 (gli ospiti non si sono presentati e sono stati penalizzati di 1 punto)
CLASSIFICA
Casabona 46
San Nicola Carfizzi 40
Puheriu 33
Academy Strongoli 31*
Real Cotronei 28*
Torre Melissa 27
Cotronei 22
Cariati 21
San Francesco 14*
Academy Crotone 13* (-1)
Atletico Belvedere 11 (-1)
Scala Coeli 9
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
19^ GIORNATA
RISULTATI
Cleto-Serrastretta 4-0
Comprensorio Corace-Petronà 3-1
Conflenti-San Mango 1-2
Cropani-Kennedy JF Aquile 1-0
Curinga-Life Simeri Crichi 5-2
Excalibur Fronti-Caraffa 1-0
Mac3-Skylletion 1-0
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 51
Petronà 45
Cleto 43
Mac3 40
San Mango 35
Kennedy JF Aquile 30
Conflenti 28
Life Simeri Crichi 22 (-1)
Curinga 19
Skylletion 18
Serrastretta 16
Excalibur Fronti 12 (-1)
Città di Caraffa 11
Cropani 7
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
16^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Francica 4-1
Filandari-Crissense 6-0
Joppolo-Spilinga 2-5
Maierato-Briatico 1-2
Sporting Sant'Onofrio-Drapia 1-0
CLASSIFICA
Filandari 37
Sporting Sant'Onofrio 34
Spilinga 29
Allarese 28
Briatico 27
Drapia 27
Maierato 16
Francica 14
Crissense 8
Joppolo 2
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
18^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Drosi-Sant'Elia 5-0
Laureana-Falchi Maropati 3-2
Nuova Medimo Oratori-Antoniminese 2-1
Rosarnese-Dasà 5-1
Serrata-Pro Ferplae 6-3
CLASSIFICA FINALE
Rosarnese 46 Promossa in Seconda categoria
Serrata 46 Promossa in Seconda categoria
Laureana 30 ai playoff-finale
Dasà 29 ai playoff-finale
Nuova Medimo Oratori 28
Pro Ferplae 21
Drosi 18
Sant'Elia 13
Falchi Maropati 11 (-1)
Antoniminese 10
SPAREGGIO PER IL PRIMO POSTO
Serrata-Rosarnese
PLAYOFF FINALE
Laureana-Dasà
18^ GIORNATA
RISULTATI
CEEP Villaggio Europa-Altomonte 2-4
Pol. Arberia-Sandemetrese 4-1
Pol. San Lorenzo Bellizzi-San Donato 3-2
Real Dampetia-San Lorenzo Bellizzi 2-11
Rossano Scalo-Themesen 4-2
Virtus Caloveto-Clerus Imperialis 3-2
RECUPERO
Sandemetrese-CEEP Villaggio Europa 1-3
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 41
Virtus Caloveto 40
CEEP Villaggio Europa 38
Altomonte 34
Pol. Arberia 31
Themesen 31
Clerus Imperialis 29
Rossano Scalo 20
Pol. San Lorenzo Bellizzi 17
Sandemetrese 17
San Donato 16
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
18^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-San Francesco Sospesa al 60° per aggressione sull1-1
Academy Strongoli-Real Cotronei Rinviata per vento
Cariati-Puheriu 3-4
Cotronei-Scala Coeli 5-2
San Nicola Carfizzi-Casabona 0-2
Torre Melissa-Atletico Belvedere 7-2
DECISIONE GIUDICE SPORTIVO
San Nicola Carfizzi-Academy Crotone 3-0 (gli ospiti non si sono presentati e sono stati penalizzati di 1 punto)
CLASSIFICA
Casabona 46
San Nicola Carfizzi 40
Puheriu 33
Academy Strongoli 31*
Real Cotronei 28*
Torre Melissa 27
Cotronei 22
Cariati 21
San Francesco 14*
Academy Crotone 13* (-1)
Atletico Belvedere 11 (-1)
Scala Coeli 9
* gare da recuperare
GIRONE C delegazione di Catanzaro
19^ GIORNATA
RISULTATI
Cleto-Serrastretta 4-0
Comprensorio Corace-Petronà 3-1
Conflenti-San Mango 1-2
Cropani-Kennedy JF Aquile 1-0
Curinga-Life Simeri Crichi 5-2
Excalibur Fronti-Caraffa 1-0
Mac3-Skylletion 1-0
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 51
Petronà 45
Cleto 43
Mac3 40
San Mango 35
Kennedy JF Aquile 30
Conflenti 28
Life Simeri Crichi 22 (-1)
Curinga 19
Skylletion 18
Serrastretta 16
Excalibur Fronti 12 (-1)
Città di Caraffa 11
Cropani 7
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
16^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Francica 4-1
Filandari-Crissense 6-0
Joppolo-Spilinga 2-5
Maierato-Briatico 1-2
Sporting Sant'Onofrio-Drapia 1-0
CLASSIFICA
Filandari 37
Sporting Sant'Onofrio 34
Spilinga 29
Allarese 28
Briatico 27
Drapia 27
Maierato 16
Francica 14
Crissense 8
Joppolo 2
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
18^ ED ULTIMA GIORNATA
RISULTATI
Drosi-Sant'Elia 5-0
Laureana-Falchi Maropati 3-2
Nuova Medimo Oratori-Antoniminese 2-1
Rosarnese-Dasà 5-1
Serrata-Pro Ferplae 6-3
CLASSIFICA FINALE
Rosarnese 46 Promossa in Seconda categoria
Serrata 46 Promossa in Seconda categoria
Laureana 30 ai playoff-finale
Dasà 29 ai playoff-finale
Nuova Medimo Oratori 28
Pro Ferplae 21
Drosi 18
Sant'Elia 13
Falchi Maropati 11 (-1)
Antoniminese 10
SPAREGGIO PER IL PRIMO POSTO
Serrata-Rosarnese
PLAYOFF FINALE
Laureana-Dasà
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
19^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Real Dampetia 13-0
Clerus Imperialis-Rossano Scalo 4-1
San Lorenzo Bellizzi-Pol. San Lorenzo Bellizzi 2-1
San Donato-Pol. Arberia 1-8
Sandemetrese-Virtus Caloveto 0-0
Themesen-CEEP Villaggio Europa 1-2
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 44
CEEP Villaggio Europa 41
Virtus Caloveto 41
Altomonte 37
Pol. Arberia 34
Clerus Imperialis 32
Themesen 31
Rossano Scalo 20
Sandemetrese 18
Pol. San Lorenzo Bellizzi 17
San Donato 16
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
19^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Belvedere-Academy Crotone 7-1
Real Cotronei-Torre Melissa 6-5
Casabona-Cariati 2-0
Puheriu-Academy Strongoli 2-4
San Francesco-Cotronei 1-1
Scala Coeli-San Nicola Carfizzi 1-6
RECUPERO
Academy Strongoli-Real Cotronei 0-1
CLASSIFICA
Casabona 49
San Nicola Carfizzi 43
Academy Strongoli 34
Real Cotronei 34
Puheriu 33
Torre Melissa 27
Cotronei 23
Cariati 21
Academy Crotone 16 (-1)
San Francesco 15
Atletico Belvedere 14 (-1)
Scala Coeli 9
GIRONE C delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Skylletion 0-0
Excalibur Fronti-Cleto 0-3
Kennedy JF Aquile-Curinga 1-0
Life Simeri Crichi-Comprensorio Corace 1-2
Petronà-Conflenti 2-0
San Mango-Mac3 4-1
Serrastretta-Cropani 4-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 54
Petronà 48
Cleto 46
Mac3 40
San Mango 38
Kennedy JF Aquile 33
Conflenti 28
Life Simeri Crichi 22 (-1)
Curinga 19
Serrastretta 19
Skylletion 19
Città di Caraffa 12
Excalibur Fronti 12 (-1)
Cropani 7
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
17^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Joppolo 11-1
Crissense-Maierato 2-1
Filandari-Drapia 2-0
Francica-Sporting Sant'Onofrio 1-0
Spilinga-Allarese 3-1
CLASSIFICA
Filandari 40 Promosso in Seconda categoria
Sporting Sant'Onofrio 34
Spilinga 32
Briatico 30
Allarese 28
Drapia 27
Francica 17
Maierato 16
Crissense 11
Joppolo 2
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
SPAREGGIO PER IL PRIMO POSTO
Serrata-Rosarnese 2-4
PLAYOFF FINALE
Laureana-Dasà 4-0
CLASSIFICA
Rosarnese 46 Promossa in Seconda categoria - vincente spareggio
Serrata 46 Promossa in Seconda categoria - perdente spareggio
Laureana 30 Promossa in Seconda categoria dopo playoff
Dasà 29 ai playoff-finale
Nuova Medimo Oratori 28
Pro Ferplae 21
Drosi 18
Sant'Elia 13
Falchi Maropati 11 (-1)
Antoniminese 10
La festa del Filandari
La Rosarnese vince il campionato e sale in Seconda
Festa anche per il Serrata
La terza promossa del girone E è il Laureana che batte nella finale playoff il Dasà
19^ GIORNATA
RISULTATI
Altomonte-Real Dampetia 13-0
Clerus Imperialis-Rossano Scalo 4-1
San Lorenzo Bellizzi-Pol. San Lorenzo Bellizzi 2-1
San Donato-Pol. Arberia 1-8
Sandemetrese-Virtus Caloveto 0-0
Themesen-CEEP Villaggio Europa 1-2
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 44
CEEP Villaggio Europa 41
Virtus Caloveto 41
Altomonte 37
Pol. Arberia 34
Clerus Imperialis 32
Themesen 31
Rossano Scalo 20
Sandemetrese 18
Pol. San Lorenzo Bellizzi 17
San Donato 16
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
19^ GIORNATA
RISULTATI
Atletico Belvedere-Academy Crotone 7-1
Real Cotronei-Torre Melissa 6-5
Casabona-Cariati 2-0
Puheriu-Academy Strongoli 2-4
San Francesco-Cotronei 1-1
Scala Coeli-San Nicola Carfizzi 1-6
RECUPERO
Academy Strongoli-Real Cotronei 0-1
CLASSIFICA
Casabona 49
San Nicola Carfizzi 43
Academy Strongoli 34
Real Cotronei 34
Puheriu 33
Torre Melissa 27
Cotronei 23
Cariati 21
Academy Crotone 16 (-1)
San Francesco 15
Atletico Belvedere 14 (-1)
Scala Coeli 9
GIRONE C delegazione di Catanzaro
20^ GIORNATA
RISULTATI
Città di Caraffa-Skylletion 0-0
Excalibur Fronti-Cleto 0-3
Kennedy JF Aquile-Curinga 1-0
Life Simeri Crichi-Comprensorio Corace 1-2
Petronà-Conflenti 2-0
San Mango-Mac3 4-1
Serrastretta-Cropani 4-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 54
Petronà 48
Cleto 46
Mac3 40
San Mango 38
Kennedy JF Aquile 33
Conflenti 28
Life Simeri Crichi 22 (-1)
Curinga 19
Serrastretta 19
Skylletion 19
Città di Caraffa 12
Excalibur Fronti 12 (-1)
Cropani 7
* gare da recuperare
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
17^ GIORNATA
RISULTATI
Briatico-Joppolo 11-1
Crissense-Maierato 2-1
Filandari-Drapia 2-0
Francica-Sporting Sant'Onofrio 1-0
Spilinga-Allarese 3-1
CLASSIFICA
Filandari 40 Promosso in Seconda categoria
Sporting Sant'Onofrio 34
Spilinga 32
Briatico 30
Allarese 28
Drapia 27
Francica 17
Maierato 16
Crissense 11
Joppolo 2
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
SPAREGGIO PER IL PRIMO POSTO
Serrata-Rosarnese 2-4
PLAYOFF FINALE
Laureana-Dasà 4-0
CLASSIFICA
Rosarnese 46 Promossa in Seconda categoria - vincente spareggio
Serrata 46 Promossa in Seconda categoria - perdente spareggio
Laureana 30 Promossa in Seconda categoria dopo playoff
Dasà 29 ai playoff-finale
Nuova Medimo Oratori 28
Pro Ferplae 21
Drosi 18
Sant'Elia 13
Falchi Maropati 11 (-1)
Antoniminese 10
La festa del Filandari
La Rosarnese vince il campionato e sale in Seconda
Festa anche per il Serrata
La terza promossa del girone E è il Laureana che batte nella finale playoff il Dasà
- Valerio
- Messaggi: 10949
- Iscritto il: 24 giugno 2011, 10:11
Re: TERZA CATEGORIA CALABRIA
GIRONE A delegazione di Cosenza-Rossano
20^ GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-Sandemetrese 5-1
Pol. Arberia-San Lorenzo Bellizzi 2-2
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Altomonte 0-3 a tavolino*
Real Dampetia-Themesen 1-9
Rossano Scalo-CEEP Villaggio Europa 0-1
Virtus Caloveto-San Donato 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 45
CEEP Villaggio Europa 44
Virtus Caloveto 44
Altomonte 40
Clerus Imperialis 35
Pol. Arberia 35
Themesen 34
Rossano Scalo 20
Sandemetrese 18
Pol. San Lorenzo Bellizzi 17
San Donato 15 (-1)
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
20^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Real Cotronei 1-3
Cariati-Academy Strongoli 1-4
Casabona-Scala Coeli 5-1
Cotronei-Atletico Belvedere 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno esclusi dal torneo)
San Nicola Carfizzi-San Francesco 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Torre Melissa-Puheriu 5-2
CLASSIFICA
Casabona 52 Promosso in Seconda categoria
San Nicola Carfizzi 46
Academy Strongoli 37
Real Cotronei 37
Puheriu 33
Torre Melissa 30
Cotronei 26
Cariati 21
Academy Crotone 16 (-1)
San Francesco 14 (-1)
Scala Coeli 9
Atletico Belvedere escluso dal torneo
GIRONE C delegazione di Catanzaro
21^ GIORNATA
RISULTATI
Cleto-Città di Caraffa 6-0
Comprensorio Corace-Kennedy JF Aquile 4-1
Conflenti-Life Simeri Crichi 0-0
Cropani-Excalibur Fronti 2-4
Curinga-Serrastretta 1-4
Mac3-Petronà rinviata
Skylletion-San Mango 0-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 57
Cleto 49
Petronà 48*
San Mango 41
Mac3 40*
Kennedy JF Aquile 33
Conflenti 29
Life Simeri Crichi 23 (-1)
Serrastretta 22
Curinga 19
Skylletion 19
Excalibur Fronti 15 (-1)
Città di Caraffa 12
Cropani 7
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
18^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Briatico 1-1
Drapia-Francica 3-0
Joppolo-Crissense 0-0
Maierato-Filandari 2-0
Sporting Sant'Onofrio-Spilinga 4-2
CLASSIFICA
Filandari 40 Promosso in Seconda categoria
Sporting Sant'Onofrio 37 ai playoff-semifinale
Spilinga 32 ai playoff-semifinale
Briatico 31 ai playoff-semifinale
Drapia 30 ai playoff-semifinale
Allarese 29
Maierato 19
Francica 17
Crissense 12
Joppolo 3
PLAYOFF SEMIFINALI
Sporting Sant'Onofrio-Drapia
Spilinga-Briatico
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
CLASSIFICA FINALE
Rosarnese 46 Promossa in Seconda categoria - vincente spareggio
Serrata 46 Promossa in Seconda categoria - perdente spareggio
Laureana 30 Promossa in Seconda categoria dopo playoff
Dasà 29 ai playoff-finale
Nuova Medimo Oratori 28
Pro Ferplae 21
Drosi 18
Sant'Elia 13
Falchi Maropati 11 (-1)
Antoniminese 10
La festa del Casabona promosso
* (gara sospesa al 15° sullo 0-0 per aggressione all'arbitro da parte di un calciatore locale espulso che è tentato di rientrare in campo brandendo un palo di ferro https://www.facebook.com/ninorealediret ... 5321890939 (il fattaccio dopo il minuto 15). Tralasciando quello che è successo e che nulla a che vedere con il mondo del calcio, vorrei sottolineare la cronaca di Nino Reale che non conoscevo e che mi ha fatto divertire e che spero di poter apprezzare nelle prossime partite che si giocheranno a San Lorenzo Bellizzi, sperando in epiloghi diversi rispetto a quanto visto domenica.
20^ GIORNATA
RISULTATI
Clerus Imperialis-Sandemetrese 5-1
Pol. Arberia-San Lorenzo Bellizzi 2-2
Pol. San Lorenzo Bellizzi-Altomonte 0-3 a tavolino*
Real Dampetia-Themesen 1-9
Rossano Scalo-CEEP Villaggio Europa 0-1
Virtus Caloveto-San Donato 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
CLASSIFICA
San Lorenzo Bellizzi 45
CEEP Villaggio Europa 44
Virtus Caloveto 44
Altomonte 40
Clerus Imperialis 35
Pol. Arberia 35
Themesen 34
Rossano Scalo 20
Sandemetrese 18
Pol. San Lorenzo Bellizzi 17
San Donato 15 (-1)
Real Dampetia 0
GIRONE B delegazione di Crotone
20^ GIORNATA
RISULTATI
Academy Crotone-Real Cotronei 1-3
Cariati-Academy Strongoli 1-4
Casabona-Scala Coeli 5-1
Cotronei-Atletico Belvedere 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno esclusi dal torneo)
San Nicola Carfizzi-San Francesco 3-0 a tavolino (gli ospiti non si sono presentati e saranno penalizzati di 1 punto)
Torre Melissa-Puheriu 5-2
CLASSIFICA
Casabona 52 Promosso in Seconda categoria
San Nicola Carfizzi 46
Academy Strongoli 37
Real Cotronei 37
Puheriu 33
Torre Melissa 30
Cotronei 26
Cariati 21
Academy Crotone 16 (-1)
San Francesco 14 (-1)
Scala Coeli 9
Atletico Belvedere escluso dal torneo
GIRONE C delegazione di Catanzaro
21^ GIORNATA
RISULTATI
Cleto-Città di Caraffa 6-0
Comprensorio Corace-Kennedy JF Aquile 4-1
Conflenti-Life Simeri Crichi 0-0
Cropani-Excalibur Fronti 2-4
Curinga-Serrastretta 1-4
Mac3-Petronà rinviata
Skylletion-San Mango 0-1
CLASSIFICA
Comprensorio Corace 57
Cleto 49
Petronà 48*
San Mango 41
Mac3 40*
Kennedy JF Aquile 33
Conflenti 29
Life Simeri Crichi 23 (-1)
Serrastretta 22
Curinga 19
Skylletion 19
Excalibur Fronti 15 (-1)
Città di Caraffa 12
Cropani 7
GIRONE D delegazione di Vibo Valentia
18^ GIORNATA
RISULTATI
Allarese-Briatico 1-1
Drapia-Francica 3-0
Joppolo-Crissense 0-0
Maierato-Filandari 2-0
Sporting Sant'Onofrio-Spilinga 4-2
CLASSIFICA
Filandari 40 Promosso in Seconda categoria
Sporting Sant'Onofrio 37 ai playoff-semifinale
Spilinga 32 ai playoff-semifinale
Briatico 31 ai playoff-semifinale
Drapia 30 ai playoff-semifinale
Allarese 29
Maierato 19
Francica 17
Crissense 12
Joppolo 3
PLAYOFF SEMIFINALI
Sporting Sant'Onofrio-Drapia
Spilinga-Briatico
GIRONE E delegazione di Reggio Calabria-Gioia Tauro
CLASSIFICA FINALE
Rosarnese 46 Promossa in Seconda categoria - vincente spareggio
Serrata 46 Promossa in Seconda categoria - perdente spareggio
Laureana 30 Promossa in Seconda categoria dopo playoff
Dasà 29 ai playoff-finale
Nuova Medimo Oratori 28
Pro Ferplae 21
Drosi 18
Sant'Elia 13
Falchi Maropati 11 (-1)
Antoniminese 10
La festa del Casabona promosso
* (gara sospesa al 15° sullo 0-0 per aggressione all'arbitro da parte di un calciatore locale espulso che è tentato di rientrare in campo brandendo un palo di ferro https://www.facebook.com/ninorealediret ... 5321890939 (il fattaccio dopo il minuto 15). Tralasciando quello che è successo e che nulla a che vedere con il mondo del calcio, vorrei sottolineare la cronaca di Nino Reale che non conoscevo e che mi ha fatto divertire e che spero di poter apprezzare nelle prossime partite che si giocheranno a San Lorenzo Bellizzi, sperando in epiloghi diversi rispetto a quanto visto domenica.